Гость
Статьи
Что мне делать?

Что мне делать?

Возможно мой вопрос прозвучит странно.
Решит ли мою жизнь моя смерть?.. думаю о непоправимом.

Расскажу свою историю:

Все довольно банально - выросла в несчастливой семье, без отца и матери, с тетей. Тетя относилась ко мне очень жестоко. В 18 лет я переехала в другой город. Поступила в университет, но сверстники меня презирали и гнобили. Позже влюбилась в парня, он оказался подонком и измотал мне нервы. После этого я загремела в больницу и осталась инвалидом… пережила в больнице просто ад. И при этом всем у меня никого нет, мне ужасно одиноко. Не вижу просвета в этой жизни, но может будет легче, если я уйду? Отношусь к этому просто рационально, хочу понять. Может у кого-то была похожая судьба и потом стало хорошо? Или будет только хуже?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
🐬
#1

думаешь, там будет лучше? Это не известно.

Гость
#2

Вы не одиноки. У вас есть вы.
Да, писать всегда проще, учитывая то через что вы прошли, но это не повод сдаваться. Все самое лучшее еще впереди. Если вы захотите вы справитесь.

Язык 10 см
#3

Сколько вам лет?

Гость
#4
Язык 10 см

Сколько вам лет?

29…

Язык 10 см
#5
Гость

29…

Какая у вас степень инвалидности?

Гость
#6
Язык 10 см

Какая у вас степень инвалидности?

1

Язык 10 см
#7

Если у вас никого нет, то кто за вами ухадивает?

Язык 10 см
#8
Язык 10 см

Если у вас никого нет, то кто за вами ухадивает?

Ухаживает

Гость
#9
Язык 10 см

Ухаживает

Врачи.
У меня такая болезнь, что можно и самой справляться

Гость
#10
Гость

Врачи.
У меня такая болезнь, что можно и самой справляться

Самостоятельность - это.здорово. Сами себя ослуживаете во всëм?
Если можете и рукодельничать, или какое другое хобби, то у вас жизнь наполовину как у здорового человека.

Язык 10 см
#11

Медицина не стоит на месте и вполне возможно, что в будущем арачи смогут устранить ваше заболевание или его последствия. Так что не стоит спешить со смертью, возможно что скоро вы понадобитесь Родине.

Язык 10 см
#12

Врачи

Гость
#13
Язык 10 см

Медицина не стоит на месте и вполне возможно, что в будущем арачи смогут устранить ваше заболевание или его последствия. Так что не стоит спешить со смертью, возможно что скоро вы понадобитесь Родине.

А что мне делать с этим ужаснвм прошлым?.. полжизни на смарку… ничего хорошего не видела, не любила, с друзьями не веселилась

Язык 10 см
#14
Гость

А что мне делать с этим ужаснвм прошлым?.. полжизни на смарку… ничего хорошего не видела, не любила, с друзьями не веселилась

Ничего, выбросьте на свалку истории как ненужный мусор. Ладно, если было бы о чём сожалеть.

Язык 10 см
#15

Скоро мы станем свидетелями великих перемен. Будущее открывает нам двери.

#16

Вам повезло в жизни меньше, чем остальным. Надо иметь смелость признать этот факт, но без нытья.
Если решитесь уйти-покажете только свою слабость этому миру и сделаете бонус нашему государству.
Так что учитесь, зарабатывайте на жизнь, любовь потихоньку сама вас найдёт, и обязательно уважайте себя, умейте говорить Нет своему окружению, а то найдутся умники, что сядут вам на шею

#17

Тяжелые мягко говоря отношения в семье. Заставили поступить куда я не хотела. Жутко не нравилось там учиться, но это особо никого не волновало. Плохие отношения с сокурсниками, там больше были дети из обеспеченных семей, я мне кажется сильно отличалась, поэтому так. Уехала в Россию, было сложно одной. Сбила машина - травма позвоночника с плохими прогнозами. Привезли домой, где было совсем не сладко, точнее невыносимо. Год училась ходить. Как только уверенно стала двигаться, пошла подрабатывать на рынок. Накопила немного денег и опять уехала в Москву. Поступила в университет платно (нужно было хоть какое-то нормальное образование). Училась, работала. Будучи на третьем курсе универа - поступила в техникум уже по специальности, которую хотела. Стало еще сложнее. Ну дальше там тоже не без приключений. Но в итоге нормальная семья, любящий муж, умница дочка, не плохо оплачиваемая профессия (именно в той сфере, которая нужна). В анамнезе детские психотравмы которые мне портят жизнь и с которыми я борюсь, постоянная боль в позвоночнике (привыкла как-то уже и не особо замечаю). И жизнь о которой я мечтала. Когда-то давно, мне было так тоскливо и плохо и не хотелось жить. Если бы я тогда поддалась слабости и не стала бороться, сейчас не было бы меня и моего не побоюсь этого слова счастливого настоящего.

Гость
#18
AngryCat

Тяжелые мягко говоря отношения в семье. Заставили поступить куда я не хотела. Жутко не нравилось там учиться, но это особо никого не волновало. Плохие отношения с сокурсниками, там больше были дети из обеспеченных семей, я мне кажется сильно отличалась, поэтому так. Уехала в Россию, было сложно одной. Сбила машина - травма позвоночника с плохими прогнозами. Привезли домой, где было совсем не сладко, точнее невыносимо. Год училась ходить. Как только уверенно стала двигаться, пошла подрабатывать на рынок. Накопила немного денег и опять уехала в Москву. Поступила в университет платно (нужно было хоть какое-то нормальное образование). Училась, работала. Будучи на третьем курсе универа - поступила в техникум уже по специальности, которую хотела. Стало еще сложнее. Ну дальше там тоже не без приключений. Но в итоге нормальная семья, любящий муж, умница дочка, не плохо оплачиваемая профессия (именно в той сфере, которая нужна). В анамнезе детские психотравмы которые мне портят жизнь и с которыми я борюсь, постоянная боль в позвоночнике (привыкла как-то уже и не особо замечаю). И жизнь о которой я мечтала. Когда-то давно, мне было так тоскливо и плохо и не хотелось жить. Если бы я тогда поддалась слабости и не стала бороться, сейчас не было бы меня и моего не побоюсь этого слова счастливого настоящего.

Чем занимаетесь по жизни?

#19
Гость

Чем занимаетесь по жизни?

IT Но я хотела в эту сферу еще до того, как это стало модно. Что хотела то и получила в итоге. Просто все ну чуть позже чем у ровесников. И образование и профессиональные навыки.

Гость
#20
AngryCat

IT Но я хотела в эту сферу еще до того, как это стало модно. Что хотела то и получила в итоге. Просто все ну чуть позже чем у ровесников. И образование и профессиональные навыки.

Вас не мучает, что другие успешнее чем вы?
Не мучает потерянное время?

#21
Гость

Вас не мучает, что другие успешнее чем вы?
Не мучает потерянное время?

Нет. Скорее воодушевляет. Сейчас на работе мне нужно общаться с людьми, которые объективно гораздо умнее меня. Они занимаю более высокие должности, у них зарплата гораздо выше моей. Меня они восхищают и мотивируют. И искренне радует, когда находят время, что-то объяснить, рассказать. Прямо ощущение шага вперед.
У меня очень тяжелая жизнь была, просто поверьте. Меня она научила не сожалеть о прошлом, а ценить настоящее. Что было то было. Самое главное что есть сейчас и что будет завтра (и что мне нужно для того, что бы завтра было именно таким, как я хочу)

Гость
#22
AngryCat

Нет. Скорее воодушевляет. Сейчас на работе мне нужно общаться с людьми, которые объективно гораздо умнее меня. Они занимаю более высокие должности, у них зарплата гораздо выше моей. Меня они восхищают и мотивируют. И искренне радует, когда находят время, что-то объяснить, рассказать. Прямо ощущение шага вперед.
У меня очень тяжелая жизнь была, просто поверьте. Меня она научила не сожалеть о прошлом, а ценить настоящее. Что было то было. Самое главное что есть сейчас и что будет завтра (и что мне нужно для того, что бы завтра было именно таким, как я хочу)

Не понимаю как это…
Мне больно от прошлого, не могу его принять.

#23
Гость

Не понимаю как это…
Мне больно от прошлого, не могу его принять.

Мне тоже больно. Знаете иногда накатывает. Но скорее даже не обида, а не понимание. Как же так можно, с ребенком. Просто чужие люди оказывались гораздо человечнее, чем родные. Но потом, я поняла, что меня эти мысли разрушают, влияют на психику, работоспособность. И этим жить нельзя. Иначе просто уже самостоятельно будешь портить себе жизнь и дальше. Я просто заставила себя не думать, не вспоминать. Знаете, когда появляется желание пострадать, просто усилием воли переключаюсь на что-то другое. Почитать книгу, посмотреть комедию, потанцевать (главное что б никто не видел, а то странновато будет выглядеть). Не важно как, главное заставлять переключаться. Это очень трудно. Это работа. Самое трудное победить себя и свой мозг. Но это возможно.

Гость
#24
Гость

Врачи.
У меня такая болезнь, что можно и самой справляться

Болезнь называется воспаление лени. Мужик то тут при чем? Ну не любил вас, развернулась и ушла. Нуплохая тетя и чо? Бред высосанный из пальца.

Гость
#25
Гость

А что мне делать с этим ужаснвм прошлым?.. полжизни на смарку… ничего хорошего не видела, не любила, с друзьями не веселилась

Так ты сама так живешь, кто мешал нормально жить, любить и веселиться?

Гость
#26
Гость

Не понимаю как это…
Мне больно от прошлого, не могу его принять.

Перевод на русский:вломину работать, пердеть на диване выжимая жалость из других проще чем работать и нормально общаться.

#27

Я помню то всепоглощающее одиночество. Дни рождения, о которых никто не помнит, праздники один на один с собой. Даже будучи в первом браке я была одинока. Я помню, когда мне хотелось умереть. Именно не в истерике, а спокойно, обдуманно. В этот момент отключается чувство самосохранения и решение кажется вполне разумным. Но это слишком просто. Мы сами все можем исправить. Не обратима только смерть. Остальное все в наших руках. Я смогла. Сможете и Вы. Представьте, что это испытание. И от того, как Вы его пройдете зависит Ваше будущее. Пройдете достойно и все будет. Вот о чем мечтаете, то и будет. И начинайте думать о том, как исправить. Что нужно для этого. Получить образование. Значит начинайте думать куда пойдете, где хотите реализовать себя. Нужна работа - в какой сфере, что для этого нужно. А там и в личном плане наладится.

Гость
#28
AngryCat

Я помню то всепоглощающее одиночество. Дни рождения, о которых никто не помнит, праздники один на один с собой. Даже будучи в первом браке я была одинока. Я помню, когда мне хотелось умереть. Именно не в истерике, а спокойно, обдуманно. В этот момент отключается чувство самосохранения и решение кажется вполне разумным. Но это слишком просто. Мы сами все можем исправить. Не обратима только смерть. Остальное все в наших руках. Я смогла. Сможете и Вы. Представьте, что это испытание. И от того, как Вы его пройдете зависит Ваше будущее. Пройдете достойно и все будет. Вот о чем мечтаете, то и будет. И начинайте думать о том, как исправить. Что нужно для этого. Получить образование. Значит начинайте думать куда пойдете, где хотите реализовать себя. Нужна работа - в какой сфере, что для этого нужно. А там и в личном плане наладится.

Спасибо 🩷🩷🩷

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: