Гость
Статьи
Новогоднее …

Новогоднее одиночество! Много нас таких?

Привет всем!
В этом году какой-то грустный Новый год у меня. Раньше отмечали с мамой, моим сынишкой. В этом году мама умерла. Осенью. И мы с сыном вдвоем. Больше никто к нам не придет. Острое чувство одиночества, грусти. Хотя есть родня. Все суетятся, по магазинам бегают, телеги продуктов берут. Мне тоже так хочется. А нас лишь двое. Сын тоже просится..пошли сюда, пошли туда, пошли к кому-то в гости. Давай позовем кого-то в гости. А некого.
Приготовлю стол все же. А потом...смотреть ТВ, слушать салюты, и грустить и спать в пол первого.
Кто еще встречает НГ один или вдвоем с кем-то? Как к этому относитесь? #новыйгод #одиночество

Автор
554 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько сыну лет?

Гость
#2

Нормально. Вам грустно, потому, что вы думаете, что одна такая, кто встречает НГ в одиночку. На самом деле такого народа полно.

#3

Мы с мужем вдвоем будем. И я считаю это прекрасно )

Гость
#4

Хотела бы отметить одна дома но придется идти к родителям, иначе обидки(((

И точно
#5

Вы не одна такая поверьте . Я вообще Пасху люблю.

Автор
#6
Гость

Сколько сыну лет?

Маленький. Семь.

Автор
#7
Гость

Нормально. Вам грустно, потому, что вы думаете, что одна такая, кто встречает НГ в одиночку. На самом деле такого народа полно.

правда?? возможно. Смотрю страницы своих знакомых в ВК, инстраграмм. Кажется многие прям на недельную вечеринку собираются) А может это только видимость. Хотя есть такие как и я..дом, семья. Ну наверное их хотя бы 3-4 человека. А я одна взрослая и сынишка. А еще кот) Сестра есть, но к ней ехать за город не хочется.Потом не уехать от нее. Дня три придется жить. Не хочу.

Автор
#8
Вау🐈

Мы с мужем вдвоем будем. И я считаю это прекрасно )

С мужем вдвоем бы и я отметила) да нет мужа у меня))

Автор
#9
Гость

Хотела бы отметить одна дома но придется идти к родителям, иначе обидки(((

а одна бы вы что делала?

#10

Мне завтра интернет отключат. Вот это одиночество!)))))))))) 😄😄😄

Прифет саседи =)
#11

Пф. Я вообще спать буду)).

Гость
#12
Автор

Маленький. Семь.

Отличный возраст. Устройте ребенку и себе праздник. Ложитесь спать после 12. Утром идите на горку, гулять по городу. Наверняка, есть какие-то местные публичные празднования ориентированные на детей. Если вы в Москве, то вообще не вижу причин унывать. Особенно с ребенком. Это, конечно, если ребенок вам не в тягость.
Просто решите для себя - вы хотите провести праздники в унывая или радуясь и веселясь. Выбирайте и действуйте.

Прифет саседи =)
#13
Вау🐈

Мы с мужем вдвоем будем. И я считаю это прекрасно )

??
Каким мужем, ты же писала что одинокая?

Гость
#14

Посмотрите !на ютубе а поговорить " Сталин украл рождество" И поймете что раньше новый год не праздновали вообще

#15
Прифет саседи =)

??
Каким мужем, ты же писала что одинокая?

Не писала такого

Гость
#16

я тоже с сыном, но это же не одиночество, у вас есть сын!

Гость
#17
Автор

правда?? возможно. Смотрю страницы своих знакомых в ВК, инстраграмм. Кажется многие прям на недельную вечеринку собираются) А может это только видимость. Хотя есть такие как и я..дом, семья. Ну наверное их хотя бы 3-4 человека. А я одна взрослая и сынишка. А еще кот) Сестра есть, но к ней ехать за город не хочется.Потом не уехать от нее. Дня три придется жить. Не хочу.

вооот, ваш выбор и желание)

Гость
#18
Автор

С мужем вдвоем бы и я отметила) да нет мужа у меня))

радуйтесь, вы свободны.

#19

Завтра будем делать весь день салатики и тд.
До 3-5 утра посидим 1 января и спать . Надеюсь с 1 числа уже работать. Всякие тусы, гульки не хочу вообще. Но расслабиться одну ночь я только "за"

#21

Я встречаю Но мне как-то не грустно

Автор
#23
Вау🐈

Завтра будем делать весь день салатики и тд.
До 3-5 утра посидим 1 января и спать . Надеюсь с 1 числа уже работать. Всякие тусы, гульки не хочу вообще. Но расслабиться одну ночь я только "за"

Тоже по такому плану действовать будем) Но с сыном тогда. Попрошу его помогать мне, он любит это дело. Салатики резать. Ванную еще приму, прическу сделаю. Пофоткаемся с котом и с сыном у елки) Она у нас красивая очень. Эх..все равно грустно)

Гость
#24
Автор

Тоже по такому плану действовать будем) Но с сыном тогда. Попрошу его помогать мне, он любит это дело. Салатики резать. Ванную еще приму, прическу сделаю. Пофоткаемся с котом и с сыном у елки) Она у нас красивая очень. Эх..все равно грустно)

вы что штанопоклонница не пойму? от чего грустно??? у вас есть ребенок!!!!

Автор
#25
Гость

Отличный возраст. Устройте ребенку и себе праздник. Ложитесь спать после 12. Утром идите на горку, гулять по городу. Наверняка, есть какие-то местные публичные празднования ориентированные на детей. Если вы в Москве, то вообще не вижу причин унывать. Особенно с ребенком. Это, конечно, если ребенок вам не в тягость.
Просто решите для себя - вы хотите провести праздники в унывая или радуясь и веселясь. Выбирайте и действуйте.

Нет, мы не в Москве, но в крупном городе. Еще бесит то, что мы от центра не близко живем. Ехать до всех гуляний и тусовок, да даже до ближайшего ТЦ...долго. И автобусы битком будут, ибо в новогодние каникулы они редко ходят. А так конечно, развлечений много вне стен дома. Хоть куда иди. Сегодня вот поедем в центр на елку главную смотреть и фоткаться.

#26
Автор

Тоже по такому плану действовать будем) Но с сыном тогда. Попрошу его помогать мне, он любит это дело. Салатики резать. Ванную еще приму, прическу сделаю. Пофоткаемся с котом и с сыном у елки) Она у нас красивая очень. Эх..все равно грустно)

Ну и нормально ) у нас даже ёлки нет. А кот есть )) кота нарядим))

Автор
#27
Гость

вы что штанопоклонница не пойму? от чего грустно??? у вас есть ребенок!!!!

При чем тут штанопоклонница? я что сказала, что мне именно штаны нужны в НГ?

Дед седой
#29
Автор

Нет, мы не в Москве, но в крупном городе. Еще бесит то, что мы от центра не близко живем. Ехать до всех гуляний и тусовок, да даже до ближайшего ТЦ...долго. И автобусы битком будут, ибо в новогодние каникулы они редко ходят. А так конечно, развлечений много вне стен дома. Хоть куда иди. Сегодня вот поедем в центр на елку главную смотреть и фоткаться.

А такси в вашем городе ни ходят?

Гость
#30
Автор

При чем тут штанопоклонница? я что сказала, что мне именно штаны нужны в НГ?

с грустью сказали, что мужа нет, и что что нет?

#31
Гостя

Да писала,и что у тебя любовник есть....с большим ч....

Не писала такого никогда. Я даже замуж вышла и сразу тут сообщила. 😁

Гость
#32

Так вы не в одиночестве, вы с сыном.

Автор
#33
Гость

с грустью сказали, что мужа нет, и что что нет?

Ну и что? девушка написала, что будет с мужем. Я бы тоже не отказалась с мужем встречать. Написала бы она, что будет с родителями, я бы тоже согласилась. Но у меня нет ни того ни тех.

Гость
#34
Автор

правда?? возможно. Смотрю страницы своих знакомых в ВК, инстраграмм. Кажется многие прям на недельную вечеринку собираются) А может это только видимость. Хотя есть такие как и я..дом, семья. Ну наверное их хотя бы 3-4 человека. А я одна взрослая и сынишка. А еще кот) Сестра есть, но к ней ехать за город не хочется.Потом не уехать от нее. Дня три придется жить. Не хочу.

Вам хоть повезло, сестра за городом) я бы с удовольствием поехала на 3 дня за город! Можно даже на 5)))

Автор
#35
Дед седой

А такси в вашем городе ни ходят?

Ходят конечно. С тройным тарифом в каникулы новогодние. Поездка вместо привычных 200р в один конец обойдется в 600-800!

Гость
#36
Автор

Ну и что? девушка написала, что будет с мужем. Я бы тоже не отказалась с мужем встречать. Написала бы она, что будет с родителями, я бы тоже согласилась. Но у меня нет ни того ни тех.

есть сестра, но вы к ней не хотите) так это ваш выбор значит))

#37
Автор

Ну и что? девушка написала, что будет с мужем. Я бы тоже не отказалась с мужем встречать. Написала бы она, что будет с родителями, я бы тоже согласилась. Но у меня нет ни того ни тех.

Мы в прошлом году хотели к свекрам поехать. Даже купили билеты но поездка сорвалась. Решили в этом поехать. А в этом вообще никак и ещё и свекор умер осенью от ковида( никто нам не нужен.

Автор
#38
Гость

Так вы не в одиночестве, вы с сыном.

Соглашусь с вами. Вы правы.

Гость
#39
Гость

вы что штанопоклонница не пойму? от чего грустно??? у вас есть ребенок!!!!

Толку от ребенка. С ним сексом не займешься, айфон он не подарит, в ресторан не пригласит.

Гость
#40
Автор

Ходят конечно. С тройным тарифом в каникулы новогодние. Поездка вместо привычных 200р в один конец обойдется в 600-800!

Неправда. Дороже, но ненамного. Тройной тариф только именно в новогоднюю ночь.

Автор
#41
Гость

Вам хоть повезло, сестра за городом) я бы с удовольствием поехала на 3 дня за город! Можно даже на 5)))

А мне не хочется. Не мой дом. Что там делать? Ладно новогодняя ночь, утро, 1 января. Поели, попили, поболтали, повалялись. Дальше что? Не погулять, ни сходить куда-то.

Гость
#42
Гость

Толку от ребенка. С ним сексом не займешься, айфон он не подарит, в ресторан не пригласит.

а вы простите айфон себе сами купить не можете или вы за айфон услуги оказываете? ну так вы другая категория совершенно))

Автор
#43
Гость

Неправда. Дороже, но ненамного. Тройной тариф только именно в новогоднюю ночь.

Ну я то лучше знаю какие тарифы в моем городе. В выходные дни простые под вечер уже ценник вверх. А тут новогодние каникулы!

Гость
#44
Гость

я тоже с сыном, но это же не одиночество, у вас есть сын!

Толку от него

Гость
#45
Гость

Толку от него

толку от него много, чф и чх не понять)) особенно если услуги предоставляют за айфоны)))

Гость
#46
Гость

а вы простите айфон себе сами купить не можете или вы за айфон услуги оказываете? ну так вы другая категория совершенно))

Я услуги не оказываю, я пишу что от ребенка пользы нет, в отличие от мужа. Поэтому понятно, почему автор в печали.

#47

Я договорилась - завтра же подключат интернет в новой квартире. Все успею. Так что буду с вами, если не усну.)))

Гость
#48
Автор

Ну я то лучше знаю какие тарифы в моем городе. В выходные дни простые под вечер уже ценник вверх. А тут новогодние каникулы!

Повыше, но никак не 2 раза. А процентов на 20-30. Я сама езжу постоянно.

Гость
#49

Можешь на НГ сына отдать бабушке и пригласить мужчину. Всяко будет интересней, чем с сыном. Хотя бы в одиночестве не будешь ныть на форуме.

Гость
#50
Гость

Я услуги не оказываю, я пишу что от ребенка пользы нет, в отличие от мужа. Поэтому понятно, почему автор в печали.

бездетным то веднее какая польза от ребенка))))