муж тоже пребывает в шоке но виду не подает. поддерживает, говорит что уже ничего не поделать и надо продолжать жить и радоваться, все будет хорошо, главное не забывать жить свою жизнь, не зацикливаться на ребенке, и тд. говорит что хорошо что родители рядом живут, может будут помогать. рассуждает о том что нужна няня, чтобы мы могли занимтаься своими делами и не засижываться. он никогда не мечтал о детях прямо сейчас, но говорил что раз надо - значит надо, значит будем делать эко, операции и тд. понимал, что для меня эта тема важна, так как диагноз бесплодие уже почти стоял. (больше года не получалось без предохранения, и мы забили на это потому как я не верила что такое возможно).
мне 30 лет. мужу 29
по итогу конечно мне страшно оказаться без детей совсем в будущем. но сейчас - крайне смешанные чувства. не могу объяснить как так и почему.. спасибо вам за ответы.
У меня уже около 5 лет проблемы по гинекологии. такие, что в голове прочно засело - детей без эко не будет. нужна операция вначале, потом эко, и вот если повезет то только тогда. всегда комплексовала по этому поводу, чувствовала себя недоженщиной, мечтала чтоб эта проблема исчезла.
и вот внезапно забеременела. сейчас 5я неделя.
сказать что была в шоке- не сказать ничего, ведь был четкий план - после свадьбы отпуск, потому операция, потом эко (+- еще года 2 бы по подсчетам планировали пожить для себя.)
и вот вижу этот тест и аж в глазах потемнело. мы были явно не готовы.
боюсь, что жизнь поменяется так, что я ее просто возненавижу.
боюсь, что мало времени пробыли друг для друга с мужем.
боюсь, что мало места для троих - однушка, а ипотеку взять сейчас просто никак.
боюсь, что потеряю себя.
понимаю, что это просто чудо на фоне моего состояния здоровья. понимаю, что абор возможно приведет к непоправимым последствиям. понимаю, что такого вообще никак не могло случиться, ну с моими диагнозами просто никак. но случилось же.
но не могу спать уже которую ночь, от нервов аж живот сводит, аж сознание теряется.
не могу понять что важнее и что делать.