Гость
Статьи
Скажите, я придираюсь …

Скажите, я придираюсь к мужу?

постоянно делаю ему замечания: не стучи ложкой, когда сахар размешиваешь; не хлюпай, когда чай пьешь; не ковыряй лицо, заразу занесешь (и пилю его этой темой минут по 15), одевай тапочки; "убраться, что не можешь, вещи свои прибрать?"; чтобы делал все быстрее (медлительный очень); вечно все разольет; хватит задевать стол, будь аккуратней и тп))))) Или у всех так?

Гостья
99 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

так не у всех, другие уже убиты.

Дама с горностаем
#2

вам нервы лечить надо, автор

Гость
#3

слава богу у меня не так. У вас либо муж криворукий капуша (нафига за такого замуж напрашивается вопрос) либо вы зануда-истеричка. Сижу думаю, после какого описанного вами замечания я от своего мужа по башке получила бы... наверное после тапочек :))))

Дама с горностаем
#4

он у вас прям как ребенок

и раздражает вас

я даже и не знаю как мой муж размешивает сахар

может вам делом каким заняться или нервишки подлечить

Гость
#5

"Самка богомола гуманна: она делает это с мозгом самца всего один раз")))

Гость
#6

вы наверное по профессии учитель и не можете дома "переключаться" вот отсюда и "сиди прямо! не стучи ложкой! положи на место! надень тапочки!" ужас....

Гость
#7

Автор, вы точно любите своего мужа? Или, может, вы совсем недавно стали вместе жить?

Когда любишь, терпимо относишься к привычкам другого, все эти мелочи не раздражают.

Я бы не выдержала такого постоянного пиления.

Гость
#8

Речь о сыне или муже? Не поняла. А вам-то самой бы было приятно такое выслушивать?

Меня только иногда бесит,как он жуёт/мешает чай и проч. Но тогда я или сразу ухожу,или выскажусь и уйду отходить,просто подпадает момент под моё плохое настроение.

Про уборку я на всех ору, и на мужа и на детей,ибо свинюхи. Сынок вот помогает, а дочь с мужем вечно всё развалят и перешагивают, а за ними как прислуга, а потом ходят и канючат,где моё то,где это. Ну и "получают" за это,соответственно:)

Про лицо,аккуратнее,хватит задевать,быстрее, точно как про сына. Даже представить себе не могу,что я так тыркала взрослого мужчину:) по 15 мин,да много раз в день. Вы о чём-нибудь другом разговариваете?

Гость
#9

типичные отношения "мама-сын"

binelli
#10

Вампирша! Бедный муж!

Гость
#11

Кошмар. Я бы вас, автор, в окошко выкинула

Звонок
#12

не, мой тоже стучит посудой , в частност и и когда сахар размешивает. это очень раздражает. тычет вилкой - звон на весь дом! я наблюдала, отчего такой шум - так вот: если ето к примеру, лапша - он берет вилку и начинает ею сдвигать лапшинки в кучку. от этого постоянный звон. бесит ужасно. Сам как-то зашел пообедать в кафе, а рядом сидела девка и колотила по посуде. дк ему ой как не понравилось! Кстати, у него отец такой же (жена отца часто жалуется на это). Ну есть еще несколько придирок от меня - оставляет пол в ванее мокрый - зайти противно после него (я за собой всегда подотру, если что), и борт на ванне весь в каплях, я это не люблю. в остальном вроде ничего.

Гость
#13

Жуть, автор, это уже просто мозго й обство.

У моего мужа есть нехорошая привычка в задумчивости себе заусенцы на пальцах расковыривать, самому не нравится. ну увижу, скажу один раз - перестань, и все. Спохватывается.

Уменьшайте обороты, запилите.

#14

Лично я бы после "не хлюпай" плеснула бы автору этим самым чаем в лицо. Во избежание дальнейших замечаний.

Упертая
#15

Я бы взбесилась от Вас, Вы на самом деле достаете мужа. Он не ребенок, сам решит в тапочках ему ходить или нет. Это же с ума сойти можно от того, что Вы каждый его шаг комментируете и отслеживаете. Или Вы за недееспособного дурака замуж вышли раз ничего ему делать не позволяете без своего участия. Ребенка заведите, Вы явно на мужа смотрите не как на мужчину, а как на ребенка

#16
Гость

Уменьшайте обороты, запилите.

Да бесполезно это. Муж у нее просто себя ведет инфантильно как минимум в семейной жизни. Она этим недовольна, т.к. хочет видеть рядом с собой решительного и твердого мужчину, а не комок соплей, и недовольство это выплескивается таким вот образом. Заткнуть этот фонтан не получится никак. Тут надо либо ему измениться либо им надо расходиться.

ДоРеМи
#17

Да, придираетесь! Причем уже давно переступили все дозволенные границы. Мой бесит меня только тогда, когда накрошит где-нить своими бутербродами/печеньками/булками сразу же после уборки или зеркало в ванной заляпает - вот тут я ворчу, как грымза. А у вас по каждому поводу претензия - так не пойдет!

#18
Упертая

Ребенка заведите, Вы явно на мужа смотрите не как на мужчину, а как на ребенка

И будет у нее два ребенка. Муж то от этого не изменится. А он у нее ребенок и есть, если позволяет с собой так вести. Буде как взрослый мужчина никому никогда не позволит так с собой вести. В результате с ее стороны фонтан недовольства захлещет с утроенной силой, т.к. муж все тот же раздрающий плюс еще прибавятся усиливающие раздражение усталость, недосып и гормоны.

аПОФИГейша
#19

и зачем Вам муж, автор? ВАм, с Вашим характером, тигров дрессировать..))

Гость
#20

Мне в своем муже нравится абсолютно все(вместе уже очень много лет) главное для меня, что муж не пьет, не хамит, не гуляет, работает, любит меня и наших детей. Автор, как сказал один известный психолог" Хотите вырыть могилу своему семейному счастью, чаще придирайтесь к мужу"

Гость
#21

" Не ругайте мужа за его недостатки, ведь, благодаря им, он не выбрал себе жену получше"

#22

бедные, затюканные мужики... сколько таких несчастных... рано или поздно он либо найдет нормальную женщину, либо просто научится отключаться

Гость
#23
winlirca

бедные, затюканные мужики... сколько таких несчастных... рано или поздно он либо найдет нормальную женщину, либо просто научится отключаться

А что этих мужчин заставляет терпеть такое к себе отношения, у него же не семеро по лавкам, уважающий себя мужчина, давно бы свалил и нашел себе хорошую жену.

#24
Гость

А что этих мужчин заставляет терпеть такое к себе отношения, у него же не семеро по лавкам, уважающий себя мужчина, давно бы свалил и нашел себе хорошую жену.

Был бы он уважающим себя взрослым мужчиной - у него и эта жена (т.е. автор темы) была бы хорошая.

Гость
#25

Автор, вы ужасная жена)

Срочно станьте пофигисткой) Пейте глицинчик)

Гость
#26
Димыч

Был бы он уважающим себя взрослым мужчиной - у него и эта жена (т.е. автор темы) была бы хорошая.

Вот и я о том пост 21

#27
Гость

Вот и я о том пост 21

Вы о другом совсем :) Вы имеете в виду то, что не будь у него недостатков - у него была бы другая, более хорошая женщина :) А я о том, что будь он мужчиной, а не соплежуем, то у него и автор была бы хорошей. По другому бы себя с ним вела, по другому бы относилась.

Крошка Мими
#28

запилите уйдёт!

гость
#29

он для вас не муж, а ребенок, которого вы считаете своим долгом воспитать=)

Антоша
#30
Гостья

постоянно делаю ему замечания: не стучи ложкой, когда сахар размешиваешь; не хлюпай, когда чай пьешь; не ковыряй лицо, заразу занесешь (и пилю его этой темой минут по 15), одевай тапочки; "убраться, что не можешь, вещи свои прибрать?"; чтобы делал все быстрее (медлительный очень); вечно все разольет; хватит задевать стол, будь аккуратней и тп))))) Или у всех так?

Это вы пытаетесь загнать его под каблук. Т.е. реализовать инстинкт доминирования. Как реализуете муж вам станет неинтересен, ну и прошай счастливая семья. А может он и не даст вам его реализовать, а просто пошлет все нафиг повернется и уйдет. Или прогонит, если вы у него живете. Правда еще надо учитывать есть ли дети, и сколько им лет. Если трех лет нет, то тогда будет прощать, так как инстинкт любви работает. А потом припомнит все.

Хвостатая Машка
#31

автор, уверена, что придираетесь - ну нашли по какому поводу ругаться - чай не так мешает, хлюпает. вещи разбрасывает - ну все мужики разбрасывают, трудно поднять чтоль? я сначала тоже ругалась по поводу разбросанных вещей - потом поняла, что ерундой занимаюсь - мне две минуты убрать, а орать можно минут 15. смысл тогда в этом? не помру я, если футболку сложу за ним.

и вообще, если вас мужчина раздражает своим поведением - значит вы его не любите.раньше вас это не напрягало разве?

Гость
#32

он вам еще моську не расквасил? странно..

Та
#33

Автор, и давно у вас это, эти придирки к мужу? Когда встречались, только поженились, не раздражал или так не делал?

Гость
#34

А когда замуж выходили, не видели всего этого что ли? Никогда не поверю, что он таким ВДРУГ стал. Или вы специально его окольцевали, что б на правах жены его постоянно пилить? ЗАЧЕМ? Сами-то идеальны? ВАМ было бы приятно, если бы ВАС постоянно пилили? Идиотизм. Не нравится-не живите. А то дождетесь, что муж вам ответит и будете здесь на форуме возмущаться, каков он козел, и как вас не уважает.

Кукумбер
#35

Срочно лечить нервы или искать любовника

Гость
#36
Димыч

Вы о другом совсем :) Вы имеете в виду то, что не будь у него недостатков - у него была бы другая, более хорошая женщина :) А я о том, что будь он мужчиной, а не соплежуем, то у него и автор была бы хорошей. По другому бы себя с ним вела, по другому бы относилась.

Димыч прав как всегда

Гостья
#37

Когда человек начинает раздражать-это первый звоночек о том, что любовь прошла.

Гость
#38

Я вот так,точь в точь,сына 5 летнего пилю.

Да автор,вы придираетесь.

Валька
#39

я бы вас убииилааааа!!!!!

Краля
#40
Димыч

Гость

Уменьшайте обороты, запилите.

Да бесполезно это. Муж у нее просто себя ведет инфантильно как минимум в семейной жизни. Она этим недовольна, т.к. хочет видеть рядом с собой решительного и твердого мужчину, а не комок соплей, и недовольство это выплескивается таким вот образом. Заткнуть этот фонтан не получится никак. Тут надо либо ему измениться либо им надо расходиться.

Прям в точку! У самой такая же ситуация! Раньше считала себя пилой, страдала от этого... Пока не встретила МУЖЧИНУ, с ним мне и в голову не придёт вести себя подобным образом! Потому что он сам всё решит, сделает, ещё и мне подскажет! А не как раньше: "Вася, ты сделал это, не забыл про то, веди себя культурно, помоги с этим!"

Автор, Димыч говорит дело, прислушайтесь и не вините только себя!

гость
#41

у меня такой же! только хуже ещё! ест так что всё изо рта вываливается, и ещё с такой скоростью как будто это его последняя еда,скрипит вилкой о зубы! постоянно ковыряет в носу, чешет яйца, пукает и нюхает, ковыряет пальцем во рту когда ест, чешет задницу, а ещё ему всегда интересно знать как у него пахнет задний проход, поэтому он засовывает туда палец и потом его нюхает- это я вам написала только то что вспомнила, на самом деле он ещё много чего делает! я его пилю, когда уж очень бесить начинает, а так мы уже 5 лет вместе, я привыкла))) А вообще в жизни от очень привлекательный и обеспеченный мужчина)))) Вод так)))

Масяня
#42

А мне кажется, что не будет всего перечисленного, так автор придерётся к чему-нибудь ещё. Всё нормально, автор-мама ншла своего мужа-сына, которого можно воспитывать. Попадись нормальный мужик, они уже давно разошлись бы. У нас такая же типа проблема, правда, муж - воспитанный человек - ложкой не стучит и не хлюпает, но я всё равно найду, к чему придраться. правда, долго не пилю, потому что муж либо игнорит, либо выпучивает глаза и восклицает - Ужас какой! Короче, дразнит, подлюка. Но с другим я бы не ужилась, так как не терплю пререканий со мной.

#43
Гость

Я вот так,точь в точь,сына 5 летнего пилю.

Да автор,вы придираетесь.

Инфантила растите?

Рожденная змеей
#44

Я тоже мужу замечания делаю, если мне что-то не нравится, но пилить 15 минут из-за того, что он свое лицо трогает - это занудство. Результат-то хоть есть?

Гость
#45

Автор, бедный мужик у вас! Он уже боится что-либо сделать не так, вы его затюкали! Конечно, у него все из рук валиться будет...

Гость
#46

бей вампиров!

Гость
#47

писец, Автор, а Вы его любите?

если человека любишь, то прощаешь все его "милые" недостатки

Гость
#48

43 Димыч.Что значит инфантила? Мне по вашему нужно молчать,если он делает что то не так как надо?Пусть пилить его буду я и учить уму-разуму,чем такая вот жена учит взрослого дядечку.

гость
#49
Гость

43 Димыч.Что значит инфантила? Мне по вашему нужно молчать,если он делает что то не так как надо?Пусть пилить его буду я и учить уму-разуму,чем такая вот жена учит взрослого дядечку.

Молчать не нужно, но и пилить тоже. Важен тон и слова. А лучше всего личный пример,ваш и мужа.

#50
Гость

43 Димыч.Что значит инфантила? Мне по вашему нужно молчать,если он делает что то не так как надо?Пусть пилить его буду я и учить уму-разуму,чем такая вот жена учит взрослого дядечку.

Да его жена не учит. Его жена пилит, выплескивая таким образом свое неосозанное недовольство тем, что он у нее инфантил. Она источник этого недовольства не понимает, вот и цепляется ко всему. Будь у нее муж английским лордом по степени воспитанности - она бы и там нашла к чему прицепиться в его поведении. Т.к. кто ищет - тот находит. А она хочет найти. Инфантилом же ее муж стал потому, что у него мама была соответствующая. Которая считала, что ее чадо без ее бесценных наставлений задницу свою в туалете двумя руками руками найти не сможет. И что лучше пусть она его пилить будет, зато он будет наученный уму разуму и все будет делать так, как надо. Вернее, как мама думает, что надо. Хотя всем понятно, что с целью культивации ума и разума не пилят, а объясняют. Между этими понятиями есть принципиальная разница. Объясняет равный и более опытный равному и менее опытному с целью подъема последнего на свой уровень. А пилит "умный" "идиота" с целью сброса на него собственной негативной энергии. И донесения до него мысли, что он - идиот и воплощенная никчемность во всей ее полноте. Это нужно для создания у него рабской психической зависимости от пилящего, что делает удобным дальнейший сброс на этого человека негативной энергии. Происходит это обычно тогда, когда у пилящего в жизни есть серьезные проблемы в психике, а решать их лень. Сложное это дело - себя менять. Но просто ничего не делать нельзя, т.к. оные проблемы порождают в душе их носителя большое количество негатива, который куда-то надо девать. Вот его и девают.