Гость
Статьи
Боюсь не оставить …

Боюсь не оставить после себя никого

Доброй ночи! Долгое время я считала, что роды—это адская боль, и они не стоят того, а вот буквально недавно поймала себя на мысли о том, что в моём роду никого не останется после меня: я в семье одна, у мамы нет сестры, у биологического отца есть сын, у которого есть семья, но это ведь не прямое родство со мной. Как подумала: никого не останется… и испугалась. Мои сама с бабушкой также признались, что родили по одному ребёнку, чтобы не прервать род. Как думаете: может напрасно я волнуюсь, и не обязательно на Ваш взгляд оставлять кого-то после себя, и вполне хватит семьи сына моего биологического отца? #ребенок

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы аристократы что ли ? Надо оставлять фамильные драгоценности и имения?

Гость
#2

Вы думаете, когда это случится, это будет вас беспокоить?

Гость
#3

Не оставите и ладно, какая разница, не думайте об этом. Я вот вообще не думаю на этот счет, если я умру мне уже будет не важно.

Гость
#4

В чем ценность Вашего рода и что за необходимость его продолжать?)и что Вы сможете дать продолжателю?

Герасим Пук-пукович
#5

Скрипт сработал.. Вы же не робот, а человек!

даэтоя
#6

Не хочу вас пугать, но у меня есть кое-что сказать вам по вашему вопросу. Каждый объект - подсолнух, женщина, Солнце - наделен определенным свойством. Подсолнух умеет тянуть питание из земли, умеет использовать свет, умеет поворачиваться на своей "ножке". Солнце умеет светить, также оно умеет взамодействовать с планетами, заставляя их двигаться по своей орбите, что полезно и таким планетам как наша. Что умеет женщина? Ответ зависит от того, кого мы в ней увидим. Если просто человека, то человек должен быть частью социума, если роженицу, то должна рожать, если профессионала, то должна отдаваться работе. Человек тоже во многом детерминирован, но все-таки может самоопределятся. Вы кто и для чего?

Маевская
#7

Было б для чего там оставлять то. Династию блин 🤣Пффф. А так, не родила, не переживайте, овули за нас всё сделают. 😉 планета без вас одной не загнётся.

#8
Гость

Вы аристократы что ли ? Надо оставлять фамильные драгоценности и имения?

Нет, но я не представляю, что никого из моей семьи не будет существовать.

#9
Гость

Вы думаете, когда это случится, это будет вас беспокоить?

После моей смерти нет, но при жизни очень беспокоит

#10
Гость

Не оставите и ладно, какая разница, не думайте об этом. Я вот вообще не думаю на этот счет, если я умру мне уже будет не важно.

Спасибо!

Гость
#11
Фредерика

Нет, но я не представляю, что никого из моей семьи не будет существовать.

И что?

Гость
#12

И к какому выводу вы пришли?

#13
Гость

В чем ценность Вашего рода и что за необходимость его продолжать?)и что Вы сможете дать продолжателю?

Ценность его в том, что род мой. Необходимость продолжения рода в том, чтобы мои дети где-то были похожи на меня, и в этом мире осталась моя частица. Пока что ничего, так как я юна, но в будущем, если доживу, смогу многое: знания, опыт, состояние.

Гость
#14
Фредерика

Ценность его в том, что род мой. Необходимость продолжения рода в том, чтобы мои дети где-то были похожи на меня, и в этом мире осталась моя частица. Пока что ничего, так как я юна, но в будущем, если доживу, смогу многое: знания, опыт, состояние.

Зачем вам это? Не понимаю. Какая разница останется кто то или нет?

#15
даэтоя

Не хочу вас пугать, но у меня есть кое-что сказать вам по вашему вопросу. Каждый объект - подсолнух, женщина, Солнце - наделен определенным свойством. Подсолнух умеет тянуть питание из земли, умеет использовать свет, умеет поворачиваться на своей "ножке". Солнце умеет светить, также оно умеет взамодействовать с планетами, заставляя их двигаться по своей орбите, что полезно и таким планетам как наша. Что умеет женщина? Ответ зависит от того, кого мы в ней увидим. Если просто человека, то человек должен быть частью социума, если роженицу, то должна рожать, если профессионала, то должна отдаваться работе. Человек тоже во многом детерминирован, но все-таки может самоопределятся. Вы кто и для чего?

Я—профессионал, хотя посвятить себя полностью работе, но вот тяготят мысли о том, что после меня останется пустота в плане продолжения рода, и никто не продолжит моё дело из семьи.

#16
Маевская

Было б для чего там оставлять то. Династию блин 🤣Пффф. А так, не родила, не переживайте, овули за нас всё сделают. 😉 планета без вас одной не загнётся.

Планета без меня не загнётся, но я загнусь при мысли о том, что не буду моего подобия в ком-то.

#17
Гость

И что?

То, что этот мир будет без моих кровных родственников, которые могли бы гордиться мною, да даже и отмолить меня на том свете из ада может быть некому

#18
Гость

И к какому выводу вы пришли?

К выводу о том, что нужно заводить детей, но пока что я не нашла себе кандидатуру, не закончила университет, когда всё это будет, подумаю, ведь время идёт, вдруг меня внезапно не станет, и я никого не успею оставить

Гость
#19

Ну, если вас это до такой степени это беспокоит и угнетает, то проще взять родить и успокоиться).

#20
Гость

Зачем вам это? Не понимаю. Какая разница останется кто то или нет?

Для спокойствия, я чувствую, что внесу определённый вклад в этот мир. Разница в том, что я буду чувствовать, что будущее на этой Земле будет принадлежать моим кровным родственникам

#21
Гость

Ну, если вас это до такой степени это беспокоит и угнетает, то проще взять родить и успокоиться).

Вот и вся проблема: родить… ведь нужно от кого-то, а я хочу от девственника, также хотелось бы и в жизни устроиться: окончить университет, найти работу, просто мне кажется, что я это всё не успею, предчувствие…

Авиатор
#22
Фредерика

Вот и вся проблема: родить… ведь нужно от кого-то, а я хочу от девственника, также хотелось бы и в жизни устроиться: окончить университет, найти работу, просто мне кажется, что я это всё не успею, предчувствие…

После слов про девственника отчётливо завоняло админской разводкой. Если вдруг на том конце сетевого провода реальный человек, то поспешу успокоить: с такими заморочками в голове не будет никакой потери для матушки-земли, если род сей на этом и завершится...

даэтоя
#23
Фредерика

Я—профессионал, хотя посвятить себя полностью работе, но вот тяготят мысли о том, что после меня останется пустота в плане продолжения рода, и никто не продолжит моё дело из семьи.

Нет. Ничего не делается от страха. Как я понимаю, все должно делаться из любви, из энергии созидания.

даэтоя
#24
Фредерика

Вот и вся проблема: родить… ведь нужно от кого-то, а я хочу от девственника, также хотелось бы и в жизни устроиться: окончить университет, найти работу, просто мне кажется, что я это всё не успею, предчувствие…

Хоть бурситет какой окончила?

Гость
#25

скажу, что напрасно вы волнуетесь насчёт адской боли в родах, про эпидурал не слыхали? все забывается как только ребенок на руках, не о том переживаете.

#26
даэтоя

Нет. Ничего не делается от страха. Как я понимаю, все должно делаться из любви, из энергии созидания.

Верно! Спасибо огромное за напоминание

#27
даэтоя

Хоть бурситет какой окончила?

Учусь в ГИТИСе на третьем факультете

#28
Гость

скажу, что напрасно вы волнуетесь насчёт адской боли в родах, про эпидурал не слыхали? все забывается как только ребенок на руках, не о том переживаете.

Уже не переживаю об этом, а о том, как бы мне успеть

Маевская
#29
Фредерика

Планета без меня не загнётся, но я загнусь при мысли о том, что не буду моего подобия в ком-то.

А кто вам сказал что есть гарантии такие? 🤣😁

#30
Маевская

А кто вам сказал что есть гарантии такие? 🤣😁

Никто, о каких гарантиях Вы?

Викторинка
#31

Лучше морально и физически быть готовой к этому процессу и хотеть ребёнка от любимого человека. А не потому что общество давит и после вас никого не будет. У вас на лбу написано будет "срочно", шарахаться будут...

Сердитый
#32

У тебя фамильный дворец, нефтяные вышки, алмазные рудники?
Если этого нет - успокойся с миром!

Маевская
#33
Маевская

А кто вам сказал что есть гарантии такие? 🤣😁

Гарантии что вообще после вас, будут именно ваши подобия? Нет никого никому подобным. Каждый человек уникален.

#34

Всего этого нет, но жизнь-то впереди, хотя я и сомневаюсь, успокоиться не могу, так как я хотела бы чтобы от меня были потомки, и народ знал, что от меня были дети, возможно они какой-нибудь вклад сделают для страны

#35
Маевская

Гарантии что вообще после вас, будут именно ваши подобия? Нет никого никому подобным. Каждый человек уникален.

Возможно, но всё-таки родная кровь!

Гость
#36
Фредерика

Нет, но я не представляю, что никого из моей семьи не будет существовать.

Ну а представьте, что у Вас дочь, она похожа, как часто бывает, не на Вас, а на своего отца и его мать. Она выйдет замуж, поменяет фамилию, и Ваш род все равно перестанет существовать.
А Вы и Ваши мама с бабушкой когда-то уйдете в лучший мир, а в Ваших внуках и правнуках будет совсем мало Вас (при третьей и четвертой степени родства общих генов, считай, и нет).

И потом, когда Вас не станет, какая Вам разница, остался кто-то с Вашими генами на Земле или нет? Они у Вас какие-то уникальные? По Земле ходит масса людей, похожих на нас (есть версия, что в одно с нами время живет минимум 5 наших двойников), которые нам никто, и наоборот, с родными мы можем быть мало похожи, так что и не поймут, что это дочка такой-то.

Большинство родов со временем ассимилируются с более многочисленными родами и "растворятся" в них. Если верить предсказаниям, то в конце времен останется 144 тысячи человек, которые будут строить новый мир.

Я верю в то, что наш настоящий дом не на Земле, сюда мы приходим набираться опыта и проходить уроки, а потом возвращаемся домой, и настоящие наши родные там, а здесь все тленно.

Гость
#37
Фредерика

Вот и вся проблема: родить… ведь нужно от кого-то, а я хочу от девственника, также хотелось бы и в жизни устроиться: окончить университет, найти работу, просто мне кажется, что я это всё не успею, предчувствие…

Так замутите со старшеклассником каким-то, забеременейте и родите от него, и будет Вам счастье.
Только не факт, что ребенок захочет продолжать ваше семейное дело. Как показывает практика, дети почти никогда не бывают такими, как мы хотим, часто это полная противоположность нашим ожиданиям.
Но найти юного мальчика и забеременеть от него не сложно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: