Гость
Статьи
Завидуете людям из …

Завидуете людям из богатых семей?

Вы завидуете людям из очень обеспеченных семей, которые могут себе позволить учиться в лучших университетах, путешествовать по несколько раз в год? А если у этой девушки еще и фигура хорошая, будете ей завидовать? Все завидуют таким людям?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидую. Но только тем, кто счастлив в своём богатстве и жизни, из него проистекающей. Льющим слёзы - нет, не завидую.

#2

Если при этом внутрисемейные отношения хорошие, то да, завидую

Девочка Саша :)
#3

Между богатыми семьями и путешетствиями по несколько раз в год сейчас нет никакой связи.
Сейчас и средний класс может путешествовать по несколько раз в год (что мы и делаем).

#4

не завидую) когда это касается чего то материального, я начинаю строить планы как найду работу, а потом сама себе заработаю и куплю. если фигуры или внешности, то во мне появляется много энтузиазма, начинаю больше собой заниматься

Гость
#5
Девочка Саша :)

Между богатыми семьями и путешетствиями по несколько раз в год сейчас нет никакой связи.
Сейчас и средний класс может путешествовать по несколько раз в год (что мы и делаем).

Не делаете. Все мои бывшие одноклассники путешествуют раз в год, а то и реже. И это всегда Турция или Сочи. А я путешествую по несколько раз в год. Каждый раз еду в новую страну

Девочка Саша :)
#6
Гость

Не делаете. Все мои бывшие одноклассники путешествуют раз в год, а то и реже. И это всегда Турция или Сочи. А я путешествую по несколько раз в год. Каждый раз еду в новую страну

Я была в 75 странах, в некоторых не по одному разу. обычно трижды выезжаю зимой (море, лыжи, рождественские ярмарки), 1-2 раза весной (майские и пасхальный лонг викенд), 2 раза летом куда-то на хайкинг, и 2 раза осенью (европейское море в сентябре и ЮВА или Африка в ноябре).

Гость
#7
Девочка Саша :)

Я была в 75 странах, в некоторых не по одному разу. обычно трижды выезжаю зимой (море, лыжи, рождественские ярмарки), 1-2 раза весной (майские и пасхальный лонг викенд), 2 раза летом куда-то на хайкинг, и 2 раза осенью (европейское море в сентябре и ЮВА или Африка в ноябре).

Тогда ты либо эскортница, либо старуха

Девочка Саша :)
#8
Гость

Тогда ты либо эскортница, либо старуха

А, то есть ты не в курсе о существовании людей, зарабатывающих интеллектуальным трудом? Твой уровень ясен :)

#11

Не завидую, а просто радуюсь за них

Гость
#13
Девочка Саша :)

Я была в 75 странах, в некоторых не по одному разу. обычно трижды выезжаю зимой (море, лыжи, рождественские ярмарки), 1-2 раза весной (майские и пасхальный лонг викенд), 2 раза летом куда-то на хайкинг, и 2 раза осенью (европейское море в сентябре и ЮВА или Африка в ноябре).

Хорошая фантазия, мне понравилось, еще что-нибудь есть на эту тему?

Гость
#15

Нет. Наоборот, ужасаюсь их жизни. Всё надо делать только так, как предписано обязательствами их статуса.. учиться в университетах...путешествовать по несколько раз в год... питаться деликатесами, а не простой едой...
А ещё терпеть-вымучиваться посещения всяких их светских тусовок. Да вообще запрещено то, что хочется. Даже из дома не выйти без соблюдения каких-то их правил и алгоритмов. Не жизнь, а сплошная рисовка.

Гость
#16
Гость

Нет. Наоборот, ужасаюсь их жизни. Всё надо делать только так, как предписано обязательствами их статуса.. учиться в университетах...путешествовать по несколько раз в год... питаться деликатесами, а не простой едой...
А ещё терпеть-вымучиваться посещения всяких их светских тусовок. Да вообще запрещено то, что хочется. Даже из дома не выйти без соблюдения каких-то их правил и алгоритмов. Не жизнь, а сплошная рисовка.

завязывай с сериалами

Гость
#17

У меня очень узкий круг общения и там нет богатых. Путешествовать за границу ездят все мои знакомые, включая меня, но все считают деньги. Если-бы общалась с богатыми, возможно, завидовала-бы. Есть обеспеченные родственники, но они вкалывают с утра до ночи и очень богатыми я-бы не назвала их.

Гость
#18

Нет. Вообще никому не завидовать нельзя, вы же ничего об их жизни не знаете.

Гость
#19

Лично я таких людей не знаю, а завидовать я могу только тем, кого знаю лично, такая особенность. Остальные для меня как-будто вымышленные персонажи.

Персик 🍑
#20

нет, лишь бы у меня всё было хорошо, а толку от зависти никакого - монет за это не отсыпят

Гость
#22
Девочка Саша :)

А, то есть ты не в курсе о существовании людей, зарабатывающих интеллектуальным трудом? Твой уровень ясен :)

Не может человек в 20 лет заработать кучу денег на столько путешествий и не может при интеллектуальной работе иметь столько времени на путешествия. Врать тут не надо про свои 75 стран, ок?😉

Гость
#23
Гость

Хорошая фантазия, мне понравилось, еще что-нибудь есть на эту тему?

9 раз в год путешествуют только эскортницы. Работающему человеку так часто отпуск никто давать не будет. А студент может путешествовать только летом и зимой, когда каникулы. Остальное время он учится. Максимум на майские праздники съездить в Минск или Астану, но не в Африку же на 3 дня

Гость
#24
Гость

Нет. Вообще никому не завидовать нельзя, вы же ничего об их жизни не знаете.

Что значит нельзя? Зависть появится без вашего хотения

Девочка Саша :)
#25
Гость

Не может человек в 20 лет заработать кучу денег на столько путешествий и не может при интеллектуальной работе иметь столько времени на путешествия. Врать тут не надо про свои 75 стран, ок?😉

А кто вам сказал, что мне 20??? 😱
Я путешествовала с раннего детства, еще с родителями, и продолжаю теперь, во взрослом возрасте.
У меня 30 рабочих дней оплачиваемого отпуска по законам государства (это 6 полных недель, если что), и 10 дополнительных рабочих дней отпуска мне дает работодатель (это 2 полных недели). Плюс все праздники, которые мы никогда не торчим дома. Итого более 2 месяцев в году проводим в путешествиях :)

Гость
#26
Гость

Что значит нельзя? Зависть появится без вашего хотения

У меня вряд ли.

Гость
#27
Гость

9 раз в год путешествуют только эскортницы. Работающему человеку так часто отпуск никто давать не будет. А студент может путешествовать только летом и зимой, когда каникулы. Остальное время он учится. Максимум на майские праздники съездить в Минск или Астану, но не в Африку же на 3 дня

А чего вы завидуете тогда богатым семьям, если им надо работать как папам Карло, не отлучиться никуда? Сейчас всякие удаленщики тогда живут свободнее, получается. Может надо завидовать им? Но если им завидовать, тогда можно понять, что это реальность, а не мечта, ведь разрыв не такой большой и надо что-то делать. Такое не подходит, проще завидовать богатым семьям, о которых вы ничего не знаете.

Гость
#28
Девочка Саша :)

А кто вам сказал, что мне 20??? 😱
Я путешествовала с раннего детства, еще с родителями, и продолжаю теперь, во взрослом возрасте.
У меня 30 рабочих дней оплачиваемого отпуска по законам государства (это 6 полных недель, если что), и 10 дополнительных рабочих дней отпуска мне дает работодатель (это 2 полных недели). Плюс все праздники, которые мы никогда не торчим дома. Итого более 2 месяцев в году проводим в путешествиях :)

Значит я угадала, ты не девочка, а старуха

Гость
#29
Гость

У меня вряд ли.

Не зарекайся. У тебя тоже появилась зависть ко мне. Обеспеченным девушкам с хорошим образованием и красивой фигурой все завидуют. И ты в том числе 😉

Гость
#30
Гость

Не зарекайся. У тебя тоже появилась зависть ко мне. Обеспеченным девушкам с хорошим образованием и красивой фигурой все завидуют. И ты в том числе 😉

Тут уместнее сочувствие.

Гость
#31
Гость

Значит я угадала, ты не девочка, а старуха

Да, либо девочка, либо старух, других этапов в жизни женщины нет. Но вот о себе ты пишешь, что девушка. Как же так получается?

Гость
#32

Я не то чтобы завидую , но просто тоже себе такого желаю. Желаю себе роскошную жизнь . Но я бы жила особняком что ли , занималась бы собой. Все деньги в путешествия , книги . Тусовки мне их зачем. У меня свои тусовки йоговские там люди разных статусов.

Гость
#33

Вот просто те данные, по которым Вы описали, нет, не завидую. Потому что может быть у этой девушки нарцистичная мать к примеру, которая вампирит дочь. А вот кому я действительно завидую, это тем людям, которым в детстве родители дали любви сполна. И это не зависит от материального положения. Люди, которых родители любили, идут уверенно по жизни, особенно женщины, которых любили отцы. Вот им действительно завидую...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: