Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали встречаться со школьным насильником или жертвой травли?

У вас бы изменилось мнение о своем парне или девушке, если бы вы узнали, что этот человек в школьные годы был жертвой травли или же наоборот был тем, кто кого-то гнобил и травил? Вы бы стали дальше с этим человеком встречаться? Что по-вашему хуже, когда ваша вторая половинка оказывается жертвой школьной травли или школьным хулиганом/хулиганкой, которая кого-то оскорбляла, травила, унижала, возможно даже избивала?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Если гнобил и травил, надо смотреть по ситуации. Много детей ведут себя как животные, кого-то гнобят и травят..Это с возрастом проходит и они становятся нормальными людьми.
А вот с жертвой травли вряд ли стала бы встречаться, там скорее всего, слабак и с психологическими проблемами

Гость
#4
Гость

Если гнобил и травил, надо смотреть по ситуации. Много детей ведут себя как животные, кого-то гнобят и травят..Это с возрастом проходит и они становятся нормальными людьми.
А вот с жертвой травли вряд ли стала бы встречаться, там скорее всего, слабак и с психологическими проблемами

Что должен сделать мальчик, чтобы от него отстала толпа других мальчиков? Раскидать их всех в одиночку, как джеки чан?

Гость
#5
Гость

Если гнобил и травил, надо смотреть по ситуации. Много детей ведут себя как животные, кого-то гнобят и травят..Это с возрастом проходит и они становятся нормальными людьми.
А вот с жертвой травли вряд ли стала бы встречаться, там скорее всего, слабак и с психологическими проблемами

То есть вам нормально встречаться с парнем, который в подростковом возрасте кого-то оскорблял, унижал и бил? Вы считаете, что это нормальное поведение для подростка? Я вот в школе никого не унижала и не била. Если человек это делает, то у него какие-то проблемы с головой. Зачем с таким встречаться? Вряд ли это осталось в прошлом. Человек еще в детстве дал себе моральное право издеваться над другими

#6
Гость

Что должен сделать мальчик, чтобы от него отстала толпа других мальчиков? Раскидать их всех в одиночку, как джеки чан?

Отпор можно и словестно дать, причем так что все призадумаются а надо ли вообще связываться с этим человеком.

#7
Гость

То есть вам нормально встречаться с парнем, который в подростковом возрасте кого-то оскорблял, унижал и бил? Вы считаете, что это нормальное поведение для подростка? Я вот в школе никого не унижала и не била. Если человек это делает, то у него какие-то проблемы с головой. Зачем с таким встречаться? Вряд ли это осталось в прошлом. Человек еще в детстве дал себе моральное право издеваться над другими

Нормально. Вообще не задумывалась. Меня саму в школе пытались сделать жертвой, но я изначально дала хороший отпор и от меня быстро отстали и нашли новую жертву.

Мартиша
#8

И то и то плохо.

Гость
#9
Melarisa

Отпор можно и словестно дать, причем так что все призадумаются а надо ли вообще связываться с этим человеком.

Напишите фразы, которые надо сказать, чтобы от тебя толпа буллеров отстала. Давайте конкретные фразы, а не пафосные речи о том, как можно толпу насильников поставить на место словом

Гость
#10
Melarisa

Нормально. Вообще не задумывалась. Меня саму в школе пытались сделать жертвой, но я изначально дала хороший отпор и от меня быстро отстали и нашли новую жертву.

Нашли повод похвастаться?

#11
Гость

Напишите фразы, которые надо сказать, чтобы от тебя толпа буллеров отстала. Давайте конкретные фразы, а не пафосные речи о том, как можно толпу насильников поставить на место словом

Дело даже не в фразах, а в тоне голоса и взгляде

#12
Гость

Нашли повод похвастаться?

Нет. Мне вообще всё равно. Мне на самом деле сложно понять в чем сложность у людей поставить других на место.
Меня месяца два назад пытались на работе затравить и выжить. Всего лишь навсего схлестнулась в словестном поединке с зам.ген.директора прилюдно и от меня отстали.

Мартиша
#13
Гость

Напишите фразы, которые надо сказать, чтобы от тебя толпа буллеров отстала. Давайте конкретные фразы, а не пафосные речи о том, как можно толпу насильников поставить на место словом

Да хотя бы драться. До крови. Лучше уж пусть психом считают, чем унижают постоянно. Градус унижений сразу упадет. Еще если родители адекватные- можно с ними поговорить о переводе в другую школу/корпус например. Опять же в 10 классе в моё время все неадекватное хавно уходило из школы и атмосфера целом очень улучшалась.

Гость
#15

Одинаково xyevo: оба с поломанной психикой, которую «не починить» никогда.

Гость
#16
Гость

+
Стул берешь и хуяришь.
Все прекращается.

... Садишься на зону вместо хулигана и тебя п__дят каждый день разные "блатные". План надёжный как часы.

Мартиша
#17
Гость

... Садишься на зону вместо хулигана и тебя п__дят каждый день разные "блатные". План надёжный как часы.

Ну вот потому Вас и унижают и бьют...

Гость
#18

Лучше ни с теми ни другими. Правда ни факт, что вы об этом быстро узнаете. Добро, если сами знают своё место (как я) и не лезут знакомиться. Но насильники точно следовать этому не будут.

Мартиша
#19
Гость

Одинаково xyevo: оба с поломанной психикой, которую «не починить» никогда.

Верно. Точнее один в принципе (м)удак, а второй сломанный и неизвестно что там вылезет. (Большинство насильников и маньяков унижали).

Гость
#20
Гость

Что должен сделать мальчик, чтобы от него отстала толпа других мальчиков? Раскидать их всех в одиночку, как джеки чан?

А почему именно этого мальчика выбрали объектом травли? Не знаю, нормальные мальчики всегда могли за себя постоять.

Гость
#21
Гость

Что должен сделать мальчик, чтобы от него отстала толпа других мальчиков? Раскидать их всех в одиночку, как джеки чан?

Драться как берсек с вожаком толпы - вызвать его при всех один на один и драться не отвлекаясь на боль- после этого авторитет пойдет и от вожака и от толпы

Гость
#22
Гость

То есть вам нормально встречаться с парнем, который в подростковом возрасте кого-то оскорблял, унижал и бил? Вы считаете, что это нормальное поведение для подростка? Я вот в школе никого не унижала и не била. Если человек это делает, то у него какие-то проблемы с головой. Зачем с таким встречаться? Вряд ли это осталось в прошлом. Человек еще в детстве дал себе моральное право издеваться над другими

Опять же, нужно смотреть по ситуации. Если этот парень откровенный хулиган с бандитскими замашками, то нет, а если это обычный пацан, который мягко лошит какого-то лоховатого одноклассника, это другое дело и это варамни нормы для детей

Гость
#23
Гость

Напишите фразы, которые надо сказать, чтобы от тебя толпа буллеров отстала. Давайте конкретные фразы, а не пафосные речи о том, как можно толпу насильников поставить на место словом

"Аллах акбар", но фраза работает только в купе с поясом шахида.

Гость
#24

С человеком, который кого-то травил в школе, армии, тюрьме, - не стала бы иметь дело в принципе. Сразу нафиг. С живодерами тоже не общаюсь.

Гость
#25
Гость

А почему именно этого мальчика выбрали объектом травли? Не знаю, нормальные мальчики всегда могли за себя постоять.

Поводом для травли может быть что угодно, даже обычная русская фамилия. Знаю историю, когда травили пацана по фамилии Голованов. В России. Началось с того, что в каком-то рассказе, который они проходили, был отрицательный перс с такой фамилией. Посмеялись, он как-то нервно отреагировал - и пошло. Вскоре уже никто не вспоминал, с чего началось. Просто стая нашла жертву.

Гость
#26
Гость

+
Стул берешь и хуяришь.
Все прекращается.

Да)
Это работает. Бешеных и отбитых боятся.

Гость
#27
Melarisa

Дело даже не в фразах, а в тоне голоса и взгляде

Да над тобой просто посмеются. И над твоими попытками играть в страшного человека

Гость
#28
Melarisa

Нет. Мне вообще всё равно. Мне на самом деле сложно понять в чем сложность у людей поставить других на место.
Меня месяца два назад пытались на работе затравить и выжить. Всего лишь навсего схлестнулась в словестном поединке с зам.ген.директора прилюдно и от меня отстали.

На форуме можно любые фантазии написать. Ощущение, что вы диванный теоретик

Гость
#29
Мартиша

Да хотя бы драться. До крови. Лучше уж пусть психом считают, чем унижают постоянно. Градус унижений сразу упадет. Еще если родители адекватные- можно с ними поговорить о переводе в другую школу/корпус например. Опять же в 10 классе в моё время все неадекватное хавно уходило из школы и атмосфера целом очень улучшалась.

Так можно и до тюрьмы додраться

Гость
#30
Гость

+
Стул берешь и хуяришь.
Все прекращается.

Но тебя увозят в полицию

#31
Гость

Да над тобой просто посмеются. И над твоими попытками играть в страшного человека

А надо не играть, а понимать, что если дойдёт до действий, то ты свою угрозу осуществишь. Раскидываться в пустую словами мы все сильны.

Гость
#32
Гость

А почему именно этого мальчика выбрали объектом травли? Не знаю, нормальные мальчики всегда могли за себя постоять.

Причина может быть любая. Он может быть новеньким, может быть умнее других, он может нравиться девочке, которая нравится другому мальчику, может быть более талантливым

Гость
#33
Гость

Драться как берсек с вожаком толпы - вызвать его при всех один на один и драться не отвлекаясь на боль- после этого авторитет пойдет и от вожака и от толпы

Для интеллигентного мальчика или девочки это не вариант

Мартиша
#34
Гость

Так можно и до тюрьмы додраться

Ну да. Вы правы. Вот потому жертвы и не могут дать отпор. Их почему то бить можно всем и никому и ничего за это не будет. А им никого нельзя- сразу тюрьма и зона. А потом зачастую сами в темных переулках отлавливают людей. Для компенсации. Или сразу с оружием в школу идут и всех подряд стреляют. Все равно ж тюрьма сразу. И драться нельзя.

Гость
#35
Гость

Опять же, нужно смотреть по ситуации. Если этот парень откровенный хулиган с бандитскими замашками, то нет, а если это обычный пацан, который мягко лошит какого-то лоховатого одноклассника, это другое дело и это варамни нормы для детей

Это называется виктимблейминг, когда вам кажется, что некоторые люди родились лоховатыми и заслуживают того, чтобы их травили. Ощущение, что вас в школе травили и вы чувствуете себя лохушкой, вспоминаете тех, кто вас травил и завидуете им, хотите быть на их месте, тоже кого-то травить, вот и оправдываете буллеров

#36
Гость

На форуме можно любые фантазии написать. Ощущение, что вы диванный теоретик

Я не теоретик, а практик. Было дело, когда меня пыталась унизить одноклассница. А я в тот момент занималась волейболом... И я стояла раздумывала с какой руки ей yeбaть: если правой, то совсем не встанет, если с левой, то у неё есть шанс. Итог: с левой руки в нокаут. Девочка была глупая и когда очнулась, то продолжила своё невежественное обращение ко мне, но свидетели сего действа её очень быстро переубедили в обратном.

Мартиша
#37
Гость

Причина может быть любая. Он может быть новеньким, может быть умнее других, он может нравиться девочке, которая нравится другому мальчику, может быть более талантливым

Такие таки отпор обычно дают. Да и гнобят их один-два придурка и друзья есть. То есть ситуации далеко не критичная.

#38
Гость

Причина может быть любая. Он может быть новеньким, может быть умнее других, он может нравиться девочке, которая нравится другому мальчику, может быть более талантливым

Или он может быть просто мямлей, который никому не нравится и раздражает своим присутствием

Гость
#39
Гость

"Аллах акбар", но фраза работает только в купе с поясом шахида.

🤣

Гость
#40
Melarisa

А надо не играть, а понимать, что если дойдёт до действий, то ты свою угрозу осуществишь. Раскидываться в пустую словами мы все сильны.

Ну и чем можно пригрозить? Мне интересно, чем можно запугать толпу агрессивных школьников

Гость
#41
Мартиша

Ну да. Вы правы. Вот потому жертвы и не могут дать отпор. Их почему то бить можно всем и никому и ничего за это не будет. А им никого нельзя- сразу тюрьма и зона. А потом зачастую сами в темных переулках отлавливают людей. Для компенсации. Или сразу с оружием в школу идут и всех подряд стреляют. Все равно ж тюрьма сразу. И драться нельзя.

Если жертву ударили, она может написать заявление и посадить насильника. Но если жертва сама ударит насильника, то посадить уже можно будет ее

Гость
#42
Melarisa

Или он может быть просто мямлей, который никому не нравится и раздражает своим присутствием

Если вас раздражают спокойные тихие люди, то вам надо бежать к психиатру

Гость
#43
Melarisa

Или он может быть просто мямлей, который никому не нравится и раздражает своим присутствием

Вы тоже раздражали многих ребят в классе, вам даже в лицо это уже высказывать начали, но почему-то вас это возмутило

Мартиша
#44
Гость

Если жертву ударили, она может написать заявление и посадить насильника. Но если жертва сама ударит насильника, то посадить уже можно будет ее

Ну значит у Вас жертве остается только продолжать быть жертвой и бояццо, а потом отыгрываться на других, когда придет время. Стандартный сценарий. Куда, кто и зачем посадит школьника- даже спрашивать не буду. В зону. К отморозкам 30+ сидящим за гомопедрфелию. Не иначе.

#45
Гость

Если вас раздражают спокойные тихие люди, то вам надо бежать к психиатру

Дело не в спокойных и тихих людях, а в том как эти люди ведут себя в обществе, в их поведении.

#46
Гость

Вы тоже раздражали многих ребят в классе, вам даже в лицо это уже высказывать начали, но почему-то вас это возмутило

Я всех раздражаю периодически. Это моя фишка))) Правду в лицо мало кто может сказать и за эту правду ещё и не получить.

#47
Melarisa

Я всех раздражаю периодически. Это моя фишка))) Правду в лицо мало кто может сказать и за эту правду ещё и не получить.

За что меня одна половина искренне ненавидит, а вторая любит и уважает.

Гость
#48

С тем, кто издевался на другими одноклассниками, точно порвала бы отношения.

#49
Гость

С тем, кто издевался на другими одноклассниками, точно порвала бы отношения.

Я порвала, но через 20 лет на вечере встреч поняла что они не плохие люди. Все меняются в какой либо степени.

Гость
#50
Гость

Ну и чем можно пригрозить? Мне интересно, чем можно запугать толпу агрессивных школьников

Это игра в которой побеждает тот, кто готов поставить на кон все. Это может быть неприятно, но жизнь такая сука. Сможешь поставить на кон свою свободу и перестанешь переживать о том, покалечишь ты их или убьешь - тогда они почувствуют экзистациональную для себя угрозу и отстанут. Те, кто травят обычно просто развлекаются и уж не готовы помирать за свое дело. Слов может не хватить и придется продемонстрировать серьезность намерений.

Гость
#51
Мартиша

Ну значит у Вас жертве остается только продолжать быть жертвой и бояццо, а потом отыгрываться на других, когда придет время. Стандартный сценарий. Куда, кто и зачем посадит школьника- даже спрашивать не буду. В зону. К отморозкам 30+ сидящим за гомопедрфелию. Не иначе.

Вы снова неправильные выводы сделали. Жертве надо жить спокойно, а если ее ударили, то писать заявление в полицию. Детская колония. Исправительная школа. Слышали про такие заведения?

Гость
#52
Melarisa

Дело не в спокойных и тихих людях, а в том как эти люди ведут себя в обществе, в их поведении.

Если ваши границы они не нарушают, но все равно вас бесят, то вам к психиатру

Гость
#53
Melarisa

Я всех раздражаю периодически. Это моя фишка))) Правду в лицо мало кто может сказать и за эту правду ещё и не получить.

Может вам это сошло с рук в школе, но больше не сойдет. В следующий раз поедете в полицию