Гость
Статьи
Жена перевела все …

Жена перевела все мошенникам. Разводиться?

Пока я был на работе, безработная жена домохозяйка, для которой я сделал общую карту к счету, повелась на телефонных мошенников и перевела все сбережения какие были, 800 тысяч рублей.
Доверять ли дальше такому человеку, или подавать на развод?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

мда.... надо отдельную карту завести ей и каждый месяц кидать как зарплату... попробуйте обратиться в полицию по горячим следам и узнать кому жена деньги профукала(

#2

Ужас, автор. Сочувствую изо всех сил. Это большое горе в вашей семье.

Мне тут неделю назад позвонил следователь!!!!!!!!!!! Следователь из этого, как его, забыла, щас. Чего-то важного.

Monada_
#3

Можете сразу пристрелить её за этот проступок, как в горах.

Ваша жена не стоит 800 тр?

Бегите в прокуратуру деньги искать

#4

В общем я забыла откуда, находится где-то на Новослободской - я посмотрела по карте. Но название впечатляющее.

И разговаривает как настоящий следователь - паузы делает. Поведение - я повелась. Рассказал мне какую-то печальную историю, по которой я прохожу свидетелем, дал телефон, номер жетона, ФИО. Я с ним разговаривала около 10 минут и прямо реально повелась, что это следователь. Где моя повестка, я его спрашиваю. Он отвечает - сегодня только отправили.

В общем я разводилась около 10 минут, но как только он начал задавать вопросы по финансам, я ему говорю - знаете, говорю, я, говорю, конечно, все понимаю, но мне кажется следователи не спрашивают такую информацию. Перезвоню-ка я вам сейчас сама, я ему говорю. И положила трубку.

#5

Кто-то мне подсказал, спасибо. Да, там Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве.

#6

Ну вот. Я перезваниваю, никто не отвечает. Я бросаюсь в Интернет смотреть их официальные телефоны и вижу, что у них аж полтора часа закончился рабочий день.

Я кидаюсь звонить в полицию. Сдала им все пароли-явки (я условно, никаких данных я ему не сказала), они мне объяснили, что такое мошенничество сейчас распространено и что следователи ну никогда не звонят по таким вопросам по телефонам.

Поэтому знайте это - я сейчас вам рассказываю. Но как он разговаривал - я вам говорю - я до сих пор под впечатлением.

Гость
#7

Идите в прокуратуру, пишите заявление. Жену в топку. Мало того, что бездельница, ещё и дура безмозглая. Таких хранительниц очага только на трассу гнать, пусть зарабатывает горлом, раз мозгов нет.

#8
Гость

Идите в прокуратуру, пишите заявление. Жену в топку. Мало того, что бездельница, ещё и дура безмозглая. Таких хранительниц очага только на трассу гнать, пусть зарабатывает горлом, раз мозгов нет.

Нет, я реально чуть не развелась сама. Он просто прокололся, я не буду говорить на чем, но обычный человек мог бы ничего не заметить. Я просто сказала ему, что я ИП, поэтому я его прокол заметила. Может это реально какой-то украинский следователь и был. Я вам говорю, что так разговаривают специалисты на допросе - я была у следователя.

#9

Автор, на самом деле дурак ты. Сделал бы жене кредитку для хозяйственных нужд и погашал бы кредит каждый месяц в грейс-период. И деньги были бы целы.

#10

Он начал издалека - а не теряли ли вы паспорт, а не передавали ли вы свои паспортные данные?

(А я квартиру покупаю, прикиньте - я на стреме таком. Там у риэлторов давно есть мой паспорт. Хорошо, что я ему это не сказала).

Такие могут развести людей. Поэтому в вашей семье, автор, это большое горе, я вам глубоко сочувствую.

#11

Он такой говорит - что-то было у вас с паспортом, вспоминайте!

(А у меня была такая ситуация, когда я в Сбере забыла паспорт на банкомате, и прибежала туда обратно с выпученными глазами через 10 минут. Слава Богу, люди добрые передали мой паспорт операционисту.)

Но было же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они на этом и играют.

Гранитный Камушек
#12

Автор, если для вас это достаточное основание для развода - ясен пень, разводитесь. Но учтите, что мошенники эти - профессионалы, может, вы бы тоже повелись. Моему дедушке как-то звонили среди ночи и голосом отца говорили, что человека сбил, срочно нужны деньги, это было дофига реалистично и даже манера общения такая же специфическая. Спасло только то, что они созванивались за несколько часов до этого, и отец упоминал, что машина на СТО до завтра

#13

Я ему рассказала про то, как я паспорт забыла в Сбере, а он мне такой - ага, говорит, мы так и предполагаем, что это внутреннее мошенничество банковских работников (типа мы тут раскрываем целую мошенническую схему).

Прикиньте, как это прозвучало? Будьте очень, очень бдительны!!!

Гость
#14

Разводиться.
И даже если она выиграет в лотерею миллион, то всё равно потерянных денег ей не простят. Так и будут пилить, пока не помрёт.

Гость
#15

Разводись. Зачем тебе жена-дуррра?

#16

Вранье

#17

Каковы были ее мотивы? Скорей всего благие, типа ради семьи поверила мошенникам, ведь они пообещали ей что-то взамен-возврат большей суммы и пр.
То что жена не понимает простых вещей, верит в чушь и так легко может спустить все сбережения, говорит о том, что она не граммотна в финансах. В таком случае вопрос к вам, зачем вы доверили все свои деньги человеку, который в них не разбирается?
На мой взгляд, жену надо учить обращаться с деньгами. Что до развода, то он вам не вернет денег, но в добавок вы еще потеряете и жену, если эта мысль вам не приятна, то развод вам не нужен. Сделайте ей отдельную карту, пусть она устроится на работу так или иначе это ей поможет впредь быть умнее.

#18
Вау🐈

Вранье

Что вранье? Я потом уже прочла, что москвичка перевела мошенникам 16 миллионов рублей в ноябре. Две квартиры заложила. Открой интернет, Вау, и прочти.

#19

https://lenta.ru/news/2021/11/25/bad_talk/

#20

Я просто на эту службу безопасности Сбербанка уже давно не ведусь. Кладу трубку и все. Но может они такие телефоны теперь обрабатывают дополнительно. Сразу при звонке берите номер телефона, кладите трубку и перезванивайте официально. Нет официального ответа, нах незамедлительно!!!

#21

В санатории я была, там была за нашим столом бабулька, 83 года. Рассказала, что у нее мошенники вывели 120 тысяч рублей с карты. Но ее дочери молодцы - ничего не сказали, молча матери снова денег дали и все.)

Лютик
#22

Ну следователи не звонят, повестки нет, к чему такая спешка тоже непонятно, это и должно наверное напрячь, паспортные данные по телефону можно не давать как и свои банковские данные, это можно только при предьявлении удостоверения, у вас есть такое право, а по телефону не проверить мошенник или нет, даже если настоящий слодователь звонит. Играют хорошо, раз люди ведутся

Лютик
#23

Это ужасно что люди попадаются, бывает знаешь вроде все, а все равно ведешься, зубы заговаривают

#24

А! Очень важно, я забыла! Он перечислил мне все статьи УПК (уголовно-процессуального кодекса), про тайну следствия, и т.д. Знайте это. Меня еще это колоссальным образом с толку сбило!

#25

Статьи УПК, УК, т.е. Короче, вы поняли!

Гость
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Статьи УПК, УК, т.е. Короче, вы поняли!

Да, мы тебя поняли.

Гость
#27

Каким чудом она с доп карты смогла это сделать?.. И причем тут развод?

Марфутка
#28
Гость

Каким чудом она с доп карты смогла это сделать?.. И причем тут развод?

Как бы сумма нехилая, но такие серьезные решения она не имела право принимать самостоятельно, так как это и ваши деньги, нужно было посоветоваться, ее это не остановило.

#29
Гость

Да, мы тебя поняли.

Я очень рада!!!

Марина А.
#30

А она точно мошенникам перевела, а не из под раздела вывела ?
Мысль о разводе не она ли вам подала?
Заявление в полицию надо писать. Если это мошенники, вас с женой в общем-то ограбили, по большому счету: не "жена перевела", а преступник вынудил ее это сделать
Ну а если вдруг выяснятся какие интересные подробности, например, ваши семейные сбережения обнаружатся на счету тещи ...вот тогда и разведетесь.

Марина А.
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Я просто на эту службу безопасности Сбербанка уже давно не ведусь. Кладу трубку и все. Но может они такие телефоны теперь обрабатывают дополнительно. Сразу при звонке берите номер телефона, кладите трубку и перезванивайте официально. Нет официального ответа, нах незамедлительно!!!

Не при звонке берите номер телефона, а просто узнайте номер телефона вашего отделения банка и вбейте в записную книжку. На номер, с которого вам звонили, не перезваниваете ни в коем случае. Только на номер из визитки, рекламки, договора, что вы взяли в банке лично в руки.
И да. Если вам по телефону представляются правоохранительными органами и просят сделать то и сказать это, это тоже чушь собачья. Без личного визита и уймы бумаг никто у вас по телефону никакие сведения ни по какому делу спрашивать не будет.

Марина А.
#32
Аматерасу-Хатшепсут

В общем я забыла откуда, находится где-то на Новослободской - я посмотрела по карте. Но название впечатляющее.

И разговаривает как настоящий следователь - паузы делает. Поведение - я повелась. Рассказал мне какую-то печальную историю, по которой я прохожу свидетелем, дал телефон, номер жетона, ФИО. Я с ним разговаривала около 10 минут и прямо реально повелась, что это следователь. Где моя повестка, я его спрашиваю. Он отвечает - сегодня только отправили.

В общем я разводилась около 10 минут, но как только он начал задавать вопросы по финансам, я ему говорю - знаете, говорю, я, говорю, конечно, все понимаю, но мне кажется следователи не спрашивают такую информацию. Перезвоню-ка я вам сейчас сама, я ему говорю. И положила трубку.

Как хорошо, что вы вовремя сообразили.
Классическая схема, кстати. И грамотный выход из нее.

#33

Ну ты алень ещё тот! Тебе трудно было оформить карту на неё и подбрасывать туда периодически рублики?

Гость
#35

Как это знакомо, моей жене тоже один как бы американец так промыл мозги, что она перевела ему все деньги, набрала кредитов и вновь перевела. Не в курсе, отдел К может прищучить таких аферистов? Ведь транзакции легко отследить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: