Гость
Статьи
Накипело. Почему всем …

Накипело. Почему всем так важно где кто работает?

Почему всем так важно где кто работает ?кого не встречу ,сразу вопрос :работаешь ?где ?
Мне 24,юрист по образованию,но не работаю по специальности ,моя жизнь меня вполне устраивает ,а если нет ,есть к чему стремится ,но что это за ярлыки какие то ?будто работа решает за человека?!?!!бесит..

Щавель
74 ответа
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Ну просто интересно чему в жизни вы уделяете больше всего своего времени

Гость
#2

Работа, наличие водительских прав, брак и выродок. Че ещё - то есть...?

Гость
#3

Бабёнкам это всегда важно: они сразу оценивают возможный доход, а ещё бабёнке важно, что её выбрал не какой-нить курьер или работяга (неудачник с их точки зрения), а образованный человек, работающий на престижной работе, таким и подругам можно похвастать...

гость
#4

это они себя с вами сравнивают. кто, чего добился, кто на каком уровне

Гость
#5

Потому что у знакомых людей, которых встречаешь редко, особо ничего и не спросишь, вроде как просто перекинуться парой не особо удобно, но и слишком личное спрашивать не хочется. Не будешь же спрашивать у человека, которого год не видел и просто пересекся на улице то, как он последние дни провел или что покушал утром. Вот и спрашивают как дела?/чем занимаешься?/женился ли?

Гость
#6

Ну это типо степень успешности. Новая мода всем куда-то стремиться. Мне пох, я всю жизнь продавец и кондитер на заказ ну это скорее подработка. От случая к случаю. Мне хорошо, а на остальных мне плевать с высокой колокольни).

Гость
#7

Место работы имеет значение. Например, человек с юридическим образованием может работать и судьей, и прокурором, и адвокатом, и, извините, ментом. Есть разница.

Гость
#8

просто ты понимаешь что неудачница
выбрала не ту профессию, потом не смогла устроиться...тебе стыдно это озвучивать
поверь если б ты реально работала юристом ты бы не создала эьу тему

Щавель
#9
Гость

просто ты понимаешь что неудачница
выбрала не ту профессию, потом не смогла устроиться...тебе стыдно это озвучивать
поверь если б ты реально работала юристом ты бы не создала эьу тему

Если бы я работала юристом ,я бы создала эту тему ,потому что люди вокруг от этого бы не изменились и так же докучали ,а при чем тут удачливость ?предположим я НЕ удачница,для счастливой жизни мне не нужен успех :) ну а в вашем ответе вижу подтекст :"у кого о чем болит».

Гость
#10
Щавель

Если бы я работала юристом ,я бы создала эту тему ,потому что люди вокруг от этого бы не изменились и так же докучали ,а при чем тут удачливость ?предположим я НЕ удачница,для счастливой жизни мне не нужен успех :) ну а в вашем ответе вижу подтекст :"у кого о чем болит».

а чем ты в жизни можешь похвастаться вот сейчас? ок ты работаешь непойми кем или вообще не работаешь я так и не поняла, но ты при этом благотворитель крупный, или мать-героиня, или книгу написала, или спортсменка
ты хотела бы чтоб у тебя спрашивали только, какие цветы ты любишь и какой твой любимый ресторан, небось)

#11

Даже в каменном веке всех интересовало, кто чем занимается, кто с бубном и костром лечит, кто стрелы мастерит, кто копья точит, кто рыбу ловит.... времена поменялись, а интерес к занятиям других людей есмь по прежнему, это популярная тема для разговора.

Гость
#12

А вот интересно, кем вы работаете?

Гость
#13
Гость

А вот интересно, кем вы работаете?

Все работы хороши и нужны,выбирай на вкус.Так написано было в стихотворении Маяковского.

Гость
#14
Гость

Все работы хороши и нужны,выбирай на вкус.Так написано было в стихотворении Маяковского.

во времена Маяковского не было таких тупых работ как нынче

Гость
#15

В том и проблема, что покупка родителями диплома не о чем не говорит. Реально ноль без палочки. Цеплять себе на шею безперспективную дармоедку никто не хочет.

Щавель
#16
Гость

В том и проблема, что покупка родителями диплома не о чем не говорит. Реально ноль без палочки. Цеплять себе на шею безперспективную дармоедку никто не хочет.

Родители у меня не богатые ,диплом защищала сама

Щавель
#17
Гость

А вот интересно, кем вы работаете?

Я работаю в Пятёрочке

Крапива
#18
Щавель

Я работаю в Пятёрочке

Ну и какой интерес ты представляешь как юрист? А в пятёрочка грузчиков хватает, там и ищи твой уровень.

Щавель
#19
Гость

а чем ты в жизни можешь похвастаться вот сейчас? ок ты работаешь непойми кем или вообще не работаешь я так и не поняла, но ты при этом благотворитель крупный, или мать-героиня, или книгу написала, или спортсменка
ты хотела бы чтоб у тебя спрашивали только, какие цветы ты любишь и какой твой любимый ресторан, небось)

А зачем мне чем то хвастаться ?я работаю в пятерочке , хочу быть хорошим человеком,не хочу писать книгу ,или быть матерью героиней😄

Щавель
#20
Крапива

Ну и какой интерес ты представляешь как юрист? А в пятёрочка грузчиков хватает, там и ищи твой уровень.

Я училась на юриста не потому что хочу им быть ,а потому что хотела получить образование ;)

Гость
#21
Щавель

А зачем мне чем то хвастаться ?я работаю в пятерочке , хочу быть хорошим человеком,не хочу писать книгу ,или быть матерью героиней😄

ну так и отвечай мол работаешь хорошим человеком😄

Щавель
#22
Гость

ну так и отвечай мол работаешь хорошим человеком😄

😄

Крапива
#23
Щавель

Я училась на юриста не потому что хочу им быть ,а потому что хотела получить образование ;)

Ну так распечатала бы себе диплом Гарварда на принтере это круче и работала бы с ним в пятёрочка.

Щавель
#24
Крапива

Ну так распечатала бы себе диплом Гарварда на принтере это круче и работала бы с ним в пятёрочка.

Я работаю там ,где мне удобно ,но в любой момент могу пойти работать по специальности ,вот так :)

Крапива
#25
Щавель

Я работаю там ,где мне удобно ,но в любой момент могу пойти работать по специальности ,вот так :)

Ну так там и ищи себе пару.

Гость
#26
Щавель

Я работаю там ,где мне удобно ,но в любой момент могу пойти работать по специальности ,вот так :)

пойти можешь, только фиг тебя кто возьмет

Крапива
#27
Гость

пойти можешь, только фиг тебя кто возьмет

После пятерочки возьмут только старшим менеджером по картинкам.

Крапива
#28
Крапива

После пятерочки возьмут только старшим менеджером по картинкам.

Сори картинкам.

Крапива
#29
Крапива

Сори картинкам.

Буквы не пропечатываются с
Сортирам

Щавель
#30
Крапива

Ну так там и ищи себе пару.

Какую пару ?😄

Щавель
#31
Гость

пойти можешь, только фиг тебя кто возьмет

Главное желание и стремление )

Щавель
#32
Крапива

После пятерочки возьмут только старшим менеджером по картинкам.

Каким картинкам ?😂

Биполярочка
#33

Меня никогда никто не спрашивал.
Только в 29 лет на сз мужики постоянно спрашивали.
А знакомым все равно было. Но у меня и друзей нет.
По поводу работы, могу сказать,что дело не в людях, им можно не отвечать или наврать про работу.
Но дело в том,что мозги должны работать, иначе начинается деградация.
Я на себе это ощутила.
Окончила хорошую школу, математический класс, отлично знала математику и английский, но выбрала фиговую специальность (ваша ещё ничего), где ничему не учили, а потом пошло-поехало.
Автор, я даже не хочу описывать все совершенные ошибки в своей жизни.
Вам желаю, пока вы молоды, найти себя и уйти из Пятёрочки. Иначе, потом будет всё ещё хуже.
Либо идите по специальности, либо переучивайтесь на что-то более актуальное

Щавель
#34
Биполярочка

Меня никогда никто не спрашивал.
Только в 29 лет на сз мужики постоянно спрашивали.
А знакомым все равно было. Но у меня и друзей нет.
По поводу работы, могу сказать,что дело не в людях, им можно не отвечать или наврать про работу.
Но дело в том,что мозги должны работать, иначе начинается деградация.
Я на себе это ощутила.
Окончила хорошую школу, математический класс, отлично знала математику и английский, но выбрала фиговую специальность (ваша ещё ничего), где ничему не учили, а потом пошло-поехало.
Автор, я даже не хочу описывать все совершенные ошибки в своей жизни.
Вам желаю, пока вы молоды, найти себя и уйти из Пятёрочки. Иначе, потом будет всё ещё хуже.
Либо идите по специальности, либо переучивайтесь на что-то более актуальное

Большое спасибо за ответ ,совет и пожелания:) ,но всмысле будет еще хуже ?у меня есть стабильный доход ,помимо магазина ,я сдаю квартиру ,каждый год путешествую куда нибудь ,за границей была ,в плане развития вы имеете ввиду мозги работать должны ?ну я люблю книжки читать например 😄,просто чувствую что для счастливой жизни мне много не надо ,возможно,на данный момент.

Биполярочка
#35
Щавель

Большое спасибо за ответ ,совет и пожелания:) ,но всмысле будет еще хуже ?у меня есть стабильный доход ,помимо магазина ,я сдаю квартиру ,каждый год путешествую куда нибудь ,за границей была ,в плане развития вы имеете ввиду мозги работать должны ?ну я люблю книжки читать например 😄,просто чувствую что для счастливой жизни мне много не надо ,возможно,на данный момент.

У меня такая же ситуация со сдачей квартиры.

В молодости много сил и здоровья, и реально получить ещё одно образование или какие-нибудь навыки, которые могут пригодиться вам в жизни.

С возрастом вы заметите,что ваши ровесники, если они не пинали балду, очень многого добились, а вы остаетесь на своей позиции. Из-за этого могут рваться социальные связи. Им с вами будет неинтересно, а вам с ними не по карману.

Далее, нахождение образованной девушки в коллективе, состоящем из социальных низов общества губительно для личности: вы либо начнёте скатываться на уровень этих самых социальных низов и окончательно останетесь без социальных навыков и связей,либо будете "белой вороной", которую эти самые агрессивные и необузданные низы общества будут подминать под себя.

Теперь, что касается вопроса ухудшения жизни. Во-первых, будет ухудшаться ваш интеллектуальный уровень,так как, если не тренировать мозг, он станет аморфным, во-вторых, скудный жизненный опыт (я сейчас не говорю о поездках по миру) будет все дальше отбрасывать вас от успешных людей.
Таким образом,легко оказаться на социальном дне.

В свое время, будучи в вашем возрасте, я тоже приняла неправильное решение по поводу своей дальнейшей профессиональной деятельности, результаты я пожинаю сейчас, в 34 года, будучи полностью разрушенной психически и физически.

Безусловно, никто не дал бы мне гарантий, что, выбери я другой жизненный путь, у меня бы все сложилось, однако что-то мне подсказывает, что стоило рискнуть и per aspera ed astra, нежели довольствоваться плохенькой синицей в руках.
После 30, ближе к 40 мы начнем пожинать результаты своих выборов и щемящее чувство нереализованности в жизни станет постоянным спутником.

Я уже не говорю о том, что именно профессия и дальнейшая работа формирует наше окружение.

Общество постепенно начинает расслаиваться и брачные союзы инженера и работницы "Пятерочки" со временем станут мезальянсом, ввиду разного интеллектуального уровня.

Щавель
#36
Биполярочка

У меня такая же ситуация со сдачей квартиры.

В молодости много сил и здоровья, и реально получить ещё одно образование или какие-нибудь навыки, которые могут пригодиться вам в жизни.

С возрастом вы заметите,что ваши ровесники, если они не пинали балду, очень многого добились, а вы остаетесь на своей позиции. Из-за этого могут рваться социальные связи. Им с вами будет неинтересно, а вам с ними не по карману.

Далее, нахождение образованной девушки в коллективе, состоящем из социальных низов общества губительно для личности: вы либо начнёте скатываться на уровень этих самых социальных низов и окончательно останетесь без социальных навыков и связей,либо будете "белой вороной", которую эти самые агрессивные и необузданные низы общества будут подминать под себя.

Теперь, что касается вопроса ухудшения жизни. Во-первых, будет ухудшаться ваш интеллектуальный уровень,так как, если не тренировать мозг, он станет аморфным, во-вторых, скудный жизненный опыт (я сейчас не говорю о поездках по миру) будет все дальше отбрасывать вас от успешных людей.
Таким образом,легко оказаться на социальном дне.

В свое время, будучи в вашем возрасте, я тоже приняла неправильное решение по поводу своей дальнейшей профессиональной деятельности, результаты я пожинаю сейчас, в 34 года, будучи полностью разрушенной психически и физически.

Безусловно, никто не дал бы мне гарантий, что, выбери я другой жизненный путь, у меня бы все сложилось, однако что-то мне подсказывает, что стоило рискнуть и per aspera ed astra, нежели довольствоваться плохенькой синицей в руках.
После 30, ближе к 40 мы начнем пожинать результаты своих выборов и щемящее чувство нереализованности в жизни станет постоянным спутником.

Я уже не говорю о том, что именно профессия и дальнейшая работа формирует наше окружение.

Общество постепенно начинает расслаиваться и брачные союзы инженера и работницы "Пятерочки" со временем станут мезальянсом, ввиду разного интеллектуального уровня.

Спасибо за развернутое мнение:).Получается я сейчас должна делать то ,чего не хочу ,для того ,что бы в будущем не было щемящего чувства в груди разочарования ?

Биполярочка
#37
Щавель

Спасибо за развернутое мнение:).Получается я сейчас должна делать то ,чего не хочу ,для того ,что бы в будущем не было щемящего чувства в груди разочарования ?

Сложный вопрос. Я сама не нашла на него ответа.
С одной стороны, если мы будем делать то,что нам хочется, это может навредить и нам, и обществу в целом.

С другой стороны, принуждения, как показывает мировая история и опыт предыдущих поколений, не всегда эффективны, а зачастую и губительны для личности.

Наверное, каждому человеку надо дать возможность учиться на своих ошибках и приобрести свой опыт, из которого он сможет вынести что-то полезное для себя.
Другое дело, что время и молодость - невозобновляемые ресурсы.
В свое время у меня не было рядом человека, который бы наставил меня на путь истинный. Наоборот, я не испытывала недостатка в желающих "подрезать мне крылья", причем они делали это не со зла, а руководствуясь исключительно заботой о моем здоровье, что в конечном итоге не помогло и все равно привело к весьма печальным последствиям.
С годами что-то изменить будет намного труднее, так как уже не будет столько сил, энергии и задора.

Щавель
#38
Биполярочка

Сложный вопрос. Я сама не нашла на него ответа.
С одной стороны, если мы будем делать то,что нам хочется, это может навредить и нам, и обществу в целом.

С другой стороны, принуждения, как показывает мировая история и опыт предыдущих поколений, не всегда эффективны, а зачастую и губительны для личности.

Наверное, каждому человеку надо дать возможность учиться на своих ошибках и приобрести свой опыт, из которого он сможет вынести что-то полезное для себя.
Другое дело, что время и молодость - невозобновляемые ресурсы.
В свое время у меня не было рядом человека, который бы наставил меня на путь истинный. Наоборот, я не испытывала недостатка в желающих "подрезать мне крылья", причем они делали это не со зла, а руководствуясь исключительно заботой о моем здоровье, что в конечном итоге не помогло и все равно привело к весьма печальным последствиям.
С годами что-то изменить будет намного труднее, так как уже не будет столько сил, энергии и задора.

Над вашими словами стоит задуматься ,спасибо :)

Гость
#39

Нормальный вопрос, сразу понятно, что вообще за человек+-
Ну в 24 ещё можно скашивать на"у меня большие планы и т.д." и это не стёб, до 30-40 лет можно искать себя, а вот после 40 место работы уже полностью определяет личность человека и его социальный класс

Щавель
#40
Гость

Нормальный вопрос, сразу понятно, что вообще за человек+-
Ну в 24 ещё можно скашивать на"у меня большие планы и т.д." и это не стёб, до 30-40 лет можно искать себя, а вот после 40 место работы уже полностью определяет личность человека и его социальный класс

Эмм..у меня нет больших планов ,я просто хочу наслаждаться жизнью и быть счастливой

Биполярочка
#41
Щавель

Эмм..у меня нет больших планов ,я просто хочу наслаждаться жизнью и быть счастливой

Проблема в том,что обстоятельства стремительно меняются.
Т.е. сдача квартиры со временем может перестать приносить желаемый доход,так как все будут брать ипотеку, частные компании построят много домов, которые будут сами же и сдавать, много людей приобретут жилье под сдачу и, как следствие, возникнет конкуренция, которая приведет к падению цен на аренду и проч.
С годами у вас могут измениться приоритеты: надоест работать в "Пятерочке", работа в "Пятёрочке" перестанет отвечать вашему интеллектуальному уровню и потребностям, захочется чего-то большего, нежели работать в "Пятерочке", коллектив "Пятерочки" окончательно маргинализируется и вам станет там невыносимо.
А время и возможности уже будут упущены.
Не страшно работать в "Пятёрочке" в 24 года, страшнее остаться в "Пятёрочке" навсегда.
В свое время работая на тяжёлых, либо бессмысленных офисных работах я завидовала уборщицам в офисах и торговых центрах.

Честно говоря, в "Пятёрочку" я бы не пошла, а вот в уборщицы - вполне.
Правда это не из-за наслаждаться жизнью, а из-за нежелания контактировать с людьми.

Гость
#42

Так это европейские вопросы )
Работа, машина,квартира(в обе стороны работает):если одного пункта нет,то отношений нет (это про забугор)

Гость
#43
Биполярочка

У меня такая же ситуация со сдачей квартиры.

В молодости много сил и здоровья, и реально получить ещё одно образование или какие-нибудь навыки, которые могут пригодиться вам в жизни.

С возрастом вы заметите,что ваши ровесники, если они не пинали балду, очень многого добились, а вы остаетесь на своей позиции. Из-за этого могут рваться социальные связи. Им с вами будет неинтересно, а вам с ними не по карману.

Далее, нахождение образованной девушки в коллективе, состоящем из социальных низов общества губительно для личности: вы либо начнёте скатываться на уровень этих самых социальных низов и окончательно останетесь без социальных навыков и связей,либо будете "белой вороной", которую эти самые агрессивные и необузданные низы общества будут подминать под себя.

Теперь, что касается вопроса ухудшения жизни. Во-первых, будет ухудшаться ваш интеллектуальный уровень,так как, если не тренировать мозг, он станет аморфным, во-вторых, скудный жизненный опыт (я сейчас не говорю о поездках по миру) будет все дальше отбрасывать вас от успешных людей.
Таким образом,легко оказаться на социальном дне.

В свое время, будучи в вашем возрасте, я тоже приняла неправильное решение по поводу своей дальнейшей профессиональной деятельности, результаты я пожинаю сейчас, в 34 года, будучи полностью разрушенной психически и физически.

Безусловно, никто не дал бы мне гарантий, что, выбери я другой жизненный путь, у меня бы все сложилось, однако что-то мне подсказывает, что стоило рискнуть и per aspera ed astra, нежели довольствоваться плохенькой синицей в руках.
После 30, ближе к 40 мы начнем пожинать результаты своих выборов и щемящее чувство нереализованности в жизни станет постоянным спутником.

Я уже не говорю о том, что именно профессия и дальнейшая работа формирует наше окружение.

Общество постепенно начинает расслаиваться и брачные союзы инженера и работницы "Пятерочки" со временем станут мезальянсом, ввиду разного интеллектуального уровня.

Абсолютно согласна. Закончила психпед по настоянию отца. В итоге работала продавцом. Это такое дно общества. Была белой вороной, потому что если ты не разговариваешь матом, то ты неуверенная по их мнению.
Потом отучилась на стоматолога. Пошла учиться в 27. Счастлива

Гость
#44

видно ваша жизнь вас все же не устраивает, скорее всего вы работаете на низкоквалифицированной или просто непрестижной работе, или не работаете вовсе и вам стыдно об этом говорить. Люди которые довольны жизнью склонны либо гордиться своей работой, либо уж точно её стыдиться ее

Гость
#45
Щавель

Я училась на юриста не потому что хочу им быть ,а потому что хотела получить образование ;)

т.е образование ты хотела тупо для галочки. Что тут скажешь, дура и всё

Гость
#46

Может вы красотка, и они смотрят познакомить вас с кем-то из своих или нет.

Гостья
#47
Гость

просто ты понимаешь что неудачница
выбрала не ту профессию, потом не смогла устроиться...тебе стыдно это озвучивать
поверь если б ты реально работала юристом ты бы не создала эьу тему

У вас всё общение к хвастовству сводится, а это скучно и глупо. Среди моих знакомых тоже есть такие, десчть л

Гостья
#48
Гость

а чем ты в жизни можешь похвастаться вот сейчас? ок ты работаешь непойми кем или вообще не работаешь я так и не поняла, но ты при этом благотворитель крупный, или мать-героиня, или книгу написала, или спортсменка
ты хотела бы чтоб у тебя спрашивали только, какие цветы ты любишь и какой твой любимый ресторан, небось)

А зачем вообще хвастать. Думаете, ваша похвальба кому-то интересна? Над хвастунами смеются.

Гость
#49
Щавель

Большое спасибо за ответ ,совет и пожелания:) ,но всмысле будет еще хуже ?у меня есть стабильный доход ,помимо магазина ,я сдаю квартиру ,каждый год путешествую куда нибудь ,за границей была ,в плане развития вы имеете ввиду мозги работать должны ?ну я люблю книжки читать например 😄,просто чувствую что для счастливой жизни мне много не надо ,возможно,на данный момент.

Так можно устроится в библиотеку или хотя бы в книжный магазин.

Щавель
#50
Гость

видно ваша жизнь вас все же не устраивает, скорее всего вы работаете на низкоквалифицированной или просто непрестижной работе, или не работаете вовсе и вам стыдно об этом говорить. Люди которые довольны жизнью склонны либо гордиться своей работой, либо уж точно её стыдиться ее

Да господи ,довольна я своей жизнью,просто высказала свое претензию по поводу вечно интересующемися людьми ,которые оценивают человека в целом по месту его работы ,вот и всеее