Гость
Статьи
Трудности в общении с …

Трудности в общении с мужем

Мужу со мной не интересно. Мы почти не разговариваем. Ничего не рассказывает мне никогда - ни про работу, ни про что... даже про хобби совместное - ни слова. Весь наш диалог - дай чайник, хочу есть, пошли спать, разбуди завтра, будешь бутерброд и пр. Ни каких интересов, ни каких событий. Или же наше общение происходит в форме моего монолога с весьма краткими его коментариями или вообще без коментариев.В добавок если мы все-таки говорим - муж совершенно не понимает мой юмор. За год общения с ним почти отучилась шутить. Муж отказывается ходить куда-либо со мной вдвоем - будь то кино, шопинг, ресторанчик, прогулка - обязательно нужна компания какая-то по мимо меня, вдвоем ни куда не хочет.И при таком общении муж еще говорит, что хочет детей. Я чувствую себя каким-то расходным материалом для родов и чистки картошки. А как личность, как человек я не интересна - разговаривать муж будет с друзьями.

Даша
35 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

мрак

#2

Та же проблема (а это проблема?) Посижу... послушаю..

Гостья
#3

Это ненормально. Нужно искать другого мужа - у этого вы уже интерес к себе не вызовите.

Гость
#4

и у нас так, тольео МНЕ не интересно с ним. Ни ходить куда то с ним не хочу, ни спрашивать ни о чем. Думаю, что он сам виноват, это идет из прошлого. Он никогда мне раньше ни о чем не рассказывал, а мне хотелось. А потом я привыкла, и теперь мне ничего не хочется знать о его работе, делах, планах. Сама раньше тоже ему все рассказывала, что на работе проблемы были какие-то. Он выслушивал, советы давал. А потом - у него манера есть такая - в какой-ир момент (поссорились например) припомнить мои откровения и напрваить их против меня же. Это тааааак неприятно, я вам скажу... Т.е. я ему душу открыла, что-то рассказав, а он... Еще раз-другой совершала такую оплошность- делилась с ним, он опять такое выкидывал. Тогда я замкнулась в себе и больше ничего ему не рассказываю

ира
#5

Пока молоды,устрайвайте свою жизнь.

Гость
#6
Гость

и у нас так, тольео МНЕ не интересно с ним. Ни ходить куда то с ним не хочу, ни спрашивать ни о чем. Думаю, что он сам виноват, это идет из прошлого. Он никогда мне раньше ни о чем не рассказывал, а мне хотелось. А потом я привыкла, и теперь мне ничего не хочется знать о его работе, делах, планах. Сама раньше тоже ему все рассказывала, что на работе проблемы были какие-то. Он выслушивал, советы давал. А потом - у него манера есть такая - в какой-ир момент (поссорились например) припомнить мои откровения и напрваить их против меня же. Это тааааак неприятно, я вам скажу... Т.е. я ему душу открыла, что-то рассказав, а он... Еще раз-другой совершала такую оплошность- делилась с ним, он опять такое выкидывал. Тогда я замкнулась в себе и больше ничего ему не рассказываю

и нас так было с бывшим мужем, я ему что-то расскажу а он мне при ссоре это ОБЯЗАТЕЛЬНО припомнит, очень обидно и не приятно до слез. И разговаривать было не о чем, в итоге развелись по другой причине, но это тоже сыграло не малую роль, как снежный ком все вместе накопилось.

Гость
#7

...ни_каких, ни_куда, коМентарий...Могу себе представить Ваш юмор...Бедный муж.

Ольга
#8

автор, как же вы замуж за такого вышли? Разве не видели, не понимали, что общих интересов нет, юмор друг друга не понимаете и вообще похоже вы с ним на разных волнах, если ваше с ним общение обязательно нужно разбавлять присутствием других людей, иначе вам скучно... Что же это за пара такая? зачем вы с ним вместе?

Поверьте, есть совсем другие отношения в семье, если изначально люди выбрали друг друга по душе, когда они не просто супруги, и не просто половые партнёры, а когда они еще и друзья. У меня такой пример - мои родители. В браке живут уже 35лет, до сих пор наговориться друг с другом не могут. Постоянно что-то обсуждают, всё время куда-нибудь ходят/ездят: экскурсии, кино, театры, концерты (в гости если идут - тоже всегда вместе, все друзья уже давно общими стали). Или даже просто телевизор вместе смотрят и обсуждают то, что смотрят. И постоянно прикалываются друг над другом, обоим уже под 60, но порой реально как подростки себя ведут))

В общем, скучно им вдвоем не бывает. В моём представлении вот они - реально пара, что называется *половинки одного целого*. И мне даже дико представить ситуацию, подобную семейной жизни автора. Когда все разговоры с мужем только лишь о бытовых вопросах совместного проживания. Для чего такая семья? Да и семья ли это?

Астра
#9

Ольга-8-даже нечего добавить...согласна с Вами на все 100!!!!!

я
#10

Бог ты мой, как вы так живете???? а самое непонятное ЗАЧЕМ??? в чем смысл?

Гость
#11

А я так живу 20 лет в браке.Двое детей,общий дом.Раньше делала попытки общаться,а теперь бросила.Чувствую себя одинокой.Делюсь проблемами с подругами и родными.Тошно иногда бывает до невозможности.

гостья
#12

Умрёшь от тоски, засохнешь. То же и со мной. Тоска смертная. Но мы уже давно живём, поздно уже что-то менять. Мой ещё пил всю жизнь, совсем деградировал, раньше-то умом не блистал. Сейчас не пьёт, но сухарь сухарём. А если детей нет, то и не рожай, ищи по себе мужчину. Мне бы сейчас вернуться в молодость, я бы от своего улепётывала так, чтоб только пятки сверкали.

Инквизиция
#13

Даша, сочувствую. У меня ситуация как у Гостя под ╧4 + его любовь к алкоголю. И у нас есть ребенок. Тяжело жить с чужим человеком, а рождение детей только усугубляет ситуацию. Кстати, у меня даже в мобильнике не записан телефон мужа, т.к. его раздражают звонки от меня. Вы не подумайте, я никогда не звонила ему несколько раз на дню и не отправляла смс. Максимум 2 раза в неделю сугубо по делу и кратко. Сейчас вообще не звоню.

Жена со стажем
#14

Автор, разводитесь, пока детей нет, не тратьте понапрасну свои драгоценные молодые годы на этот неперспективный брак. Жизнь у нас одна и надо прожить ее счастливой. Отношения должны приносить удовольствия, иначе, зачем такие отношения.

Такая же.
#15
Инквизиция

Даша, сочувствую. У меня ситуация как у Гостя под ╧4 + его любовь к алкоголю. И у нас есть ребенок. Тяжело жить с чужим человеком, а рождение детей только усугубляет ситуацию. Кстати, у меня даже в мобильнике не записан телефон мужа, т.к. его раздражают звонки от меня. Вы не подумайте, я никогда не звонила ему несколько раз на дню и не отправляла смс. Максимум 2 раза в неделю сугубо по делу и кратко. Сейчас вообще не звоню.

Это вообще ужас. Какие же мы дуры! Что нас толкает только посвящать свою единственную жизнь этим козлам! Их хороших-то сейчас раз-два и обчёлся.

Гость
#16
Гость

и у нас так, тольео МНЕ не интересно с ним. Ни ходить куда то с ним не хочу, ни спрашивать ни о чем. Думаю, что он сам виноват, это идет из прошлого. Он никогда мне раньше ни о чем не рассказывал, а мне хотелось. А потом я привыкла, и теперь мне ничего не хочется знать о его работе, делах, планах. Сама раньше тоже ему все рассказывала, что на работе проблемы были какие-то. Он выслушивал, советы давал. А потом - у него манера есть такая - в какой-ир момент (поссорились например) припомнить мои откровения и напрваить их против меня же. Это тааааак неприятно, я вам скажу... Т.е. я ему душу открыла, что-то рассказав, а он... Еще раз-другой совершала такую оплошность- делилась с ним, он опять такое выкидывал. Тогда я замкнулась в себе и больше ничего ему не рассказываю

Вот черт, по ходу ваш муж - это я)))

Даша
#17
Гость

у него манера есть такая - в какой-ир момент (поссорились например) припомнить мои откровения и напрваить их против меня же. Это тааааак неприятно, я вам скажу... Т.е. я ему душу открыла, что-то рассказав, а он... Еще раз-другой совершала такую оплошность- делилась с ним, он опять такое выкидывал. Тогда я замкнулась в себе и больше ничего ему не рассказываю

У меня тоже самое! Я с мужем всем делилась. А он этими вещами потом мне в ссоре тыкал. Я пару раз наступила на эти грабли, а потом у меня пропало желание что-то рассказывать.

Даша
#18
Гость

...ни_каких, ни_куда, коМентарий...Могу себе представить Ваш юмор...Бедный муж.

Ой, извинити за арфографические ошибки. Думаю это не так принципиально.

Лучше бы вы высказались по теме.

Даша
#19

АААрфография!

Даша
#20

Поначалу у нас было много разговоров о переезде, о справлении свадьбы...Эти разговоры все были тоже по делу, но мне это как-то в глаза не бросалось. Мы все время вдвоем ездили то это выбирать, то то...Муж мое мнение спрашивал и свое активно высказывал. То цвет лимузина, то накидка на плечи, то костюм, то оформление приглашений, фотограф, выбор тамады, шарики, цветочки, музыка, кольца, совместный танец... думаю список можно не продолжать - и обо всем этом мы говорили.

Сейчас тоже ремонт затеяли - муж со мной обсуждает, ну например цвет обоев. А как дела бытовые кончаются - все молчать.

Еще и секс у нас был первые 3 месяца очень активный - по 3-2 раза в день. Секс же тоже заменяет общение. А сейчас секс раз в неделю и 2 слова в день.

Мужу со мной скучно, и мне с ним скучно. А как мне может быть не скучно, если он молчит сидит весь день.

Инквизиция
#21
Жена со стажем

Автор, разводитесь, пока детей нет, не тратьте понапрасну свои драгоценные молодые годы на этот неперспективный брак. Жизнь у нас одна и надо прожить ее счастливой. Отношения должны приносить удовольствия, иначе, зачем такие отношения.

Хм... а такие вообще бывают? Мне так показалось, что мужики со временем борзеют и совсем садятся на шею. Нельзя с ними по-хорошему и без притворства. Но и постоянно играть в какие-то игры я не хочу. Так что вывод один - жить одной, периодически встречаться с разными мужчинами для удовольствия. И никогда не пускать их к себе в душу и не доверять ни при каких обстоятельствах. Лучше тратить силы на карьеру, зарабатывая деньги себе и своему ребенку. По ходу брак сделал меня мужененавистницей

Гость
#22
Даша

Поначалу у нас было много разговоров о переезде, о справлении свадьбы...Эти разговоры все были тоже по делу, но мне это как-то в глаза не бросалось. Мы все время вдвоем ездили то это выбирать, то то...Муж мое мнение спрашивал и свое активно высказывал. То цвет лимузина, то накидка на плечи, то костюм, то оформление приглашений, фотограф, выбор тамады, шарики, цветочки, музыка, кольца, совместный танец... думаю список можно не продолжать - и обо всем этом мы говорили.

Сейчас тоже ремонт затеяли - муж со мной обсуждает, ну например цвет обоев. А как дела бытовые кончаются - все молчать.

Еще и секс у нас был первые 3 месяца очень активный - по 3-2 раза в день. Секс же тоже заменяет общение. А сейчас секс раз в неделю и 2 слова в день.

Мужу со мной скучно, и мне с ним скучно. А как мне может быть не скучно, если он молчит сидит весь день.

Весь день? А вы что, оба не работаете?

Даша
#23

Я и работаю и учусь на вечерке. А у него такая работа, что можно сидеть дома, пару раз в неделю вызжает по делам ненадолго. Не думайте, что горы золотые мой муж получает. Зарплата среднестатичтическая, просто такая работа, что есть возможность дома сидеть.

А про весь день - это если про выходные речь идет. Или отдыать летали на новый год на 10 дней. Ездили и то не вдвоем, муж уговорил поехать с нами друга. Вдвоем же нам скучно будет.

Сонька
#24

Ну вы будто про меня пишете!я в такой же ситуации и ОЧЕНЬ вас понимаю...посижу,послушаю...

Жена со стажем
#25
Инквизиция

Хм... а такие вообще бывают? Мне так показалось, что мужики со временем борзеют и совсем садятся на шею. Нельзя с ними по-хорошему и без притворства. Но и постоянно играть в какие-то игры я не хочу. Так что вывод один - жить одной, периодически встречаться с разными мужчинами для удовольствия. И никогда не пускать их к себе в душу и не доверять ни при каких обстоятельствах. Лучше тратить силы на карьеру, зарабатывая деньги себе и своему ребенку. По ходу брак сделал меня мужененавистницей

Поверьте, не все мужья борзеют и садятся на шею, но, это хорошие мужья, вот и ищите себе такого.Лучше быть одной, чем с каким-то чмом, от которого только одни напряги. Если бы меня муж стал напрягать, я в ту же секунду дала бы ему пинка под зад, для меня мой душевный покой-это все.

анастасия
#26

у нас было относительно все хорошо пока я не забеременела.:( начались финансовые проблемы,да и такие-бытовые, вот он все свое свободное время за компом,а мне так нужно хотя бы немного его общения! Тем более я к нему переехала в чужой город и толком никого не знаю,вот и делюсь с подружками по телефону. Тут уже месяц до родов и переживать стала больше,особенно то что ничего не интересует во мне.

Гость
#27

Даша, у вас общения нет, как я понимаю, с сексом тоже не кайф. Раз в неделю в первый год совместной жизни - негусто. Вряд ли ваш муж внезапно разговорится. Скажите ему, что вы устали от всего этого, что всерьез думаете об уходе. Если не пошевелится - действительно уходите. И никаких детей, даже не вздумайте, только свяжете себя. Рожать можно от мужчины, с которым отношения, как с самым близким человеком, который вас во всем понимает и поддерживает. И с которым можно нормально поговорить.

Пантера
#28
Ольга

автор, как же вы замуж за такого вышли? Разве не видели, не понимали, что общих интересов нет, юмор друг друга не понимаете и вообще похоже вы с ним на разных волнах, если ваше с ним общение обязательно нужно разбавлять присутствием других людей, иначе вам скучно... Что же это за пара такая? зачем вы с ним вместе?



Поверьте, есть совсем другие отношения в семье, если изначально люди выбрали друг друга по душе, когда они не просто супруги, и не просто половые партнёры, а когда они еще и друзья. У меня такой пример - мои родители. В браке живут уже 35лет, до сих пор наговориться друг с другом не могут. Постоянно что-то обсуждают, всё время куда-нибудь ходят/ездят: экскурсии, кино, театры, концерты (в гости если идут - тоже всегда вместе, все друзья уже давно общими стали). Или даже просто телевизор вместе смотрят и обсуждают то, что смотрят. И постоянно прикалываются друг над другом, обоим уже под 60, но порой реально как подростки себя ведут))



В общем, скучно им вдвоем не бывает. В моём представлении вот они - реально пара, что называется *половинки одного целого*. И мне даже дико представить ситуацию, подобную семейной жизни автора. Когда все разговоры с мужем только лишь о бытовых вопросах совместного проживания. Для чего такая семья? Да и семья ли это?

Вот это молодцы Ваши родители! Счастья им и долгих лет! побольше бы таких семей!

Гость
#29

мы им наверное приедаемся!

елена
#30

У меня такая же фигня.Целый день на работе а вечером у компа за вечер пару слов на бытовые темы.

Гость
#31
Гость

и у нас так, тольео МНЕ не интересно с ним. Ни ходить куда то с ним не хочу, ни спрашивать ни о чем. Думаю, что он сам виноват, это идет из прошлого. Он никогда мне раньше ни о чем не рассказывал, а мне хотелось. А потом я привыкла, и теперь мне ничего не хочется знать о его работе, делах, планах. Сама раньше тоже ему все рассказывала, что на работе проблемы были какие-то. Он выслушивал, советы давал. А потом - у него манера есть такая - в какой-ир момент (поссорились например) припомнить мои откровения и напрваить их против меня же. Это тааааак неприятно, я вам скажу... Т.е. я ему душу открыла, что-то рассказав, а он... Еще раз-другой совершала такую оплошность- делилась с ним, он опять такое выкидывал. Тогда я замкнулась в себе и больше ничего ему не рассказываю

Поздравляю! Вы живете с обьюзером! И дальше будет только хуже!!!

Гость
#32
Гость

А я так живу 20 лет в браке.Двое детей,общий дом.Раньше делала попытки общаться,а теперь бросила.Чувствую себя одинокой.Делюсь проблемами с подругами и родными.Тошно иногда бывает до невозможности.

А я так живу более 30 лет. Зачем?

Нар
#33
я

Бог ты мой, как вы так живете???? а самое непонятное ЗАЧЕМ??? в чем смысл?

У нас тоже бывает такие не понятные отношения, но мы кажется оба живем ради детей! Конечно все еще можно изменить время лечит.удачи всемм!

Гость
#34

Это капец , надо расходится

Гость
#35
Гость

Это капец , надо расходится

Надо искать любовника!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема