Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к заключению брака в нынешнее время?

Как вы относитесь к заключению брака в нынешнее время? Я лично вообще не понимаю смысла заключать брак. Подруги вокруг выходят замуж, а потом жалуются на безразличие мужей чуть ли не сразу после …

111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Очередная: имущество, деньги, оплачивается мужчиной и все такое...)))) А что у женщины? Она может дать секс - он же так нужен бедным мужчинам)))) Прямо равноценный обмен))))

Я что указала только секс для обмена? Читайте лучше, указано все: быт, дети, секс - да это равноценно.

Гость
#52
Райт

с вами всё ясно. дно, днище

Днище это родить от нищего мужика, стирать ему, готовить, рожать, еще поколачивают некоторые. А потом уходят в закат. Вот это днище. Ты вообще говоря слово "днище" думаешь о его значении? Ну учитывая что ты мужчина и сидишь на вумене, то наверное это уже говорит о твоих умственных способностях.

Райт
#53
Гость

Днище это родить от нищего мужика, стирать ему, готовить, рожать, еще поколачивают некоторые. А потом уходят в закат. Вот это днище. Ты вообще говоря слово "днище" думаешь о его значении? Ну учитывая что ты мужчина и сидишь на вумене, то наверное это уже говорит о твоих умственных способностях.

ну не позорьтесь )).

Гость
#54
Райт

ну не позорьтесь )).

А ты умен, кратко высрался и ждет ответа. Не позорься ты.

Гость
#55
Райт

с вами всё ясно. дно, днище

А ты бы сам согласился на такие отношения?
Вот говорит тебе девушка изначально: зачем нам этот штамп в паспорте, давай без него? Для рождения детей он не нужен.
Я рожу, так уж и быть, а ты в декрет на 3 года пойдешь.
Я буду работать, покупать еду там, памперсы, бытовуху.
Параллельно, конечно, откладывать на крупные покупки - квартиру, авто, личные накопления.
МОЮ личную квартиру, машину и МОИ накопления.
Я буду расти по карьерной лестнице, получать новые знания в своей сфере деятельности, нарабатывать стаж, увеличивать свою ценность как специалиста и профессионала, в то время, как ты это все стремительно будешь терять в круговерти памперсов, уборки, стирки, глажки и готовки.
Потом, как ребенок чуть подрастет - выйдешь на работу. Обязательно совместимую с графиком работы детсада, без командировок, где будут терпеть твои частые больничные на ребенка и пр.
Да, много платить не будут, но ведь твоя девушка зарабатывает больше, так что не голодаете. Но при этом ничего своего у тебя, разумеется нет - ни квартиры, ни машины, ни накоплений.
А потом, годика через два, рожаете второго на таких же условиях.
И вот через 10 лет у тебя ничего своего нет, ты не реализовался в профессии и твоя девушка говорит: "Милый, ты совсем погряз в бытовухе, перестал за собой следить, быть сексуальным...от кубиков на животе следа не осталось.
Я полюбила другого, извини.
Будь добр, освободи МОЮ квартиру и верни ключи от МОЕЙ машины.
Детей, так уж и быть, можешь забрать - ты ведь привык за ними ухаживать и заботиться о них, поэтому ты давай дальше стирай им, готовь, воспитывай, заставляй учить уроки, сиди с ними на больничных.
А я буду забирать их на выходные, возить в аквапарк и буду самой любимой воскресной мамой-праздником.

Как тебе такое предложение? Согласишься? Нет?
Значит, ты ДНО, ДНИЩЕ!!!)))))

Гость
#56
Гость

А ты бы сам согласился на такие отношения?
Вот говорит тебе девушка изначально: зачем нам этот штамп в паспорте, давай без него? Для рождения детей он не нужен.
Я рожу, так уж и быть, а ты в декрет на 3 года пойдешь.
Я буду работать, покупать еду там, памперсы, бытовуху.
Параллельно, конечно, откладывать на крупные покупки - квартиру, авто, личные накопления.
МОЮ личную квартиру, машину и МОИ накопления.
Я буду расти по карьерной лестнице, получать новые знания в своей сфере деятельности, нарабатывать стаж, увеличивать свою ценность как специалиста и профессионала, в то время, как ты это все стремительно будешь терять в круговерти памперсов, уборки, стирки, глажки и готовки.
Потом, как ребенок чуть подрастет - выйдешь на работу. Обязательно совместимую с графиком работы детсада, без командировок, где будут терпеть твои частые больничные на ребенка и пр.
Да, много платить не будут, но ведь твоя девушка зарабатывает больше, так что не голодаете. Но при этом ничего своего у тебя, разумеется нет - ни квартиры, ни машины, ни накоплений.
А потом, годика через два, рожаете второго на таких же условиях.
И вот через 10 лет у тебя ничего своего нет, ты не реализовался в профессии и твоя девушка говорит: "Милый, ты совсем погряз в бытовухе, перестал за собой следить, быть сексуальным...от кубиков на животе следа не осталось.
Я полюбила другого, извини.
Будь добр, освободи МОЮ квартиру и верни ключи от МОЕЙ машины.
Детей, так уж и быть, можешь забрать - ты ведь привык за ними ухаживать и заботиться о них, поэтому ты давай дальше стирай им, готовь, воспитывай, заставляй учить уроки, сиди с ними на больничных.
А я буду забирать их на выходные, возить в аквапарк и буду самой любимой воскресной мамой-праздником.

Как тебе такое предложение? Согласишься? Нет?
Значит, ты ДНО, ДНИЩЕ!!!)))))

Какой вывод то?))) Брак - дно!)))))

Райт
#57
Гость

А ты умен, кратко высрался и ждет ответа. Не позорься ты.

жуть какая. Вы меня шокируете

Райт
#58
Гость

А ты бы сам согласился на такие отношения?
Вот говорит тебе девушка изначально: зачем нам этот штамп в паспорте, давай без него? Для рождения детей он не нужен.
Я рожу, так уж и быть, а ты в декрет на 3 года пойдешь.
Я буду работать, покупать еду там, памперсы, бытовуху.
Параллельно, конечно, откладывать на крупные покупки - квартиру, авто, личные накопления.
МОЮ личную квартиру, машину и МОИ накопления.
Я буду расти по карьерной лестнице, получать новые знания в своей сфере деятельности, нарабатывать стаж, увеличивать свою ценность как специалиста и профессионала, в то время, как ты это все стремительно будешь терять в круговерти памперсов, уборки, стирки, глажки и готовки.
Потом, как ребенок чуть подрастет - выйдешь на работу. Обязательно совместимую с графиком работы детсада, без командировок, где будут терпеть твои частые больничные на ребенка и пр.
Да, много платить не будут, но ведь твоя девушка зарабатывает больше, так что не голодаете. Но при этом ничего своего у тебя, разумеется нет - ни квартиры, ни машины, ни накоплений.
А потом, годика через два, рожаете второго на таких же условиях.
И вот через 10 лет у тебя ничего своего нет, ты не реализовался в профессии и твоя девушка говорит: "Милый, ты совсем погряз в бытовухе, перестал за собой следить, быть сексуальным...от кубиков на животе следа не осталось.
Я полюбила другого, извини.
Будь добр, освободи МОЮ квартиру и верни ключи от МОЕЙ машины.
Детей, так уж и быть, можешь забрать - ты ведь привык за ними ухаживать и заботиться о них, поэтому ты давай дальше стирай им, готовь, воспитывай, заставляй учить уроки, сиди с ними на больничных.
А я буду забирать их на выходные, возить в аквапарк и буду самой любимой воскресной мамой-праздником.

Как тебе такое предложение? Согласишься? Нет?
Значит, ты ДНО, ДНИЩЕ!!!)))))

)) сама придумала - сама обиделась.
дно, это образ вашего мышления

Гость
#59
Райт

)) сама придумала - сама обиделась.
дно, это образ вашего мышления

Не нужно увиливать от ответа.
Ты бы согласился на такие отношения?
Если нет, то почему?

Гость
#60
Гость

А ты бы сам согласился на такие отношения?
Вот говорит тебе девушка изначально: зачем нам этот штамп в паспорте, давай без него? Для рождения детей он не нужен.
Я рожу, так уж и быть, а ты в декрет на 3 года пойдешь.
Я буду работать, покупать еду там, памперсы, бытовуху.
Параллельно, конечно, откладывать на крупные покупки - квартиру, авто, личные накопления.
МОЮ личную квартиру, машину и МОИ накопления.
Я буду расти по карьерной лестнице, получать новые знания в своей сфере деятельности, нарабатывать стаж, увеличивать свою ценность как специалиста и профессионала, в то время, как ты это все стремительно будешь терять в круговерти памперсов, уборки, стирки, глажки и готовки.
Потом, как ребенок чуть подрастет - выйдешь на работу. Обязательно совместимую с графиком работы детсада, без командировок, где будут терпеть твои частые больничные на ребенка и пр.
Да, много платить не будут, но ведь твоя девушка зарабатывает больше, так что не голодаете. Но при этом ничего своего у тебя, разумеется нет - ни квартиры, ни машины, ни накоплений.
А потом, годика через два, рожаете второго на таких же условиях.
И вот через 10 лет у тебя ничего своего нет, ты не реализовался в профессии и твоя девушка говорит: "Милый, ты совсем погряз в бытовухе, перестал за собой следить, быть сексуальным...от кубиков на животе следа не осталось.
Я полюбила другого, извини.
Будь добр, освободи МОЮ квартиру и верни ключи от МОЕЙ машины.
Детей, так уж и быть, можешь забрать - ты ведь привык за ними ухаживать и заботиться о них, поэтому ты давай дальше стирай им, готовь, воспитывай, заставляй учить уроки, сиди с ними на больничных.
А я буду забирать их на выходные, возить в аквапарк и буду самой любимой воскресной мамой-праздником.

Как тебе такое предложение? Согласишься? Нет?
Значит, ты ДНО, ДНИЩЕ!!!)))))

фу как жирно
все это можно выразить короче - ПУУК

Райт
#61
Гость

Не нужно увиливать от ответа.
Ты бы согласился на такие отношения?
Если нет, то почему?

так вы же уже за меня ответили )).

Гость
#62
Райт

так вы же уже за меня ответили )).

То есть, ты бы не согласился, верно?
Тогда почему ты считаешь, что если девушка считает аналогично - она дно?
Выходит, ты тоже дно меркантильное, так?
Впрочем, ты дно даже не поэтому, а потому, что не умеешь в дискуссию.
Приставал ко всем в теме с вопросом: "а почему?", когда же на тебя потратили время и доходчиво на твоем личном примере объяснили, почему, смог лишь уныло пернуть в лужу вместо аргументов.
Бывай, ихтиандр, смысла отвечать дальше на твои сообщения не вижу смысла, так как тебе явно не хватает ума, чтобы отстоять свою позицию в споре.

Я
#63

У вас представления, которые были актуальны максимум лет 10 назад. А по факту вы - троль.

Райт
#64
Гость

То есть, ты бы не согласился, верно?
Тогда почему ты считаешь, что если девушка считает аналогично - она дно?
Выходит, ты тоже дно меркантильное, так?
Впрочем, ты дно даже не поэтому, а потому, что не умеешь в дискуссию.
Приставал ко всем в теме с вопросом: "а почему?", когда же на тебя потратили время и доходчиво на твоем личном примере объяснили, почему, смог лишь уныло пернуть в лужу вместо аргументов.
Бывай, ихтиандр, смысла отвечать дальше на твои сообщения не вижу смысла, так как тебе явно не хватает ума, чтобы отстоять свою позицию в споре.

ну не могу я в дискуссию вступать с глуповатыми женщинами. ну вот так сложилось. )) так что и вам добрый вечер

Гость
#65
Райт

ну не могу я в дискуссию вступать с глуповатыми женщинами. ну вот так сложилось. )) так что и вам добрый вечер

Ага, то есть, ТЫ сидишь на женском форуме, пишешь каждой участнице темы с просьбой объяснить свою позицию, а когда тебе по фактам все объяснили, уныло сливаешься, ведь умишка на "разъе.бать по фактам" недостает, но глуповатая при этом я?))
Ну-ну)

Райт
#66
Гость

Ага, то есть, ТЫ сидишь на женском форуме, пишешь каждой участнице темы с просьбой объяснить свою позицию, а когда тебе по фактам все объяснили, уныло сливаешься, ведь умишка на "разъе.бать по фактам" недостает, но глуповатая при этом я?))
Ну-ну)

Да. глуповатая тут ты)). ибо
"смысла отвечать дальше на твои сообщения не вижу"
а сама отвечаешь.
А ваши объяснения похожи на ***, жалко что вы это не замечаете.
Объяснили они ))) по фактам ))) аж прослезился

Гость
#67
Райт

Да. глуповатая тут ты)). ибо
"смысла отвечать дальше на твои сообщения не вижу"
а сама отвечаешь.
А ваши объяснения похожи на ***, жалко что вы это не замечаете.
Объяснили они ))) по фактам ))) аж прослезился

Смысла отвечать серьезно, с доводами и объяснениями - не вижу.
А потроллить дурака всегда весело))

Райт
#68
Гость

Смысла отвечать серьезно, с доводами и объяснениями - не вижу.
А потроллить дурака всегда весело))

да вы просто не умеете с доводами ))
а всё тут да же.

Гость
#69
Райт

да вы просто не умеете с доводами ))
а всё тут да же.

Ну так научи)
Давай, покажи всю мощь своего интеллектуального превосходства, размажь меня аргументами.
А то пока больше похож на обезьянку в зоопарке)

Райт
#70
Гость

Ну так научи)
Давай, покажи всю мощь своего интеллектуального превосходства, размажь меня аргументами.
А то пока больше похож на обезьянку в зоопарке)

вы уже попрощались. идите с миром ))

Гость
#71
Райт

вы уже попрощались. идите с миром ))

Что, иссяк фонтан?
Ну, ладно.
Пойду.
Скучно с Вами.

Райт
#72
Гость

Что, иссяк фонтан?
Ну, ладно.
Пойду.
Скучно с Вами.

идите идите))
тут форум для высококультурных людей, мадам.

Гость
#73
Гость

А ты бы сам согласился на такие отношения?
Вот говорит тебе девушка изначально: зачем нам этот штамп в паспорте, давай без него? Для рождения детей он не нужен.
Я рожу, так уж и быть, а ты в декрет на 3 года пойдешь.
Я буду работать, покупать еду там, памперсы, бытовуху.
Параллельно, конечно, откладывать на крупные покупки - квартиру, авто, личные накопления.
МОЮ личную квартиру, машину и МОИ накопления.
Я буду расти по карьерной лестнице, получать новые знания в своей сфере деятельности, нарабатывать стаж, увеличивать свою ценность как специалиста и профессионала, в то время, как ты это все стремительно будешь терять в круговерти памперсов, уборки, стирки, глажки и готовки.
Потом, как ребенок чуть подрастет - выйдешь на работу. Обязательно совместимую с графиком работы детсада, без командировок, где будут терпеть твои частые больничные на ребенка и пр.
Да, много платить не будут, но ведь твоя девушка зарабатывает больше, так что не голодаете. Но при этом ничего своего у тебя, разумеется нет - ни квартиры, ни машины, ни накоплений.
А потом, годика через два, рожаете второго на таких же условиях.
И вот через 10 лет у тебя ничего своего нет, ты не реализовался в профессии и твоя девушка говорит: "Милый, ты совсем погряз в бытовухе, перестал за собой следить, быть сексуальным...от кубиков на животе следа не осталось.
Я полюбила другого, извини.
Будь добр, освободи МОЮ квартиру и верни ключи от МОЕЙ машины.
Детей, так уж и быть, можешь забрать - ты ведь привык за ними ухаживать и заботиться о них, поэтому ты давай дальше стирай им, готовь, воспитывай, заставляй учить уроки, сиди с ними на больничных.
А я буду забирать их на выходные, возить в аквапарк и буду самой любимой воскресной мамой-праздником.

Как тебе такое предложение? Согласишься? Нет?
Значит, ты ДНО, ДНИЩЕ!!!)))))

В наше время абсолютно нет никакой необходимости сидеть в декрете до трёх лет. Вы очень узко мыслите даже будучи в декрете человек может подрабатывать удаленно, развиваться, читать книги, учиться новому. Многий бизнес перешёл в онлайн. Быт уже не тот что был 20-30 лет назад памперсы, детское питание, стиральные, посудомоечные машины итд, значительно упростили ручной труд. Если ребенок не капризный , то большую часть времени он будет спать, скажу по опыту сестры и ее грудничка. Бывают конечно не дай Бог больные дети, которые требуют особого ухода, но это не частые случаи. Поэтому не вижу зачем в свои отношения пускать госсударство. Штамп на отношения не влияет.

Пупсик
#74

У меня есть имущество, мне это невыгодно.
Учитывая качество «самцов» ещё. Плюс есть 3 невыдуманные истории когда женщине пришлось судится из-за кредитов любимого супружника

Гость
#75
Гость

В наше время абсолютно нет никакой необходимости сидеть в декрете до трёх лет. Вы очень узко мыслите даже будучи в декрете человек может подрабатывать удаленно, развиваться, читать книги, учиться новому. Многий бизнес перешёл в онлайн. Быт уже не тот что был 20-30 лет назад памперсы, детское питание, стиральные, посудомоечные машины итд, значительно упростили ручной труд. Если ребенок не капризный , то большую часть времени он будет спать, скажу по опыту сестры и ее грудничка. Бывают конечно не дай Бог больные дети, которые требуют особого ухода, но это не частые случаи. Поэтому не вижу зачем в свои отношения пускать госсударство. Штамп на отношения не влияет.

Я правильно понимаю, что Вы бы согласились?
Ухаживать за ребенком, при этом подрабатывая удаленно, читая книги учась новому и т.п.?
Согласились бы взять весь труд по уходу за общим ребенком и ведение быта на себя одного в то время, как Ваша партнерша бы занималась карьерой в полной мере, при этом откладывая разницу между вашими доходами на покупку личных активов?

Райт
#76
Гость

Я правильно понимаю, что Вы бы согласились?
Ухаживать за ребенком, при этом подрабатывая удаленно, читая книги учась новому и т.п.?
Согласились бы взять весь труд по уходу за общим ребенком и ведение быта на себя одного в то время, как Ваша партнерша бы занималась карьерой в полной мере, при этом откладывая разницу между вашими доходами на покупку личных активов?

вы же ушли? )) вернулись?

Гость
#77
Райт

вы же ушли? )) вернулись?

Я отвечаю другому комментатору, а Вы неинтересны, уж извините.

Райт
#78
Гость

Я отвечаю другому комментатору, а Вы неинтересны, уж извините.

Вот уже на Вы и извиняетесь )).
может еще не всё потеряно

Гость
#79
Гость

Я правильно понимаю, что Вы бы согласились?
Ухаживать за ребенком, при этом подрабатывая удаленно, читая книги учась новому и т.п.?
Согласились бы взять весь труд по уходу за общим ребенком и ведение быта на себя одного в то время, как Ваша партнерша бы занималась карьерой в полной мере, при этом откладывая разницу между вашими доходами на покупку личных активов?

Вы застряли в каменном веке, во всём цивилизованом мире, мужчины сидят в декрете и это не стыдно. По поводу разницы в активах, каждый человек должен рассчитывать на себя, например с юного возраста страховать свою жизнь, покупать накопительный пенсионный полис, так как рассчитывать на госсударство глупо. Во многих аспектах быть финансово грамотным. На постсоветском пространстве люди ещё не поменяли свое мировоззрение, что каждый человек это еденица, а не чья то половинка, и тебе нужно стремиться быть самостоятельным. Надеется на брак глупо.

Василий
#80

Да, вы много не знаете и многого не понимаете. Заключение не брака не означает устройство разорительных торжеств. и если вы не хотите регистрировать свой брак, то и не надо. Никто вас принуждать не захочет, если вообще захочет брать вас в жёны...

Гость
#81
Гость

Вы застряли в каменном веке, во всём цивилизованом мире, мужчины сидят в декрете и это не стыдно. По поводу разницы в активах, каждый человек должен рассчитывать на себя, например с юного возраста страховать свою жизнь, покупать накопительный пенсионный полис, так как рассчитывать на госсударство глупо. Во многих аспектах быть финансово грамотным. На постсоветском пространстве люди ещё не поменяли свое мировоззрение, что каждый человек это еденица, а не чья то половинка, и тебе нужно стремиться быть самостоятельным. Надеется на брак глупо.

Так Вы ответьте конкретно, согласились бы?
Моя племянница как раз такого мужчину ищет.
Умница-красавица, если что.

Гость
#82
Гость

Так Вы ответьте конкретно, согласились бы?
Моя племянница как раз такого мужчину ищет.
Умница-красавица, если что.

Я ей говорю, таких лохов нет, а она говорит, что в современном мире это нормально)))
Вы реально такой?)

Муря
#83
Гость

В наше время абсолютно нет никакой необходимости сидеть в декрете до трёх лет. Вы очень узко мыслите даже будучи в декрете человек может подрабатывать удаленно, развиваться, читать книги, учиться новому. Многий бизнес перешёл в онлайн. Быт уже не тот что был 20-30 лет назад памперсы, детское питание, стиральные, посудомоечные машины итд, значительно упростили ручной труд. Если ребенок не капризный , то большую часть времени он будет спать, скажу по опыту сестры и ее грудничка. Бывают конечно не дай Бог больные дети, которые требуют особого ухода, но это не частые случаи. Поэтому не вижу зачем в свои отношения пускать госсударство. Штамп на отношения не влияет.

Ты вырастил хоть одного ребенка? Диванный мамин теоретик. Много спит малыш только в первый месяц жизни. А потом он начинает больше понимать и ни в какую не сидит один. Он то постоянно на груди, то его надо докормить питанием, то помыть, то погулять, записаться к врачу, сходить к врачу. Детские колики, болячки, зубы. А если еще слабоват здоровьем - то вообще треш. Потом начинаются развивашки и хобби. Это отдельная статья расхода времени и сил. При этом ребенок ВСЕГДА должен быть под присмотром. Слышали про кошмар 04 января, случившийся с почти шестилетней девочкой в Костроме?!
Потом начинается школа, причем не факт, что хорошая школа находится в соседнем дворе. А это плюс время на поездки и ожидание.

При всем этом готовку, уборку, и весь бытовой уход за взрослыми членами семьи никто не отменял.
Конечно, если ребенку дать телефон и забить на него и заниматься собой и делами... то можно и работать, и учиться. Но каково качество развития такого потомства? И не надо тут лечить про времена, когда в полях рожали. Сейчас время другое, другие требования к членам обществ и конкуренция другая.

Муря
#84

К членам общества

Гость
#85
Гость

Так Вы ответьте конкретно, согласились бы?
Моя племянница как раз такого мужчину ищет.
Умница-красавица, если что.

Ну а если разложить по полочкам то что здесь плохого для мужчины женщина вам родила, вы сидите в декрете, вам и ребенку обезпечивают базовые потребности. В это время вы можете подрабатывать, освоить что то новое, вечером например жена после работы уделит время ребенку, а вы в спортзал или курсы. Просто нет штампа, не жизнь а сказка.

#86
Кристина

мне делали предложение 2 раза, оба раза отказала :)

Не переживацие, ещё несколько лет и перестанут лезть со своими предложениями) Будут только кошки вякать, делать вам предложение, прогуляться помыть лоток.

#87
Окись углерода

Не переживацие, ещё несколько лет и перестанут лезть со своими предложениями) Будут только кошки вякать, делать вам предложение, прогуляться помыть лоток.

а вы по себе судите?:)
и откуда знаете, сколько мне лет?

Трах Бах
#88

Брак - хорошим делом быть не может!
Дык, в стране единственный президент, да и тот - разводной бллядун втихаря гулял!

Гость
#89

У меня прекрасный муж, сегодня в очередной раз в этом убедилась. А не хило так, на 10+ году брака регулярно получать подтверждения в его исключительности. Диваны мы конечно оба любим, но все в меру)

Проклятый штаноносец
#90

Ну с секс куклой можно, а с бабой не стоит.
Баба может предать, изменить, тратить твои деньги, залететь от другого, а тебе сказать, что ты отец, может отнять хату.
Не, с бабой точно в загс не стоит ходить.

#91

Вас уже кто-то зовёт или вы в теории упражняетесь?)

Я положительно к браку отношусь, жаль, что не состою в нем)

Гость
#92

Из опыта своего окружения и лично своего брак заключался тогда, когда планировали приобретать общее имущество и детей. В остальных случаях он и не нужен. Никаких шумных гулянок не устраивали, тихо расписались, посидели узким кругом и на этом все. Тратить 500-700 тысяч на свадьбу наверное можно, когда у тебя свободных миллионов 10. И да, до брака и у женщины, и у мужчины были свои квартиры, машины, хороший доход, никто ни от кого не зависит, бытовуха решается очень просто - приглашаем человека за деньги, он убирает, стирает, готовит. Если денег нет, то быт пополам. Брак это бизнес и относится к нему надо именно как к общему делу. А любовь это лишь одна из состовляющих.

Гость
#93

Если один из партнеров зарабатывает намного больше и покупает недвижимость для семьи, то второму, очень даже выгодно.

Гость
#94
Гость

Счастливых семей у нас тоже хвататет, не переживайте. Не все в браке страдают. Из плюсов официального брака - это возможность навещать в больнице/тюрьме, семейная ипотека и урегулирование имущества после развода и смерти одного из супругов.

В реанимации теперь можно посещать и тем, кто вне брака

Гость
#95
Гость

Девушка, вы наверное еще молода, у вас мало опыта. По своему опыту могу сказать следующее. Я жила в гражданском браке. Начали оба зарабатывать, начались финансовые разногласия, он покупает себе, я себе, и это в случае если я тоже хорошо зарабатываю. А вот если вы меньше, то муж будет зарабатывать, записывать на себя и при этом каждый раз смотреть на лево, чтобы при любых обстоятельствах взять чемоданчик и смотаться, оставив вас, а еще хуже еще и с ребенком. Я поняла что это была основная ошибка в моих отношениях что я их не зарегистрировала, муж чувствовал полную свободу, не нравится я пошел, имущество разное, связывающего ничего. Нет больше я никогда не соглашусь на вольные отношения. Жена это жена, а сожительница это сожительница. Вы никто ему. Это пользование инфраструктурой за бесплатно. Т.е. вы получается убираете, готовите, воспитываете ребенка, секс по требованию, тратите свое время, а потом бац, он со всем заработанным встал и пошел. Вы бесплатная обслуга, вот почему нужен брак. Чтобы мужик чувстствовал ответственность. А что вы думаете они все жениться то не хотят? Потому что это ответственность

Просто у вас муж неудачно подобран

Гость
#96
Гость

Брак это уверенность женщины в ее будущем, когда она рожает детей и вкладывает свой физический труд по обслуживанию самца. И это гарантия что имущество не будет только у мужчины, а будет разделено пополам. Женщина тратит 3 года на декрет, теряя деньги и карьерные возможности и занимается дополнительной работой, а именно воспитание детей и домашние обязанности. Это должно оплачиваться мужем ввиде зп и имущества, совместно нажитого. Если он этого не хочет пусть пользуется услугами проститутки, ибо сейчас все стоит денег, в том числе и секс. Ибо мужчине он нужен больше. Исключая нимфоманок.

Ну вот у меня нет дом обязанностей, все делаем поровну, никого не обслуживаю. Вместе 8 лет и все отлично. Без штампа. Не все так плачевно

Гость
#97

Положительно, без брака не во всех цивилизованных странах вид на жительство дают.

Гость
#98
Гость

Положительно, без брака не во всех цивилизованных странах вид на жительство дают.

Если два человека не хотят жить на две страны.

Гость
#99

Я согласна с автором. Я была замужем 10 лет и в разводе столько же. И вот за годы развода ни разу не пожалела, что развелась. И в это болото под названием "брак" я ни ногой. Лично я плюсов в браке не вижу. Один плюс был в начале семейной жизни, когда я ещё любила его. Но потом начался быт, претензии ко мне, что я после работы тоже хочу полежать на диване, а не пашу́ на кухне и не драю пол. Строить меня начал. Да нафиг надо. Я щас в разводе: пришла после работы, приготовила для себя и сына. Поели. И я легла и целый час лежу отдыхаю, потом встаю и начинаю делать что нибудь, если не влом. Уроки сын сам делает, 10 класс как никак. А ещё могу ПоПрОСиТь сына помыть полы или посуду, если самой лень, делает, молодец.
И нИкТо мНе не нудит, что я лежу, ничего не делаю, лентяйка. Это так круто, когда делаешь, что хочешь или считаешь нужным.

Гость
#100
Гость

Ну а если разложить по полочкам то что здесь плохого для мужчины женщина вам родила, вы сидите в декрете, вам и ребенку обезпечивают базовые потребности. В это время вы можете подрабатывать, освоить что то новое, вечером например жена после работы уделит время ребенку, а вы в спортзал или курсы. Просто нет штампа, не жизнь а сказка.

Большинство даже среди продвинутых семей не уделяют вечер ребенку, так поиграть 20 минут... Никакой речи на постсовке о супер-матерях, идущих через месяц в спортзал и на курсы, получающих второе высшее в декрете ВОООБЩЕ речи идти не может. Мужчины у нас не способны на то, чтобы организовать женам это. Приспособленцы, в основном, свалившие всё на женские плечи. Обычно женщине там лишь бы не отбросить коньки от недосыпов и невозможности даже присесть и поесть нормально, не на ходу.