Гость
Статьи
Правда что человек …

Правда что человек произошел от обезьяны?

Если нет , то опровергните с фактами

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам заняться нечем?

Гость
#2

Если да, то подтверди с фактами.

#3

От свиньи.

#4
Dark

От свиньи.

Доказательства повсеместно

Гость
#5

Человек создан в лаборатории.

Гость
#6
Гость

Человек создан в лаборатории.

Но сбежал. И не один, а целой группой, размножаться начали, сволочи. А мы тут теперь мучайся... эх, говорил я, охрану нужно усиливать, не послушался меня завлаб.

Дядя Сережа💘
#7

Не от. Был общий предок. Одна ветвь - обезьяны, другая - человек и его предки.
Уже столько книг написано об антропологии.
Почитай доцента МГУ Дробышевского. Там две книги, в общей сложности на 1500 страниц. Кто и от кого произошел. Читать то умеешь?

Гость
#9

Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот котейку он не трогал - тот сразу вышел хорошо.

#11

В начале было Слово. И Слово было из двух байт. И создал Кетцалькоатль землю и человека. И населил землю всякими тварями и растениями, чтобы человеку было хорошо. Но некоторые твари обнаружили, что есть интернет и стали писать в нём всякую ересь богонеугодную и троллить человека. С тех пор мучается человек, но управы на этих тварей найти не может.

Вот так всё и было. Чесссслово!
😷

Дядя Сережа💘
#12
Гость

Зал⁣⁣⁣⁣⁣упу тебе на воротник, чтоб шея не тёрлась - никто ничего не знает, только теории строят. На 1500 страниц. И все страницы из пальца высосаны.

Какие теории? Антропология это наука, это раскопки. Радиоуглеродный анализ и годы изысканий.
Это тебе не про невидимого мужика книгу написать. Тут все основано на доказательствах.
Невежественная ты макака)

Дядя Сережа💘
#13

Плоскоземельщики сегодня заглянут сюда? Ну еще и фанатики геоцентрической системы мира?

Дядя Сережа💘
#14
Дядя Сережа💘

Плоскоземельщики сегодня заглянут сюда? Ну еще и фанатики геоцентрической системы мира?

Тогда будет полный дом доллбоебов.

Гость
#15
Дядя Сережа💘

Какие теории? Антропология это наука, это раскопки. Радиоуглеродный анализ и годы изысканий.
Это тебе не про невидимого мужика книгу написать. Тут все основано на доказательствах.
Невежественная ты макака)

А, не, ну если в той писанине основная мысль, что человек произошел от макаки, как ты утверждаешь, то может быть, может быть...
Ладно, теперь серьезно - с точки зрения одних ученых, человек произошел от Бога, а с точки зрения других - от макаки. Ну и ху⁣⁣⁣ли? И то, и другое - наука. Якобы.

Гость
#16

мужчина точно. я похож на нее.

Дядя Сережа💘
#17
Гость

А, не, ну если в той писанине основная мысль, что человек произошел от макаки, как ты утверждаешь, то может быть, может быть...
Ладно, теперь серьезно - с точки зрения одних ученых, человек произошел от Бога, а с точки зрения других - от макаки. Ну и ху⁣⁣⁣ли? И то, и другое - наука. Якобы.

Тебе там черным по белому написано, что человек произошел НЕ от макаки.
Ну и называть учеными людей, которые рассказали про невидимого мужика сказку - это сильно.
Этой сказкой, к слову, твоих прабабушек в узде держали.
Ученые…им нужны доказательства. Вот тебе теорема Пифагора. Работает? Да. Доказано? Да. Или закон Ома. Работает. Благодаря этому ты можешь сидеть в долбанном интернете и пороть чушь.
А у попиков что работает? Их маленький член, чтобы развращать мальчиков?
Ни разу не слышал и не читал, что доказали эти «ученые». А ты?

Гость
#18
Дядя Сережа💘

Плоскоземельщики сегодня заглянут сюда? Ну еще и фанатики геоцентрической системы мира?

Дурак, што-ле? Земля НЕ плоская, она бугристая - ямы (пруды, озера, окияны) и возвышенности - холмы, горы и т.п. И стоит эта НЕ плоская земля на трёх китах, плавающих в супер-окиане.
Ты вот реально ду⁣⁣⁣⁣⁣⁣рак какой-то, лучше бы на СЗ в ответ девчонок десятипудовых лайкал.

Дядя Сережа💘
#20
Гость

Дурак, што-ле? Земля НЕ плоская, она бугристая - ямы (пруды, озера, окияны) и возвышенности - холмы, горы и т.п. И стоит эта НЕ плоская земля на трёх китах, плавающих в супер-окиане.
Ты вот реально ду⁣⁣⁣⁣⁣⁣рак какой-то, лучше бы на СЗ в ответ девчонок десятипудовых лайкал.

Я и не говорил, что она не плоская. Где я это написал?) А, фантазерка?) Укажи пост или катись к черту, глупая необразованная манипуляторша. Твои манипуляции видны и топорны.
А Земля - геоид.

Гость
#21
Дядя Сережа💘

Тебе там черным по белому написано, что человек произошел НЕ от макаки.
Ну и называть учеными людей, которые рассказали про невидимого мужика сказку - это сильно.
Этой сказкой, к слову, твоих прабабушек в узде держали.
Ученые…им нужны доказательства. Вот тебе теорема Пифагора. Работает? Да. Доказано? Да. Или закон Ома. Работает. Благодаря этому ты можешь сидеть в долбанном интернете и пороть чушь.
А у попиков что работает? Их маленький член, чтобы развращать мальчиков?
Ни разу не слышал и не читал, что доказали эти «ученые». А ты?

Учёные-теологи убедительно, с картинками, доказали, что *** сапиенс (т. есть человек нонешний) произошел от экспериментального т.н. Адама путём хирургической операции по клонированию части его тела. Сначала один человек родился, несколько странного вида, правда, а уже потом, когда оказалось, что этот несколько странный вид не баг, а фича - вот тогда уже и пошёл род человеческий. Ты книги умные читай, или картинки в них разглядывай, ежели чтение осилить не можешь.

Гость
#22
Дядя Сережа💘

Не от. Был общий предок. Одна ветвь - обезьяны, другая - человек и его предки.
Уже столько книг написано об антропологии.
Почитай доцента МГУ Дробышевского. Там две книги, в общей сложности на 1500 страниц. Кто и от кого произошел. Читать то умеешь?

Там теория!!!! Доказательств нет!

Катя
#23
Гость

мужчина точно. я похож на нее.

Обожаю мужчин, похожих не обезьяну 🥰

Гость
#24
Дядя Сережа💘

Благодаря ученым ты имеешь антибиотики, компьютеры, машины и прочее.
Дали бы волю попиком, до сих пор бы мочевыми пузырями окна затягивали и срали бы на кортах в поле.

Ты странный... написано ведь у меня выше - ученые бывают разные. К примеру, одни специализируются на железках (то, что ты описал и многое иное), а другие ученые развивают науку в биологическом её разрезе, не техническом. И вот эти самые другие как раз и строят бесконечные свои теории о происхождении человека, в то время как ученые-теологи еще несколько ТЫСЯЧ лет назад всё доступно объяснили.

Дядя Сережа💘
#25
Гость

Учёные-теологи убедительно, с картинками, доказали, что *** сапиенс (т. есть человек нонешний) произошел от экспериментального т.н. Адама путём хирургической операции по клонированию части его тела. Сначала один человек родился, несколько странного вида, правда, а уже потом, когда оказалось, что этот несколько странный вид не баг, а фича - вот тогда уже и пошёл род человеческий. Ты книги умные читай, или картинки в них разглядывай, ежели чтение осилить не можешь.

Тебя кадилом по голове хууярить надо и изолировать от здорового общества😁

Гость
#26
Катя

Обожаю мужчин, похожих не обезьяну 🥰

С хвостом? Или волосатых?

Гость
#27
Дядя Сережа💘

Тебя кадилом по голове хууярить надо и изолировать от здорового общества😁

Здоровое общество уже давно и безнадёжно больно. Просто оглянись вокруг.

Дядя Сережа💘
#28
Гость

Ты странный... написано ведь у меня выше - ученые бывают разные. К примеру, одни специализируются на железках (то, что ты описал и многое иное), а другие ученые развивают науку в биологическом её разрезе, не техническом. И вот эти самые другие как раз и строят бесконечные свои теории о происхождении человека, в то время как ученые-теологи еще несколько ТЫСЯЧ лет назад всё доступно объяснили.

Теология - не наука. Это ровно такое же деерьмо как и гороскопы, астрология, карты таро и барабашки с домовыми.
Я не спорю люди там бывают образованные. Но на серьезных щах разглагольствовать о невидимом мужике - это сильно. И почему он мужик вообще?? Ваш этот бог. По образу и подобию слепили как валенки?)

Гость
#29

ты - да!

Катя
#30
Гость

С хвостом? Или волосатых?

Волосатые мужчины - это топ! И секс!

Гость
#31
Дядя Сережа💘

Теология - не наука. Это ровно такое же деерьмо как и гороскопы, астрология, карты таро и барабашки с домовыми.
Я не спорю люди там бывают образованные. Но на серьезных щах разглагольствовать о невидимом мужике - это сильно. И почему он мужик вообще?? Ваш этот бог. По образу и подобию слепили как валенки?)

Но на серьезных щах разглагольствовать о невидимом мужике - это сильно.
==========================
Ты тёмную материю видел? Нет. А она есть.
А ум в мозгу человека видел? Нет. А он есть.

Дядя Сережа💘
#32
Гость

Но на серьезных щах разглагольствовать о невидимом мужике - это сильно.
==========================
Ты тёмную материю видел? Нет. А она есть.
А ум в мозгу человека видел? Нет. А он есть.

А ты суслика видела? А он есть)

Мой любимый вопрос о доказательстве бога.
Вот если он есть, он такой всесильный, всемогущественный, само совершенство.
Так какого херра он мужчинам соски прикрутил то? Они же бесполезны.

Гость
#33
Дядя Сережа💘

А ты суслика видела? А он есть)

Мой любимый вопрос о доказательстве бога.
Вот если он есть, он такой всесильный, всемогущественный, само совершенство.
Так какого херра он мужчинам соски прикрутил то? Они же бесполезны.

Твой любимый вопрос весьма глупый. Бог создал человека, это аксиома. А человек дальше уже сам, всё сам - хошь универсальным оставайся, хошь разнополым становись, Бог вас обслуживать не собирается, сервисного центра у него нет, зато таких планет с потугами на разумное развитие амёб у него ещё сотни миллиардов.

Дядя Сережа💘
#34
Гость

Твой любимый вопрос весьма глупый. Бог создал человека, это аксиома. А человек дальше уже сам, всё сам - хошь универсальным оставайся, хошь разнополым становись, Бог вас обслуживать не собирается, сервисного центра у него нет, зато таких планет с потугами на разумное развитие амёб у него ещё сотни миллиардов.

Ответ другой. Ибо у плода соски формируются уже после пола. По сути это - рудимент.
То есть или бог очень глупый, раз не учел такое. Либо его нет и никогда не было.
Тик так, тик так.

Дядя Сережа💘
#35
Гость

Твой любимый вопрос весьма глупый. Бог создал человека, это аксиома. А человек дальше уже сам, всё сам - хошь универсальным оставайся, хошь разнополым становись, Бог вас обслуживать не собирается, сервисного центра у него нет, зато таких планет с потугами на разумное развитие амёб у него ещё сотни миллиардов.

Еще вопрос. Чем вера в бога отличается от веры в Деда Мороза?

Serg
#36
Гость

Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот котейку он не трогал - тот сразу вышел хорошо.

Бог никого не создавал, хотя бы по той простой причине, что Бога нет.

Гость
#37

Почему остальные обезьяны не эволюционировали в людей? Я считаю, что человек изначально и был человеком, а не произошёл от кого-то, только его внешность и разум в ходе эволюции претерпели изменения. Но доказать это конечно не могу))

Гость
#38
Дядя Сережа💘

Еще вопрос. Чем вера в бога отличается от веры в Деда Мороза?

Чем вера в теорию темной энергии отличается от веры в теорию Большого взрыва?

Дедок... ты... эта.... как-то сдуваться стал.... мельчаешь как-то из коммента в коммент...

Гость
#39

А ТЕПЕРЬ СЛУШАЙТЕ. В бесконечности мироздания есть абсолютно все варианты и нет какого-то единого объективного прошлого. То есть докопаться и найти доказательства можно чего угодно - что человек произошел от обезьяны, или его кто-то создал, что Земля круглая или что она плоская - и т. д.

Гость
#40
Гость

Почему остальные обезьяны не эволюционировали в людей? Я считаю, что человек изначально и был человеком, а не произошёл от кого-то, только его внешность и разум в ходе эволюции претерпели изменения. Но доказать это конечно не могу))

Так же как и в реальности не могут доказать, что чел произошел от бибизьяны. Наукообразных теорий тьма, убедительного доказательства - ни единого, во всё призывают верить на слово.

Гость
#41
Serg

Бог никого не создавал, хотя бы по той простой причине, что Бога нет.

А вот это уже другое дело, шах и мат, дискуссия закрыта, с таким убедительнейшим аргУментом....

Гость
#42
Serg

Бог никого не создавал, хотя бы по той простой причине, что Бога нет.

Представление о Боге у людей разные, кто-то воспринимает его как "дедушка на облаке", кто-то как вселенский разум, кто-то как энергию/дух и пр. Может нас создали в ходе эксперимента инопланетяне и заселили на Землю, тогда тот кто нас создал по сути является творцом и Богом для нас, разве нет?

Serg
#43
Гость

Если да, то подтверди с фактами.

Научных доказательств происхождения человека от общего с обезьянами предка за полтора века существования этой теории собрано более чем достаточно:
Сравнительно-анатомические. Скелет состоит из тех же отделов, что и у других млекопитающих. Полость тела разделена диафрагмой на брюшной и грудной отделы. Нервная система трубчатого типа. В среднем ухе три слуховые косточки (молоточек, наковальня и стремя), имеются ушные раковины и связанные с ними ушные мышцы. В коже человека имеются потовые и сальные железы. Кровеносная система замкнутая, есть четырёхкамерное сердце.
Эмбриологические. В эмбриогенезе человека имеются основные стадии развития: дробление, гаструла, нейрула. Зародыш имеет хорду, жаберные щели в полости глотки, полунервную трубку, гладкую поверхность головного мозга, волосы на поверхности тела. Ребёнок развивается внутри тела матери и питается через плаценту.
Физиолого-биологические. У человека и человекоподобных обезьян имеются сходства в структуре гемоглобина и других белков. Наблюдается сходство в группах крови. У человека имеется антиген. А также близкие сроки беременности и полового созревания.
Молекулярно-генетические. У человека 46 хромосом (у обезьян 48); согласно новейшим исследованиям, уменьшение числа хромосом связано со слиянием двух хромосом, о чём говорит наличие у 2-й хромосомы человека сразу двух центромер (структура в центре хромосомы) и слияние двух теломер (структуры на кончиках хромосомы, защищающие хромосому от вредоносного воздействия с другими молекулами) в центре этой хромосомы. Имеется высокая степень гомологии по первичной структуре генов. Более 90% генов человека и шимпанзе сходны между собой.
Палеонтологические. Многочисленные ископаемые остатки (кости, зубы, фрагменты скелета) предковых форм человека.

Вот вам соответствующая статья из Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%

Дядя Сережа💘
#44
Гость

Чем вера в теорию темной энергии отличается от веры в теорию Большого взрыва?

Дедок... ты... эта.... как-то сдуваться стал.... мельчаешь как-то из коммента в коммент...

Тем не менее я почему то не вижу ответа. Это просто вопрос. Очень простой.

Дядя Сережа💘
#47
Гость

Представление о Боге у людей разные, кто-то воспринимает его как "дедушка на облаке", кто-то как вселенский разум, кто-то как энергию/дух и пр. Может нас создали в ходе эксперимента инопланетяне и заселили на Землю, тогда тот кто нас создал по сути является творцом и Богом для нас, разве нет?

Лет 500 назад педалировали тему, что он седой старик.
Почему не коза, не муравей, не лист или молекула?
Да потому что это обычное собачье деррьмо для контроля на людьми. И сделали это по образу и подобию. На что мозгов хватало 2000 лет назад.

Куда, кстати, Зевс подевался? Не припомню.

Гость
#48
Дядя Сережа💘

Тем не менее я почему то не вижу ответа. Это просто вопрос. Очень простой.

Так не только вопрос очень простой, но и ты тоже. Утомил, признаться, своей простотой. Неинтересно-с стало-с, поглумился над тобой и хватит.

Дядя Сережа💘
#49
Гость

Так почему шимпанзе или др обезьяны не стали людьми?

Нет смысла эволюционировать дальше.
Они и так вверху своей эволюционной цепочки. Это как и акулы, которые не эволюционируют уже миллионы лет. Просто незачем.

Дядя Сережа💘
#50
Гость

Так не только вопрос очень простой, но и ты тоже. Утомил, признаться, своей простотой. Неинтересно-с стало-с, поглумился над тобой и хватит.

Просто ты не тянешь спор. Аргументов у тебя нет. А тебе их хоть тысячу выдам.
Поэтому я тебе и «утомил». Давай, сливайся в анналы истории)

Serg
#51
Дядя Сережа💘

А ты суслика видела? А он есть)

Мой любимый вопрос о доказательстве бога.
Вот если он есть, он такой всесильный, всемогущественный, само совершенство.
Так какого херра он мужчинам соски прикрутил то? Они же бесполезны.

Чайник Рассела:
"Если бы я стал утверждать, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатра в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизитора".

Парадокс Эпикура:
1. Бог желает предотвратить зло, но не может? Тогда он не всесилен.
2. Он может, но не желает? Тогда Бог и есть зло.
3. Значит, он и может, и желает? Тогда откуда берётся зло?
4. Он не может и не желает? Тогда зачем называть его Богом?

Гость
#52
Дядя Сережа💘

Лет 500 назад педалировали тему, что он седой старик.
Почему не коза, не муравей, не лист или молекула?
Да потому что это обычное собачье деррьмо для контроля на людьми. И сделали это по образу и подобию. На что мозгов хватало 2000 лет назад.

Куда, кстати, Зевс подевался? Не припомню.

Веру и религию я для себя лично разделяю. Я верю что есть творец/ вселенский разум, как он выглядит не представляю, но религию считаю средством управления людьми.

Serg
#53
Гость

Твой любимый вопрос весьма глупый. Бог создал человека, это аксиома. А человек дальше уже сам, всё сам - хошь универсальным оставайся, хошь разнополым становись, Бог вас обслуживать не собирается, сервисного центра у него нет, зато таких планет с потугами на разумное развитие амёб у него ещё сотни миллиардов.

Для кого аксиома? Кто свечку держал, когда невидимый старичок на облачке первого человека создавал?

Гость
#54
Serg

Для кого аксиома? Кто свечку держал, когда невидимый старичок на облачке первого человека создавал?

Ты. Судя по тому, что ты прекрасно знаешь, как выглядит Создатель, то эту свечку на облачке держал именно ты. Правда, тогда не совсем понятно - если человеков тогда еще не было, то кто тогда есть ты, свидетель создания первого человека?

Дядя Сережа💘
#55
Гость

Ты. Судя по тому, что ты прекрасно знаешь, как выглядит Создатель, то эту свечку на облачке держал именно ты. Правда, тогда не совсем понятно - если человеков тогда еще не было, то кто тогда есть ты, свидетель создания первого человека?

И опять у тебя нет ответа и переходишь в контр агрессию и занимаешься словоблудием. Собсна словоблудием и занимаются твои любые теологи😁