Гость
Статьи
Очень сильно …

Очень сильно раздражает свекровь

Очень сильно раздражает свекровь. Дело в том что она вроде бы особо не лезет к нам,а наоборот живём с мужем отдельно и всегда помогают только мои родители, а эта только жалуется что денег нет. У мужа ещё есть брат младший так она ему все покупает и за приличную сумму. С мужем мы живём отдельно и за кварт.плату отдаём деньги ей и она оплачивает и за свою квартиру и за нашу(просто оформлена она на отца мужа) я много раз предлагала мужу платить самим за квартиру ,на что он отвечал:тебе оно надо? Ходить эти квитанции все собирать. Ещё он сумму отдает часть за квартиру,а часть брату т.к отец у них умер и бедной маме тяжело тянуть его, так дело в том что брат ещё звонит ему сопляк и тянет с него деньги , напоминает чтобы не забыли деньги маме отдать. А маме самой неудобно нам говорить об этом. И ещё момент , у них традиция каждое воскресенье собираться на семейный обед, не волнует есть у нас дела или нет, может я Хочу к своим родителям поехать или просто дома отдохнуть,но нет все должны бежать к ней. Там и бабушка такая королевишна. Ко мне относятся хорошо,но раздражают они меня,не знаю что делать

Жанна Дарк
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в разводе несколько лет и теперь понимаю какое это счастье не видеть родню и траблы бм.........
А когда то тоже переживания страдания

Гость
#2

Как это квартира оформлена на отца, а он умер?

Гость
#3
Гость

Как это квартира оформлена на отца, а он умер?

Да, мне тоже интересно, как так))))

Гость
#4

Ну вы и язва. Уверена, вы будете свекровью похлеще. Что вы лезете, нос свой суете? Это их с матерью отношения. Если ваш муж может помогать своей семье, пусть помогает. Да и к своим, если хотите, можете и в субботу сходить. Раз у них уже традиция.
Думаю вы их раздражаете не меньше. В лицо поди улыбайтесь, а за спиной и мужу мозг про них выедаете.

Ljubava
#5

Не скучная у тебя жизнь:)

гость
#6

Квартира оформлена на умершего отца? Разводка

Винсент Вега.
#7

А ты не королевишна авторша? Тоже мне это не то, это не так. Тебе дали кров, обогрели, приютили. От голодной смерти можно сказать спасли а ты их вот так значит.

Гость
#8

Ну а чего ваши родаки вам ничего не предоставили?? Свекровь раздражает не ходи, думаю никто не обидится.

Гость
#9
Гость

Ну а чего ваши родаки вам ничего не предоставили?? Свекровь раздражает не ходи, думаю никто не обидится.

Почему вообще кто-то кому-то должен что-то предоставлять. Ну не нравится вопрос денег, съезжайте на съёмное. Никто никому ничего не должен.

Жанна Дарк
#10
Гость

Ну а чего ваши родаки вам ничего не предоставили?? Свекровь раздражает не ходи, думаю никто не обидится.

Мои как вы выразились родаки,нам помогли в квартире все обставить и деньгами по возможности помогают.

Жанна Дарк
#11
Гость

Ну вы и язва. Уверена, вы будете свекровью похлеще. Что вы лезете, нос свой суете? Это их с матерью отношения. Если ваш муж может помогать своей семье, пусть помогает. Да и к своим, если хотите, можете и в субботу сходить. Раз у них уже традиция.
Думаю вы их раздражаете не меньше. В лицо поди улыбайтесь, а за спиной и мужу мозг про них выедаете.

А я то чем их раздражаю??? И куда я нос сую? Деньги не лишние в семье,не спорю, за квартиру отдавать без разговора.

Жанна Дарк
#12
Гость

Как это квартира оформлена на отца, а он умер?

Я просто увидела одну квитанцию,там имя и фамилия отца,все никак не могу спросить

Жанна Дарк
#13
Винсент Вега.

А ты не королевишна авторша? Тоже мне это не то, это не так. Тебе дали кров, обогрели, приютили. От голодной смерти можно сказать спасли а ты их вот так значит.

Господи,тоже мне выразились от смерти спасли, как будто я жила в бедной семье и у меня была тяжёлая жизнь

Жанна Дарк
#14
Гость

Почему вообще кто-то кому-то должен что-то предоставлять. Ну не нравится вопрос денег, съезжайте на съёмное. Никто никому ничего не должен.

Вы как вообще читаете??? Я написала что мне не нравится отдавать деньги за квартиру? Я написала что брат его напоминает,лезет мы и без него знаем. Значит мама его там обсуждает ,а сама не может сказать мужу

Гость
#15

А я понимаю автора,у меня свекровь тоже властная женщина и тоже желает чтобы весь мир вокруг нее одной крутился. Но думаю в мужем вам не стоит ругаться из за этого. Насчёт их воскресных обедов или ужинов, думаю вам стоит поговорить с мужем и договорится, неделю к его, неделю к вашим. Чтобы никому не было обидно.

Гость
#16
Гость

А я понимаю автора,у меня свекровь тоже властная женщина и тоже желает чтобы весь мир вокруг нее одной крутился. Но думаю в мужем вам не стоит ругаться из за этого. Насчёт их воскресных обедов или ужинов, думаю вам стоит поговорить с мужем и договорится, неделю к его, неделю к вашим. Чтобы никому не было обидно.

Сами с собой разговариваете, автор? Весеннее обострение?

Жанна дарк
#17
Гость

Сами с собой разговариваете, автор? Весеннее обострение?

В каком смысле?

Гость
#18
Жанна дарк

В каком смысле?

В прямом. Пост 15 - ваш идентификационный номер 2839638859 и значок автора темы. Вам такие элементарные вещи необходимо объяснять?

Жанна дарк
#19
Гость

В прямом. Пост 15 - ваш идентификационный номер 2839638859 и значок автора темы. Вам такие элементарные вещи необходимо объяснять?

А вы такая умная я смотрю? Смешноооо

Гость
#20
Жанна дарк

А вы такая умная я смотрю? Смешноооо

Вот и поумнее она. А вы, автор, девочка а ля мне все должны. Живёте в чужой квартире ещё и рявкаете.

Жанна Дарк
#21
Гость

Вот и поумнее она. А вы, автор, девочка а ля мне все должны. Живёте в чужой квартире ещё и рявкаете.

Вам лишь бы написать что ли? Где вы видите что я пишу ,что мне мне кто то что должен? Просто постоянно помогают мои родители, двери отец все нам поставил,окно тоже да и так больше мои родители помогают. И продуктами делятся. Элементарно,мы вместе с мужем летом работали на даче,( еженедельный воскресный обед сменился на еженедельную поездку на дачу) я все там помогала и картошку сажали и выкапывали. За все время картошку один раз дала. Привозит мой отец свою картошку, хотя на нас мои родители не рассчитывали, а покупали только на свою семью. Да я и ходила сама брала по не многу в магазине. Даже элементарно в таких вещах,я не понимаю ее поведения. Даже не за себя обидно,а за мужа. Повторюсь,я не говорю что она обязана мне помогать,да я живу в квартире мужа,но просто вижу как родители относятся и как она.

Гость
#22
Жанна Дарк

Вам лишь бы написать что ли? Где вы видите что я пишу ,что мне мне кто то что должен? Просто постоянно помогают мои родители, двери отец все нам поставил,окно тоже да и так больше мои родители помогают. И продуктами делятся. Элементарно,мы вместе с мужем летом работали на даче,( еженедельный воскресный обед сменился на еженедельную поездку на дачу) я все там помогала и картошку сажали и выкапывали. За все время картошку один раз дала. Привозит мой отец свою картошку, хотя на нас мои родители не рассчитывали, а покупали только на свою семью. Да я и ходила сама брала по не многу в магазине. Даже элементарно в таких вещах,я не понимаю ее поведения. Даже не за себя обидно,а за мужа. Повторюсь,я не говорю что она обязана мне помогать,да я живу в квартире мужа,но просто вижу как родители относятся и как она.

Я вот одного понять не могу.
Для чего криворукие дети женятся? Почему ваш отец ходит вставлять вам двери и окна? Почему ваши родители дают вам еду? Вы с мужем даже еду купить не в состоянии?
Что вы ждете от свекрови? Она тоже должна таскать вам еду и окна вставлять? Ау! Вы взрослый человек!

Гость
#23
Жанна Дарк

Мои как вы выразились родаки,нам помогли в квартире все обставить и деньгами по возможности помогают.

Зачем вы берете деньги у своих родителей?

Гость
#24
Гость

А я понимаю автора,у меня свекровь тоже властная женщина и тоже желает чтобы весь мир вокруг нее одной крутился. Но думаю в мужем вам не стоит ругаться из за этого. Насчёт их воскресных обедов или ужинов, думаю вам стоит поговорить с мужем и договорится, неделю к его, неделю к вашим. Чтобы никому не было обидно.

😂 😂 😂 😂 😂 😂
Ещё и шизофреничка, сама с собой разговаривает

Жанна Дарк
#25
Гость

Я вот одного понять не могу.
Для чего криворукие дети женятся? Почему ваш отец ходит вставлять вам двери и окна? Почему ваши родители дают вам еду? Вы с мужем даже еду купить не в состоянии?
Что вы ждете от свекрови? Она тоже должна таскать вам еду и окна вставлять? Ау! Вы взрослый человек!

Господи,вы в каменном веке живёте? Есть такая профессия мастер по установке пластиковым окнами и мастер по установке дверей. Представьте не каждый мужик умеет делать это и ваш муж уверена тоже не поставил бы самостоятельно, получается вы тоже криворукие

Гость
#26
Жанна Дарк

Господи,вы в каменном веке живёте? Есть такая профессия мастер по установке пластиковым окнами и мастер по установке дверей. Представьте не каждый мужик умеет делать это и ваш муж уверена тоже не поставил бы самостоятельно, получается вы тоже криворукие

А ваш отец мастер по установке окон? Вы ему заплатили как мастеру, за его работу?

Жанна Дарк
#27

Еду родители нам не дают,деньги нам дают по возможности. Всегда такое было что родственники помогали,во всех семьях это было. Я не тяну с родителей деньги, и не принимаю но суют и не каждый же месяц они нам дают. Ну строите из себя, будто вам родители не дают деньги. Из еды родители дают только картошку ибо у свекрови то нету 😂😂😂
Да черт с этой картошкой,тут она всем своим поведением показывает отношение к своему сыну. Когда только что то нужно она нам звонит,а если что не устраивает то передаёт через 15 летнего подростка ( брата мужа).

Жанна Дарк
#28
Гость

Зачем вы берете деньги у своих родителей?

А вы не берете?? Вы святоша??

Жанна Дарк
#29
Гость

А ваш отец мастер по установке окон? Вы ему заплатили как мастеру, за его работу?

Да мой мастер по установке окон представьте. 7 лет проработал на этих окнах, удивлены? Да,мы заплатили отцу ,хоть и не хотел брать,но тоже как говорится всунули.

Гость
#30
Жанна Дарк

Да мой мастер по установке окон представьте. 7 лет проработал на этих окнах, удивлены? Да,мы заплатили отцу ,хоть и не хотел брать,но тоже как говорится всунули.

Тогда вообще не понятно. Вы такие молодцы, у вас все есть. От свекрови вам что надо?

Гость
#31
Жанна Дарк

А вы не берете?? Вы святоша??

Нет не беру, я взрослый человек.
При чём тут святоша? Взрослые люди не тянут денег со своих родителей

Жанна Дарк
#32
Гость

Нет не беру, я взрослый человек.
При чём тут святоша? Взрослые люди не тянут денег со своих родителей

Да где же ваши глаза когда читаете??? Я что ТЯНУ с родителей деньги???Чушь какую то несёте

Гость
#33
Жанна Дарк

Да где же ваши глаза когда читаете??? Я что ТЯНУ с родителей деньги???Чушь какую то несёте

Это вы чушь несёте.
То вы пишете, что денег и еды вам не надо, то тему создали, где вас бесит, что свекровь вам ничего не даёт.
Определитесь уже, надо вам денег и еды со свекрови или нет?
Если нет, то о чем тема?

Жанна Дарк
#34
Гость

Это вы чушь несёте.
То вы пишете, что денег и еды вам не надо, то тему создали, где вас бесит, что свекровь вам ничего не даёт.
Определитесь уже, надо вам денег и еды со свекрови или нет?
Если нет, то о чем тема?

Чтобы с мужем общалась не только когда ей что то нужно. И не вела себя как королева. Преподаватель она и что?? Теперь все должно быть по ее, а сами начинаем ей звонить или писать,так ей некогда вся в работе. Про то что ничего не даёт я написала: мои родители нам помогают,а она даже не спросит. Не позвонит как дела элементарно не спросит,что муж ,что я начинаешь ей писать ,она вся занятая и вся в делах. Как вот с ней общаться??? Только чтобы все по ее было и как бабушка руководит его. Помню когда с мужем были не расписаны,но мои родители и его мама не были знакомы. Я решила в свой день рождения , позвать его маму и брата и маму с папой. Так она нам закатила концерт,мне взяла написала если вы баьушку не позовете я не приду. Это нормально??? Я своих не позвала бабушек и дедушку потому что посчитала ,что пусть для начала родители познакомятся. Это я все написала чтоб вы поняли какие они с характером дамы и командиршы ещё те.

Жанна Дарк
#35
Гость

Тогда вообще не понятно. Вы такие молодцы, у вас все есть. От свекрови вам что надо?

Чтобы отношение было нормальное , как не придёшь к ним все такие эмоции наигранные,аж противно. Но я то вижу какие они на самом деле. Как не соберёмся,так вечно только ее истории слушаем про работу,хоть бы у мужа спросила как у него дела, элементарно.

Гость
#36
Жанна Дарк

Чтобы отношение было нормальное , как не придёшь к ним все такие эмоции наигранные,аж противно. Но я то вижу какие они на самом деле. Как не соберёмся,так вечно только ее истории слушаем про работу,хоть бы у мужа спросила как у него дела, элементарно.

Зачем вам рассказывать как у вас дела? В опе свербит?
Это отношения мужа и его родителей, какого черта вы суете нос не в свои дела?

Гость
#37
Жанна Дарк

Чтобы с мужем общалась не только когда ей что то нужно. И не вела себя как королева. Преподаватель она и что?? Теперь все должно быть по ее, а сами начинаем ей звонить или писать,так ей некогда вся в работе. Про то что ничего не даёт я написала: мои родители нам помогают,а она даже не спросит. Не позвонит как дела элементарно не спросит,что муж ,что я начинаешь ей писать ,она вся занятая и вся в делах. Как вот с ней общаться??? Только чтобы все по ее было и как бабушка руководит его. Помню когда с мужем были не расписаны,но мои родители и его мама не были знакомы. Я решила в свой день рождения , позвать его маму и брата и маму с папой. Так она нам закатила концерт,мне взяла написала если вы баьушку не позовете я не приду. Это нормально??? Я своих не позвала бабушек и дедушку потому что посчитала ,что пусть для начала родители познакомятся. Это я все написала чтоб вы поняли какие они с характером дамы и командиршы ещё те.

А зачем вы ей пишите?
Она занята, у неё свои дела, ей не нужно ваше общение. Что вы прилипли к человеку?

Жанна Дарк
#38
Гость

А зачем вы ей пишите?
Она занята, у неё свои дела, ей не нужно ваше общение. Что вы прилипли к человеку?

Господи как же вы тугая,уже слов просто нет,походу у вас нет семьи. Так вот я вам открою секрет это нормально узнавать как дела? Я пыталась наладить контакт с ней. Ну я к ней лицом,она одним местом занятая она.

Жанна Дарк
#39
Гость

Зачем вам рассказывать как у вас дела? В опе свербит?
Это отношения мужа и его родителей, какого черта вы суете нос не в свои дела?

А что не нужно спрашивать как у нас дела?? значит ей плевать ,что очевидно. Со стороны видно как ко мне относятся родители и как к нему мать

Гость
#40
Жанна Дарк

Господи как же вы тугая,уже слов просто нет,походу у вас нет семьи. Так вот я вам открою секрет это нормально узнавать как дела? Я пыталась наладить контакт с ней. Ну я к ней лицом,она одним местом занятая она.

Ой не знаю, я не пишу своей свекрови, а ваши претензии, автор необоснованы. Вы привыкли жить в семье, где помогают, ваша свекровь других устоев. Вы совершенно 2 разных человека. Не нервничайте. Пусть общается с сыном как ей вздумается. Ну королевишна, она так привыкла, вы чужой человек, вы никак не повлияете на неё. Она так всю жизнь живёт.

Жанна Дарк
#41
Гость

Ой не знаю, я не пишу своей свекрови, а ваши претензии, автор необоснованы. Вы привыкли жить в семье, где помогают, ваша свекровь других устоев. Вы совершенно 2 разных человека. Не нервничайте. Пусть общается с сыном как ей вздумается. Ну королевишна, она так привыкла, вы чужой человек, вы никак не повлияете на неё. Она так всю жизнь живёт.

Ну да вы правы ,никак не поменять ее. И правы в том что , всегда наблюдала как бабушки помогают и папе и маме и бабушка остальным сыновьям и поэирмуе мне кажется это странным Когда наоборот. А пишу или звоню,потому что она бывало обижалась что мало общаемся. Решила сделать как лучше а получилось как всегда. Т.к. я люблю мужа приходите мириться с этим. Но иногда это так накипит и раздражает.

Гость
#42
Жанна Дарк

Господи как же вы тугая,уже слов просто нет,походу у вас нет семьи. Так вот я вам открою секрет это нормально узнавать как дела? Я пыталась наладить контакт с ней. Ну я к ней лицом,она одним местом занятая она.

Это вы настолько тугая, что понять не в состоянии.
Ау, женщина! Все люди разные! Все семьи разные! Никто не обязан быть таким как вам хочется! Вашей свекрови не интересно знать как ваши дела, она не хочет с вами общаться! Понятно?

Гость
#43
Жанна Дарк

А что не нужно спрашивать как у нас дела?? значит ей плевать ,что очевидно. Со стороны видно как ко мне относятся родители и как к нему мать

И вам то какое дело? Пускай муж сам со своей матерью разбирается. Вы какого черта в свекрови пристали?

Жанна Дарк
#44
Гость

Это вы настолько тугая, что понять не в состоянии.
Ау, женщина! Все люди разные! Все семьи разные! Никто не обязан быть таким как вам хочется! Вашей свекрови не интересно знать как ваши дела, она не хочет с вами общаться! Понятно?

Ну тогда пусть не жалуется,что ей никто не звонит и не пишет Господи. А я не хочу ходить к ней каждое воскресенье ,но чтобы не обидеть мужа приходится.

Жанна Дарк
#45
Гость

И вам то какое дело? Пускай муж сам со своей матерью разбирается. Вы какого черта в свекрови пристали?

Прям пристала к ней,вот же делать мне нечего. Ещё раз вам в сотый раз повторюсь для меня дико такое отношение и по отношению к мужа, и ко мне. С ней пытаешься общаться а она опой.

Гость
#46

Автор вы из разных социальных слоев с мужем поэтому и не понимаете. Не ровня вы вот и все. Думаю ваш брак распадется.

Жанна Дарк
#47
Гость

Автор вы из разных социальных слоев с мужем поэтому и не понимаете. Не ровня вы вот и все. Думаю ваш брак распадется.

Ахахахаах какая вы смешная. С чего это такая уверенность? Может быть это зависть. Решила она, эксперт. Из каких же мы разных социальных слоев и я ей не ровня? Такой бред пишите уже,ну зато хоть посмеялась от души.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: