Гость
Статьи
Жду от сына, как у …

Жду от сына, как у моря погоды

Итак, мы живем в крохотном провинциальном городе, где нет ни зарплат, ни карьеры, если ты не титульной нации. Мы русские, муж помыкался и уехал работать по вахтам, и уже на пенсии. Я в соц. …

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я вот всё не понимаю, неужели все такие не далекие и не понимают, что матери хочется внимание от взрослого сына. И, да, подарок- это внимание.

Все понимают. И понимают также, что мать, похоже, не приучила сына к тому, что ей требуется внимание.

Гость
#102
Лило

О, моя мать такая же, думает, что в Москве деньги на улице валяются, там же рядом богатые московские женихи сидят и ждут всех приезжих. А то как пять лет учиться очно и в проголодь она не понимала, зачем мол работаешь? Учебу пропускаешь. И глаза лупит. А есть что, а одеваться? Один месяц вместе копья вообще ничего не прислала, сказала, что купила машинку стиральную, так что сама разберёшься там. Так что конечно лучше работать пойти, хоть какая-то страховка. И сейчас спустя года всё дай дай дай, никогда ничего от неё не дождёшься, разве что фрукты лишние приезжайте заберите, а то протухнут. И если не приезжаем - плохие. Короче это про таких как автор, которые себе консерву на старость родили, а любви дать позабыли, чистое отношение как к инвестиции и не скрывают даже этого даже. Тут женщина про куртку писала, вот таких родителей не жаль одаривать, потому как сами они на чувства не скупились. Вот и думайте автор

Вы, дама, вроде бы и учились, а читать так и не научились. Вы вообще читали, что ТС писала выше? Своему сыну она помогла получить высшее образование, квартиру ему снимали за время учебы( а мог бы и в общаге пожить), копят на первый взнос этому жлобу, по телефону постоянно созваниваются, она постоянно интересуется его жизнью, а он ни разу матери подарка не подарил ни на день рождения, ни на другой праздник. Зарплата у него уже несколько лет стабильная около 100 тыс. Первый раз в жизни мать попросила подарок за 3 тыс рублей.
Где сходство с Вашей матерью?

Гость
#103
Автор

))) Я ЖДУ ПОДАРКА. Мне хватит на все на свете, но не хватает от сына желания меня порадовать, удивить, сделать приятную неожиданность.
А в семье у нас это было, он знаком с чувством, когда козликом прыгаешь от подарков.

И правильно делаете, заслужили, чтобы Вам тут не говорили. "Очень вредно не ходить на бал, особенно когда этого за луживаешь"

Гость
#104
Пока

Если судить по себе, то что посеешь, то и пожнешь. Я так де живу далеко от дома, родители старались по возможности дать самое лучшее, оплачивали общагу, деньжат подкидывали до стипендии. Сейчас я зарабатываю выше среднего и намного выше родителей. Но никогда небыло такого, что "Ты должна теперь нам помогать!" . У меня лично желание есть. Люблю делать подарки, последние 2 года каждый месяц скидываю маме денежки. Но они меня никогда не просили об этом

Так и автор не говорит, что сын должен. Первый раз попросила подарок за 3 тыс. Смешно, честное слово.

Гость
#105
Гость

СПАСИБО! Мне важно было услышать эти слова. ТОже уже сомневаюсь, в предоставлении этого взноса.
И тоже противно, что несчастную шапку пожалели на НГ. А ему ...ну что уж теперь. Не сотвори себе кумира((

Очень правильное решение. Думайте о себе. Сама о себе не позаботишься, никто не позаботится

Гость
#106
Гость

Сын снимает жилье в Москве, это дорого. Скорре всего отдает пол-зарплаты. На остальное живет, это : питание, проезд, одежда, развлечения. Короче, парень не шикует. Хорошо, что у вас не просит. А вы в курсе, как он решает вопрос с жильем?

Зарплата у него около 100 тыс стабильная несколько лет. За 30 тыс можно снять квартиру в Москве. Не шикарную, но вполне нормальную. Нужно только усилия приложить и поискать. Говорю как арендодатель.

Гость
#107
Гость

Слишком быстро вы запросили дивиденды.

Какие диведенды? Первый раз в жизни мать подарок попросила за 3 тыс это дивиденды?

Гость
#108

Помощи вам Божьей и терпения! 🙏

Гость
#109
Гость

надо было троих детей рожать, тогда хоть один бы получился.

Повезло нашим родителям, все три их балуют подарками, вниманием, заботой и любовью. Но прошли через трудности все. И также сестра старшая в Москве несколько лет жила, почти голодая, но мама в жизни не спросила помощи, наоборот, пыталась хоть 500 рублей ей подарить. (это было лет 12 назад). Позже сестра первой стала в благодарность возить родителей на юг, мы, младшие окрепли, и ха традицию взяли каждый день общаться, доставки заказывать. Родители с внуками сами просятся сидеть, но, допустим я, жалею их, старенькие уже. С гиперактивным ребёнком самой-то сложно

Гость
#110

В Казахстане живёте? Думаю, что так. По описанию понимаю. Ничего не ждите. Если он и вправду Хороший, то, скорее всего, ещё не встал на ноги. Когда сможет - поможет. Как я понимаю, вы с мужем и худо- бедно не голодаете. Самое главное, вы не одна и на здоровье не жалуетесь. Остальное пыль, которую сдует послезавтра. Не стоит этой печали.

Гость
#111
Лило

О, моя мать такая же, думает, что в Москве деньги на улице валяются, там же рядом богатые московские женихи сидят и ждут всех приезжих. А то как пять лет учиться очно и в проголодь она не понимала, зачем мол работаешь? Учебу пропускаешь. И глаза лупит. А есть что, а одеваться? Один месяц вместе копья вообще ничего не прислала, сказала, что купила машинку стиральную, так что сама разберёшься там. Так что конечно лучше работать пойти, хоть какая-то страховка. И сейчас спустя года всё дай дай дай, никогда ничего от неё не дождёшься, разве что фрукты лишние приезжайте заберите, а то протухнут. И если не приезжаем - плохие. Короче это про таких как автор, которые себе консерву на старость родили, а любви дать позабыли, чистое отношение как к инвестиции и не скрывают даже этого даже. Тут женщина про куртку писала, вот таких родителей не жаль одаривать, потому как сами они на чувства не скупились. Вот и думайте автор

Как бы трудно ни было, но в день рождения не поздравить мать - я принять не могу. Она ведь не просит его постоянно присылать деньги, всего лишь поздравить её с новым годом или с днем рождения. Видимо действительно, понимает одно: должны только ему!!! Нехороший человек вырос, думает только о себе, и не надо плакаться, как трудно жить в Москве. Не нравится - смени город. Жизнь существует и там.

Гость
#112
Гость

Вы, дама, вроде бы и учились, а читать так и не научились. Вы вообще читали, что ТС писала выше? Своему сыну она помогла получить высшее образование, квартиру ему снимали за время учебы( а мог бы и в общаге пожить), копят на первый взнос этому жлобу, по телефону постоянно созваниваются, она постоянно интересуется его жизнью, а он ни разу матери подарка не подарил ни на день рождения, ни на другой праздник. Зарплата у него уже несколько лет стабильная около 100 тыс. Первый раз в жизни мать попросила подарок за 3 тыс рублей.
Где сходство с Вашей матерью?

Поддерживаю на 100%!!!

Гость
#113
Гость

В Казахстане живёте? Думаю, что так. По описанию понимаю. Ничего не ждите. Если он и вправду Хороший, то, скорее всего, ещё не встал на ноги. Когда сможет - поможет. Как я понимаю, вы с мужем и худо- бедно не голодаете. Самое главное, вы не одна и на здоровье не жалуетесь. Остальное пыль, которую сдует послезавтра. Не стоит этой печали.

Может и трудно, но настоящий мужчина не перечислял бы матери, не плакался бы, как ему бедному тяжело и т. д.

Гость
#114

Есть такая поговорка " Сын до венца дочь до конца" та же самая история, денег мы не просим хватает а вот помочь по дому иногда надо не дождёшься, причин и отговорок тысячу, матери раз телефон свой старый "подарил" ко мне тут же подошёл говорит займи 100 тысяч до лета, ладно если бы плохо зарабатывал так нет, лето прошло давно спрашиваю ты не забыл долг свой, смеётся зачем говорит вам деньги у вас их хватает)) и так постоянно ,так что пословица на 100% права.
Так что ждать помощи от сына думаю не стоит.

Гость
#115

Смиритесь, вы воспитали го"но. Увы, так бывает. Мы даже первую стипендию всю потратили на комплимент для родителей. А когда работать пошла, старалась радовать всегда, сначала по мелочам, потом по-серьезному.
Вы не расстраивайтесь. Вы свой родительский долг вырастить и отпустить выполнили. Возможно вы не приучали, возможно сам человек такой (я склоняюсь ко второму), возможно в мелочах ему плевать, а в случае большой попы он горы ради вас свернет (сомневаюсь). Живите в свое удовольствие, сын не пропадет и ладно

Гость
#116
Static X - Destroyer

Всё очень просто - Москва это дорогой город для проживания, то что у него зарплата больше отцовской не говорит о том что он в Москве не голодает.

ой, вот не надо ля-ля. Раз в 100 лет не купить маме шапку за 3 тысячи взрослому мужику? Не смешите! Человек не считает нужным тратиться на подарки родителям. И так будет всегда, независимо от его зарплаты

Гость
#117
Гость

Автор, вы в Москве никогда не были, да? Сколько там жилье стоит знаете? Правильно делаете, что не знаете, иначе вас инфаркт возьмет. Вставать на ноги в Москве, тем более без прописки, очень дорого, а вы лезете с блажью. Я еще понимаю, нужны были бы деньги на операцию, или ремонт холодильника.

сэкономленные 3 тысячи его сильно приблизили к приобретению жилья? Н одно свидание с девушкой не сходит, вот и маме шапка один раз за всю жизнь в подарок. Думаю, мама в курсе, сколько стоит проживание в Москве, ведь она учила там сына

Гость
#118
Гость

Мама, что значит «дали ему хорошее образование»? Оплатили учебу в Москве? И ещё: у него нет жилья, вы не обеспечили, думаю, даже первый взнос по ипотеке, едва ли помогаете сейчас. Т.е. он сам крутится, похоже еле концы с концами сводит, в Москве то. А вы ещё просите у него?

Але, там взрослый мужик! Ему помогать нужно "крутиться"? Или может, ему бедные провинциалы должны квартиру в Москве обеспечить? Образования не достаточно?

Гость
#119
Гость

Слишком быстро вы запросили дивиденды.

Дивиденды? Мать подарка ждет, комплимента, внимания. Мужику за 30 уже, он 8 (!!!) лет в Москве! Сложно матери раз в год букет цветов заказать? Разорит его это?

Гость
#120
Гость

мамашка живи свою жизнь, скоро он бабу найдет тогда и звонки прекратяться. отрезанный ломоть

наоборот начнутся! Начнется вторая серия "мама, дай!". Помоги с жильем, внукам бабки на подарки, помоги со свадьбой, забери детей на лето. Вы че, этот ломоть будет сосать до родительской гробовой доски. 4 года не богатые провинциалы оплачивали сыну съем в москве (общага же не для маминого принца) и содержали его. 4 года парень работает и по нолям

Гость
#121

Нормально с пониманием относиться. Москва дорогой город, ваш сын молодой специалист без жилья. Ему нужны деньги на съем + копить на первый взнос, а потом брать ипотеку. От вас помощи ему не будет. Даже в ближнем Подмосковье однушка в районе 8 млн сейчас. Дайте сыну на ноги встать то.

Гость
#122
Маевская

Если уж рожали детей с целью поиметь бабла в будущем, надо было рожать больше детей. А так чуваку надо как то самому научиться выживать в Москве, дак еще и родня денег требует. Дак а выживать то как? Я бы не просила.

А бывают другие варианты? Рожают, чтобы консерва была.

Гость
#123

Сын ждёт,когда ты сдохнешь,как у моря погоды: мало того,что родила не пойми где,ещё и требования...

Гость
#124

План не сработал мать, дуй на вторую работу. Кстати он тебя вообще не просил рожать, прикинь сколько можно было шапок купить? Надо было хоть дочь рожать, и шапку и шубу из Москвы привезла бы. Короче 30 лет жизни в помойку. Женится даже смски не скинет.

Гость
#125

В церковь сходи, свечку за здравие поставь чтоб у него все было хорошо, а то может у него все не так красочно как представляешь и он на пол дороги в турции за долги.
Как недееспособность наступит, так можешь просить помощи, а пока руки ноги работают ботрач до пенсии.

Гость
#126

Автор, уезжайте вы уже из этих гон..донских стран, где русских и прочих "нетитульных" ни за кого не считают. Знаем мы этих волчар местных хитрож..пых. Свою минималку вы и в провинции в РФ заработаете, да и мужу на вахте будет проще. А что касается сына - эгоист ваш сынулька, пожинайте плоды. Тоже хитрож..пый.

Лило
#127
Гость

Вы, дама, вроде бы и учились, а читать так и не научились. Вы вообще читали, что ТС писала выше? Своему сыну она помогла получить высшее образование, квартиру ему снимали за время учебы( а мог бы и в общаге пожить), копят на первый взнос этому жлобу, по телефону постоянно созваниваются, она постоянно интересуется его жизнью, а он ни разу матери подарка не подарил ни на день рождения, ни на другой праздник. Зарплата у него уже несколько лет стабильная около 100 тыс. Первый раз в жизни мать попросила подарок за 3 тыс рублей.
Где сходство с Вашей матерью?

Сходство в том, что не заслужила видимо она этого внимания, если бы в любви сынок рос, то темы бы этой не было. Интересно послушать правду сына, но увы это невозможно. А ещё вижу, что автор считает, что сын автора как сыр в масле катается в Москве, а она вечная жертва обстоятельств, которой кто-то что-то должен, от правительства до родного сына, и если она так же это всё транслирует сыночку, то не удивительно, что он не торопится мамулю одаривать своим вниманием, ибо маме будет мало всегда.

Лило
#128
Гость

Так и автор не говорит, что сын должен. Первый раз попросила подарок за 3 тыс. Смешно, честное слово.

О подарках не просят, подарки принимают. Раз не дарят - значит нет такого желания, а будет давить - сделает только хуже. Хочет на бал - пожалуйста своими силами, другим человеком управлять нельзя, нельзя заставить любить и заботиться. Такие чувства рождаются во взаимности

Лило
#129
Гость

Как бы трудно ни было, но в день рождения не поздравить мать - я принять не могу. Она ведь не просит его постоянно присылать деньги, всего лишь поздравить её с новым годом или с днем рождения. Видимо действительно, понимает одно: должны только ему!!! Нехороший человек вырос, думает только о себе, и не надо плакаться, как трудно жить в Москве. Не нравится - смени город. Жизнь существует и там.

Что к чему, перечитайте что накатали. И я не жалуюсь, город сменила после учёбы. Дело в отношении, как родитель к ребёнку, так и он потом в ответ. А от своей бредятины меня избавьте

Гость
#130

ВОПРОС: как сыну относиться к тому, что вы выпихнули его с голым задом в город, где аренда однушки стоит от 30 тыс в месяц и еще пытаетесь тянуть с него деньги, ни ЕДИНОГО раза не прислали денег на аренду и ни разу не спросили, хватает ли ему на аренду, проезд и еду?

Гость
#131

Я свою свою маму содержу . Живет на Украине, - мизер пенсия . Так она еще пальцы веером, - прямым текстом не говорит, но чувствуется, что ей мало, ноет постоянно.

Гость
#132
Лило

О подарках не просят, подарки принимают. Раз не дарят - значит нет такого желания, а будет давить - сделает только хуже. Хочет на бал - пожалуйста своими силами, другим человеком управлять нельзя, нельзя заставить любить и заботиться. Такие чувства рождаются во взаимности

молодые мужчины не всегда толком понимают, что подарить своей маме. А деньги высылать на шапку, действительно, глупо, если Автор сыну деньгами помогает, что за обмен деньгами?

Гость
#133

Не ждите ничего, вот и все. С детства нужно приучать заботится о родителях. У меня в семье изначально было мной заведено так на каждый значимый праздник дарить друг другу подарки. Сейчас у дочери своя семья и у нее также заведено. И мне дарят и я дарю и друг друга выручаем когда трудно. А если у вы сыну только давали что вы сейчас от него хотите?

Гость
#134

У вас денег не просит? Если нет, то уже хорошо!

Гость
#135

Вы не научили сына заботиться о вас. Иногда мы а детстве свои детям отдаем все, не получая ничего а замен. Вот они и мситают, что родителям ничего не надо. Время упущено и уже ничего изменить нельзя.

Гость
#136

Моя мама была очень забавная).
Безумно радовалась моим подаркам, но хитростью заставляла забрать обратно. Ей всегда казалось, что мне нужнее.
Воистину не подарок ей дорог был, а внимание.
Но что-то и я с боем ей всучивала. Например, роскошный оренбургский платок. Это всю жизнь была её любимая песня, Оренбургский пуховый платок.

Автор
#137
Гость

Вы не научили сына заботиться о вас. Иногда мы а детстве свои детям отдаем все, не получая ничего а замен. Вот они и мситают, что родителям ничего не надо. Время упущено и уже ничего изменить нельзя.

++++Да, муж все время мне говорит, что это я избаловала сына, слишком все лучшее ему отдавала, а когда муж говорил, что надо мол, с родителями поделиться, я всегда говорила---я не хочу, мне не надо, ешь сам, возьми себе и т.д.
Но я уверена, что была и требовательной матерью-не избалованный ведь сын вырос, не белоручка, не трус. В той отрасли, где он трудиться и до тех высот , что он дорос-невозможно без стального характера.И ведь мы всегда ему помогаем советом поддержкой, взаимовыручкой.Он же знает, что семья, это как бойцы в окопе-всегда поможем, и никогда не бросим.
Поэтому и чудо для меня-что вот такой затык с этим "подарком". Да еще столько слов в качестве обоснований, для не дарения??!!Статья прям журнальная.

Гость
#138
Гость

И чего-чего там насчёт "Я на бирже в минусах" ?!!!

Так вот оно что ! Он пытается на бирже играть !
Естественно, деньги профукал, в убытке пребывает.

Он и в долгах очень может быть

Автор
#139

Я уж смехом, сына стала москвичом называть. Не иначе , как Москва испортила, (шутка).Прекрасно понимаю, что мое воспитание, и только моя где то ошибка.

Гость
#140
Автор

Я уж смехом, сына стала москвичом называть. Не иначе , как Москва испортила, (шутка).Прекрасно понимаю, что мое воспитание, и только моя где то ошибка.

Где-то ошибка, да. Не воспитали в нём любовь.
Да, можете себе представить, что и любовь в человеке воспитывают. Не словами, а нежностью и сочувствием. А у вас всё было поставлено на деловые рельсы.
Тоже не плохо. Но тогда не ждите от сына нежности. А только подробные отчёты о финансах))).

Гость
#141

В Москве жить дорого. Там у него текущие расходы в пять раз больше чем у вас двоих. Это без ресторанов, клубов и прочих увеселений. Просто на жизнь.

Маевская
#142
Гость

3 тысячи для Москвы погоды не сделают, а матери- пенсионерке можно подарок хоть раз в жизни сделать на НГ. Даже за 1 тысячу получить от сына подарок приятно. Это показатель внимания Я свою маму радовала, как могла и даже когда не могла радовала, ей только не говорила, что у меня жизнь полностью поменялась.
Эгоистичный сынуля у ТС Он вскоре и единственную квартиру может начать пилить.

Пожрать зато 3 тысячи ему погоду сделают. *** блин. Так бы и врезала.

Гость
#143
Гость

И я к такому же выводу пришла((Когда все таки обсуждала с ним эту тему, говорила, что --ну ведь так хочется ПОРАДОВАть человека, увидеть в глазах улыбку и т.д., а он опять какие то очень важные слова и общие фразы.

Вы моего брата описали)))) на него делались ставки, что он всего добьется. Ну а я же девушка, что с меня взять? Он добился, скрыл и ничерта никому не помог. К матери и ко мне отношение как к слугам и денег занять. В опу меньше надо было целовать. В итоге я, так себе чел, помогаю финансово. Конец.

Гость
#144

Автор, вашему сыну и 25 нет. Норм родители пока сын не стал на ноги ему помогают, в том числе с покупкой квартиры. А вы мало того что не помогаете ещё и требуете денег. Купит себе ваш сын машину и квартиру в Москве, тогда можете и просить о помощи, а пока что помощь нужна ему самому

Гость
#145
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Сын купил мне пуховик, как я ни отбрыкивалась. Заставил померить, понес на кассу, оплатил. И всегда деньги мне пихает. Но я ничего не хочу брать с детей, пусть всё их - им и остаётся.
Спокойно и в старом проходила бы.
Может, потому что я скупердяйка, дети и выросли щедрыми. От обратного)).
Пока учились, тоже старались дать им по максимуму из возможного. Но для них. А не чтоб нам вернулось.

Вы не скупердяйка, Вы все тратили на детей, сами пишите, все для них. Вот сами вырастили же на таком примере, теперь и дети хотят тратитить не только на себя, но на Вас. И это очень хорошо, у них выработалась это как потребность, дать Вам) Не хотите-не просите, но отказывать им не стоит)

Гость
#146
Лило

Сходство в том, что не заслужила видимо она этого внимания, если бы в любви сынок рос, то темы бы этой не было. Интересно послушать правду сына, но увы это невозможно. А ещё вижу, что автор считает, что сын автора как сыр в масле катается в Москве, а она вечная жертва обстоятельств, которой кто-то что-то должен, от правительства до родного сына, и если она так же это всё транслирует сыночку, то не удивительно, что он не торопится мамулю одаривать своим вниманием, ибо маме будет мало всегда.

Да, я считаю, что взрослый сын автора матери , которая его выучила в столице, на день рождения обязан подарить подарок, пусть хотя бы букет цветов. Причем ни один раз в жизни, а каждый год. Сын - жлобяра обыкновенная.

Бред про правительство и что автору всё мало - это Вы как то нафантазировали от себя. Где ТС это писала?

Гость
#147
Лило

О подарках не просят, подарки принимают. Раз не дарят - значит нет такого желания, а будет давить - сделает только хуже. Хочет на бал - пожалуйста своими силами, другим человеком управлять нельзя, нельзя заставить любить и заботиться. Такие чувства рождаются во взаимности

Конечно, подарки принимаются исключительно в одну сторону. Желания нет, потому что мальчик, к сожалению, жлобяра. Есть такая категория людей.
Пошла сейчас отобрала у мелкого телефон, дала в руки бумагу и карандаши, чтобы сделал бабушке и старшей замужней сестре подарок - открытку к Рождеству. От них то он ожидает подарков!

Гость
#148
Гость

ВОПРОС: как сыну относиться к тому, что вы выпихнули его с голым задом в город, где аренда однушки стоит от 30 тыс в месяц и еще пытаетесь тянуть с него деньги, ни ЕДИНОГО раза не прислали денег на аренду и ни разу не спросили, хватает ли ему на аренду, проезд и еду?

Автор 4 года платила сыну аренду. Выпихнули из захолустья учиться в столицу.
Большенство выпустников о таком и мечтать даже не могут.

Гость
#149
Гость

Я свою свою маму содержу . Живет на Украине, - мизер пенсия . Так она еще пальцы веером, - прямым текстом не говорит, но чувствуется, что ей мало, ноет постоянно.

У меня тоже такая ситуация с отцом, но только пенсия у него не мизер. Я даже судилась из за его пенсии. У него по итогу денег раза в 4 больше, чем у обычных пенсионеров, но тоже ноет. Я мимо ушей теперь пропускаю. На 60 тыс не в Москве пенсионер ведь может прожить! После некоторых событий содержание урезала. Хотя вообще могу не помогать, у него благодаря моим стараниям отличнейшая пенсия. Но это не ценится, воспринимается, как само сабой разумеющееся.
Эгоизм - он и у родителей, и у детей, к сожалению, бывает.

Гость
#150

Сыну вашему не так просто жить, как вам кажется!
Ждите...