Гость
Статьи
Думаю об аборте

Думаю об аборте

Мы с парнем встречаемся 6 лет, предохраняемся ППА и вышло так, что я забеременела.Мне 23, ему 29.Мы хотели поженится в этом году, либо в следующем, копили на свадьбу и на путешествие.О ребёнке тоже думали, но как минимум в следующем году.По залету выходить замуж не хочу.
У мужа есть своя квартира, доход на двоих 90000.С 18 лет я работала официально и училась в институте на заочном отделение.В этом году получила высшее образование.
Понимаю, что в целом мы сможем обеспечить ребёнка, но думаю об аборте.Парень хочет ребёнка, уже пару лет говорит об этом, беременности моей рад. Мне страшно, боюсь этой неизвестности, боюсь родов.Все против аборта, а я в замешательстве.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Не буду Вас пугать. Было прерывание - замершая, теперь проблемы. В августе на ЭКО иду. Если вы хотели ребенка, то какая разница годом раньше, годом позже?

Гость
#2

Ключевое слово - вышло так:)

Гость
#3

Годом раньше , годом позже ребёнок- действительно без разницы. Но.. зачем трепались всем о беременности? Надо самой для себя решить все и если аборт, то парню знать необязательно и всей родне тоже. И в 23 года рановато, вы только институт закончили, карьеру не сделали, своего жилья у вас нет. (Своего, а не добрачного от мужа)

Гость
#4

вы думали о ребенке какая разница в год. если у вас нет проблем рожать. откуда мысли вообще об аборте если у вас все хорошо в отношениях и для парня это будет желанный ребенок.

Гость
#5

Кто эти все и почему они в курсе ваших интимных дел?

Гость
#6

Автор,а для вас штампы(выйти не по залёту) важнее уже зародившейся жизни? Вы вообще нормальная так размышлять?

Гость
#7
Кэт

Не буду Вас пугать. Было прерывание - замершая, теперь проблемы. В августе на ЭКО иду. Если вы хотели ребенка, то какая разница годом раньше, годом позже?

и как связаны ваше прерывание и ваша замершая сейчас? и нафига вы идете на эко?

Гость
#8
Гость

вы думали о ребенке какая разница в год. если у вас нет проблем рожать. откуда мысли вообще об аборте если у вас все хорошо в отношениях и для парня это будет желанный ребенок.

Может быть потому что автору только 23, у нее нет ни денег ни жилья. А парень, для него ребенок сегодня желанный, а завтра под зад коленом.

Гость
#9
Гость

Автор,а для вас штампы(выйти не по залёту) важнее уже зародившейся жизни? Вы вообще нормальная так размышлять?

Абсолютно нормально думать прежде всего о своем комфорте

Гость
#10
Гость

Абсолютно нормально думать прежде всего о своем комфорте

Вы знаете что такое точка невозврата?

Кэт
#11
Гость

и как связаны ваше прерывание и ваша замершая сейчас? и нафига вы идете на эко?

Попала в процент осложнений после выскабливания. Процент конечно небольшой. Непроходимость маточных труб в итоге.

Кэт
#12
Кэт

Попала в процент осложнений после выскабливания. Процент конечно небольшой. Непроходимость маточных труб в итоге.

Это к тому, что риски могут быть. Надо их принимать в расчет. Аборт - это не зуб вырвать, а удар по женскому организму. У кого-то безусловно проходит без последствий, с современной медицинской помощью последствия минимальны. Но все может быть.

Гость
#13

Делай аборт если есть сомнения, просто так на ровном месте сомнений не бывает.

Гость
#14

А что измениться через год, когда вы захотите родить?
Что? Точно такие же будут страхи...
Где гарантия, что смодете забеременить? Ее нет, зато подорванная психика после аборта.

Рожайте сейчас.

Ваш парень ребенеа хочет, жилье есть, образ.есть.

Гость
#15
Гость

Годом раньше , годом позже ребёнок- действительно без разницы. Но.. зачем трепались всем о беременности? Надо самой для себя решить все и если аборт, то парню знать необязательно и всей родне тоже. И в 23 года рановато, вы только институт закончили, карьеру не сделали, своего жилья у вас нет. (Своего, а не добрачного от мужа)

Если копить на свое жилье, то она сможет его в лучшем случае его приобрести через 10-20 лет.

И где гарантия, что она сможет выносить и родить ребенка?

Гость
#16
Гость

Вы знаете что такое точка невозврата?

И что же это такое в случае автора?

Гость
#17
Кэт

Попала в процент осложнений после выскабливания. Процент конечно небольшой. Непроходимость маточных труб в итоге.

Хмммм..... из за аборта непроходимость обоих труб? Причем такая, что и восстановить нельзя? А как же замершая тогда получилась, если после аборта все стало непроходимым?
Чего то сомневаюсь я в \этой истории

Гость
#18
Кэт

Это к тому, что риски могут быть. Надо их принимать в расчет. Аборт - это не зуб вырвать, а удар по женскому организму. У кого-то безусловно проходит без последствий, с современной медицинской помощью последствия минимальны. Но все может быть.

Обожаю я этот "аборт это удар".
А беременность и роды не удар?
Вы меня конечно извините., но если вы от аборта вся развалились, то что с вами после родов будет?

Гость
#19
Гость

Если копить на свое жилье, то она сможет его в лучшем случае его приобрести через 10-20 лет.

И где гарантия, что она сможет выносить и родить ребенка?

А где гарантия что ее парень с этим ребенком на улицу не вышвырнет?
У себя приютите ее потом?

Гость
#20
Гость

И что же это такое в случае автора?

После аборта,парень может уйти,т.к. он хочет этого ребёнка и есть деньги на содержание.Автор тоже хочет,но через годик.Это не тот вариант,когда детей не хотят в принципе,понимаете?После аборта нет гарантии,что всё пройдёт без последствий.

Гость
#21
Гость

А где гарантия что ее парень с этим ребенком на улицу не вышвырнет?
У себя приютите ее потом?

Вот послушает вас автор и сделает аборт,а потом не сможет родить.Вы ей ЭКО оплатите?

Гость
#22
Гость

А где гарантия что ее парень с этим ребенком на улицу не вышвырнет?
У себя приютите ее потом?

Гарантии нигде нет в этой жизни.

Нигде!

Поэтому, если есть любовь, доверие, есть желания жить вместе, создавть Семью, рожать детей, то надо жить, а не строить спаны, что будет когда то там...

Гость
#24
Гость

А где гарантия что ее парень с этим ребенком на улицу не вышвырнет?
У себя приютите ее потом?

Если так рассуждать то вообще нельзя рожать. Муж тоже может выпнуть, и через 10 лет брака. Квартира его, приобретена до брака, значит и после свадьбы автор никаких прав на нее иметь не будет. Автор, рожайте, раз вы можете себе это позволить, 23 это не рано, как раз наоборот, сил еще на всё хватит

Гость
#25

Делай аборт, пока Конституционный суд его не запретил)) Опережи систему!)

Гость
#26

это вам подарок и ускорение свыше в реализации ваших планов

Гость
#27
Гость

Гарантии нигде нет в этой жизни.

Нигде!

Поэтому, если есть любовь, доверие, есть желания жить вместе, создавть Семью, рожать детей, то надо жить, а не строить спаны, что будет когда то там...

Офигенно. Потом вот такие без планов ноют тут на форуме, ни работы, ни квартиры, ни денег, и младенец на руках.... За то не планировали 👍

Гость
#28
Гость

Вот послушает вас автор и сделает аборт,а потом не сможет родить.Вы ей ЭКО оплатите?

А что с ней случится после аборта?
По статистике, у неё больше вероятность в родах умереть. Но вы же призываете рожать 🤷‍♀️

Гость
#29
Гость

После аборта,парень может уйти,т.к. он хочет этого ребёнка и есть деньги на содержание.Автор тоже хочет,но через годик.Это не тот вариант,когда детей не хотят в принципе,понимаете?После аборта нет гарантии,что всё пройдёт без последствий.

А вы уверены что автор в родах не откинется?

Гость
#30

Вот люди как маленькие, ей-Богу! Как-будто не знают от чего дети родятся. ППА это настолько не надежно, что я даже не знаю, как можно быть теперь удивленным залету, не ожидать беременности...глупость какая-то. В Вашей ситуации не стоит делать аборт, т.к. возможности есть, парень только рад, попутешествовать потом успеете. Да способ предохранения уже выберете потом другой, нормальный, если больше не будете детей планировать.

Гость
#31
Гость

Вот люди как маленькие, ей-Богу! Как-будто не знают от чего дети родятся. ППА это настолько не надежно, что я даже не знаю, как можно быть теперь удивленным залету, не ожидать беременности...глупость какая-то. В Вашей ситуации не стоит делать аборт, т.к. возможности есть, парень только рад, попутешествовать потом успеете. Да способ предохранения уже выберете потом другой, нормальный, если больше не будете детей планировать.

А вот здесь согласна на 100, какой еще ППА, что за лес дремучий?? Неужели люди до сих пор так могут предохраняться и свято верить что не забеременеют.

Гость
#32

Не делайте глупости,ребенок УЖЕ ЕСТЬ.

Гость
#33
Гость

Не делайте глупости,ребенок УЖЕ ЕСТЬ.

Где он есть?

Гость
#34
Гость

А вы уверены что автор в родах не откинется?

Выше написали,что никто вам никаких гарантий ни в чём не даст.Нужно уметь подстраиваться под имеющиеся условия,а строить планы смешить Бога. Ребёнок уже есть,но его хотели через год,а он наоборот очень спешил,так убить его за это?

Гость
#35
Гость

А что с ней случится после аборта?
По статистике, у неё больше вероятность в родах умереть. Но вы же призываете рожать 🤷‍♀️

По статистике ЧФ что ли?😄

Гость
#36
Гость

Офигенно. Потом вот такие без планов ноют тут на форуме, ни работы, ни квартиры, ни денег, и младенец на руках.... За то не планировали 👍

Образование у автора есть.
Работа тоже находится.
А на счет жилье, его и в 50 лет можно не иметь, и что?
В Европе 70-80 арендуют жилье, и это не трагедия. А если мужик подонок, то это уже другая история, что он не захочет содержать ребенка.

Гость
#37
Гость

А что с ней случится после аборта?
По статистике, у неё больше вероятность в родах умереть. Но вы же призываете рожать 🤷‍♀️

По какой статистике?

Гость
#38
Гость

Где он есть?

Ты глупая что ли?

Ребенок уже в утробе.

Гость
#39
Гость

Ты глупая что ли?

Ребенок уже в утробе.

Ну так утроба то автора ,ребенком эти клетки станут ,когда родятся ,а может и не родятся ,а пока это просто паразит ,типа глиста ,который живёт и питается чужим организмом.

Гость
#40
Гость

Ну так утроба то автора ,ребенком эти клетки станут ,когда родятся ,а может и не родятся ,а пока это просто паразит ,типа глиста ,который живёт и питается чужим организмом.

Вы поразительно самокритичны.😄

Гость
#42
Гость

А вы тупы ,как пробка ,,ума нет ,считай калека .Ущербное существо.

А так же грубы и невежественны.

Гость
#43
Гость

Выше написали,что никто вам никаких гарантий ни в чём не даст.Нужно уметь подстраиваться под имеющиеся условия,а строить планы смешить Бога. Ребёнок уже есть,но его хотели через год,а он наоборот очень спешил,так убить его за это?

Что вы несёте? Какой ребёнок уже есть? И какой ребёнок куда спешил?
Это мамка с папкой не думали и ахались без резины.....

Гость
#44
Гость

Образование у автора есть.
Работа тоже находится.
А на счет жилье, его и в 50 лет можно не иметь, и что?
В Европе 70-80 арендуют жилье, и это не трагедия. А если мужик подонок, то это уже другая история, что он не захочет содержать ребенка.

Какая работа находится?

Гость
#45
Гость

Что вы несёте? Какой ребёнок уже есть? И какой ребёнок куда спешил?
Это мамка с папкой не думали и ахались без резины.....

Мне вас жаль...как вы живёте?

Гость
#46
Гость

Обожаю я этот "аборт это удар".
А беременность и роды не удар?
Вы меня конечно извините., но если вы от аборта вся развалились, то что с вами после родов будет?

Будет как минимум ребенок

Гость
#47
Гость

А где гарантия что ее парень с этим ребенком на улицу не вышвырнет?
У себя приютите ее потом?

Гарантий нет никогда, ни в каком возрасте. Теперь не жить что ли.

Гость
#48
Гость

Офигенно. Потом вот такие без планов ноют тут на форуме, ни работы, ни квартиры, ни денег, и младенец на руках.... За то не планировали 👍

А такие как ты с работой (лет до 50 в лучшем случае), ни ребенка, ни котенка и тоже воют) Столько таких недокарьеристок навидалась в мск🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Рожайте. Не обращайте внимание на эти мысли. Перемены по началу всех пугают. Собственный ребенок это невероятные эмоции и новый опыт в жизни.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема