Гость
Статьи
Мужик в семье лишний?

Мужик в семье лишний?

Я сейчас в том возрасте когда окружающие начинают активно интересоваться - когда замуж? А я не знаю что ответить, потому что не уверена, что мне это нужно. Смотрю на замужних подруг и вижу, что их жизнь после свадьбы ухудшилась. Навалились новые обязанности, не стало свободного времени, начались семейные конфликты. У тех кто успел родить, всё ещё хуже. Почему-то всё обязанности по ребёнку и быту падают только на женщину, а в жизни мужика ничего не меняется. Он как работал, так и продолжает работать, только теперь его дома ждёт горячий ужин и бесплатный секс. Его выгоды очень видны, а женщине это зачем? Ребёнка и одной прекрасно можно поднять. Вообще, глядя вокруг, понимаю, что семья - это мать, дети и бабушка, а мужик что-то вроде бесполезного придатка, который к тому же требует времени и обслуживания. Всё больше прихожу к решению родить для себя, когда скоплю для этого достаточную материальную базу, годам к тридцати.
А вы что думаете? Действительно ли нужен в семье мужик или это пережиток прошлого?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Баффи
#1

Тут все просто. Смотря какой муж. Много конечно мужей не о чем, сужу по подругам, но и жен подобных хватает, сужу по ним же.😅

Гость
#2

Как бесплатный? Секс в браке крайне дорогой, невыгодный

Гость
#3

"А вы что думаете?"

Что ты - очередная неудачница, пытающаяся сублимировать природные позывы через примитивную схему , описанную Крыловым в басне "Лиса и виноград". А до него эту историю описал Эзоп.

#4

А ребенку отец не нужен? Сейчас куча девушек ноет ,что одни нытики и тряпки окружают, нет нормальных мужчин, так этих мужчин зачастую женщины и воспитывали мама и бабушки. По поводу того, что вы пишите, что женщинам стало хуже, так это от женщины зависит и от того как она договаривается с мужем и какого мужчину выбирает, я тоже много проблем наблюдаю, но они решаются, к примеру я не понимаю почему когда девушка тратит на меня время плохо, ведь мы вместе время проводим и получаем удовольствие, также как и во время секса, не понимаю где меня нужно обслуживать, я и сам со всем могу справиться, быт я бы делил с женой, с ребенком время проводил, жену в это время садил с книжкой, отправлял с подругами вина попить и поговорить, салон красоты и т.д.

Dungeon master
#5

Опять тупой байт. Не впадлу такой длинный бестолковый текст печатать?

Гость
#6

"окружающие начинают активно интересоваться - когда замуж" -

тебя окружают с психотклонениями. Смени окружение

Гость
#7

А хороших мужей не встречали у ваших знакомых? Которые много зарабатывают, заботяться о семье?

#8
Гость

А хороших мужей не встречали у ваших знакомых? Которые много зарабатывают, заботяться о семье?

Вряд ли. Если окружение прямо активно интересуется, когда замуж, адекватных людей там мало. Не потому, что замуж - плохо, а потому, что как можно так лезть в печёнки?

Гость
#9

С таким же успехом мож

Гость
#10

Очередной МДшник разводку настяпал не иначе.
Семья - это любящие друг друга мужчина и женщина, опционально дети. А ребёнка поднимать в одно лицо можно только если второй родители умер. Семья долга быть семьей, а не этим извращением.

Гость
#11

Ну думай думай, часики то тикают, главное чтобы в 30ть не приспичило.

Гость
#12

Просто есть настоящие женщины, а есть тупо рожалки. Вы относитесь к вторым.

Гость
#14

мой муж нас всегда содержал и достойно...я бы сама одна сребёнком столько бы не заработала...По дому тоже помогал и с малым няньчился, по ночм вставал...Ищите лучше нормально мужчину, смотрите как у него было в семье --всё взвалили на мать или все помогали

Гость
#15
Гость

мой муж нас всегда содержал и достойно...я бы сама одна сребёнком столько бы не заработала...По дому тоже помогал и с малым няньчился, по ночм вставал...Ищите лучше нормально мужчину, смотрите как у него было в семье --всё взвалили на мать или все помогали

Мадам, да вы пополамщица, раз по дому дела сами делать не могли.

Гость
#16

Конечно лишний. Не просто так Россия лидирует по кол-ву мужских суицидов в мире с огромным отрывом от второго места, а по женским и в двадцатку не входит. Сразу видно кто в этой богом забытой стране лишний с таким то "надежным" тылом.

Василиса
#17
Sasha Kadrov

А ребенку отец не нужен? Сейчас куча девушек ноет ,что одни нытики и тряпки окружают, нет нормальных мужчин, так этих мужчин зачастую женщины и воспитывали мама и бабушки. По поводу того, что вы пишите, что женщинам стало хуже, так это от женщины зависит и от того как она договаривается с мужем и какого мужчину выбирает, я тоже много проблем наблюдаю, но они решаются, к примеру я не понимаю почему когда девушка тратит на меня время плохо, ведь мы вместе время проводим и получаем удовольствие, также как и во время секса, не понимаю где меня нужно обслуживать, я и сам со всем могу справиться, быт я бы делил с женой, с ребенком время проводил, жену в это время садил с книжкой, отправлял с подругами вина попить и поговорить, салон красоты и т.д.

Посмешил, уж ты точно не нужен в мужья, садил, отправлял бухать вино, что за командир нашёлся, который ещё споить хочет? Договариваться с мужем - это перл, семья что ли фирма какая, чтобы договариваться? А дальше перл про нормального мужчину. А кто такой "нормальный"? Ненормальный - это которому зуб выбили, так он уже за голову схватился и дальше драться не может, это ненормальный, а нормальный - это тот, кому как мне всё равно, что вся голова в крови, продолжает процесс? Только вот есть проблема, что большинство девушек не могут ударить так, чтобы нанести одним ударом мужчине серьёзный перелом, вызывающий потерю сознания, ну и прочие проблемы, конечно, есть в этой сфере, решить которые непросто. Так кому и зачем нужен такой "нормальный" со всеми вытекающими из этого проблемами, который не тряпка и всегда может кинуться с кулаками? Заводить себе бешеного пса желающих мало. И касательно собак дальше - что-то я сегодня много собак видела, щенята вряд ли видели кобеля, но собак всё равно полно бегает, да ещё и гавкает.

Василиса
#18
Гость

Конечно лишний. Не просто так Россия лидирует по кол-ву мужских суицидов в мире с огромным отрывом от второго места, а по женским и в двадцатку не входит. Сразу видно кто в этой богом забытой стране лишний с таким то "надежным" тылом.

Бухать меньше надо, вот и всё, а то белочка и депрессия от бухла появляются, а кто-то иногда понимает, кем стал и что от своего пьянства скоро превратится в бомжа, потому выбирает петлю.

Нина
#19

Все правильно вы думаете, в большинстве случаев так и есть, но есть и нормальные мужики. Я с бывшим разошлась именно потому что у него не было семьи именно в том понимании что такое семьЯ, по документам да - и дети и жена вроде имеется, а по факту у него было семьей только его любимая машина и он. Все свободное время не с нами, а с машиной, с детьми не разу не сходил кудато да и внимания детям вообще не уделял, наверно считал что они сами как то должны как в поле трава рости. Только я одна с ними занималась, гулять водила, тратила на них деньги, а он бредил одними машинами. Кучу бабла вваливал в эти машины что бы сделать из них "ляличек" вто время как семья из долгов не вылазила. А готовить, поубирать, это разумеется не его обязанности. Вот и думайте сами. Получается у меня в семье был еще один ребенок, которого надо обслуживать, я так подумала - а что я с этого имею? Счастлива ли я? И развелась нафиг, не смотрю даже в сторону мужиков - самой так КЛАССНО жить!

Гость
#20
Василиса

Бухать меньше надо, вот и всё, а то белочка и депрессия от бухла появляются, а кто-то иногда понимает, кем стал и что от своего пьянства скоро превратится в бомжа, потому выбирает петлю.

Бухают не больше европейцев, а по сравнению с западной Европой - меньше. Так что утрись.

Гость
#21
Нина

Все правильно вы думаете, в большинстве случаев так и есть, но есть и нормальные мужики. Я с бывшим разошлась именно потому что у него не было семьи именно в том понимании что такое семьЯ, по документам да - и дети и жена вроде имеется, а по факту у него было семьей только его любимая машина и он. Все свободное время не с нами, а с машиной, с детьми не разу не сходил кудато да и внимания детям вообще не уделял, наверно считал что они сами как то должны как в поле трава рости. Только я одна с ними занималась, гулять водила, тратила на них деньги, а он бредил одними машинами. Кучу бабла вваливал в эти машины что бы сделать из них "ляличек" вто время как семья из долгов не вылазила. А готовить, поубирать, это разумеется не его обязанности. Вот и думайте сами. Получается у меня в семье был еще один ребенок, которого надо обслуживать, я так подумала - а что я с этого имею? Счастлива ли я? И развелась нафиг, не смотрю даже в сторону мужиков - самой так КЛАССНО жить!

Ну так это же хорошо когда у мужчины есть увлечение.

Василиса
#22
Гость

Бухают не больше европейцев, а по сравнению с западной Европой - меньше. Так что утрись.

Нормальные люди с собой не кончают, только идиоты, психи, наркоманы, алкоголики и подобные.

Нина
#24
Гость

Ну так это же хорошо когда у мужчины есть увлечение.

Хорошо когда увлечение не важнее семьи. Если бы я допустим любила коней, купила бы коня и 100 % своего свободного времени уделяла бы ему. Скакала бы на нем, мыла, чесала, покупала бы крутые снаряжения, в то время как дети сидели бы без внимания и голодные, необстиранные, росли бы сами по себе перед телеком. Пришла домой завалилась спать, утром на работу, после работы к коню. Муж и дети вообще на последнем плане. Ну как вам такая жена?

Мама маленькой девочки
#25

Автор, вы, безусловно, в чем-то правы. Но попробуйте все же поискать более или менее нормального мужа. Хотя бы просто хорошо зарабатывающего, чтобы мог оплатить содержание ребенка. Делать ничего не будет, ясен пень, но хотя бы пусть помогает деньгами.
Подумайте и о том, чтобы вообще не выходить замуж и не рожать с таким настроем.

Мама маленькой девочки
#26
Гость

Конечно лишний. Не просто так Россия лидирует по кол-ву мужских суицидов в мире с огромным отрывом от второго места, а по женским и в двадцатку не входит. Сразу видно кто в этой богом забытой стране лишний с таким то "надежным" тылом.

У женщин в России тыла вообще никакого нет, они пашут за бабу и мужика, но в петлю ведь не лезут.

Лана
#27

Ты в семье лишняя. Семья это отвественность. И с мужем надо договариваться, и да семья это как бизнес, который требует кучу сил, времени и еще много чего. Общее имущество, дети, бизнес. Муж обязан содержать семью, когда женщина с маленьким ребенком. Потому что когда у тебя младенец, ты ниче больше не сможешь делать, тупо нет сил и времени. Одной ребенка растить, тем более осознано лишать отца, это безумно. Мой муж все для семьи делает, но мы из России уехали, потому что там жить нельзя. Этт ужас чо творится в стране, никому ваши дети в рф не нужны, вы не нужны. Только как ресурс разве что.

#28

Бесполезный придаток...как хорошо вы охарактеризовали моего бывшего мужа. Я ему так и говорила: с рождением ребенка твоя жизнь никак не изменилась,а моя перевернулась. Работал также как и до брака,по дому ничего не делал. За всю совместную жизнь ничего в дом не купил и копейки не дал. Платил только за общую ипотечную квартиру,которая в итоге ему одному и досталась. Но если бы я еще встретила хорошего,инициативного,ответственного мужчину,то вышла бы замуж. А если нет,так нет.

Гостья
#29
Гость

Конечно лишний. Не просто так Россия лидирует по кол-ву мужских суицидов в мире с огромным отрывом от второго места, а по женским и в двадцатку не входит. Сразу видно кто в этой богом забытой стране лишний с таким то "надежным" тылом.

А все просто, женщина знает, что на ней и дети, и родители пожилые, и животные домашние. И, как бы тяжело не было, тянет все это.
А у мужиков с детства пофигизм, его дело сторона, но тут и обратная сторона монеты, тебе никто не нужен, ни от кого не заботишься, но и ты никому не сдался раз так. Вот и сидят, и чувствую, что и есть они, что нет, а разница небольшая, и начинают бухать, колоться, в окно выходить, на машинах своих гоняют как бешеные, потому что ценности своей жизни не чувствуют, не приучены, что не только о себе думать надо.
Те, кому семья, дети, да хоть собака важны, те о суициде и не задумаются, наоборот, живут и бояться умереть раньше срока и не успеть вырастить, обеспечить, на ноги поставить.

Гость
#30

Мужик как работал, так и работает. А женщина рожает и в декрете сидит. Так на кого же он работает? "Бесплатный секс", прям жена не ест, не пьет, не моется, не одевается и т.д. Да дешевле платный секс получить, зато качественный и без мозготрепки, без орущих младенцев и жены-пилы. Вообще не понимаю, для чего мужики женятся и так портят себе жизнь. Большинство по залету, порядочные слишком, женщины спецально не предохраняются чтоб быстрее женить.

Гость
#31

Недавно сканировал в большом количестве разные фотографии и что сильно бросается в глаза – это как женщина сильно изменяется внешне после замужества, и вовсе не в лучшую сторону. То на всех фото девушка излучающая молодость, красоту и здоровье. И вот буквально через 2-3 года она же с потухшим взглядом выглядит словно выжатый лимон. Думаю, что ваши наблюдения верные.

Гость
#32

Ну тут смотря какой мужик и смотря какая женщина. Некоторые мужики очень даже полезны, например если полностью обеспечивают своих жён и они могут не работать.

#33
Гость

Мужик как работал, так и работает. А женщина рожает и в декрете сидит. Так на кого же он работает? "Бесплатный секс", прям жена не ест, не пьет, не моется, не одевается и т.д. Да дешевле платный секс получить, зато качественный и без мозготрепки, без орущих младенцев и жены-пилы. Вообще не понимаю, для чего мужики женятся и так портят себе жизнь. Большинство по залету, порядочные слишком, женщины спецально не предохраняются чтоб быстрее женить.

А может надо оторвать свою ж от дивана чтобы жена не было пилой и младенец не орал? Работает лн как и без жены работал бы.

Гость
#34

От мужчины зависит. И портит мужиков не отсутствие отца (можно подумать многие из них могут сыновьям что-то толковое передать), а сумасшедшие мамаши, которые всю школу сыночку по утрам будят, делают вместе с ним уроки, вплоть до своей смерти покупают ему одежду, обувь. Если парень ничем не озадачен, привык, что заботятся о нем, а не он, какой из него семьянин..
Не все такие, есть и другие, но у них свои заскоки))

Гость
#35
Гость

От мужчины зависит. И портит мужиков не отсутствие отца (можно подумать многие из них могут сыновьям что-то толковое передать), а сумасшедшие мамаши, которые всю школу сыночку по утрам будят, делают вместе с ним уроки, вплоть до своей смерти покупают ему одежду, обувь. Если парень ничем не озадачен, привык, что заботятся о нем, а не он, какой из него семьянин..
Не все такие, есть и другие, но у них свои заскоки))

То что вы описали – это само по себе далеко не худший вариант гиперопеки. Такие получившие пример отношения и избыток материнской заботы в детстве нередко сами вырастают заботливые, чуткие, нежные, боготворящие женщин, нацеленные на семью. Но помимо перечисленных вами качеств матери к ним там часто добавляются жесткий контроль, как бы чего с сыночком не случилось, чрезмерная критика, всяческое подавление личности. И вот это обстоятельство формирует явное отсутствие мужских черт, безхарактерность, трусость, заниженную самооценку. Результатом здесь может стать общая психическая неполноценность, препятствующая социализации и формированию коммуникативных навыков. Это овощ живущий всю жизнь с родителями, там даже до встреч с женщинами не доходит.

#36

Мужчины, плохие мужчины, действительно, лишние. Выбирайте только хороших мужчин!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: