Гость
Статьи
Наглая сестра и ее …

Наглая сестра и ее дети

ситуация такая:
я живу в другом городе и приезжаю редко. В родном город остались мама, папа и бабушка. Есть младшая сестра, она замужем, 2е детей (дев.3,5, мал.год). Племяшки всеми любимые и лучшие на свете детки. Но сестра с мужем уже ппц как обнаглели, дети все время у нас дома. Я понимаю, когда днем пришли поиграть, поиграли, увиделись и ушли домой. НО! Это происходит так: сестра звонит папе, мол прийди посиди у меня, он приходить, а потом забирает кого из детей к нам. Мама уставшая с работы,хочется отдохнуть, какие то свои дела поделать и тд, а должна сидеть с ребенком. НО ладно мама. Очень часто бывает, мама с папой едут на дачу, а они (сестра с мужем) оставляют кого то из детей на аббушку! которой 80 лет. Это блин и ежу понятно что человек старый и оставлять маленького ребенка не то что наглость, это опасно для самого же ребенка! С памятью с бабушки еще все норм, но часто руки немеют, спина болит и ей тяжело, но она этого никогда не говорит, наоборот - давай приводи конечно посижу и тд. Они с рождения младшего оставляют. Я не понимаю как в голову не приходит, что это опасно, хоть убейте.
Муж сестры гуляет с детьми так - лежит в кровати на выходных, он же работает и устает! Тот еще бытовой инвалид. А по делам типа в аптеку/магаз/на почту и тд ходит мой папа.
Бабушке говорить что то бесполезно, она не понимает, что это опасно.
Я сестре уже не раз говорила, чтоб не оставляла детей на бабушку, что она больная! Что ей ночью нужно отдыхать, а не дежурить возле кровати, чтоб никто не упал с нее (потому что прецеденты были с обоими детьми). В ответ - а что тут такого (с полным удивлением). Старшая залазит на подоконник и стоит в окне, у нас замков нету, а них дома есть. так же бабушка сама ставить ее на подоконник. Ну как?? Как докричатся ко всем?
Короче, как донести им (ко всем), что это бред и однажды сыграет злую шутку? а во-вторых, мне жалко бабушку и маму. #дети #сестра #семья

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Ктото нервничает изза завещания?
Конкуренция?
Она же твоя сестра...

Гость
#2

зависть плохое чувство!

Пока
#3
Гость

зависть плохое чувство!

Зависть к чему? У меня детей нет, племяшек я люблю, подарки все им высылаю.
Мне жалко бабушку и маму, бабушкино здоровье жалко, детей жалко, если что случиться, маму жалко, что перед работой и после отдохнуть не может
Какая зависть???

Гость
#4
Пока

Зависть к чему? У меня детей нет, племяшек я люблю, подарки все им высылаю.
Мне жалко бабушку и маму, бабушкино здоровье жалко, детей жалко, если что случиться, маму жалко, что перед работой и после отдохнуть не может
Какая зависть???

вы даже это не осознаете.

#5
Шапокляк

Ктото нервничает изза завещания?
Конкуренция?
Она же твоя сестра...

Я в процессе купли своей квартиры, которая стоит в 5 раз дороже, чем та, в которой они живут (3к за ~20к$), мне дядя (мамин брат-бабушкин сын) по завещанию оставил свою квартиру в другом городе, которую я продала, сестра живет у мужа, ей мама свою кв оставила, пока ее сдают.
Это я к тому, что никто не нервничает и никакой конкуренции нету.
Племяшек я люблю, подарки всегда им высылаю.
Мне ЖАЛКО бабушку и маму, бабушкино здоровье жалко, детей жалко, если что случиться, маму жалко, что перед работой и после отдохнуть не может

#6
Гость

вы даже это не осознаете.

Да да именно так
Чему завидую???

Гость
#7
Your_Hatiko

Я в процессе купли своей квартиры, которая стоит в 5 раз дороже, чем та, в которой они живут (3к за ~20к$), мне дядя (мамин брат-бабушкин сын) по завещанию оставил свою квартиру в другом городе, которую я продала, сестра живет у мужа, ей мама свою кв оставила, пока ее сдают.
Это я к тому, что никто не нервничает и никакой конкуренции нету.
Племяшек я люблю, подарки всегда им высылаю.
Мне ЖАЛКО бабушку и маму, бабушкино здоровье жалко, детей жалко, если что случиться, маму жалко, что перед работой и после отдохнуть не может

может благодаря внукам бабушка еще живет?

Гость
#8
Your_Hatiko

Да да именно так
Чему завидую???

что у вас ни мужа ни детей нет.

Гость
#9

Не надо думать, что ты умнее всех живущих. Родители, сестра и бабушка без тебя прекрасно разберутся.

#10
Гость

что у вас ни мужа ни детей нет.

У меня есть муж, но мы рассчитываем свои силы и понимаем, что пока для детей мы зарабатываем недостаточно.

#11
Гость

Не надо думать, что ты умнее всех живущих. Родители, сестра и бабушка без тебя прекрасно разберутся.

А почему же тогда мама просит меня, чтобы я Тоже поговорила с сестрой?
Когда мама ей говорит что-то, то сразу становиться для всех врагом.
Бабушка с папой как будто не хотят понимать, что маме нужно перед ночными сменами спать, что есть свои дела и тд. Что после ночной спать хочется.

#12
Гость

может благодаря внукам бабушка еще живет?

Это правнуки её

Гость
#13

поговорить с родителями чтоб они отказывались...

Лило
#14

У меня золовка такая, вокруг неё и её дочки свекры вечно бегают, но это ладно, им нравится, но она свою больную бабушку заставляет бегать по лестнице пятиэтажки по пять раз в день, то йогурт не такой как она хотела, то ещё че, я офигела когда увидела. Я без понятия почему так люди к своим бабушкам относятся, как к прислуге

Гость
#15
Your_Hatiko

А почему же тогда мама просит меня, чтобы я Тоже поговорила с сестрой?
Когда мама ей говорит что-то, то сразу становиться для всех врагом.
Бабушка с папой как будто не хотят понимать, что маме нужно перед ночными сменами спать, что есть свои дела и тд. Что после ночной спать хочется.

Не лезьте в отношения, терпилы бегут угождать, а потом вам жалуются, а сами хотят быть хорошими . И ещё, перестаньте одаривать подарками, вы все сестру эту прямо на трон владычицей посадили , а остальные прислуга.

Гость
#16

А Вы отстранитесь, автор. Не надо ни подарками баловать, ни звонить кому-то.
Пусть сами разбираются. Либо Вашей мама научится говорить волшебное слово "нет", либо сама сляжет и не сможет заботиться о детях сестры.
Ну а самый неприятный вариант - за детьми не уследят и они хорошо, если какое-нить имущество угробят. А то и сами пострадают.
Но повторяю - это не ВАШИ проблемы.

Гость
#17

А то все хотят быть хорошими. Ну пусть будут, без приседания Вам на уши и надоедания ВАМ своими проблемами.

Гость
#18

Не дари никому подарки, не готовь им кушать. Скажи, что хочешь своих детей, чужие тянут твои ресурсы.

#19
Гость

Не лезьте в отношения, терпилы бегут угождать, а потом вам жалуются, а сами хотят быть хорошими . И ещё, перестаньте одаривать подарками, вы все сестру эту прямо на трон владычицей посадили , а остальные прислуга.

Подарки делаю, потому что пока у меня есть возможность и я ей это говорила, старшая - моя крестница, очень люблю ее😊
Про родителей и бабушку - наверно вы правы. Бабушка та еще трпила, всегда надо услужить чужим людям, быть для всех хорошей и всем помогать, конечно же во вред своей семье и своему здоровью. Мама сестре говорит, но в тот же момент становиться врагом народа. Папа у сестры на побегушках.

#20
Лило

У меня золовка такая, вокруг неё и её дочки свекры вечно бегают, но это ладно, им нравится, но она свою больную бабушку заставляет бегать по лестнице пятиэтажки по пять раз в день, то йогурт не такой как она хотела, то ещё че, я офигела когда увидела. Я без понятия почему так люди к своим бабушкам относятся, как к прислуге

А я даже не понимаю что это за отношение, вроде не как к прислуге, но блин, когда муж ее приходит к бабушке и "вручает" ей одного из детей, даже не позвонив при этом и не предупредив, это как называется?
Это нормально, когда Человек в 80 лет сидит с ребенком 2хмесячным? Готовит смесь и тд

Лило
#21
Your_Hatiko

Подарки делаю, потому что пока у меня есть возможность и я ей это говорила, старшая - моя крестница, очень люблю ее😊
Про родителей и бабушку - наверно вы правы. Бабушка та еще трпила, всегда надо услужить чужим людям, быть для всех хорошей и всем помогать, конечно же во вред своей семье и своему здоровью. Мама сестре говорит, но в тот же момент становиться врагом народа. Папа у сестры на побегушках.

Ну поздравляю тогда, ничего не изменится. Ваша сестра добровольно от свиты не откажется, папина дочка.

Лило
#22
Your_Hatiko

А я даже не понимаю что это за отношение, вроде не как к прислуге, но блин, когда муж ее приходит к бабушке и "вручает" ей одного из детей, даже не позвонив при этом и не предупредив, это как называется?
Это нормально, когда Человек в 80 лет сидит с ребенком 2хмесячным? Готовит смесь и тд

Нет, не нормально, но судя по описанию там все ненормальные

#23
Your_Hatiko

Я в процессе купли своей квартиры, которая стоит в 5 раз дороже, чем та, в которой они живут (3к за ~20к$), мне дядя (мамин брат-бабушкин сын) по завещанию оставил свою квартиру в другом городе, которую я продала, сестра живет у мужа, ей мама свою кв оставила, пока ее сдают.
Это я к тому, что никто не нервничает и никакой конкуренции нету.
Племяшек я люблю, подарки всегда им высылаю.
Мне ЖАЛКО бабушку и маму, бабушкино здоровье жалко, детей жалко, если что случиться, маму жалко, что перед работой и после отдохнуть не может

Если ты такая жалостливая,себе детей забирай...
А то небось по опекам бегаешь как марафонец,да по соцзащитам
Жадность некоторых людей не знает границ!

#24
Шапокляк

Если ты такая жалостливая,себе детей забирай...
А то небось по опекам бегаешь как марафонец,да по соцзащитам
Жадность некоторых людей не знает границ!

Чиво бл**ь? Какие соцзащиты? При чем тут жадность приплели?

#25
Your_Hatiko

Чиво бл**ь? Какие соцзащиты? При чем тут жадность приплели?

Те детей,бабку жаль?
Возьми их себе!
А то много воды в луже мутишь

#26
Your_Hatiko

Чиво бл**ь? Какие соцзащиты? При чем тут жадность приплели?

А че ты так раскудахталась?
Зачем эти нелепые оправдания?

#27
Шапокляк

А че ты так раскудахталась?
Зачем эти нелепые оправдания?

Это не оправдание, это Объяснение, потому что каждый читает через одно место

#28
Your_Hatiko

Это не оправдание, это Объяснение, потому что каждый читает через одно место

Большое-видится на расстоянии!
Сама не виш,другим прекрасно видно

Пока
#29

Ну вот, сегодня опять ситуация - сестре надо порешать какие то вопросы мужа, обоих детей он отвёл к бабушке.
При этом, он мог не пойти на работу, вообще без проблем.
Мама и папа на работе, а бабушке конечно же проще простого сидеть с 2мя детьми.
При этом он просто позвонил в дверь и оставил детей, ни позвонить предупредить, спросить, ни добрый день.
Бабушка сказала, что у неё есть дела, но он просто оставил и ушел. Круто, что еще сказать.
И да, с сестрой ссорится я не хочу, я её люблю и племяшек люблю.
Но как донести что это все не Ок?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: