Гость
Статьи
Не могу сказать мужу о …

Не могу сказать мужу о диагнозе его сына от первого брака

Мы с мужем в браке 10 лет, есть общий сын, ему 6 лет. С мужем у нас полная идиллия, он ответственный, добрый, мягкий и любящий. Также у мужа есть сын от как-бы первого брака, хотя с бывшей расписаны …

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Очень Вам сочувствую. Ситуация патовая. Даже если скажете мужу про безысходность ситуации, он может не поверить или не захотеть верить. Надежда не поддаётся логике и здравому смыслу. Также как любовь к ребёнку. Может быть попробовать схитрить, сказать, что в квартире есть доля ребёнка и без органов опеки вы её не продадите. Мне только это пришло в голову.

Гость
#152

Надо поставить в известность родную мать, почему Вы с мужем решили за нее, что она не должна знать? Я бы в Москве квартиру не продавала, а вот дачу да. Все равно вы планируете оттуда съезжать через год.

Ардженте
#153

Никогда не продавайте единственное жилье, чтобы заплатить за лечение безнадежно больного. Всех, кого можно вылечить, лечат бесплатно. 4 стадия и метастазы - это без вариантов. Увы.

Гость
#154

Не продавай квартиру!!! Нет и нет

Гость
#155

Ему осталось НЕДОЛГО, пишется слитно

Гость
#156

4 стадия с метастазами излечима только чудом я так понимаю. Можно отдать кучу денег и только продлить мучения человека. Жанне Фриске не помогли, что уж говорить о нас, обычных смертных. Сходите с мужем к нескольким докторам, пусть скажут свой вердикт, а то если вы его будете убеждать, останетесь потом виноватой во всем.

Гость
#157

Сказать всем. Ртом. Что за детский сад?

Гость
#158

Надо было давно честно сказать мужу правду.
Как не жалко, но это просто бессмысленная трата денег.
Надо смириться.

Гость
#159
Гость

К тому же у мальчика есть родная мать, пусть она и продает свое единственное жилье, а не вы. У вас не десяток квартир, а всего одна.

Хватит тихушничать, матери его тоже сообщите и о диагнозе и о прогнозах.

Надо держаться за любой шанс, пусть хоть он и минимальный.Жизнь у каждого человека одна.Надо сделать все возможное для спасения сына и это вам воздастся сполна в будущем, а квартира дело наживное

Гость
#160

Все просто. Продажа квартиры процесс долгий, а деньги нужны быстро, бегом к нотариусу заключать брачный договор о том, что все кредиты, взятые в браке это кредиты того, кто взял, в потом бегом мужу в банк брать кредит на лечение сына, если он морально готов отдавать его ещё 15 лет после очень вероятной смерти сына. Квартиру не продавать, вам ещё своего ребёнка растить желательно не в ночлежке, а в нормальных условиях

Гость
#161

Если он пойдет у вас на поводу и примет ситуацию как он жить потом будет, что не сделал ВСЕ возможное и невозможное. Говорю как отец двоих детей, я бы голым остался, но сделал все, что могу. Не принимаете это, уходите от него, если принимаете не мешайте ему оставаться ОТЦОМ. А с финансовыми проблемами потом справитесь. Вы очень эгоистичная женщина. Крайне неприятно было вас читать. Селя ви.

#162

а в чем проблема продать дачу? ну стены голые в квартире, ничего, собственными силами можно и обои поклеить. и все постепенно. жить то всяко лучше в квартире, чем на даче. и так вы и своего жилья не лишитесь и компромисс с мужем будет

#163

а в чем проблема продать дачу? ну стены голые в квартире, ничего, собственными силами можно и обои поклеить. и все постепенно. жить то всяко лучше в квартире, чем на даче. и так вы и своего жилья не лишитесь и компромисс с мужем будет

Гость
#164
Гость

Надо держаться за любой шанс, пусть хоть он и минимальный.Жизнь у каждого человека одна.Надо сделать все возможное для спасения сына и это вам воздастся сполна в будущем, а квартира дело наживное

Какого сына спасение? Которого бездомник притащил автору? У неё свой есть! Его оставить без жилья? Чем там воздастся, проповеднички белопальтовые? Много своих продали в пользу нуждающихся, наживали в полтинник иптотека ? Что-то мужичок у автора ничего не нажил. Зато свои проблемы на шею притащил.

Гость
#165

Мужу надо узнать правду...И его бывшей жене тоже,обязательно...Но,чтоб услышали от врачей,иначе не поверит,обвинят вас...Квартиру ни в коем случае не продавать...Просто забудьте пока о ней...Надо думать о живых...Все это ужасно звучит...Но должно быть здравое решение...

Гость
#166

Зарубежные клиники занимаются выкачиванием денег у безнадежных больных. А родные цепляются за малейший шанс, точнее- иллюзию шанса.
Надо, чтоб лечащий врач объяснил мужу, что не нужно мучать парня бесполезным лечением.

Гость
#167
Гость

Не вижу проблемы. Соглашайтесь продавать, но тяните время. Мол, то документа нет, то там ошибка, то там .... Переживайте, заламывайте руки. За это время ситуация разрешится естественным образом, а вы будете в белом, так как согласились всем пожертвовать ради его сына.

Не годится. Всё равно будет виновата, что не сумела вовремя продать.

Гость
#168
Гость

Я бы продала, если бы у нас не было нашего общего сына… но он есть и как дальше сложится жизнь, одному Богу известно.

А если дачу продать? Тоже будут деньги. Можно попробовать так,если муж предложит квартиру. Плюс предложите,если после продажи дачи еще нужно будет, взять кредит на лечение (там условия немного отличаются от обычного кредита),сами на себя,так он увидит,что Вы искренне хотите помочь,но и второго сына не оставить ни с чем.

Гость
#169
Гость

Страшная дилемма. Если бы я была на месте мужа я бы хотела знать правду. Я бы хотела провести время (сколько там осталось) с моим ребенком в покое и успеть сказать все важное. Всем здоровьч и берегите спбч и близких

Вы невнимательно читаете. Муж знает правду, но не хочет в неё верить. Ему легче надеяться, чем посмотреть правде в глаза.
Именно этого автор и боится, что ради поддержания этой своей надежды, ну и чтобы в своих глазах и в глазах окружающих удающих выглядеть "сделал всё, что смог" - он может потребовать продать квартиру ради "лечения". При этом он, конечно, не обязательно будет стучать по столу кулаком и орать, но будет просить, давить на сочувствие, на совесть - такому давление ещё труднее противостоять, чем крику и физическому насилию

Гость
#170

Почему вы скрываете . Близкие должны знать.

#171

Нужно сказать мужу о плохих прогнозах врачейтого как муж завел байку давай квартиру продавать. Хотя настоящий отец, не посмеет просить об этом при наличии еще одного ребенка.

Гость
#172
Гость

*** конечно. Я как волонтёр онко деток могу сказать, что саркома это один из самых агрессивных видов рака. С 4 -ой стадием могут продлить жизнь в Лондоне, клиника Хартли стрит, они занимаются саркомой. Там неплохие шансы, но и по деньгам там не хило... Попробуйте туда отправить документы, хотя бы скажут, есть ли шанс и по цене что. Матери сказать обязательно надо, это её ребёнок. Квартиру продавать свою наверное не стоит, а вот дачу можно. Тяжёлое решение, ваш муж очень ждёт вашей поддержки...

Еще как вариант можно обратиться в различные волонтерские фоны и открыть денежный сбор на лечение, при условии, что какая-то клиника готова его принять.

Гость
#173

4 стадия не лечится...
Есть только возможность улучшить качество жизни паллиативного больного. Но это деньги не газовые, а постоянные. До самого конца...
Мне очень жаль, что муж столкнулся с такой ситуацией. Но так и сказать, что спасая одного ребенка не дадите топить второго. И вам, и вашему сыну нужно жилье... И жизнь дальше...
Может обидеться, но тогда так и говорите, что потеряет и первого, и второго...
На самом деле ситуация тяжёлая, поддержать человека надо, но не так..

Гость
#174
Мать-и-мачеха

У меня 4 года назад умерла подруга от рака. Ее мужа до сих пор никто не простил, что он не продал дачу, что б попытаться ее спасти. Это встречается, но к счастью, не так часто.

А те, кто не простил, что-нибудь продали ради спасения?
Иногда надо дать уйти человеку спокойно, а не тащить его через жизнью с болью и мучениями...
Если что, у моего отца было две онкологии. Вторая на 4 с метастазами... Волб его выполнили до конца... Умер спокойно, в сознании, сразу как мама от него отошла...

Гость
#175

не нагоняйте, можно взять кредит под квартиру, если времени осталось мало и поднимится вопрос о продаже квартиры, соглашайтесь только скажите не буду продавать ниже рыночной, если продавать, так продавать, ставьте ценик повыше и пусть висит, продавать не значит продать, а там вдруг вообще хорошо продадите, еще и выиграете.

Гость
#176
Гость

Если сын "как-бы от брака", то с какого буя он у вас на даче находится?))
Разводка голимая.

Да, бывает и такое. У моего мужа тоже 2 сына от "гражданской" супруги... Когда они разошлись, старший сын(6 лет) захотел остаться с отцом, а младший с мамой... Когда мы познакомились, мальчику было уже 15 лет... И она хотела второго нам отослать(13 лет) ... Вот так бывает... И не подумайте, что мы его бы не приняли...на тот момент мы жили в съёмной квартире, отношения с пасынком были натянутые(его переходный возраст) и я была беременная нашим общим сыном...и да, много бумажной волокиты, так как муж и его дети из другого государства и второй сын, по документам, не значится его сыном... В общем такая Санта-Барбара))))

Гость
#177

Ни в коем случае не продавайте квартиру, держитесь до последнего

Гость
#178

Ни в коем случае не продавайте квартиру, держитесь до последнего

Гость
#179

Сказать,что она в банковском залоге или типо того

Гость
#180

Понятно, что любящий своего сына человек сделает все, чтобы спасти ребёнка. Здорово, что вы живёте единой семьёй и являетесь друг для друга опорой. Объясните мужу, что если думаете о таком ответственном шаге, то нужно изучить вопрос досконально. Тогда-то мужу и придётся при поиске информации и в процессе фактчекинга узнать, получится ли спасти сына и целесообразно ли для этого продавать жилье. Помогите ему самому изучить вопрос глубоко и объективно, если Вы это уже проделали сами. Либо изучайте вдвоём и приходите к правильному решению на основе того, что выясните. Здоровья сыну мужа и терпения и мудрости всей семье!

Гость
#181

Сообщи матери больного ребёнка. Если не хочешь, чтобы тебя обвинили. Заморила, мол.

Гость
#182
Гость

Бедный мальчик. Господи, какое несчастье. Но Ваш супруг не имеет права требовать продать Вашу квартиру, может только намекнуть или попросить. А уж Вам потом решать, сделку с совестью совершать. Решение конечно за Вами. И оно очень трудное, определяющее Вашу дальнейшую жизнь. Крепитесь, пусть Бог Вас направит. Мальчишку жаль, очень

А мать-то этого мальчика где? Почему она не участвует никак в лечении сына и уходе за ним? Почему все это легло на плечи мачехи? Да еще куча почему

Гость
#183

Сложно, но попробуйте не скрывать от мужа даже такие тяжелые последствия...саркома это как приговор...пусть врач с отцом разговаривает, а вам терпения и конечно надежды..на чудо.

Гость
#184

Думайте о своём ребёнке

Гость
#185

Поговорите с мужем, что есть Ваш общий сын, и о его будущем не стоит забывать. И Вы должны думать о будущем своего сына. Думаю Вы сделали много для старшего мальчика, и даже больше, учитывая что это не Ваш сын. Поставьте в известность маму, почему не сделали этого раньше?! Мама должна знать!!!! Своей собственностью муж волен распоряжаться, так как считает нужным, но и за горем от болезни старшего сына, не нужно забывать и о младшем сыне. И что значит, скрываю, диагноз? Тут и так понятно, четвертая стадия, шансов нет! Или у него информация, что у его сына другая болезнь? Не нужно скрывать, нужно говорить с мужем, как бы не было тяжело, принять потерю родного человека. 2004 потеряла мужа, рак, было 36 лет, "сгорел" за год.

Гость
#186
Гость

В вашей ситуации, чтобы сохранить отношения с мужем, я вижу только один выход - обман.
Не любое имущество можно продать, так вот, почитайте законы и сделайте так, чтобы продажа квартиры была невозможна (лучше задним числом, ещё до диагноза). И потом скрывайте всю жизнь, что сделали это не от безвыходности/глупости/доброты, а чтобы сохранить имущество.
Мальчика жалко, но 4 стадия... Отец этого не поймёт, а Вы думайте о себе и своём ребёнке, ещё не известно каким станет муж после всего этого.

зачем задним. квартиру они продали живут на даче. а по закону у ребенка сейчас должна быть доля. значит продали квартиру где доля была? тогда в добрачной квартире должна быть прописана доля теперь и ее никак не продать по идее. но автор разводит похоже.

Гость
#187

Зря обвиняете автора в разводке. Вполне встречаются такие ситуации. Знаю семью, где у сына тоже обнаружили рак в четвертой стадии. Так им врачи в государственном онкоцентре прямым текстом сказали, что шансов нет, нужно смириться и отпустить. Но они все равно пошли по платным врачам, те, естественно, им напели, что вылечим, только несите денюшки. Тоже Москва. Продавать было нечего, взяли кредит. И понеслось выкачивание денег. Как бы не одна клиника, что и у автора. Так что люди слышат то, что хотят слышать, а не горькую правду. Автор, а вам правда один совет. Придумать причину, по которой квартиру продать невозможно. Не то, что вы не хотите, а не имеете возможности.

Гость
#188
Гость

Да, бывает и такое. У моего мужа тоже 2 сына от "гражданской" супруги... Когда они разошлись, старший сын(6 лет) захотел остаться с отцом, а младший с мамой... Когда мы познакомились, мальчику было уже 15 лет... И она хотела второго нам отослать(13 лет) ... Вот так бывает... И не подумайте, что мы его бы не приняли...на тот момент мы жили в съёмной квартире, отношения с пасынком были натянутые(его переходный возраст) и я была беременная нашим общим сыном...и да, много бумажной волокиты, так как муж и его дети из другого государства и второй сын, по документам, не значится его сыном... В общем такая Санта-Барбара))))

В съемной квартире и ещё посторонние нагулыши этого мужичка, разборки с бывшей сожительницей? Да кому такое щастье надо! Разве что сама голожопая такая же. А главное, от таких нужно сразу рожать, рожать... Ни жилья, ни***, зато - я беременная.

Гость
#189
Гость

не нагоняйте, можно взять кредит под квартиру, если времени осталось мало и поднимится вопрос о продаже квартиры, соглашайтесь только скажите не буду продавать ниже рыночной, если продавать, так продавать, ставьте ценик повыше и пусть висит, продавать не значит продать, а там вдруг вообще хорошо продадите, еще и выиграете.

Зачем автору этот кредит и залог жилья? С сыном потом по съемам мотаться и жить на даче? Неужели ради штанов можно отключить мозги?

Гость
#190

Автор, а где мать это парня? И почему она не знает о диагнозе?

Гость
#191
Гость

Автор, а где мать это парня? И почему она не знает о диагнозе?

Потому что это разводка.

Гость
#192
Гость

В таких ситуациях люди проявляют свое истинное лицо. Для меня нормально - продать не задумываясь. И жить дальше с чистой совестью. Но для кого то нормально совсем другое

не поверю

Гость
#193
Гость

В таких ситуациях люди проявляют свое истинное лицо. Для меня нормально - продать не задумываясь. И жить дальше с чистой совестью. Но для кого то нормально совсем другое

💯 нет у вас своей квартиры иначе бы так не говорили. Все голодранцы обычно неоправданно щедрые.

Гость
#194

Пусть муж берет кредит в банке под свою дачу и мамаша, которая с сыном наверное не общается, как понимаю, тоже пусть продает или закладывает свое жилье.

Гость
#195
Гость

В таких ситуациях люди проявляют свое истинное лицо. Для меня нормально - продать не задумываясь. И жить дальше с чистой совестью. Но для кого то нормально совсем другое

а для меня нормально сохранить жилье для шестилетнего сына,в данном случае оно неприкосновенно, есть кредиты, есть фонды, есть трудоспособные родители, пусть берут кредиты на лечение, а со стороны отца требовать у жены квартиру на лечение чужого ей ребенка--это вообще без совести

Гость
#196

Не может быть такого что бы мать не знала о диагнозе! Матери всегда сообщают, она должна ухаживать за сыном! Как такое может быть..

Гость
#197

Ужасно. Только, как известно, не будем упоминать фамилии известных людей, но им их миллионы не помогли при лечении. Двое моих знакомых лечились в онкоцентре на Каширке, бесплатно, и вылечились. Здесь вопрос реального состояния дел. Я бы, наверное, не смогла оставить себя и своего ребёнка на улице, при условии заранее известного результата.

Гость
#198
Гость

Я бы продала, если бы у нас не было нашего общего сына… но он есть и как дальше сложится жизнь, одному Богу известно.

А если продать дачу? Все квартира - это квартира в городе, а без дачи можно и обойтись.
И потом, пойдите с мужем к лечащему врачу, пусть он ему сам скажет, сколько парею осталось.

Гость
#199

Горбачёв свою Раису Максимовну где только не лечил: и в Германии, и в Израиле, и в Москве самые лучшие врачи, и денег у него бвло в разы больше, но ... не вылечили нигде.. и никакие деньги не помогли ...

Гость
#200
Гость

зачем задним. квартиру они продали живут на даче. а по закону у ребенка сейчас должна быть доля. значит продали квартиру где доля была? тогда в добрачной квартире должна быть прописана доля теперь и ее никак не продать по идее. но автор разводит похоже.

Какая доля?, скорее всего просто регистрация. Если бы доля была, вряд ли бы автор боялась, что придётся продавать.
Если у ребёнка доля есть, то тут и дёргаться нечего, с опекой можно и до совершеннолетия ребёнка продажу оттягивать.