Гость
Статьи
как попросить свекровь …

как попросить свекровь не лезть ко мне?

Как объяснить свекрови, что не нужно лезть в нашу с мужем жизнь со своими советами и "помощью"? что мы со всем справимся сами без ее вмешательства.что нужно сказать, чтобы после работы она не лезла ко …

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Странно читать даже. Свекровь вроде автору ничего плохого не говорит, судя по заглавному посту, просто хочет поболтать, наладить отношения с женой сына. А невестка и сын ей высказывают, что когда молодая на кухне - сиди мать в своей комнате. Бедная женщина.

Если вы, автор, такой интроверт, то для вас пост 1, а так, человеческое отношение к маме мужа вам чуждо, еще и мужа против нее настраиваете. Дело ваше, но впечатление гадкое.

Автор
#52
Гость

Умиляет просто, прийти в чужую квартиру и диктовать условия! Раздражает ее видите ли присутствие свекрови, молчи уже в тряпочку, пока живешь на ее территори. Только не надо про половину мужнию, он ее покупал в складчину с мамой? Все остальное блаблабла.

так я не диктую условия, я каждый день после работы, как мышка, тихо сижу в своей комнате и не высовываюсь. выхожу (на кухню, в ванну, туалет), только когда слышу, что свекровь засела в своей комнате и смотрит телевизор. глаза ей стараюсь не мозолить. так зачем же она сама ко мне заходит и начинает разговаривать? стоит мне пойти на кухню и начать готовить, так она бросает свой телевизор и идет ко мне рассказывать про кошек. а если я долго не выхожу из комнаты, то сама заходит ко мне в комнату.

про квартиру. при разводе отец моего мужа (он же мой свекор) разменял свою трешку, добавил деньги и купил 2 квартиры: одну - старшему сыну, который на тот момент был уже женат и с беременной женой, а вторую - младшему сыну (т.е. моему мужу). мужу на тот момент было лет 18. свекор ненавидел свекровь и оставил ее ни с чем, т.к. она ни с чем и пришла к нему при замужестве. естественно дети решили не оставлять маму. старший сын жил отдельной семьей, а младший (муж) был молодым на тот период и даже без девушки. квартира - двушка, естественно, он взял маму к себе и оформил половину квартиры на нее.

Гость
#53
Зима

ГостьНе и не фига))

Я свекровь, подруга теща, у нее дочка к ней привела красавца своего, ну подруга поднатужилась и сделала им однушку, а что делать?

Точнее у матери своей взяла и они ее с отчимом сдавали, компенсирует матери съем, обхохочешься в кавычках, усе для молодежи(А теща одна компенсирует съем однушки или сваты тоже?

А кто там компенсировать будет? У парня мать вдова и учительницей в школе работает, еще на ней дочь младшая, там самим помогать нужно.

А зять из серии не х.й взять, нет и хороший, добрый, жену любит, детей любит, только зарабатывать не умеет вообще, тоже подрабатывает учителем там что ли и в каком-то проектном институте работает.

Подруга глянула и сказала, короче я поняла, кроме меня помогать некому, а она прилично зарабатывает и дочь одна

Автор
#54
Гость

Офигеть, автор! Вы приперлись к свекрухе еще и недовольны?))

Ну валите жить к своей мамаше, в чем проблема-то?

так просто хочется наладить отношения, обсудить, объясниться. думаю, ей самой не очень приятно терпеть мое вечно недовольное и кислое лицо

Автор
#55
Гость

Странно читать даже. Свекровь вроде автору ничего плохого не говорит, судя по заглавному посту, просто хочет поболтать, наладить отношения с женой сына. А невестка и сын ей высказывают, что когда молодая на кухне - сиди мать в своей комнате. Бедная женщина.

не стала писать много гадостей про свекровь, потому что, во-первых, это занимает много времени, а во-вторых, моя цель - не обосрать свекровь, а получить совет, как сделать так, чтобы и ей, и мне было хорошо.

проблема не только в излишней болтовне.

когда мы с мужем ссоримся (в своей комнате при закрытой двери, не посвящая в это свекровь), она подслушивает, заходит к нам в комнату и высказывает свое мнение по подслушанному разговору, советуя, как и что нам делать.

когда мы с мужем уходим на работу, свекровь стандартно каждый день заходит к нам в комнату, перебирает вещи (не прибирается в комнате, а именно решает, что отправить в стирку, куда положить носки мужа, смотрит наши документы, разные бумажки, чеки, сколько и на что мы тратим деньги - в этом свекровь сама признается). когда я прихожу домой после работы, то не могу найти свои вещи. бывает, после бурной ночи с мужем оставляю на стуле комплект эротического белья, накрыв при этом чем-нибудь, чтобы не было видно. прихожу с работы - все вещи лежат стопочками, и мое белье сложенное в том числе. мне все это неприятно. стали с мужем все прятать в чемодан и закидывать его на шкаф, чтобы свекровь не смогла добраться.

все это приносит мне дискомфорт.

свекровь учит меня, как жить. говорит, что я должна делать все, как хочет муж, чтобы всегда был свежий обед и ужин, выглаженные рубашки, иначе муж меня бросит и найдет другую, потому что он мужик - у мужика всегда баба будет, а я останусь одна, потому что женщины никому не нужны, поэтому я должна угождать мужу.

Автор
#56

советует куда и как нам тратить наши деньги.

втихоря науськивает мужа, что увидела мой волос в еде, или что я сожгла кастрюлю (вся кухонная утварь в их доме - моя. и если уж я что-то жгла, то свою кастрюлю. свекровь выкинула все свои старые сковороды и кастрюли после того, как я принесла новые), что неправильно стираю, что нельзя мыть голову утром и т.д. при этом просит мужа, чтобы он высказывал все это от своего имени, якобы он сам недоволен мною, и чтобы не упоминал ее, типа она не при чем.

да кучу всего можно приводить в пример, но на это уйдет много времени

Гость 21
#57
Зима

Автор, это называется мирное сосуществование. Если вам тяжело - уходите. Я вот ушла - не от свекрови, а из квартиры, которую гос-во выдало в том числе и на меня.

Опять сказка про белого бычка начинается. И чем гордитесь, что такой широкий жест сделали?

Гость
#58

Автор, а что твои родители за тобой дали? Какую жилплощадь?

Зима
#59

Автор, то, что вы рассказываете, еще хуже (( Я не представляю, как так можно жить. Ну возьмите вы еще одну подработку, снимите квартиру - пусть на окраине, пусть говяненнькую, но СВОЮ, где вы будете делать то, что считаете нужным: хоть дома голыми ходить, хоть все кастрюли сжигать.

Зима
#60
Гость 21

Опять сказка про белого бычка начинается. И чем гордитесь, что такой широкий жест сделали?

Подсказываю автору, как семью с мужем сохранить.

Leee
#61

Автор, просто подходите и говорите ВСЕ ЕЙ В ЛИЦО. по вещам не лазь! В комнату не заходи!

А то такая же cу'ка к нам с мужем с утра просто так на нас спящих посмотреть заходила, по привычке. Раньше к сыну одному, а теперь даже когда я там голая спала. Просто берите и шлите ее к чертям. А если мужу что оо не нравится пусть идет тоже к чертям.

Советы они тут пишут - бедная женщина, автор уходи к себе живи))) да пошла эта бедная женщина Н А Х У I

Автор, скажу вам одно - в том что ей не с кем поговорить вы не виноваты. Так ей и скажите

Автор
#62
Qwerty

Это уже даже не смешно, это разводка, а я дура хотела советы дать

дело ваше, но это не разводка.

свекровь делает все как бы из добрых побуждений, якобы она хочет помочь. вроде прибирается у нас, стирает наши вещи, дает советы, как правильно жить, но на самом деле это получается вторжением в мою личную жизнь.

и я не одну тему создавала здесь про свекровь, потому что эта ситуация очень тревожит меня, а вы говорите разводка.

и про ее поступки сначала не писала в теме, потому что хотела получить дельные советы, как отвадить свекровь совать нос в нашу жизнь, а не перейти на обсуждение действий свекрови. толку от этих обсуждений никакого

Автор
#63

Автор, а что твои родители за тобой дали? Какую жилплощадь?

родителям всегда было как-то наплевать на меня, воспитывала бабушка. отец после развода с матерью купил себе квартиру и живет там с сожительницей, общаться со мной перестал, т.к. у него теперь другая семья. на мою просьбу помочь с квартирой ответил, что все так живут с родителями, мол, пусть я тоже живу.

мама моя вроде не против помочь, но денег у нее нет. согласилась разменять нашу общую 4-комнатную, но не в ущерб себе - хочет хорошую двушку после размена, остальные деньги мне. но денег там остается тысяч 300-400. толку от них никакого. решили не менять.

отец мужа тоже не хочет помогать - помогает чужой семье, как и мой отец. в общем свалили нас на свекровь.

а снимать квартиру я предлагала мужу неоднократно. он против - не хочет тратить лишние деньги. деньги у меня есть, я согласна сама полностью оплачивать съемное жилье. в итоге муж говорить, что не надо никуда съезжать и что он поговорит с мамой, чтобы не лезла.

говорит. свекровь обижается и закатывает концерт, что мы хотим ее смерти и что она все делает из добрых побуждений, а мы ее не ценим.

целый день дуется (на меня), на следующий день отходит, но в комнату к нам не заходит, а еще через день все продолжается, как и обычно, как будто ничего и не было.

Автор
#64
Leee

Автор, просто подходите и говорите ВСЕ ЕЙ В ЛИЦО. по вещам не лазь! В комнату не заходи!

А то такая же cу'ка к нам с мужем с утра просто так на нас спящих посмотреть заходила, по привычке. Раньше к сыну одному, а теперь даже когда я там голая спала. Просто берите и шлите ее к чертям. А если мужу что оо не нравится пусть идет тоже к чертям.

Советы они тут пишут - бедная женщина, автор уходи к себе живи))) да пошла эта бедная женщина Н А Х У I



Автор, скажу вам одно - в том что ей не с кем поговорить вы не виноваты. Так ей и скажите

единственный плюс, который мне нравится - свекровь к нам с мужем просто так в комнату не заходит, когда мы там вдвоем. стучит, либо из другой комнаты кричит.

Автор
#65
Зима

Автор, то, что вы рассказываете, еще хуже (( Я не представляю, как так можно жить. Ну возьмите вы еще одну подработку, снимите квартиру - пусть на окраине, пусть говяненнькую, но СВОЮ, где вы будете делать то, что считаете нужным: хоть дома голыми ходить, хоть все кастрюли сжигать.

уже давно так и хочу поступить. согласна сама полностью оплачивать съемную. так мужу и сказала. он против лишней траты денег, пусть даже тратиться буду я.

неоднократно грозилась подать на развод и уйти на съемную одна, если он против. все сводится к одному - "я поговорю с мамой. она к тебе лезть больше не будет"

КаБэТэ
#66

69, автор, мне нравится - " свалили нас на свекровь". Это вас до 16-18 еще можно было куда-то свалить, но сейчас вы взрослые люди, вот как вы этого понять не можете??

Раз такая ситуация - вы об ипотеке не думали?

А со свекровью вы не правы. Честно.

Автор
#67
Автор

так я не диктую условия, я каждый день после работы, как мышка, тихо сижу в своей комнате и не высовываюсь. выхожу (на кухню, в ванну, туалет), только когда слышу, что свекровь засела в своей комнате и смотрит телевизор. глаза ей стараюсь не мозолить. так зачем же она сама ко мне заходит и начинает разговаривать? стоит мне пойти на кухню и начать готовить, так она бросает свой телевизор и идет ко мне рассказывать про кошек. а если я долго не выхожу из комнаты, то сама заходит ко мне в комнату.

вот только вчера, когда печатала этот текст, выходила периодически из комнаты на кухню. свекровь была у себя в комнате. зашла ко мне на кухню. я вожусь со сковородками и кастрюлями.

свекровь начала мне рассказывать, как она сегодня ходила в поликлинику, стала тыкать мне рецепты, чтобы я прочитала. у меня руки грязные, глаза слезятся - лук режу.

она как будто не замечает, что мне не до нее, и продолжает совать мне бумажки.

потом штаны мужа мне какие-то принесла на кухню и спросила выкинуть их или нет. потом опять про кошек начала рассказывать. потом еще что-то.

я процентов 80 ее рассказов не слушаю, отключаюсь.

и так каждый день.

пока молчу, не срываюсь

КаБэТэ
#68

73, и правильно. Терпите. Какие у вас варианты? Только убеждать мужа идти на съем. Свекровь решительно ни при чем - разве что сына так воспитала, но лично вам ничего плохого она не делает. А что на своей территории, в своем доме желает с вами общаться - уж извините. Надо потерпеть.

Говорите с мужем, съезжайте.

Автор
#69
КаБэТэ

69, автор, мне нравится - " свалили нас на свекровь". Это вас до 16-18 еще можно было куда-то свалить, но сейчас вы взрослые люди, вот как вы этого понять не можете??

Раз такая ситуация - вы об ипотеке не думали?

А со свекровью вы не правы. Честно.

для ипотеки нужен первоначальный взнос, которого у нас нет. какой банк просто так выдаст нам пару миллионов?

КаБэТэ
#70

Вы не обижайтесь только. Мне всегда безумно интересно, зачем люди в таких условиях вступают в законный брак? Какая в этом острая необходимость? Жить негде, денег нет, зачем жениться? Не детей же в такой ситуации рожать? Не понимаю. Любишь - люби, какие проблемы, жениться зачем??

Гость
#71

Так маму свою поставьте на место свекрови, папа значит плюнул на нее и растер, детям помог, жена бывшая побоку. Хоть один сын мать пожалел и взял к себе жить, а наверное надо было ее на улице оставить, чтобы невестке удобнее было

Автор
#72
КаБэТэ

Вы не обижайтесь только. Мне всегда безумно интересно, зачем люди в таких условиях вступают в законный брак? Какая в этом острая необходимость? Жить негде, денег нет, зачем жениться? Не детей же в такой ситуации рожать? Не понимаю. Любишь - люби, какие проблемы, жениться зачем??

мы как раз и хотели перед свадьбой решить квартирный вопрос. собрали родителей на родительский совет. рассказали, что хотим пожениться и определиться с местом жительства.

у моей семьи есть участок, который уже 20 лет стоит без надобности. отец мужа - влиятельный человек, пара квартир в запасе у него есть. думали, родители вместе соберутся и как-нибудь решат: либо с первоначальным взносом для ипотеки нам помогут, либо как-нибудь разменяемся и купим отдельное жилье. хотели все это сделать до свадьбы.

на что родители ответили "слишком многого хотите, аж квартиру целую. любите друг друга - женитесь, играйте свадьбу и живите свадьбы. вон у жениха квартира есть, живите с мамой. мы все так раньше жили с родителями и ничего. сами потом себе на квартиру заработаете".

и что нам оставалось делать? поженились. а квартиру, которая была в запасе у свекра, он подарил на свадьбу дочери своей сожительницы (у нас свадьбы в одном году были).

а что мы могли еще сделать? до пенсии встречаться?

Автор
#73

* и живите вместе

пани Бася
#74

автор, снимайте хату, а муженек пусть наконец сделает выбор: с вами он или с маменькой..

Женщина как существо более слабое и уязвимое всегда должна думать в первую очередь о себе, а не о том что подумают о ней чужие фактически люди. Это постулат. Лозунг, ориентир как хотите. От этого и исходите. Удобство мужа вам слишком дорого обходится, насталовремя подумать о себе и своем комфорте. Больше скажу. Если мужу чихать на ваш комфорт - в баню такого мужа.

Автор
#75
Гость

Так маму свою поставьте на место свекрови, папа значит плюнул на нее и растер, детям помог, жена бывшая побоку. Хоть один сын мать пожалел и взял к себе жить, а наверное надо было ее на улице оставить, чтобы невестке удобнее было

так никто и не говорит, что она должна на улице жить.

мне хочется лишь мирного сосуществования без ежедневной нервотрепки.

я и детей-то рожать не хочу. во-первых, потому что нет своего жилья. во-вторых, потому что придется слушать ежедневные советы свекрови по воспитанию ребенка.

она на пенсии, целыми днями сидит дома, смотрит телевизор на диване, на улицу выходит очень редко.

Гала
#76

О, господи, бедная женщина (я свекровь имею в виду)...да ей просто пообщаться хочется! Ну не всегда к месту и в строчку бывает. Девочки, невестки, вы поймите, что свекровь лучше всего воспринимать, не как МАМУ мужа, а в первую очередь, как ЖЕНЩИНУ. Представьте, что это просто более старшая женщина живёт с вами в квартире, и она хочет с вами дружить ( в вашем случае точно хочет), общаться поближе и пр.Спрашивайте её совета, пусть делится своим опытом, что в этом плохого? Возможно, ваша видит в вас дочку свою (судя по тому , что позволяет себе в ваших вещах копаться) Вы маме бы своей это позволили? Если нет, то и ей скажите это так же, как сказали бы маме - мягко и без злобы. И вообще - дружите с ней, жалейте её, ничего ужасного в её отношении к вам я не увидела. Если что - я сама и невестка и уже свекровь))).

Автор
#77
Гала

О, господи, бедная женщина (я свекровь имею в виду)...да ей просто пообщаться хочется! Ну не всегда к месту и в строчку бывает. Девочки, невестки, вы поймите, что свекровь лучше всего воспринимать, не как МАМУ мужа, а в первую очередь, как ЖЕНЩИНУ. Представьте, что это просто более старшая женщина живёт с вами в квартире, и она хочет с вами дружить ( в вашем случае точно хочет), общаться поближе и пр.Спрашивайте её совета, пусть делится своим опытом, что в этом плохого? Возможно, ваша видит в вас дочку свою (судя по тому , что позволяет себе в ваших вещах копаться) Вы маме бы своей это позволили? Если нет, то и ей скажите это так же, как сказали бы маме - мягко и без злобы. И вообще - дружите с ней, жалейте её, ничего ужасного в её отношении к вам я не увидела. Если что - я сама и невестка и уже свекровь))).

да я понимаю, что общаться хочется, но я сама не хочу общаться. когда мы только познакомились, я старалась поддерживать беседу, пересиливала себя, делала вид, что мне интересно, что она говорит. но спустя время не смогла каждый день изображать интерес.

муж свекровь затыкает, когда она начинает его грузить. а я не могу грубить.

к слову, маму свою я тоже не подпускала к своим вещам. выше уже писала, что родители мной особо не занимались, воспитывала бабушка. с мамой жили, как соседи.

и по натуре я интроверт - малообщительна и редко с кем могу разговориться. с общительными подругами у меня отношения никогда не складывались.

на задушевные темы могу общаться только с мужем.

Гала
#78

И я интроверт и что? Есть ещё такое понятие как вежливость.В жизни в некоторых ситуациях нужно уметь себя пересиливать. Мы не можем всегда идти на поводу своего "хочу" - "не хочу", так как живем не одни в этом мире. Жили бы вы в избушке в тайге - молчали бы себе на здоровье. Мужу вашему не делает чести то, что он мать "затыкает", я своего обрубала, в своё время он тоже на мать любил рычать, а она плакала ...Душу раскрывать вас никто не заставляет -всего лишь слушайте , доброжелательно поддакивайте и будет вам счастье. Я даже со временем научилась в это время отключаться и о своём думать)))) Помогает не грузиться.

КаБэТэ
#79
Автор

да я понимаю, что общаться хочется, но я сама не хочу общаться. когда мы только познакомились, я старалась поддерживать беседу, пересиливала себя, делала вид, что мне интересно, что она говорит. но спустя время не смогла каждый день изображать интерес.

муж свекровь затыкает, когда она начинает его грузить. а я не могу грубить.

к слову, маму свою я тоже не подпускала к своим вещам. выше уже писала, что родители мной особо не занимались, воспитывала бабушка. с мамой жили, как соседи.

и по натуре я интроверт - малообщительна и редко с кем могу разговориться. с общительными подругами у меня отношения никогда не складывались.

на задушевные темы могу общаться только с мужем.

Автор. Снимаете квартиру, комнату - и интравертите себе сколько угодно. Убеждайте мужа!

Гала
#80

У вас очень тяжёлая натура...

Анна
#81
Автор

так я не диктую условия, я каждый день после работы, как мышка, тихо сижу в своей комнате и не высовываюсь. выхожу (на кухню, в ванну, туалет), только когда слышу, что свекровь засела в своей комнате и смотрит телевизор. глаза ей стараюсь не мозолить. так зачем же она сама ко мне заходит и начинает разговаривать? стоит мне пойти на кухню и начать готовить, так она бросает свой телевизор и идет ко мне рассказывать про кошек. а если я долго не выхожу из комнаты, то сама заходит ко мне в комнату.



про квартиру. при разводе отец моего мужа (он же мой свекор) разменял свою трешку, добавил деньги и купил 2 квартиры: одну - старшему сыну, который на тот момент был уже женат и с беременной женой, а вторую - младшему сыну (т.е. моему мужу). мужу на тот момент было лет 18. свекор ненавидел свекровь и оставил ее ни с чем, т.к. она ни с чем и пришла к нему при замужестве. естественно дети решили не оставлять маму. старший сын жил отдельной семьей, а младший (муж) был молодым на тот период и даже без девушки. квартира - двушка, естественно, он взял маму к себе и оформил половину квартиры на нее.

Я свою свекровь не люблю, стерва еще та, но вашу просто жалко. Все таки надо иметь уважение к возрасту хотя бы.

Автор
#82
Гала

И я интроверт и что? Есть ещё такое понятие как вежливость.В жизни в некоторых ситуациях нужно уметь себя пересиливать. Мы не можем всегда идти на поводу своего "хочу" - "не хочу", так как живем не одни в этом мире. Жили бы вы в избушке в тайге - молчали бы себе на здоровье. Мужу вашему не делает чести то, что он мать "затыкает", я своего обрубала, в своё время он тоже на мать любил рычать, а она плакала ...Душу раскрывать вас никто не заставляет -всего лишь слушайте , доброжелательно поддакивайте и будет вам счастье. Я даже со временем научилась в это время отключаться и о своём думать)))) Помогает не грузиться.

ну так я не хамлю ей, делаю вид, что слушаю, и "угукаю". и свекровь выговорится, и я вроде бы ее выслушала. но за внешним спокойствием скрывается пучок нервов.

а мужа я тоже сначала ругала, когда он затыкал мать. говорила, что нельзя так.

но потом перестала, потому что она и меня достала.

Гость
#83
Автор

да я понимаю, что общаться хочется, но я сама не хочу общаться. когда мы только познакомились, я старалась поддерживать беседу, пересиливала себя, делала вид, что мне интересно, что она говорит. но спустя время не смогла каждый день изображать интерес.

муж свекровь затыкает, когда она начинает его грузить. а я не могу грубить.

к слову, маму свою я тоже не подпускала к своим вещам. выше уже писала, что родители мной особо не занимались, воспитывала бабушка. с мамой жили, как соседи.

и по натуре я интроверт - малообщительна и редко с кем могу разговориться. с общительными подругами у меня отношения никогда не складывались.

на задушевные темы могу общаться только с мужем.

Ты чего Автор к свекрови привязалась? раз такая умная и интроверт живи сама в своей квартире, нет квартиры, пусть тебе твой сын когда-нибудь заработает и половину отпишет. А то приперлась на халяву и бунтует, душа у нее тонкая

Гость
#84
Автор

ну так я не хамлю ей, делаю вид, что слушаю, и "угукаю". и свекровь выговорится, и я вроде бы ее выслушала. но за внешним спокойствием скрывается пучок нервов.

а мужа я тоже сначала ругала, когда он затыкал мать. говорила, что нельзя так.

но потом перестала, потому что она и меня достала.

направь свою энергию и нервы на зарабатывание своей квартиры

Анна
#85

Вот моя свекровь радуется тому, что ее брат изменял своей жене и переживает, что сын мямля не изменяет мне. Баба очень злая, отравила старика, которого дохаживала из-за квартиры. А ваша простоватая женщина, с которой МОЖНО найти общий язык. И еще неизвестно КТО будет с детьми сидеть вашими, если нет тыла в виде родителей.

КаБэТэ
#86

Зарабатывать автор не желають. Им должны были родители.

Автор
#87
Гала

У вас очень тяжёлая натура...

согласна.

я не люблю людей и не люблю с ними общаться. очень замкнута.

выбираю себе пару человек для общения, а с остальными держу нейтралитет.

даже муж говорит, что я одиночка по натуре. мне не нужны ни соседи, ни родня, ни друзья - я могу отлично жить сама по себе.

поэтому, наверно, и не уживаемся с разговорчивой свекровью.

свекровь говорит, что я такая же, как ее мама. с ее слов, та тоже была молчуньей

Гость
#88

если мой ребенок приведет со временем нервную натуру в квартиру, убью просто обоих! не для того я живу, чтобы на старости лет себя ущемлять ради интровертов всяких

Гала
#89
Автор

согласна.

я не люблю людей и не люблю с ними общаться. очень замкнута.

выбираю себе пару человек для общения, а с остальными держу нейтралитет.

даже муж говорит, что я одиночка по натуре. мне не нужны ни соседи, ни родня, ни друзья - я могу отлично жить сама по себе.

поэтому, наверно, и не уживаемся с разговорчивой свекровью.

свекровь говорит, что я такая же, как ее мама. с ее слов, та тоже была молчуньей

Не культивируйте это в себе. Наоборот, развивайте, как можете, навыки общения, это очень помогает в жизни! Я такая же была,точно как вы.Для меня зайти в столовую, где пообедав болтают сотрудники -пытка была. Переделала себя, сейчас почти душа компании)))Но...самое лучшее время для меня, это когда я дома и ОДНА! (1 час в день). Работайте над собой, автор, это в ваших интересах. Тренируйтесь на свекрови)))

Автор
#90
Гость

Ты чего Автор к свекрови привязалась? раз такая умная и интроверт живи сама в своей квартире, нет квартиры, пусть тебе твой сын когда-нибудь заработает и половину отпишет. А то приперлась на халяву и бунтует, душа у нее тонкая

да я сама уже думаю, что нужно с мужем разводиться и идти одной на съемную

Анна
#91
Автор

да я сама уже думаю, что нужно с мужем разводиться и идти одной на съемную

Просто уйти на съемную с мужем

Автор
#92
Гость

Авторну так я не хамлю ей, делаю вид, что слушаю, и "угукаю". и свекровь выговорится, и я вроде бы ее выслушала. но за внешним спокойствием скрывается пучок нервов.

а мужа я тоже сначала ругала, когда он затыкал мать. говорила, что нельзя так.

но потом перестала, потому что она и меня достала.направь свою энергию и нервы на зарабатывание своей квартиры

ну, думаю, на квартиру я никогда не заработаю. лучше начать с зарабатывания денег на машину

Гала
#93

И ещё, прочла где-то...: "Люди которые живут так, чтобы им никто не был нужен со временем сами становятся никому не нужны." Задумайтесь.

Анна
#94
Гала

И ещё, прочла где-то...: "Люди которые живут так, чтобы им никто не был нужен со временем сами становятся никому не нужны." Задумайтесь.

+ много

Автор
#95
Гала

И ещё, прочла где-то...: "Люди которые живут так, чтобы им никто не был нужен со временем сами становятся никому не нужны." Задумайтесь.

мне мама тоже говорила, что я еще прибегу к ней за помощью, когда мне что-нибудь понадобится. не прибежала. и к отцу не побегу.

если с мужем не заладится - уйду на съемную, но домой не вернусь.

детей (если они появятся) тоже не буду сваливать на мать и свекровь. пусть будут ситуации, когда ребенка вообще не с кем оставить, я расшибусь в лепешку, но что-нибудь придумаю, найду няню на пару часов.

я привыкла ни у кого ничего не просить. буду голодать, но помощи не попрошу. близкие люди уже в этом убедились.

Автор
#96

еще добавлю: я и не пытаюсь быть кому-то нужной. в старости, если останусь одна и никому не нужной, то уйду в дом для престарелых.

а то любят некоторые говорить, что, мол, некому в старости стакан воды подать

Гость
#97
Автор

мне мама тоже говорила, что я еще прибегу к ней за помощью, когда мне что-нибудь понадобится. не прибежала. и к отцу не побегу.

если с мужем не заладится - уйду на съемную, но домой не вернусь.

детей (если они появятся) тоже не буду сваливать на мать и свекровь. пусть будут ситуации, когда ребенка вообще не с кем оставить, я расшибусь в лепешку, но что-нибудь придумаю, найду няню на пару часов.

я привыкла ни у кого ничего не просить. буду голодать, но помощи не попрошу. близкие люди уже в этом убедились.

В общем не интроверт вы, а гордячка и человеконенавистница, вас раздражают любые люди, а не свекровь, вы вообще не хотите их видеть и контактировать, даже мать. Это скорее диагноз

Гость
#98
Автор

еще добавлю: я и не пытаюсь быть кому-то нужной. в старости, если останусь одна и никому не нужной, то уйду в дом для престарелых.

а то любят некоторые говорить, что, мол, некому в старости стакан воды подать

Иди сейчас , кому вы нужны? только мужу?

Гала
#99
Автор

мне мама тоже говорила, что я еще прибегу к ней за помощью, когда мне что-нибудь понадобится. не прибежала. и к отцу не побегу.

если с мужем не заладится - уйду на съемную, но домой не вернусь.

детей (если они появятся) тоже не буду сваливать на мать и свекровь. пусть будут ситуации, когда ребенка вообще не с кем оставить, я расшибусь в лепешку, но что-нибудь придумаю, найду няню на пару часов.

я привыкла ни у кого ничего не просить. буду голодать, но помощи не попрошу. близкие люди уже в этом убедились.

Правильные выводы. Никого не грузить своими проблемами и рассчитывать только на себя -вообще НА СЕБЯ ОДНУ. Уйдите на съёмную, только мирно, без скандала, муж придет следом. Я в молодости так сделала, хотя беременная была -мой прибежал на третий день.

Анна
#100

Вся проблема в том, что вы сразу не начали жить на съемной