Гость
Статьи
Брать деньги у мужа

Брать деньги у мужа

Я сейчас не работаю. Работает муж. Меня сократили (Вскоре после свадьбы), искала новую,но не успела - забеременела. Теперь куда не кинусь - брать не хотят. Муж говорит, что все нормально, пока сиди дома, потом после рождения ребенка устроишься. Но приходится просить деньги у мужа на все - на врачей, продукты, какие-то счета, одежду, мелкие расходы, фитнес и т.д.С беременностью расходы увеличились - постоянно какие-то анализы, врачи. Я понимаю, муж должен содержать семью, но как-то меня коробит постоянно просить, чувствую себя обузой. Он спокойно дает деньги, но мне кажется, что про себя думает что-то типа "куда она их девает" и "как хорошо было жить одному" Иногда высказывается, что деньги куда-то все утекают, а раньше он еще и отклыдывал. Может я сама загоняюсь, не привыкла так, всегда сама работала и распоряжалась доходами, не перед кем не отчитываясь. Получается что я села на шею, мне постоянно что-то надо, а он только отстегивает.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Марья
#1

Я бы тоже нервничала. Обязательно бы прямо в лоб спросила мужа, что он действительно думает об этой ситуации.

Hm
#2

Вы вдвоем сели на шею с ребенком (еще не родившимся), так что не паритесь! Не для себя одной просите)) Между делом повозмущайтесь, сколько денег на эти анализы уходит, чтоб он почувствовал вашу заботу

ирина
#3

Я вопрос решила так, список мужу в магазин, в больницу тоже с ним, в кассе сам оплачивает, за одеждой в месте, а дома деньги на мелкие расходы. А так у нас его зарплата дома лежит. Я два раза в декрете была, может и высказывался пару раз, что деньги уходят не понятно куда, задевало, но по другому никак.

Гость
#4

Автор! Милая! Надо сразу в начале месяца попросить мужа 1 раз и все! Договоритесь на определенную сумму на хозяйство, ну в общем, сколько примерно вы тратите и пусть муж сразу даст вам полностью эту сумму! и все, себе оставит остальное и все! Зачем унижаться и просить каждый раз на узи, анализы, еду, колготки и пр? что за бред, поэтому я так всегда и пишу, что надо так делать, а меня тут любят упрекнуть, что я у мужа все деньги забираю, не все конечно, смешно

Гость
#5

Да мужикам по любому одному проще, НО раз хочешь семью, жену, ребенка - будь добр, где то себя урежь, иначе никак. Да и потом, к определенным годам(30-35) обычно уже ВСЕ мужики хотят и семью и ребенка

Гость
#6
Гость

Да мужикам по любому одному проще, НО раз хочешь семью, жену, ребенка - будь добр, где то себя урежь, иначе никак. Да и потом, к определенным годам(30-35) обычно уже ВСЕ мужики хотят и семью и ребенка

Ну-ну. Зайдите на любую борду хикк. Куча девственников 30-40, которым не то что семья, а трахаться не нужно. Ракуют дома за пекой и плевать им на всё.

p.s. Диванные кукаретники надоели.

REALистка
#7

Вот гонятся женщины за равноправие, а нафиг оно надо? Сила наша- в нашей слабости! Мужчина обеспечивает свою семью- это нормально. Не нормально то, что сейчас все больше альфонсов и скупердяев, которые считают, что жена и родить должна и через неделю на работу, и дом.хоз-во вести на ура и все остальное, а он как был холостым так и остался.

А Вы не считайте, что чем то провинились, что за психология? Вы вышли за него, ребеночка вот родите от него, пущай радуется и ценит)) ну правда, с жиру Вы не беситесь, раз в месяц колье и шубы вам не дарят, так что расслабесь на наслаждайтесь жизнью. Мужчины ценят то, во что вкладывают. А то, что он считает, чт деньги куда-то быстро деваются, думаю это не на ваш счет было сказано. Мой наоборот радуется, что мы что-то откладываем, раньше говорит, все улетало непонятно куда.

Вам уверенней в себе надо быть! Удачи!

Гость
#8
REALистка

Вот гонятся женщины за равноправие, а нафиг оно надо? Сила наша- в нашей слабости! Мужчина обеспечивает свою семью- это нормально. Не нормально то, что сейчас все больше альфонсов и скупердяев, которые считают, что жена и родить должна и через неделю на работу, и дом.хоз-во вести на ура и все остальное, а он как был холостым так и остался.

А Вы не считайте, что чем то провинились, что за психология? Вы вышли за него, ребеночка вот родите от него, пущай радуется и ценит)) ну правда, с жиру Вы не беситесь, раз в месяц колье и шубы вам не дарят, так что расслабесь на наслаждайтесь жизнью. Мужчины ценят то, во что вкладывают. А то, что он считает, чт деньги куда-то быстро деваются, думаю это не на ваш счет было сказано. Мой наоборот радуется, что мы что-то откладываем, раньше говорит, все улетало непонятно куда.

Спасибо. С одной стороны я понимаю, что это нормально - муж кормилец. Но с другой не комфортно, кажется что я в тягость. Я долго жила самостоятельно, хорошо зарабатывала, а сейчас в зависимости получается. Вот летом хотели ехать к моим родителям (они очень далеко), в итоге его с работы не отпускают. Поеду я одна, вот и получается, что он будет работать, а я его деньги прокатывать, как-то даже стыдно. Но от казаться от поездки не могу, очень соскучилась, да и увидимся после этого не скоро - там уже срок беременности будет большой, а ехать на поезде долго, а потом ребенок - тоже долго не вырваться.



Вам уверенней в себе надо быть! Удачи!

Гость
#9

[quote="Гость"]REALисткаВот гонятся женщины за равноправие, а нафиг оно надо? Сила наша- в нашей слабости! Мужчина обеспечивает свою семью- это нормально. Не нормально то, что сейчас все больше альфонсов и скупердяев, которые считают, что жена и родить должна и через неделю на работу, и дом.хоз-во вести на ура и все остальное, а он как был холостым так и остался.

А Вы не считайте, что чем то провинились, что за психология? Вы вышли за него, ребеночка вот родите от него, пущай радуется и ценит)) ну правда, с жиру Вы не беситесь, раз в месяц колье и шубы вам не дарят, так что расслабесь на наслаждайтесь жизнью. Мужчины ценят то, во что вкладывают. А то, что он считает, чт деньги куда-то быстро деваются, думаю это не на ваш счет было сказано. Мой наоборот радуется, что мы что-то откладываем, раньше говорит, все улетало непонятно куда.

Перепутала пост 8, исправляю:

Спасибо. С одной стороны я понимаю, что это нормально - муж кормилец. Но с другой не комфортно, кажется что я в тягость. Я долго жила самостоятельно, хорошо зарабатывала, а сейчас в зависимости получается. Вот летом хотели ехать к моим родителям (они очень далеко), в итоге его с работы не отпускают. Поеду я одна, вот и получается, что он будет работать, а я его деньги прокатывать, как-то даже стыдно. Но от казаться от поездки не могу, очень соскучилась, да и увидимся после этого не скоро - там уже срок беременности будет большой, а ехать на поезде долго, а потом ребенок - тоже долго не вырваться.

#10

Вы его жена ,да еще и беременная,о чем вы думаете,разве вы не знаете что его деньги это ваши деньги,он просто обязан вам давать сколько вам нужно ,а если мужик жмот то нефиг было за такого выходить замуж

Поля
#11

Аналогичная ситуация. Полностью также( Уже мечтаю когда декрет закончится, хотя и очень хочется враемя полностью ребенку уделить

киткат
#12
Hm

Вы вдвоем сели на шею с ребенком (еще не родившимся), так что не паритесь! Не для себя одной просите)) Между делом повозмущайтесь, сколько денег на эти анализы уходит, чтоб он почувствовал вашу заботу

+1

автор, а вы как хотели детей рожать? вообще-то так и бывает, даже когда женщина с ребеночком в декрет уходит (выплата во время декрета - фуфло, всё равно всё держится на мужчине).

И он разве вам ЗП не отдает? хоть какую-то часть? Почему вы все время клянчите? вы женаты: ваши деньги=его деньги=общие деньги

Гость
#13
Akunamatatka

Вы его жена ,да еще и беременная,о чем вы думаете,разве вы не знаете что его деньги это ваши деньги,он просто обязан вам давать сколько вам нужно ,а если мужик жмот то нефиг было за такого выходить замуж

да любому человеку психологически тяжело было бы 20 раз в месяц на что то давать все время, гораздо удобней и легче сразу дать 1 раз оговоренную сумму и все

киткат
#14
Гость

да любому человеку психологически тяжело было бы 20 раз в месяц на что то давать все время, гораздо удобней и легче сразу дать 1 раз оговоренную сумму и все

+1 согласна.

Гость
#15
киткат

+1

автор, а вы как хотели детей рожать? вообще-то так и бывает, даже когда женщина с ребеночком в декрет уходит (выплата во время декрета - фуфло, всё равно всё держится на мужчине).

И он разве вам ЗП не отдает? хоть какую-то часть? Почему вы все время клянчите? вы женаты: ваши деньги=его деньги=общие деньги

ну тут же все пишут, что негоже работающему мужику жене зарплату отдавать:-) он же Мужик, а не тряпка, надо жене что то, подойдет и сама попросит, здесь так у всех форумчанок, так что раз проповедуете такое.то потом не стоните в декрете!

#16

фигасе комплексы, если вы думаете что вы в тягость, значит вы в его любви сомневаетесь, зачем тогда замуж выходили?

#17
киткат

+1

автор, а вы как хотели детей рожать? вообще-то так и бывает, даже когда женщина с ребеночком в декрет уходит (выплата во время декрета - фуфло, всё равно всё держится на мужчине).

И он разве вам ЗП не отдает? хоть какую-то часть? Почему вы все время клянчите? вы женаты: ваши деньги=его деньги=общие деньги

Автор вряд ли клянчит, скорее всего ей кажется что это так выглядит. Потому что не привыкла, что деньги мужа так же и ее деньги. Ниче, привыкнет)

REALистка
#18

Перепутала пост 8, исправляю:

Спасибо. С одной стороны я понимаю, что это нормально - муж кормилец. Но с другой не комфортно, кажется что я в тягость. Я долго жила самостоятельно, хорошо зарабатывала, а сейчас в зависимости получается. Вот летом хотели ехать к моим родителям (они очень далеко), в итоге его с работы не отпускают. Поеду я одна, вот и получается, что он будет работать, а я его деньги прокатывать, как-то даже стыдно. Но от казаться от поездки не могу, очень соскучилась, да и увидимся после этого не скоро - там уже срок беременности будет большой, а ехать на поезде долго, а потом ребенок - тоже долго не вырваться.[/quote]

Так тоже самое, езжу к родителям раза два в год, дети подрастут и чаще буду.

Думаю, это вина вашего мужа, что так себя чувствуете... Но ситуация нормальная. Я знаю есть реально нахальные жены, у которых цель вытрясти из мужа побольше денег, не важно на что, на себя, на родных, чокнутые короче. Но мы то не о них, а Вы вполне совестливая такая женушка)) которая переживает, что ее муж больше нее работает, экономите ВАШИ ОБЩИЕ деньги, не парьтесьсь, он Вас ценить должен и Ваша задача, чтоб он это тоже понял))

Гость
#19
киткат

+1

автор, а вы как хотели детей рожать? вообще-то так и бывает, даже когда женщина с ребеночком в декрет уходит (выплата во время декрета - фуфло, всё равно всё держится на мужчине).

И он разве вам ЗП не отдает? хоть какую-то часть? Почему вы все время клянчите? вы женаты: ваши деньги=его деньги=общие деньги

Полностью он мне не отдает, только какую-то часть с зарплаты, потом когда кончается я снова говорю, что мне нужны деньги. Конечно в идеале было бы если он отдавал например половину, но как-то не дает так. Деньги на карте - он снимает часть и дает мне и себе оставляет, когда вместе что-то покупаем - он картой расчитывается. Как многим женам всю зарплату мужья отдают - я считаю тоже неправильно, у него полно расходов - машина, какие-то счета, по работе много ездит, даже в другой город, если мы где-то в кафе, в кино - он расчитывается. Да и вообще сам работает, а деньги у жены берет, тоже неправильно. Я предлагала завести какой-то шкафчик и туда ложить деньги, чтобы был доступ, но не хочет, нравится их на карте держать.

Гость
#20
REALистка

Перепутала пост 8, исправляю:

Спасибо. С одной стороны я понимаю, что это нормально - муж кормилец. Но с другой не комфортно, кажется что я в тягость. Я долго жила самостоятельно, хорошо зарабатывала, а сейчас в зависимости получается. Вот летом хотели ехать к моим родителям (они очень далеко), в итоге его с работы не отпускают. Поеду я одна, вот и получается, что он будет работать, а я его деньги прокатывать, как-то даже стыдно. Но от казаться от поездки не могу, очень соскучилась, да и увидимся после этого не скоро - там уже срок беременности будет большой, а ехать на поезде долго, а потом ребенок - тоже долго не вырваться.

Так тоже самое, езжу к родителям раза два в год, дети подрастут и чаще буду.

Думаю, это вина вашего мужа, что так себя чувствуете... Но ситуация нормальная. Я знаю есть реально нахальные жены, у которых цель вытрясти из мужа побольше денег, не важно на что, на себя, на родных, чокнутые короче. Но мы то не о них, а Вы вполне совестливая такая женушка)) которая переживает, что ее муж больше нее работает, экономите ВАШИ ОБЩИЕ деньги, не парьтесьсь, он Вас ценить должен и Ваша задача, чтоб он это тоже понял))

Спасибо. Даже как-то успокоили)))

Лёка
#21

А может, удобнее, чтобы муж клал какую-то сумму в определенное место, а вы сами оттуда брали, не спрашивая, эти деньги изначально выделены на ваши расходы? Или из общей кучки.

Гость
#22
Гость

киткат+1

автор, а вы как хотели детей рожать? вообще-то так и бывает, даже когда женщина с ребеночком в декрет уходит (выплата во время декрета - фуфло, всё равно всё держится на мужчине).

И он разве вам ЗП не отдает? хоть какую-то часть? Почему вы все время клянчите? вы женаты: ваши деньги=его деньги=общие деньгиПолностью он мне не отдает, только какую-то часть с зарплаты, потом когда кончается я снова говорю, что мне нужны деньги. Конечно в идеале было бы если он отдавал например половину, но как-то не дает так. Деньги на карте - он снимает часть и дает мне и себе оставляет, когда вместе что-то покупаем - он картой расчитывается. Как многим женам всю зарплату мужья отдают - я считаю тоже неправильно, у него полно расходов - машина, какие-то счета, по работе много ездит, даже в другой город, если мы где-то в кафе, в кино - он расчитывается. Да и вообще сам работает, а деньги у жены берет, тоже неправильно. Я предлагала завести какой-то шкафчик и туда ложить деньги, чтобы был доступ, но не хочет, нравится их на карте держать.

да зачем полностью? оставьте ему на его расходы и все

гость
#23

Не понимаю выражение "деньги мужа", они общие, если вы семья конечно.

Гость
#24
гость

Не понимаю выражение "деньги мужа", они общие, если вы семья конечно.

может там ГБ?

Ева
#25
Гость

киткат+1

автор, а вы как хотели детей рожать? вообще-то так и бывает, даже когда женщина с ребеночком в декрет уходит (выплата во время декрета - фуфло, всё равно всё держится на мужчине).

И он разве вам ЗП не отдает? хоть какую-то часть? Почему вы все время клянчите? вы женаты: ваши деньги=его деньги=общие деньгиПолностью он мне не отдает, только какую-то часть с зарплаты, потом когда кончается я снова говорю, что мне нужны деньги. Конечно в идеале было бы если он отдавал например половину, но как-то не дает так. Деньги на карте - он снимает часть и дает мне и себе оставляет, когда вместе что-то покупаем - он картой расчитывается. Как многим женам всю зарплату мужья отдают - я считаю тоже неправильно, у него полно расходов - машина, какие-то счета, по работе много ездит, даже в другой город, если мы где-то в кафе, в кино - он расчитывается. Да и вообще сам работает, а деньги у жены берет, тоже неправильно. Я предлагала завести какой-то шкафчик и туда ложить деньги, чтобы был доступ, но не хочет, нравится их на карте держать.

Я что-то ни фига не понимаю, мойц всегда с карты снимет и положит всё в шкатулку, по надобности берём когда надо мне или ему, меня мой не пытает и не говорит где деньги. а у вас какой-то странный ещё и в комплекс вас загнал, что вы клянчите, деньги общие, вы же не просто дома отсиживаетесь, а потому-что беременная, вы то что загоняетесь? странная семья у вас однако.

Ева
#26
киткат

+1

автор, а вы как хотели детей рожать? вообще-то так и бывает, даже когда женщина с ребеночком в декрет уходит (выплата во время декрета - фуфло, всё равно всё держится на мужчине).

И он разве вам ЗП не отдает? хоть какую-то часть? Почему вы все время клянчите? вы женаты: ваши деньги=его деньги=общие деньги

Полностью согласна.

гость
#27

что значит просить я в свое время работала как папа карло,вместе заработали на 3 -ку в москве сейчас сижу дома хотя дети вроде выросли,но забот хватает.муж деньги каждый месяц снимает с карты и переводит мне на карту,как только они заканчиваются.правда у нас достаток хороший.на жизнь хватает и откладывать получается.

лула
#28

Блин, у меня такая же фигня.. Переехали в другую страну, он нашел работу, а я уже полгода не могу ((( Такой ущербной себя чувствую, раньше одинаково зарабатывали.. Тут у меня еще и зубы полетели, куча денег нужна ((Ужасно

Гость
#29
вау

фигасе комплексы, если вы думаете что вы в тягость, значит вы в его любви сомневаетесь, зачем тогда замуж выходили?

Я тоже не понимаю. А мужик - жмот какой-то. Мой муж, наоборот, когда я была в декрете, интересовася, есть ли у меня деньги. Если не было, бежл к банкомату, снимал и оставлял мне. Когда после родов я похудела (и такое бывает) и мне нечего было надеть, он отвёз меня в торговый центр и одел с ног до гоовы на пару сезонов. Просто таскал по магазинам и говорил: - Так, тебе нужна юбка. Сейчас пойдём за туфлями. О, ещё кофта нужна! Чтобы я просила деньги? Никогда в жизни! Он мужик и ему приятно заботиться о своей любимой.

Лили
#30

Ну во время беременности это абсолютно нормально, автор, не переживайте. Мужу может быть и тяжеловато, но он все понимает конечно. Придет время, ищите работу, зарабатывайе на себя. А пока что - ничего не поделаешь.

Гость
#31

нормальному мужчине для семьи ничего не должно быть жалко. почему вы переживаете?

Гость
#32

это нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Silverlight
#33
Гость

это нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)

Гость
#34

отдать семейный бюджет в руки жены-нонсенс.путь в никуда=)

Silverlight
#35
Гость

отдать семейный бюджет в руки жены-нонсенс.путь в никуда=)

Неверно. Это путь под каблук жены :-)

Гость
#36
Silverlight

Гостьэто нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)

у нас в семье именно так) я не работаю,зарплату мужа получаю я и распоряжаюсь бюджетом только я,муж берет себе деньги только на проезд и на рыбалку.

Муж сразу после росписи отдал мне карточку и это всех устраивает.

Silverlight
#37
Гость

SilverlightГостьэто нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)у нас в семье именно так) я не работаю,зарплату мужа получаю я и распоряжаюсь бюджетом только я,муж берет себе деньги только на проезд и на рыбалку.

Муж сразу после росписи отдал мне карточку и это всех устраивает.

Ну он подкаблучник и его это устраивает. Работает и деньги у вас просит. Стыдоба :-(((

Гость
#38
Silverlight

ГостьSilverlightГостьэто нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)у нас в семье именно так) я не работаю,зарплату мужа получаю я и распоряжаюсь бюджетом только я,муж берет себе деньги только на проезд и на рыбалку.

Муж сразу после росписи отдал мне карточку и это всех устраивает.

Ну он подкаблучник и его это устраивает. Работает и деньги у вас просит. Стыдоба :-(((

при чем здесь "подкаблучник" ???

Он - глава семьи,много работает и ему некогда следить за тем когда закончиться мыло и когда понадобиться картошка. И деньги он не просит,а берет из шкатулки,если семейным бюджетом управляю я,то это не значит,что я их храню под замками.

Silverlight
#39
Гость

SilverlightГостьSilverlightГостьэто​ нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)у нас в семье именно так) я не работаю,зарплату мужа получаю я и распоряжаюсь бюджетом только я,муж берет себе деньги только на проезд и на рыбалку.

Муж сразу после росписи отдал мне карточку и это всех устраивает.

Ну он подкаблучник и его это устраивает. Работает и деньги у вас просит. Стыдоба :-(((при чем здесь "подкаблучник" ???

Он - глава семьи,много работает и ему некогда следить за тем когда закончиться мыло и когда понадобиться картошка. И деньги он не просит,а берет из шкатулки,если семейным бюджетом управляю я,то это не значит,что я их храню под замками.

А разве не должен тот управлять, кто зарабатывает?

Гость
#40
Silverlight

ГостьSilverlightГостьSilverli​ghtГостьэто​ нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)у нас в семье именно так) я не работаю,зарплату мужа получаю я и распоряжаюсь бюджетом только я,муж берет себе деньги только на проезд и на рыбалку.

Муж сразу после росписи отдал мне карточку и это всех устраивает.

Ну он подкаблучник и его это устраивает. Работает и деньги у вас просит. Стыдоба :-(((при чем здесь "подкаблучник" ???

Он - глава семьи,много работает и ему некогда следить за тем когда закончиться мыло и когда понадобиться картошка. И деньги он не просит,а берет из шкатулки,если семейным бюджетом управляю я,то это не значит,что я их храню под замками.

А разве не должен тот управлять, кто зарабатывает?

должен тот,у кого это лучше получается.

если я не зарабатываю деньги,то это не значит,что я целыми днями с подружками отдыхаю и хожу по магазинам трачу деньги.

у нас все общее и мы не выпрашиваем друг у друга деньги или ещё что-то.

Silverlight
#41
Гость

SilverlightГостьSilverlightГостьSil​verli​ghtГостьэто​ нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)у нас в семье именно так) я не работаю,зарплату мужа получаю я и распоряжаюсь бюджетом только я,муж берет себе деньги только на проезд и на рыбалку.

Муж сразу после росписи отдал мне карточку и это всех устраивает.

Ну он подкаблучник и его это устраивает. Работает и деньги у вас просит. Стыдоба :-(((при чем здесь "подкаблучник" ???

Он - глава семьи,много работает и ему некогда следить за тем когда закончиться мыло и когда понадобиться картошка. И деньги он не просит,а берет из шкатулки,если семейным бюджетом управляю я,то это не значит,что я их храню под замками.

А разве не должен тот управлять, кто зарабатывает?должен тот,у кого это лучше получается.

если я не зарабатываю деньги,то это не значит,что я целыми днями с подружками отдыхаю и хожу по магазинам трачу деньги.

у нас все общее и мы не выпрашиваем друг у друга деньги или ещё что-то.

А если у мужа лучше получается? Вы не пробовали ему бюджет доверить?

Гость
#42
Silverlight

ГостьSilverlightГостьSilverli​ghtГостьSil​verli​ghtГостьэто​ нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)у нас в семье именно так) я не работаю,зарплату мужа получаю я и распоряжаюсь бюджетом только я,муж берет себе деньги только на проезд и на рыбалку.

Муж сразу после росписи отдал мне карточку и это всех устраивает.

Ну он подкаблучник и его это устраивает. Работает и деньги у вас просит. Стыдоба :-(((при чем здесь "подкаблучник" ???

Он - глава семьи,много работает и ему некогда следить за тем когда закончиться мыло и когда понадобиться картошка. И деньги он не просит,а берет из шкатулки,если семейным бюджетом управляю я,то это не значит,что я их храню под замками.

А разве не должен тот управлять, кто зарабатывает?должен тот,у кого это лучше получается.

если я не зарабатываю деньги,то это не значит,что я целыми днями с подружками отдыхаю и хожу по магазинам трачу деньги.

у нас все общее и мы не выпрашиваем друг у друга деньги или ещё что-то.

А если у мужа лучше получается? Вы не пробовали ему бюджет доверить?

значит у него хуже получается ,если он мне это доверил.

я уже говорила мне лучше знать что и куда потратить на домашнее хозяйство ,он одет,обут,накормлен и не ущемляет свои интересны,значит все хорошо.

и жена ведь вам не цирковая собачка,которая выпрашивает каждый месяц себе на тампоны или должна ждать мужа,чтобы выпросить на хлеб к ужину.

Silverlight
#43
Гость

SilverlightГостьSilverlightГостьSil​verli​ghtГостьSil​verli​ghtГостьэто​​ нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)у нас в семье именно так) я не работаю,зарплату мужа получаю я и распоряжаюсь бюджетом только я,муж берет себе деньги только на проезд и на рыбалку.

Муж сразу после росписи отдал мне карточку и это всех устраивает.

Ну он подкаблучник и его это устраивает. Работает и деньги у вас просит. Стыдоба :-(((при чем здесь "подкаблучник" ???

Он - глава семьи,много работает и ему некогда следить за тем когда закончиться мыло и когда понадобиться картошка. И деньги он не просит,а берет из шкатулки,если семейным бюджетом управляю я,то это не значит,что я их храню под замками.

А разве не должен тот управлять, кто зарабатывает?должен тот,у кого это лучше получается.

если я не зарабатываю деньги,то это не значит,что я целыми днями с подружками отдыхаю и хожу по магазинам трачу деньги.

у нас все общее и мы не выпрашиваем друг у друга деньги или ещё что-то.

А если у мужа лучше получается? Вы не пробовали ему бюджет доверить?значит у него хуже получается ,если он мне это доверил.

я уже говорила мне лучше знать что и куда потратить на домашнее хозяйство ,он одет,обут,накормлен и не ущемляет свои интересны,значит все хорошо.

и жена ведь вам не цирковая собачка,которая выпрашивает каждый месяц себе на тампоны или должна ждать мужа,чтобы выпросить на хлеб к ужину.

А муж не банкомат на ножках, и не безмозглая амеба, за которую все решает жена.

Гость
#44
Silverlight

ГостьSilverlightГостьSilverli​ghtГостьSil​verli​ghtГостьSil​verli​​ghtГостьэто​​ нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)у нас в семье именно так) я не работаю,зарплату мужа получаю я и распоряжаюсь бюджетом только я,муж берет себе деньги только на проезд и на рыбалку.

Муж сразу после росписи отдал мне карточку и это всех устраивает.

Ну он подкаблучник и его это устраивает. Работает и деньги у вас просит. Стыдоба :-(((при чем здесь "подкаблучник" ???

Он - глава семьи,много работает и ему некогда следить за тем когда закончиться мыло и когда понадобиться картошка. И деньги он не просит,а берет из шкатулки,если семейным бюджетом управляю я,то это не значит,что я их храню под замками.

А разве не должен тот управлять, кто зарабатывает?должен тот,у кого это лучше получается.

если я не зарабатываю деньги,то это не значит,что я целыми днями с подружками отдыхаю и хожу по магазинам трачу деньги.

у нас все общее и мы не выпрашиваем друг у друга деньги или ещё что-то.

А если у мужа лучше получается? Вы не пробовали ему бюджет доверить?значит у него хуже получается ,если он мне это доверил.

я уже говорила мне лучше знать что и куда потратить на домашнее хозяйство ,он одет,обут,накормлен и не ущемляет свои интересны,значит все хорошо.

и жена ведь вам не цирковая собачка,которая выпрашивает каждый месяц себе на тампоны или должна ждать мужа,чтобы выпросить на хлеб к ужину.

А муж не банкомат на ножках, и не безмозглая амеба, за которую все решает жена.

вы как-то странно себе все представляете и живете по не понятным понятиям "должен-не должен". В семье должно быть всем хорошо и никто не должен чувствовать себя ущемленным.

Ирина
#45

Муж несет ответственность за материальное, эмоциональное и духовное состояние семьи. Это даже в Библии написано. Так что не волнуйтесь, так и должно быть. А то нечестно - муж глава, а зарабатывают поровну. Назвался груздем - полезай в кузов.

Аня
#46

У меня та же история. Но только я работаю, просто заработываю в 4 раза меньше. Когда работала в другом месте и зарабатывали мы одинаково, чувствовала, что ему это не совсем нравится, типа я же мужчина, должен больше зарабатывать! Сейчас работу сменила на более легкую и ЗП стала меньше, а его на работе повысили и его дохол очень вырос, вот и получилась такая разница в ЗП((((

Гость
#47

Да нормально автор, просто говрите цены анализов и тд, это обычно не упрек человеку, а просто домада что деньги уходят быстро

Гость
#48
Silverlight

А разве не должен тот управлять, кто зарабатывает?

Тогда надо брать на себя все заботы по доставке продуктов/вещей. И не всегда мужчины правильно "управляют". Мой, например, предпочтет забежать в ближайший супермаркет и набрать там несвежего, невкусного, да еще и втридорога, но на рынок не пойдет. А я пойду. И для бюджета это лучше и экономнее. То же касается не только продуктов, но и других трат. Так кто из нас лучше управляет? Хорошо, что мой муж это давно понимает, ему легче все это передоверить мне и не парится.

А "управлять" любят жмоты, которые еще и приговаривают "не знаю, куда деньги деваются"....так и хочется сказать - живи один и сам будешь знать, куда что девается. Нефиг с таким отношением семью заводить. Семья - дело затратное.

Гость
#49
Гость

Silverlight

А разве не должен тот управлять, кто зарабатывает?

Тогда надо брать на себя все заботы по доставке продуктов/вещей. И не всегда мужчины правильно "управляют". Мой, например, предпочтет забежать в ближайший супермаркет и набрать там несвежего, невкусного, да еще и втридорога, но на рынок не пойдет. А я пойду. И для бюджета это лучше и экономнее. То же касается не только продуктов, но и других трат. Так кто из нас лучше управляет? Хорошо, что мой муж это давно понимает, ему легче все это передоверить мне и не парится.

А "управлять" любят жмоты, которые еще и приговаривают "не знаю, куда деньги деваются"....так и хочется сказать - живи один и сам будешь знать, куда что девается. Нефиг с таким отношением семью заводить. Семья - дело затратное.

если он ценит свое время дороже чем дельта в цене его право, вы можете сказать что знаете где лучше и дешевле, но деньгами распоряжаться должен тот кто зарабатывает, тут важный психологический аспект есть, тот кто работает и не получает денег у того складывается поведение раба и отсутвие мотивации зарабатывать дальше, так-как не зарабатывай денег тбе не видать

Lucky
#50
Гость

SilverlightГостьSilverlightГостьэто​ нормально,что он содержит свою беременную жену. Вы же ему не навязались ?)

Ведите тетрадь расходов ,записывайте что куда ушло,прикрепляйте чеки туда и он будет видеть куда тратитесь.

А вообще плохо,что он вам не отдал руководство бюджетом.

Почти со всем согласен, кроме последнего предложения :-)у нас в семье именно так) я не работаю,зарплату мужа получаю я и распоряжаюсь бюджетом только я,муж берет себе деньги только на проезд и на рыбалку.

Муж сразу после росписи отдал мне карточку и это всех устраивает.

Ну он подкаблучник и его это устраивает. Работает и деньги у вас просит. Стыдоба :-(((при чем здесь "подкаблучник" ???

Он - глава семьи,много работает и ему некогда следить за тем когда закончиться мыло и когда понадобиться картошка. И деньги он не просит,а берет из шкатулки,если семейным бюджетом управляю я,то это не значит,что я их храню под замками.

Я тоже жене все заработанные деньги отдаю ещё с того момента, как мы стали копить на свадьбу (пять лет назад). Но я настоящий подкаблучник, классический.