Гость
Статьи
Муж не хочет жить …

Муж не хочет жить заграницей

Я почти 10 лет пыталась открыть визу в страну в котой я хотела жить. Наконец то мне открыли. Я уехала с ребенком, а муж резко передумал. Он даже не хочет оформлять дркументы. Возвращаться он меня тоже не просит. Я не хочу отказываться от мечты, мне нравиться здесь. Тут у меня друзья и родственики, а дома только муж. Мне незачем возвращаться. Но он ничего не обьясняет и тянет время. Не знаю, что думать, уже полгода ребенка не видел и даже в гости не хочет и к себе не особо зовет. Родственники наседают, что я его плохо прошу. И он из за меня не хочет ехать. Некоторые "добрые люди" мне уже претендентов в бойфренды подбрасывают и относятся как к шлюхе. Типа муж уплыл, ищи другого. Мне он ничего не обьясняет. Я не знаю, что думать, или любовница завелась, или я ему не интересна стала , или забрта о ребенке гапрягает. Может мужчины или женщины были в подобной ситуации и знают в чем может быть причина.

Лика
31 ответ
Последний — Перейти
в шоке, чо
#2

в какой стране?

есть ли там для него работа? в каком статусе (условно говоря, "на какой уровень жизни" вы туда уехали- не хуже, чем изначально?).

Человек мог просто испугаться - взять и поменять решение. Мужчины вообще более инертны и консервативны, может, его "сердце не требует перемен", ведь там ваши друзья и родственники. И может статься, опять же - что свой комфорт муж ставит выше вашего, ведь то была ваша мечта.

Гость
#3

Вам очень хочется жить там, а мужу здесь. Вы думали: "почему я должна отказываться", муж думал так же. И теперь все получилось очень даже логично - каждый живет там, где ему нравится. Ваши с ним желания оказались сильнее чувств.

Hm
#5

Баба с возу-кобыле легче

Гость
#6

Я из-за неготовности мужа к переменам,к переезду, была вынуждена с ним разойтись и уехать одной. Но он сам очень грамотно к этому ситуацию подвел.

ужастик
#7

просто ему этого не надо.

это ваша прихоть, что вам хочется где-то-то там жить, и это вы уехали, а не он. по ходу он вам и не особо нужен был. думаю, он это обдумал, заценил и уже не приедет.

Гость
#8

По-моему, ваш муж уже давно нашёл себе другую на родине. Разводитесь и ищите себе нового на месте.

Гость
#9

а зачем ему за бугор? это ведь у вас там друзья и родственники. как иммигрант он может рассчитывать там лишь на то, на что в рф могут рассчитывать равшаны и джамшуты. для нормального мужчины это слишком мало, он не хочет в зрелом возрасте начинать с низов социальной лестницы

Лика
#10

Думаю, что кроме нашего ребенка его никто на свете не любит. Я тоже бывает плачу, но не знаю или это любовь. Своим родителям он не нужен. Работа у него не фонтан. Фактически одни проблемы, а не заработки. Тут у него есть шансы добиться многого. А мне прийдется учиться. Спасибо всем за комментарии и советы.

Гость
#11

У меня мужу уперлось уехать, а мне вот нафиг не надо. Не знаю, чем кончится.

Man
#12
Лика

Думаю, что кроме нашего ребенка его никто на свете не любит. Я тоже бывает плачу, но не знаю или это любовь. Своим родителям он не нужен. Работа у него не фонтан. Фактически одни проблемы, а не заработки. Тут у него есть шансы добиться многого. А мне прийдется учиться. Спасибо всем за комментарии и советы.

Сколько вам и ему лет? Какая страна? Какой у вас статус?

В своё время, в эмиграции, я видел как распадались семьи - разлетались вдребезги при любой серьёзной проблеме. Наша семья стала только крепче. Возможно что он просто испугался нового. А может быть семьи не было уже когда вы только собирались.

Как получилось что вы уехали сами по себе, и даже не развелись? Он обещал приехать? Или с самого начала сказал что "никогда", тогда надо было разводиться .

Лика
#13
Man

Сколько вам и ему лет? Какая страна? Какой у вас статус?



В своё время, в эмиграции, я видел как распадались семьи - разлетались вдребезги при любой серьёзной проблеме. Наша семья стала только крепче. Возможно что он просто испугался нового. А может быть семьи не было уже когда вы только собирались.



Как получилось что вы уехали сами по себе, и даже не развелись? Он обещал приехать? Или с самого начала сказал что "никогда", тогда надо было разводиться .

В стране легально. Про то, что он не хочет ехать начал говорить перед отьездом. И то вскользь. До этого помогал мне оформлятся. Я его ведь не тяну, хочу знать да или нет, и что случилось. Мужчина, который мечтал о ребенке и семье вдруг такое вытворяет. Понимаете, если я нему возвращаюсь, теряю статус, а он мне заявит, что мы не нужны. Я ведь не знаю, что у него в голове творится.

Лика
#14

Наверное, это мне наказание. Когдато первый мой парень уезжал к родне забугор и звал меня с собой. Но на тот момент я ему уже так недоверяла, что решила в целях безопасности не ехать. Он особо не настаивал и порвал все связи со мной навсегда. Теперь ситуация похожая. Только тогда не было ребенка, брака, и я почти сразу сказала, что не еду.

Man
#15
Лика

В стране легально. Про то, что он не хочет ехать начал говорить перед отьездом. И то вскользь. До этого помогал мне оформлятся. Я его ведь не тяну, хочу знать да или нет, и что случилось. Мужчина, который мечтал о ребенке и семье вдруг такое вытворяет. Понимаете, если я нему возвращаюсь, теряю статус, а он мне заявит, что мы не нужны. Я ведь не знаю, что у него в голове творится.

Иногда люди не хотят ехать потому что у них мама при смерти (не дай бог), или просто бояться что придётся учить язык и начинать всё сначала, а это ведь так и есть. Когда мы иммигрировали я почувствовал себя как после инсульта - не могу говорить, ничего не понимаю и не знаю элементарных вещей по жизни.

Но это его не извиняет конечно. Если он дал вам уехать, то теперь либо сам должен на это решиться, либо сказать что он не настолько вас любит чтобы оторвать свой зад. Дайте ему срок, и если он опять ничего не сделает, подавайте на развод.

Лика
#16

Язык он знает. Его професия здесь востребована. Про развод мы уже говорили, он сказал, что не хочет разводиться. Требует ребенка назад, но я думаю, что это невсерьез. Но и меня в гости не ждет. Есть опасность, что если я приеду с ребенком, то он мне не даст согласия на выезд обратно. Он по жизни тяжелый человек. То о чем люди договариваются за пару минут, у него решается вечность.

Man
#17

Если ребёнка требует обратно, можете считать что уже развелись, когда это понадобится на бумаге, тогда и будете думать как оформить. А пока, становитесь на ноги и начинайте жить без мужа.

Лика
#18

Нет сил терпеть упреки родствеников, которые делают меня виноватой. А еще рассказывают страшные истории, как мне будет тяжело одной с ребенком. А я хочу знать, я действительно одна или у него заклинило. Как бы замужем, а действительно или это так. Или я уже одна.

Man
#19

Упрёки родственников придётся игнорировать, и ещё объясните им что вы не сбежали от мужа, а уехали легально, с полного его согласия, и что это ОН теперь нарушает ваши договорённости.

Насчёт материальных трудностей - смотрите реально сможете самостоятельно жить или нет. Как у вас с языком? И как с профессией? Вы писали что надо будет учиться - это реально? Вы можете рассчитывать на чью-либо помощь, например на государственную? Сколько лет вашему ребёнку?

Man
#20
Лика

...А я хочу знать, я действительно одна или у него заклинило. Как бы замужем, а действительно или это так. Или я уже одна.

ПС: а что это меняет? Если выясняется что "Вы уже одна", вы ведь тем более назад не поедете, правильно? А если он рассчитывает когда-нибудь к вам приехать, дайте ему знать до какого момента вы будете его ждать, а с какого момента "Он уже один".

Лика
#21

Ребенок маленький. Учиться реально, возможно за счет государства. Помощь родственников присутствует. Если поискать работу уже, то можно найти. Язык частично знаю. Занимаюсь понемного. Просто надо или менять специальность или доучиваться. В любом случае прийдется подучиться, чтоб не работать на тяжелой работе.

Man
#22

Ребёнок маленький - это трудно, кто же будет с ним сидеть пока вы учитесь? И когда пойдёте работать, работа должна сразу быть такой чтобы можно было оплатить няню или садик. На что вы собираетесь жить пока учитесь? Я наверное слишком много вопросов задаю, тем более что посоветовать всё равно нечего...

На мой взгляд у вас есть две отдельные проблемы: первая - любит ли вас муж и стоит ли рассчитывать на то что вы будете вместе, вторая - оставаться ли за границей и начинать жизнь по-новой, или возвращаться.

На первый вопрос, мне кажется, ответ зависит от того приедет ли он к вам, или настойчиво позовёт вас насовсем вернуться (значит любит), или не приедет и не позовёт (значит не любит). Но рассчитывать на что-то не имеет смысла, потому что он тянет время. Так что исходите из того что он с вами расстался.

На второй вопрос ответить сможете только вы сами и тот кто знает условия в этой стране. Если у вас есть цель и есть перспективы в этой стране, я бы посоветовал остаться.

Лика
#23

Финансово я на него и не очень расчитывала. Он хоть зарабатывает, но деньги не умеет тратить. Привык все складывать на мою шею. Например: может сделать себе День рождения за тысячу долларов. А потом месяц не знает за что жить. А я делаю за 100. $. И расчитываю на то, что за квартиру и еду надо чем то платить. Миллионера я не потеряла. Морально тяжело, что я с ребенком, который ему не очень то нужен, да и я тоже.

Лика
#24

Оказалось была другая. Теперь он хочет ехать, а я уже его не жду.

Света
#25

Поддерживаю автора. Как и любой вопрос в браке, переезд за границу надо смотреть в первую очередь с позиции интересов ребенка. Где Вашему ребенку будет лучше, комфортнее жить? Или Вашим внукам? Не знаю особенности вашей ситуации, поэтому буду говорить в общем. Полагаю что условия жизни, работы, возможности здесь намного хуже условий где-нибудь в цивилизованной стране. Ведь недаром большинство уехавших, даже если они в новой стране в той или иной степени просели по социальному статусу, не стремятся вернуться в Россию. Наша страна все время показывает свое неприглядное лицо. Так что шансы, что там будет лучше, высоки. Даже если Вам не удастся избежать проседания в социальном статусе, то Вы даете ВОЗМОЖНОСТЬ своему ребенку. Уверена, что он Вас отблагодарит еще за это. Уезжать за границу нецелесообразно, только если Вы уже здесь достигли многого (УЖЕ достигли, а не надеетесь достигнуть, так как надежды вполне могут и не осуществиться).

Лика
#26

Я в такой ситуации не одна. Вокруг меня живут женщины сами и с детьми, которых так же обманули мужья. Перед отьездом наобещали приехать и не делали этого. Девушки не пропали за бугром. Они учатся, работают и заботятся о детях. Я одного не могу понять, неужели эти мужчины вначале не могут сказать, что кидают своих жен. После такого женщины уже не могут вернуться к предателям. И может они бы не ехали, если бы любимый попросил. Я думаю, что на форуме есть люди, которые так поступили с кем-то. Интересна их мысль, неужели других способов бросить супругу нет?

Ira
#27

Лика, хочу вас поддержать. У меня сейчас ситуация такая, что хочу что-то в жизни менять, жить лучше, переехать в другую страну, знаю языки, могу помочь, а муж не хочет...Супружество - это бег в одной упряжи, к сожалению, хотя раньше я ради семьи отказывалась от разных предложений, как оказалось к лучшему..самое интересное, оставшись тут с мужем и ребенком от первого брака - он со мной сошелся в таких условиях и полюбил, после отказа от предложения хорошего я зарабатываю больше сейчас на удаленной работе , мне хватает на всю семью и еще остается отложить, люблю учится всему. На свою квартиру начала зарабатывать..У мужа нет стремлений...прошлые годы возила семью в отпуск...хотелось самой. в этом году муж отказался ехать, первый раз с ребенком ездила одна..может кому-то достаются мужья более желающие развиваться..ему просто ничего не надо и будет ныть, что я больше зарабатываю, при этом он конечно помогает какие-то мне условия создать для этого, моральный климат нормальный, он может сам себе приготовить, убраться, не будет особо бурчать..я все надеюсь, что он возьмется за ум.Любовь она есть, поддержка - это очень дорого, я помню как он меня поддержал тем малым, когда у меня не было ничего какое-то время небольшое, я оказалась с ребенком на руках в доме родителей..когда бросил первый муж..но наверное, я не должна чего-то требовать, ожидать от других..я стараюсь, но иногда терпение уже на исходе..

Ira
#28

когда я первый раз в отпуск уезжала одна, надеялась, что не отпустит, волю мою не ограничивал..наверное надо научиться быть сильнее..я просто проигрываю ситуацию, как у вас, если бы я так сама поехала за границу..
Иной раз уже терпения не хватает и хочется самой взять в свои руки..как не полагаешься на мужчину, почему то так выходит..

Ira
#29

И может они бы не ехали, если бы любимый попросил - как вы написали, вот именно, самое интересное, что не просят..какое бы ни было у меня желание, и настраиваюсь на хорошее, если бы тебя убедил/попросил, так нет же такого, будут ровно сидеть ..

Ira
#30

в моем окружении есть девушки замужем, как кажется, многие мужья так себя ведут, будут ныть и при этом сидеть на шее в чем-то, учится не хотят и переучиваться на другое, меняться и быть гибкими в этом мире. У одной знакомой муж врач и получает копейки только на бензин до город хватает ездить с его зарплаты, живут на зарплату жены и не думает, что надо что-то менять..так проще ныть и ничего не делать..

Елена
#31

Правильно сделали,что уехали!Здесь делать нечего,чем дальше-тем хуже.У меня подобная ситуация,только муж не хочет ехать из-за работы здесь.Верит,что быдловатое начальство ему вскоре поднимет зарплату до небес,и ему здесь станет жить лучше...Переезд-это серьезный шаг,к сожалению не каждый на него способен и почему-то как правило мужчины оказываются трусливыми патриотами своей родины,потому что думают переехав за бугор ,на них лягут все проблемы.Что же,пусть и дальше пасут овец и верят в светлое будущее....

Гость
#32

У меня такая же ситуация. Я всю жизнь с 2 лет мечтаю уехать. Сейчас это стало моим смыслом жизни. Встретила мужчину, он тоже хотела уехать. И я вышла за него, думала вдвоём легче уехать. Нам предложили работу заграницей, а он заявил на днях, что передумал. Типа не хочет бросать то, что уже построил. Не хочет заново на ноги вставать. При этом его работа устраивает только его. Если мы переедем, возможно нам там будет лучше. А если не переедем, то мы с ним будем видеться 3 месяца в год, а всё остальное время он работает. Я всё время одна. И переезд был для нас спасением. А теперь я не знаю как жить. Когда рушится твоя мечта и смысл всей твоей жизни, это больно. У меня внутри как будто что-то лопнуло. Все надежды превратились в прах.

Гость
#33
Лика

Оказалось была другая. Теперь он хочет ехать, а я уже его не жду.

Лика, на дворе 2022... Тоже хочу уехать, а муж нет. Чем у Вас все закончилось?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: