Гость
Статьи
Брак. Ребёнок. Развод. …

Брак. Ребёнок. Развод. А что дальше?..

Мне 38 лет. Единожды женат, единожды отец, единожды разведён. Развелись мы примерно 2 года назад после 10 лет брака. А теперь вопрос непосредственно по волнующей меня теме. Дело в том, что я абсолютно …

468 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#403
Гость

А он способен был вас воспитать?
И как бы это отразилось бы на вас?

А что-бы было-бы, если-бы... Кто-ж его теперь знает?!
Но из вашего сообщения понятно, что вы считаете, что именно вы определяете - давать отцу воспитывать Вашего общего, на секундочку, ребёнка, или нет. И вот как вы захотите, так и будет. Причин для отказа можно придумать массу. "Слишком громко/тихо разговаривал с ребёнком", "вёл себя строго/мягко по отношению к ребёнку", "не вставал на колени перед ним, смотрел сверху вниз"... Как по мне: есть прецедент для обращения в органы - надо обращаться, нет - не мешать общению. А ребёнок сам решит, общаться с родителем, или нет.

#404
Гость

Правильно, а что ей остается делаеть,если ее муж не может брать больничный,а женщина устала от этого? Вы вщяли больничный, т.к. ЭТО ТОДЕ ИИИИ ВАША ОБЯЩАННОСТЬ, КАК РОДИТЕЛЯ, А НЕ ТОЛЬКО МАТЕРИ!!!!
И что что вы взяли ОДИН раз больничный? Что то случилось? Или вы расчитывали что она все должна делать, верно?
Вы ей все ресурсы жизненные закрыли, итог вам уже известен.
Договориться у вас неполучилось(((.

"...а женщина устала от этого..." - Устала? Устаааала, значит? А она каким местом думала? Думала, что легко будет? Устала... Не понравилось быть матерью? Может, в детдом сдать?!
"...И что, что вы взяли ОДИН раз больничный?.." - женщина, перед вами хрустальный шар, или прямая связь с Богов? Кто вам озвучивал цифры?
"...Что то случилось?..." - а по вашему нет? Устала!.. А если-б к вам муж ваш пришёл и сказал "Дорогая, чё-т я УСТАЛ работать. Теперь давай сама, как-нибудь..."
"...Вы ей все ресурсы жизненные закрыли..." - опять же связь с космосом открылась у вас...
"...итог вам уже известен..." - да, известен. "Хочешь свободы - ИДИ!!!"
"...Договориться у вас не получилось..." - это не реально! Только отпустить. Пусть делает что хочет, только не за мой счёт!

Гость
#405
ManOnWoman

А что-бы было-бы, если-бы... Кто-ж его теперь знает?!
Но из вашего сообщения понятно, что вы считаете, что именно вы определяете - давать отцу воспитывать Вашего общего, на секундочку, ребёнка, или нет. И вот как вы захотите, так и будет. Причин для отказа можно придумать массу. "Слишком громко/тихо разговаривал с ребёнком", "вёл себя строго/мягко по отношению к ребёнку", "не вставал на колени перед ним, смотрел сверху вниз"... Как по мне: есть прецедент для обращения в органы - надо обращаться, нет - не мешать общению. А ребёнок сам решит, общаться с родителем, или нет.

Да, именно МАТЬ определяет давать общаться отцу или нет!!!

И не на ровном месте женщина не хочет давать общаться с ребенком.
Значит она видит УГРОЗУ для своего ребенка, как физич. так и психологическую!

Гость
#406
ManOnWoman

"...а женщина устала от этого..." - Устала? Устаааала, значит? А она каким местом думала? Думала, что легко будет? Устала... Не понравилось быть матерью? Может, в детдом сдать?!
"...И что, что вы взяли ОДИН раз больничный?.." - женщина, перед вами хрустальный шар, или прямая связь с Богов? Кто вам озвучивал цифры?
"...Что то случилось?..." - а по вашему нет? Устала!.. А если-б к вам муж ваш пришёл и сказал "Дорогая, чё-т я УСТАЛ работать. Теперь давай сама, как-нибудь..."
"...Вы ей все ресурсы жизненные закрыли..." - опять же связь с космосом открылась у вас...
"...итог вам уже известен..." - да, известен. "Хочешь свободы - ИДИ!!!"
"...Договориться у вас не получилось..." - это не реально! Только отпустить. Пусть делает что хочет, только не за мой счёт!

Вот представьте себе, что женщина МОЖЕТ УСТАТЬ!!!
Или по вашему ОНА РОБОТ???🙄
И у роботов батерейки иногда не работают.

Вынашивание ребенка, роды, первые годы декрета это вам не в офисе сидеть за компьютером.
У женщины модет быть эмоцион.ВЫГОРАНИЕ и ее нужно уважать, а не в РАБСТВО приковыаать, что вы и сделали!
Помога ли бы ей, брали бы часть по воспитанию реьенка, вставали бы ночью к ребенку, не выгорила бы ваша жена, но вы же деньги забабытываете, верно, и НЕТ вам ДЕЛО до того, что жена чувствует....

Гость
#407
ManOnWoman

Так женщине! Не ребёнку!!!
Всё то, что в типичных отношениях мужчина предоставляет женщине. Не больше, не меньше.

Все же,что именно вы можете дать женщине?

Гость
#408
ManOnWoman

Вы всё верно написали, кроме "не нужен свой ребёнок". В данный момент, только он мне и нужен.

Если вашей бывшей жене ваш ребенок напрягает, то почему она не отдает его вам?

#409
Гость

Да, именно МАТЬ определяет давать общаться отцу или нет!!!

И не на ровном месте женщина не хочет давать общаться с ребенком.
Значит она видит УГРОЗУ для своего ребенка, как физич. так и психологическую!

С физической - всё понятно. Если есть побои - заявление в соответствующие органы.
А психологическую она и сама не плохо может нанести... Причём, гораздо большую. Сама того не осознавая.
(Как-то заморочился с вопросом, как "рождаются" серийные убийцы, насильники, маньяки. Вот что такого в голове у человека должно произойти, что-б его так клинануло?! Ну во первых, в 80% случаев у них в семье так-же присутствовало насилие. И они таким образом хотят почувствовать себя сильнее насильников в своём детстве, насилуя жертв в зрелом возрасте. А во вторых... Конечно, все случаи индивидуальны, но может быть, допустим, вот как. Мамочка не стесняясь расхаживала перед сыночком в неглиже. Двери в уборную не закрывались. Просила спинку потереть в ванной... Короче, мальчик сильно перевозбуждался, но сдерживал себя. Подрос. И вот однажды, побухивая в баре замечает девушку с причёской как у мамочки, или голосом, или просто похожую на неё... Но это уже не мамочка! Её можно! И всё это бурлящее в нём возбуждение находит выход... А может и "заднеприводным" стать по этому же сценарию.)

#410
Гость

Если вашей бывшей жене ваш ребенок напрягает, то почему она не отдает его вам?

Ну, во первых, он её не напрягает. А во вторых, она знает, что именно это мне и надо.

#411
Гость

Вот представьте себе, что женщина МОЖЕТ УСТАТЬ!!!
Или по вашему ОНА РОБОТ???🙄
И у роботов батерейки иногда не работают.

Вынашивание ребенка, роды, первые годы декрета это вам не в офисе сидеть за компьютером.
У женщины модет быть эмоцион.ВЫГОРАНИЕ и ее нужно уважать, а не в РАБСТВО приковыаать, что вы и сделали!
Помога ли бы ей, брали бы часть по воспитанию реьенка, вставали бы ночью к ребенку, не выгорила бы ваша жена, но вы же деньги забабытываете, верно, и НЕТ вам ДЕЛО до того, что жена чувствует....

"...это вам не в офисе сидеть за компьютером..." - вы сейчас с кем-то конкретным разговариваете? С кем? ))

#412
Гость

Все же,что именно вы можете дать женщине?

Я готов вам ответить на этот вопрос, если вы мне предоставите конкретный перечень того ЧЕГО ВАМ НАДО! (именно вам) Вот вы однажды сядете и перечислите всё это. А после этого представьте человека с этими характеристиками, и, внимание, ЕГО ХОТЕЛКИ! Может хоть тогда что-то поменяется у вас в голове.

Гость
#413
ManOnWoman

"...это вам не в офисе сидеть за компьютером..." - вы сейчас с кем-то конкретным разговариваете? С кем? ))

Я ни с кем не разговариваю.
Это позиция мужчин, которые думают, что на своей работе перерабатываются сидя в офисе, пока его жена выйти никуда не может сидя в декрете.

Гость
#414
ManOnWoman

Я готов вам ответить на этот вопрос, если вы мне предоставите конкретный перечень того ЧЕГО ВАМ НАДО! (именно вам) Вот вы однажды сядете и перечислите всё это. А после этого представьте человека с этими характеристиками, и, внимание, ЕГО ХОТЕЛКИ! Может хоть тогда что-то поменяется у вас в голове.

Его хотелки более, чем понятны!! 😯

Красотка
#415

Почитала первые несколько ответов в теме.
Непонимаю чем вам чф не вариант. Вы всё равно нечадолюбивы.
Тут у многих будет подгорать на тему детей, оевидно.
Ну а женщина вам зачем нужна постоянная, ну так по-чесноку?
Из вашего рассказа видно,что жили с бывшей супругой не особо душа в душу, если даже интересоваться не стали.
Зачем вам очередная соседка по квартире?

Красотка
#416
ManOnWoman

https://t.me/ManOnWoman

На канале-то ещё что-то будет, кроме топика?

Красотка
#417
Катя

Автор, можно же в клинике сделать так, что от вас больше не забеременеют. При этом в сексе ничего не изменится.
При начале отношений обговаривай сразу, что детей не хочешь. Сейчас много девушек, которые не хотят детей. Конечно, девушки хитрые, могут согласиться, а потом обмануть, залететь от тебя, но для этого и надо сделать ту мед.процедуру, чтоб уж точно не залетела.

Хороший вариант, кстати))

Красотка
#418
ManOnWoman

Ну что за ересь!!! Дело же не в залёте!
Хотя... Своим сообщением вы только подкрепляете мою точку зрения, что мы для вас лишь временный банкомат... Просто просо продержи меня до момента выхода на работу, а потом я найду чё-нить по лучше!!!

🤔 чет не уловила связь вазэктомии с использованием мужчины в качестве банкомата.

Красотка
#419
guest

Извините, а чем вам вариант чайлдфри кажется нереалистичным? Таких девушек очень даже много. Не большинство, конечно, но уж точно не редкость. Есть еще и те, кто не могут иметь детей по здоровью. Так что ищите и найдете. Все будет хорошо.

Как вариант. Можно даже на сз сразу написать ищу жену с бесплодием, буду на руках носить бла-бла

Красотка
#420
Гость

Верно, с ней!
Только почему вы не уважаете ее, и ее интересы и любовь, которая проявляется к ребенку??!!
Мужчина, который полюбит женщину он уважает то, что дорого женщине, ровным счетом, как и женщина... И вопрос тут не в деньгах о которых вы так трясетесь.
Например, вы пригласите ее и ее ребенка в парк, купите себе, ей мороженое, а ребенку ничего, верно? Потому что корона упадет, если выёживаться будете перед ребенком....

Так ну понятно далее по тексту будет много вот этого - разговор слепого с глухим.

Красотка
#421
Гость

Верно, с ней!
Только почему вы не уважаете ее, и ее интересы и любовь, которая проявляется к ребенку??!!
Мужчина, который полюбит женщину он уважает то, что дорого женщине, ровным счетом, как и женщина... И вопрос тут не в деньгах о которых вы так трясетесь.
Например, вы пригласите ее и ее ребенка в парк, купите себе, ей мороженое, а ребенку ничего, верно? Потому что корона упадет, если выёживаться будете перед ребенком....

Женщины, ну неужели так сложно понятьочевидное. Не каждый мужчина и не каждая женщина могут, хотят и желают принимать ребёнка от другого брака.
Раззуйте, наконец, глаза. И хотя бы самим себе честно ответьте.
Здесь полно тем как женщины терпеть не могут отпрысков своего нынешнего от бывшей. Но мужчина, почему-то, просто обязан. В таком случае вы обязаны стоять за плитой до конца своих дней и м#нетить по первому требованию. Как вам такое?

Красотка
#422
ManOnWoman

НАЙДИ БЕЗ ПРОШЛОГО!!! )))))) Сколько у тебя было мужчин??? )))

Так вы то же самое можете себе прокричать)))

Красотка
#423
ManOnWoman

Хорошо, если в результате всё будет "зорошо"! )))
Да, тоже так думаю. Встретится та, что полюбится - и с ребёнком "возьму". Но, всё-же, исходя из личного опыта, отношение к ребёнку при этом как к коту: "Ну, бегает что-то под ногами. Главное, чтоб на руки не просился".
(Сам люблю детей, поэтому и вопрос такой больной для меня.)

Автор, себе не врите. Чадолюбивые мужчины не видят проблемы в том, что он от другого мужчины. Не любите вы детей. Вернее не готовы любить детей не от себя.

Красотка
#424
ManOnWoman

Да пол страны таких! ))) Мне с тремя "Любящими отцами" довелось пожить. Плавали, знаем... )) "Иди, иди. Сыночку 'своего' обними." А мы стоим оба, как два дурака. И ему это нах не надо, и мне ровным счётом так-же! Только ей кто-то это в голову вбил!

Ого, какая травматизация.
Автор, может вам сначала с полгодика-годик с психологом поработать, а потом только на женщин переходить.

#425
Гость

Я ни с кем не разговариваю.
Это позиция мужчин, которые думают, что на своей работе перерабатываются сидя в офисе, пока его жена выйти никуда не может сидя в декрете.

Ну допууууустим он работает в офисе, а, скажем, не водителем трамвая. Вам покажется более справедливым, если он уволится и будет с вами сидеть?

#426
Гость

Его хотелки более, чем понятны!! 😯

Ну вы как страус! Чуть что - сразу голову в песок!

#427
Красотка

Почитала первые несколько ответов в теме.
Непонимаю чем вам чф не вариант. Вы всё равно нечадолюбивы.
Тут у многих будет подгорать на тему детей, оевидно.
Ну а женщина вам зачем нужна постоянная, ну так по-чесноку?
Из вашего рассказа видно,что жили с бывшей супругой не особо душа в душу, если даже интересоваться не стали.
Зачем вам очередная соседка по квартире?

"...Вы всё равно нечадолюбивы..." - как раз-таки наоборот! Очень "чадолюбив". )) Поэтому и не хочу больше таких потрясений. Но "требовать" от меня любви не моему ребёнку считаю не уместным.
"...Тут у многих будет подгорать на тему детей, очевидно..." - собственно, поэтому гранату и бросил. ))
"...Ну а женщина вам зачем нужна постоянная, ну так по-чесноку?.." - по большому счёту можно и одному жить. Никакой, собственно, трагедии от этого не будет. Но человеку, всё-же, нужен человек. Котами и собаками это не заменить. Зачем?.. А зачем мы все тут торчим? Что-б хоть как-то контактировать... Делиться мыслями, эмоциями... А если при всём этом ещё будут и чувства - это прекрасно! ))

#428
Красотка

На канале-то ещё что-то будет, кроме топика?

Планирую. Пока как-то времени нет. (( Женщину ищу. 😂😂😂

#429
Красотка

Хороший вариант, кстати))

Да чем презервативы-то не устраивают? У меня есть "желание" больше не иметь детей, а не фобия.

#430
Красотка

Как вариант. Можно даже на сз сразу написать ищу жену с бесплодием, буду на руках носить бла-бла

Отвратительно звучит, конечно... Ужас...

#431
Красотка

Так вы то же самое можете себе прокричать)))

😂 К счастью, у меня мужчин пока-что не было! 😂

#432
Красотка

Автор, себе не врите. Чадолюбивые мужчины не видят проблемы в том, что он от другого мужчины. Не любите вы детей. Вернее не готовы любить детей не от себя.

Ну да. Не готов. Они мне интересны, но не более.

#433
Красотка

Ого, какая травматизация.
Автор, может вам сначала с полгодика-годик с психологом поработать, а потом только на женщин переходить.

Ищу чайлд-фри женщину-психолога!!! )))

Красотка
#434
ManOnWoman

Ищу чайлд-фри женщину-психолога!!! )))

Как вариант))

Гость
#435
ManOnWoman

Ну допууууустим он работает в офисе, а, скажем, не водителем трамвая. Вам покажется более справедливым, если он уволится и будет с вами сидеть?

А что водитель трамвая работает больше, чем мама в декрете?

Признайтесь, что вы не давали своей жене свободы.
Если бы уважали бы ее интересы, то могли бы сохранить семью. А это не так и сложно, отпустить жену раз в месяц в кафе к подружке, но вы же не давали ей этого. Потому что с ребенком вечером после работы не хотели быть дома.
Женщина только с ребенком все время и была.

Красотка
#436
Гость

А что водитель трамвая работает больше, чем мама в декрете?

Признайтесь, что вы не давали своей жене свободы.
Если бы уважали бы ее интересы, то могли бы сохранить семью. А это не так и сложно, отпустить жену раз в месяц в кафе к подружке, но вы же не давали ей этого. Потому что с ребенком вечером после работы не хотели быть дома.
Женщина только с ребенком все время и была.

Ааа, понятно, а я то думала в чем подвох. Так что она 10 лет в декрете сидела?

Гость
#437
Гость

А что водитель трамвая работает больше, чем мама в декрете?

Признайтесь, что вы не давали своей жене свободы.
Если бы уважали бы ее интересы, то могли бы сохранить семью. А это не так и сложно, отпустить жену раз в месяц в кафе к подружке, но вы же не давали ей этого. Потому что с ребенком вечером после работы не хотели быть дома.
Женщина только с ребенком все время и была.

Как раз таки давал... И на больничном с ним сидел. И помогал по быту. И гладил. И посуда вся на мне была... И вот итог.

Гость
#438
Красотка

Ааа, понятно, а я то думала в чем подвох. Так что она 10 лет в декрете сидела?

Хорош троллить! )) Сын в садике с 2 лет был. Я настоял.

Красотка
#439
Гость

Хорош троллить! )) Сын в садике с 2 лет был. Я настоял.

Извините, все 9 страниц не читала. А в чем конфликто тогда был? Если девушка пишет что не отпускали, то не отпускали действительно?

Гость
#440
ManOnWoman

Возможно, кому-то и нужен! Но не тебе! ))

У тебя у самого ребенок,кому ты нужен с прицепом?Тебя может подобрать только женщина у которой так же есть ребенок

Гость
#441
Фунтик

просто епи баб и все ... сейчас они на большее непригодны ... у всех одна прошивка ... а эти сказки про то, что еще встретится та "особенная" и "не такая" как остальные это для аленяк ибо алень должен обеспечивать и страдать ...

***,вас даже за доплату епсти не хочется,кому вы нужны?

Гость
#442
МиланаДемина

Несмотря на жесткость суждений Автора, я считаю, что он хотя бы честен. Не юлит и не пытается транслировать мысли, которых у него нет.
Действительно, не все хотят и могут любить, и даже, терпеть чужих детей. А уж тем более участвовать в их содержании и воспитании. Главное, не скрывать эту свою позицию от женщин, с которыми будите общаться.
Да, Вам подойдет вариант - встречаться, а не жить вместе. И скорее всего, с женщиной, у которой уже взрослые дети, и больше нет желания или возможности их рожать... Потому что Вы не готовы к построению совместного быта, не хотите обязательств. Не нужно этого стыдиться. Каждый человек имеет право жить так, как хочет, но важно при этом, не мешать жить другим. Не вводить своих потенциальных женщин в заблуждение, обещая им семью,
Так же прямо, возможно только мягче, прямо озвучивать свою позицию.
У меня вызывает уважение Ваша прямота: хорошо что Вы понимаете свои потребности и возможности. Нет желания, сил и денег заводить второго ребенка - не заводите! Это зрелый, взвешенный, ответственный подход.
Не понимаю, почему так много негативных отзывов.

У него у самого личинка,кому он нужен?

Гость
#443
А

Слушайте, почитала и офанарела от комментов! Кошмар какой-то)
Люди, вы чего, словно с цепи сорвались?! У мужика нормальные вопрос и желание - ну редко кто имеет желание воспитывать, кормить и растить чужого ребенка. От того, что женщина растит ребёнка одна - её ценность не увеличивается. От того, что мужчина не хочет заботиться о чужом ребенке - его ценность не уменьшается. Всё одинаково нужны и важны.
Автор, поверьте, жизнь не ограничивается вашей фантазией. На свете есть женщина, которую вы можете осчастливить и которая будет соответствовать всем вашим требованиям. И, даже если не все требования будут соблюдены, всегда можно договориться.
Не все бабы - меркантильные самки. Не все мужики - козлы.

У него у самого личинка,кому он нужен?

#444

Автор, имхо, вы истерик - жуть. Ребенок чужой вам не нужен, т.к. вы сам незрелый. Нормальную не найдете, ищите себе мамочку лет 50-ти. Только такая еще будет с вами нянькаться. Успехов!

#445
Гость

А что водитель трамвая работает больше, чем мама в декрете?

Признайтесь, что вы не давали своей жене свободы.
Если бы уважали бы ее интересы, то могли бы сохранить семью. А это не так и сложно, отпустить жену раз в месяц в кафе к подружке, но вы же не давали ей этого. Потому что с ребенком вечером после работы не хотели быть дома.
Женщина только с ребенком все время и была.

Давал! Ходила... Именно это и сгубило...

#446
Гость

Как раз таки давал... И на больничном с ним сидел. И помогал по быту. И гладил. И посуда вся на мне была... И вот итог.

ДА! ИМЕННО!!! Слать их надо!

#447
Гость

У тебя у самого ребенок,кому ты нужен с прицепом?Тебя может подобрать только женщина у которой так же есть ребенок

Ну уж в ... С Новым Годом!

#448
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, имхо, вы истерик - жуть. Ребенок чужой вам не нужен, т.к. вы сам незрелый. Нормальную не найдете, ищите себе мамочку лет 50-ти. Только такая еще будет с вами нянькаться. Успехов!

На-х мне бабушка? ))

Гость
#449
ManOnWoman

Давал! Ходила... Именно это и сгубило...

Когда женщина сама уходит и говорит, что ей надо сводоба, это говорит, что вы ее на столько ограничили, что жить ей ствло некомфортно.

Гость
#450
ManOnWoman

ДА! ИМЕННО!!! Слать их надо!

Вас послушать так вы всё на себе тянули, когда жили в браке (и на больнич. были, готовка, уборка, глажка, зарабатывали денег) а она только гуляла что ли?
Как же она сейчас без вас?

#451
Гость

Когда женщина сама уходит и говорит, что ей надо сводоба, это говорит, что вы ее на столько ограничили, что жить ей ствло некомфортно.

НУ ИДИ!!! Вот тебе твой комфорт!!! ИДИ!!! Довольна? Комфортно? Наслаждайся! ))

#452
Гость

Вас послушать так вы всё на себе тянули, когда жили в браке (и на больнич. были, готовка, уборка, глажка, зарабатывали денег) а она только гуляла что ли?
Как же она сейчас без вас?

Она делала 80% всего до дому. Если не 90. За мной были в основном финансы. Не скрою. Помыть посуду, убраться в выходные... Очень гулять любил с ребёнком... Как мог помогал... Она и не гуляла вовсе. Просто отпускал, так как знал, что ей надо воздуха хлебнуть... Не будем про это... Всё! Проехали.