Гость
Статьи
Мой муж постоянно …

Мой муж постоянно подвозит друга, а меня в никакую

У нас общий друг сосед по подъезду, отношения нормальные. У него у самого машина, нормальный достаток.Мне не ясно, почему мой муж всегда согласен ехать за ним куда угодно даже в 3 ночи...Обычно муж забирает его после день рожденьев, корпоративов. Друг выпьет там бутылку пива и на машине ехать уже не может. Вот и вся причина.Когда меня надо подвести или забрать откуда-то даже близко и в удобное время, муж отказывается. Говорит, чтоб я доехала на метро или поймала машину. Пыталась мужа спросить в форме шутки, сопоставляя эти ситуации, почему друг не может поймать машину или доехать на метро. В итоге поругались, муж только огрызается.Как думаете, чем мотивировано такое отношение мужа к другу, ко мне?Сразу скажу, что этот друг это не любовница ни какая. Это реально наш сосед.3 раза ездила вместе с мужем его забирать и по телефону звонила - это действительно наш друг.

Дидра
44 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

гомики

гость
#2

Если друг не любовница,может тогда любовник...?

Язва
#3

Так посещайте все мероприятия с другом мужа

Гость
#4

Ну так друг еще может пригодиться в случае чего. А жена и так уже есть, че с ней церемониться.

Гость
#5

значит они потом едут вдвоем баб снимать....я так думаю

Гость
#6

сосед - любовник мужа :) сейчас педиков развелось,,,,,,,

Гость
#7
Гость

Ну так друг еще может пригодиться в случае чего. А жена и так уже есть, че с ней церемониться.

точно.

Была когда-то тараканом...
#8

пусть муж одолжит другу денег, может помочь, правда деньги не факт что вернутся

Гост
#9

как это он вас ни в какую? Что ли и не в песьду и не попу?

Лилия
#10

Как-то , будучи на восьмом месяце беременности, я попросила мужа подвезти меня до женской консультации. На что мой благоверный ответил, что не может, так как поедет с другом в магазин. ,, Конечно,- говорю, - у Кости пузо-то гораздо больше моего!" Все равно, муж повез именно Костю, а я на автобусе по своим делам отправилась. Меня муж возил только в роддом и из роддома, а друзей-по первому требованию. Так что не у Вас одной такая ситуация.

flake-praline
#11

У жены должна быть своя машина!!!!!

Только тогда муж смеет ее не подвозить...

Правда, меня и при своей машине подвозит, если что...

Олала
#12

Чет нехорошее какое-то отношение к вам. Не верю, что это вылазит только в отношениях с другом.

Дидра (автор)
#13
Лилия

Как-то , будучи на восьмом месяце беременности, я попросила мужа подвезти меня до женской консультации. На что мой благоверный ответил, что не может, так как поедет с другом в магазин. ,, Конечно,- говорю, - у Кости пузо-то гораздо больше моего!" Все равно, муж повез именно Костю, а я на автобусе по своим делам отправилась. Меня муж возил только в роддом и из роддома, а друзей-по первому требованию. Так что не у Вас одной такая ситуация.

Друга мужа тоже Костя зовут.

Гость
#14

педерасты

Дидра (автор)
#15

А какие еще варианты кроме *** и телок ?)

Если ко мне муж плохо относится, то почему он так к другу хорошо относится? )

Кстати это мой друг детства.

\
#16

Может он в очко и не долбится, но ведёт себя как *** , конечно.

Интересно, какой он вообще по жизни.

За что его автор полюбила.

\
#17
Дидра (автор)

А какие еще варианты кроме *** и телок ?)

Если ко мне муж плохо относится, то почему он так к другу хорошо относится? )

Кстати это мой друг детства.

Любовь зла)

Гость
#18

не ценит он вас.

просто все

#19
Гость

не ценит он вас.

просто все

Согласна..и не бережет Вас....Да Вы и сами это понимать уже начинаете..раз вопрос задали..

Дикая и любимая
#20
баба кузя

гомики

Точно.

Сама женщина
#21

Может друг его прикрывает. Муж говорит, что едет друга подвозить, друг это подтверждает, а на самом деле... Из вашего рассказа выходит, что это какая-то система.

И другой прозаичный вариант и более реальный: Вы просите подвезти когда ему неудобно, или он считает, что остановку проехать можно и на автобусе , потратив 5 минут (вам), чем ему потом разворачиваться и по пробкам ехать придется 20 минут, т.е. не хочет неэффективно тратить время, а ваши просьбы считает капризами.

Он в серьезном вопросе отказывал?

Дидра (автор)
#22

Вот сегодня утром друга в поликлинику муж возил на перевязку. У него маленький ожог.

Не ясно, чем этот ожог мешает вести его машину. Я тоже сегодня была в поликлинике, обратно поехали вместе. А вообще поликлиника 15 минут ходьбы от дома или 3 остановки на трамвае.

Я вот ножками всегда хожу, а друга вести надо.

Дидра (автор)
#23
Лилия

Как-то , будучи на восьмом месяце беременности, я попросила мужа подвезти меня до женской консультации. На что мой благоверный ответил, что не может, так как поедет с другом в магазин. ,, Конечно,- говорю, - у Кости пузо-то гораздо больше моего!" Все равно, муж повез именно Костю, а я на автобусе по своим делам отправилась. Меня муж возил только в роддом и из роддома, а друзей-по первому требованию. Так что не у Вас одной такая ситуация.

В серьезном не отказывал, серьезного пока что не было.

У меня беременности например не было пока.

Бывает, что мне надо сходить в химчистку, потом в пенсионный фонд, потом в налоговую... и это выглядит так - 4 остановки на трамвае, подземный переход через дороги, 2 остановки на троллейбусе - прибыли в химчистку. Теперь еще 3 остановки на троллейбусе - вот и пенсионный фонд. А потом 5 остановок на троллейбусе, 1 на метро, 4 на автобусе - вот и налоговая.

Ну и путь домой - на автобусе, на метро 1 остановку - а дальше еще на автобусе или на трамвае.

На машине все это можно объехать очень быстро. Все у нас в районе.

Один раз муж со мной поехал на транспорте, была такая совместная прогулка. Так он просто взвыл от этих бесконечных переходов, ожиданий.

Вообщем обидно, что друга со своей машиной подвезут, а меня нет. Это у них мужская дружба такая крепкая что-ли?

Дидра (автор)
#24
Сама женщина

Может друг его прикрывает. Муж говорит, что едет друга подвозить, друг это подтверждает, а на самом деле... Из вашего рассказа выходит, что это какая-то система.

Нет, это не прикрытие ни какое. Я уж ездила много раз с мужем. Мы реально забираем друга. Бывает такое, что мы куда-нить вместе едем с мужем, и тут звонит друг, и его надо забрать откуда-нибудь. Мой муж тут же радосно соглашается, и мы едем полтора часа в другой конец Москвы, долго ищем там адрес, забираем друга и едем домой.

Пробовала мужа спрашивать - А ЗАЧЕМ? Почему в 22 часа друг не может доехать на метро, если нет машины. Я вот например могу.

Или почему друг не может поймать машину???? Мне муж все время говорит, как мне мешки какие-нить надо тащить - А ты поймай машину.

Насчет друга муж говорит, что ему же не сложно помочь.

Анна
#25
Лилия

Как-то , будучи на восьмом месяце беременности, я попросила мужа подвезти меня до женской консультации. На что мой благоверный ответил, что не может, так как поедет с другом в магазин. ,, Конечно,- говорю, - у Кости пузо-то гораздо больше моего!" Все равно, муж повез именно Костю, а я на автобусе по своим делам отправилась. Меня муж возил только в роддом и из роддома, а друзей-по первому требованию. Так что не у Вас одной такая ситуация.

Нафига вообще за таких мудаков замуж выходить.

Читать противно

Анна
#26
Дидра (автор)

Сама женщина

Может друг его прикрывает. Муж говорит, что едет друга подвозить, друг это подтверждает, а на самом деле... Из вашего рассказа выходит, что это какая-то система.

Нет, это не прикрытие ни какое. Я уж ездила много раз с мужем. Мы реально забираем друга. Бывает такое, что мы куда-нить вместе едем с мужем, и тут звонит друг, и его надо забрать откуда-нибудь. Мой муж тут же радосно соглашается, и мы едем полтора часа в другой конец Москвы, долго ищем там адрес, забираем друга и едем домой. Пробовала мужа спрашивать - А ЗАЧЕМ? Почему в 22 часа друг не может доехать на метро, если нет машины. Я вот например могу. Или почему друг не может поймать машину???? Мне муж все время говорит, как мне мешки какие-нить надо тащить - А ты поймай машину. Насчет друга муж говорит, что ему же не сложно помочь.

Все дело в том, что друг не может

А вы можете

Пляшите от этого

От того, что он вам отказал - ведь ничего не случилось, правда?

Мой совет - брать такси. И сообщать об этом мужу.

Сама женщина
#27

Автор, получается как-то слишком однозначно: он - гад, вы-жертва. Но скорей всего есть нюансы, мы их тут не видим. Варианты могут быть:

1. Когда вы с ним в машине, вы его утомляете разговорами, советами и т.д. вспоминается камеди клаб - "залепи свое дуло". Друг - наоборот приятный собеседник.

2. Когда он возит вас, он считает это обязанностью, долгом, работой. Друг - это по доброй воле. Психологически так воспринимает.

3. "Воспитывает" вас. Боится, что сядете на шею. Бывают такие ...

4. Специально ведет себя плохо, чтобы вам легче было с ним растаться. Впрямую боиться сказать о расстовании.

А так итог, самое главное. Он не боится вас потерять, не боиться расстроить, не боится за вас. Думайте в этом направлении. Кто больше заинтересован в браке. Похоже он это знает.

К
#28

Захочет муж секса или брща - говорите ему - пусть у соседа попросит

или сам-сам

К
#29

мужика нужно воспитывать, иначе сядет на шею

Дидра (автор)
#30
Сама женщина

Варианты могут быть: 1. Когда вы с ним в машине, вы его утомляете разговорами, советами и т.д. вспоминается камеди клаб - "залепи свое дуло". Друг - наоборот приятный собеседник.

2. Когда он возит вас, он считает это обязанностью, долгом, работой. Друг - это по доброй воле. Психологически так воспринимает. 3. "Воспитывает" вас. Боится, что сядете на шею. Бывают такие ... 4. Специально ведет себя плохо, чтобы вам легче было с ним растаться. Впрямую боиться сказать о расстовании. А так итог, самое главное. Он не боится вас потерять, не боиться расстроить, не боится за вас. Думайте в этом направлении. Кто больше заинтересован в браке. Похоже он это знает.

Интересно для размышления - спасибо за пост.

А как вариант, если они вместе часто выпивают. Может муж хочет к другу, потому что компания для выпивки.

Был недавно такой случай, муж сам предложил подвести меня в сбербанк, а потом мы хотели сходить вдвоем в кино - тоже по инициативе мужа.

Ехать от дома до сбербанка минут 5. Очереди не было, но у меня было 10 квитанций.

И вот после того, как я уже зашла и начала оплачивать, мужу позвонил друг и позвал его собирать шкаф. Муж мне сказал, что если ждать меня даже всего 5 минут, то он уезжает. Уж, насколько срочным был вызов к другу, что муж даже 5 минут не мог подождать! Про кино вообще забыл.

И главное неужели собирать чужой шкаф настолько мужу невтерпеж, что в этом такого супер кайфого-то?

Мне сейчас стало казаться, что поскольку они вместе выпивают часто, то возникла привычка, и муж уже не к другу летит, а к выпивке.

Дидра (автор)
#31

Я тогда была в хорошем настроении по другим причинам, и в шутку мужа поспрашивала - что же такого срочного в Костином шкафу, что он подождать меня не мог 5 минут.))) И ответа на этот вопрос просто нет.

Он сам ничего сказать не может или не хочет.

А еще была ситуация - я опаздывала на работу, а муж задержал меня дома сексом, обещая что он меня подбросит. И все вроде бы нормально, мы стали одеваться. А потом он взял и сам при мне позвонил другу, со словами - "спускайся, будем полки собирать". Ну а мне сказал, "видишь Костя сейчас ко мне спускается, придется тебе самой доехать." Я была в бешенстве.

гость
#32

не верю во все. или разводка, или вы дура. не вздумайте рожать от него. так и будет друга подвозить, а вы с детьми на втором плане. в голове н укладывается, что такие придурки есть. или вы пришли поприкалываться...

Галя
#33

А меня мой может отвести куда то по делам со скандалом бывает и на бензин даю, а если друзья попросят то все бесплатно и с радостью и боротся с этим сил нет!

К
#34
Галя

А меня мой может отвести куда то по делам со скандалом бывает и на бензин даю, а если друзья попросят то все бесплатно и с радостью и боротся с этим сил нет!

вас с автором ваши мужья воспринимают как старые рваные домашние тапки.

Лилия
#35
гость

не верю во все. или разводка, или вы дура. не вздумайте рожать от него. так и будет друга подвозить, а вы с детьми на втором плане. в голове н укладывается, что такие придурки есть. или вы пришли поприкалываться...

То что мы- дуры, не спорю. Но нас таких много. И мужиков такого типа полно. Я , конечно, развелась потом. А многие так всю жизнь и терпят.

Дидра (автор)
#36

У нас браку всего 2-й год, что же будет, когда мы лет 5-7 вместе проживем. Пугает.

Гость
#37

автор, надо было изначально выстраивать отношения, ну что значит ты иди сама, а я друга повезу. сказал бы мне муж такое, я бы такой бунт подняла и уж явно не стала спрашивать в шутку, почему он его возит, а прям в лицо высказала все. еще видимо ваш муж за свой счет возит этого соседа. мужик хитропоный, зачем свой бензин тратить, когда ваш муж лопух есть.

Дидра (автор)
#38

Нашим отношениям не так много, как я писала. Да и друга он знает меньше, чем меня.

Вся эта ситуация развивается постепенно - последние пол года.

Шутила я потому что мне не хочется вываливать на мужа кучу упреков.

Я ему все это уже объясняла и говорила, муж толком ответить ничего не может, потому что тут доводов никаких нет и начинает огрызаться, в итоге ругаемся.

Вы считаете надо скандал поднимать?

Дидра (автор)
#39

У меня з/п сейчас маленькая. Прошу мужа деньги на права. Пока пообещал дать только половину... Надо этим заняться, получение прав бы избавило меня от этой проблемы.

Буду ездить на машине мужа. Конечно, это будет ему и его другу не удобно, предвижу новые конфликты, но что делать)))

Дидра (автор)
#40

Сегодня ехали вместе с мужем в Ашан, почти доехали, и тут муж звонит другу и спрашивает не надо ли за ним заехать и подвести его в Ашан.

Меня это начинает уже серьезно злить.

Благо друг отказался, а то я точно бы взорвалась, если муж внезапно вспомнив про друга на пол пути развернулся бы обратно.

фифи
#41

А может он другу денег должен? И поэтому так подлизывается к нему и не может отказать ни в чём. Это как вариант, но на самом деле вряд ли это так.

Вообще, меня поражает такой формат отношений, если честно. Мой мч из кожи вон вылезет, но отвезёт меня куда мне надо и когда надо. Притом, что у меня есть своя машина, в которой бак всегда полон. Я никогда не давала ему денег на бензин, у нас с этим всё очень просто. Если служебная не в его распоряжении, едем по его делам на моей. Это вовсе не проблема, когда люди любят друг друга. Ни мне, ни ему, никогда не было влом поехать за ним/за мной на другой конец города, чтобы помочь в чём-либо или даже просто поцеловаться! Бывший муж аналогично возил где мне надо было, если у него была такая возможность, тогда у меня не было машины. Если у него не получалось - всегда давал деньги на такси (!), не на троллейбус или трамвай.

Проблема в отношении мужа к вам, автор. Это же очевидно - плевать он хотел на вас. Без обид, но именно такое впечатление сложилось из прочитанного. Тут выше правильно пишут - друг важнее. Пример с "не подвёз после секса" меня вообще убил. Может хватит шутить, и стоит поговорить с супругом серьёзно на эту тему?!

Алина
#43
Гость

Ну так друг еще может пригодиться в случае чего. А жена и так уже есть, че с ней церемониться.

Гость
#44

Хороший друг?

Гость
#45

У меня такое чувство, что ваш муж - *** и друг его любовник. А за вас вышел для прикрытия своей ориентации. Даже если не так, все равно развод, потому что мужу на вас плевать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: