Гость
Статьи
Что же все-таки вы …

Что же все-таки вы хотите от бывших мужей?

Здесь много спорят о бывших женах, мужьях и т.д. Я - жена разведенного мужчины. И мне хотелось бы обратиться с вопросом именно к бывшим женам, здесь наверное таких немало. Пожалуйста, ответьте честно, …

Майя
862 ответа
Последний — Перейти
Страница 17
Олеле
#801

Кстати,Мира,нигде вашу историю выше не нашла.Вы бы хоть поделились с нами,кто вас так обидел и почему в истерики бросаетесь.

Олеле
#802

999,если вы действительно сумели выиграть в этой ситуации,а не живете в счастливом неведении,я за вас только рада.Я имею ввиду всех жен,а не любовниц.Если его ребенок попросит зачем-нибудь прийти к нему в гости,и он не сможет отказать ребенку,ну к примеру побыть с ним,пока мать куда-нибудь ушла,станет ли сообщать своей (уж не знаю,как еще называть НЖ)жене,после того как она потребывала не ходить туда.Скорее всего предпочтет скрыть.И,наверное,это будет лучше,чем скандал в семье.

999
#803
Олеле

999,если вы действительно сумели выиграть в этой ситуации,а не живете в счастливом неведении,я за вас только рада.Я имею ввиду всех жен,а не любовниц.Если его ребенок попросит зачем-нибудь прийти к нему в гости,и он не сможет отказать ребенку,ну к примеру побыть с ним,пока мать куда-нибудь ушла,станет ли сообщать своей (уж не знаю,как еще называть НЖ)жене,после того как она потребывала не ходить туда.Скорее всего предпочтет скрыть.И,наверное,это будет лучше,чем скандал в семье.

Они вообще не общаются, поэтому я действительно сумела выиграть в ситуации.

Просто мы живем больше, чем БЖ и мой муж жили, и что через 10.20.30 лет я буду НОВАЯ ЖЕНА? Слово новая не является противопоставлением слову бывшая. Тут должна быть пара бывшая - настоящая. Новая - старая. Но, я вот как то корректно не называю люде старыми как старые вещи и не хочу, чтоб меня новой называли.

Гость
#804
999

Они вообще не общаются, поэтому я действительно сумела выиграть в ситуации.

Просто мы живем больше, чем БЖ и мой муж жили, и что через 10.20.30 лет я буду НОВАЯ ЖЕНА? Слово новая не является противопоставлением слову бывшая. Тут должна быть пара бывшая - настоящая. Новая - старая. Но, я вот как то корректно не называю люде старыми как старые вещи и не хочу, чтоб меня новой называли.

999, тут ничего личного. Это определение на форуме давно и не мы его придумали. Придумали, чтобы было понятно, когда говоришь "настоящая жена", то в дебатах не каждый разберется, про кого говорят, настоящая жена может быть первой, у которой нет заморочек с БЖ и детьми от первого брака. А так НЖ -- вторая или последующая жена и все понятно. Главное, чтобы муж Вас так не называл ).

Гость
#805
999

я Вас понимаю, но вы сами себе по больной мозоли ездите. Вы про бывшего мужа говорите: всей семьей. Прекрасно понимая, что семьи то уже нет, и делаете эту иллюзию, обманывая саму себя. В итоге это может вам выйти большими психологическими проблемами.

По больному -- потому что всегда была правильной девочкой.

Мы не раз обсуждали с БМ, кто мы теперь после развода. Я стараюсь относится с юмором. Уже писала, что на телефоне на БМ стоит музыка из "Титаника", потому что брака нет, а память о нем живет. Или потому, что БМ как тот айсберг, на который напоролся корабль моей жизни.) Сам БМ считает семьей (ты мама моих детей, они мои дети, вы мне родные). И если я говорю "всей семьей", потому что не заморачиваюсь, что мне говорить: я иду с детьми и отцом моих детей?! Да, они моя семья.

А как я должна их воспринимать? Мы друг друга, по старой привычке, когда дети рядом, называем мамой и папой.

999
#806
Гость

999

я Вас понимаю, но вы сами себе по больной мозоли ездите. Вы про бывшего мужа говорите: всей семьей. Прекрасно понимая, что семьи то уже нет, и делаете эту иллюзию, обманывая саму себя. В итоге это может вам выйти большими психологическими проблемами.

По больному -- потому что всегда была правильной девочкой. Мы не раз обсуждали с БМ, кто мы теперь после развода. Я стараюсь относится с юмором. Уже писала, что на телефоне на БМ стоит музыка из "Титаника", потому что брака нет, а память о нем живет. Или потому, что БМ как тот айсберг, на который напоролся корабль моей жизни.) Сам БМ считает семьей (ты мама моих детей, они мои дети, вы мне родные). И если я говорю "всей семьей", потому что не заморачиваюсь, что мне говорить: я иду с детьми и отцом моих детей?! Да, они моя семья. А как я должна их воспринимать? Мы друг друга, по старой привычке, когда дети рядом, называем мамой и папой.

Да я то не против, как бы дело то не мое. Только Вы так и не отвыкли от семьи с БМом ,а представьте не дай Бог встретиться ему женщина из-за которой он перестанет себя так вести, и очень больно будет отходить тогда Вам от стереотипа "всей семьей". Я сейчас Вас не пугаю, просто представьте как пример Ваши чувства, возможно такого вообще никогда не будет. Но, все равно, ИМХО, неплохо бы соломки подстелить.

999
#807
Гость

999

Они вообще не общаются, поэтому я действительно сумела выиграть в ситуации. Просто мы живем больше, чем БЖ и мой муж жили, и что через 10.20.30 лет я буду НОВАЯ ЖЕНА? Слово новая не является противопоставлением слову бывшая. Тут должна быть пара бывшая - настоящая. Новая - старая. Но, я вот как то корректно не называю люде старыми как старые вещи и не хочу, чтоб меня новой называли.

999, тут ничего личного. Это определение на форуме давно и не мы его придумали. Придумали, чтобы было понятно, когда говоришь "настоящая жена", то в дебатах не каждый разберется, про кого говорят, настоящая жена может быть первой, у которой нет заморочек с БЖ и детьми от первого брака. А так НЖ -- вторая или последующая жена и все понятно. Главное, чтобы муж Вас так не называл ).

У меня как то всегда в голове было, что жена одна. Есть бывшие, их может быть : первая бывшая, вторая бывшая, третья бывшая и т.д. А настоящая она единственная как бы. (и не будем сейчас обсуждать, а возможно она станет бывшей и т.д., т.к. никто этого не знает, говорим мы о том что есть), именно потому, что я для кого то бывшая жена, а для своего мужа настоящая жена, я понимаю как неприятно быть "старой женой", "бывшей в употреблении женой", и как неприятно быть "второй женой". Поэтому убеждена, что жена одна.

Я понимаю, что это сокращения форума, просто давайте чтоли сокращений и придерживаться: НЖ, БЖ (каждый расшифрует для себя), а то как читаю "ноооовааая жееенааа", так сразу нехорошее на ум приходит.

Гость
#808

[quote 999 Да я то не против, как бы дело то не мое. Только Вы так и не отвыкли от семьи с БМом ,а представьте не дай Бог встретиться ему женщина из-за которой он перестанет себя так вести, и очень больно будет отходить тогда Вам от стереотипа "всей семьей". Я сейчас Вас не пугаю, просто представьте как пример Ваши чувства, возможно такого вообще никогда не будет. Но, все равно, ИМХО, неплохо бы соломки подстелить.[/quote]

Мне не нужно представлять, я развод пережила. И пережила жутко тяжело. И выгоняла его, и умоляла никогда его не видеть, говорила, что он как тот хозяин, который жалеет свою собаку и ей хвост по кусочкам режет. Он в ответ винил во всем себя, просил не рубить с плеча, подумать о детях. Очень боялся потерять доверие детей. Жалел меня ( я говорила, как палач свою жертву). Через два года моя боль как -то прошла, я научилась не только так жить, но еще и шутить на эти темы, находить свои плюсы. Почитаешь форум, кто -то из-за НЖ вообще на детей забивает. Так что от добра добра не ищут. Поклялся, что больше никогда не предаст. Приходиться верить.)

999
#809
Гость

[quote 999 Да я то не против, как бы дело то не мое. Только Вы так и не отвыкли от семьи с БМом ,а представьте не дай Бог встретиться ему женщина из-за которой он перестанет себя так вести, и очень больно будет отходить тогда Вам от стереотипа "всей семьей". Я сейчас Вас не пугаю, просто представьте как пример Ваши чувства, возможно такого вообще никогда не будет. Но, все равно, ИМХО, неплохо бы соломки подстелить.

Мне не нужно представлять, я развод пережила. И пережила жутко тяжело. И выгоняла его, и умоляла никогда его не видеть, говорила, что он как тот хозяин, который жалеет свою собаку и ей хвост по кусочкам режет. Он в ответ винил во всем себя, просил не рубить с плеча, подумать о детях. Очень боялся потерять доверие детей. Жалел меня ( я говорила, как палач свою жертву). Через два года моя боль как -то прошла, я научилась не только так жить, но еще и шутить на эти темы, находить свои плюсы. Почитаешь форум, кто -то из-за НЖ вообще на детей забивает. Так что от добра добра не ищут. Поклялся, что больше никогда не предаст. Приходиться верить.)

ну как говорится: "предавший однажды предаст не единожды", возможно и бывают исключения, подтверждающие правило, и я вообще вашего БМа не знаю, просто я б поостереглась доверять такому человеку.

а выбор общаться с ребенком или нет,всеж мужчина делает сам, не стоит демонизировать НЖ, даже любовницу. Да, она может оказать влияние. но выбор то его в итоге, с него и спрос.

Гость
#810

..."предавший однажды предаст не единожды"...

Это всем НЖ можно сказать. Мой БМ, по крайней мере, не предал детей. Именно его любовь к детям и искреннее чувство вины передо мной внушают уважение и какую -то дурацкую благодарность (?), наверное, за то, что подлецом не оказался?!

999
#811
Гость

..."предавший однажды предаст не единожды"... Это всем НЖ можно сказать. Мой БМ, по крайней мере, не предал детей. Именно его любовь к детям и искреннее чувство вины передо мной внушают уважение и какую -то дурацкую благодарность (?), наверное, за то, что подлецом не оказался?!

а с чего это можно сказать всем НЖ вообще не поняла.

Мира
#812

А с чего вы, Олеле, взяли что меня кто-то обидел и я истерю ? У меня прекрасный брак, никаких Бж в нашей жизни нет и не было. Я высказала свое мнение на ваши посты. Еще раз повторюсь, если вы меня не поняли: никогда не уважала людей, у которых одна физиология и ничего человеческого. А НЖ хочу сказать: вот пока существуют вот такие вот хамавитые, наглые, сексуально озабоченные БЖ до тех пор и будет возникать дисгармония в семьях.

999
#813

для меня все таки подлец нечто другое, это не тот, кто после подлости пытается выглядеть красиво или не быть еще подлее, а тот кто не делает подлости.

Мира
#814

Гость, а вы прямо тоже, вцепились в предавшего вас БМ и носитесь с ним как с писаной торбой. Вы хоть немного себя уважаете ? Он ходит к вам из жалости и чувства вины, неужели непонятно, а вы и рады стараться подбирать объедки с барского стола

Гость
#815
999

а с чего это можно сказать всем НЖ вообще не поняла.

..."предавший однажды предаст не единожды"...

Но ведь недаром говорят, изменял первой жене, будет изменять и второй. Если бросил первых детей, никаких гарантий, что что не бросит детей и от второго брака ради очередной любви.

Гость
#816
Мира

Гость, а вы прямо тоже, вцепились в предавшего вас БМ и носитесь с ним как с писаной торбой. Вы хоть немного себя уважаете ? Он ходит к вам из жалости и чувства вины, неужели непонятно, а вы и рады стараться подбирать объедки с барского стола

Вы, Мира, вообще не в теме.

999
#817
Гость

..."предавший однажды предаст не единожды"...

999

а с чего это можно сказать всем НЖ вообще не поняла.

Но ведь недаром говорят, изменял первой жене, будет изменять и второй. Если бросил первых детей, никаких гарантий, что что не бросит детей и от второго брака ради очередной любви.

А вы не думали, что есть мужчины которые не изменяли бывшим женам и исходя из этого теория: предавший однажды, как то не катит.

999
#818

мой бывший муж, вообще мегапорядочный человек, не изменял мне. А исходя из вашей теории, его жена должна почему то бояться его предательства.

Мира
#819

Я в теме и все читала, так что уж извините если что не нравится.

Гость
#820
Мира

Я в теме и все читала, так что уж извините если что не нравится.

Я задавала Вам вопросы. Если бы Вы ответили, я бы поняла, что Вы в теме. А так создалось впечатление, что Вы просто "заглянули".

Настёна
#821

Кто спрашивал уже не помню. НО отвечаю если бы мой муж не дай бог предал бы меня и ушел к другой. Мне было бы очень больно, но так как я человек со своим стержнем а просто прилипалка. Пережила бы, подала на алименты. При наличии детей сказала хотите общайтесь на здоровье, но я что б тебя(мужа ушедшего к любовнице) не видела и не слышала.

Потому что мне не нужна чужая жалость во первых во вторых я человек самостоятельный , и с вызовом сантехников и прочих я вполне могу спарится сама, даже починить если поломка не большая.

Касаемо бурного темперамента и сакса для здоровья, во первых по мима животных инстинктов у меня есть ещё и чувства( именно ими мы отличаемся кошечек и собачек, и прочих животных), поэтому при все темпераменте, после предательства любимого мужа мне интима захотелось не скоро бы. А когда все же захотелось бы, я в состоянии найти себе мужчину а не унижаться до извинительного траха, от не уважающего меня мужчину, который изменил, бросил а потом ещё и позволил себе ко мне полезть( извиняюсь, за грубость, но как бы не успокаивали и не оправдывали себя такие женщины, ситуация именно такая) от предавшего меня мужчину.

Но это всё "если бы". Сейчас я любима и я Жена, и хотя есть бывшая и их ребенок, мне хватила сил сложить всё это в нормальные комфортные для всех отношения. НО и бывшая нормальный адекватный человек, и я её уважаю желаю ей счастья как и она нам.

Короче пишу уже не знаю в какой раз, девушки и женщины УВОЖАЙТЕ себя, именно уважайте. Будьте личностью а не просто чьей-то женой... а дальше перечисления бывшей, настоящей, второй, третьей.

Настёна
#822

а =не просто прилипалка

Олеле
#823
Мира

Гость, а вы прямо тоже, вцепились в предавшего вас БМ и носитесь с ним как с писаной торбой. Вы хоть немного себя уважаете ? Он ходит к вам из жалости и чувства вины, неужели непонятно, а вы и рады стараться подбирать объедки с барского стола

Похоже,Мира на форумы ходит покусаться и погавкаться.Неадекватная вы девушка.И уж сильно сомневаюсь,чтобы вы стали так зверствовать,если бы ситуация совсем вас не касалась.Кстати,а куда автор пропал? Не вы ли это случайно?

Гость
#824

Вы, Настена, безусловно, в 40 лет нашли бы достойного и с чувствами. И свободного. Что-то обычно такие истории развиваются совсем по-другому, я уже писала.

А рьяным моралисткам я бы посоветовала бичевать НЖ -бывших любовниц, просто любовниц, но читать нотации БЖ, которая и так выживает как может с детьми, это все равно что пинать лежачего. Тем более, как Вы пишите, Настена, Вы лишь предполагаете, как бы Вы себя вели. Понять может только тот, кто пережил, остальное теория. В 25 лет я бы считала как Настена, и даже жестче и увереннее. Я была очень правильной и уверенной девочкой, практически не признающая жизненных полутонов. Жизнь преподносит свои уроки, не зря народная мудрость, Настена, говорит: не зарекайся. Я, кстати, повидала немало женщин, которые говорили: да я! да никогда! я себя уважаю!... Теперь любовницы женатых мужчин. Или жутко злобные и одинокие, думаю, Вы встречали таких.

Мира
#825

Олеле, мне неинтересно куда подевался автор, может она уже выяснила для себя и больше сюда не заходит, а вам, я смотрю, детективы надо писать)))) И все же, как бы-то ни было, вы нашлись что ответить на мои комментарии...

Мира
#826

Поправочка: не нашлись что ответить...

Настёна
#827

Я лишь предполагаю, потому что меня спросили, что если Я отвечала на это. На счет бывших жен, и как вы говорите бить лежачего, где это вы в моем посте увидели? Я как раз наоборот говорю ведите себя адекватно и достойно( кем бы вы не были, бывшей, настоящей). Если вам вы жизни не повезло и среди ваших знакомых, все побитые жизнью и изменившие себе и своим принципам. Ну что это плохо конечно мне вас жалко. Но если честно мало верится вы видимо просто подсознательно не видите других что бы оправдать свое, как бы сказать что то вроде очерствения.

А касаемо меня, в моём окружение много людей и все разные, есть и моралисты, порядочные, не порядочные, честные и лживые, ВСЯКИЕ. И возрастной категории разные. Есть и 20 летние которым на чихать на всех , есть зрелые люди, мудрые и имеющими свои морали не смотря на судьбы довольно тяжелые. И наоборот, да чего только нет. Просто я сделала вывод из окружающих меня людей, и решила чего хочу я. Если по вашему я моралистка или идеалистка. Пожалуйста я буду только рада, ибо считаю если пропагандировать то уж лучше нормальные морали и человечность, чем обратное.

А оправдывать свою злость, алчность или не желания заниматься собой и строить новые отношения, или просто лень тем что я такая несчастная и я больно падала, это на мой конечно взгляд удел слабого человека.

НО если ты себе позволяешь что то, будь готов к тому же в свой адрес. Считаешь можешь забить на человека, быть эгоцентристкой и пойти по головам ради себя любимой, значит свою подставляй и не вой когда на неё наступит такой же человек.

Кем быть каждый решает сам.

Олеле
#828

Настена,Настена,везде у вас частица "бы",как бы вы поступили на месте других.Сколько вам лет,наивная девочка? Когда я выходила замуж за разведенного(без моего участия)мужчину,такого внимательного,непьющего,негулящего,то была уверена,что его 1-ая жена со странностями,что не оценила такое сокровище,а теперь лезет с общением.А с годами медленно и постепенно начались пьянки,гулянки,тупое обращение.Но,вас такую высокоморальную никто конечно не предаст.А то,что нельзя простить предательство-чушь.В детстве я потеряла 2 самых близких мужчин по причине предательства,и до сих пор не смогла переварить эту боль.Поэтому своего сына да и себя я уже не смогу по своей иниц.лишить близких людей,тем более оказалось,что мы только жить вместе не можем,а общаться в качестве родственников-отлично.А думать о чувствах чужой женщины хоть и высокоморально,но глупо.И своей моральной силой,приплетая "если бы" вам еще рано.Я к своим 35 потеряла розовые очки,но приобрела здоровый цинизм,и поверьте так произойдет и с вами.

Олеле
#829
Мира

Поправочка: не нашлись что ответить...

Мира,вы утомили не только меня,а по-моему и остальных,вряд ли на вас кто-нибудь еще реагировать будет.

Олеле
#830

И еще,Настена,вы так красочно расписываете про высокоморальных людей в вашем окружении,что не осознаете,что у ВСЕХ этих людей свои скелеты в шкафу,просто на форуме под никами ими хотят поделиться,чтобы узнать реакцию других и таких вот высокоморальных личностей как вы,а в жизни их тщательно скрывают,а тем более от таких моралисток,как вы,потому что наверняка вы всех закидаете лозунгами.А со мной вот люди могут поделиться любыми тайнами,и я пойму,что мы все со своими страстями обычные люди,а не ангелы в перьях.Я пойму и БЖ,потому что ей трудно одной, и НЖ,потому что она сгорает от ревности.К чему здесь ваша пионерия? Илюбовницу своего ББМ я отлично понимаю,так как она на 10 лет старше меня,и ей тоже мужик был нужен.Я и не отбиваю его у нее,потому что считаю,мне лучший достанется со временем.Но вот такие глупости,что вы тут же найдете другого,если останетесь одна-ну значит вы звезда,а другие вот сразу не умеют,а им тоже секс нужен.Хоть мы и не животные,но темперамент у всех разный.

Гость
#831

827, вот уж никто не скажет, что я хоть когда -то ходила по головам.

А Ваш последний совет очень пригодится НЖ -- бывшим любовницам. Ты завела отношения с чужим мужем? Вот и не обижайся. К БМ: хотел в браке детей? Вот и неси ответственность. Но рассуждать, что вот пусть они живут спокойно, а БЖ с детьми как -нибудь пусть все сама -- вот удел бесхребетности.

Если Вы моралистка, то вот и подумайте, почему БМ должен думать только об одной семье - новой, а БЖ -- обо всем? Чтобы строить новые отношения, нужно много свободного времени, деньги. Значит, оторвешь от детей, которым тоже нужно помочь пережить развод родителей. Я педагог, я часто видела такое, когда дети папе не нужны (новая семья), и маме не до них (либо пашет на двух работах, либо "строит отношения").

Моей дочке подружки завидуют (у всех (!) либо папы нет, либо воскресный, или отчим), папа не бросил, любит, на все дочкины концерты ходит, в школе его хорошо знают. Смотрю на детей и понимаю, что они стоят того, чтобы немного поменять свою точку зрения. Мне не повезло с мужем, зато повезло с БМ. И детей я родила от хорошего папы.

Настёна
#832

Олеле спасибо что постарались и написали мне, но почитайте внимательней мои посты, может тогда поймёте причем здесь Бы, когда человека спрашивают как БЫ я поступил в такой ситуации.

Где прочитали про то что нельзя простить предательство, я об это не писала. Кто то может простить кто нет.

Кстати благодарна этой теме и вам, поняла для себя что не зря в юном возрасте наблюдая за окружающими людьми, усвоила определенные ценности, жизнь людей с отсутствием таких доказывает что я не ошиблась.

Ещё люблю таких горе психологов как вы, спасибо вам за "девочку" и за "вам ещё рано", правда было приятно в жизни ко мне так уже не обращаются, чаще молодая женщина или просто женщина, так что правда спасибо.

Жизнь одна вы правы, но она одна не только у вас но и у всех окружающих людей. И представьте во что она превратится если все следуя вам впадут в цинизм, и будут считаться только со своей личной выгодой.

А впрочем то что вы написали не имеет никакого отношения к тому о чем писала я, если вам не понятно, то не чем помочь не могу, прежде чем что то утверждать в мой адрес перечитывайте мои посты, вникайте.

Настёна
#833
Гость

827, вот уж никто не скажет, что я хоть когда -то ходила по головам. А Ваш последний совет очень пригодится НЖ -- бывшим любовницам. Ты завела отношения с чужим мужем? Вот и не обижайся. К БМ: хотел в браке детей? Вот и неси ответственность. Но рассуждать, что вот пусть они живут спокойно, а БЖ с детьми как -нибудь пусть все сама -- вот удел бесхребетности. Если Вы моралистка, то вот и подумайте, почему БМ должен думать только об одной семье - новой, а БЖ -- обо всем? Чтобы строить новые отношения, нужно много свободного времени, деньги. Значит, оторвешь от детей, которым тоже нужно помочь пережить развод родителей. Я педагог, я часто видела такое, когда дети папе не нужны (новая семья), и маме не до них (либо пашет на двух работах, либо "строит отношения"). Моей дочке подружки завидуют (у всех (!) либо папы нет, либо воскресный, или отчим), папа не бросил, любит, на все дочкины концерты ходит, в школе его хорошо знают. Смотрю на детей и понимаю, что они стоят того, чтобы немного поменять свою точку зрения. Мне не повезло с мужем, зато повезло с БМ. И детей я родила от хорошего папы.

Если не ходили по головам то тогда чего оправдываетесь и воспринимаете на свои счет.

Я писала абстрактно про любого человека который позволяет себе такое, что пусть тогда не воет и будет готов получить то же в ответ.

А про ваши БМмы, НЖмы и БЖмы я уже раз пять писала. И как раз говорила о том что каждая сторона в такой ситуации имеет свои и права и обязанности. А не так бедная НЖ или бедная БЖ.

Так что ваш наезд мимо меня. Если уж интересует моё мнение, повторяю прежде с чем то наезжать вначале прочитай что человек об этом писал.

Олеле
#834

Я прочитала все ваши посты,просто пока писала ответ на первый,подошел ваш второй.ЕЩЕ Настена я не поняла есть ли у вас свой ребенок или только мужа и вы судите как воспитывать ребенка только по тому,что ваша БЖ справляется? И знаете ли, в жизни самые болезненные удары получают,как я заметила по опыту своем и других именно такие яростные моралистки,наверное для того,чтобы они научились понимать других людей,а не строить из себя ангелов с крыльями.В 16 лет на примере родственницы я возмущалась,почему она не выносит ребенка мужа "как нехорошо,какя она гадкая",а когда сама вышла замуж,чуть не взвыла от ревности.После развода я была уверена,что уж меня то Бог избавит от общения с "женатыми козлами" и тут же на неск.лет вляпалась в такие отношения,да еще влюбилась,и расставание было ой каким болезненным.А я то была убеждена,что депрессия удел слабых и блажъ,которую напускают на себя.А самой пришлось антидепрессанты пить.У вас все жизн. уроки впереди,Настена.А знаете,как глупо в жизни некот. девушек знать,которые воздух сотрясают,что от них мужья не гуляют,так как они все для них делают,а а потом резко выясняют ,что они по-черному все эти годы гуляли,а они в розовых очках жили.

Настёна
#835

Олеле и? Что вы этим всем хотите сказать? Такое ощущение что сами с собой беседуете.

Где вы прочитали мои рекомендации по воспитанию детей? Как воспитывать я никого не учила.

Также не писала что я моралистка, а написала что если вам так кажется то пожалуйста ваше дело.

Ангела из себя не строила, и писала что тоже ревновала и что на чувство и слабость каждый имеет право. Я писала о том что нужно уметь брать себя в руки, и не давать злости и ревности губить все во круг. А эти чувства несут разрушительный характер.

Определённые ценности и выводы сделала как раз потому что свои уроки в жизни получала причем они не заставляли себя ждать до 35, первые пощёчины я получила до 15 лет Как раз когда наивно полагала что все мне должны а я принцесса и делаю все что мне захочется.

Поэтом у и пишу что надеяться в первую очередь надо на себя, и требовать с себя любимых а не пыжатся что мне все должны, не важно бывший муж должен, его жена или наоборот его бывшая жена .

Если вы обладаете здоровым цинизмом и вам пофиг на окружающих, но почему же вас так возмущает что кто то с вами не согласен, тем более в анонимном форуме. Я вас не учила и лишь сказала что ваша история даёт повод задуматься и сделать вывод, а уж какой это дело каждого я свой сделала.

Интересно читать кода человек выставляет моральные качества и принципы требовать в первую очередь с себя, а не со всех вокруг как минус. Правда смешно. Вы что думаете что меня это должно оскорбить? Если у вас это вызывает негатив это говорит только о вашей личной испорченности. Ударить судьба может каждого. И вам с вашем отношением: мне все можно и мне все должны; скорее будет тяжелее чем мне, как раз потому что я не от кого не чего не требую, кроме себя конечно. Но тьфу, тьфу, тьфу что бы вас в будущем обошли горести и удары и не пришлось понять о чем я говорю.

Другой гость
#836
Настёна

Кто спрашивал уже не помню. НО отвечаю если бы мой муж не дай бог предал бы меня и ушел к другой. Мне было бы очень больно, но так как я человек со своим стержнем а просто прилипалка. Пережила бы, подала на алименты. При наличии детей сказала хотите общайтесь на здоровье, но я что б тебя(мужа ушедшего к любовнице) не видела и не слышала.

Потому что мне не нужна чужая жалость во первых во вторых я человек самостоятельный , и с вызовом сантехников и прочих я вполне могу спарится сама, даже починить если поломка не большая.

Касаемо бурного темперамента и сакса для здоровья, во первых по мима животных инстинктов у меня есть ещё и чувства( именно ими мы отличаемся кошечек и собачек, и прочих животных), поэтому при все темпераменте, после предательства любимого мужа мне интима захотелось не скоро бы. А когда все же захотелось бы, я в состоянии найти себе мужчину а не унижаться до извинительного траха, от не уважающего меня мужчину, который изменил, бросил а потом ещё и позволил себе ко мне полезть( извиняюсь, за грубость, но как бы не успокаивали и не оправдывали себя такие женщины, ситуация именно такая) от предавшего меня мужчину.

Но это всё "если бы". Сейчас я любима и я Жена, и хотя есть бывшая и их ребенок, мне хватила сил сложить всё это в нормальные комфортные для всех отношения. НО и бывшая нормальный адекватный человек, и я её уважаю желаю ей счастья как и она нам.

Короче пишу уже не знаю в какой раз, девушки и женщины УВОЖАЙТЕ себя, именно уважайте. Будьте личностью а не просто чьей-то женой... а дальше перечисления бывшей, настоящей, второй, третьей.

+1000000

Другой гость
#837
Олеле

Я прочитала все ваши посты,просто пока писала ответ на первый,подошел ваш второй.ЕЩЕ Настена я не поняла есть ли у вас свой ребенок или только мужа и вы судите как воспитывать ребенка только по тому,что ваша БЖ справляется? И знаете ли, в жизни самые болезненные удары получают,как я заметила по опыту своем и других именно такие яростные моралистки,наверное для того,чтобы они научились понимать других людей,а не строить из себя ангелов с крыльями.В 16 лет на примере родственницы я возмущалась,почему она не выносит ребенка мужа "как нехорошо,какя она гадкая",а когда сама вышла замуж,чуть не взвыла от ревности.После развода я была уверена,что уж меня то Бог избавит от общения с "женатыми козлами" и тут же на неск.лет вляпалась в такие отношения,да еще влюбилась,и расставание было ой каким болезненным.А я то была убеждена,что депрессия удел слабых и блажъ,которую напускают на себя.А самой пришлось антидепрессанты пить.У вас все жизн. уроки впереди,Настена.А знаете,как глупо в жизни некот. девушек знать,которые воздух сотрясают,что от них мужья не гуляют,так как они все для них делают,а а потом резко выясняют ,что они по-черному все эти годы гуляли,а они в розовых очках жили.

Судя по всему, вас подводит именно ваша самоуверенность и эгоцентризм(

А вы это принимаете за некую мудрость и жизненный опыт.

Принципы и уважение к себе либо есть, либо их нет. И не надо прикрываться тем, что вот мол ради детей и своего физ. здоровья я забью на мораль, а так-то я человек порядочный

Другой гость
#838

К 837. Как вы пользовались БМ, также вы пользуете других людей

Олеле
#839

Во-первых я совершенно не считаю,что мне все должны,нигде этого нет,но если мой БМ также как и я предпочитает иметь со мной друж.отношения,а не ругаться,при этом сам как-то улаживая этот вопрос с НЖ,почему же это я должна отказываться от такого выгодного варианта? Из-за нравственных правил,которые изобрела Настена?Почему я должна глушить свою сексуальность,находясь рядом с мужчиной,который хочет того же?Настя,вы так и не ответили про свой возраст,предполагаю,что вам 20 с небольшим (и скорее ваш муж первый ваш мужчина,если не так,можете поправить).В этом возрасте сексуальность еще спит сладким сном,она разгорается ярким пламенем у женщин,как правило после 30.Поэтому нелепо слушать,как вы клеймите зрелых женщин за то,что они не хотят завязать свою женскую сущность на узел,а вовсю радуются жизни.Поверьте,раскованные люди со здоровым эгоизмом гораздо обаятельнее в общении,чем моралисты,обличающие все и вся.Да,я пользуюсь БМ,пользуюсь и другими людьми в какх-то моментах,а они в свою очередь в других моментах пользуются мной,и я абсолютно за!За здоровый эгоизм,повторяю в 10 раз.Буквально вчера мой БМ спросил,почему я не пишу ему Вконтакте.Зачем бы это ему? Да просто ради дружеского общения.

Олеле
#840

А про детей я спросила у вас не про воспитание,а потому что вы не понимаете,что говорить ребенку,когда он спрашивает"Мам,я по папе скучаю,когда он к нам приедет?"Или просит какую-нибудь вещь,которую я не могу купить даже с учетом алиментов.У отца сам он спрашивать стесняется,а я не стеснительная,позвоню и предложу скинуться.Да ведь и сам БМ не отказывает,неужели лучше сказать сыну"Обойдешься!" И что в моем поведении антиморального,то что я по первушке спала с ним? Нет,я не считаю это неуважением себя,посмотрите на соседней ветке тему КАК вы обходитесь без секса? Женщины расскажут вам,что спустя неск.месяцев начинают на людей бросаться(вон как Мира).Это гораздо моральнее,это уважение к окружающим? Это называется ханжески давить свою женскую сущность.Вам нравится персонаж фильма"Унесенные ветром"?Это любимая героиня всего мира.А ведь на самом деле избалованная эгоистка.Поэтому бросайте свои проповеди,Настена,хорошо,что вас БЖ не тревожит и слава Богу.Возможно ей в браке ваш муж так надоел,что глаза на него не глядят.А у других получается общаться-и тоже слава Богу.Получится у чьей то Нж победить ту часть его жизни_я только скажу молодец!

Олеле
#841

И как наивно думать, что БЖ вашего мужа только и мечтает о вашем счастье!

Настёна
#842

Олеле то что вы описываете не имеет отношение к тому о чем писала я. Я лишь написала один раз своё мнение о вашей истории. Если оно вам не нравится это ваши проблемы.

Вы все не как не можете успокоится. И лезете ко мне с диалогами в мой адрес( раз уж лезете, то читайте вначале полностью мои посты) льстите себе, но хочу вас разочаровать мне совершенно все равно с кем вы спите, кем пользуетесь и кто пользуется вами, повторяю это ваши проблемы.

Про возраст, горе вы психолог, я вам тоже отвечала, поправляю ошиблись на десяток лет. Про детей тоже уже написала.

Дальше ваше бла, бла , бла про то что иметь принципы и требование к себе, морали это плохо. Отвечать не хочу надоело десять раз одно и тоже писать.

Короче кому надо и кто может понять, тот я думаю уже понял.

Настёна
#843
Олеле

И как наивно думать, что БЖ вашего мужа только и мечтает о вашем счастье!

Во первых не вырывайте из контекста и не перевирайте мои слова.

Во вторых я понимаю что вы думаете что есть или псевдо дружеские отношения с "дружеским" сексом или ненависть и посылание проклятий друг другу. Но удивлю вас есть ещё нормальные люди, у которых остаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто доброе отношение и желания счастья друг другу. Для вас это наверно удивительно и нереально, но к счастья мир устроен не так как вы о нем думаете.

И из этого, в третьих не судите всех по себе любимым.

Гость
#844
Настёна

Во первых не вырывайте из контекста и не перевирайте мои слова.

Во вторых я понимаю что вы думаете что есть или псевдо дружеские отношения с "дружеским" сексом или ненависть и посылание проклятий друг другу. Но удивлю вас есть ещё нормальные люди, у которых остаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто доброе отношение и желания счастья друг другу. Для вас это наверно удивительно и нереально, но к счастья мир устроен не так как вы о нем думаете.

И из этого, в третьих не судите всех по себе любимым.

К сожалению, мир устроен именно так, как пишет Олеле. И еще: человека образуют обстоятельства. Вы не были в ситуации БЖ с детьми, но зато Вы НЖ, так позвольте усомниться в Вашей объективности.

То, что Вы пишите про нормальные теплые отношения между бывшими супругами, так про меня с БМ 95% знакомых так же скажут, мы же не кричим везде про нашу сексуальную жизнь. Когда мне НЖ звонила и читала нотации вроде Ваших про гордость, достоинство (вот кто бы говорил! как не бывшая любовница), я ведь не сдала БМ. Кстати, она тоже мне говорила, что не простила бы, если бы муж изменял. Я, по ее мнению, должна была ненавидеть его после этого и детям рассказать, какой у них папа. Теперь она знает, мир не без "добрых" людей, что- то не гонит, терпит. Она винила меня в послеразводном неадеквате. Теперь она сама неадекватна. Она оказалась в ситуации, в которой была я, когда, кажется, весь мир рушится. Вот и вспомнила бы, как она меня учила, что надо достойно уйти. Страдает и терпит. так что не говорите "Гоп!"

Мира
#845

Олеле, это не я вас утомила, а вы меня и всех тут (ну, кроме Гостя наверное). Просто вы наверное поняли, что в вас больше все-таки животных инстинктов чем человеческих, вот и все, нечем крыть. Почитайте что писала Настена насчет того, чем мы отличаемся от кошечек и собачек, вам это полезно будет.

999
#846

да уж.. честно говоря я пропускаю посты на полстраницы))))))))))

Олеле
#847

Крыть,Мира с Настеной,действительно нечем.В одной компании с ханжескими барышнями и проповедницами действительно долго не пробудешь,поэтому все ваши оппоненты с предыдущих страниц поразбежались,хотя я читала их было много.Я,пожалуй,тоже удаляюсь,скорее всего Гость,который на моей стороне сбежит следом.Остаются Мира,которая вообще непонятно чего обсуждает,кроме этических норм (у нее даже своей истории нет)и Настнена,которую все читая постоянно не так понимают(а ведь не только я не так вас читала и все переворачивала).Мире могу посоветовать создать ветку ПРИХОДИТЕ ПОСОБАЧИТЬСЯ,желающие наверняка найдутся.Во мне действительно больше природных животных инстинктов,поэтому в средневековье я не прижилась бы.Ну а Настену мадамой в Институт благородных девиц можно бы отправить,где крыть общими лозунгами вполне уместно.Вашей определенной позиции,кроме общих слов" Уважайте себя" я так и не осознала .Под вашим самоуважением я поняла умение чинить сантехнику и решать самой мужские бытовые проблемы.Так что действительно прекратим тупой спор,две занудные дамочки.

Настёна
#848
Гость

К сожалению, мир устроен именно так, как пишет Олеле. И еще: человека образуют обстоятельства. Вы не были в ситуации БЖ с детьми, но зато Вы НЖ, так позвольте усомниться в Вашей объективности. То, что Вы пишите про нормальные теплые отношения между бывшими супругами, так про меня с БМ 95% знакомых так же скажут, мы же не кричим везде про нашу сексуальную жизнь. Когда мне НЖ звонила и читала нотации вроде Ваших про гордость, достоинство (вот кто бы говорил! как не бывшая любовница), я ведь не сдала БМ. Кстати, она тоже мне говорила, что не простила бы, если бы муж изменял. Я, по ее мнению, должна была ненавидеть его после этого и детям рассказать, какой у них папа. Теперь она знает, мир не без "добрых" людей, что- то не гонит, терпит. Она винила меня в послеразводном неадеквате. Теперь она сама неадекватна. Она оказалась в ситуации, в которой была я, когда, кажется, весь мир рушится. Вот и вспомнила бы, как она меня учила, что надо достойно уйти. Страдает и терпит. так что не говорите "Гоп!"

Мир устроен не так говорит Олеле и не так как говорю я. Мир он очень разносторонний и многообразный. Так что есть и злобные и коростные и добрые и отзывчивые и понимающие и ВСЯКИЕ, а не одни плохие или одни хорошие. А про добрые отношения между бывшей и моим мужем я уже где-то писала. Они не дружат семьёй и не ходят вместе в бассейн, с кранами каждый сам справляется. Вообще то их жизни разошлись и почти не пересекаются. Бывает по форс-мажору, похороны были, мы все там пересеклись, и подобное. Они не имеют чувств друг к другу, не негатива не любви. А просто нормальное человечное отношение. И желания счастья друг другу. Вот и все. Что вас здесь удивляет.

В очень уж дружеские отношения когда он бегает к ней с поводом и без повода а она зовёт его тоже с поводом и без повода. И это все такая "дружба" я то же не верю.

Настёна
#849
999

да уж.. честно говоря я пропускаю посты на полстраницы))))))))))

Я тоже:))) но иногда блин несёт. И парой предложений не обойтись:(

Настёна
#850
Олеле

Крыть,Мира с Настеной,действительно нечем.В одной компании с ханжескими барышнями и проповедницами действительно долго не пробудешь,поэтому все ваши оппоненты с предыдущих страниц поразбежались,хотя я читала их было много.Я,пожалуй,тоже удаляюсь,скорее всего Гость,который на моей стороне сбежит следом.Остаются Мира,которая вообще непонятно чего обсуждает,кроме этических норм (у нее даже своей истории нет)и Настнена,которую все читая постоянно не так понимают(а ведь не только я не так вас читала и все переворачивала).Мире могу посоветовать создать ветку ПРИХОДИТЕ ПОСОБАЧИТЬСЯ,желающие наверняка найдутся.Во мне действительно больше природных животных инстинктов,поэтому в средневековье я не прижилась бы.Ну а Настену мадамой в Институт благородных девиц можно бы отправить,где крыть общими лозунгами вполне уместно.Вашей определенной позиции,кроме общих слов" Уважайте себя" я так и не осознала .Под вашим самоуважением я поняла умение чинить сантехнику и решать самой мужские бытовые проблемы.Так что действительно прекратим тупой спор,две занудные дамочки.

:))))))????????????? Бывает. Оскорблять это конечно очень весомые аргументы, в вашей позиции.

Ну ничего. Видимо вас действительно жизнь пока не научила. И мне конечно очень обидно, что вы считаете меня моралисткой, это ведь так не достойно и не красиво быть моралисткой.

А Вы правы народ разбегается с ветки. Когда вместо того что бы обсуждать тему начинают лезть совсем в другую тему и переходить на личности.

Тему жаль. Надеюсь будут еще люди которые захотят рассказать что они думают по теме.