Гость
Статьи
Люблю мужа как брата

Люблю мужа как брата

Замужем 7 лет,есть ребенок.В начале брака все было идеально,последний год поняла,что люблю его как родного,но нет "страсти". С сексом проблема,не могу и все... Он чувствует,что что-то не так. Неужели это конец нашей семейной жизни ? У кого было такое ?

Жена
76 ответов
Последний — Перейти
не жена
#1

ой а у меня такое еще до замужества - женимся в ноябре. секса не было полгода. никогоа другого тоже не хочу. а вы все же через 7 лет. мы 3 года вместе.

Гость
#2

Автор,поехай на море на 4 недельки.

СССР
#3

так и нада.секс найдешь всегда и любоф и страсть.на то он и муж чтобы быть другом братом и опорой.это лучше чем идиот и козел какойнить без копейки в кармане

не жена
#4

автор, а вы простите если у мужа кто-то появится? я вот думаю уже что прощу потому что от такого отсутсвия секса - было бы неудивительно. я его подклываю - он отшучивается, говорит что все наладится.

Пони
#5

мы расстались из-за этого.

7
#6

девочки, у меня такое же чувство. нет желания и все. валю все на усталось, и все же сильно тревожит

не жена
#7

я все свалила на стресс который сейчас есть

Лысая
#8

У нас так же. Вместе 2 года, женаты год. Секс - раз в месяц-два. Обоим не хочется, хотя отношения хорошие. Тоже валим все на усталость. Но раньше-то было каждый день! Что делать, ума не приложу. Это ж ненормально, когда в паре нет секса. Планируем ребенка, а как к этому подступиться, без понятия...

7
#9

8.Лысая, а у нас еще и ссоры на этой почве. от того, что мне не хочется, а вот ему - совсем наоборот. устала выслушивать обвинения в холодности и безразличии

Гость
#10
7

девочки, у меня такое же чувство. нет желания и все. валю все на усталось, и все же сильно тревожит

Тебе надо пожить отдельно 3 месяца.Тогда у вас будет всё супер.Потому что эти 3 месяца будете скучать друг о друге .

Йогурт Обезжиренный
#11

╧10 - здравая мысль! Как говорится - в любви все средства хороши, раз уж такая песня, то надо всё перепробовать. Если есть возможность разъехаться ненадолго (пусть на месяц, сменить причёску, бегать на свидания, выезжать на природу, устраивать друг другу сюрпризы, купить бельё красивое (банально, но и правда работает!), вообщем, комплексный подход к проблеме, с напором!) Это потребует материальных и энергозатрат, но оно того стОит (за любовь всё же боремся!)) во всяком случае, всегда сможете сказать "Мы сделали всё, что могли". а ждать у моря погоды - это только у Ассоль сработало (и то не чудо))

Зеня
#12

кризисы в браке - через год, через три и через 7. ну и рождение ребенка где-то между. через 7 - большинство разводов.

Пуля
#13

И у меня также. Вместе год живем. Просто секса не хочется и все.

тетя Соня
#14
Лысая

У нас так же. Вместе 2 года, женаты год. Секс - раз в месяц-два. Обоим не хочется, хотя отношения хорошие. Тоже валим все на усталость. Но раньше-то было каждый день! Что делать, ума не приложу. Это ж ненормально, когда в паре нет секса. Планируем ребенка, а как к этому подступиться, без понятия...

вот это ж о п а. такая же фигня. вы хоть планируете ребенка вместе. а у нас ваще ни того ни сего. да уже и не хоцца.

Влюбленная.
#15

Автор,а почему страсть в кавычках? Нет страсти - это нет новезны,как бы. Муж Вас привлекает,ну,если Вы подумаете\предположите,что только познакомились,как мужчина? Если -да,то просто внесите новизну в отношения. Семья - это постоянная "работа".Строить отношения в семье гораздо тяжелей,чем когда это все только начинается. Вы с мужем просто "скатились" в "пучину быта",если мужа любите,а судя по всему-да,то внесите сами в Ваши отношения страсть.От души,мира и любви Вам в семье.

Лысая
#16

Девы, как с этим бороться? У нас это всё началось с гормональных таблеток, которые я пила. Они очень снизили мое влечение. Таблетки не пью год уже, а секса так и нет.

Честно говоря, я думала, что так только у нас. Муж говорит: посмотри, мол, все вокруг, как кролики, а мы с тобой... Эх...

julis
#17

да где нах кролики, секса много ток по ящику.

Лысая
#18

У нашего соседа жена недавно померла. А у них каждый день по несколько раз было. Так он через две недели после похорон побежал к соседке, не выдержал. Вот мой муж, глядя на него, и подумал, что у всех так.

Эстафа
#19

Я тоже мужа как брата люблю и любила, я только поэтому и замуж за него вышла,он старше меня на 15 лет,меня 3 года приручал, секса не было. Я на него изначально даже внимания не обратила. До него был парень к которому у меня была дикая страсть, что аж от прикосновения током било, пришлось отшить. Страсть все равно затухнет, а нежные отношения можно сохранить на всю жизнь, единственное секс не такой яркий,но это можно пережить

Влюбленная.
#20

Лысая,вы е...тая,прости Господи.

Лысая
#21
Влюбленная.

Лысая,вы е...тая,прости Господи.

С чего такие выводы?

7
#22

Лысая, у меня тоже стаблеток началось!!! черт! это катастрофа какая-то! :(

7
#23

с таблеток - извиняюсь

#24

ооо у меня такое на 5 году брака началось

Гость
#25

и шо? ждем практических советов )

у кого-то получилось вернуть страсть?

или нужно этого очень очень хотеть, всмысле хотеть хотеть мужа?

роковая красотка
#26

у меня тоже с таблеток такое началось.. прекратила их пить,все вернулось вроде,но наверное год прошел с момента прекращения.. но теперь хочу секса со всеми!!!ааа

Вука вука
#27

Таже *** ,вместе год,сексом заниматься не хотим оба,хотя во всем остальном у нас отличные отношения(

7
#28

а какие вы таблетки пили???

izy
#29

Ужас тихий, если обоим секс не нужен, то еще можно жить.

#30

У нас кончилось разводом.. Как ни старалась, страсть вернуть не получилось, да какую там страсть, там не нежелание было уже в финале, а до отвращения прямо.. у него - здоровое мужское либидо, желание, а я то устала, то месячные, то еще что нибудь.. месяцами отмазывалась, представить неприятно было даже. он меня фригидной обзывал.. развелись. правда, не только поэтому, там за 10 лет накопилось проблем.. В итоге: сейчас выхожу замуж за очень любимого мужчину, в сексе все просто чудесно, но я боюсь просто до одури - а вдруг и с ним так же со временем случится????

Гость
#31

22. 7 | 29.07.2009, 23:41:54 [3379281807]

Лысая, у меня тоже стаблеток началось!!! черт! это катастрофа какая-то! :(

Можно подумать, что Вы не знаете, что все противозачаточные, спирали и таблетки, устраняя возможность зачатия устраняют сексуальное влечение или оргазм. Это случается у каждой второй, если не чаще.

#32

ну а у меня без никаких таблеток началось. я когда очень хотела вернуть былые отношения, страсть, желание, такое самокопание устроила.. что могла послужить причиной.. в общем только путалась, результат - с каждым днем все больше отдалялась и отдаляась.. И ушла..

#33

*могло

Жена
#34

Syndel, вот этого я и боюсь... Ну почему так происходит? Обидно до слез,живешь,"строишь семью",а потом оказывается,что все рушится...

Спасибо большое всем откликнувшимся!

#35

Жена, к сожалению, даже и не знаю.. Очень все это грустно.. не дай бог никому.. ((

сальса
#36

потому что в браке хочешь не хочешь а надо! неужели такой лом просто раздвинуть ноги ? подумайте об этом, постоянными отказами вы оскорбляете своего партнера, уязвляете его уверенность в себе, вносите физический дискомфорт и разрушаете семью. тем более в природе и в человеке (особенно у женщин) все происходит циклами, страсть не может быть вечной, но и нехочуха не будет продолжаться всю жизнь, надо просто пережить спад и будет подъем, знаю по себе, был период острого нежелания, по неделе не пускала без видимой причины, ни че, сейчас снова как кролики, главное не делать поспешных выводов и не перекручивать эту проблему по триста писят раз в день задавать себе вопрос - разлюбила ? разлюбила-полюбила-разлюбила и так по кругу, по другому и быть не может, главное чтобы человек был хороший

сальса
#37

для тех кто еще не осознал свою женскую природу, почитайте бегущая с волками, нудно, но объясняет все

сальса
#38

и представьте на минутку вот не хотите его ни в какую а тут у него интрижка ..да большая половина тут же мучительно полюбит, захочет и побежали, игра в догонялки..а так и будет если не возьмете себя в руки

еще поймите, что у нас секс больше связан с романтикой, с чувствами, бушующими страстями и чемоданным настроением, а у мужчин это чаще просто физиологическая потребность, ему все равно кто что сказал вечером, на всю эту канитель, они отделяют происходящее от секса и относятся к нему намного проще, спустил и спать..

сальса
#39

еще важный момент, чем мы старше, тем больше замечаем свои недостатки, обрастаем постельными комплексами, вроде перед зеркалом научились приводить себя во всеоружие, а голые просто беспомощны, поверьте, им и на это плевать, дать хоть без рук без ног но с дыркой. все равно будет!

Лика
#40

А что делать, если муж не хочет "раздвигать ноги"??

Лика
#41

предыдущий пост для Сальсы )

сальса
#42

40, как раз хотела написать - все решают только свои проблемы, мы не хотим - решаем, он не хочет - пускай сам думает, что лучше, хотеть или ходить с рогами..потому что насильно мил не будешь, каждый сам должен брать себя в руки и муж в том числе

сальса
#43

по крайней мере человек (муж/жена не важно) сам прекрасно осознает абсурдность ситуации, мы же понимает что отказ мужу - это плохо и влечет за собой необратимые последствия, они тоже это понимают не хуже нас..

сальса
#44

есть такое - парадокс страсти, если он возникает в паре, допустим муж не хочет, и чем больше жена прилагает усилий чтобы он ее захотел - тем больше она его этим отталкивает (и наборот), тут самое оптимальное решение - самотек, заняться не мужем, а в первую очередь собой, найти увлечения ,отдалиться, только не по нарошку делать вид, а реально перестать циклиться на нехотящем муже и заняться собой, дать ему возможно самому решить эту проблему, ведь она - его!

сальса
#45

точнее нет, проблема общая, но заставлять нельзя - и эти все вечера, 3 пера в попу могут дать негативный результат, мужчины вообще хоть и говорят что любят когда женщина проявляет инициативу, это не правда, иногда чуть чуть может быть, а постоянное вставай милок - гудит гудок рано или позндо даст сбой в его охотничьих мозгах

#46

Сальса, наверное, до такого, как у меня, ни у кого все таки не доходило.. Когда сама мысль о том, что придется раздвинуть ноги, вызывает стойкое отвращение и рвотный рефлекс. В течение нескольки лет. При чем подумать страшно было о разводе, сроднились же, интересы общие, ну вообще столько лет вместе.. А как в постель - хоть волком вой.. Сжимала зубы, абстрагировалась, разрешила ему только одну позу - сзади, он так кончал быстрее, если не дай бог больше пяти минут - прям ненависть подымалась к нему - ну что ты, дали тебе, так давай шустрей..

#47

И никакие в мире смены обстановки и сюжетно-ролевые игры никак не помогали.. Даже как-то неудобно и стыдно становилось.. Ласкать себя вообще не давала, противна мысль об этом была.. В общем, стреляться да и только..

#48

При этом чувствовала ведь в себе нерастраченные запасы и нежности, и страсти. Но направить поток на мужа - никак! Как будто там прям глухая стена.

#49

Конечно, вставала перед вопросом: наверное, разлюбила? Или не любила? но тут же отмахивалась - потому что братская, родственная любовь была. И даже и сейчас есть. Хоть два года уже не вместе и видимся крайне редко. Зато сейчас - нормальная, человеческая любовь к мужчине. Когда хочется прикасаться, обнимать, целовать и заниматься сексом..

Лысая
#50

7, я пила "Диане", будь они неладны. Толку ноль, одни проблемы.