Гость
Статьи
Поведение после …

Поведение после измены, как себя вести и что выбрать(спасение семьи или развод)

Всегда считала, что люди полюбив другого должны уходить из семьи. И идти своей дорогой, но судьба иногда умеет шутить и над нашими принципами. Женаты мы давно, но последний год был сложным, у него …

козика
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
козика
#101

Да есть над чем подумать, о том, что я хотела найти то и нашла и пожинаю плоды, это действительно так, но я ничуть не жалею. что нашла, лучше горькая правда, чем закрытые глазки. Если даже мы будем вместе то теперь я не дам себя обмануть да и поведение мое изменится по отношению к человеку.На сегодняшний день я под успокоилась,Развод действительно наверно не лучший выбор,(мне все таки не 25) у нас ребенок подросткового возраста, еще пару лет ему поступать надо будет. Для него это будет эмоциональной травмой. Кроме этого мужа я наверно все таки люблю, потому как другие мужчины меня не привлекают. Возможно это действительно некое испытание, потому как любовных испытаний у меня никогда не было, мужа я встретила в 16, потом в 19 был с ним секс и дальше уже жили вместе, в 21 уже родился ребенок. Все эти годы не было даже поводов для развода, хотя все наши знакомые по разводились, а кто то и по два раза. Мне казалось что с нами такого случится не может, а вот сучилось. Очень благодарна всем за советы, особенно "У меня тоже такое было " вы мне очень помогли, хотя бы чуть чуть понять ситуацию, и определить свое место в ней.

Гостья.
#102

Удачи Вам, автор. Мне 1 июля опять идти в службу занятости, теперь уже просто отмечаться. Но я зайду в кабинет психолога и если она будет на рабочем месте спрошу у нее про ее преподавательницу, с ее слов, отличного семейного психолога. У нее , кажется даже свой сайт есть. Не то Ирина Ковалева, не то Людмила Королева. Я вышла из дверей , меня отвлекли и я забыла фамилию. А потом, если вашу тему к тому времени не уберут, напишу фамилию и адрес сайта. Сама хочу чтобы у меня и моих детей был адрес знающего и успешного семейного психолога. Та дама, которая мне все это говорила( спасибо ей огромное), имеет специализацию помощи в социальной адаптации в новом коллективе, как не бояться когда идешь на собеседование на новую работу и т.д. , а это совсем не то , что в данный момент нужно.

У меня тоже такое было.
#103
Гостья.

Удачи Вам, автор. Мне 1 июля опять идти в службу занятости, теперь уже просто отмечаться. Но я зайду в кабинет психолога и если она будет на рабочем месте спрошу у нее про ее преподавательницу, с ее слов, отличного семейного психолога. У нее , кажется даже свой сайт есть. Не то Ирина Ковалева, не то Людмила Королева. Я вышла из дверей , меня отвлекли и я забыла фамилию. А потом, если вашу тему к тому времени не уберут, напишу фамилию и адрес сайта. Сама хочу чтобы у меня и моих детей был адрес знающего и успешного семейного психолога. Та дама, которая мне все это говорила( спасибо ей огромное), имеет специализацию помощи в социальной адаптации в новом коллективе, как не бояться когда идешь на собеседование на новую работу и т.д. , а это совсем не то , что в данный момент нужно.

Это я сейчас написала.

козика
#104

Буду очень признательна за информацию..

Гостья
#105

Автор, а пока наберите в поисковике timofeev.tv

Мужчина, психолог -конфликтолог. Ведет занятия только с женщинами, объясняя полигамную сущность своих членоголовых собратьев (его слова). Я плохо владею компьютером, поэтому слушала и смотрела в основном фрагменты его семинаров. Наверное, надо как-то подписаться на него, чтобы получить все, что он к этому времени наработал. И то ТАК раскрыл мне глаза, что появилось большое сожаление о своем неправильном поведении с мужем и мужчинами вообще. Все могло бы быть по другому, обладай я знаниями о их психологии. А то растворилась в любимом муже. А чем больше растворяешься в них, тем менее ценной для них становишься. И тем больше они вытирают о тебя ноги. Там про измены тоже есть семинар ,но дан кусочек всего на 27 минут . А он длится час.

А вот как зализывать раны, это конечно, надо спрашивать у опытной женщины. Буду такую искать и Вам напишу.

У меня тоже такое было
#106
Гостья

Автор, а пока наберите в поисковике timofeev.tv

Мужчина, психолог -конфликтолог. Ведет занятия только с женщинами, объясняя полигамную сущность своих членоголовых собратьев (его слова). Я плохо владею компьютером, поэтому слушала и смотрела в основном фрагменты его семинаров. Наверное, надо как-то подписаться на него, чтобы получить все, что он к этому времени наработал. И то ТАК раскрыл мне глаза, что появилось большое сожаление о своем неправильном поведении с мужем и мужчинами вообще. Все могло бы быть по другому, обладай я знаниями о их психологии. А то растворилась в любимом муже. А чем больше растворяешься в них, тем менее ценной для них становишься. И тем больше они вытирают о тебя ноги. Там про измены тоже есть семинар ,но дан кусочек всего на 27 минут . А он длится час.

А вот как зализывать раны, это конечно, надо спрашивать у опытной женщины. Буду такую искать и Вам напишу.

Это опять я.

козика
#107

Очень интересные семинар, это точно"создав мужчину, бог пошутила"" это точно, но проблема в том, что когда у нас было охлаждение(я писала , что последний год у нас были сложности), я наоборот не растворялась в муже, а вела свой образ жизни, занимаясь своими делами, своими интересами, он своими. Кстати это он и поставил мне в вину, как то что он посчитал, что мне неинтересно чем он занимается, что он мне нужен только как отец детей и социальный статус замужней женщины. И то что я им не интересовалось типа это и привело его в депрессию, а тут девушка с влюбленностью(это его версия, почему так случилось). А я наоборот не хотела , быть пилой-женой, занималась танцами, работой.

У меня тоже такое было.
#108
козика

Очень интересные семинар, это точно"создав мужчину, бог пошутила"" это точно, но проблема в том, что когда у нас было охлаждение(я писала , что последний год у нас были сложности), я наоборот не растворялась в муже, а вела свой образ жизни, занимаясь своими делами, своими интересами, он своими. Кстати это он и поставил мне в вину, как то что он посчитал, что мне неинтересно чем он занимается, что он мне нужен только как отец детей и социальный статус замужней женщины. И то что я им не интересовалось типа это и привело его в депрессию, а тут девушка с влюбленностью(это его версия, почему так случилось). А я наоборот не хотела , быть пилой-женой, занималась танцами, работой.

Не верьте! Ни одному слову не верьте, что это произошло от того что вы с ним не разделяли его интересы. Вы этим интересам не препятствовали. Мой муж охотник. Ходит в лес весной и осенью, приносит вальдшнепов, рябчиков, иногда глухаря или тетерева, утку или гуся. Пару раз ходила с ним, очень уговаривал. Посадил на пенек и велел не шевелиться. Это Так мучительно! У него азарт, а я без движения на пеньке. На рыбалке намного лучше. Там просто шуметь не надо, вода такая красивая. Одним словом я сказала, чтобы он меня с собой больше не брал, я устаю больше, чем от тяжелой физической работы + раздражение от бездействия. Он согласился и больше я с ним не хожу. А Л с ним ездила на охоту. Меня он просил пойти в магазин, купить ему что-нибудь с собой. Я суечусь, сама что-нибудь приготовлю. А потом жду его до глубокой ночи, в окно выглядываю, подъехала наша машина к дому или нет? Страшно, вдруг ему в лесу по голове дадут , ружье отнимут , из его же ружья в него выстрелят! А он приезжает почти в 3 утра, без добычи , но веселый. Такая обида, вы даже не представляете! И еще пару раз он меня использовал, на благо своей любовницы. Гадостно на душе от этого.

У меня тоже такое было.
#109

Им просто хотелось секса. Инициативу проявила Л. И совпали 3 фактора: было место для этого, было время для этого, была персона (Л). А мужчина всегда готов этим воспользоваться. И если есть возможность это продолжить, то после первого секса по пьяни он это продолжит. Жена быт и обслуга, Л -острые ощущения, повышение собственной значимости в своих глазах и в глазах знакомых мужчин. Они делятся своими победами, потому что мужчины друг друга в этом вопросе не сдают. Любое оправдание, что жена сама виновата- безосновательно. Это я поняла и твердо запомнила. Им дико хотелось секса ( половина мозга отключено). Они его получили, потому что было с кем.

У меня тоже такое было.
#110

Нашу боль они не чувствуют, потому что физиологически к этому не способны. Когда все утрясется и они поймут , что мы успокоились, они тоже успокоятся и выкинут неприятный инцидент из головы. Вы знаете , что чувствует ваш муж сейчас? Досаду, что все раскрылось , и что он плохо шифровался. У моего другое . Дама была его починенной, спала с ним, получала премии. Могла спокойно уходить с работы, когда ей заблагорассудится. Потом, видимо, обнаглела, стала некачественно работать, не соблюдала субординацию в присутствии других сотрудников . А когда ее муж их разоблачил, до моего мужа донесли, как она над ним смеялась, неуважительно отзывалась. Считала лентяем и многое другое. Моего прямо передернуло, когда я ему доказательно про каждый такой случай рассказала. Буквально резанул его затравленный взгляд. Возможно , он сделал какие-то выводы. Не даром говорят, что там где живешь и там где работаешь связь заводить нельзя. А он нарушил это правило. Попался, меня больной сделал.

У меня тоже такое было.
#111

Из тех немногих семинаров Тимофеева я поняла, что скотская составляющая мужчины никуда не денется, как наши месячные. Что в выиграшном положении находтся та женщина, которую мужчина боится потерять. Она не перестает знакомиться с другими мужчинами, делает себе этакий запасной аэродром. При этом не скрывает от своего мужа, что для здоровья она всегда найдет себе мужчину, причем не одного. Социальную функцию она выполнила- родила ребенка. Если кому она что-то должна, так это ребенку, пока тот не вырастит. Вот такие жены оцениваются дороже.

Жаль, поздно узнала. Я способная, учусь быстро.

А как прийти в себя (я 7 лет в состоянии шока и стресса!), я не знаю.

У меня тоже такое было.
#112

Если бы мой муж при мне позвонил своей Л и по громкой связи заявил ей, что она для него всего лишь "резиновая Зина" или что-то подобное, я бы его быстрее простила. А так, я его не простила, а просто смирилась обстоятельствами, на которые не могу повлиять. Постоянно накатывает гнев и мысли о мести. Но как? Знаю, что это разрушает меня.

У меня тоже такое было.
#113

То есть все это время передо мной вопрос, как излечиться и стать равнодушной к происшедшему. Сказать мне: "Отпусти ситуацию и живи дальше",- это все равно, что сказать инвалиду-колясочнику: "Встань и ходи!"

козика
#114

А я ведь тоже подумываю о мести....но сейчас она не имеет смысла потому, как добавит еще боли и не принесет удовольствия. Я знаю, что сделаю и знаю что намного позже чем он этого будет ожидать. Потому как сейчас он ждет от меня мести, я это чувствую(он знает что просто так ему это не пройдет)

Маша
#115

На днях прочитала "После измены" Метлицкой. Замечательная книга. Проглотила на одном дыхании. Написано интересно, свежо и...как бы это сказать....по-житейски) Очень понравилось, что автор не гнет какую-то определенную линию и не дает никаких советов, а просто на фоне истории главной героини, освещает маленькие эпизоды из жизни разных женщин, переживших измену своих мужей...

Ольга
#116

А что может быть интересного и нового в измене? По- моему на эту тему уже давно и много всего написано, разных советов от психологов. Какой журнал не открой везде советуют как себя вести, но ведь жизнь не подстроишь под все советы.

Ninnon
#117

Ольга, да вот не скажите! У Метлицкой целая галерея женских образов. И каждая обманутая женщина абсолютно отличается от любой другой.И у каждой свой взгляд на то, как правильно поступить. Кто-то прощает, кто-то делает вид что прjщает. А кто-то начинает жизнь с чистого листа, оставляя предателя мужа в прошлом.

Lolik
#118

Я не верю, что кто-то на самом деле, по настоящему может простить измену и жить, никогда не вспоминая о случившемся. . Мне кажется, если даже и принять мужа назад, из каких-то своих, житейских соображений, то всё равно доверия уже не будет никогда. Я правда эту книгу не читала еще, планирую в выходные сесть, что б не мешал никто.

Гость
#119

Бедные бабы... Силим обмусоливаем мужнины измены, книжки читаем, к психологам ходим... Да пусть ОНИ, мужики, в засаде сидят, за вами смотрят, пусть они от ревности грызут локти и думают, что недолюбили, недо*бали ВАС!!!!!

Маша
#120
Lolik

Я не верю, что кто-то на самом деле, по настоящему может простить измену и жить, никогда не вспоминая о случившемся. . Мне кажется, если даже и принять мужа назад, из каких-то своих, житейских соображений, то всё равно доверия уже не будет никогда. Я правда эту книгу не читала еще, планирую в выходные сесть, что б не мешал никто.

Lolik , да бросьте...многие женщины прощают измену. Конечно, не сразу...нужно время, чтобы пережить предательство. Психологи утверждают, что необходимо три года и жизнь входит в свой привычный ритм без горестных воспоминаний. Проверено на моей подруге. После измены мужа она год вообще не могла прийти в себя. Часто плакала и упрекала его постоянно. Но в этой ситуации ему тоже надо отдать должное - он смог это вынести, не каждый мужчина может...Теперь уже прошло четрые года. Подруга и не вспоминает о том эпизоде. И у них рядом со взрослой дочкой растет маленький трехлетний сын))) Да и в романе "После измены" описаны женщины, которые прощают своих мужей и могут прекрасно жить после этого.

Ольга
#121

Ну не знаю, смогла бы я простить измену, сегодня ты его простила, а он завтра повернулся и сделал то же самое. Как можно такое прощать? И как жить потом с этим человеком? Хотя с другой стороны разрушить семью легко, а вот создать что то новое .... Вобщем, даже не знаю, сложно все это. Маша, а вы знаете, таких ситуаций, как у вашей подруги много, только финалы все разные.И какой будет этот самый финал зависит только от женщины. Ведь правду говорят : "Семья существует до тех пор, пока женщина терпит". Но судя по всему, терпению наших женщин можно только позавидовать, хотя ведь есть и другая сторона медали-любовницы. Интересно, что они думают по поводу измены.

Ninnon
#122

Меня вот очень поразила одна история из книги, которых в реальной жизни, к сожалению, много. Цитата: ╚Есть еще Сафронова, красотка, каких мало. Замуж не вышла √ всю жизнь, со студенчества, караулит своего Бориса Сергеевича, Борюсика. Борюсик был старшим преподом. Зароманились. Он обещал, что уйдет из семьи. Прошло двадцать семь лет. Борюсик в семье, Сафронова на прежнем месте. Раз в год, правда, Борюсик вывозит Сафронову на курорт, в Карловы Вары. У него проблемы с печенью, и он пьет водичку, совмещая приятное с полезным. Сафронова томится у источников и тихо ненавидит эти Вары √ у нее-то с печенкой все в порядке. Ей хочется на Мальдивы, в Париж и в Рим. Но по тому маршруту Борюсик ездит с женой, дочерью и внуками, большой и дружной семьей. Сафронова периодически Борюсику изменяет. Говорит, что от злости. А потом рыдает и заявляет, что лучше Борюсика нет. Свой, родной. И любимый.╩ Кого в этой ситуации жалеть? Даже не знаюСафронову, бедного больного Борюсика, или все таки жену? Кто кому изменяет? И таких историй много, и каждая совсем не такая как предыдущая. Есть над чем задуматься...

Lolik
#123
Маша

Lolik , да бросьте...многие женщины прощают измену. Конечно, не сразу...нужно время, чтобы пережить предательство. Психологи утверждают, что необходимо три года и жизнь входит в свой привычный ритм без горестных воспоминаний. Проверено на моей подруге. После измены мужа она год вообще не могла прийти в себя. Часто плакала и упрекала его постоянно. Но в этой ситуации ему тоже надо отдать должное - он смог это вынести, не каждый мужчина может...Теперь уже прошло четрые года. Подруга и не вспоминает о том эпизоде. И у них рядом со взрослой дочкой растет маленький трехлетний сын))) Да и в романе "После измены" описаны женщины, которые прощают своих мужей и могут прекрасно жить после этого.

Сколько женщин, столько и мнений, вот с этим я точно согласна. И сколько бы мы не спорили, каждая воспринимает измену по своему. Не стану спорить. Возможно я просто не настолько сильная, чтобы простить...да и знакомых таких у мена нет. Но, честно говоря, всё-таки не думаю, что мое мнение об изменах поменяется даже после прочтения повести. Хотя...

Гость
#124

Вообще срок из опыта знакомых и своего, от 2-5 лет, и то при условии, что мужчина из кожи вон лезет, что бы грех свой искупить.... У меня например прошло 1,5 года и еще бывают постоянные срывы, обиды, злость упреки..Но у мужа уже терпение теряется и думаю, что наша история закончится плачевно, терпения на 3 года ему не хватит. Поэтому моя история наверно не со счастливым концом.

Ulya
#128

в телеграм @Vzlomguru очень хороший взлом аккаунтов соцсетей (***,ВК) выполняет работу отлично Лично я проверяла аккаунт мужа. Работает через телеграм Всем советую.

Гость
#129

Какая ***, не ушел, любит, так простить нужно. Что вы женщины из себЯ строите ?

Гость
#130
козика

Ну как же так, можно не влюбится, а переспать(смысл?) для чего, что за идиот?Мне ведь тоже было сложно в этот год, и терпеть его кризис, но я же другими мужчинами это не решала. Ох не знаю, мне все родные говорят, не дури, сиди думай пока, не руби с плеча. А я вообще холерик(бешеный истероид) мне так и хочется все уничтожить даже если одна останусь...Вот сижу креплюсь...

Что сидишь?? Прощай и в постель, да пожарче!!!

Гость
#131
козика

А я ведь тоже подумываю о мести....но сейчас она не имеет смысла потому, как добавит еще боли и не принесет удовольствия. Я знаю, что сделаю и знаю что намного позже чем он этого будет ожидать. Потому как сейчас он ждет от меня мести, я это чувствую(он знает что просто так ему это не пройдет)

Крыса

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: