Гость
Статьи
Существуют ли мужчины, …

Существуют ли мужчины, которые действительно не ждут, что жена будет им готовить и убирать?

Существуют ли мужчины, которые действительно не ждут, что жена будет им готовить и убирать?
Речь не о тех, кто сначала обещает поддержку и участие, говорит, что вся домашняя работа будет на них, а спустя годы меняет позицию, мол, быт — это зона ответственности жены. Имеются в виду мужчины, которые действительно не видят в супруге исполнителя домашних дел и не демонстрируют недовольство или разочарование, если она не занимается ими. Действительно ли встречаются такие представители сильного пола, и есть ли у вас личный опыт встреч с ними?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Конечно существуют, и их много. Это раньше мужчина хотел домохозяйку-прислугу. Сейчас такие мужчины где-то в Афганистане и Чечне наверное еще остались. А в развитых странах все все понимают
Гость
#3
Готовить сейчас уже никто почти не ждет. Убирать да, это все же женское. Мужчины могут даже не видеть грязи
Гость
#4
Гость
Готовить сейчас уже никто почти не ждет. Убирать да, это все же женское. Мужчины могут даже не видеть грязи
Ничего это не женское. Встречал девушек, которые в упор не видели проблем с волосами на полу и забрызганным зеркалом в ванной.
#5
Да, я здесь.
Ave Satani!
#6
Я, в принципе, мог бы и обойтись. Обхожусь же как-то. Но меня совершенно не устраивает, что она будет засирать, а я буду убирать. Как не устраивает и то, что я буду готовить, а она будет жрать.
Ave Satani!
#7
Гость
Ничего это не женское. Встречал девушек, которые в упор не видели проблем с волосами на полу и забрызганным зеркалом в ванной.
У теток дома часто срач куда смачнее, чем у дядек.
Гость
#8
Это как спросить есть ли такие женщины которые не считают что мужчина должен...
Гость
#9
Единороги тоже существуют.
Но это не точно.
Василий
#10
Я такой, но частично. Сам прекрасно приготовлю, но убирать жена должна, а уж за ней точно убирать не буду.
Гость
#11
Василий
Я такой, но частично. Сам прекрасно приготовлю, но убирать жена должна, а уж за ней точно убирать не буду.
Оплатишь домработницу
Гость
#12
Это из какого талибанского аула вообще пошли такие вопросы? Моя мама была инженер, мой папа был инженер. Я инженер, моя жена инженер. Познакомились однокурсниками. Когда денег не было - всю домашку делали вместе. Появились деньги - няня, домработница и садовник. У детей то же самое. У коллег - даже если жена дома с детьми, домашку делает домработница.

Жене чисто по жизни нравится готовить вкусную здоровую пищу из натуральных ингредиентов, а я люблю это есть. Наверное, в этом мой феминистский зашквар. Но это не обязанность: не хочет готовить - созваниваемся и после работы идем в ресторан. Я делаю полное ТО на ее машине. Типа мне это по-приколу. Но когда влом - везу машину на сервис.
Гость
#13
Так женщина -это тыл. Если она не готовит и не убирает, это уже не женщина, а баба.
Гость
#14
Гость
Готовить сейчас уже никто почти не ждет. Убирать да, это все же женское. Мужчины могут даже не видеть грязи
Кхм... у меня есть две падрушки лес(ные)бианки... Вот у них в доме с--рачь... да еще дым табачища коромыслом...

Вспомнил стерильную чистоту нашей военчасти... Многа думал...
#15
Вы поймите, если от женщины нет пользы в быту то нет смысла держать ее на своей жилплощади. Ну подумайте, для чего? Для eбли и общения можно раз в пару дней просто встретиться на часик.
Гость
#16
Существуют ли женщины которые не ждут что мужчина будет их содержать?
Гость
#17
Не буду женщин заставлять готовить, убирать.
Лишь бы мне деньги приносила.
Гость
#18
Я убираюсь по настроению, эта уборка как мартышкин труд, вроде всё вымоешь, а через день два уже опять пыль, крошки, волосы...муж вообще не замечает таких мелочей, а я не хочу всю свою жизнь посветить уборке.
Гость
#19
Если женщина приносит мне деньги 100тыс. в месяц.
Я не буду заставлять её готовить, убирать.
От женщин должна быть польза.
Муза
#20
Существуют существуют, их больше, чем вы думаете.
Во многом это зависит ещё и от вас, как вы видите совместную жизнь и как себя позиционируете.
Муза
#21
Гость
Это как спросить есть ли такие женщины которые не считают что мужчина должен...
Есть такие. Я здесь.
Муза
#22
Гость
Существуют ли женщины которые не ждут что мужчина будет их содержать?
Да. Меня вам не купить .
Гость
#23
Да, мой муж именно такой. Ему порядок в доме не важен. Готовит сам вкусно. Не зациклен на еде. И это прекрасно! т.к. я работаю 5/2, убираюсь раз неделю и нас это устраивает. Главное - это хорошее отношение друг к дургу, забота, верность и не клепать мозги)))
Гость
#24
Муза
Да. Меня вам не купить .
Не думаю что от единичных примеров мир перевернется
Гость
#25
В реальности я таких не встречала.
Именно поэтому не хочу никакого м.
Ещё за бугаем убирать и готовить ему.
Перепопчется
Муза
#26
Гость
Не думаю что от единичных примеров мир перевернется
А вы ориентируйтесь на лучшее. Ну или ешьте что дают. Ваш выбор
Николай
#27
Да, сам такой и лучший друг мой тоже. В жене главное общение, общие увлечения, схожее мировоззрение, саморазвитие и чуткость друг к другу. За порядком следим оба, за готовкой тоже. Могу попросить что-то приготовить, если знаю, что у супруги есть на это силы и время после работы. Либо могу сам, банально чтобы облегчить жизнь и порадовать. Все обговаривается и решается.
Тем не менее я приверженец того, что если мужчина полостью закрывает финансовый вопрос (девушка не работает), тогда она в свою очередь должна закрывать бытовой и наоборот. Если работают оба, то оба должны следить и за бытом.
К сожалению, многие сейчас, да и вообще, ищут в супруге функцию, а не человека, с которым хочется именно жить и расти вместе, предпочитая этого человека всем остальным не потому, что он закрывает тебе эту функцию (обеспечивает, либо убирается и готовит), а потому, что этот человек неотъемлемая часть твоей жизни.