Гость
Статьи
Вопрос к женам

Вопрос к женам

Если бы муж полюбил другую, отпустили бы или простили измену и жили бы дальше?
Допустим, у вас общее имущество, дети, быт и т.д.

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
#1

А тебе зачем такая инфа?

Гость
#2

Если полюбил, пусть идёт. Зачем мучить человека и страдать самой?

Sagittarius
#3

Отпустила бы конечно, зачем мне мужчина, который любит другую..детей нет, а об имуществе можно и договориться, зато начнется новый этап в жизни.

Глэдис
#4

Ну естественно отпустила бы. Весь смысл жизни с ним в том, что он меня люит и заботится, я наслаждаюсь его вниманием.
Но мне трудно представить как это, когда дети и имущество. Детей у нас нет пока, и каждый при своем имуществе останется. Даже то, что куплено в браке уже у нас строго разделено.

Гость
#5

Мне кажется форум скоро сдохнет, ни одной интересной темы. Сидят 20 бездельников, которые пытаются копейки сбить, пыжатся чтобы раздуть нераздуваемое. а хороших тем нет - вот и варятся в своем соку

Гость
#6

Я уже ему сказала, имущество все мне (оно и так на мне и от мужа отказная есть), алименты будет платить тысяч 50 в месяц, сам пусть идёт куда хочет.

Гость
#7

имущество оставил, алименты на карточку - и свободен.

Гость
#8

отпущу конечно....мне рядом нужны только те люди, кто меня очень сильно любит...с остальными мне не попути

Глэдис
#9

А вообще в таких темах лучше делать анонимные опросы. Просто понятно, что ответят те, кто более обеспечен, у кого более выгодное положение и кто не зависим так сильно от доходов супруга.

Автор
#10

Тогда почему столько историй про любовниц и жен, которые держатся за мужика?

Автор
#12

Вот, например, Янковский. Изменял - только в путь. Но жена все прощала. Хотя, Проклова даже родить ему хотела.

Гость
#13
Andrei

А тебе зачем такая инфа?

дык мужик свалить от жены хоТИТ, но боится остаться ваще ни с чем

Автор
#14

Понятно, что мужик всегда хочет усидеть на 2 стульях и, в общем-то, семья ему по боку, а секс и уход нужен регулярный. А жена-то чего держится? Не противно с ним потом спать?

Гость
#15
Автор

Вот, например, Янковский. Изменял - только в путь. Но жена все прощала. Хотя, Проклова даже родить ему хотела.

ну дык потому что любовница - это редко потенциальная вторая жена.

Автор
#16

Мне непонятна жена в этом случае. Готова все терпеть лишь бы штаны рядом или это вселенская всепрощающая любовь до гроба?

Гость
#17

не надо путать мужика с воздушным шариком - отпустить не отпустить
если он за хочет - уйдёт и никого спрашивать не будет

не надо свою глупость так откровенно афишировать

Гость
#18
Гость

не надо путать мужика с воздушным шариком - отпустить не отпустить
если он за хочет - уйдёт и тебя спрашивать не будет, дура, блин

ну он же не иддиот, чтобы добровольно лишаться одной из своих женщин. две всяко лучше, чем одна.

Гость
#19
Автор

Мне непонятна жена в этом случае. Готова все терпеть лишь бы штаны рядом или это вселенская всепрощающая любовь до гроба?

виноватый муж в хозяйстве вещь полезная.
жена ж не обязательно любит и страдает. ей, скорее всего, пофиг.

Автор
#20
Гость

ну он же не иддиот, чтобы добровольно лишаться одной из своих женщин. две всяко лучше, чем одна.

Железно))

Гость
#21
Автор

Мне непонятна жена в этом случае. Готова все терпеть лишь бы штаны рядом или это вселенская всепрощающая любовь до гроба?

Чаще всего женщине некуда идти и не на что жить. Вот и терпит.

Автор
#22
Гость

Чаще всего женщине некуда идти и не на что жить. Вот и терпит.

А если самодостаточная. Но есть дети. Тогда как? Детям нужен отец или роман на стороне - дело временное?

Гость
#23
Автор

А если самодостаточная. Но есть дети. Тогда как? Детям нужен отец или роман на стороне - дело временное?

Об этом надо спросить женщин, которые мирятся с изменой. Здесь отписались те, у кого другое мнение. Многим вообще страшны любые перемены в жизни.

Гость
#24

Если бы полюбил - отпустила бы.
Но вот, насчёт измены не знаю, мне в таком случае хочется оставаться слепой. Уважение к себе есть. Но вот не хочу копаться в телефоне, как-то следить чтобы узнать за измену.

Гость
#25

Однозначно отпустила бы. Мне третий в постели не нужен

Гость
#26

Не просто отпустила, а еще и пожелала счастья. Правда, спустя 3 года он просится ко мне назад.

Гость
#27
Автор

Тогда почему столько историй про любовниц и жен, которые держатся за мужика?

Так все люди разные. Есть и море историй про тех, кто пинка мужику для скорости дал и даже не думал за него держаться.

Гость
#28

а как можно не отпустить? - приковать к батарее? отрубить ноги? набросай в кратце- схематично.

Гость
#29

Конечно отпустила бы, но только вместе с детьми. А делить нам нечего, всю жизнь всё оформляется так, чтобы в случае развода ничего совместнонажитого не было.

Гость
#30

Я супруга отпустила еще и счастья пожелала,а его еще и бесит что я не плачу,постоянно куда-то хожу,ребенка ему постоянно отдаю,уроки прошу делать,на занятия водить,в сад возит каждый день. А тут был грустный говорю "а че такой несчастный?ты же в счастливую жизнь ушел!" Молчит((( готова была простить,но он гордый никогда не признает что оступился,хотя друзьям сказал "у меня кризис,сам незнаю что наделал,и как жить"ему 40 а подруге 24. Стал опять играть,выпивает,по дочке скучает,давление шалит сказал.
Квартиру нам оставил,алименты 30 тыс,но официально не развелись

Гость
#31
Автор

Тогда почему столько историй про любовниц и жен, которые держатся за мужика?

Да потому что мужики не хотят уходить.
Вот если ты не глупая женщина, то сама подумай - ну с чего мужчине уходить от жены?
Кто такая жена? Жена это объективно самая лучшая, самая важная, самая подходящая для мужчины женщина.Так? Так. Потому что иначе бы на ней никто не женился. А кто такая любовница? Объективно это просто глупая, доступная женщина, которая дала ему присунуть без брака. То есть с заниженной самооценкой. у в силу своей глупости. Глупые люди вообще себя недооценивают всегда.
А теперь давай вместе с тобой подумаем. Будет ли мужик, самую важную для себя женщину менять, на другую, которая мало того что доступна без брака,так ещё и вероятно не ему одному?

Гость
#32
Автор

Вот, например, Янковский. Изменял - только в путь. Но жена все прощала. Хотя, Проклова даже родить ему хотела.

Так умная жена понимает, что значит для мужчины и в благодарность не гонит его из семьи из-за незначительных проступков по её мнению. Ну подумаешь присунул какой то дуре. Ну и что. Мир из-за этого не упал. Ей и без него итак бы присунули.

Гость
#33
Автор

Понятно, что мужик всегда хочет усидеть на 2 стульях и, в общем-то, семья ему по боку, а секс и уход нужен регулярный. А жена-то чего держится? Не противно с ним потом спать?

Так а кто тебе сказал, что жена обязана спать с мужем? В семейном кодексе это не записано. Две спальни в семьях давно не редкость. Секс вообще в браке часто сходит на нет по вполне естественным причинам. И зачем жене отказываться от подаренной ей мужчиной семьи и содержания? Чтобы уподобится глупой любовнице, которую никто не содержит, но все присовывают?)

Гость
#34
Автор

Мне непонятна жена в этом случае. Готова все терпеть лишь бы штаны рядом или это вселенская всепрощающая любовь до гроба?

А что ты вообще знаешь о любви? То что у него с любовницей это страсть, похоть, но не любовь. Любовь это единство на всех уровнях. Когда у людей одни на двоих мировоззрение, цели, ценности, прожитые годы в конце концов. Они родные друг другу люди, способные и порадоваться друг за друга и помочь в трудную минуту.
Я вообще, слышал о случаях, когда жёны сами подруг мужу в постель приводили. Для развлекухи.)

Гость
#35
Автор

А если самодостаточная. Но есть дети. Тогда как? Детям нужен отец или роман на стороне - дело временное?

Именно. Детям нужна семья, которую ей подарил муж. А потpaxушки на стороне естественно дело временное. Секс ведь разнообразие любит. Одна и та же любовница быстро надоесть. Психологи говорят, что страсть всего три года живёт. То есть через три года там всё само иссякнет.

Гость
#36
Гость

Об этом надо спросить женщин, которые мирятся с изменой. Здесь отписались те, у кого другое мнение. Многим вообще страшны любые перемены в жизни.

Да мужчин надо спрашивать. Самая большая беда женщин - абсолютное непонимание мужчин. Ведь если бы вы их понимали, то были бы любимыми жёнами, а не презираемыми самими же мужиками любовницами, которые доступны буквально за лапшу на уши.

Гость
#37
Гость

Да потому что мужики не хотят уходить.
Вот если ты не глупая женщина, то сама подумай - ну с чего мужчине уходить от жены?
Кто такая жена? Жена это объективно самая лучшая, самая важная, самая подходящая для мужчины женщина.Так? Так. Потому что иначе бы на ней никто не женился. А кто такая любовница? Объективно это просто глупая, доступная женщина, которая дала ему присунуть без брака. То есть с заниженной самооценкой. у в силу своей глупости. Глупые люди вообще себя недооценивают всегда.
А теперь давай вместе с тобой подумаем. Будет ли мужик, самую важную для себя женщину менять, на другую, которая мало того что доступна без брака,так ещё и вероятно не ему одному?

Хватит Вам. Как будто ни один мужчина не разводился с женой и не уходил к другой женщине. Мужчины разные и любовницы тоже. Для кого-то это тупо времяпровождение, а для кого-то речь идет о любимой женщине.

Гость
#38
Гость

Не просто отпустила, а еще и пожелала счастья. Правда, спустя 3 года он просится ко мне назад.

Логично, страсть прошла, а любовь осталась.

Гость
#39
Гость

Так умная жена понимает, что значит для мужчины и в благодарность не гонит его из семьи из-за незначительных проступков по её мнению. Ну подумаешь присунул какой то дуре. Ну и что. Мир из-за этого не упал. Ей и без него итак бы присунули.

это Вы такой логикой оправдываете измены Вашего мужа ?

Гость
#40
Гость

А что ты вообще знаешь о любви? То что у него с любовницей это страсть, похоть, но не любовь. Любовь это единство на всех уровнях. Когда у людей одни на двоих мировоззрение, цели, ценности, прожитые годы в конце концов. Они родные друг другу люди, способные и порадоваться друг за друга и помочь в трудную минуту.
Я вообще, слышал о случаях, когда жёны сами подруг мужу в постель приводили. Для развлекухи.)

ааа, Вы еще и мужчина ))

"Любовь это единство на всех уровнях" - верно, на всех. А их всего 4: физический, эмоциональный, интеллектуальный и духовный. Если нет секса, то нет единства на физическом уровне, а стол крепко стоит на 4 ножках, но никак не на 3. Поэтому громкие заявления о единстве в сторону )))

Гость
#41
Гость

Да мужчин надо спрашивать. Самая большая беда женщин - абсолютное непонимание мужчин. Ведь если бы вы их понимали, то были бы любимыми жёнами, а не презираемыми самими же мужиками любовницами, которые доступны буквально за лапшу на уши.

Я разве писала от имени любовницы? Странные выводы.

Гость
#42
Гость

Хватит Вам. Как будто ни один мужчина не разводился с женой и не уходил к другой женщине. Мужчины разные и любовницы тоже. Для кого-то это тупо времяпровождение, а для кого-то речь идет о любимой женщине.

Так это во первых глупые мужики, а во вторых глупые жёны, которые не поддержали мужа и семью в трудную минуту, а наоборот лодку раскачивали. От умной жены никто и никогда не уйдёт. Уходят от тех кто мужа пилит и не уважает. И не к любовницам, а куда глаза глядят.) Ну с другой стороны, надо быть идиотом, чтобы на такой жениться.) То есть членом думать и решение о женитьбе принимать.)

Гость
#43
Гость

Логично, страсть прошла, а любовь осталась.

Не любовь это, а желание вернуть былое удобство и не хочется больше пускаться в поиски, ведь с той не срослось и это хороший щелчок по носу. Тем более на носу 40 лет и процесс облысения уже запущен. К тому же найти женщину, подходящую для семьи, не проблемную и тд так же непросто как и найти такого же мужчину.

Гость
#44
Гость

это Вы такой логикой оправдываете измены Вашего мужа ?

Я мужчина, если вы не заметили. И объясняю вам как выглядит ситуация глазами мужчины. И да, это мужская логика. По этой логике на доступных без брака женятся идиоты.Это как оплачивать проезд в трамвае, когда кондуктора нет.)

Гость
#45
Гость

Так это во первых глупые мужики, а во вторых глупые жёны, которые не поддержали мужа и семью в трудную минуту, а наоборот лодку раскачивали. От умной жены никто и никогда не уйдёт. Уходят от тех кто мужа пилит и не уважает. И не к любовницам, а куда глаза глядят.) Ну с другой стороны, надо быть идиотом, чтобы на такой жениться.) То есть членом думать и решение о женитьбе принимать.)

а муж должен быть умным и поддержать женщину в трудную минуту, если она уходила к любовнику, но потом воспылала любовью к мужу?

Гость
#46
Гость

Я мужчина, если вы не заметили. И объясняю вам как выглядит ситуация глазами мужчины. И да, это мужская логика. По этой логике на доступных без брака женятся идиоты.Это как оплачивать проезд в трамвае, когда кондуктора нет.)

Вы не показали того, чем могли бы сигнализировать, что Вы мужчина )))
Но тем не менее я все же заметила.
И Вы транслируете именно свою логику, но не всех мужчин в принципе. Благо мне известны другие мужчины с другими мнением и взглядами.

Гость
#47
Гость

ааа, Вы еще и мужчина ))

"Любовь это единство на всех уровнях" - верно, на всех. А их всего 4: физический, эмоциональный, интеллектуальный и духовный. Если нет секса, то нет единства на физическом уровне, а стол крепко стоит на 4 ножках, но никак не на 3. Поэтому громкие заявления о единстве в сторону )))

Ну по правде у меня был стол, который прекрасно стоял на трёх ногах.)))
И да, физическое единство это когда людям приятны прикосновения друг у другу. Приятны на тактильно-энергетическом уровне. От того что мужик присунул какой то дуре это никуда не исчезнет. Ну перекусил мужик в кафе, обедать то он потом домой придёт. Чего страшного то. Признайтесь уже, что вы развалили свою семью по собственной глупости.

Гость
#48
Гость

Не любовь это, а желание вернуть былое удобство и не хочется больше пускаться в поиски, ведь с той не срослось и это хороший щелчок по носу. Тем более на носу 40 лет и процесс облысения уже запущен. К тому же найти женщину, подходящую для семьи, не проблемную и тд так же непросто как и найти такого же мужчину.

Так а что такое любовь? Это же единство с родными тебе людьми! Он ваш муж, у вас общие дети, общее мировоззрение, цели, ценности и т.д. Это же всё никуда не делось.
Вы просто ступили оба и не хотите себе в этом признаться.

Гость
#49
Гость

Ну по правде у меня был стол, который прекрасно стоял на трёх ногах.)))
И да, физическое единство это когда людям приятны прикосновения друг у другу. Приятны на тактильно-энергетическом уровне. От того что мужик присунул какой то дуре это никуда не исчезнет. Ну перекусил мужик в кафе, обедать то он потом домой придёт. Чего страшного то. Признайтесь уже, что вы развалили свою семью по собственной глупости.

Жене тоже можно перекусить в кафе?

Гость
#50
Гость

Ну по правде у меня был стол, который прекрасно стоял на трёх ногах.)))
И да, физическое единство это когда людям приятны прикосновения друг у другу. Приятны на тактильно-энергетическом уровне. От того что мужик присунул какой то дуре это никуда не исчезнет. Ну перекусил мужик в кафе, обедать то он потом домой придёт. Чего страшного то. Признайтесь уже, что вы развалили свою семью по собственной глупости.

Я могу только признать, что Вы спите с какими-то дурами, коих тут не раз упомянули. И если считаете, что это достойно уважения, то увы. Для меня нет семьи там, где есть подлость и предательство, а Вы сколько угодно можете заниматься подменой понятий и считать, что жена "умна", раз закрывает глаза на гулянки мужа. Тут одно из 25: или она адски страдает или плевать хотела на мужа и давно уже сама имеет встречи на стороне.