Гость
Статьи
"кризис среднего …

"кризис среднего возраста" у женщин :)

Приближаюсь к 40. И как-то вся сложившаяся система жизненных ценностей трещит по швам. Есть муж, дети. Как-то до сих пор приоритетом всегда и во всём был муж и наши с ним отношения. Казалось, что именно это и есть остов, фундамент счастья и здоровых отношений в семье. А вот последние пару лет как-то стрёмно всё...то ли я старею, то ли дети взрослеют и как-то кажется, что мои отношения с ними входят в новую фазу, не знаю. На фоне всего этого почему-то стала нетерпимее относится к недостаткам мужа, которые знала всегда, но закрывала на них глаза, т.к. в целом и в главном ттт всё было так, как, в моём представлении, должно было быть...Кароче, не знаю, такое ощущение, что что-то происходит, и как-то стрёмно-страшно от этого...У кого-нибудь в этом возрасте было что-то подобное? В чём находили опору и вдохновение?? Спасибо.
Автор
1 452 ответа
Последний — Перейти
Страница 21
Гость 657
#1001
Новый Гость в горле кость
Сообщение было удалено
Во во и я об этом. О теплом месте... Бороться и искать найти и не сдаваться! КАК это сделать? Чтобы не тянуло на тепленнькое местечко. в ракушку?
Гость 657
#1002
Новый Гость в горле кость
Сообщение было удалено
Вопрос - РОМА подарил, а если никто не дарит, то КАК ПОДАРИТЬ СЕБЕ СЕБЯ?
Гость 657
#1003
Новый Гость в горле кость
Сообщение было удалено
Заставлять себя (именно ЗАСТАВЛЯТЬ)/ КАК СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ? И ведь насильно то... тяжеловато и вообще НАСИЛИЕ само по себе несимпатичное явление, а уж по отношении к себе.. совсем труба.
Гость 657
#1004
Новый Гость в горле кость
Сообщение было удалено
Движение может быть только одно: к себе . КАК с ЧЕГО начать путь к себе? С учетом того, что утром и вообще даже в зеркало смотреться не хочеться... предвижу... Это отрицание самого себя, это путь к психотерапевту, который скажет.. ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО САМИ.... а если НУ НИКАК ? то?
Гость 657
#1005
И еще... фактор, который НЕЛЬЗЯ отрицать сегодня это наличие денег. Без денег ну никуда. Сходить съездить что то сделать... С деньгами и дурак может, а вот без денег? КАК изменить себя? Топор,который висит - деньги. знаю, измени отношение и... ЧТО деньги посыпятся манной небесной? Надо конечно же довольствоваться малым и тем ЧТО имеешь и тогда... О! "счастье" валом...
Гость 657
#1006
Я возвращаюсь к своим вопросам...ЕСЛИ ты зажат обстоятельствами в тиски? ТО? Все равно вперед и с песнями? Понимаю - обратной дороги все равно нет и ... движение может быть только в будущее те вперед, а КАК сбросить ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, которые мешают моему движению вперед? Я то может и хочу, но при наличие обстоятельств я НЕ МОГУ двигаться, я стою и топчусь в своем болоте, в мечтах о теплом =сером месте.
Гость 657
#1007
О движении при наличие обстоятельств - еще один фактор тик так ходики - возраст, и еще одно "движение" - топатание на месте и тебе уже 50! Фактор возраста + обстоятельства = серость болото
Кристи
#1008
БагИра
Сообщение было удалено
Я имела в виду ваш сценарий "плюх" - холодного душа. Советовать вообще легко, потому что советующий лишен последствий. А советуемому надо эти последствия предусмотреть и он за них отвечает.

А вы можете начать новую роль, если вы себя принимаете в теперешней?

Вы мне показались достаточно решительной и заводной. А если вам придется играть "роль" мямли и несмеяны - вы долго продержитесь? Не думаю:)))
Кристи
#1009
лена
Сообщение было удалено
И вам чудесного времени:)

Странная вы дама. Мне глубоко фиолетовы ваши личные постельные дела, равно как и вам мои.

Только с логикой у вас проблемы. Вы советуете ПО полечиться теткиными прелестями и для вас это единственный способ.

Далее вы тут же страдаете, от того, что "летаете" в чужое гнездо из своего.

Вы уж определитесь.

Вы не волнуете, а раздражаете. Разницу понимаете? Уже утопили в "доброжелательных" слюнях, но фальшивых.

Ну а Мейерхольда приписать ... ставьте крышу на место.
лена
#1010
Добрый вечер ГОСТЬЯ!Содрогнулась от написанного Вами, напугало Ваше состояние.У Вас произошло" отключение" всех систем в организме.Прогноз плохой...,если буквально с утра завтрашнего дня не начнете борьбу за себя!!!Я,например, много лет с вечера запасаю ведро воды.Утром,после ванны- душа обливаюсь этой водой предварительно забрасываю лед,контейнеры для льда в супермаркете.Соглашаюсь с Н.Г. в горле кость о зверобое.Я пью чай со зверобоем много лет интуитивно.Он балансирует .Обязательно ЧЕРЕЗ нехочу наводите красоту,меняйте почаще внешность и выталкивайте насильно себя из дома,прочь с дивана.Купите икону"утоли моя печали"ОБЯЗАТЕЛЬНО!Люди разные...,пусть будет у Вас.И Вы посмотрите как жизнь заиграет,захочется снова жить и любить.Ходите в лес в парк,бывайте чаще на людях.Природа умнее нас.И учтите,что никто Вас не спасет,только Вы сами себя должны услышать понять и полюбить!А книги...купите Викторию Токареву умна мудра и все про нас бабенок понимает!!!Все сладится,вот увидите.
Хильда
#1011
гостья
Сообщение было удалено
Ой, как мне это знакомо... Уж очень похожа ситуация.Только не знаю кризис это или сама я себя в такие условия загнала.
лена
#1012
Кристи!Храни Вас Господь.
#1013
Кристи
Сообщение было удалено
Кристи-иии! Ау!!! ПЛЮХ, который я предлагаю, вовсе не холодный, он должен быть яркий, неожиданный, а уж холодный он получится или горячий, толстый или тонкий, острый или тупой, я понятия не имею:) Чтобы сделать нечто, чего "удивляемый" не ожидает, нужно знать, что он ожидает от "удивляющего". ПО сказал, что его жена никак не ожидает от него, к примеру, мордобоя, в отличие от много другого. Я просто пыталась выяснить что это за такое "другое". Поэтому и перечислила все эти типичные "холодные" варианты развития событий. Но это вовсе не означает, что я предлагаю ПО осуществить все эти сценарии оптом или в розницу:)

Я-то себя принимаю, однако, роль тоже могу сыграть, длительность зависит от того, какой светит гонорар))), но я-то тут причем? Кто у нас тут себя принимает? Вы жену ПО имеете в виду? Муж ни как секс. партнер, ни как друг не привлекает, говорить с ним она отказывается, все общение идет в виртуале с прынцем, предназначение мужа - не жундеть и вовремя класть в тумбочку бабло. Охотно верю, что она себя теперешней очень даже хорошо принимает, да вот незадача, он себя в своей роли ну никак почему-то не хочет принимать:) Удивительно прям, и чем только недоволен?:)

И как, не сделав большой ПЛЮХ, вывести ее из состояния этого серого болотного равновесия? Продолжать делать вид, что все хорошо? Читать восторженные отзывы дамочек с вумана, о том, какой он весь из себя раззамечательный? Продолжать выпрашивать у нее секс, как величайшую милость? И, самое главное, не забывать про тумбочку. Да, да, последнее - это смысл его жизни.
#1014
ПО
Сообщение было удалено
ПО, первым делом самолеты)))

Когда мужик при деле - это хорошо!
Новый Гость в горле кость
#1015
Гость 657
Сообщение было удалено
ДА! Дорогая моя, да! Обстоятельства бывают такими, что их не изменишь, НО можно изменить своё ОТНОШЕНИЕ к ним и своё МЕСТО в них. Можно оставаться ПАССИВНОЙ жертвой обстоятельств, а можно из них активно выжать максимум пользы. И да, ЗАСТАВЛЯТЬ себя действовать на пределе сил и желаний. ЗАСТАВЛЯТЬ себя хорошо выглядеть, ВСПОМНИТЬ что когда-то в детстве хорошо рисовали (пели, плясали, вязали, прыгали и т.д)

Представьте себе, на первый взгляд странную казалось бы ситуацию: как будто ВЫ являетесь ВАШИМ собственным ребёнком, который заболел или попал в неприятности и вы должны его вылечить и помочь. У кого есть дети понимают о чём я говорю. Только такое отношение как своему ребенку должно у вас появиться к самой себе!

Вы же помните как недосыпали ночей, как волновались, как бегали по врачам, переживали за оценки! Теперь вы точно с таким же рвением обязаны помочь себе.

И не забывайте простую истину: под лежачий камень вода не течёт. Возможно кажется, что уже ничего не изменить, сколько ни старайся. Но нытьём и бездеятельностью вы точно ничего не измените.
Кристи
#1016
Багир, мне кажется вы загнули со смыслом жизни ПО.

Любой человек должен дорасти до собственного решения. Вжиться в это решение и понять чего надо делать (имхо).

Мне тоже всякие решения даются всё труднее - время на осмысливание затрачиваю больше чем в молодости.

А когда мужик при деле - это и правда здорово:)))
Кристи
#1017
лена
Сообщение было удалено
И вас тоже:) Можете даже перед сном 10 заповедей прочитать:)

Или вы решили теперь Бога вмешать в наш диалог?:) Очень неэтичная спекуляция. Но, дело ваше.
Новый Гость в горле кость
#1018
И добавлю, прописные истины, банальщина, придумана за тысячелетия до нашего рождения: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

Я бы добавила для ситуации женщины в кризисном возрасте: Вера в Себя, Надежда на Себя, Любовь к СЕБЕ.

Ведь другим людям вы себя уже посвятили, теперь пришёл ваш черед посвятить себя себе.
Кристи
#1019
Гостья, не стоит оценивать вашу теперешнюю жизнь как бессмысленную. Вы просто устали и у вас самая настоящая депрессуха. Зима. Некоторые люди страдают сезонными депрессиями.

И насильно заставлять себя не надо. Организм штука самонастраивающаяся. Но если просвета не видно, посоветуйтесь с врачом. Курс антидепрессантов может вернуть вам желание жизни.

Видите, вы не одна. Это значит, что это возрастные тенденции.

Удач вам! Держитесь. Еще все обязательно будет.
#1020
Кристи
Сообщение было удалено
Да это не я:) Он сам неоднократно говорил, что так себя ощущает, мне просто лень его посты искать, где он это писал. А решение - конечно, он должен дорасти, понять и принять. Он сейчас и находится в процессе этого. Затем он и здесь. Это именно его решение будет. А мы, так, шум ветра:) Можем дунуть вправо, влево, вбок, но человек ведь все равно пойдет туда, куда сам захочет.
Кристи
#1021
Гость 657
Сообщение было удалено
Я как-то для себя решила, что от обстоятельств не убежать. Бусть будут. Значит они нам нужны, для чего-то. Может нас так учат?

И еще поняла, что в молодости радость падала с неба, а теперь надо учиться добывать самой. Иногда получается, а иногда - нет.

Конечно надо радоваться малому! Даже тому, что ничего не болит!

Все хандрим потихоньку. Ниче девочки, скоро весна!
лена
#1022
Кристи!!!Вы сказали ,что я Вас раздражаю...но это означает душевное переживание...а ведь Вы не равнодушны к моим словам, высказываниям, образу жизни.Я ведь предлагала дружить, теперь вот вокруг да около меня,покоя ни себе ни мне.Притерпелась я к Вам и очень хорошо Вас понимаю,золотая моя.Спаси и сохрани Вас Господь.Настроение у меня чудесное,всех люблю!
Кристи
#1023
БагИра
Сообщение было удалено
Ну, да, а как он может себя ощущать в такой ситуации?

Увы, все любовные треугольники всегда заканчиваются и обязательно с потерями.

Жаль, что люди не хотят работать внутри семьи, а ищут выхода и эмоций на стороне.

Никто не хочет жить во лжи, поэтому рано или поздно конец бывает.

Но мне кажется, что его жена еще "придет в себя". Поздно бы не было. Разрушить, как известно - легко. Сорри за банальность:)
Кристи
#1024
лена
Сообщение было удалено
Вы как-то странно меня воспринимаете:) Отвечаю на посты и не более:) А слюни и языки в исподнем, действительно неприятны - лично мне.

Что вы понимаете под дружбой? Поцелуи в десна?

Увольте!
лена
#1025
Кристи!Очень" своеобразно "отвечаете на посты...Мне то есть кого целовать ,не напрягайтесь.Я тетенька большая и добрая и ваша детская грубость- бесконечная попытка прикрыть Ваши болевые места.Но Вы причину своего появления на ветке не обозначили,гадать не буду,а я "такая-сякая" всю душу измученную на распашку...Но я всем своим сердцем желаю Вам душевного комфорта.А мое "исподнее"Вас не оставило Вас равнодушым,Вы об этом говорили, потому и реагируете так громко.А дружба,это дружба.
лена
#1026
Новый гость ГК! Замечательно пишете и главное метко.Уважаю и с удовольствием читаю Вас.
Кристи
#1027
лена
Сообщение было удалено
Лена, вам к сексопатологу пора:) Знаете, Раневская таких называла "болонка в климаксе":)

Не надо мне ничего желать "всем вашем сердцем":) Пожелайте себе.

Я просто офигеваю, как вы пытаетесь лезть с вашими сахарными комментами - это что способ дешевой манипуляции?

вам в полтос это кажется умной выходкой? Баааа!
Лора
#1028
ПО, сейчас на канале "Культура" идет программа Бориса Ноткина о психологии компьютерных игр, очень интересно в продолжение Ваших параллелей... Или мы с Вами в разных часовых поясах?
Гость
#1029
программа ерофеева а не ноткина
Кристи
#1030
ПО, Лена, не прнял "ваших методов" лечения чужими гениталиями. Но вы упорно настаивали, потому что вам лично так "хорошо", что решили положить еще пару яиц в свою корзинку и довольно недвусмысленно.

При этом в каждом посте "любовь к мужу" и остограмливание, чтобы дурак не проснулся, пока вы летаете:)

Душа исстрадалась и совесть замучила (это из ваших же постов), но продолжаете навязывать "секс без мозгов", от которого страдаете сами. Или не страдаете?

В связи с этим сильно напрашивается оценка интеллектуальных способностей дамы в полтос:)

Ах, да забыла (высоким голосом с трепетным пафосом) - я вас целую и люблю, люблю, желаю вам счастья, счастья, я вся такая восторженная, вся такая непонятая... непредсказуемая такая...я!:)))))
Лора
#1031
Гость
Сообщение было удалено
Да, да, извиняюсь, Виктор Ерофеев, затмение нашло...
Новый Гость в горле кость
#1032
Гость 657
Сообщение было удалено
))))

Попадает как то один мужик в рай и спрашивает у Господа:

- Вот скажи, я всю жизнь исправно посещал церковь, строго соблюдал все заповеди, постился, детей моих тоже к вере приобщил. Почему же ты ни разу не помог мне выиграть в лотерею?

На что Господь ответил:

- Да ты же ни разу лотерейный билет не купил!
Новый Гость в горле кость
#1033
Вообще депрессионные состояния лучше не лечить химией - наступает только временное облегчение, а потом может стать еще хуже. Народный средства зверобой, пустырник, физические нагрузки, общение с природой, активная жизненная позиция - действуют намного эффективнее. На самотёк "само пройдёт" пускать ничего нельзя, опасно для здоровья.
лена
#1034
КРИСТИ!и Вам доброго утра!"Если у женщины есть голова,то у нее есть любовник!"---это Раневская,которую Вы цитировали.Не понимаю,почему мне к сексопатологу,если люблю и занимаюсь сексом в 50,как утверждает Новый Гость ГК значит "жизнь удалась". А ее мнение авторитетно на ветке не только для меня.Что я "сахарная",да!Это от настроения хорошего."пара яиц в корзине"это актуально для Вас,судя по Времени отсылки посланий к ПО.Для меня ПО только МИЛЫЙ ПО,читайте классику.А свои" рекомендации" я анулирую,тут Вы правы,и вообще"Молчанье-золото"... Муж мой покоя Вам не дает,правы,классный.Что влюбилась ,да!Убивайте.Не передергивайте,не 100 грамм а 50.Что "бабушку" муж ровесник любит,конечно трагедия,а К.Денев вообще перебабушка,а как мужики кружат.Кристи!Спите в общей постели,а не отдельно в "будуаре" ,не "курите" ночами,не подсматривайте чужую постель и улетучится АГОНИЯ.Вашу "книгу жизни"я прочла и не только я........................что сказать:Помогай Вам БОГ!
Гость 657
#1035
Новый Гость в горле кость
Сообщение было удалено
Люблю этот анекдот. И..лотерейные билеты и все покупаю.... и делаю.. я НЕ СИЖУ на месте сложа ручки... Только результат...зависит не от меня
Гость 657
#1036
радуюсь малому...
#1037
Всем,здравствуйте!

Хотела добавить о кризисе вобще:он может протекать остро\подостро\неостро.

И есть смысл перевести его в другое\соседнее состояние,если уж он(кризис) назрел,навис и реально ощущуается.

Очень часто пресловутый кризис протекает незаметно,хотя и имеет место быть.А мы его "ждем",прислушиваемся к себе и этим, как бы ,генерируем его сами.

Это так - мысли вслух,касательно темы.
#1038
Отдельно к ПО:

------------------

Мне кажется,что Вы себя немного накручиваете,очень мрачно смотрите на вещи.То,что Вы принимаете за фальшЬ со стороны жены(и очень часто употребляете это слово),возможно её внутренняя борьба и попытка переомыслить и пережить виртуальную влюбленность,а может быть -справиться с ней!

Её неответы - попытка(осознанная!) НЕ озвучивать проблему - и оставить всё,как ЕСТЬ!,не делать Вам больно,нежелание решать ситуацию с кандачка и расставлять "точки над Ё".

А вы все время занимаетесь анализом и препарируете ваши отношения,жесты,разговоры.И хотите,что бы она в этом добровольно участвовала!А жена заняла позицию = и так хорошо;все ТАК живут;просто так живем по инерции.И всячески избегает в этом копаться.
#1039
ПО,пока Ваша жена ведет себя ТАК - у ВАс однозначно есть надежда думать,что она ПЫТАЕТСЯ сохранить ваш брак.И видится ей это в ясном,привычном течении обыденной жизни БЕЗ разборок.

Если это чисто виртуальный роман - он иссякнет сам по себе,не сомневайтесь!Она не хочет вам его демонстрировать,она досадует,что Вы роман чувствуете и что ей не удалось скрыть свои эмоции...-ЭТО она должна Вам сказать?

Ну,простите,это можно ревновать к мечтам и грёзам!к прошлой жизни..

В сексуальном плане Вы всегда желали большего,как я поняла,это проблема не возникла(!)с появлением виртуального соперника.

Просто Ваши домыслы\вычисления накладывают одно на другое.

Так мне показалось.

Возможно,я коряво выразилась кое-где,но общий смысл Вы улОвите.

Попробуйте посмотреть на всё с другой точки зрения:жена Вас любит,сама размышляет,как ей выпутаться из ситуации - в ПОЛЬзу семьи!!

Не каждый человек выражает любовь через страстный секс.

А вот дружбу между собой, вы с женой как то подрастеряли.

Мне кажется все можно исправить.НЕ углубляйтеь в психоологические дебри!тоже не лучший вариант.Действуйте по наитию и с любовью!
Нона
#1040
УХ,наконец дочитала ветку.Живу за границей 17 лет с русскоговорящими общаюсь редко,только дома.Родной русский стал совсем бедный.А тут такие обороты,такие эпитеты.Я в полном восторге,особенно от постов По,Лены,Лоры.Господа пишите книги,или занимайтесь психологией.В мистера По вообще можно по постам влюбиться.Даже немного странно,что у него такая ситуация в семье.Наверно какие-то подводные камни имеются.По если вас еще интересует что творится в наших головках,то приведу свой пример.

37 лет,двое замечательных детей и такой-же замечательный муж.Со мной произошло то-же самое 2 года назад.Заранее оговорюсь,что по интимной части всегда было супер,включая регулярные оргазмы и обоюдное влечение.с годами муж стал немного ленивый,сказывалась загрузка на работе.Так вот,незнаю,кризис,не кризис,или просто захотелось новых переживаний,бабочек в животе-случилась у меня так называемая любовь.Сейчас копаясь в себе думаю,главную роль в моей ситуации сыграло чувство уходящей молодости.Без ложной скромности скажу,всегда пользовалась вниманием у мужчин (в юности даже стала мисс N города),все еще нравлюсь себе.Говорят бабы дуры-так это про меня.Решила проверить еще раз свои женские чары и притендент на мою страсть ссыскался очень быстро.И понеслось...Не буду описывать мои метания,переживания мужа,бессоные ночи,бесконечные разговоры.Диагноз один-больна.А вылечил меня муж быстро,простым способом.Забил на меня,увлекся спортом,музыкой,оделся как-то по новому,поменял стрижку,а главное завел подружку.Мое выздоровление наступило в рекордные сроки.Мой муж очень мудрый,я ему очень благодарна,что не выкинул меня,как драную кошку,а пожалел и вылечил.Ни разу не припомнил мне,а я каждый день благодарю Бога,за мужа.Вот так то.Может и вам рискнуть.
Нона
#1041
Не обижайте Лену.Даже через посты,можно понять насколько она интересный и многограный человек.
лена
#1042
НОНА!!!Спасибо Вам За добрые отзывы о нашей дружбе и искренности постов ЛОРА- ПО - ЛЕНА.Это правда ,что мы прониклись как-то друг другом, поэтому и трогают многих наши истории.Спасибо,что вступились за меня ,мне это очень нужно,я сильная ,но ранимая и несправедливость меня угнетает конечно .Я же живая...Очень хочется того же духа общения,как до некоторых событий ,но никак не удается по понятным и Вам причине.А очень больно... Ребята умные и нежные "тусуются". Спасибо Вам за вашу историю ,которая повод для размышлений и для солидарности всех, кто катигорически "против" и тех кто "за" нечаянных негаданных страстей на стороне,в том что так бывает,ну бывает такое счастье-несчастье .Сто раз повтоярю ,что в жизни все бывает .Только понять и не судить не судить не судить.Жизнь долгая и такие сюрпризы преподносит ой ой ой,а с обрыва ,как Катерина в "Грозе" в 21 веке...ну не знаю.......Не пропадайте Нона!И Вам там кусочек Родины нужен,"я так думаю".Рада Вам!!!
Лора
#1043
Нона
Сообщение было удалено
Спасибо Вам, Нона, за добрые слова, так приятно было попасть в один список с Леной и По, я тоже все эти дни восторгаюсь этой веткой, рада, что предоставилась возможность пообщаться с людьми, умеющими так красиво выражать свои чувства, радостно, что литературный русский язык не умер! Немного огорчают скандалы, которые периодически вспыхивают здесь, добрее надо быть, люди, мы ведь имеем право быть разными. Лена, а Вы просто умница, и я счастлива с Вами общаться.
лена
#1044
ЛОРА!"Вы рядом и все прекрасно и дождь и холодный ветер".Спасибо Вам моя! моя! моя! подружка.ЛОРА!Вот воспрянет из "пепла" МИЛЫЙ ПО и "политературничаем" .Нона советует книгу написать,так напишем....Главное откровенно писать о себе,и тогда разговор клеится.Чтобы каждый о себе ,но честно.Зачем эта ветка нужна иначе.Скрываем мы дома многое,что делать...АВТОРУ спасибо за предоставленную возможность общаться на тупиковые темы.Но чтобы откровенно писать,хотелось бы не спотыкаться на" лежачего полицейского нравов".Не страшно,но облом доверяться.Все вернется на круги своя...Почаевничаем еще!
Лора
#1045
ПО
Сообщение было удалено
Милый ПО, надеюсь Ваш форс-мажор связан не с семьей. Очень хочу, чтобы все у Вас наладилось, так и будет, это по всему видно, в том числе , и по поведению жены - действительно, она своим поведением демонстрирует растерянность, а это добрый знак в этой ситуации, как писала Аннушка... А Ваш сарказм, направленный на меня (не спорьте, это была не добрая шутка!), был вызван тем, что я посмела в своих сравнения Вас с собой намекнуть, что у Вас тоже идет к фазе "Жена ╧2", а Вы это категорически не принимаете. Коль скоро вы оба настроены на семью, все у вас будет хорошо.
лена
#1046
ГОСТЬ657!Добрый вечер!Привлек внимание Ваш пост1005.Мне почему то кажется, что женский кризис и безденежье никак не связано.Скажу больше,когда нет денег,а дети хотят кушать,тогда некогда холить хандру,все помыслы направлены на как добыть. Какой уж там кризис... Кризис ,когда денег мешок, заметнее проходит.Наблюдала и ту и эту ситуацию.ОПТИМИЗМ,пусть "принудительный" и все из этого вытекающее- противовес нашим гормональным сбоям.Так что все от нас зависит.
Лора
#1047
И с гормональными сбоями кризисы не всегда связаны, проверяла на себе. Не такие уж мы примитивные!
Лора
#1048
Лен, а как Вы считаете, возможна гармония в интимных отношениях, если темпераменты разные, он холерик, она -почти флегматик (хотя до встречи с ним считала себя сангвиником), он любит быстро и часто, она - редко и подолгу,он жаворонок, она сова, он сторонник отлаженного режима, она - спонтанности... Вы, конечно, догадались, что речь обо мне...
лена
#1049
Да уж, какие там примитивные..., а что проверили на себе?
Лора
#1050
лена
Сообщение было удалено
Гормональный фон!