Гость
Статьи
Очень сильно …

Очень сильно раздражает бабушка

Мне 28 лет,первая беременность,рожать в июне.С мужем живём отдельно,у нас есть собака(дальше поймёте,к чему я упомянула про неё).Родителям своим и бабушке сказала про положение,на что родители мои радостно отреагировали,а у бабушки был первый вопрос-а куда вы денете собаку?!Мы никуда девать её не собираемся,как к ребёнку относиться она будет- тоже не знаем,будет видно по ситуации.Но на этом всё не закончилось...Бабушка живёт одна,неподалёку от нас, в своём доме. Видимо ей одной скучно,она часто думает и фантазирует себе,а потом звонит и своими высказываниями меня очень сильно обижает и раздражает.
Например,один раз она мне позвонила и стала говорить, что перед рождением ребёнка надо выдраить всю квартиру,потому что у нас собака.У меня сложилось такое впечатление, что по словам бабушки, мы живём в хлеву и у нас сплошная грязь, и причиной тому наш питомец(хотя я часто убираю и провожу влажные уборки).Потом она позвонила и начала навязывать свою помощь, что когда я рожу она будет приходить помогать с ребёнком,о чём я её не просила и просить не хочу,так как это моя ответственность -заботиться и смотреть за ребёнком,тем более у бабушки больные руки и ноги и я боюсь что она ещё не дай бог уронит ребёнка и его поколечит. #бабушка

Дарья Котлярова
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Она права про собаку

Гость
#2

Автор, господи, ну старый человек, чего вы хотите? Еще неизвестно, какой бабушкой вы станете в свое время.. Что за манера сразу на форум жаловаться бежать..

Гость
#3

Вы сами ответили на вопрос. Ей скучно. Тем более бабушки и дедушки зачастую думают, если они старше значит 100% знают все лучше, раз «пОжили». И любят непрошеные советы раздавать. Терпения Вам

#4
Гость

Вы сами ответили на вопрос. Ей скучно. Тем более бабушки и дедушки зачастую думают, если они старше значит 100% знают все лучше, раз «пОжили». И любят непрошеные советы раздавать. Терпения Вам

Глисты как вариант у новорождённого

#5

Отдай псину бабке

Сэмми
#6

Автор, это возраст.
Понятно, что вы нервничаете, но старайтесь проявлять снисхождение.
Я сама "взрывная". При общении с людьми за 55 глубоко дышу и сдерживаю себя, так надо. 🌹
Хорошего вам настроения и легких родов.
На счет собаки не бойтесь, собаки с нормальной психикой отлично относятся к новым членам семьи, особенно маленьким (младенец будет пахнуть вами, собака поймет).

Гость
#7

Пожилой человек, что вы хотите. А от помощи не отказывайтесь, посидеть с ребёнком в коляске думаю бабушка справится, и вам свободное время, которое в декрете очень необходимо, особенно в первое время, сами потом это увидите, и бабушке развлечение

Гость
#8

Бабуля живет предрассудками и про собак и про грязь в доме . У моего брата три собаки, два кота, детей обожают все животные. Собаки с ними как няньки, фиг подойдет чужой. На счет глистов у детей, так все адекватные хозяева , всегда глистогонят своих собак раз в пол- года. Собаку не предавайте, а на бабулю не обращайте внимания, она умом осталась там, в своем прошлом.

#9
Гость

Бабуля живет предрассудками и про собак и про грязь в доме . У моего брата три собаки, два кота, детей обожают все животные. Собаки с ними как няньки, фиг подойдет чужой. На счет глистов у детей, так все адекватные хозяева , всегда глистогонят своих собак раз в пол- года. Собаку не предавайте, а на бабулю не обращайте внимания, она умом осталась там, в своем прошлом.

Я в шоке!
Ты знаешь что глисты могут быть в яйцах?
Дети же вечно везде ползают
Нет там муравьи например или комары не страшно ну вот глисты, они же в пузе живут у животных

Гость
#10
Шапокляк

Ахуееееетьсвинствокакое
Я в шоке!
Ты знаешь что глисты могут быть в яйцах?
Дети же вечно везде ползают
Нет там муравьи например или комары не страшно ну вот глисты, они же в пузе живут у животных

Я тебя огорчу, но твой ребёнок ковыряется в песочке, на котором яиц не меньше, а ещё цветочки во дворе срывает, на которые собачки писали . Как ты будешь теперь жить с этой информацией, не знаю

#11
Гость

Я тебя огорчу, но твой ребёнок ковыряется в песочке, на котором яиц не меньше, а ещё цветочки во дворе срывает, на которые собачки писали . Как ты будешь теперь жить с этой информацией, не знаю

Сейчас зима, песка нет

Сэмми
#12
Гость

Я тебя огорчу, но твой ребёнок ковыряется в песочке, на котором яиц не меньше, а ещё цветочки во дворе срывает, на которые собачки писали . Как ты будешь теперь жить с этой информацией, не знаю

Слушайте, да не провоцируйте вы ее.
Эта Шапокляк местная... ну назовем так- специфичная дама. У нее своя реальность, пусть в ней и остается.

Гость
#13
Шапокляк

Сейчас зима, песка нет

Зима не вечная, лето наступит. А ваш ребенок ползает по полу на котором песок, принесенный вашей обувью и колесами от коляски. В поликлинике, магазинах трогает ручки, упаковку, стулья. Чего вы глистов-то боитесь? Сейчас полно таблеток от глистов, они абсолютно безвредны .

Гость
#14
Сэмми

Автор, это возраст.
Понятно, что вы нервничаете, но старайтесь проявлять снисхождение.
Я сама "взрывная". При общении с людьми за 55 глубоко дышу и сдерживаю себя, так надо. 🌹
Хорошего вам настроения и легких родов.
На счет собаки не бойтесь, собаки с нормальной психикой отлично относятся к новым членам семьи, особенно маленьким (младенец будет пахнуть вами, собака поймет).

Проблема не в возрасте. Автор ещё не в престарелом возрасте, чтобы на него можно было свалить её неадекватную реакцию. И не в детском, чтобы такая реакция считалась нормальной.

Гость
#15
Сэмми

Слушайте, да не провоцируйте вы ее.
Эта Шапокляк местная... ну назовем так- специфичная дама. У нее своя реальность, пусть в ней и остается.

Да? Ну ладно
но я все равно скажу ей по секрету: зимой собачки тоже писают, а тут то в снежки поиграть , то бабу слепить...

Сэмми
#16
Гость

Проблема не в возрасте. Автор ещё не в престарелом возрасте, чтобы на него можно было свалить её неадекватную реакцию. И не в детском, чтобы такая реакция считалась нормальной.

А при чем здесь возраст автора?
Здесь о бабушке ее разговор. Если автору 28, значит, бабушке лет 70, не меньше.

Гость
#17
Сэмми

А при чем здесь возраст автора?
Здесь о бабушке ее разговор. Если автору 28, значит, бабушке лет 70, не меньше.

Вы правы ей почти 70лет

Сэмми
#18
Гость

Да? Ну ладно
но я все равно скажу ей по секрету: зимой собачки тоже писают, а тут то в снежки поиграть , то бабу слепить...

Это ладно. Вы ей хоть не говорите что и люди иногда писают на улице. 😂
А уж сколько болезней можно воздушно-капельным путем схлопотать! А есть еще бытовой путь для всякой бяки (те же ручки в общественном месте). В общем, не нервируйте тетю, а то у нее опять обострение начнется. Я уже видела это в других ветках, это кошмар.

#19

ну и дура ты
она переживает ,хочет дать свою помощь ,просто делает это моралями
когда ей было 28 ,было принято что родители лезут в жизнь и т.д

Дарья Котлярова
#20
axaxaxxa

ну и дура ты
она переживает ,хочет дать свою помощь ,просто делает это моралями
когда ей было 28 ,было принято что родители лезут в жизнь и т.д

Ей самой помощь нужна,она ходит плохо. Я же написала,что у неё проблемы с руками и ногами...

#21
Дарья Котлярова

Ей самой помощь нужна,она ходит плохо. Я же написала,что у неё проблемы с руками и ногами...

не знаю состава вашей семьи,но возможно вы у нее одни,родные,и она хочет помочь вам,да,проблемы у нее ,но она хочет поняньчится с малышом ,дать тебе совет какой-то
тебе надоедает ,а она думает что делает как лучше
не слишком принимай близко к сердцу ,не нравится что говорит,послушала и все

Гость
#22
Шапокляк

Глисты как вариант у новорождённого

Животных прививают от глистов 💁🏻‍♀️

Гость
#23

Инфантилка дебильная

Настюх
#24
Гость

Вы правы ей почти 70лет

Я Вам расскажу возможно то ,во что трудно поверить - Вы не обязаны общаться с бабушкой!! Видеться , общаться - нет!! Если увидитё ее на улице всегда можете сказать - извини бабуль,я спешу! Можете слать смски на празлники вот и всё внимание:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема