Гость
Статьи
Материнский поддел? …

Материнский поддел? Свекровь очень влияет на мужа.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?Мой муженек очень любит свою мамО, но недавно с ним стало происходить нечто. Буквально каждый мамин писк он пересказывает мне слово в слово.а поскольку я знаю …

nonna
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бану
#51

Дорогие мои девочки молитесь от души господь услышет ваши молитвы и направит на правильный путь! Дай Бог всем мира счастья и покоя в доме! иншаалла!

Бану
#52

Да точно девооочки молитесь от души! и аллах обьязательно вам поможет просите у него помощи и он направит на правильный путь! Дай аллах всем вам терпения счастья покоя в доме иншаалла!

Железная
#53
persona

девочки, вот что делать, если муж не маму слушает и в рот заглядывает, а свою ненаглядную сестричку??
ситуация один в один, только у нас все ЗОЛОВКА знает, самая умная и замечательная, добрая и тд и *****
она своими высказываниями чуть свадьбу не растроила (говорила "тогда я на свадьбу не пойду", а он как же без сестры!!), на свадьбе гадостей наговорила, теперь, когда вместе живем, на меня каждый раз наговаривает и меня с его родителями рассорила

У меня была такая же ситуация. Его сестра требовала перенести нашу свадьбу на удобную ей дату. Мол иначе она не пойдет на праздник. Я настояла на своём. был жуткий конфликт))) Я всегда говорю про себя: "Золовка в семье всему головка." (головка от *****...)

Белла
#54
twiggy

Меня всегда мучал вопрос - почему так много анекдотов про тещ и ни одного про свекровей? Хотя вторые - гадины еще те:)
Ни разу ни у кого из своих знакомых не видела, чтоб мама дочери лезла в семейную жизнь и совала палки в колеса детям, зато примеров с такими полоумными мамашами, у которых забрали влияние на сынка и они казятся - куча :)

Я за! у меня свекровь очень странная и очень завистливая женщина! Тоже проблема что если сорра пользуется случаем разбить семью!А мама моя всегда мудро защищает моего мужа но сторается и и несовсем обидеть меня.мож и есть каварные тещи я незнаю мой случий тоже очень сложный ! Мы с супругом уже 15 лет в мести всякое бывает но отдать ему должное он мало с ней делился а когда делился первым свекровь сторалась в лезть поэтому сорры затягивались на долгое время.Девачки я очень хорошо относилась к свекрови всегда с уваженьем но мне очень жалко что ее самолюбия и чуства собственности ее важней чем судьба ее сына

Гость
#52
гостья

автор, значит Вы тупая. Были бы умной-слушал бы муж не маму, а жену.

Да как раз это корни такие у мужа, жену не уважать и не понимать что есть СВОЯ семья, которую нужно любить и защищать! А не маму свою на самое первое место ставить, разрушая отношения с женой! Я с мужем постоянно ссорилась, не сходимся с ним вообще ни в чем, как оказалось и свекры такие мудаки, я с ними совсем общатся не хочу

Гость
#52
nonna

она, короче, просто ВРЁТ
И Я НЕ МОГУ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО НЕПРАВДА!!!
ААААА
НИКАК НЕ МОГУ

У меня муж тоже мне не верит, я о разводе думаю, надоело это все.. Эти свекры ненормальные..

Гость
#52
Мэри Свонсон

Надо у свекрови Вашей рецептик взять, а то мой сын, к примеру, нифига меня не слушается :))

Значит счаслив с женой)) и это лучше что может быть

Гость
#52
Надя

Гость 28, не могу пройти мимо такого безкультурья и расизма-национализма! Хватит уже про хохляндию! Это же сразу говорит вашим собеседникам об вашем уровне интеллекта! Не боитесь спалиться? Когда все прознают ,что вы элементарно глупы. Не стОит оскорблять целую нацию, если у вас проблемы с головой! Москалька блин. Извините все за оффтоп.

Да, недоразвитых тоже полным-полно

Гость
#52
оксана

Это ужас. Я с этим знакома. Все эти ответы наладить отношения и можно ужиться, пишут те, у кого свекрови нет. Или она дейсивительно золотая. Я не могу со своей справиться. Та, вроде даже как поддел мне сделала. И книжку с заклинаниями у неё нашла с закладками на нужных страницах. Да ужас просто. Муж говорит её словами. Это невыносимо слушать. Этот бред. Промывание мозгов. Она точечно капает с определенной переодичностью. Короче говоря. Я вас понимаю. Это жутко. И о никаком налаживании отношений речи быть не может. Тут просто хочется очень редко её видеть.
гово

Вы мою историю описали

Гость
#57
Апостол

Автор,а Вы разве свою(!) маму не любите? По теме: Возможно,Вашего преуспевающего во всех делах мужа,как раз и сделала его мама. Таким,какой он сегодня и есть. Поэтому он ей благодарен за это и слушается её во всём.

Дети живут под энергией родителей до 14 лет. После его необходимо отпустить в мир, в люди. Но современные матери решили привязать к себе детей намертво, используя обряд приворота. И это больно бьет в последствии и по матерям раком груди, и по их привязанным детям вплоть до суицида. Страдают жены, дети не в меньшей степени. Что бы было понятно, приведу наглядный пример: стоит человек, а его за руки тянут в разные стороны... как вы думаете, долго он выдержит такое напряжение? Ему захочется сбежать, чтобы жить своей жизнью. Взрослого мужчину мать не может питать хорошей энергией. Только жена своей любовью может двигать мужчину по жизни. И с ее энергией он становится успешным человеком. Здоровым, мудрым и сильным. Материнский приворот может дать человеку смертельную болезнь во взрослом состоянии... а любящая жена может вылечить. Поэтому мамы, отпустите от себя своих детей и не уродуйте им жизнь. Либо жизнь может вас поставить на колени, стереть в порошок. Занимайтесь своей жизнью. Сделайте так, чтобы не быть обузой.

Гость
#58

Если же мать не понимает, снимайте материнский приворот и ставьте защиту на семью, и дом обязательно. Я еще не встречала матерей, которые понимали бы слова, к большому сожалению. Мания величия( что они родили сына)закрывает им разум. При снятии приворота мать будет жить своей жизнью. Конечно за насилие над душой ребенка ей придется расплатиться... но таковы поавила игры на этой земле.

Гость
#59
Натали

У меня свекровь просто ужас,муж её слушает всегда даже мужу говорила что развёлся со мной когда были женаты 2 месяца и говорила что ребёнка отнимет у меня.А внук ей вообще не нужен.Всё плохое наговаривает мужу про меня а мне глядя в глаза улыбается.И муж продолжает её слушать.

У меня подобная ситуация. Правда немного другая. Муж пытается быть Мужчиной, говорит что не слушает что ему говорит мама, но все же делает то что ему говорит она бессознательно. Так у мамы есть еще и родная сестра точно такая же. Причем и мама и сестра ее одиночки. У мамы есть сожитель, но он слова не имеет сказать. Молчит в тряпочку и со всем соглашается. Сестренка мамина состоятельная баба, властная. То есть от нее зависят и мама и их общая мать и мой муженёк. Вечно в мой адрес летят подкольчики... они говорят что они так шутят и что шутки надо понимать... а я вот глупышка не понимаю. Манипуляция и нарциссизм чистой воды от всех их. И слова тетушки мужа: Максюша-сыночек будь всегда за мать и за тетю...!
Это блин нормально? И все происходит в моем присутствии. Муж агрессор, орет на дочь постоянно. У девчонки уже начались психологические проблемы((( он отрывается на нас, так как сказать в ответ своим маме и тете не может поперек!! Мамаша вечно давит на него, заставляет делать так как она хочет. А если она чего-то не хочет, ее хрен с места сдвинешь. У мужа бизнес (магазин) свекровь там работает. Ее инициатива «помощь» сыну. Но я то знаю, с какой целью она там работает. Чтобы контролировать все его финансы и самого его, манипулировать лучше и надежней опираясь и ссылаясь якобы на работу... открывали бизнес мы с мужем. Я так же там работала, но постепенно свекровь меня вытеснила от туда. Я полностью зависела от мужа финансово. Не работала, занималась ребенком. Мои попытки устроится на работу, муж пресекал, аргументируя тем что нам и так все хватает, он обеспечивает нас всех. Да это хорошо, но может я просто хотела работать ради себя, ради своего спокойствия. Но теперь я нашла работа удаленно из дома. Он честно обрадовался, мне просто так показалось, говорил молодец, самоутвеждайся, тем более тебе такая работа нравится. Я была в легком шоке от услышанного) но потом он рассказал об этом тете, та видимо перетерла с мамой. И тут начался писец...

Гость
#60
Гость

Смена местожительства, но так, чтобы Ваш муж был вне "зоны доступа". Кардинально такой подход к проблеме её не решит, но от лишнего эмоционального напряжения каким-то образом избавит.

Если сменить место жительства,чтобы быть с мужем подальше от свекрови -это ничего не решит,знаю на собственном опыте,он будет страдать,тосковать,мыслями он будет с ней,а вас замечать не будет.Я сама страдаю от этого.

Гость
#52
Гость

а что такое *материнский ПОДДЕЛ*? честно, такого выражения никогда не встречала...или это на хохляцком?

Любовный приворот.Тоесть сын теряет свое мнение ,становится как марионетка,мать дергает за ниточки.У него все мысли о маме,будет звонить по несколько раз день,все что не скажет мамаша сын всё сделает для нее.Жена ушла на последний план .Как свекровь хочет,так и будет в вашей семье.После таких подделов обычно развод,а муж к маме под бочок спиваться. Моя свекруха сделала поддел на сына, и не как не даказать.По бабкам бегает ,циганкам.зачастила ездить к нам ,я с мужем по этому поводу ругалась.Он ей сказал что я ее ненавижу,и из за неё хочу развода.Так она опять приехала специально.С мужем опять скандал.

Гость
#65

УЖАС УЖАС! У меня тоже такое ситуации!😢😢😢😔😔😔

Гость
#66
Рецепт

Даю совет, самый действенный-слушается маму, ему не кажется, что мамы много? Тогда сделайте так, чтобы ему показалось.У всех людей есть свои слабости, которые мама не одобряет.Кто-то сладкое любит, кто-то одежду раскидывает.Пилите его каждый день начиная с фразы-твоя мама не одобряет, когда...А также постоянно выспрашивайте у мамы, как у нее дела, как себя чувствует и подробно пересказывайте мужу.Его самого скоро достанет. у меня сработало.

А у меня не с работало!

Гость
#67

Жен может быть много, а мама одна. Если любите мужа, неужели так трудно найти компромисс?

Изначально фраза была так: "красивых много, а жена одна", советское безбожие внесло свою лепту, ваша фраза от лукавого, матери эгоистки, мешающие строить отдельную свою семью, своим же детям-реалии нашего времени, родителей нужно почитать, а находиться в услужении матери взрослому мужчине, это аморально

Гость
#68
Гость

Изначально фраза была так: "красивых много, а жена одна", советское безбожие внесло свою лепту, ваша фраза от лукавого, матери эгоистки, мешающие строить отдельную свою семью, своим же детям-реалии нашего времени, родителей нужно почитать, а находиться в услужении матери взрослому мужчине, это аморально

не удается найти лоха-бабораба?))

Гость
#69
Alter Ego

Похоже, я одна вас понимаю. Сколько свекрови лет? Муж у вас, значит, поддается влиянию. Мамо не станет, он заговорит вашими словами.

Не факт.он может найти себе маменьку со стороны.и это окажется такая проныра,как правило,что не отплюетесь

Гость
#70
Гость

а что такое *материнский ПОДДЕЛ*? честно, такого выражения никогда не встречала...или это на хохляцком?

Ні, в українській мові слова "поддел" немає. Є поділ.

Гость
#71
Гость

УЖАС УЖАС! У меня тоже такое ситуации!😢😢😢😔😔😔

Это же точно как у меня, 45 лет в браке, пока жили далеко от свекрови то жизнь вспоминаю с радостью и благодарностью, а сейчас не жизнь, а ад.

Гость
#72

Ещё присказка мамо плохого не посоветует )))

Гость
#73
гость

надо делать отворот на маму...

А вот эта идея.

Гость
#74
Инна

Еще мама говорит сынуля погуляй мой дорогой мальчик,а то устал от семейных проблем,отдохни,повстречайся с девочками .

Ага у меня подруга есть 46 лет сыночек в меде учится. Так эта моя подруга сыну"Хороший левак укрепляет брак "

Гость
#75
Инна

мамаши не лезьте,это уже не ваши отношения ,вы только мешаете,а вы маменькины сынки станьте наконец взрозлыми мужчинами ,живите своим умом,уже взрослые,а держитесь за мамину юбку,не стыдно,по-моему противно.Больше доверяйте своим женам и будет вам счастье.Вы своими советами портите жизнь своим сыновьям.Делаете скандалы в семьях.Не надо ,уймитесь,они уже взрослые и у них есть кому советовать,потомучто вы на расстоянии все плохо понимаете и делаете только хуже.Это как передвигаться с закрытыми глазами.

Это бесполезно говорить. Моя считает, что она единственная понимает своего сына 😬

Гость
#76
Железная

У меня была такая же ситуация. Его сестра требовала перенести нашу свадьбу на удобную ей дату. Мол иначе она не пойдет на праздник. Я настояла на своём. был жуткий конфликт))) Я всегда говорю про себя: "Золовка в семье всему головка." (головка от *****...)

Золовка- змеинная головка. Лучше деверя 4, чем золовушку одну.

Гость
#77
Гость

У меня подобная ситуация. Правда немного другая. Муж пытается быть Мужчиной, говорит что не слушает что ему говорит мама, но все же делает то что ему говорит она бессознательно. Так у мамы есть еще и родная сестра точно такая же. Причем и мама и сестра ее одиночки. У мамы есть сожитель, но он слова не имеет сказать. Молчит в тряпочку и со всем соглашается. Сестренка мамина состоятельная баба, властная. То есть от нее зависят и мама и их общая мать и мой муженёк. Вечно в мой адрес летят подкольчики... они говорят что они так шутят и что шутки надо понимать... а я вот глупышка не понимаю. Манипуляция и нарциссизм чистой воды от всех их. И слова тетушки мужа: Максюша-сыночек будь всегда за мать и за тетю...!
Это блин нормально? И все происходит в моем присутствии. Муж агрессор, орет на дочь постоянно. У девчонки уже начались психологические проблемы((( он отрывается на нас, так как сказать в ответ своим маме и тете не может поперек!! Мамаша вечно давит на него, заставляет делать так как она хочет. А если она чего-то не хочет, ее хрен с места сдвинешь. У мужа бизнес (магазин) свекровь там работает. Ее инициатива «помощь» сыну. Но я то знаю, с какой целью она там работает. Чтобы контролировать все его финансы и самого его, манипулировать лучше и надежней опираясь и ссылаясь якобы на работу... открывали бизнес мы с мужем. Я так же там работала, но постепенно свекровь меня вытеснила от туда. Я полностью зависела от мужа финансово. Не работала, занималась ребенком. Мои попытки устроится на работу, муж пресекал, аргументируя тем что нам и так все хватает, он обеспечивает нас всех. Да это хорошо, но может я просто хотела работать ради себя, ради своего спокойствия. Но теперь я нашла работа удаленно из дома. Он честно обрадовался, мне просто так показалось, говорил молодец, самоутвеждайся, тем более тебе такая работа нравится. Я была в легком шоке от услышанного) но потом он рассказал об этом тете, та видимо перетерла с мамой. И тут начался писец...

Не позволяйте кричать на свою дочь! Детей надо защищать в первую очередь. Если не поймет, зачем такой отец?!

Гость
#78

Жен может быть много, а мама одна. Если любите мужа, неужели так трудно найти компромисс?

Она его мама, которую нужно любить и уважать...но она не должна лезть в его семью. У него должна быть саоя голова. К психологу ему!

Гость
#79
Натали

У меня свекровь просто ужас,муж её слушает всегда даже мужу говорила что развёлся со мной когда были женаты 2 месяца и говорила что ребёнка отнимет у меня.А внук ей вообще не нужен.Всё плохое наговаривает мужу про меня а мне глядя в глаза улыбается.И муж продолжает её слушать.

Как это знакомо. Это родительский поддел. Его надо снимать молитвами,в инете много способов.

Гость
#80
Гость

Любовный приворот.Тоесть сын теряет свое мнение ,становится как марионетка,мать дергает за ниточки.У него все мысли о маме,будет звонить по несколько раз день,все что не скажет мамаша сын всё сделает для нее.Жена ушла на последний план .Как свекровь хочет,так и будет в вашей семье.После таких подделов обычно развод,а муж к маме под бочок спиваться. Моя свекруха сделала поддел на сына, и не как не даказать.По бабкам бегает ,циганкам.зачастила ездить к нам ,я с мужем по этому поводу ругалась.Он ей сказал что я ее ненавижу,и из за неё хочу развода.Так она опять приехала специально.С мужем опять скандал.

Снимать этот поддел надо и защиту ставить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: