Гость
Статьи
Дорогое всегда лучше …

Дорогое всегда лучше дешёвого?

Как вы считаете всегда дорогое качественнее дешёвого? Как вы относитесь к дорогим брендам? Считаете ли, что есть смысл переплатить за бредовую вещь?
Я вот не понимаю, почему кто-то не хочет купить классные красивые кроссовки за 2 тысячи рублей,а вместо этого покупают себе кроссовки за 8 тысяч,лишь из-за значка бренда на них, качество я считаю практически одинаковое в таком случае, не так ли? Я считаю кроссовки раскрученных брендов проносятся столько же, сколько и кроссовки за пару тысяч, естественно за пару тысяч нужно смотреть как они сшиты и тогда будут долго носиться. Я допускаю что дешевое может чаще давать осечки, но обычно качество одинаковое

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Нет конечно, надо смотреть на качество.

👻
#2

Не можешь себе позволить дорогие брендовые вещи приобретать и решаешь оправдаться дешевизной, которая вся твоя жизнь?)

#3

Дело не в качестве . Хотя бренды в принципе всегда на высоте . Все зависит от стиля и уровня жизни , плюс любимые бренды выделяют вас , придают настроение , другое мироощущение .

Гость
#4

Дорогое оно может быть из-за вбуханной в него рекламы, из-за разницы в дате поставки.
Если я не понимаю разницы между допустим батарейками двух производителей, и продавец не может тоже объяснить чем они отличаются, я куплю дешевую.

Гость
#5

Если бы дорогое было лучше дешевого, можно было бы просто купить дешевое подороже и оно стало бы лучше

Гость
#6

Далеко не всегда. Вспомнила, как муж мне купил летние босоножки из нат.кожи, лакированные,очень дорогие. И я в них вообще ходить не могла, все ноги стёрла. Думала, разношу со временем, ни фига подобного. Промучалась один сезон, и выбросила. Деньги на ветер. А в дешёвых босоножках, тоже кожаных, хожу уже четыре года, и они выглядят, как новые, очень удобные. То-же самое было с джинсами - прислали из Америки брендовые джинсы, шикарные с виду. А через два месяца у них дырка образовалась на заднице, никак не зашьешь, тоже выбросила. А китайские я годами ношу и ничего не протирается. Но это, скорее, исключения. Обычно, если покупаю дорогую вещь, предварительно проверив качество, то я довольна.

Гость
#7

если про обувь то это неправда
я вынуждена покупать дорогую обувь т к у меня нестандартная нога
так вот, самая дешевая обувь из магазинов типа Кари, ССС, дойчмен разваливается через месяц. Обувь за 8000 носится пока не провоняет, несколько лет. Еще у кед и кроссовок часто резиновая подошва трескается поперек. У дорогой обуви такого пока не замечала

Гость
#8
👻

Не можешь себе позволить дорогие брендовые вещи приобретать и решаешь оправдаться дешевизной, которая вся твоя жизнь?)

Мой доход гораздо выше среднего, я как не покупала бессмысленные бренды так и не хочу покупать

#9

Нет, пил я дорогой Хэннеси, и скажу что неалкогольные напитки гораздо полезней его.

Гость
#10
Гость

если про обувь то это неправда
я вынуждена покупать дорогую обувь т к у меня нестандартная нога
так вот, самая дешевая обувь из магазинов типа Кари, ССС, дойчмен разваливается через месяц. Обувь за 8000 носится пока не провоняет, несколько лет. Еще у кед и кроссовок часто резиновая подошва трескается поперек. У дорогой обуви такого пока не замечала

Про обувь соглашусь, думаю есть разница сапог за 3 тысячи и за 8, дорогие носятся обычно гораздо дольше

Гость
#11
Гость

Про обувь соглашусь, думаю есть разница сапог за 3 тысячи и за 8, дорогие носятся обычно гораздо дольше

а про что не согласитесь тогда? вы же про обувь написали

#12
Гость

Про обувь соглашусь, думаю есть разница сапог за 3 тысячи и за 8, дорогие носятся обычно гораздо дольше

3 тысячи это типа 30 баксов ? Это не то что на ноги , это в руки брать мерзко 🤮

Гость
#13
Faust

3 тысячи это типа 30 баксов ? Это не то что на ноги , это в руки брать мерзко 🤮

это у вас в пендосии

#14
Гость

это у вас в пендосии

Ну я не из США . Если про обувь , сейчас как раз распродажа , купил ботинки Tommy, на ваши 16 тысяч . Ну я понимаю вы нищие , вам не до этого

Гость
#15
Faust

Ну я не из США . Если про обувь , сейчас как раз распродажа , купил ботинки Tommy, на ваши 16 тысяч . Ну я понимаю вы нищие , вам не до этого

у нас в России никто на долларах не считает
а у вас там видно такие тугрики в ходу, про которые никто не слышал

#16
Гость

у нас в России никто на долларах не считает
а у вас там видно такие тугрики в ходу, про которые никто не слышал

Слышал , слышал . У нас шекели . И минималка 6000 шекелей , или 1800 баксов . Это минималка .

Гость
#17

обычно нужно быть специалистом чтобы понимать что хорошо и почему
например очень дорогие говнобренды - Apple и Mercedes-Benz

тряпье всякое и сумочки - это полное кидалово камморой лошья не деньги. Не верите, ПРОЧИТАЙТЕ (не фильм и не сериал) книжку Савиано "Гоморра"

#18
Гость

обычно нужно быть специалистом чтобы понимать что хорошо и почему
например очень дорогие говнобренды - Apple и Mercedes-Benz

тряпье всякое и сумочки - это полное кидалово камморой лошья не деньги. Не верите, ПРОЧИТАЙТЕ (не фильм и не сериал) книжку Савиано "Гоморра"

Apple не дорогой бренд , может для вас это дорого . Ну а Мерседес это уровень комфорта и удовольствия , но ты можешь ездить на ладе . У меня не Мерседес , Пассат Б8 получаю удовольствие

Гость
#19
Faust

Apple не дорогой бренд , может для вас это дорого . Ну а Мерседес это уровень комфорта и удовольствия , но ты можешь ездить на ладе . У меня не Мерседес , Пассат Б8 получаю удовольствие

Аpple - для такого качества дорогой, в MacBook стоят устаревшие процессоры M3 и все клеем залито

И че поездив на Пассате, ты знаешь как ездит Мерседес? Я в Унтертюрхайме работал, и знаю кое-что изнутри, и как служебный на время брал - себе никогда такое не куплю

А тебе голову лечить надобно, а то систему логических выводов отказывает

#20
Гость

Аpple - для такого качества дорогой, в MacBook стоят устаревшие процессоры M3 и все клеем залито

И че поездив на Пассате, ты знаешь как ездит Мерседес? Я в Унтертюрхайме работал, и знаю кое-что изнутри, и как служебный на время брал - себе никогда такое не куплю

А тебе голову лечить надобно, а то систему логических выводов отказывает

Ну до Пассата у меня была Ауди а6 , а Мерседес Е класс я часто беру на прокат , когда бываю в Европе . Apple не покупаю только из за неудобства для меня их операционки , ну это личное

Гость
#21
Faust

Слышал , слышал . У нас шекели . И минималка 6000 шекелей , или 1800 баксов . Это минималка .

ээ морды еврейские))))***

#22
Гость

ээ морды еврейские))))***

Лапотники нечесанные , немытые )))

Гость
#23
Faust

Лапотники нечесанные , немытые )))

самый мерзкий контингент в интернете это евреи
давно заметила особенно в жж
фууу я жида определю просто по тексту
столько гам///на и ненависти ни у кого нет
надеюсь арабы вас ушатают

#24
Гость

самый мерзкий контингент в интернете это евреи
давно заметила особенно в жж
фууу я жида определю просто по тексту
столько гам///на и ненависти ни у кого нет
надеюсь арабы вас ушатают

О любители арабов подтянулись . Мало вам чеченцы головы резали ? И афганцы ? Теперь талибы , Кадыров и Хамас ваши друзья . Но молитесь вы еврею , не забывайте об этом ! И живёте , по крайней мере делаете вид по заветам нашего народа ! А что дали человечеству вы ? Кроме дикости , хамства и убийств ?

#25
Гость

самый мерзкий контингент в интернете это евреи
давно заметила особенно в жж
фууу я жида определю просто по тексту
столько гам///на и ненависти ни у кого нет
надеюсь арабы вас ушатают

И не забывай , и интернет и компьютер и Виндоус тоже изобрели евреи , так что сидела бы ты максимум на выгребной яме , а не в интернете 🤣🤣🤣

Гость
#26
Faust

О любители арабов подтянулись . Мало вам чеченцы головы резали ? И афганцы ? Теперь талибы , Кадыров и Хамас ваши друзья . Но молитесь вы еврею , не забывайте об этом ! И живёте , по крайней мере делаете вид по заветам нашего народа ! А что дали человечеству вы ? Кроме дикости , хамства и убийств ?

арабы арабы разбомбите этих богоизбранных)) устройте им сладкую жизнь)) аллаху акбар)))))хехе

Гость
#27
Faust

И не забывай , и интернет и компьютер и Виндоус тоже изобрели евреи , так что сидела бы ты максимум на выгребной яме , а не в интернете 🤣🤣🤣

изобрели и изобрели пора и честь знать, пора вам землю удобрять, надеюсь ребята из Палестины справятся)) пусть тебя похоронят в новых кроссовках))

#28
Гость

арабы арабы разбомбите этих богоизбранных)) устройте им сладкую жизнь)) аллаху акбар)))))хехе

Дурак думкой богатеет . По моему россияне , вне зависимости от национальности - отдельный вид человекоподобных . Моральные уроды

Гость
#29
Faust

Дурак думкой богатеет . По моему россияне , вне зависимости от национальности - отдельный вид человекоподобных . Моральные уроды

ты явно бывший россиянин)) половина гам//на в Жидостане выходцы из СССР и России, ненавидящие СССР и Россию
свалили и слава богу, воздух чище

#30
Гость

изобрели и изобрели пора и честь знать, пора вам землю удобрять, надеюсь ребята из Палестины справятся)) пусть тебя похоронят в новых кроссовках))

Грешишь православный . Смерти желаешь . Не забудь в церковь сходить и на коленях помолится и покаяться нашему пареньку и маме его Мирьям . Вот у вас каша в мозгах

#31
Гость

ты явно бывший россиянин)) половина гам//на в Жидостане выходцы из СССР и России, ненавидящие СССР и Россию
свалили и слава богу, воздух чище

Не россиянин , но родился в СССР . Не в Украине ))) опережаю тебя тупорылого . И слава богу что уехал 30 лет назад из этой помойки

Monika
#32

Вряд ли качество одинаковое, иначе бы люди не переплачивали столько
Тут важно, о каких именно вещах речь, за футболку то да, не стоит переплачивать в большинстве случаев, и собсно о каких брендах

Гость
#33

Комплексы неполноценности на самом деле. Знаю много таких с брендами, они все неуверены в себе и пытаются это компенсировать тряпками и айфонами

Гость
#34
Гость

Про обувь соглашусь, думаю есть разница сапог за 3 тысячи и за 8, дорогие носятся обычно гораздо дольше

Зависит от веса и походки. Я ношу дешевую обувь годами, муж дорогую убивает за 2 года

Гость
#35
Faust

И не забывай , и интернет и компьютер и Виндоус тоже изобрели евреи , так что сидела бы ты максимум на выгребной яме , а не в интернете 🤣🤣🤣

А канализацию изобрели римляне и что? А радио русские изобрели и так модно все народы перечислить. Вон индусы цифры придумали

Гость
#36
Гость

ты явно бывший россиянин)) половина гам//на в Жидостане выходцы из СССР и России, ненавидящие СССР и Россию
свалили и слава богу, воздух чище

А не советские ли солдаты евреев в эпоху вов спасали?

Гость
#37

Потому что бренд проверенный уже качеством.
А что то подешевле может быть и не хуже а может быть и откровенное г...
Это нужно смотреть вникать разбираться стать мини спецом тратить время читать отзывы материал.
Проще пойти и купить.
Годам к 35-40 я начала понимать какая одежда обувь более качественная производители страны материалы. А раньше нет.
Покупала дешёвую обувь которая при интенсивной носке требовала замены через год.
Лучше бы бренд покупала

#38
Гость

А канализацию изобрели римляне и что? А радио русские изобрели и так модно все народы перечислить. Вон индусы цифры придумали

Радио изобрел Маркони , на основе более ранних открытий западных учёных . У тебя просто совковое образование . Напиши ещё что паровоз изобрели братья черерановы )) все что нас окружает это достижения и изобретения западной цивилизации , которую вы так ненавидеть ! Те же римляне с их римским правом , демократией и либерализмом . Когда они изобрели канализацию и театр , вы на березах в диком виде висели )))

#39
Гость

А не советские ли солдаты евреев в эпоху вов спасали?

Советские солдаты вместе с Гитлером развязали 2 мировую , а до этого вооружали и кормили Германию . А спасать пришлось потом весь мир в том числе и СССР антигитлеровской коалиции , более чем из 20 стран

Гость
#40
Monika

Вряд ли качество одинаковое, иначе бы люди не переплачивали столько
Тут важно, о каких именно вещах речь, за футболку то да, не стоит переплачивать в большинстве случаев, и собсно о каких брендах

Футболки тоже ткань более плотная и горловина прошита у более дорогих

#41
Гость

Футболки тоже ткань более плотная и горловина прошита у более дорогих

Тут вообще нечего сравнивать , сам дизайн , ощущение от вещи , это стоит денег . Я не ношу люксовые бренды , в моем гардеробе tommy , ralph loren , Lacoste, Fred Perry, Gant , Armani, Karl lagerfeld

Гость
#42
Гость

А не советские ли солдаты евреев в эпоху вов спасали?

зря они это делали
а вообще, ты реально считаешь что кто-то воевал чтоб спасать евреев, я тебя удивлю - люди Родину защищали, на которую Гитлер напал

Гость
#45
Гость

если про обувь то это неправда
я вынуждена покупать дорогую обувь т к у меня нестандартная нога
так вот, самая дешевая обувь из магазинов типа Кари, ССС, дойчмен разваливается через месяц. Обувь за 8000 носится пока не провоняет, несколько лет. Еще у кед и кроссовок часто резиновая подошва трескается поперек. У дорогой обуви такого пока не замечала

Согласна, у меня например 41 размер, не очень типично для девушек, обувь найти сложновато, поэтому на шоппинг лайф заказываю, там и ассортимент на мою ногу есть, и она по качеству нравится, удобная, носится годами, а дешевые и сезона не служат обычно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: