Гость
Статьи
Невестка не хочет …

Невестка не хочет встречать с нами новый год

Плачу полдня. Вчера сын сказал что они не приедут к нам на новый год, мотивируя это тем что неудобно с восьмисесячным ребенком ночью ехать на такси домой (мы живем в другом конце города). Но ведь …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Ревнует она сына безбожно и не готова принять, что у него друга женщина. Это самые опасные тётки. Она очень старается своими истериками разрушить семью и вернуть себе сына.

Эгоистка она,хоть бы о судьбе сына подумала, не понимаю таких матерей

Гость
#53
Гость

Сильнее всего меня в ситуации раздражает, что она сына подговаривает все так выставить как будто он сам не хочет ехать.
Я в эту чушь конечно не верю. Он не может не хотеть с нами новый год встречать. Его семья это мы, жен и детей еще куча может быть.

Его семья это его жена и ребенок, он давно вырос, пора бы уже свыкнуться и принять это. Моя свекруха, когда я к ним не могу приехать обвиняет меня, что я и мужа не пускаю, а он сам не хочет, говорит без меня и ребенка ему там скучно и чего делать.А свекровь не верит.

Гость
#54
Гость

У меня наоборот , невестка жалуется что я редко общаюсь с ними . Просто считаю у них своя жизнь , у меня своя . Поздравляем друг - друга с праздниками и харе .

вы самая лучшая свекровь на свете.

Гость
#55
Гость

Сильнее всего меня в ситуации раздражает, что она сына подговаривает все так выставить как будто он сам не хочет ехать. Я в эту чушь конечно не верю. Он не может не хотеть с нами новый год встречать. Его семья это мы, жен и детей еще куча может быть.

какая разница кого сколько может быть. у моей лучшей подруги четверо детей, а племянник только один-других уже не будет , так как единственный брат к сожалению погиб. по вашему выходит,что племянник ей должен быть дороже собственных детей, ведь их четверо,а он один. по вашей логике-племянник семья, ведь он единственный, а детей уже четверо, а может и еще быть.

Гость
#56

Нет, семья у вашего сына теперь своя. Вы ему теперь только родственники

Гость
#57
Гость

Я считаю это издевательством надо мной. Что такого, если бабушка зайдет.

Зайти это как я живу в двух минутах на машине от семьи дочери. И то я без спроса никогда не хожу, а вы могли бы предупредить о своем визите, а то можно к закрытой двери прийти

Гость
#58
Гость

Я бы могла одна заехать наверное но я хочу всей семьей встретить! А дочку с детьми она подавно не пустит(( у них вечно "места мало" хотя квартира у невестки большая

У вас две комнаты, а вы хотите, чтобы все к вам приехали, да ещё и 8-месячным ребенком? Вы в своем уме? Это капризы

Гость
#59
Гость

Девочки, сейчас звонила сыну на эту тему, плакала. Так он на меня чуть ли не наорал(((

Ну раз вы по-доброму не понимаете. Устроили трагедию на ровном месте

#60

Не понимаю - как можно из-за своих хотелок заставлять тащить 8-ми месячного ребенка на другой конец города?! ТС забыла, как капризничают дети в новом месте да еще и при скоплении народу. Правильно невестка не хочет ехать - это был бы не праздник, а мучение для всех. Какие могут быть обиды?! НГ это добрый праздник и всем должно быть весело и хорошо - ведь как встретишь, так и год пройдет, верили наши предки. Позвоните невестке и сыну, извинитесь и спросите, когда вы сможете приехать поздравить их и внука. И не пытайтесь вбивать клин в их семью - потеряете и сына, и внука. Если что - я уже почти 25 лет свекровь, и моим внукам 17 и 20. НГ празднуем вместе, но не потому, что я настаиваю - так дети хотят. Но пришли к этому не сразу - бывало, внуки были у нас, а молодые веселились в своей компании - и ничего страшного.

Дуняша
#61

2 комментатор истину молвит

Гость
#62
Автор

Плачу полдня. Вчера сын сказал что они не приедут к нам на новый год, мотивируя это тем что неудобно с восьмисесячным ребенком ночью ехать на такси домой (мы живем в другом конце города). Но ведь можно остаться у нас!
Я уверена что это из-за невестки. Она всегда держится отстранно, хотя мы радушно приняли ее в семью. Как только сын завел с ней отношения он сразу переехал к ней и с тех пор мы его видим гораздо реже. Внука нам не привозят и не оставляют с нами, к ним тоже так просто не зайдешь - надо предупреждать невестку за сутки! К родному внуку ходим по какой-то системе записи. Думала, хоть праздник проведем всей семьей, новый год же семейный праздник. Мы же не чужие! Зла на невестку, позвонила ей чтобы поговорить об этом, она бросила трубку сказав что не будет в таком тоне говорить, хотя я говорила вежливо и нормально. Почему она так себя ведет? Сын тоже хорош, мог бы ей высказать, но он даже не понимает что высказывать и зачем, он как слепой щенок стал с ней.

Не лезьте к невестке. Живите своей жизнью. У сына, я так поняла, все хорошо. Вы там лишняя и осложняете их отношения. Это не вы ее в дом взяли, чтобы ставить условия.

Гость
#63
Гость

Не лезьте к невестке. Живите своей жизнью. У сына, я так поняла, все хорошо. Вы там лишняя и осложняете их отношения. Это не вы ее в дом взяли, чтобы ставить условия.

Тем более маленький ребенок. Вы совесть потеряли.

Лена
#64
Гость

Сильнее всего меня в ситуации раздражает, что она сына подговаривает все так выставить как будто он сам не хочет ехать. Я в эту чушь конечно не верю. Он не может не хотеть с нами новый год встречать. Его семья это мы, жен и детей еще куча может быть.

Ну и свинья же вы старая

Гость
#65

В общем так и не встретили они с нами новый год. Весь праздник сидела расстроенная. С сыном не общаюсь, и он не звонит. Писала невестке в воцапе, она даже не отвечает, нисколько не задумалась о своем поведении.

Гость
#66
Гость

В общем так и не встретили они с нами новый год. Весь праздник сидела расстроенная. С сыном не общаюсь, и он не звонит. Писала невестке в воцапе, она даже не отвечает, нисколько не задумалась о своем поведении.

Все наладится,когда вы поймёте свою ошибку и то ,что ваш сын уже вырос и давно принадлежит другой женщине,а то так и останетесь недопонятая

Гость
#67
Гость

Сильнее всего меня в ситуации раздражает, что она сына подговаривает все так выставить как будто он сам не хочет ехать.
Я в эту чушь конечно не верю. Он не может не хотеть с нами новый год встречать. Его семья это мы, жен и детей еще куча может быть.

Вот из за таких как вы мам семьи и распадается. Надо же высказалась жён много может быть. Вот разведутся они. Потом другая будет и ещё другая. И в конечном итоге будет ваш престарелый сынок с вами проживать, да ещё и может пить начать от того что бобылем остался. Эгоистичная вы мать, поэтому и невестка вас не любит

Гость
#68
Гость

Какое одиночество. У меня муж есть, собака, дочка еще придет с моими внуком и внучкой. Только я хотела вообще всей семьей, а невестка уперлась, еще и сына похоже заставляет делать вид как будто это он сам не хочет к нам.

Ну так, автор, к вам и так и внуки с дочерью приедут, и собака... а невестка пусть дома отдохнёт с ребёнком. Шампанского выпьют с мужем и спать лягут. А тут ей надо будет наряжаться, улыбаться всю ночь, дети туда - сюда бегать будут, орать....а ей может просто тишины хочется понимаю вашу невестку и вы поймите.

Гость
#69
Гость

Вот из за таких как вы мам семьи и распадается. Надо же высказалась жён много может быть. Вот разведутся они. Потом другая будет и ещё другая. И в конечном итоге будет ваш престарелый сынок с вами проживать, да ещё и может пить начать от того что бобылем остался. Эгоистичная вы мать, поэтому и невестка вас не любит

Что значит детей и жен ещё много может быть)?? Особенно детей!!! У него союз с этой женщиной, они единое целое . И любой нормальный человек, когда принимает решение вступить в брак и завести детей, рассчитывает на то, что это его вторая половинка, спутница жизни навсегда. О другом и думать не стоит. Представьте, что ваша свекровь относилась бы к вам как «к очередной его сына...» . Вам бы понравилось???что за потребительское отношение к невестке? Сегодня одна, завтра возможно поменяет он ее на другую....даже в христианстве есть такие слова : « оставит отца и мать и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть...» вот так. Вообще жену и детей надо любить в идеале чуть - чуть даже больше чем родителей. Тогда в семьях будет больше гармонии.

Гость
#70

А ы не думаете, какой для невестки стресс везти маленького ребенка к Вам, еще и всю ночь улыбаться всем сквозь его вопли и советы диванных мудрецов? А потом среди ночи еще и на такси обратно пиликать? Она вымотается, будет ходить пару дней никакая, а ребенок этого не понимает, с ним нельзя выбиться из колеи. В итоге хуже она сделает только себе и ребенку. Зачем это надо? Вы с 8-месячным сыном ездили по гостям? Понравилось?

#71

Ключевое здесь: "Я хочу"
Хотите. Это эгоизм.

Гость
#72

Новый год встречайте без них, а с 2 по 10 выбирайте любой день и накройте стол, пригласите к себе, или вы к ним. Новый год всё таки домашний праздник, тем более ребёнок маленький. Моя грымза невестка не хочет даже потом приехать, а причина в том, что я очень хорошо готовлю - любое блюдо: казан, далма, торт, что угодно. Завидует.

Гость
#73
Гость

" надо предупреждать невестку за сутки!" - а вы хотите заявляться к ним домой в любой момент? Вполне нормально заранее предупреждать.

Есть родственники дальние, а есть ближние. Ближние это, как семья, предупреждать заранее не надо

Гость
#74
Гость

Разводка.
Какой нг в гостях когда на руках младенец.
И не верю что бывают такие глупые свекровки которые приезжают без предупреждения.

К сожалению, бывают((( моя приезжала без звонка, пока я не перестала открывать дверь

Гость
#75
Гость

Сильнее всего меня в ситуации раздражает, что она сына подговаривает все так выставить как будто он сам не хочет ехать.
Я в эту чушь конечно не верю. Он не может не хотеть с нами новый год встречать. Его семья это мы, жен и детей еще куча может быть.

Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью.

Увы, но вы уже не его семья. Его семья это он его жена и их ребенок, а Вы род. И правильно, что невестка так себя ведёт, она отстаивает интересы своей семьи и личное пространство. "Заходить в гости по предварительной записи" это тоже совершенно НОРМАЛЬНО. Во всех цивилизованных странах так живут все люди, это только *** может такое хамство себе позволять. В США или Европе вас бы уже давно осадили за такую бестактность.

А на тему "он мне должен" с какого простите х..я? Он у вас денег занял под расписку? Или вы его содержите и он пример к вам домой свою жену с дитем? Должен человек играть по правилам своих родителей только тогда, когда он материально от них зависит, а тут я так понимаю что нет. Тогда о чем может быть разговор?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: