Гость
Статьи
Мужу со мной …

Мужу со мной "неинтересно"...

Ситуация зашла в тупик.Есть муж,ребенок,браку 7-ой год.Не скажу ,что всегда все было гладко,были ссоры,обиды.Вообщем, у мужа появился "интерес" в виде девушки,с которой он просто "общается"(как он утверждает).Эта его подруга типа психолог,ему с ней интересно общаться,а со мной нет,так он сам сказал.Я его не понимаю,она да-молодая,свободная.Секса у них нет,как он утверждает,у них просто гармоничные отношения и общение.Короче,был большой скандал.Отказываться от "общения" с ней он не собирается,мало того,как я подозреваю,он ей рассказывает все.Как мы с ним живем и прочее.У меня с ней был разговор.Она его любит.Брак разваливается.Я мужу говорю,что все браки разбиваются о чашу быта.Я-замотанная хозяйством,она-свободная,готовая ради него на все.Вот живет,а на душе гадко.Разводиться не хочу.Может кто был в похожей ситуации?Как себя вести,закрыть на все глаза,смириться или уходить?И как ее отвадить от него(она говорит,что он сам ей звонит и пишет).Вообщем не живу, а существую...

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни слова о том,что Вы мужа любите.Не хотите отпускать,потому что не хотите остаться одна?Или потому что любите?

Вера
#2

1, вы мне напоминаете Раис Захарну из "Любовь и голуби" - Любите ли вы этого человека???)))) Наверное любит. Глупо спрашивать, раз человек переживает.

Автор
#3

1,конечно люблю,и семья у меня на первом месте,поэтому и пытаюсь сохранить

Зайка
#4

2))))) Ага))) Улыбнуло.

Автор, хитростью надо. А что у вас с бытом, что он Вас так измотал - ферма на 300 голов крупного рогатого? Сколько ребенку? Работаете ли Вы? Занимаетесь ли самообразованием?

Fly
#5

Меняйте приоритеты.

Прекращайте заматываться хозяйством. Выполняйте необходимый минимум для ребенка и все.

Ищите себе свои интересы и увлечения. Желательно такие, чтобы занимали мозги и не оставляли времени на бесконечное перетирание вот этой ситуации.

И учитесь радоваться жизни. Без этого никак. Ищите положительные моменты - все, в конце концов, живы, здоровы и даже в какой-то мере довольны жизнью :) Осталось еще вам найти то, что сделает довольной вас.

Кардинальные решения будете принимать после. Для них время еще не пришло

Автор
#6

зайка, отвечу.Да,работаю,2 выходных, как у всех.Дом 400 кв.м.,4 г. ребенку.Все домашние дела на мне,воспитание сына-тоже.Он работает "Устает" (а я на работе типа чаи гоняю)

Автор
#7
Fly

Меняйте приоритеты. Прекращайте заматываться хозяйством. Выполняйте необходимый минимум для ребенка и все. Ищите себе свои интересы и увлечения. Желательно такие, чтобы занимали мозги и не оставляли времени на бесконечное перетирание вот этой ситуации. И учитесь радоваться жизни. Без этого никак. Ищите положительные моменты - все, в конце концов, живы, здоровы и даже в какой-то мере довольны жизнью :) Осталось еще вам найти то, что сделает довольной вас. Кардинальные решения будете принимать после. Для них время еще не пришло

Спасибо за совет,надо как-то поменять что-то в моей жизни

Гость
#8

Если вам лично не хватает общения-ребенка ему в зубы и вперед-к друзьям,подругам и все такое.А то совсем обнаглели.Свалят все обязанности на жену,и полетели рассказывать,какие они дуры,как с ними неинтересно и т.д.

Автор
#9

Но как "отвадить" его от этой дамочки?Ревную безумно

Гость
#10

Очень хорошо понимаю автора-сама в подобной ситуации,если не хуже.мой еще и спит с такими "подругами".хотя они тоже вначале говорили,что между ними ничего не было.

Гость
#11

Очень опасная ситуация,конечно.для начала просто необходимо прояснить ситуацию-что на самом деле происходит между ними.

Зайка
#12

400 квадратов??? Срочно привлекайте его к домашним делам. Каждый час, потраченный на благо семьи, - это час оторваный от общения мужа и этой дамы. Больше интересуйтесь проблемами мужа. Привлекайте его к воспитанию ребенка. Выходные планируйте так, что вы втроем всегда куда-нибудь идете.Перестаете пилить. Получаете высшее (или второе высшее).

Полина
#13

У близкой подруги аналогичная ситуация. Только сегодня об этом разговаривали. Муж, тоже, завел себе подругу - коллегу, молодую свободную девицу. Каждый день ее возит с работы. Подруга сначала скандалы закатывала, отношения ухудшились только (Вам на заметку), а потом стала по вечерам встречаться с подругами, телефон не брать, когда муж звонит, в театр пару раз без него сходила... . Тут уже он заволновался и начал домой раньше приезжать, ее куда-то приглашать. Короче говоря, попробуйте разбудить в нем легкое чувство ревности. И гадости про ту девицу мужу не говорите. Лучше с иронией пройтись. А еще лучше. если у вас есть общие знакомые, с ними на эту тему поговорить, чтобы это они сказали, а не Вы, чтобы муж Ваш "в штыки" не воспринял.

Гость
#14

Я в свое время запустила ситуацию до такого состояния,что муж гулял ночами с ними,на меня даже не смотрел,даже если я просила-пойдем погуляем.и однажды он пришел ночью,снял одежду,и я прозрела...

Чилиндрина
#15

Заведите себе тоже кого-нибудь "для общения". Займитесь собой, своей внешностью, внутренним миром. И пофлиртуйте (а как далеко завадить эти отношения - это уже ваше дело). Вы для вашего мужа стали чем-то вроде мебели, от уверен, что вы никуда не денетесь. Надо его в этом разубедить. Сделайте так, чтобы он спросил себя: а почему вы так изменились? Откуда этот блеск в глазах? Почему постоянно дома не сидите, как раньше, в окружении швабр и кастрюль? Сделайте это прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Вы же говорите, что ему с вами "неинтересно". А чтобы было интересно, нужны новые впечатления, новые люди, новая информация...В общем. центр вашей вселенной должен переместиться с него на ВАС. Не зря же говорят, что, чтобы женщину полюбили. сначала она должна полюбить себя сама. И он должен больше бояться потерять вас, чем вы его...

Жучка
#16

подобная ситуация у сестры была. в итоге она начала своими интересами заниматься, ребенка когда мужу, а когда бабушке - если такоие есть. сама при марафете и вперед без мужа. как рукой сняло - ему теперь жена нужна. так еще он ей скандалы начал устраивать - она ему просто сказала: дорогой, тебе есть с кем время проводить - какие проблемы? я тоже найду с кем время провести. а не нравится, давай вместе его проводить.

Жучка
#17

а сидя дома и устраивая скандалы - ничего вы этим не добьетесь - ему еще более интересно будет проводить время с другой. ситуацию нужно менять - иначе влюбиться - будет хуже. последствия можете не устранить потом.

Чилиндрина
#18

И так это, переложите половину обязанностей по дому на него. Повод - "милый, ты же хочешь, чтобы твоя жена была красивой и интересной для тебя, а не заезженной лошадью? Вот и сделай для этого что-нибудь". Нет - В САД. Есть хорошее выражение: нет мужика, и это не мужик.

гость
#19

Да ,автор ,ситуация действительно опасная.Вам действительно нужно своей жизнью заняться,"отодвинуться" от мужа,чтобы он забеспокоился.Ну вам в постах 13 и 15 все рассказали.

Автор
#20

Зайка,да есть 2 высших,только вот несмотря на это,он считает меня дурой,что я ничего не понимаю в жизни (постоянно это говорит).Насчет уборки,то вопрос встал "ребром"-обещал нанять уборщицу.Только вот не знаю поможет ли это наладить наши отношения

Руся
#21

Насчёт того, что Автор надо стать более интересной для мужа, не факт, что она неинтересный человек. У меня с мужем всегда были общие интересы, помагала ему в работе, всегда было о чём поговорить. Тем не менее с лозунгом: "Мне с тобой не интересно" ушёл к 23-летней продавщицей, ему с двумя вышками теперь, наверное, с ней очень интересно. Боюсь, что в понятие интересно, мужчины немного другое вкладывают. Кстати то что муж Автора не спит с этой писхологиней,..видно хитрая девушка, сначала хочет, чтобы он от Автора ушёл, а потом "даст". Такие более опасны, чем обычные любовницы. Насчёт вызывания ревности, поосторожнее Автор, вот я тоже стала заниматься собой, ходила по музееям, познакомилась с мужичной, всего один раз с ним встретилась, без секса,муж узнал,...не вдаваясь в подробности, это только ускорило его уход. То есть как бы предлог создался. Так что хотелось бы вам помочь, но не знаю, что лучше будет.

Автор
#22

Чилиндрина,да со внешностью у меня все в порядке,видела я ее,она мне в "подметки" не годится,причем он это сам говорит,что она не в его вкусе,НО ему нравиться сней общаться,и это больше,чем просто секс(которого у них нет).Схожу с ума,не знаю как дальше вести себя с ним

Fly
#23
Автор

Зайка,да есть 2 высших,только вот несмотря на это,он считает меня дурой,что я ничего не понимаю в жизни (постоянно это говорит).Насчет уборки,то вопрос встал "ребром"-обещал нанять уборщицу.Только вот не знаю поможет ли это наладить наши отношения

Только это и поможет. Вам вон уже кучу примеров привели.

А уборщицу сами наймите. Он еще долго может канителиться. А вам ваше личное время на свом интересы нужно уже сейчас. Наймите и поставьте перед фактом.

гость
#24

В спорт клуб запишитесь.

Fly
#25

"Схожу с ума,не знаю как дальше вести себя с ним"

Никак! С самой собой сначала разберитесь. Как разберетесь - так и поведение с остальными само собой устаканится

Зайка
#26

20, тогда присоединяюсь к предыдущим ораторам. Займитесь своей жизнью. Муж слишком к Вам привык. Он вновь почувствует интерес к Вам, когда увидит, что Вы можете быть кому-либо интересной.

Автор
#27

Самое главное и обидное,он не боится меня потерять.Может быть он только и ждет,когда я уйду.Как перевернуть ситуацию в обратную сторону?Я хочу быть только с ним,да и сын растет

Автор
#28

Руся,полностью согласна. С моим номер "вызвать ревность" точно не пройдет.Ревновать-то может и станет(даже уверена),но он очень гордый,и пошлет меня тем более лесом

СССР
#29

нах козла в сад.ребенка ему, посмотрим как эта клуха его будет любить с малым дитем. самой начинатьь новую жизнь. мужики с-уки расслабились.жена не нужна,ребенка на фиг а сам к молодой свободной телке.бл-яя че я не судья

Fly
#30
Автор

Самое главное и обидное,он не боится меня потерять.Может быть он только и ждет,когда я уйду.Как перевернуть ситуацию в обратную сторону?Я хочу быть только с ним,да и сын растет

Ну, начинается... Пони бегает по кругу...

Вам уже объяснили, что делать. Никто вроде не предложил уходить.

Чилиндрина
#31
Руся

Насчёт того, что Автор надо стать более интересной для мужа, не факт, что она неинтересный человек. У меня с мужем всегда были общие интересы, помагала ему в работе, всегда было о чём поговорить. Тем не менее с лозунгом: "Мне с тобой не интересно" ушёл к 23-летней продавщицей, ему с двумя вышками теперь, наверное, с ней очень интересно. Боюсь, что в понятие интересно, мужчины немного другое вкладывают. Кстати то что муж Автора не спит с этой писхологиней,..видно хитрая девушка, сначала хочет, чтобы он от Автора ушёл, а потом "даст". Такие более опасны, чем обычные любовницы. Насчёт вызывания ревности, поосторожнее Автор, вот я тоже стала заниматься собой, ходила по музееям, познакомилась с мужичной, всего один раз с ним встретилась, без секса,муж узнал,...не вдаваясь в подробности, это только ускорило его уход. То есть как бы предлог создался. Так что хотелось бы вам помочь, но не знаю, что лучше будет.

Значит, он бы все равно ушел, только позже. Дольше бы издевался над вами. Это как притча о "добром" хозяине, который очень жалел свою собаку и резал ей хвост по частям))) Нет мужика - и это не мужик. Зато теперь вы свободны и не являетесь для него бесплатной домработницей, и можете встречаться, с кем хотите.

Fly
#32

Попробую описать вам ситуацию, если вы не хотите ее видеть сами. Может, поможет.

1) Так "как было" уже не будет. Никогда! Можете даже не тратить время на бесплодные мечты и сожаления о прошлом. Что происходит - уже происходит. И никуда от этого не денешься и из памяти не вычеркнешь.

2) Так "как есть" вас не устраивает. Значит надо что-то изменить. Если нет своих идей - воспользоваться советами. За этим вы, видимо, и пришли на форум. Бесконечными стенаниями "ах! как все плохо! что же делать!" делу вы не поможете. Поэтому или беритесь за ум или закрывайте тему.

3) Так "как будет" зависит от вас. В первую очередь. Перемены нужны вам - вам и флаг в руки. Решите для себя четко, что вы хотите и двигайтесь к цели.

Малу
#33
Автор

Руся,полностью согласна. С моим номер "вызвать ревность" точно не пройдет.Ревновать-то может и станет(даже уверена),но он очень гордый,и пошлет меня тем более лесом

Не нужн вызвать ревность с намеком что у вас где-то кто-то. Просто шоб понял что у вас тоже личная жизь и что вам тоже как и ему хочется пообщаться с психологами-подругами)))

Просите его посидеть с ребенком, а Вы договарились с подругой в театр,на выставку например.

Чилиндрина
#34
Автор

Руся,полностью согласна. С моим номер "вызвать ревность" точно не пройдет.Ревновать-то может и станет(даже уверена),но он очень гордый,и пошлет меня тем более лесом

А почему вы не гордая? Почему вы его лесом не пошлете? Он ЧУВСТВУЕТ, понимаете, что он для вас суперважен, и пользуется этим. Не повернете вы ситуацию в другую сторону, пока не полюбите себя и не займетесь собой. Кто не рискует, тот не выигрывает. Лучше быть красивой и независимой матерью-одиночкой, чем при муже, который использует вас как половую тряпку. Вот именно, что в вашей семье "он гордый". А гордой должны быть ВЫ.

Чилиндрина
#35
СССР

нах козла в сад.ребенка ему, посмотрим как эта клуха его будет любить с малым дитем. самой начинатьь новую жизнь. мужики с-уки расслабились.жена не нужна,ребенка на фиг а сам к молодой свободной телке.бл-яя че я не судья

+100))))

Автор
#36

Насчет оставить ребенка ему,сын с ним не останется,он очень ко мне привязан (как хвостик везде за мной),а ребенка травмировать не буду.Но это уже другая история.Спасибо за все советы,надо пересмотреть свое поведение и действительно не быть половой тряпкой

марьванна
#37

не понимаю мужчин.

понятно,общение с какой-то там девушкой -лёгкое,необремененное обычными бытовыми заботами,от которых не уйти,есть ли домработница,нет ли- романтично , сексуально и т.д.

но неужели непонятно-займет она место жены-и всё по спирали,всё тот же быт.

недаром говорят,хорошо там,где нас нет.

марьванна
#38

35. хороший совет,отрезвляющий,спустится с небес.

Петр
#39

По-моему автор тупо зависит от мужа материально и при разводе ее уровень жизни сильно упадет. Муж в курсе и творит что хочет.

СССР
#40

бабы дуры пдец. нужно жить так,чтобы мужик был вечно на стреме. м показывть что тебе с ним "неинтересно",чтоб не расслаблялся

СССР
#41

39+1-

основная ошибка всех баб

Точка G
#42

Мужу брыли начистить, маромойке тоже, загрузить благоверного делами семейными по самые яйца, чтобы времени на посрать не осталось, неговоря уже о философских рассуждениях с чужими бабами, пожёсче надо, автор, неча сопли на кулак наматывать. А ещё лучше заведите как себе психолога молодога, свободного да и обсуждайте с ним все проблемы, вместо того, чтобы на своего кабеля борщи варить, день -другой голодный походит, а когда спросит у только что вернувшейся весёлой жены с букетиком :"де мои котлетки?" Спокойно так скажите:"Прости, милый, просто гармоничные отношения и общение, ну нет времени на жрачку"

#43

Автор, во первых, переложите на крепкие плечи мужа общение с ребенком. он куда-то уходит- ребенка сунули ему в руки, и вперед. а вы- по своим друзьям и интересом. знаю несколько пар, где жены именно так и отбили у мужей желание общаться вне дома в свободное время.

удачи вам!

Ёшка
#44

Чилиндрина, меня так заинтересовало, от чего вы прозрели, когда муж снял одежду? Простите, за любопытство.

ЮТА
#45
Автор

Насчет оставить ребенка ему,сын с ним не останется,он очень ко мне привязан (как хвостик везде за мной),а ребенка травмировать не буду.Но это уже другая история.

Нет-нет! Это как раз ТА история! ЧТо-то у вас в семье не так происходит, раз ребенок себя ведет таким образом.

Или вы не правильно воспитываете, или к мужу не прислушиваетесь в плане воспитания.ю Или вообще к мужу не прислушиваетесь. Гегемоните во всю.

Вот его и "потянуло" к психологу.

Давайте, выкладывайте всё начистоту!

Автор
#46

39,Петр, в в какой-то степени правы,в материальном плане уровень его дохода в разы выше.Но дело даже не в том,что я боюсь другого уровня жизни.Вопрос как сохранить семью и прекратить эту связь,мне больно сознавать,что есть еще кроме меня,его жены,другие девушки.Хотя я с вами полностью согласна,что муж творит,что хочет именно по этим причинам

Элис
#47

43 А он точно также может сказать: "я отец и ребенка обеспечиваю, а ты мать сама с ним и сиди".

Автор
#48

ЮТА,объясню.Муж по работе ездил по командировкам.Дома не бывал по 2 мес.,деньги зарабатывал.Ребенок родился,все заботы воспитания на мне.Командировки закончились где-то 1,5 года назад.НО,он сына сам не растил,только обеспечивал.Поэтому,ребенок к нему не привязан.

ЮТА
#49

Ребенок "не привязан"? Что это за слова? Ребенок должен быть самостоятельным, во-первых, не держаться за мамину юбку.

Такое поведение ребенка могу объяснить вашей гиперопекой. Раз вы так с ребенком "возитесь", то и с мужем, по-видимому, тоже. Это раздражает в итоге всех - ребенка, когда он вырастет, а мужа уже теперь. Но самое гдавно, что страдать от этого будете ВЫ!

Когда муж был в командировках, вы его заменили ребенком. Попытайтесь сами себя заинтересовать чем-нибудь. И вам полезно будет, и ребенку, и мужу.

Мик
#50

27, Автор, "Я хочу быть только с ним" - это понятно, но не всегда возможно. Зачем нужны отношения, даже семейные, если для этого нужно унижаться?

Не Вы в жизни мужа, а муж в Вашей жизни. Вспомните о чувстве собственного достоинства - не упрашивайте, не оскорбляйте ни его, ни ее, не роняйте себя прежде всего в своих глазах, а не его.

"...Самое главное и обидное,он не боится меня потерять..." - как далеко Вы готовы идти в своих унижениях, лишь бы он "передумал" Вас терять?

"... С моим номер "вызвать ревность" точно не пройдет..." - а даже если бы и прошел, зачем Вам манипулятивные действия?