Гость
Статьи
Абьюзер может …

Абьюзер может измениться?

Я в браке 2 года, муж-эмоциональный насильник. Очень много кричал, оскорблял, замахивался. Гиперконтроль, проверка телефона, ревность, цикличное поведение от абьюза к сахарному шоу... Чувствовала себя …

164 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Загадочник

А сколько лет или месяцев он за тобой ухаживал, что ты вот так разом замужем за ним поняла - "что жить так больше не хочу". Чего же ты его, абьюзера такого не отшила на стадии ухаживания, и зачем замуж за него пошла? Свадьбы хотелось, гостей и фаты, и деньжат - как всем вам, дурам, - а с кем и как вам жить потом вы совершенно не думаете!

Ещё один абьюзер!

Гость
#152
Гость

Да. Может. НО Вы должны быть бой бабой и главой семьи.
У меня пример на глазах где Женщина женила на себе мусульманина. Перед этим он отрекся от матери и принял христианство. Но она матриарх племени и глава большой семьи.
Хотя до этого бывших подружек не стеснялся поколачивать, заставлять избавляться от подруг и одеваться скромно.

Это все фигня. Я бой баба и это все не работает, так ещё хуже

Гость
#153
мужло

Фу, тестостероновая баба - это же почти мужик )

Можно выглядеть очень даже женственно и сексуально, но отвечать на оскорбления тем же и пытаться дать сдачи, если тебя бьют. Меня так учил отец, который пиздил все детство, вот я и вступаю в бой. Для этого не нужно быть тестостероновой, дело в психической устойчивости. Я не могу молчать, например, если меня обзывают, падает забрало.

Гость
#154

Здравствуйте, как у вас вы расстались с ним?

Овца
#155

Жутко очень! Две недели назад ушла от такого, бросив все вещи, забрав только документы и телефон. Девочки, помогите кто был в такой ситуации? Как отвязаться от него. Звонит раз 30 в день, то угрожает, то уговаривает, то плачет, то снова угрожает, сказал что всегда будет рядом даже если я выйду замуж за другого, что поедет в тот город где я буду. Я не понимаю как мне быть. Прервать резво общение и поменять номер? Боюсь спровоцировать на подлости и месть (человек достаточно влиятельный). Уехать спрятаться, боюсь что найдет или будет вредить моим родителям и сестрам. Общаться дальше очень жутко, это монолог психически нездорового человека. Мне страшно.

Гость
#156

Мдааа, когда-то была такой же наивной дурой. Девушки, кто ещё сомневается, изменится или нет. Не изменится. Никогда. Запомните это раз и навсегда. Я была в отношениях с абьюзером. Все по классике. Он тоже типа «старался», «обещал», устраивал постоянные эмоциональные качели, бесконечно нарушал личные границы, заставлял сомневаться в собственной адекватности, культивировал чувство вины и так далее. Я 4 раза пыталась выйти из этих отношений, чисто инстинктивно чувствуя, что надо сваливать. Был целый букет последствий от таких отношений. Сильно похудела, постоянно плакала, стала раздражительной, стала сомневаться в собственной адекватности. Каждый раз после «расставания» он обещал измениться, исправиться, все учесть. Вел себя при этом красиво, извинялся, казалось, что он реально учел мои просьбы, признал свои ошибки. Как только я давала шанс отношениям, буквально через 2 недели, максимум месяц все возвращалось на круги своя. Не менялось вообще ничего. В конце концов я нашла в себе силы послать его окончательно и бесповоротно. Он ещё пытался потом опять применить все свои старые приемы, но безуспешно. Изображал из себя непонятую, неоцененную жертву, которую жестоко предали, давил на эмоции, для пущей убедительности плакал, ревел. Короче, это был эмоциональный ад. Девушки, никогда не ведитесь на подобные спектакли. Вообще лучше расставайтесь с такими козлами письменно, не поддерживайте с ними никакой связи, даже если они выходят с вами на контакт и ведут себя очень мило. Все это обман. Лучше вообще заблокируйте. Максимально избавьтесь от всех вещей, связанных с таким мужчиной. Говорите о своих чувствах с близкими, друзьями, родственниками. Если такой возможности нет, обратитесь к психологам. Нужно вернуть себе чувство адекватности, уверенности в своих ощущениях, собственных ценностях и так далее. Поверьте, чем раньше вы исключите такого мужика из вашей жизни, тем лучше. Это будет вам хорошим уроком на будущее. Все наладится со временем.

Гость
#157

И, да, правильно тут пишут. Сначала трудно таких мужчин раскусить, но почти всегда есть что-то такое, что все-таки вызывает сомнение в мужчине. Как правило это какая-нибудь мелочь, может быть просто ощущение тревоги, чего-то неприятного от общения с таким типом. Может показаться, что вам показалось. Так вот. В 99% случаев, что не показалось. Это ваша интуиция сигналит о том, что с этим мужиком что-то не в порядке. Прислушайтесь к этому чувству и держите голову холодной. Не ведитесь на красивые ухаживания. Такие мужчины умеют очень хорошо притворяться. Они могут быть образованными, прилично выглядеть, казаться милыми и неравнодушными людьми. Но это маска. Часто их выдаёт чрезмерная эмоциональность, обратите внимание на то, как они отзываются о бывших, как относятся к животным, как обращаются с теми, кто заведомо их слабее или не может в силу каких-то причин дать им сдачи. Как правило там там и будет виден его прокол.

Гость
#158
Загадочник

Совершенно верно. Если мужчина женщину любит - он никогда не поднимет на неё руку. Даже если она не права. Но это можно решить без физического насилия. Женщин никогда не бил, считаю что насилие над слабым полом унижает мужское достоинство.

Как же не хватает таких мужчин в нашей жизни, спасибо что вы есть

Гость
#160

Нет, никогда не изменится. Уходить и не тратить время жизни

Гость
#161

Здравствуйте! Может
Только Вам необходимо отдельно работать с психотерапевтами-психологами, ему от абьюза, а Вам от жертвы избавляться+работать с личностными границами обоим и от созавистмости, это кошмар и огромный ужас терпеть боль такую, если не идти будет ещё хуже! В своей жизни было так! Избавилась! Лучше обратиться к Марку Бартону, хотя бы пройти бесплатный его курс и Вам будет легче понимать с чем Вам работать и как! У Вас всё получится!

Гость
#162
Iamx

Обычно это не спор.
Он наседает и требует диалога хоть какого-то, а я сразу теряюсь и начинаю нервничать.. замыкаюсь..А он кричит и кричит, мол, чего молчишь?
Иногда такой бред спрашивает, из серии, что бы ты выбрала спасти утопающего меня или свою маму?
И когда я говорю, что даже не хочу отвечать на этот "бред", начинается скандал. В итоге.. мне приходится отвечать уже чуть ли не со слезами, но каким бы ни был ответ-он останется недоволен и будет с криками объяснять мне, что я тупая.

У меня точно также

Гость
#163
OG

Автор, если он абъюзер, то он не изменится.
Но! Другое дело, что вы, возможно, сами его каким-то образом провоцируете. Если вы склонны замыкаться и молчать, то партнёр может выдавать разные реакции в зависимости от темперамента. Для меня, например, лучше крик и любая негативная реакция, чем стена молчания.

Может это автора провоцируют замыкаться? Если автор сам по себе спокойный человек, то естественно под агрессией она будет замыкаться. И почему это она должна себя переламывать и начинать также себя вести? Может ему стоит быть сдержанным в проявлении негативных эмоций? И да с абьюзером лучше будет молчать, чем также вести себя. Опасно для жизни

Гость
#164
Iamx

Обычно это не спор.
Он наседает и требует диалога хоть какого-то, а я сразу теряюсь и начинаю нервничать.. замыкаюсь..А он кричит и кричит, мол, чего молчишь?
Иногда такой бред спрашивает, из серии, что бы ты выбрала спасти утопающего меня или свою маму?
И когда я говорю, что даже не хочу отвечать на этот "бред", начинается скандал. В итоге.. мне приходится отвечать уже чуть ли не со слезами, но каким бы ни был ответ-он останется недоволен и будет с криками объяснять мне, что я тупая.

Это нездоровый человек, и никаким своим поведением Вы это не исправите. Люди меняются, если только сами захотят, и к сожалению, это не Ваш вариант. Здесь про желание манипулировать, а не меняться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема