Гость
Статьи
Расходы в семье из 3 …

Расходы в семье из 3 человек

Привет всем! Хочется выяснить вот какой вопрос. Сколько у вас уходит в месяц на питание,одежду и т.д. ?Возьмем к примеру семью из 3 человек. 2 взрослых и маленький ребенок. У нас примерно 25 тыс. …

TUTTA
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость3
#51
TUTTA

Хорошо, дайте тогда дельный совет как себя вести в такой ситуации

Я бы честно поговорила. В конце концов он вам не волк, а муж, отец ребенка. Прямо честно ему бы объяснила все что меня не устраивает. Если не пойдет на уступки, ждать до садика, потом на работу - и по ситуации.

Вы изначально поощряли систему раздельного бюджета, так что теперь сложно что то изменить.

Гость
#52
TUTTA

Хорошо, дайте тогда дельный совет как себя вести в такой ситуации

Идти на работу как можно скорее и почувствовать наконец себя человеком!

Гость
#53

При нехватке денег в семейном бюджете, покупать ребенку варежки за 850 руб - это маразм! Возьмите спицы и свяжите их за один день из мотка ниток за 100 руб или вообще можно распустить что нибудь забесплатно. Совсем офигели уже бездельницы. Если что, я женщина.

TUTTA
#54

53, вязаные есть. нужны были непромокаемые!!!

TUTTA
#55

денег как раз хватает. но бюджет перераспределяется не равномерно относительно всех членов семьи

Гость
#56
Гость

При нехватке денег в семейном бюджете, покупать ребенку варежки за 850 руб - это маразм! Возьмите спицы и свяжите их за один день из мотка ниток за 100 руб или вообще можно распустить что нибудь забесплатно. Совсем офигели уже бездельницы. Если что, я женщина.

Автор не сказала что ей денег не хватает, автор говорила что ей денег не дают. А это азные вещи.

Если у вас нет детей, поясню - в сырую погоду вязанные варежки приходят в негодность за минуту.

гость
#57

Общий бюджет.Сначала я оплачиваю комуналку,сад,штрафы и т.д.Вещи покупаем по необходимости,кому нужнее,в первую очередь ребенку.Не дорогие,чтоб при порче не жалко было выкинуть.

Гость
#58

Мы семья из трех человек,но только все взрослые - я и родители. Родители всегда получали мало, а я после вуза и без опыта тоже мало получаю. В итоге у нас на троих 65 тысяч в месяц. Но! раньше я вообще не работала и на троих было 50 тысяч - отлично жили,ни одной проблемы не было, пару раз в год ездили отдыхать (не на супер курорт конечно, простенький отдых Прибалтика,Абхазия и т.д. ), денег всегда хватало. Москва.

Гость1
#59

Автор, просто поговорите с мужем. Возможно, вам нужна определенная сумма на хозяйство и свои нужды. Скажите мужу, что вам неприятно каждый раз оправдываться, чего вам нужно купить на очередные 100 рублей, которые вы выпрашиваете. Определите допустимый для вас обоих лимит. Например, он дает вам 20 000 в месяц и не спрашивает чеки. Ну, или если он сам покупает основную часть продуктов, оплачивает счета, то, может быть, стоит договориться на меньшую сумму.

Ну а если он все равно хочет все контролировать - то, тем не менее, вам нужны деньги на личные нужды. Объясните, что вас унижает необходимость выпрашивать деньги на прокладки с колготками. Тут хоть три тыщи будут, но вы сами будете их распределять.

Если муж будет против того, чтоб давать вам денег, то тогда обсудите ваш выход на работу. И наем няни.

Гость
#60
TUTTA

Привет всем! Хочется выяснить вот какой вопрос. Сколько у вас уходит в месяц на питание,одежду и т.д. ?Возьмем к примеру семью из 3 человек. 2 взрослых и маленький ребенок. У нас примерно 25 тыс. только на еду и всякие там хоз.товары. (Москва) одежда. когда как.

Инна
#61

Я в декрете,получаю по 650гр.(месяц)муж 1000гр. и этого ужасно мало! не нормального питания,не нормально одеться!

Инна
#62

денег никогда не хватает,сколько бы их нибыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я
#63
ночнушка

Я в декрете. Муж зарабатывает 20тыс.руб. За аренду квартиры отдаем 13тыс. Еще 2тыс. идут стабильно на памперсы ребенку. Остаток суммы = 5тыс.руб, уходит на нас троих: еда, хоз.расходы, лекарства. При этом наш регион дорогой по продуктам, чтобы не писал 2, например, хлеб - 22руб, молоко-60-65 руб.

расскажите как можно на 5 тыс с ребенком мес прожить? у вас наверное картошка, лук, орковь- с огорода? иначе просто не реально

Гость
#64
Гость

Автор не сказала что ей денег не хватает, автор говорила что ей денег не дают. А это азные вещи.

Если у вас нет детей, поясню - в сырую погоду вязанные варежки приходят в негодность за минуту.

У меня не только дети, но и двое внуков. Так что в подобных пояснениях не нуждаюсь. Жила и в СССР и в перестройку, и далее со всеми остановками. Шила маленькому сыну и курточки, и брючки из старых вещей перешивала, ибо всякие были времена. Поэтому со знанием дела говорю, что при отсутствии средств, тратить на непромокаемые варежки 850 руб - это непозволительная роскошь. Возьмите в руки иголку, нитку и сделайте сами. Не бог весть какое сложное изделие.

Гость
#65

Питер.

Питание 30.000.

Хозтовары 3.000.

Одежду не подсчитать.

Можем в один месяц купить мне польто, ему джемпер, ребенку куртку, брючки, джемперочки.

А в следующем месяце можем только ребенку обувь, шапку, джемпер...игрушки...

Доход 400.000

Гость
#66
Гость

Гость

Автор не сказала что ей денег не хватает, автор говорила что ей денег не дают. А это азные вещи. Если у вас нет детей, поясню - в сырую погоду вязанные варежки приходят в негодность за минуту.

У меня не только дети, но и двое внуков. Так что в подобных пояснениях не нуждаюсь. Жила и в СССР и в перестройку, и далее со всеми остановками. Шила маленькому сыну и курточки, и брючки из старых вещей перешивала, ибо всякие были времена. Поэтому со знанием дела говорю, что при отсутствии средств, тратить на непромокаемые варежки 850 руб - это непозволительная роскошь. Возьмите в руки иголку, нитку и сделайте сами. Не бог весть какое сложное изделие.

Да хоть правнуки - это не дает права говорить глупости и наезжать :)

Гость
#67

64 - еще раз для тех кто в танке. Совершенно непонятно к чему все это ваше изливание вашей жизни и ее горестей, которые к жизни автора отношения не имеют (памятник вам поставить что ли? или просто захотелось о себе поговорить?)

У Автора нет недостатка средств - поясняю второй раз, если с первого вы не поняли. Автору деньги не дают.

Coffee Crisp
#68
Гость

Pogovorim

19 - я тоже много чего хочу, но для меня в первую очередь одеть детей и супругу, а потом сам для себя (обычно супруга тащит в магазин). Тутта, я не о том какой я весь такой-растакой, а о том, что все зависит от отношений и взаимопонимания.

Какой хороший муж! Где такие как вы водятся, не подскажите?

И не говорите :). Очень приятно узнать что такие мужчины-мужья существуют. А то на форуме одни негативные темы.

Поговорим, счастья, успеха и любви Вам и вашей семье!

гость
#69
Гость

Гость

Автор не сказала что ей денег не хватает, автор говорила что ей денег не дают. А это азные вещи. Если у вас нет детей, поясню - в сырую погоду вязанные варежки приходят в негодность за минуту.

У меня не только дети, но и двое внуков. Так что в подобных пояснениях не нуждаюсь. Жила и в СССР и в перестройку, и далее со всеми остановками. Шила маленькому сыну и курточки, и брючки из старых вещей перешивала, ибо всякие были времена. Поэтому со знанием дела говорю, что при отсутствии средств, тратить на непромокаемые варежки 850 руб - это непозволительная роскошь. Возьмите в руки иголку, нитку и сделайте сами. Не бог весть какое сложное изделие.

Ага, Автору , если Вы не поняли, муж ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ даже на одежду, если она еще и шить варежки начнет...будет раз в год получать отрез мешковины "на платье".

гость
#70

TUTTA,

а сколько лет Вашему ребенку? Вы получаете детское пособие?

Может пора ребенка в садик, а самой на работу?

А как обстояли дела с финансами до рождения ребенка?

Гость
#71
гость

Ага, Автору , если Вы не поняли, муж ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ даже на одежду, если она еще и шить варежки начнет...будет раз в год получать отрез мешковины "на платье".

Это точно. Автору что 100 рублей на шерсть просить - не дадут, что 1000 просить - не дадут. Разницы никакой.

У Автора проблема не с деньгами (у мужа деньги явно есть), у нее проблемы с мужем и именно их надо решать.

вика, домохозяйка
#72

автор, сколько лет ребенку? я бы не пила маленькому ребенку подобные варежки. дети их теряют на раз-два. ИМХО Ваша трата на на непромокаемые варежки неразумна.

и нечего на мужа пенять. нужно уметь договариваться. вести дом. хоз-во это тоже работа и она может выполняться на низком уровне, а может и на высоком. приведите больше примеров как вы тратите деньги в семье, может быть ситуация станет яснее.

вика, домохозяйка
#73

я тут создавала тему про бюджет. просила оценить траты. мне вполне адекватно отвечали. я заполняю файлик с расходами-доходами. по ним делаем выводы - что было лишним и пр. я тоже как и вы, Автор, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Тереза
#74

какой дебилизм - варежки за 850 руб!

дуй, авторша, в ашан или сток-центр и там купи их гораааздо дешевле.

гость
#75

Чего все прикопались к этим варежкам???

Автор просто пример привела, так же она могла написать, что муж ей на трусы 200 рублей зажал.К тому же сейчас он на варежки зажал, а потом скажет, что для ребенка и дермантиновая обувь сойдет, и игрушки это предмет роскоши...

Речь не о варежках, а о том, что муж у нее ЖМОТ, и жалеет денег на нее и на ребенка, а на себе особо не экономит.

Ночнушка
#76
я

ночнушкаЯ в декрете. Муж зарабатывает 20тыс.руб. За аренду квартиры отдаем 13тыс. Еще 2тыс. идут стабильно на памперсы ребенку. Остаток суммы = 5тыс.руб, уходит на нас троих: еда, хоз.расходы, лекарства. При этом наш регион дорогой по продуктам, чтобы не писал 2, например, хлеб - 22руб, молоко-60-65 руб.расскажите как можно на 5 тыс с ребенком мес прожить? у вас наверное картошка, лук, орковь- с огорода? иначе просто не реально

нет, у нас нет овощей с огорода - их покупаем. Покупаем вообще всё. Просто возникла ситуация, когда вот так надо ужаться, пока муж столько зарабатывает, а я в декрете. И поэтому стараемся не болеть - это дорого. Единственная проблема - накормить ребенка, он уже вовсю сам питаться должен, а значит разнообразно и полезно. А это деньги((

TUTTA
#77

ребенку полтора года,пока о садике речь не ведется.

вика, домохозяйка
#78

77. а сколько зарабатывает муж? у Вас лично есть какие-либо доходы? о садике уже пора думать.

Анюта
#79

Еда - около 30-40000. Центр развития для дитя - ок. 20000. Одежда - около 20-30000. Развлечения - ок.15-20000. Машина - минимум 10000. Красота - ок.15000, спорт - 15000.

Зубная Фея
#80
Анюта

Еда - около 30-40000. Центр развития для дитя - ок. 20000. Одежда - около 20-30000. Развлечения - ок.15-20000. Машина - минимум 10000. Красота - ок.15000, спорт - 15000.

Ээ..а что такое "спорт - 15 тыщ"? интересно просто..

Зубная Фея
#81

И почему на машину так много уходит в месяц? У нас две - расходы мизерные, только бензин

Анюта
#82
Зубная Фея

Анюта

Еда - около 30-40000. Центр развития для дитя - ок. 20000. Одежда - около 20-30000. Развлечения - ок.15-20000. Машина - минимум 10000. Красота - ок.15000, спорт - 15000.

Ээ..а что такое "спорт - 15 тыщ"? интересно просто..

тренировки в бассейне, теннис, какие-то сезонные виды спорта (лыжи, и.т.д.)

Анюта
#83
Зубная Фея

И почему на машину так много уходит в месяц? У нас две - расходы мизерные, только бензин

А вы в каком городе живете? Расходы на бензин.

Pogovorim
#84

тут я, вчера надо было уехать.

Итак.

40- как завоёвывать женщину - определяет сама женщина! Если надо немного задеть мужа - так купи себе розочку, а на вопрос мужа - ОТКУДА - скажи сама себе купила, захотелось праздника в душе. Мужик после этого сильно на *** сядет. (СОРРИ). 42 - если я не куплю кофточку - все дело в том, что мы покупаем то что нам надо, и моя супруга знает, что если денег нет - то их действительно нет, если есть - то все нормально. Моя зп позволяет не только обеспечивать семью, но и откладывать нормально. Если трата аргументирована - то в чем проблема? И потом, иногда лучше не копить, а порадовать любимую Женщину.

Зубная Фея
#85
Анюта

Зубная Фея

И почему на машину так много уходит в месяц? У нас две - расходы мизерные, только бензин

А вы в каком городе живете? Расходы на бензин.

В Москве..Ездим, видать мало :)

Зубная Фея
#86

***..как смысл фразы-то из-за забытой запятой меняется :)

Анюта
#87
Зубная Фея

Анюта

Зубная Фея И почему на машину так много уходит в месяц? У нас две - расходы мизерные, только бензин А вы в каком городе живете? Расходы на бензин.

В Москве..Ездим, видать мало :)

Скорее всего, мы просто часто очень на дачу мотаемся. А иногда и живем там. Вот и получается минимум 100км в день :)

999
#88

у нас около 50 в месяц уходит на семью с одним ребенком и двумя взрослыми. на счет ребенка не скажу, что муж прям рвется вещи покупать, но не запрещает и не возникает особо. Покупаю, то что нравится, он ровно к этому относится. А вот когда мне надо что то, обычно всегда за. Любит когда я хорошо выгляжу, поддерживает в стремлении.

Елена
#89

Муж зарабатывает 25-28 тыр. + сдаём мою комнату 7 тыр. Живём у моей мамы. Я не работаю, детей, надеюсь пока, нет. Это доходы. Теперь расходы: 1 тыр. платим за мою комнату, 2,5 тыр. вскладчину за квартиру мамы, 1 тыр. на бензин, по 3 тыр. берём с мужем на карманные расходы, на еду тратим 100 руб. в день, остальное откладываем в "кубышку", так сказать - на чёрный день. На одежду тратим редко, но метко т. е. Покупаем хорошие, дорогие вещи, по мере надобности. Итог: Доход - 32-35 тыр. Расход - 13,5 тыр. 20 тыр. в "кубышку" - собираемся снимать жильё на эти деньги с мамой жить - сил больше нет. Санкт-Петербург.

Ольга(другая)
#90

мы с мужем вдвоем, доход около 100 тыс. Квартира своя. едемес. расходы (еда, прочее для дома, кварплата, проезд, одежда) - около 30-40 тыс. на двоих. на все хватает вроде. Откладываем на отпуск и крупные покупки.

Правда одежду стараюсь в России не покупать вообще - покупаем по максимум в поездках в Европу. В общем все устраивает.

хмммм....
#91

Семья 2 взрослых + ребенок, Живем а Подмосковье. Раз в неделю ездим в Ашан. Чек на 4-5 тыс руб.Получается где то 20 тыс в месяц. Еще тыс 4 тратим на те овощи фрукты, которые берем на рынке. Плюс мясо на 2-3 тыс в месяц. Коммуналка и сад ребенку на 6 тыс. 5 тыс на доп. занятия для ребенка. Бензин мне 5-7 тыс, мужу больше 10 тыс.

999
#92
Елена

Муж зарабатывает 25-28 тыр. + сдаём мою комнату 7 тыр. Живём у моей мамы. Я не работаю, детей, надеюсь пока, нет. Это доходы. Теперь расходы: 1 тыр. платим за мою комнату, 2,5 тыр. вскладчину за квартиру мамы, 1 тыр. на бензин, по 3 тыр. берём с мужем на карманные расходы, на еду тратим 100 руб. в день, остальное откладываем в "кубышку", так сказать - на чёрный день. На одежду тратим редко, но метко т. е. Покупаем хорошие, дорогие вещи, по мере надобности. Итог: Доход - 32-35 тыр. Расход - 13,5 тыр. 20 тыр. в "кубышку" - собираемся снимать жильё на эти деньги с мамой жить - сил больше нет. Санкт-Петербург.

не обижайтесь, но не представляю как можно на еду 100 рэ в день тратить. Если только либо очень мало есть, либо крупы всякие, мясо - курица только и подойдет.

Гость
#93

Поговорим : надеусь вам так же повезло с женои как и еи с вами. Какои приытнё контраст на фоне етих xxxx Ёхнниес анд Грибов !

Елена
#94
999

не обижайтесь, но не представляю как можно на еду 100 рэ в день тратить. Если только либо очень мало есть, либо крупы всякие, мясо - курица только и подойдет.

Это сначала тяжело, а потом можно приспособиться. От голода не умираем))) и при этом чувствуем себя прекрасно!

smile
#95

Живем в ЛО. Семья из 3-х чел. ребенку 3,6. общий доход 130 000.

Из крупных трат - ипотека 22000, д/сад 10000, на питание ок. 25-30 тыс. деньги в общую копилку не складываем. муж платит ипотеку и за еду. Либо спрашивает, что купить, либо идем вместе и покупаем. В еде основная часть расходов - овощи, фрукты, молочка, мясо, рыба пропорционально меньше почему-то, хотя не экономим. Икру едят только муж и дочь, я не переношу, поэтому по их желанию и приобретаем.

КАСКО на мою машину, ремонт тоже муж оплачивает.

Я плачу за д/с, одеваю ребенка полностью, оплачиваю свой бензин, стоянку и женские нужды в виде салонов красоты (ок. 10000 в/мес)

Одежду себе и спортзал тоже сама. Но если у меня кончились деньги, подхожу и говорю - дай. Дает. Хотя не злоупотребляю. А, еще квартплата моя. если у мужа денег нет, а я уже зпл получила, даю ему.

развлечения/рестораны в основном муж оплачивает, но иногда и я.

В отпуск все наши отпускные скидываем и едем.

Много денег уходит на одежду ребенка. Сезонное обновление гардероба особенно. Обувь Экко - 4000, комбез рейма зимний в прошлом году - 7000, шапка 1000, краги непромокаемые (не представляю, КАК ИХ МОЖНО СШИТЬ. ткань со свойсвами ТЕК продается что ли?? в этом году новый зимний костюм, но подешевле 4500, но шапка и краги (в тон) куртки 1000+1000. Колготки детские 300 руб за пару. всего 9 пар. Зато не растгивается резинка, не вытягиваются колени и нет катышков после стирки. ребенок ходит опрятным. Платье на девочку - 800-1000 руб.

Отдельный шкаф для ее одежды.

Теперь пришла к выводу, что надо обежду покупать ежемесячно. пусть по одной, но так по крайне мере не сильно бьет по карману.

Сколько трачу на себя не афиширую, Сказала, что это необходимый мне МИНИМУМ, а хотелось бы и максимум. Но сколько стоит оджда ребенка, ее сад и кружки он знает.

гостья
#96

у меня на одну себя 60тыс в мес! Еле хватает, не шикую, машина обычный форд фокус не новый, давно выплаченный- бензин, техничка- 5тыс, на еду гдето 15тыс в мес, 7тыс коммуналка телефон интернет,5тыс- парикмахер/маникюр/педикюр/, 5-10тыс расходы на одежду или косметику или кино или театр,остается где то 20тыс из которых 10тыс откладываю на отдых, а еше 10 всегда расходятся потмоу тчо всегда есть непредвиденные расходы ка кто зубной/врачи/заболела/шины менять/ по мелочи кучи всего! Да живу я с родителями, потому что снимать не тяну или тяну без отдыха и поездок. Поэтому как вы живете на 60тыс втроем не понимаю, точнее понимаю, что я так не хочу.

наталья
#97

ростовская обл.муж зарабатывает10-11тыс,я 6-9тыс,но задерживают,я еще за сентябрь недополучила 1710руб,когда буду получать октябрь-не известно.5,5тыс коммуналка,2тыс кредит еще 2раза заплатить.2детей 12и18лет.старшая работать пошла,ее з/пл не знаю(мужа дочь),тратит все на себя.слегка помогают мои родители,но стараюсь ничего не брать,мне насильно пихают.бывает сэкономлю немного денег(нужны сапоги зимние,в старых отходила уже8 зим)почему-то сразу на запчасти надо,буду и9зиму в старых.летом умудрились на Черное море съездить на неделю в4-ом

Гость
#98
Гость

4 - чтоб не сказали, что мы плохо питаемся оттого, что совсем нищие)

Вы не совсем нищие !)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: