Гость
Статьи
Жена не хочет ребенка

Жена не хочет ребенка

Вот так. Идет где-то 4-я неделя беременности. Когда узнали, я прыгал от счастья. Еще пару дней назад вроде решили рожать и вот такое вчера "приятное" известие: "пойду на аборт"(( Ей 23 года, мне 27. …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Kassandra
#51

Найдите ей статью в инете про возраст и рождение ребенка. Везде врачи пишут, что рожать лучше до 25 лет. Дальше увеличивается риск развития патологий. Вот вам и доказательство.

Kassandra
#52

www.noabort.ru

Kassandra
#53

http://www.noabort.net

zu
#54

А я поддержу Александровну... Я тоже как и ваша девушка боюсь рожать ребенка, но и грех на душу взять побоялась. Вот вы говорите, что "хотите", есть квартира и зарплата. А вы морально готовы к этому? К тому, что несколько лет вашей жизни будет полностью подчинено маленькому комочку, который будет плакать по ночам, и пачкать пеленки круглосуточно? Готовы мужественно и без депрессий пережить год-два постоянного недосыпа и эти самые пеленки стирать-полоскать, да, безусловно, стирает стиральная машинка, но, простите, из них еще какашки надо сначала выполоскать, перед тем, как доверить чуду техники? Лично Вы готовы любить жену в прямом и переносном смысле, когда дополнительно к вашей милой стройной женщине в ближайшие 9 месяцев подтянуться дополнительно от 10 до 30 кг., а также проблемы с зубами, волосами, нервной системой? Готовы присутствовать на родах, чтобы поддержать жену морально и физически, если это потребуется и относиться к ней после этого как к сексуально привлекательной женщине, не ради чего бы то ни было кроме её собственной безопасности (возможный тяжелый период схваток, возможная халатность врачей и т.д.)? Готовы взять на полностью на себя эту ответственность и гарантировать при этом что ваша жизнь материальная и ваши отношения не изменяться к худшему?

zu
#55

Я это все пишу не для того чтоб запугать или потому что я сама озлобленная или кинутая брюхатая толстая тетка - мы женаты, моя беременность прохадит очень легко и без осложнений, даже токсикоза не было. Есть все то же самое, что и у вас, автор, плане материального благополучия, но поверьте, не всегда этого достаточно.

А те, кто пишут про последствия аборта... Мини-аборт, на ранних сроках вполне безопасен, я считаю, если интересно, можно почитать о последствиях тяжелых родов, я дам ссылку.

В общем, перестаньте думать только о себе: "я выкурил 2-е пачки сигарет от растройства что не потешу свое самолюбие фактом наличия наследника", а взвесьте все "за" и "против", поговорите вместе об этом, распросите о её страхах, подумайте, сможете ли вы гарантировать, что сделаете все возможное и невозможное, чтоб не допустить, чтоб они сбылись

Гость
#56

не любит она вас. и не хочет ребенка поэтому. все остальное-отмазки. не зависимо от того, какое решение она примет, это ясно уже сейчас. сочувствую автору

Гость
#57

поэтому вам мерзко и неприятно... вы сам все это знаете. на самом деле. аборт серъезное испытание для отношений. ваши это разрушит

Гость
#58

У меня были первые роды и потом семь мини-абортов. И все равно беременела-ветер подует после каждого аборта. Про сами аборты тут оособо на меня не наезжайте.. рожать врачи запретили, а с предохраненем проблемы были (тема не об этом).Но первую беременность прерывать нельзя-это мое жесткое убеждение.

Гость
#59

я сама была в такой ситуации. и родила. ну, что могу сказать? все слова оказались ничего не стоящими обещаниями. первые годы все было на мне одной. потом, когда ребенок стал постарше, отец стал им больше заниматься. но... не стоит рожать от нелюбимых, не стОит. только ради того, что кто-то очень сильно тебя просит родить ему ребенка - не стоит!

Патриция
#60

Полностью согласна с ZU И с Гостем 59!!!

ъAсёл
#61

(37) - хорошо написала, но еще добавлю: не хочет заморачиваться. науськана мамой и подругами, что молодость одна и надо отматать ее по полной. мы ж не знаем финансовый и жилищный расклад дела. телки чтобы бесплатно пожить на хате в мегаполисе готовы любовь изображать.

ъAсёл
#62

(59) замуж на нелюбимого стоит, а рожать от него не стоит, ага. собсно, ничего нового
(58) а кто сказал что там первый аборт? там может быть и третий.

Львиный Мостик
#63

А может быть она вообще детей не хочет, в принципе, а сказать Вам боится, неудобно и т.п. Нежелание рожать и воспитывать потомство - жизненная позиция, имеющая право на существование.

Sandra
#64

mne 22 goda, myzha obozhau, on menya tozhe, xo4et detei, a ya ne xo4y!!!!! rano mne poka! kakie deti? ya eshe sama rebenok!

mozhet, godam k 25-27 zaxo4y i bydy rozhat'. ne davite na vashy devyshky.

Малышка Мю
#65

А я тоже мужу говорила, что аборт сделаю...Гормоны, гормоны. Да и страшно было до чертиков - второй курс только, хотя муж работает. Это я так проверяла его, вдруг он и сам не уверен, что хочет ребенка? Может и ваша жена проверяет вас таким дурацким способом, стойте на своем твердо, но ни в коем случае не давите, не угрожайте разводом и т.п. Только любовь и ласка=)

Малышка Мю
#66

Меня вот мама тоже пугала, что ребенок это такая ОБУЗА! Что ни спать, ни есть не буду не успевать, буду нечесаная, ненакрашеная. Вот я перепугалась, дурочка. Малышу полгода, самый сложный период - первые 2 месяца. НО и тогда не было никакого хронического недосыпа и вселенской усталости! Муж всегда помогал. И ночью встанет к малышу и погуляет с ним, обед сварит, в магазин сходит. Вдвоем справляться гораздо проще. Сынуле уже полгода, понимаю, мой мамский опыт совсем не велик, однако ничего, похожего на рассказы моей мамы я не наблюдаю=) Сейчас дома сижу, собой занялась вплотную. Наконец-то время появилось заняться танцами, маникюром, волосами. С сыном можно и мужа оставить, не умрут они за 2 часа моего отсутствия=) Тем более муж никогда не против посидеть с мелким. А ребенок у нас жыфчик тот еще, но все терпимо! Ощущение такое, что вот она, жизнь настоящая началась=)

Гость
#67

66, тебе с мужем повезло, ога.

Гость
#68

Автор, это ее тело и вы не имеете никакого права требовать от нее оставить ребенка, если она того не хочет. Не вам его вынашивать и рожать. 23 года - самое время радоваться жизни, а вы хотите посадить жену на короткий поводок.

Малышка Мю
#69

67, ну дык если автор хочет ребенка, пусть знает, к чему готовиться=)

Гость
#70

Мне кажется, что во-первых, не особо девушка готова к ребёнку, честно, я бы не хотела родить в 23-и, чтобы не говорили врачи, мне рано просто, но, правда, если бы забеременела, то на аборт вряд ли бы решилась. Во-вторых, не очень уверена в своём муже. В-третьих, её явно что-то не устраивает или беспокоит в отношениях с мужем

свободная
#71

Малышка Мю, абсолютно согласна. Кто это все придумал про хронический недосып и вселенскую усталость? Я лично на работе устаю гораздо больше, чем тогда, когда сидела дома с грудным ребенком. При этом муж не помогал совсем - мы развелись, когда ляльке было три месяца. И поспать с дитем за компанию я успевала всегда. так у меня еще и машинки-автомата не было - пеленки стирала на Малютке.

Гость
#72

62, в паре всегда кто-то больше любит, а кто-то позволяет себя любить. и бывает, что так убедительно человек за тобой ухаживает, что думаешь- чего ещё желать? стерпится- слюбится...и вот как раз беременность - это тот самый момент истины, когда становится ясно, сроднились ли вы по-настоящему, стали ли семьей. и если что-то внутри тебя говорит, что нет, то рожать не стоит. потому что у ребенка должны быть оба родителя. и эти родители должны быть счастливы друг с другом... и вообще, ребенок- это навсегда. а брак- не обязательно)

Маруся+Сева 2 месяца
#73

Я с ветки мамашек-2008. Там большинству девчонок 22-25. Я вообще не понимаю, если ты замужем и все есть и уже есть беременность, о которой тут на неских ветках мечтают как наивысшем счастье, как можно так вот все разломать? И что там за теща такая?? Не может мозг своей дочке вкурутить.. я сама родила первого сына в 19. Не хотела и замуж не хотела. Мама сказала что после аборта на порог не пустит. Все получилось к лучшему и сын замечательный и муж хороший, а могла все упустить.. Теперь еще на старости лет второго сына родила. Старший весь в счастье, приходит погулять, повозиться. И отцу помогает и вообще радость наша. Уже 24 года как;)

Вэл
#74

Автор,
бросайте курить - ребенку совсем не обязательно дышать дымом!
Насчет слов жены - не берите в голову.))) Это нормально - и раздражение, и страх, в первом триместре беременные - все нервновозбудимые, а детей вполне нормально НЕ хотеть, особенно понаслушавшись бредовых рассказов о материнстве.

Гость
#75

Вэл, спасибо, в точку попали. Всё именно так оказалось.))) Ждем малыша. Спасибо всем за ваши мнения!

Автор
#76

75 - это автор, сорри

Вэл
#77

Автор,
спасибо! Бросайте курить, попоробуйте по Карру - я курила 10 лет, сняло, как рукой.)))

Маск
#78

Вэл, ну вам положено. Вы - мать. :)

tasya
#79

А у меня другая проблема, я безумно хочу ребенка от любимого мужчины, а он ничего не хочет ни свадьбы, ни ребенка, вместе уже 7 лет, з/пл нормальная у обоих, ну нет квартиры, но это временно, мне 26 лет. Наверное все-таки если любишь по-настоящему и действительно готов морально к этому, то все отговорки, просто видимо бывает что один человек готов на все, а другой нет

tasya
#80

абсолютно согласна с ╧73, я многое передумала и уже просто на грани нервного срыва от того что мужчина, который всегда расказывал как он будет счастлив если мы будем вместе и будет ребенок, абсолютно переменился когда я сказала что готова и хочу иметь ребенка пошел на попятную, больно сил нет, он ничего не решает, отношения портятся, одно дело говорить и совсем другое когда доходит до дела, ответственность и т.п.

tasya
#81

Автор если вы любите свою жену постарайтесь убедить в том, что ребенок только укрепит ваши отношения, что вы будете ей во всем помогать, что будете всегда рядом и она останется для вас самым любимым и дорогим человеком, и уж тем более в браке вборт не допустим, если совсем нет детей

Гость
#82

6 безграмотная тупая клуша)))))))))))))

Римма
#83

Красота

Александр
#84

Автор, ну так родила иди нет? чем истроия закончилась то?

Гость
#85

если не хочет ребенка, значит есть причина. женщина должна юыть готова.. а если не хочет живя с вами, значит не хочет именно от вас.. покопайтесь в ваших отношениях, взвестье все ЗА и ПРОТИВ а уже потом делайте вывод. И главное - это не значит, что она вас не любит, может она просто не уверена в будущем.. кто защитит и обеспечит, если вас вдруг не станет???

Сочувствующий
#86

Дурная баба горе в семье. Моя сделала аборт со вторым. Теперь не рад что с ней живу. З.п. и квартира хорошие. Причина аборта - глупая баба.

Сочувствующий
#87

Теперь ходит локти кусает а всё равно пытается сказать что была права. То это не так было то то не так было. А когда 1-го рожала то всё было не так не квартиры не работы. Зажрались они и сереиалов пересмотрелись. При царе за такое на катрогу слали. Уму не постижимо мать убивает своё дитя!!!

роман
#88

ребята помогите хочу молого или молую да вообщем не важно хочу дитя а жена хотя и грожданская говорит карьера или стаж впереди не хочу сказал растанемся и все не разговаривает а мне уже пофиг хочу молого зп в достатке

Олька
#89

Автор, если вы действительно любите жену, вы примите ЛЮБОЙ её выбор, даже если она сделает аборт. Просто предоставьте этот выбор ей. Вам ребёнок нужен по сути, чтобы перед друзьями похвастаться, типа "наследник растёт". А она лишится самого ценного- свободы и независимости. Хотя мне самой пока только 21 год, я детей заводить не буду никогда, просто это не моё. А если будет любимый человек, ему придётся с этим смириться. Не давите на жену, если она не готова ломать свою жизнь, значит живите без детей.

Ol'ka
#90

С таким отношением лучше аборт. Ребёнок уже чувствует этот негатив, что мама думает о его убийстве. Неизвестно, как это отразиться на нём. Люди, рожайте желанных детей.

Гость
#91
Кружевная кукла

Автор, объясните жене своей, что рожать молодой это не плюс, а ПЛЮСИЩЕ!!! Разложите ей все по полочкам! Во-первых, у вашего ребенка будет молодая мама. И даст ему всё, пока в ней есть огонь молодости. Во-вторых, организм быстрее придет в норму после родов. И фигура сохранится хорошая (если уж на то пошло). В-третьих, правильно, здоровье пока есть - нужно человеку давать жизнь! В-четвертых, у нее есть семья в качестве вас, который поддержит и поможет и еще любит их двоих!

Боже мой, не дурь, а ДУРИЩЕ написали! Прочитайте для разнообразия какие психологические проблемы могут быть у нежеланного ребенка. И это только малая часть проблемы. Не хочет девушка рожать - не надо. А автору только мозгов пожелать, он на елементарный вопрос жены не смог найти внятного ответа. И вместотого чтобы поговорить с ней, как это принято в нормальных парах побежал просить совета на форум. Я бы от такого тоже не хотела рожать, ответственности ноль у мужчины.

Гость
#92
Кружевная кукла

Вот так вот, не знаю таких, которые родили молодыми и жалели! А потом, во взрослости будет думать - А не поздно ли рожать! Странная она у вас!:) Уговаривайте, пока не поздно!

Ну хорошо, поддастся она на его уговорочки и родит нежеланного ребёнка, дальше что? Детдом? Или вы его усыновите со своими советами??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: