Гость
Статьи
Останется ли мужчина в …

Останется ли мужчина в браке без детей?

Интересует вопрос: остаются ли в браке мужчины, в которых женщины - чайлдфри? Или уходят к тем, кто им родит ребёнка? Я чайлдфри, никогда не хотела и не хочу иметь детей, просто ровно к ним отношусь, с племянниками люблю возиться. Но своих детей иметь - никогда. Муж меня любит искренне, доказывал это не раз своими поступками, я в нем уверена. Но все в окружении в один голос убеждают меня родить, потому что муж уйдёт рано или поздно к той, кто будет хотеть детей. Я мужа люблю, и, конечно, это было бы для меня ударом. Собственно, вопрос, есть ли у вас примеры, когда мужчины оставались в браке из-за любви к самой женщине, но без детей? Могут ли они так любить свою жену, чтобы сделать выбор в пользу бездетности ради неё? Я стала переживать. Может, надо себя готовить к будущему разводу. Муж старше меня на 8 лет, если это важно. #муж #ребенок

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от человека... но по статистике ДА... она тут не в вашу пользу.
Бывают где люди так и живут всю жизнь без детей.. сколько вы таких пар знаете? вот то то и оно ...

Гость
#2

Не угадаете. Потому что каждый человек индивидуален. У моей знакомой был муж. Отбил ее у арбузера. Женился, дочку удочерил. А спустя 20 лет брака развелся и ушел к женщине, которая родила его ребенка.

ВоланДеМорт24
#3

Если детей нет, то брак нахрен не нужен.
Чтобы трахаться, достаточно и сожительницы.

Гость
#4

У меня есть пример, им по 40+, пока не развелись. Но там бесплодие. Дядя ещё женился на бесплодной, они взяли девочку в детдоме, прожили всю жизнь.

Гость
#6

Ищите такого же. Сам ищу не овульнутую не найти, кругом все женщины напроч ***.

Гость
#7

Скорее уйдет. Вы изначально знали перед вступлением в брак что вы не хотите детей? Вы обсуждали это с мужем?

В большинство случаев, если женщина сама не хочет, или бесплодная, то они все говорят :" люблю, шубу куплю". А потом все же начинают думать о наследнике, и уходят к той, что хочет и может родить.

Гость
#8

из любви к жене - никогда.
только из любви к СЕБЕ. Если она на пике, им ни дети, ни жена не нужны.
а там и старость.

Гость
#9
Гость

У меня есть пример, им по 40+, пока не развелись. Но там бесплодие. Дядя ещё женился на бесплодной, они взяли девочку в детдоме, прожили всю жизнь.

Это редко где так. Любовь да счастья им!

Гость
#10
ВоланДеМорт24

Этот куколд 20 лет с *** жил?
Врёшь!

Неа, не вру. Жил, потом ушел к беременной любовнице. Свой ребенок все перевесил.

Анна
#11
Гость

У меня есть пример, им по 40+, пока не развелись. Но там бесплодие. Дядя ещё женился на бесплодной, они взяли девочку в детдоме, прожили всю жизнь.

Спасибо за реальный пример. А если бы совсем без детей, без приемных и родных, как вы думаете, они остались бы вместе?
У меня нет бесплодия, у мужа тоже, по гинекологии все норм, я здорова. Просто нет желания. Теперь стала бояться, что это приведёт к разводу.

Гость
#16
Анна

Спасибо за реальный пример. А если бы совсем без детей, без приемных и родных, как вы думаете, они остались бы вместе?
У меня нет бесплодия, у мужа тоже, по гинекологии все норм, я здорова. Просто нет желания. Теперь стала бояться, что это приведёт к разводу.

Ещё раз - все индивидуально. Никогда не угадаете, как завтра изменятся установки в человеческом разуме. Мой муж развелся с бывшей, потому что она требовала содержания. Меня же содержит, потому что это - я

#17
Анна

Спасибо за реальный пример. А если бы совсем без детей, без приемных и родных, как вы думаете, они остались бы вместе?
У меня нет бесплодия, у мужа тоже, по гинекологии все норм, я здорова. Просто нет желания. Теперь стала бояться, что это приведёт к разводу.

Сообщения 11 и 14 - мои, почему-то не обозначены как авторские

#18
Гость

Скорее уйдет. Вы изначально знали перед вступлением в брак что вы не хотите детей? Вы обсуждали это с мужем?


В большинство случаев, если женщина сама не хочет, или бесплодная, то они все говорят :" люблю, шубу куплю". А потом все же начинают думать о наследнике, и уходят к той, что хочет и может родить.

Да, разумеется, я говорила несколько раз, что детей не хочу никогда, ни завтра, ни через десять лет, их нет в моих жизненных планах вообще. Он это понял и принял. Он сам наверное не убеждённый чайлдфри, говорил, что если бы я хотела, дети бы у нас были. Но не настаивал никогда, имена будущим детям не придумывал, вообще эту тему как-то не поднимали после свадьбы. Я не бесплодна, теоретически детей иметь могу, и он тоже. Просто нет желания, а точнее, сильное нежелание.

#21
Гость

Ещё раз - все индивидуально. Никогда не угадаете, как завтра изменятся установки в человеческом разуме. Мой муж развелся с бывшей, потому что она требовала содержания. Меня же содержит, потому что это - я

Да, я понимаю, рассчитывать и полагаться все равно можно только на себя. Значит, стоит иметь в виду возможность развода:(

Гость
#22
Алена

Да, разумеется, я говорила несколько раз, что детей не хочу никогда, ни завтра, ни через десять лет, их нет в моих жизненных планах вообще. Он это понял и принял. Он сам наверное не убеждённый чайлдфри, говорил, что если бы я хотела, дети бы у нас были. Но не настаивал никогда, имена будущим детям не придумывал, вообще эту тему как-то не поднимали после свадьбы. Я не бесплодна, теоретически детей иметь могу, и он тоже. Просто нет желания, а точнее, сильное нежелание.

Просто как-то у нас так получилось с мужем, что он терпеть не может детей чужих, тоисть их присутствие. Особенно на отдыхе. Всегда были планы какие-то. Я переживала, потому что понимала, что в дальнейшем я захочу детей, а он нет. И это будет проблема. А тут в последнее время он начал говорить о том, чтобы у нас были детки...а у меня первичное бесплодие как оказалось. И теперь лечимся, он прям так серьезно относиться теперь к этому. Потому что пусть не в этом году, а на след, и если получиться то он хочет ребенка своего.
У нас есть соседи, пожилая пара, там женское бесплодие , они живут всю жизнь. Но у него на след улице есть сынок. Это во время брака со своей бесплодной женой он на клепал
Тут как-то двояко все.
Я думаю пока вам париться не нужно, живите, как живёте. Отдыхайте, реализуете свои планы. Я думаю он как захочет детей, он скажет. И потом уже будете решать.
Ибо реальных ситуаций, где мужчина жил с женой, которая не хочет детей я не видела. Они есть, но я их не видела

Гость
#23

Если мужчина любит жену, он никогда ее не променяет на гипотетического или даже реального ребенка. Мужчинам его любимая всегда важнее, чем ребенок. Примеров тому несть числа.

Я чф, муж просто равнодушен к детям. Из серии могу копать- могу не копать. 25 лет в браке, нам 50 и 52 года.

Никогда я не боялась, что муж уйдет, всегда была уверена в его любви.
И никогда не обращала внимания на кудахтанье клух, пророчащих его уход к той, что ему родит.
Кстати, от всех этих клух в итоге ушли мужья, несмотря на двоих детей у каждой, к женщинам, с которыми общих детей рожать не стали.

Гость
#24

На данный момент таких не знаю, есть пример из прошлого. Друзья родителей, муж жену просто боготворил, готов был всю жизнь на руках носить, прожили в браке более 50 лет без детей (у него и на стороне не было детей, наследство получили племянники).

Гость
#25
Гость

100% аборт. веди женщину на проверку к полиграфологу, чтобы в том убедиться.

У меня бесплодие первичное ...может знаете разницу между первичным и вторичным....абортов не было никогда. И надеюсь если вылечусь, и когда забеременеть получиться - их в моей жизни не будет.

Гость
#27
Анна

Спасибо за реальный пример. А если бы совсем без детей, без приемных и родных, как вы думаете, они остались бы вместе?
У меня нет бесплодия, у мужа тоже, по гинекологии все норм, я здорова. Просто нет желания. Теперь стала бояться, что это приведёт к разводу.

А чего бояться? Люди могут завести несколько пар за жизнь как и животные. Почему вы его сокралиризуете? Вы невротик и благодарны ему за любовь? Он ваш перенос папочки раз старше вас? Может на бессознательном уровне вы запомнили, что ваша мать демонстрировала как плохо быть женой и матерью, как тяжело, и вы не захотели расти? Может психолог поможет вам удержать его? Только, любовь же у вас вечной тоже не будет, чего бояться то. А если родите, цель выполнена, станете родственниками, тоже перестанете любить.

#28
Гость

Просто как-то у нас так получилось с мужем, что он терпеть не может детей чужих, тоисть их присутствие. Особенно на отдыхе. Всегда были планы какие-то. Я переживала, потому что понимала, что в дальнейшем я захочу детей, а он нет. И это будет проблема. А тут в последнее время он начал говорить о том, чтобы у нас были детки...а у меня первичное бесплодие как оказалось. И теперь лечимся, он прям так серьезно относиться теперь к этому. Потому что пусть не в этом году, а на след, и если получиться то он хочет ребенка своего.
У нас есть соседи, пожилая пара, там женское бесплодие , они живут всю жизнь. Но у него на след улице есть сынок. Это во время брака со своей бесплодной женой он на клепал
Тут как-то двояко все.
Я думаю пока вам париться не нужно, живите, как живёте. Отдыхайте, реализуете свои планы. Я думаю он как захочет детей, он скажет. И потом уже будете решать.
Ибо реальных ситуаций, где мужчина жил с женой, которая не хочет детей я не видела. Они есть, но я их не видела

Спасибо вам большое за ответ. Желаю удачной беременности!

#29
Гость

Если мужчина любит жену, он никогда ее не променяет на гипотетического или даже реального ребенка. Мужчинам его любимая всегда важнее, чем ребенок. Примеров тому несть числа.

Я чф, муж просто равнодушен к детям. Из серии могу копать- могу не копать. 25 лет в браке, нам 50 и 52 года.

Никогда я не боялась, что муж уйдет, всегда была уверена в его любви.
И никогда не обращала внимания на кудахтанье клух, пророчащих его уход к той, что ему родит.
Кстати, от всех этих клух в итоге ушли мужья, несмотря на двоих детей у каждой, к женщинам, с которыми общих детей рожать не стали.

Спасибо за реальный пример. Любви вам.

Гость
#30

Мужчины все разные, кто же вам ответит не зная вашего мужа???
Примеров, что уходили от жен без детей и заводили новую семью и рожали почти сразу ребенка - масса.
Но и примеров, где мужья уходят после рождения ребенка из семьи - не меньше, тоже масса, посмотрите сколько алиментщиков в стране...

Гость
#31

Среди знаменитостей таких пар много, проживали вместе всю жизнь, никаких левых детей не было. Сразу на вскидку Плисецкая и Щедрин, Максимова и Васильев, да много их.

#32
Гость

На данный момент таких не знаю, есть пример из прошлого. Друзья родителей, муж жену просто боготворил, готов был всю жизнь на руках носить, прожили в браке более 50 лет без детей (у него и на стороне не было детей, наследство получили племянники).

Наверное его жена очень счастлива была в таком браке)

Гость
#33
Алена

Да, я понимаю, рассчитывать и полагаться все равно можно только на себя. Значит, стоит иметь в виду возможность развода:(

Автор, да, возможность развода надо учитывать всегда. Хоть в 90 лет. Вы не становитесь собственником другого человека. Я знаю, что мой муж может перестать содержать меня. Но у меня свой заработок и пассивный доход + отсутствие претензий к мужу и благодарность за лёгкую жизнь в нынешнем времени. Я живу в благодарности, а не в претензии.

#34
Гость

Автор, да, возможность развода надо учитывать всегда. Хоть в 90 лет. Вы не становитесь собственником другого человека. Я знаю, что мой муж может перестать содержать меня. Но у меня свой заработок и пассивный доход + отсутствие претензий к мужу и благодарность за лёгкую жизнь в нынешнем времени. Я живу в благодарности, а не в претензии.

Да, вы правы. Просто я об этом раньше не задумывалась именно с точки зрения бездетности.

Гость
#35

Такой пример есть. Это мы с мужем. Но я прекрасно понимаю, что наш случай, мягко говоря, не самый типичный.
Было время, я сама предлагала ему уйти от меня к той, что сможет ему родить, - ради него. Женщин, интересовавшихся им, всегда было много. Мог бы и любовницу завести. И, конечно, свекровь мне частенько нашептывала, что он уйдет. Но он не захотел. Хотя детей вообще очень любит. На данный момент мы больше 25 лет вместе.

#36
Гость

Такой пример есть. Это мы с мужем. Но я прекрасно понимаю, что наш случай, мягко говоря, не самый типичный.
Было время, я сама предлагала ему уйти от меня к той, что сможет ему родить, - ради него. Женщин, интересовавшихся им, всегда было много. Мог бы и любовницу завести. И, конечно, свекровь мне частенько нашептывала, что он уйдет. Но он не захотел. Хотя детей вообще очень любит. На данный момент мы больше 25 лет вместе.

То есть это его решение остаться с вами исходило из искренней любви к вам? Здорово как)

Гость
#37
Алена

Наверное его жена очень счастлива была в таком браке)

Да они оба были счастливы, создавалось впечатление, что им вообще никто не нужен, хватало друг друга. Вечно вдвоём, даже работали вместе.

Гость
#38

Знаю только бесплодные пары, и то видела в сауне в спортзале этого мужа с другой красавицей..
Если мужчина денежный может и родят ему,если обычный можно не переживать

Emma
#39

Открою вам секрет, уходят и из семьи, в которой есть дети.
Но если мужчина заведомо хочет детей, а женщина не хочет их, то их дороги расходятся. Мужчина не обязан отказаться о ребенка, только потому, что женщина не хочет детей, на что она также и имеет право. Тут разные интересы и не по пути. Если же речь о бесплодности, то есть в наше время много способов, как можно завести ребенка и все равно стать родителями.
Но в первом случае мужчина не обязан смириться с тем, что женщина чайлдфри.

#40
Гость

Знаю только бесплодные пары, и то видела в сауне в спортзале этого мужа с другой красавицей..
Если мужчина денежный может и родят ему,если обычный можно не переживать

Что значит денежный? Достаток хороший, но и я работаю, и он.

#41
Emma

Открою вам секрет, уходят и из семьи, в которой есть дети.
Но если мужчина заведомо хочет детей, а женщина не хочет их, то их дороги расходятся. Мужчина не обязан отказаться о ребенка, только потому, что женщина не хочет детей, на что она также и имеет право. Тут разные интересы и не по пути. Если же речь о бесплодности, то есть в наше время много способов, как можно завести ребенка и все равно стать родителями.
Но в первом случае мужчина не обязан смириться с тем, что женщина чайлдфри.

Мужу все равно на наличие детей, по крайне мере, раньше так было. Никогда не горел желанием, но и категорически против не высказывался. Просто сейчас родственники, родители и просто всякие мимо проходившие знакомые начали на меня наседать, что обязательно надо родить, иначе семья наша разрушится и я останусь одна, муж уйдёт к другой. Я человек довольно мнительный, стала в это верить. У нас все хорошо в семье, есть любовь, ничего не предвещает беды:(

Гость
#42
Гость

Если мужчина любит жену, он никогда ее не променяет на гипотетического или даже реального ребенка. Мужчинам его любимая всегда важнее, чем ребенок. Примеров тому несть числа.

Я чф, муж просто равнодушен к детям. Из серии могу копать- могу не копать. 25 лет в браке, нам 50 и 52 года.

Никогда я не боялась, что муж уйдет, всегда была уверена в его любви.
И никогда не обращала внимания на кудахтанье клух, пророчащих его уход к той, что ему родит.
Кстати, от всех этих клух в итоге ушли мужья, несмотря на двоих детей у каждой, к женщинам, с которыми общих детей рожать не стали.

Ну дык и у вашего скорее всего есть где-то сыночка)))

Гость
#43
Гость

Мужчины все разные, кто же вам ответит не зная вашего мужа???
Примеров, что уходили от жен без детей и заводили новую семью и рожали почти сразу ребенка - масса.
Но и примеров, где мужья уходят после рождения ребенка из семьи - не меньше, тоже масса, посмотрите сколько алиментщиков в стране...

Самое интересное, что во всех этих примерах у мужиков все таки в конце концов есть дети. Суть-то не в том, вто ВСЕ мужики хотят непосредственно растить, кормить, играть, учить, воспитывать - их-то как раз поискать надо еще, а в том, чтобы знать, что он ОТЭЦ!!

Гость
#44

1) Поговорите с мужем.
2) Да, остаются с женами. Знаю 2 пары без детей (не знаю ЧФ или не смогли) никто никуда не ушел, живут мирно душа в душу
Сама ЧФ, муж ЧФ, (не декларируем никому это, потому что общество невежественное: это к тому, что люди щас начнут писать что таких пар не знают) 10 лет в браке, по ка тоже никто уходить никуда не собирается и если разойдемся: искать будем ЧФ в новые партнеры тоже

Гость
#45
Алена

Да, разумеется, я говорила несколько раз, что детей не хочу никогда, ни завтра, ни через десять лет, их нет в моих жизненных планах вообще. Он это понял и принял. Он сам наверное не убеждённый чайлдфри, говорил, что если бы я хотела, дети бы у нас были. Но не настаивал никогда, имена будущим детям не придумывал, вообще эту тему как-то не поднимали после свадьбы. Я не бесплодна, теоретически детей иметь могу, и он тоже. Просто нет желания, а точнее, сильное нежелание.

Блин, да сходите к психологу. обсудите, почему вас так тревожит, что вам говорят чужие люди.
А то как то странно выглядит. Ваша позиция очевидная и четкая. Муж ее принимает, никаких намеков пока нет на изменения. А вы уже боитесь и тревожитесь, потому что кто то что то говорит Да мало ли что говорят. Все всегда что то говорят. Когда ребенок в семье появляется, говорят что нужен второй другого пола, а появятся обоих полов дети, спросят когда за третьим и будут пугать что дети вырастают и уезжают и поэтому надо побольше, чтоб хоть кто то у мамкиной юбки остался. Понимаете? Всегда будут страхи вывалить свои на вас, вы то почему им подвержены так?

Гость
#46
Гость

Самое интересное, что во всех этих примерах у мужиков все таки в конце концов есть дети. Суть-то не в том, вто ВСЕ мужики хотят непосредственно растить, кормить, играть, учить, воспитывать - их-то как раз поискать надо еще, а в том, чтобы знать, что он ОТЭЦ!!

Нет у них детей. Хватит гнать пурген, овуляшка.

Гость
#47
Гость

Ну дык и у вашего скорее всего есть где-то сыночка)))

Нет.

Василий
#50

Зависит от человека.