Гость
Статьи
Муж себе дорогой …

Муж себе дорогой телефон купил ,а мне хочет подарить на НГ

Для меня лично это неприятная ситуация.Сейчас новый год скоро будет,а мне телефон нужен новый,я выбрала не самую дорогую модель ,попросила мужа,а он такой :"Окей,подарю на новый год!" а себе он купил телефон в два раза дороже летом просто так,потому,что захотелось.Я не работаю,муж зарабатывает прилично - не на последние деньги телефоны покупаются.Но я себя в такие моменты чувствую типа ребенком - у родителей финансы всегда свободные есть ,что хотят делают и что хотят покупают ,а ребенку такие же вещи или хуже,но все равно крупные обычно дарят по праздникам.Когда замуж выходила 5 лет назад договаривались на берегу,все эти моменты обсуждались ,что типа бюджет общий ,я жена ,все мои хотелки и нужды оплачиваются без проблем и т.д. и тут получается ,что нет.Для меня телефон на праздник - это типа как трусы на праздник или кружка,обычная бытовая вещь.Обидно как-то.Попыталась донести до мужа аккуратно ,но он только раздраженно спросил ,что я от него хочу...вот не знаю как объяснить,да тут еще и пмс ,а я сатанею,пойти что ли успокоительного купить...

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему хороший телефон для работы нужен, а вам для чего?

Гость
#2

Муж понял, что оплачивать ваши хотелки только по факту штампа в паспорте, ему невыгодно.

автор
#3
Гость

Ему хороший телефон для работы нужен, а вам для чего?

С чего вы взяли ,что для работы ?А какая разница для чего собственно?Просто нужен.Дольше объяснять.Тем более тема не об этом вовсе.Я не из тех соображений ,что я жадная и хочу больше/лучше подарков или типа того.Просто это гаденькое ощущение "я хуже\ниже мужа " потому,что ему можно себе дорогую вещь купить просто так ,а мне нет...хотя он сам говорил "не работай,всем обеспечу" - он и обеспечивает,много чего оплачивает из моих хотелок.Просто считаю ,что на праздник можно подарить что то более ...фановое.Я ему приготовила подарки такого плана - заработала немного денег ,у меня есть небольшой непостоянный заработок ,который я и заработком не считаю так то

автор
#4
Гость

Муж понял, что оплачивать ваши хотелки только по факту штампа в паспорте, ему невыгодно.

Это не те отношения

Гость
#5

Он заработал и купил. Вы не зарабатываете, вам будет подарок. В чем проблема? Не нравится - заработайте и купите то, что нравится и когда хочется.

автор
#6
автор

Это не те отношения

В том плане ,что это не такие отношения мм...товарно-денежные.Типа если бы он это понял - это было бы видно и сразу понятно ,поскольку мы оба не можем долго все в себе копить - он бы так и сказал о том ,что его задолбало.Ну или он бы не стал перед этим шубу покупать ,а тоже решил бы ее на новый год подарить,но поскольку дело было в сентябре видимо решил ,что рановато к новому году привязываться.А может он тут и решил ,что раз мне и шубу надо ,и то надо ,и се надо ,то пусть хоть телефон на новый год будет?Может быть ,хотя он не такой человек.

Гость
#7

Зато другую более дорогую хотелку купит просто так. Не плачь. Агу.

автор
#8
Гость

Он заработал и купил. Вы не зарабатываете, вам будет подарок. В чем проблема? Не нравится - заработайте и купите то, что нравится и когда хочется.

Да е-мое.У нас была договоренность - я выхожу замуж,ухожу с работы и он оплачивает все мои нужды.Что не нравится?То ,что мои нужды идут ,грубо говоря,как подарок.Знаю ,что это звучит некрасиво.Но я не сама пожелала уйти с работы и осесть дома и все остальное он спокойно оплачивает,а тут вот ляпнул. И это тема не о том как больше на муже навариться,нет.Я вообще не меркантильная,дело тут не в сумме ,а в гадком ощущении того ,что тебе вроде как обещают то ,что тут все на равных и оно так и было,а выходит что нет.У меня все детство такое было - мама себе покупала все ,что хотела,а мне только то "что положено",даже трусы и лифчики частенько доставались от нее - то .что ей не подошло,косметика тоже - та что надоела и т.д. По праздникам тоже дарились вещи "нужные" .а не те ,что хотелось.Видимо "всплыло" из детства и реально зацепило...

Гость
#9

Нечувствительный какой-то, вам же обидно

Гость
#10

ну вы же сами выбрали недорогой телефон. скажите теперь, что хотите такой как у него.

Гость
#11

А у него со старым телефоном все ок было? Он просто так купил новый?

Александра
#12

дак вы сами выбрали этот телефон. вам его подарят. всё. проблема в чем? в том что он себе купил не такой же дешевый как выбрали вы?

Гость
#13
автор

Да е-мое.У нас была договоренность - я выхожу замуж,ухожу с работы и он оплачивает все мои нужды.Что не нравится?То ,что мои нужды идут ,грубо говоря,как подарок.Знаю ,что это звучит некрасиво.Но я не сама пожелала уйти с работы и осесть дома и все остальное он спокойно оплачивает,а тут вот ляпнул. И это тема не о том как больше на муже навариться,нет.Я вообще не меркантильная,дело тут не в сумме ,а в гадком ощущении того ,что тебе вроде как обещают то ,что тут все на равных и оно так и было,а выходит что нет.У меня все детство такое было - мама себе покупала все ,что хотела,а мне только то "что положено",даже трусы и лифчики частенько доставались от нее - то .что ей не подошло,косметика тоже - та что надоела и т.д. По праздникам тоже дарились вещи "нужные" .а не те ,что хотелось.Видимо "всплыло" из детства и реально зацепило...

Вы ведёте себя как наглый ребенок, ответственности чуть больше чем у кошки и какие-то представления что в таких условиях может быть равенство. Так что все в порядке и нечего переживать, и ситуация с телефоном, и ваши чувства полностью соответствуют вашему положению

автор
#14
Гость

Зато другую более дорогую хотелку купит просто так. Не плачь. Агу.

Да мне не нужно более дорогое ,лучшее ,еще одна хотелка.Мне нужно понять как донести до мужа ,что я не хочу получать условно нужное на праздник ,когда он себе может такое же купить только лучше просто так.Для меня тут не в телефоне дело.Даже если бы речь шла ,допустим о парикмахерской,о еде,одежде о чем угодно более дешевом и простом нежели телефон.

автор
#15
Гость

ну вы же сами выбрали недорогой телефон. скажите теперь, что хотите такой как у него.

Не хочу,не люблю айфоны

Гость
#16

Автор, до НГ месяц остался. У вас так загорелось? Потерпите и не треплите мужу нервы.

Александра
#17

да и вообще. он зарабатывает. ваши хотелки оплачивает. а себе он не в праве купить то что он хочет и за ту сумму которую хочет он? вы ищете проблему там где ее нет. жаль мужа. он во всем будет не прав у вас и все делает не так

автор
#18
Александра

дак вы сами выбрали этот телефон. вам его подарят. всё. проблема в чем? в том что он себе купил не такой же дешевый как выбрали вы?

Нет.в том ,что он себе купил просто так от нефиг делать ,а мне хочет подарить на праздник потому ,что как бы все равно надо ,мне и трусы нужны,теперь на др ждать?

Гость
#19
автор

С чего вы взяли ,что для работы ?А какая разница для чего собственно?Просто нужен.Дольше объяснять.Тем более тема не об этом вовсе.Я не из тех соображений ,что я жадная и хочу больше/лучше подарков или типа того.Просто это гаденькое ощущение "я хуже\ниже мужа " потому,что ему можно себе дорогую вещь купить просто так ,а мне нет...хотя он сам говорил "не работай,всем обеспечу" - он и обеспечивает,много чего оплачивает из моих хотелок.Просто считаю ,что на праздник можно подарить что то более ...фановое.Я ему приготовила подарки такого плана - заработала немного денег ,у меня есть небольшой непостоянный заработок ,который я и заработком не считаю так то

Вы реально как ребенок малолетний. "Просто нужен" - ни о чем разговор. Много работающему и хорошо зарабатывающему человеку реально нужен хороший телефон, человеку сидящему дома с ребенком - нет. "Просто нужен" - значит банальная хотелка, а хотелки исполняют на крупные праздники как раз.

автор
#20
Гость

Автор, до НГ месяц остался. У вас так загорелось? Потерпите и не треплите мужу нервы.

Ну конечно..куда тут на вумане до эмпатии.Понятно все...никто не хочет понимать и вникать.Плевать.Объясню мужу как есть ,иначе взорвусь,не могу все держать в себе долго.При чем тут загорелось ...при чем тут нервы...

Гость
#21
автор

Да е-мое.У нас была договоренность - я выхожу замуж,ухожу с работы и он оплачивает все мои нужды.Что не нравится?То ,что мои нужды идут ,грубо говоря,как подарок.Знаю ,что это звучит некрасиво.Но я не сама пожелала уйти с работы и осесть дома и все остальное он спокойно оплачивает,а тут вот ляпнул. И это тема не о том как больше на муже навариться,нет.Я вообще не меркантильная,дело тут не в сумме ,а в гадком ощущении того ,что тебе вроде как обещают то ,что тут все на равных и оно так и было,а выходит что нет.У меня все детство такое было - мама себе покупала все ,что хотела,а мне только то "что положено",даже трусы и лифчики частенько доставались от нее - то .что ей не подошло,косметика тоже - та что надоела и т.д. По праздникам тоже дарились вещи "нужные" .а не те ,что хотелось.Видимо "всплыло" из детства и реально зацепило...

Телефон не вещь первой необходимости. И так как вы не зарабатываете так же, как и в детстве, то можете получить эту вещь в подарок.

автор
#22
Гость

Вы реально как ребенок малолетний. "Просто нужен" - ни о чем разговор. Много работающему и хорошо зарабатывающему человеку реально нужен хороший телефон, человеку сидящему дома с ребенком - нет. "Просто нужен" - значит банальная хотелка, а хотелки исполняют на крупные праздники как раз.

Если вы живете так - живите так.у нас другие правила - телефон это банальная вещь ,причем любой.Вот кольцо с брюликом - это хотелка ,да.А телефон - это как одежда ,еда ,вода и т.д.

Гость
#23
автор

Да е-мое.У нас была договоренность - я выхожу замуж,ухожу с работы и он оплачивает все мои нужды.Что не нравится?То ,что мои нужды идут ,грубо говоря,как подарок.Знаю ,что это звучит некрасиво.Но я не сама пожелала уйти с работы и осесть дома и все остальное он спокойно оплачивает,а тут вот ляпнул. И это тема не о том как больше на муже навариться,нет.Я вообще не меркантильная,дело тут не в сумме ,а в гадком ощущении того ,что тебе вроде как обещают то ,что тут все на равных и оно так и было,а выходит что нет.У меня все детство такое было - мама себе покупала все ,что хотела,а мне только то "что положено",даже трусы и лифчики частенько доставались от нее - то .что ей не подошло,косметика тоже - та что надоела и т.д. По праздникам тоже дарились вещи "нужные" .а не те ,что хотелось.Видимо "всплыло" из детства и реально зацепило...

У Вас просто синдром нищенки: любой подарок Вы воспринимаете как подачку, самоунижиаетесь и оскорбляетесь. Это нормально, когда родственники отдают друг другу какие-то ненужные вещи, просто так, без задней мысли, не желая никого оскорбить и унизить. Даже если Вам это особо не нужно, возьмите и скажите спасибо. И забудьте. Купит муж Вам телефон. Ну не побежал он за ним сию же минуту. Купит позже. Не выносите ему из-за этого мозг.

Гость
#24
автор

Нет.в том ,что он себе купил просто так от нефиг делать ,а мне хочет подарить на праздник потому ,что как бы все равно надо ,мне и трусы нужны,теперь на др ждать?

Купи трусы за свои , не ходи в вонючих - это плохо

Гость
#25
автор

Ну конечно..куда тут на вумане до эмпатии.Понятно все...никто не хочет понимать и вникать.Плевать.Объясню мужу как есть ,иначе взорвусь,не могу все держать в себе долго.При чем тут загорелось ...при чем тут нервы...

У вас не хватит аргументов. И есть шанс получить на нг трусы или сертификат на маникюр.

Гость
#26
автор

Ну конечно..куда тут на вумане до эмпатии.Понятно все...никто не хочет понимать и вникать.

Эмпатируют реальным проблемам. А у вас - блажь.

автор
#27
Гость

Телефон не вещь первой необходимости. И так как вы не зарабатываете так же, как и в детстве, то можете получить эту вещь в подарок.

С чего это? Опять же объясню - телефон обычная вещь.С таким же успехом муж мог мне и косметику подарить на новый год - не вещь же первой необходимости.Ощущения те же самые были бы,ни больше,ни меньше.

Александра
#28
автор

Нет.в том ,что он себе купил просто так от нефиг делать ,а мне хочет подарить на праздник потому ,что как бы все равно надо ,мне и трусы нужны,теперь на др ждать?

который раз в комментах читаю про равенство. но у вас нет равенства сейчас. вы живете в зависимости от него. вы берете деньги у него, конечно вы должны отчитываться на что они вам нужны. и он решает, да или нет. это нормально. вы можете не отчитываться только за свои заработанные деньги.

Гость
#29
автор

Да мне не нужно более дорогое ,лучшее ,еще одна хотелка.Мне нужно понять как донести до мужа ,что я не хочу получать условно нужное на праздник ,когда он себе может такое же купить только лучше просто так.Для меня тут не в телефоне дело.Даже если бы речь шла ,допустим о парикмахерской,о еде,одежде о чем угодно более дешевом и простом нежели телефон.

А когда вы последний раз минет делали ?

автор
#30
Гость

Эмпатируют реальным проблемам. А у вас - блажь.

Хотите секрет?У всех свои проблемы.По ситуации.Возможно ваш проблемы кому-то тоже покажутся блажью.

Гость
#31
автор

Если вы живете так - живите так.у нас другие правила - телефон это банальная вещь ,причем любой.Вот кольцо с брюликом - это хотелка ,да.А телефон - это как одежда ,еда ,вода и т.д.

Ну вот ваш муж и купил себе банальную вещь. Чего вас так бомбит?

автор
#32
Гость

А когда вы последний раз минет делали ?

А вы?

Гость
#33
Гость

У вас не хватит аргументов. И есть шанс получить на нг трусы или сертификат на маникюр.

Или авторша так зaипeт мужа, что вообще без подарка останется.

автор
#34
Гость

Ну вот ваш муж и купил себе банальную вещь. Чего вас так бомбит?

Еще раз повторю .Вам было бы приятно если вам бы подарили на новый год..ну трусы..или сосиски?Вот телефон для меня тоже самое - обычная штука в жизни,мне не важна модель ,цена и т.д.я просто выбрала тот который мне понравился.он не самый дорогой - смотрела по функциям ,что мне нужны.

Гость
#35
автор

С чего это? Опять же объясню - телефон обычная вещь.С таким же успехом муж мог мне и косметику подарить на новый год - не вещь же первой необходимости.Ощущения те же самые были бы,ни больше,ни меньше.

Обычная вещь для тех, кто может себе ее позволить. Для вас - подарок.

Гость
#36
Гость

Он заработал и купил. Вы не зарабатываете, вам будет подарок. В чем проблема? Не нравится - заработайте и купите то, что нравится и когда хочется.

\хочется, а не это конченное слово "хотелки"
вот, дуpкo, запомни: "то, что нравится/хочется", а не это конченное слово "хотелки"
все куры так разговаривают?..

Гость
#37
автор

А вы?

Вообще то вы за телефон плачите

Гость
#38

Ой ***...всему учить надо...ну будьте вы хитрее! О телефоне заявляйте "да бляааать, опять глючит" после праздников, а не до. У него летом сломался поэтому он и купил сразу, не будет же он сам себе на день защиты детей (или какая там *** летом народом празднуется) дарить себе телефон, "ломайте" свой тоже в мае, когда никаких праздников. Я б такого мужа ещё б и подъебала, числах в 20х мая купили бы телефон, я бы сказала "спасибо, любимый, это мне на день победы😘".

Гость
#39
Гость

\хочется, а не это конченное слово "хотелки" вот, дуpкo, запомни: "то, что нравится/хочется", а не это конченное слово "хотелки" все куры так разговаривают?..

Так у автора именно хотелка

Гость
#40
автор

Еще раз повторю .Вам было бы приятно если вам бы подарили на новый год..ну трусы..или сосиски?Вот телефон для меня тоже самое - обычная штука в жизни,мне не важна модель ,цена и т.д.я просто выбрала тот который мне понравился.он не самый дорогой - смотрела по функциям ,что мне нужны.

Если это мои любимые сосиски, то да.

Гость
#41
автор

Если вы живете так - живите так.у нас другие правила - телефон это банальная вещь ,причем любой.Вот кольцо с брюликом - это хотелка ,да.А телефон - это как одежда ,еда ,вода и т.д.

Раз вам её не купили, значит для вас это тоже вещь не банальная. Все претензии - мужу. От нас что надо?

Жанна
#42

Дай телефончик мужа, я буду ему сосать лучше чем ты и телефоны просить ещё реже.

Незлая
#43

Если вам так нужен модный телефон, идите и заработайте. Мало того что вы на шее сидите, так ещё и пальцы загибаете. Стыдно

Гость
#44
автор

Еще раз повторю .Вам было бы приятно если вам бы подарили на новый год..ну трусы..или сосиски?Вот телефон для меня тоже самое - обычная штука в жизни,мне не важна модель ,цена и т.д.я просто выбрала тот который мне понравился.он не самый дорогой - смотрела по функциям ,что мне нужны.

а вы вообще минет именно ему делали ?

Александра
#45

короче автор привыкла не работать, но не привыкла что теперь приобретать что то будет только по желанию своего хозяина. идите работать, будут трусы новые у вас хоть каждый день.

Гость
#46
Гость

Я б такого мужа ещё б и подъебала, числах в 20х мая купили бы телефон, я бы сказала "спасибо, любимый, это мне на день победы😘".

Ну вы, конечно, мастерица пoдъ*бок. Петросян плачет в сторонке.

Гость
#47
Гость

Ну вы, конечно, мастерица пoдъ*бок. Петросян плачет в сторонке.

Причем здесь Петросян? Петросян что мастер подъёбок?

Гость
#48

Скопите деньги и купите себе сами, а мужу загадочно улыбнитесь. Пусть ломает голову.

Гость
#49
Гость

Скопите деньги и купите себе сами, а мужу загадочно улыбнитесь. Пусть ломает голову.

Дельный совет, мне в голову не пришел такой маневр

Гость
#50

У автора денег нет даже на такую простую обыденную вещь, как телефон. Пиявка обыкновенная.