Гость
Статьи
Муж молчит, обижается, …

Муж молчит, обижается, манипулирует..

Хочется спросить совета у тех кто в теме. Кто живет с подобным мужчиной, когда после незначительного конфликта, он обижается. Затем следует презрительное молчание. Питается один, спит под своим …

Лена
304 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252

Найдите лекции Торсунова. В частности « Почему мужу нужна зависимая женщина» Послушайте до самого конца. Замечательный психолог. Помог многим!

Гость
#253
Лена

Пожалуйста напишите те кто попадались в ловушку подобного щантажа!!

Попадалась. Сначала долго страдала, потом ненавидела себя и впала в депрессию, потом научилась жить без этого мужика и развелась. После развода два года меня караулил, навязывался то общаться, то поливать грязью.

В ЧС и забанен во всех соцсетях, преследовать в реале не будет, так как трусливое xyuлo.

Гость
#254
Гость

Кстати, моя свекра такая же. Молчать может месяцами. Рекордный срок, который она играла в молчанку с мужем 3 года. Но свекру на нее наплевать с колокольни. У него дача, рыбалка, друзья по пятницами с пивком. Внук и внучка их надо и в зоопарк и кафешку сводить. Молчаливая жена ему на руку, мозг никто не сосет, он даже рад.

3 года 🙄 это диагноз уже

Гость
#255
Гость

Вот и я тоже сейчас в такой ситуации. С мужем почти семь лет и до недавнего времени он такое вообще не практиковал. Скажу сразу, что чувства мои к нему уже не те, что были раньше, но все-таки не очень приятно жить в постоянном состоянии морального гнета. Он тоже очень любит выставить виноватой во всем меня, когда особенно знает, что прокололся он, но выворачивает все наизнанку, хотя если бы вовремя извинился, то и конфликт был бы исчерпан. Но у нас лучшая защита - это нападение) Ну вот где-то на протяжении уже месяцев пяти, он практикует ежемесячные бойкоты, которые с каждым разом становятся все длительнее по времени, на данный момент он тоже молчит и пошла уже третья неделя)))) до этого самый длинный бойкот был по времени около 1,5 недель. Причины - недовольства ко мне) то еда не та, то трусы темного цвета не постираны, а светлые мы не любим, то видители я ему ботинки не купила (это я должна была угадать подойдет ему размер или нет, с учетом того, что обувь то маломерит, то большемерит), то мороженкой родителей угостила своих, которое он хотел съесть и всякие мелочи. Честно, достал нереально, держит ребенок, не знаю как смягчить удар от разрыва, потому как уверена, что на конструктивный диалог, что надо бы разъехаться не пойдет, а хотелось бы, остаться партнерами, не в плане отношений, а в плане адекватных родителей. Был опыт расхода с ним, так из-за претензий ко мне, что я плохая, не общался с ребенком, даже с днем рождения не пришел его поздравить, а это тяжело. Деть-то причем, если родители не уживаются?

Вы никак не повлияете на его отстранение от сына в моменты ссор..расходиться или нет решать вам, не опираясь н его реакцию на это..сил.

Гость
#256
Велга

У меня был такой МЧ. Вначале было дико. Особенно если учесть, что работаю я косметологом, постоянно с людьми, и порою сложно сказать, когда я окончания работу. Постоянные обиды, что пришла с работы поздно, что не отзвонилась (а как отзвониться, когда клиент на кушетке и звонить просто нельзя - это этика). Орал или устраивал бойкоты, что из магазина задержалась, что у дверей его с работы не встретила, а сидела за компом; что пошутила неудачно, что сказала чтото тихо, что положила не тот кусок курицы. Короче, я шла домой уже заведомо виноватой. Меня хватило на полгода. Потому что чем дальше, тем было хуже. Получалось, что виновата я во всем, а он ни в чем. И самое ужасное, что я постоянно чувствовала себя виноватой, постоянно пытаясь в себе и искала причины, которых на самом деле не было. Рассталась, хотя любила очень сильно. Когда оглянулась назад на наши отношения, то поняла, что превратил он меня в домашнюю комнатную собаку, которая лежит у ног и ловит взгляд хозяина, лишь бы тот не рассердился на пустяк, не пнул.

точно,все сказали...

Гость
#257
Гость

у меня такой..что делать не знаю, 7 лет живу с ним, но стараюсь до ссор дело не доводить, но два раза в год молчанки происходят, я в это время места себе не нахожу

Это мелочи. У нас рас в месяц

Гость
#258
Лена

Нет, скандал не помогает. Он холоден как лед. Мне кажется если бить током реально и то не поможет пробить это холодное презрение.Этакий эмоциональный шантаж. Самое плохое, что неизвестно сколько такое поведение может продолжаться. Раньше пробовала угрожать, даже уходила. Непробиваем

Точно так же и у меня уходила пугала без полезно. Наверное проще развестись и не мучиться. Пока терплю

Гость
#259

А мой уехал в командировку , интернет только в гостинице , и в сети появляеться только по их времени в 24 ночи. Я перед командировкой сильно скандалила и переживала за то что едет. А теперь он играет в молчанку , звоню сбрасывает не дает возможности поговорить по телефону , пишет еще время не пришло. И написал что у него перезагрузка отношений. Давит на самые больные точки , что я переживаю где он и тд ( были преценденты ) и я очень болезненно на командировки реагирую. Вобщем пытаюсь звонить когда вижу , что в сети , бесполезно сбрасывает и пишет что не возьмет , пишу сообщения отвечает сухо 2 слова и молчит. Вчера решила вообще и не писать и не звонить , так от него тоже ничего , полный игнор.

Гость
#260

Автор, все просто, он ведет себя так, чтобы вас наказать, и пока у него все получается. Он молчит - плохо вам. Когда научитесь делать так, чтобы его молчание выходило боком ему же, вот тогда товарищ задумается. Вот не подпускает он вас к себе во время своих молчанок, спит под своим одеялом. Но можно же чётко обозначить: "Дорогой, я тебе не вещь в камере хранения, о которой ты можешь вспомнить через две недели. Есть, что сказать - давай поговорим, молчишь, отталкиваешь меня - твое право. Но через две недели уже я подумаю, хочу ли пустить тебя под свое одеяло". Причем, подтвердить свои слова поведением - не заискивать в период молчанок, не выяснять, что обиженный мальчик снова надулся, а успокоиться и заняться своими делами (например, проработать свое чувство вины, почитать литературу на этот счет, повысить свою самооценку - в общем, потратить время с пользой), а когда обиженцу надоест дуться и захочется под ваше одеялко, то хорошо подумать, на каких условиях вы готовы его туда принять. Да, для этого нужна решимость, да, будет очень сложно на первых порах, но пока вы не научиться сами восстанавливать свое душевное равновесие во время игнора от мужа, он так и будет вами манипулировать.

Гость
#261
Гость

Автор, все просто, он ведет себя так, чтобы вас наказать, и пока у него все получается. Он молчит - плохо вам. Когда научитесь делать так, чтобы его молчание выходило боком ему же, вот тогда товарищ задумается. Вот не подпускает он вас к себе во время своих молчанок, спит под своим одеялом. Но можно же чётко обозначить: "Дорогой, я тебе не вещь в камере хранения, о которой ты можешь вспомнить через две недели. Есть, что сказать - давай поговорим, молчишь, отталкиваешь меня - твое право. Но через две недели уже я подумаю, хочу ли пустить тебя под свое одеяло". Причем, подтвердить свои слова поведением - не заискивать в период молчанок, не выяснять, что обиженный мальчик снова надулся, а успокоиться и заняться своими делами (например, проработать свое чувство вины, почитать литературу на этот счет, повысить свою самооценку - в общем, потратить время с пользой), а когда обиженцу надоест дуться и захочется под ваше одеялко, то хорошо подумать, на каких условиях вы готовы его туда принять. Да, для этого нужна решимость, да, будет очень сложно на первых порах, но пока вы не научиться сами восстанавливать свое душевное равновесие во время игнора от мужа, он так и будет вами манипулировать.

Чтобы не расшатывать своё душевное равновесие, надо от таких мужчин бежать и как можно скорее. На себе испытала такое отношение. Начало здоровье портиться, жизнь перестала играть яркими красками рядом с ним, смех и радость- редкое явление в доме. Других выходов нет, если хотите сохранить свои нервы и здоровье! Ушла от него.

ТК
#262
Гость

Я полтора месяца назад ушла... только в браке были 14 лет... но история очень очень похожа!
Очень тяжело сейчас...

Мы вместе почти 30 лет ,все то же самое ,только теперь уже стали взрослые дети от него все это испытывать ,одно время муж немного более отходчивым был ,последнее время опять долгие молчанки .Нет сил ,думаю о разводе и дети говорят мама хватит терпеть и тебе и нам .А так то тоже семья хорошая ,когда нет его бзиков .Все если родные и друзья упадут в обморок ,если правда дойдёт до развода .Почитала эту страницу ,удивилась оказывается как много таких мужчин ,думала только мне такой достался .Был бы идиот ,давно бы бросила .А так он очень умный ,семейный ,не жадный ,не пьющий …ну почти идеальный .Если б не эта черта характера чуть что обвинять и впадать в молчанку .Боюсь мои нервны скоро не выдержат ….обидно ,сама я очень симпатичная стройная ,мужчины комплименты дарят ….думаю может будет ещё тот котловый оценит мой добрый характер и мою приятную внешность в мои 48 .

Гость
#263

А чё так то? Будем продолжать работать на экономику пиндосов, получая оплату в зелёных бумажках???

Гость
#264
Лена

Сейчас читаю Фоуард Сюзан
'Эмоциональный шантаж' вообще по этой теме почитала не мало. интернетом пользоваться умею. Тему создала для тех кто в этой теме и в подобной жизненой ситуации был иили сейчас находиться. Потому как есть люди пожожие на нас и мне интересны их истории, их опыт

Подскажите, как разрешилась ваша ситуация?
У меня муж такой, если не большая ссора, даже если он виноват и он сам нахамил-после этого не разговаривает со мной, пока я сама не подойду что раз и не подлижусь. А мне не выносимо в молчании жить, как будто побитый котёнок себя чувствую, извожусь, расстраиваюсь, плачу.

Елена
#265
Лена

Пожалуйста напишите те кто попадались в ловушку подобного щантажа!!

Автор, как у вас дела? Надеюсь, все проблемы разрешились
и вы счастливы в браке.
Мой муж никогда не обсуждает проблемы или планы, которые
я озвучиваю, не просит прощения, не мирится, если обидел. Я молчу
2 недели и он молчит. Если я начинаю плакать, кричать или кидаться
на него, чтобы пробить эту стену безразличия, меня ещё больше унижает, что он холодный и отстраненный, как скала.
Накоплю денег и уйду от него (детей нет, так что ничего не держит).

Елена
#266
Лена

Я обращалась за помощью к семейному психотерапевту, он вынес вердикт. Обижаться будет всегда, не хотите обид и манипуляций не живите с ним; но как известно все мы верим в чудо))

Судя по всему, ваш муж - нарцисс, как и мой.

Елена
#267
Гость

Короче, автор, никого не слушайте, и не превращайе ваши отношения в противостояние. Обидели вы - извинитесь, обидел он - требуйте от него извинений. И не будет тогда никаких молчанок.

Согласна, но в том-то и дело, что мужчина- манипулятор извиняться
не будет. Ситуации будут повторяться и жена впадёт в депрессию, самооценка снизится.

Елена
#268
Гость

Помню в отпуске на море случился очередной молчок без объяснений. Он от меня бегал, я его по всей территории искала, а он вообще в город уезжал, ночевать только приходил в номер, в столовке иногда я его встречала, а он меня игнорил... Я не могла публично разборки устраивать, неудобно, люди кругом, что о русских думать будут, ревела 3 дня без остановки, загораю и плачу, ем и плачу, купаюсь в море и плачу. оказалось он меня приревновал совершенно безосновательно, по причине его плохого знания английского. Через 3 дня мне удалось выяснить причину...отупск был испорчен полностью. Тогда я окончательно решила, что брошу этого человека.

Правильно. Счастья вам.
Тоже хочу бросить такого мужа.

Елена
#269
Виктория

Мой козерог точно такой же. Перенял эту манеру от своего отца. Вот тут уже промелькнуло в теме, что такое поведение может до онкологии женщину довести - мать моего мужа сгорела от рака в 49 лет. Так вот каждый раз, когда муж устраивал мне двухнедельный бойкот, я начинала об этом думать и реально бояться. Вина, обида, страх, тревога - не самые лучшие эмоции. А испытывала я весь этот букет в результате в режиме 2 недели норм - 2 недели кошмар. пробовала философски относиться, жить своей жизнью, но не выдерживала, срывалась в истерику каждый раз. В общем, попросила я его съехать. Вернее много раз просила, и наконец он согласился. И настало мне счастье)
На развод я не подала, вроде как мостов не сжигаем, видимся-общаемся-секс (общий ребёнок держит), конфликтов нет уже почти год, но жить вместе - бррррррр.
Но у моего ещё пара неприятных чёрт, может, если бы только обиды, то как-то терпела бы...

А если нет секса, детей не предвидится, денег мало зарабатывает и за 5 лет даже обручальные кольца не купил? Ждёт, пока я куплю.
Только развод...

Елена
#270
Гость

Тоже считаю мужчин такого типа скорее врагами. Такой молчит, улыбается... а потом вдруг из него такое лезет, выясняется, что он такие гадости о тебе думал... И еще - постоянно просчитывал свои ходы, манипулировал... Нет, это не родной человек. Какой же он родной, если ему нельзя доверять?
Это, скорее, враг.

Просто чужой.

Елена
#271
Гость

Они начинают новый виток манипуляций, причем очень бабских) Так что это не вполне дети, это еще и во многом женщины. Правильно тут одна из гостей заметила, мальчики, воспитанные мамами, не знающие мужских моделей поведения. (Хотя справедливости ради мальчики, воспитанные мамами, разные встречаются, - наверное, потому, что и мамы разные, не все же манипуляторши-истерички... но все равно, отсутствие мужского воспитания, это не есть хорошо)

Мой муж вырос в полной, нормальной семье, были у него бабушки и дедушка с пирогами и сказками на ночь. Но мой (пока ещё) муж - типичный нарцисс. Просто я сделала ошибку, обсуждая с ним психологию отношений и он сразу же стал меня зеркалить и говорить то, что я хочу от него услышать. Но относится он ко мне всё хуже и хуже.

Елена
#272
Гость

вот у меня такой же козерог. и у меня рак, 4 стадия. и уйти не могу, не потяну на пенсию...

Как вы? Выздоровления вам и счастья!

Елена
#273
Гость

Бред. Мужчины из дерева сделаны чтоли? Всё чувствуют, просто с детства учат что мужик должен терпеть, а не распускать нюни, вот и не показывает. Инфаркт у мужчин в 2 раза чаще, не парятся да?

Курят больше.

Гость
#274

Мой мужчина так же мучает меня. Прикрывается красивой фразой "когда мне плохо, я не хочу это с тобой разделять". У него проблемы, он молчит, понимая, что мучает меня. Как мне кажется, его греет ощущение, что я переживаю! Прочитала про психологию жертвы. Мне кажется, что так себя ведут люди, принявшие на себя эту роль. Когда их кто-то загоняет в угол, они начинают мучить тех, кто им не ответит, тем самым поднимаясь в своих глазах! Легко сказать "бежать от таких надо". У всех разные обстоятельства. Одни женщины любят, других связывает брак. Причин по которым не расстаются с такими мужчинами - много. Я поняла одно, если нет сил или возможности расстаться, в такие трудные моменты обязательно надо себя поддерживать и делиться с близкими друзьями своими переживаниями.

Гость
#275

У меня тоже такой муж.

Гость
#276
Гость

А вы не живите с чувством вины и непонятно почему. Если он хочет так себе нервы портить - пусть портит, то лично я за такое отношение пинком под зад дала, если есть самой куда уйти. Нет, не развестись, а просто показать, что ВАМ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ НРАВИТСЯ.
Вот люди-*****-то. У меня мама такая же раньше была. Сама устраивала скандалы, а потом не разговаривала. В каком-то момент нас всех это достало, отец сказал ,что подаст на развод, если это не прекратится и я уйду с ним жить.
Больше истерик таких не было.

Несчастная женщина ваша мама. И дочь сука и муж который вместо того что бы разобраться в чем причина такого поведения и решать проблему, решил просто отобрать самое ценное у женщины -ее семью.
Имтерика -это последняя грань, крик о помощи, когда ты уже 100 раз говорил, просил, обьяснял, а тебя все равно не услышали, или отмахнулись или сделали вид, что все хорошо, а потрм сделали по своему вытерев ноги о твои

Гость
#277
Гость

Несчастная женщина ваша мама. И дочь сука и муж который вместо того что бы разобраться в чем причина такого поведения и решать проблему, решил просто отобрать самое ценное у женщины -ее семью.
Имтерика -это последняя грань, крик о помощи, когда ты уже 100 раз говорил, просил, обьяснял, а тебя все равно не услышали, или отмахнулись или сделали вид, что все хорошо, а потрм сделали по своему вытерев ноги о твои

Желания и потребности. И ты начинаешь кричать, от боли, от обиды, от страха и пр, и в жтот момент тебе хочется что бы хоть кто то обнял и сказал - прости, я понимаю тебя, давай решим проблему вместе!. А вы вместо этого угрожали ей.
Уверена ваша мама перестала истерить, потому что поняла, что не нужна ни вам не мужу, но что вы ей очень нужны. И истерики были, но тихо в подушку по ночам, что бы ни кто не знал, что бы ни кого не раздрожать, что бы не потерчть тех предателей, которых по иронии судьбы, любишь больше чем себя.
Все это выльется в болезни вашей мамы, и ее скоропостижную смерть. Потому что нельзя так с людьми это убивает их.

Гость
#278

Я Вас очень понимаю. Вы большая молодец, потому что это нелегко - жить и радоваться , когда близкий отстраняется, отвергает, хоть даже это и просто манипуляция. Вооьще поведение Вашего мужа -это пассивная агрессия. Он делает Вам намеренно больно . И он вполне это осознаёт , и думаю это даже доставляет ему удовольствие, так как если бы это было не так - это бы не повторялось . Как быть, Вам решать. Думаю стоит сначала понятно и четко озвучить, что это Вам причиняет боль и страдания. Предложить другую модель - обсуждать причину его обид. Если не примет к сведению , отреагировать кардинально отлично от ваших прежних реакций. Разорвать шаблон . Также можно посетить семейного психолога.

Гость
#280

Во первых понять, что мужик он не идеальный, а с психологическими проблемами. И он вас в это макает. Т.е вы не виноваты, а вот он козел. Во вторых понять что возможно вы разведетесь когда он вконец достанет. Ну и в третьих быть самодостаточной. Хотябы не зависеть от такой прынцески капризной финансово. Ну и игнорить его молчание. Жить как и раньше. Представьте что унего пмс особо тяжелый.
А если совсем достал ультиматум. Еще раз молчанка и пшел вон.

Гость
#281
Kattunge

Ну да,женщин в этой теме возмущает то, что мужчина пользуется женскими методами манипулирования и это ему непозволительно и непростительно!
Сейчас начнут его обзывать и унижать))

Есть нормальные женщины, а есть да такие же больные в малчанку играют. Это не зависит от пола. Это от мозгов зависит

Гость
#282
Гость

"Хотя в душе мерзко и страшно" - этого он и добивается. Сначала внести в душу смуту, чтобы жертва сама себя поедом ела и скандалить начала.
У коллеги, её уже под 50,муж-ровесник её, обижается только за запах чеснока на кухне или найденный кусочек лука в супе, молчит по неделе и больше. Коллега сперва обижалась, плакала много, нажила себе опухоль, долго лечилась, всё обошлось, ттт. А сейчас просто не обращает внимания, просто констатирует, что вот, вол, Андрюша опять чеснок учуял, опять не разговаривает (50 лет дяде), проходит неделя - всё рассосалось, разговаривает и даже смеётся. Мужик не пьёт, дача-машина, работает. Дочка-внучка есть.
Автор, Вы его не измените. Живите и радуйтесь, ну, вот такое Вам досталось чудище, сами выбирали. Не огорчайтесь особо.

Точно чудище....

Гость
#283
Гость

да все очень просто, спариваете, что на ужин будешь? молчит - ужин отменяется, пойдем прогуляемся - молчит - уходите с подружкой, и т.д. токо нафига вам такой баян, который вечно не работает, вы ж не будуте держать в доме утюг, который в любой момент может "замолчать" ?...Прием дальше - хуже, будет "ломаться" в самые нужные моменты, в прздники, когда в гости пригласили и т.д... Менять на новый!

Вот точно слать таких нафиг))

Гость
#284
Лена

Нет, скандал не помогает. Он холоден как лед. Мне кажется если бить током реально и то не поможет пробить это холодное презрение.Этакий эмоциональный шантаж. Самое плохое, что неизвестно сколько такое поведение может продолжаться. Раньше пробовала угрожать, даже уходила. Непробиваем

Пора прощаться... если не зависите от него, то чем скорей тем лучше

Гость
#285
Чярешня

Я б не выжила. На третьем круге развелась бы. Замуж выходят, чтобы кайфовать, а не чтоб тебя под плинтус закатывали. Ну а вы, автор, терпите, это не исправишь, поскольку наследственное

Я с таким обедчиком живу уже 32 года, не разговаривам по 2 -3 месяца, это кошмар а не жизнь, я уже не ишу причину, зачем он обиделся, развелась бы не о чем не думая, дети неразрешают, они меня не понимают, потому что папа с ними такой заботливый, разговорчивый

Гость
#286
Гость

Ну что Вам сказать... Я б развелась. Он замолчал бы, я б пошла в суд с заявлением, принесла бы ему повестку. А дальше... Если умный, понял бы, и жизнь наладилась. А дуpaк мне не нужен.

Да уж, а если ребёнок, развестись это самый простой способ. Мой вот уже второй месяц молчит, жить как соседи начинаем

Гость
#287
Лена

Нет, скандал не помогает. Он холоден как лед. Мне кажется если бить током реально и то не поможет пробить это холодное презрение.Этакий эмоциональный шантаж. Самое плохое, что неизвестно сколько такое поведение может продолжаться. Раньше пробовала угрожать, даже уходила. Непробиваем

Бегите, перед вами сильный человек, морально пустой и холодный! Вы уничтожите себя, ему пофиг будет! Когда ваши ресурсы будут исчерпаны, ему станет не интересно, и он найдёт другую жертву тешить своё эго. С
Таки люди не умеет любить, в них нет эмпатии, даже если нежность проявляется, то это не искренние чувства, а чтобы приманить жертву

Гость
#288
Любимица

А я не понимаю как можно с е к с ом сразу или потом заниматься если человек н а с р а л в душу. Или у вас скандалы и ругань изза каких то пустяков. но даже и если пустяк, а человек орет смотрит злобным взглядом готов убить, КАК после этого его ласкать и терпеть ласки????

Действительно. Да никак. Это убивает чувства и оставляет безразличие.

Гость
#289

Автор у меня так же. Напишите свой имейл - можно пообщаться.

Гость
#291

Такая же фигня. Козерог. И маман у него козерог. Терпела 18 лет. Ребенку 12. Испоганил нам с ребенком весь отпуск. Бойкотирует и меня и ребенка вторую неделю. Спасибо всем, кто здесь активно писал про свои случаи, у меня все абсолютно так же, стеклянные глаза, каменное лицо и «я не понимаю о чем ты». Провела бессонную ночь, читая про подруг по несчастью, и лечу из отпуска подавать на развод. Уже чувствую как расправляются крылья. Стало легче дышать, как приняла решение.
Желаю всем вам душевных сил и смелости в новых начинаниях. И пусть вынужденный разрыв даже с тем кого вы любите, будет началом вашего взлета.

Гость
#292

Сколько же в комментариях ебанутых баб, которые наслушались поп психологинь и психологов бабарабов. Естественно с такими мужики не будут общаться, потому что лучше помолчать, чем слушать бредятину бестолковой бабы

Гость
#293

Ну как можно так унижаться???!!! Исходя из изложенного, с Вами не хотят разговаривать, от Вас отвернулись, Вы не нужны!!! Какие вопросы??? Что Вам мешает "хлопнуть дверью" !!! А если дальше будет хлеще, будет орать, наезжать, и того больше, то также будете говорить на форумах, что он так дорог Вам и я от никуда не уйду, да????

Гость
#294

Автор. Я не эксперт а семейных делах, но очень интересна природа такого отношения к себе. По Вашей логике, он будет и лупить и изменять, а Вы будете рассуждать, что он дорог, я ценю семью и никуда не уйду. Я же его обожаю, он лучший из лучших!!!!! Автор, Вас всё это устраивает значит. Такие как Вы и теперпять всю жизнь домашнее насилие и тиранию!!!! Вас устраивает- обожайте своего лучшего из лучших!!!!!

Гость
#295
Катрин

Я ушла от такого

И я))

Гость
#296
Гость

Ну цените дальше "семью", где царит обида и молчание. И прогибайтесь ниже перед обиженкой. Тапочки ему тепленькие несите, ужины и борщи подавайте, может он и соизволит не по 2 недели обижаться, а всего по 7 дней. Только в кого вы превратитесь через несколько лет? Вам уже куча народу отписалась, а вы уперты, ну удачи вам. Нравится быть постоянно виноватой - будьте.

Вот-вот!!! 100%=Вообще, непонятная логика у Автора темы. Вот из таких как Автор- Лена и получаются потом обыкновенные жертвы тиранов домашних! Её посылают лесом, а упрашивает его. Её за дверь, она в окно. " Ну как же, Он же "близкий человек" ,как я могу бросить" . Сочуствие ей искренние😞😞😞. Мазохизм.

Гость
#297
Лена

Ну другим мужикам повода давать не буду, я вообще против флирта в браке. Я стройная красивая и цену себе знаю)) С сексом у нас тоже все очень хорошо.
Эта тема не о сексе, давайте без флуда

Вы сказали, что цену себе знаете, а почему тогда силой пытаетесь навязаться человеку с примирентями, который Вас по сути шлет от себя лесом ?! Где здесь увязка??

Гость
#298

Выхода из таких манипуляций нет, откажитесь от надежды что будет нормально. После вас он примется за взрослых дочерей, вас жто будет обижать еще сильнее. Потому что мамы многое могут стерпеть, но когда обижают их детей это совсем другая история. Выше правильно писали Очень сильный, морально пустой, холодный, эмоциональный инвалид. Как в песне: Сердце твое двулико, Сверху оно набито Мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно. Девочки кто читает это, чем быстрее вы осознаете безнадёжность и примите это, тем вам легче будет. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Нет таких мужчин нельзя любить, есть куда уходить - беги. Нет возможности бежать - приспосабливайся.

Гость
#299

Интересно если таким манипуляторам на постоянной основе пить что то типа фенибута, рисперидола. По идее ведь это поведение длительное злобное поведение, молчание в психиатрии называется дисфория, это антоним слова эйфория. И компенсируется приемом препаратов нейролептиков

Гость
#300
Лена

А вы уверены, что у вас диалог налажен с ним, что бы он мог оговаривать что-то с вами?
Как наладить диалог если человек в обиде? И не общается? Вот мне бы очень хотелось. Я и так и так к нему подхожу, ничего ему не надо от меня; лицо без мимики. эмоций ноль! это как со стеной налаживать диалог

Елена!!!!! Ваша позиция- мириться с ним любой ценой, расставание Вы вообще не допускаете!!!Да???Вы понимаете, что позиция Ваша унизительная?! Вы так сильно боитесь остаться одна??? Пусть делает со мной что хочет, лишь бы не без него, верно???? Случайно я наткнулся на эту тему, но прямо эта история Ваша просто чудовищная!!!! И не понятная.

Гость
#301

Муж также изводит молчанием. Сначалп я пыталась выяснить отношения, плакала, бежала вслед, унижалась и винила себя. Потом со временем, весь этот спектакль начал надоедать, нервы дороже. После очередного демонстративного хлопанья дверью- за ним никто не побежал, это конечно его уже удивило, как так- никто в слезах не бежит держать его! Потом в ответ на молчанку- я тоже стала молчать. В душе я конечно понимаю, что это не есть хорошо. Но другого выхода уже нет- бесполезно плакать, просить поговорить, объяснять что-либо. Человек наслаждается унижением другого. Поэтому теперь, молчу в ответ- не травлю свою душу и нервную систему. Стала привыкать- вот уже 3 дня не общаемся, есть свои плюсы- никто не орет, не докапывается и не критикует, не вижу этого раздражения в свой адрес. Я спокойна, занимаюсь своими делами и детьми, а этот псих сидит как сыч. Ну чтож он получает то что хотел, полностью растоптав все чувства и эмоции!

Гость
#302
Чярешня

Я б не выжила. На третьем круге развелась бы. Замуж выходят, чтобы кайфовать, а не чтоб тебя под плинтус закатывали. Ну а вы, автор, терпите, это не исправишь, поскольку наследственное

Девочни!!!! Красавицы!!!! Я сама с таким живу!!! Да пусть это его *** поведение только в пользу будет! Девчёнки, мы женщины, нежные, красивые, женщины созданы для любви, заботы, внимания, мы для мужчин должны быть чем то нежным как ребенок, как цветок, если не уважает, обижает, не пожалеет, хропит в соседней комнате пока вы после очередной ссоры плачете и не спите всю ночь!!! То *** он нужен вам???? Травить свою единственную жизнь и класть её на хамло? Найди себе всё что ты хочешь для души! Работа? Фигура мечты? Своя жизнь? Мы это можем! А он пусть будет! Пусть молчит девки!!!! Поверьте, когда вы будете заняты собой, вы этот детский сад даже не заметите, а он охренеет да ещё бегать за вами будеь, но только поздняк метаться будет,люблю вас девчёнки, любите себя, прислушайтесь💋💋💋💋💋💋💋

Гость
#303

Брось его, если можешь. И живи спокойной жизнью с нормальным человеком.