Гость
Статьи
2 квартиры, мать, сын, …

2 квартиры, мать, сын, невестка

Дано: женщина 49 лет, в прошлом бизнесвумен. Ее сын 27 лет, женат второй год. Мать несколько лет назад продала свое производство, купила на эти деньги квартиру для сдачи в аренду.Та квартира, в …

автор
505 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

так, получается в одной квартире живет мама, другую она хочет сдавать для заработка, так я понимаю? сын накопил определенную сумму, почему он тогда жилье не берет? ну а так сложная ситуация, каждый выбирает сам, лично я тоже приезжая девушка, но нам жилье свекры отдали и меня туда прописали, в общем я не наглая, так что и не просила, это муж так захотел. но я конечно чужого не возьму и как бы у нас с мужем цель свое жилье купить, пусть даже для сдачи, потом нашим детям будет.

у вас есть цель ее только можно подержать. видимо родители мужа в вас увидели порядочность и цельность натуры.

Гость
#502

Я на стороне матери. Ишь какая сноха? "Пошла она в баню тазики считать"
Мать еще не на пенсии, ей на что- то жить надо. А сын берёт ипотеку. И пусть живут по средствам планируя бюджет. В декрете мадам булет пусть к маме едет к своей, а тот работает на 2х работах. Вот я это
понимаю .

Гость
#503
Кукла

Нет, квартира в собственности у матери. А сын накопил миллион, но этого не хватает на собственное жилье.



По ситуации - да, мать поступает правильно. Сейчас таких "красивых, но из деревни" много развелось. И все сразу хотят квартиру, ничего для этого не сделав. Просто потому что "жена".

Мне вот интересно: на х... он этой "красивой из деревне" и без сундука с приданным - рассказал о накоплениях. Девка в руках больше тысячи не держала,а тут целый мильон, на них сразу мильон желаний появился, нищета желает гульнуть по полной, а че такого не на мои ж заработанные , а дальше ей похондехоху- " травушка- муравушка зелененькая", взбрыкнуть сейчас модно ,особенно за счет новоиспеченного мужа , мечта прям моднючая облапошить богатенького, столько должен он ей, огого- осчастливила ведь несчастного парня, замуж вышла, и денежки умеет тратить ( пусть вся деревня от зависти лопнет, вот какая я достойная...)

Гость
#504
Мишлен

Много , согласна, таких, но в данном случае, описаном Автором, невестка не будет иметь права на кв-ру, так что мамо может быть спокойна. Элементарно - невестка пусть остаётся прописана по старому адресу и к ней автоматом припишут новорожденного. Купят с мужем кв-ру свою -пусть что хотят с ней то и делают. Но пустить молодожёнов в лишнюю кв-ру - святое дело.

Прописать могут и к мужу без согласия свекрови

Гость
#505
ужастик

Сына жалко. Сын в этой ситуации как бомжара слоняется, то маман манипулирует, то жена. Вот попал парень. Не надо было ему вообще жениться, жил бы у маминой юбки, как видимо и планировалось, и никаких проблем. А вот годам к 50, как ипотеку выплатит, так и можно о жениться подумать.

А маме советую квартиры завещать кошачьему приюту, это сейчас модно.

Чей-то сынАчку-то так жалко? В 27 лет, не имея хвостов, чего б ипотеку не взять? Лет 5 бы уже мог платить, если вышку получал, а если нет, то и больше. Пока с мамой жил, мог бы и ипотечную сдавать, и запасную, в которой сейчас живёт. Да от зарплаты отщипывать. И темы для разговоров бы не было. И у мамы прибавка к доходу потом была бы, и сынок с жильём. А то привыкли на маминой шее до седых мудей болтаться. Да и женушка тоже могла бы побеспокоиться о своём будущем, а не токмо ножкою топать. Так что правильно все мама сделала. А то обидчивые все. Дома у себя ножкой пусть топает, в деревне, родителям ультиматумы ставит, что вырастили красавицу такую, а ума не дали и уважению к старшим не научили.

Гость
#506
Марья

А почему "мама" (или "папа") не позаботилась о том, чтоб у сына было жильё?

Так потому, что невестку родители не обеспечили жильем. И его мама не стала. Вот купят родители невестке жилье в ближайшем подмосковье и буде молодым СЧАСТЬЕ !!!

Гость
#507
Гость

Мамы, выходите сами замуж за своих сыночков. И квартиры ваши тогда никому не достанутся. И сыночки.

Очень глупо!

Гость
#508
Мишлен

Так почему сына туда с женой не пустить жить - ведь всё равно жена прав юридических на неё не имеет? Жаба давит деньги от сдачи потерять? Так это ж единственный как бы сын....

На что жить матери? Пенсии ещё нет, работу найти почти невозможно. Почему, заработав на две квартиры, одну она должна отдать ловко подсуетившейся девушке из деревни?! А потом девушка и второй шантажировать начнёт. И далее по списку вплоть до грязных носков, которые ей не нужны, но отжать - инстинкт

Гость
#509
Мишлен

Нет, погодите, при чём здесь именно невестка? Я её не защищаю, но как мать сужу по себе - имея кв-ру лишнюю и единственного сына я бы обязательно пустила после свадьбы жить молодых туда и пусть дальше к своему уже имеющемуся миллиону зарабатывают на будущее жильё. Внука не прописывать просто - и всё, юридическая сторона проблемы решена.

А на что жить матери? Пенсии ещё нет, работу найти почти невозможно. Почему, заработав на две квартиры, одну из них она должна отдать ловко подсуетившейся девушке из деревни?! А потом девушка и ради второй квартиры шантажировать начнёт. И далее по списку, вплоть до грязных носков, которые ей не нужны, но отжать - инстинкт

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: