Гость
Статьи
Меня обворовал родной …

Меня обворовал родной племянник

Здравствуйте, форумчане. Нужен совет. Причём дельный. Кто-то обокрал мою квартриру. Человек вынес много золотых украшений, на сумму примерно в 110000, испортил диван и разбил зеркало. Я вызвала полицию, сменила замки. И как оказалось это был 17-и летний племянник, сын сестры. Полицейские быстро всё раскрыли, за что им честь и хвала-нашли в ломбарде мои украшения. Выяснилось, что его попросила об этом моя сестра, но это раскрылось уже в личном разговоре. Видите ли у неё четверо детей, и я по её мнению "сама виновата что пришлось воровать, ведь не помогаю ей финансово и в ус не дую пока она корячится с детьми, вот они и решили взять своё". Да, денег я им не даю и продукты не покупаю, но на каждый праздник все они получают подарки, причём не дешёвые. И к моему шоку из всей родни только папа и тётя с дядей встали на мою сторону. Остальные, включая сестру считают меня виноватой, и хотят чтобы я забрала заявление по примирению сторон. Даже моя мать. Сестра пытается разжалобить словами "Не губить ему жизнь" и "Ему ж всего 17", а родня ей вторит. Они видимо испугались того, что ему по 158 светит до пяти лет. Я всё-таки согласилась с сестрой три дня назад. Сказала что заявление заберу, если они мне купят такой-же диван (90000), оплатят вставку нового зеркала в раму (4000) и смену замка, это ещё 5000. Я-то думала что сестра обрадуется, что можно так дёшево сына отмазать от тюрьмы, а она так разозлилась... Обматерила меня и ушла. И тут же начали звонить взбешённые родственники. В общем родня моя разделилась на несколько лагерей. Папа против того чтобы я забирала заявление, дядя с тётей считают что хватит с него денежной компенсации и испуга, остальные твердят что я должна простить племянника и забрать заявление бесплатно. Помогите принять решение, я уже начала колебаться. #семья #племянник

Опрос
Забирать ли заявление из полиции.
Милена В.
30 ответов
Последний — Перейти
Тетя Сара
#1

Пусть сидит племянник, все про закону.

#2

Я за то чтоб наказать вашего племянника....Но, тюрьма не исправит его...а наоборот сделает его ещё хуже! Так что хотите рублём накажите хотите бесплатно...но в тюрьму не надо...после тюрьмы,он точно не станет человеком....убийцей может стать...человеком не будет.

Гость
#3

Или пусть сейчас же выплачивают ущерб. Или не забирайте заявление.

На обещания выплатить когда нибудь потом не ведитесь, не выплатят.

Если у сестры нет денег, пусть за нее заплатят сочувствующие ей. А то они больно щедрые за ваш счет.

Дайте им срок неделю на выплату. Выплатят, заберите заяву, с сестрой и ее выродками рвите отношения, квартиру на сигнализацию ставьте.

Сказка
#4

Автор, пацан дурак. И по идее, там группа лиц и сговор, так что и мамаша по статье должна идти, если следователь постарается. Разве что многодетная она, могут условно дать. Пацан типа ради матушки пошел "на подвиг". Его по идее эта ситуация должна хорошо научить. Вообще, история бредовая, на разводку даже не тянет - но как раз в жизни какого только идиотизма не устраивают именно родственники! Я бы не ломала бы племяннику дорогу. Карма рода, нафиг там нужна тюрьма? Пусть платят деньгами. Это лучший выход в таких обстоятельствах. Для всех. Для Вас, имхо, тоже. Так себе история быть женщиной, которая посадила собственного племянника. Всё же молодой совсем. Не уголовник. Просто дурак.

Гость
#5

Кроме заявы на воровство, подайте еще на выплату ущерба.

Гость
#6

На сигнализацию квартиру надо ставить и видео наблюдение в квартире и около входной двери. Вам надо встретится с племянником прочистить мозги и сказать что заберете заявление если мать его заплатит.Пусть он ее просит.

Милена В.
#7
Сказка

Автор, пацан дурак. И по идее, там группа лиц и сговор, так что и мамаша по статье должна идти, если следователь постарается. Разве что многодетная она, могут условно дать. Пацан типа ради матушки пошел "на подвиг". Его по идее эта ситуация должна хорошо научить. Вообще, история бредовая, на разводку даже не тянет - но как раз в жизни какого только идиотизма не устраивают именно родственники! Я бы не ломала бы племяннику дорогу. Карма рода, нафиг там нужна тюрьма? Пусть платят деньгами. Это лучший выход в таких обстоятельствах. Для всех. Для Вас, имхо, тоже. Так себе история быть женщиной, которая посадила собственного племянника. Всё же молодой совсем. Не уголовник. Просто дурак.

Так я им и предложила заплатить деньгами, пошла на встречу, как говорится. Это родня против платить.

Гость
#8
Милена В.

Так я им и предложила заплатить деньгами, пошла на встречу, как говорится. Это родня против платить.

Так скажите племяннику мать не заплатит посажу. Вы его пугайте. А он на мамашу насядет.

Красотка
#9

Вы виноваты только в том, что держите золото на виду. Живете в своем радужном мире без воров, а они есть в реальной жизни.

#10

Зачем забирать заявление? Чтобы дальше спокойно воровал? Пусть посидит. Если хотят компенсировать, пусть заявят об этом в суде, а Вы в суде после этого с ними примиритесь.

Красотка
#11
Милена В.

Так я им и предложила заплатить деньгами, пошла на встречу, как говорится. Это родня против платить.

У них нет денег. Они вам не заплатят, хоть об стенку бейтесь. Увы.

Гость
#12
Бухие бухи

Зачем забирать заявление? Чтобы дальше спокойно воровал? Пусть посидит. Если хотят компенсировать, пусть заявят об этом в суде, а Вы в суде после этого с ними примиритесь.

Бинго!

Красотка
#13
Гость

Так скажите племяннику мать не заплатит посажу. Вы его пугайте. А он на мамашу насядет.

Не испугаются, это беспринципные люди.

Гость
#14
Милена В.

Так я им и предложила заплатить деньгами, пошла на встречу, как говорится. Это родня против платить.

Надо через племянника действовать. Он мамаше не простит если сядет.

Гость
#15

Ты или кто-то другой упекут его в тюрьму. Он вряд ли изменится. Это карма.

Гость512192
#16

Вот вы взрослый, самодостаточный, небедный человек. И вам интересно мнение тети с дядей и дальних родственников. Лагеря какие-то распределились. Звонят-не берите трубку, киньте в черный список. Вы не обязаны ни перед кем отчитывается. Вы им предложили хороший вариант. Они возвращают ваше имущество, вы забираете заявление. Придерживайтесь этой позиции.

Гость512192
#17
Красотка

У них нет денег. Они вам не заплатят, хоть об стенку бейтесь. Увы.

Там лагеря распределились. Если каждый во враждебном лагере скинется, то можно собрать нужную сумму. С миру по нитке, как говорится.

Сказка
#18
Гость512192

Там лагеря распределились. Если каждый во враждебном лагере скинется, то можно собрать нужную сумму. С миру по нитке, как говорится.

Автор, это мысль. Подайте ее племяннику. И да, пусть давит на мамашу. Мамаше можете сказать, что ей тоже грозит уголовная ответственность. Ибо это правда.

Гость
#19

Вор должен сидеть в тюрьме.
Если кого отпустят, то он снова кого то ограбит.
И не дарите вы им свои подарки, они рассматривают их как издевательство, неужели сами не понимаете?

Гость
#20

Автору, у меня только один вопрос - а вы за этой родней ничего подобного никогда не замечали?
Я просто понять не могу. Ну да, в каждом стаде есть паршивая овца
Ну как-то об этом в семье уже знают. Почему такие ситуации как снег на голову людям?

Мари
#21

Ну да, сейчас племяннику спустят и он даже не поймет, что не прав, будет думать, что мама и в след раз отмажет. Пусть возмещают ущерб либо пусть его судят, все равно пять лет ему не дадут, скорее всего условка, 17 лет, первое преступление.

Милена В.
#22
Гость

Автору, у меня только один вопрос - а вы за этой родней ничего подобного никогда не замечали?
Я просто понять не могу. Ну да, в каждом стаде есть паршивая овца
Ну как-то об этом в семье уже знают. Почему такие ситуации как снег на голову людям?

Не было такого. И в детстве вроде нормальным был. Только требования помогать деньгами, но я эти требования игнорировала. По моему мнению если родила, то и воспитывай сама, с родни только подарки на праздники.

Гость
#23
Милена В.

Не было такого. И в детстве вроде нормальным был. Только требования помогать деньгами, но я эти требования игнорировала. По моему мнению если родила, то и воспитывай сама, с родни только подарки на праздники.

Ну допустим требования помогать деньгами тоже не нормально.
Надо было раньше абстрагироваться. Ладно бы просто деньги украл, но зачем вещи-то попортил?

Гость
#24
Гость

Ну допустим требования помогать деньгами тоже не нормально.
Надо было раньше абстрагироваться. Ладно бы просто деньги украл, но зачем вещи-то попортил?

Кстати это говорит об агрессии, с остервенением резать дорогой диван. Видно мамаша его здорово накрутила.

Гость
#25
Гость

Кстати это говорит об агрессии, с остервенением резать дорогой диван. Видно мамаша его здорово накрутила.

Вот да. Ладно бы ещё обворовал. Ну может деньги очень нужны были.
Но дорогие вещи сознательно портить - это ещё один серьезный звоночек

Гость
#26

Я выбрала "Забрать за компенсацию". Но считаю, что с бедняков драть 100 тысяч не надо. Надо трезво и снисходительно посмотреть на ситуацию сестры. Но потом держаться от нее и ее детей и мужчин подальше. Маму лучше простить. С остальными родственниками держаться на расстоянии. Папа и тетя_ ваши друзья. Вообще вам стоит сменить окружение. Дружите с людьми с близкими вам по материальному положению.

Гость
#27
Гость

Я выбрала "Забрать за компенсацию". Но считаю, что с бедняков драть 100 тысяч не надо. Надо трезво и снисходительно посмотреть на ситуацию сестры. Но потом держаться от нее и ее детей и мужчин подальше. Маму лучше простить. С остальными родственниками держаться на расстоянии. Папа и тетя_ ваши друзья. Вообще вам стоит сменить окружение. Дружите с людьми с близкими вам по материальному положению.

Автору лучше продать квартиру и купить жилье в закрытом ЖК что бы нельзя было попасть просто так с улицы. Может быть в другом населенном пункте. Ну естественно с сестрой и детьми не общаться совсем. Думаю это не последние сюрпризы.

Гость
#28

Заявляние можно забрать только при условии что вам вернут ВСЁ...ну и плюс компенсацию за поломанные вещи..не важно родственники или кто...это ваши вещи...вы на эти вещи трудом зарабатывали...а не пошли и у кого-то украли...Пусть наука им будет

Василий
#29

Сестру тоже должны осудить за организацию. Или подстрекательство.

Гость
#30

Чё несёшь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: