Гость
Статьи
Муж амеба

Муж амеба

Всем привет ! Хочу поделиться своей историей,и услышать ваше мнение. Только прошу вас,давайте без этих "бабкинских" осуждений и прочего.
Мне 24 года,3 года замужем,есть ребенок 9 месяцев. Муж-хороший отец,но редкостный душнила и зануда,в сексе тоже полный 0,можем неделю им не заниматься,а то и две. Я в свои 24 года ощущаю такое,будто мы 25 лет в браке и уже надоели друг другу. Я не чувствую себя счастливой,как девушка, абсолютно. Мне не хватает банального внимание,заботы ,поддержки. Он ни в чем меня не поддерживает,все что я не скажу это уже априори "какая-то фигня" "зачем тебе надо" " это какой-то бред". Я бы не назвала его абьюзером ,скорее амеба. Недавно я поняла,что мы абсолютно два разных психотипа,которые не могут чувствовать себя полноценно друг с другом.Что делать в этой ситуации ,как думаете? Разводиться? Лишать ребенка отца?Жить ради ребенка? Я просто совсем его не люблю уже, настолько опротивел. #муж #амёба

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну уже сил нет, тогда надо разводиться. Дальше он еще душманней будет. А почти сейчас все садятся на плечи женщины и душат, душат.

Гость
#2

типичная ситуация, когда с появлением ребенка все внимание ему и муж становится не нужен...

Гость
#3
Гость

типичная ситуация, когда с появлением ребенка все внимание ему и муж становится не нужен...

Я бы так не сказала. Я старалась для него,делала ему дорогие подарки в свое время, чтобы увидеть в его глазах какие-то эмоции. Он сухарь. Но на вопрос "любишь ли ты меня вообще", он всегда отвечает "да",хотя верится слабо. Я боролась за эти отношения,не замечая того,что сама превращалась в абъюзера. Ребенок, как раз попытка всё исправить(нет не прямо так,не подумайте),я думала что после рождения сына, отношения улучшаться,но увы и ах

Гость
#4

Сколько ему лет? Молодой, наверное, и инфантил.

Гость
#5
Гость

типичная ситуация, когда с появлением ребенка все внимание ему и муж становится не нужен...

И это не значит что он плохой человек там,итд. Нет. Просто такой сухарек.

Гость
#6
Гость

Сколько ему лет? Молодой, наверное, и инфантил.

Да. Возможно. Ему 25 лет. Есть в нём немного инфантильности. Я раньше это особо не замечала,мы женились мне было 21 ,ему 22,и женились быстро,спустя 10 месяцев. Ну тогда я немного в розовых очках прибывала и не замечала недостатки,глупая была.

Попасручкой
#7

Штош. +1 *** и +1 довод не ходить в брак.

Гость
#8

Тебе ж в 21 год замужжжж хотелось.. Кушайте, не обляпайтесь

Марс
#9

У инфузорий мужья тоже из простейших..

гость
#10
Гость

Да. Возможно. Ему 25 лет. Есть в нём немного инфантильности. Я раньше это особо не замечала,мы женились мне было 21 ,ему 22,и женились быстро,спустя 10 месяцев. Ну тогда я немного в розовых очках прибывала и не замечала недостатки,глупая была.

Ну тогда я немного в розовых очках прибывала и не замечала недостатки,глупая была.

ОООООООЙЙЙЙЙЙ БЛYТЬ СУК ИДИ НАХУY...

Тебе не 17 а 21 ГОД было. Тут уже не оправдаешся.

Гость
#11
Гость

Тебе ж в 21 год замужжжж хотелось.. Кушайте, не обляпайтесь

Ну захотелось,не отрицаю. Ну вопрос сейчас не в этом состоит.

Марс
#12
Гость

Да. Возможно. Ему 25 лет. Есть в нём немного инфантильности. Я раньше это особо не замечала,мы женились мне было 21 ,ему 22,и женились быстро,спустя 10 месяцев. Ну тогда я немного в розовых очках прибывала и не замечала недостатки,глупая была.

Спешка, розовые очки, ранний брак..
Ну и - вот...

Гость
#13
Гость

Да. Возможно. Ему 25 лет. Есть в нём немного инфантильности. Я раньше это особо не замечала,мы женились мне было 21 ,ему 22,и женились быстро,спустя 10 месяцев. Ну тогда я немного в розовых очках прибывала и не замечала недостатки,глупая была.

Он не изменится. Вот в чем проблема. Все взвесь и решай нужен тебе такой мужик или нет.

Гость
#14
Гость

Ну захотелось,не отрицаю. Ну вопрос сейчас не в этом состоит.

Разводись троллятина форумная, делофф то. Не запарило по тридцать вбросов в день строчить?

Гость
#15
гость

Ну тогда я немного в розовых очках прибывала и не замечала недостатки,глупая была.

ОООООООЙЙЙЙЙЙ БЛYТЬ СУК ИДИ НАХУY...

Тебе не 17 а 21 ГОД было. Тут уже не оправдаешся.

Ну знаете, не сразу же все карты раскрываются. Я уже тогда понимала ,что он конечно не романтик,но все-равно ещё не видела душнилы.

Гость
#16

Когда мужик для жены ничего не делает, то тут дело - труба.
Задача мужика сделать женщину счастливой. Если он не способен на это, то брак рухнет. Потому что у женщины терпелка рано или поздно кончается.

Марс
#17
Гость

Он не изменится. Вот в чем проблема. Все взвесь и решай нужен тебе такой мужик или нет.

С женщиной иного склада, вполне способен измениться, с автором- нет.

Гость
#18
Гость

Он не изменится. Вот в чем проблема. Все взвесь и решай нужен тебе такой мужик или нет.

Не нужен,уже это прекрасно понимаю,что лет через 5 можно сойти с ума. Но ребенок...я о нем думаю... Он будет видеть только "воскресного папу",вот где боль то. А на него, ***.

Ютта
#19

без советов, просто поделюсь историей о «хорошем отце»)) мой бывший муж был великолепным «уходовым» отцом, нежно любил дочь, кормил-поил-попы мыл и все в этом духе, пока она не выросла. Как только ребенок стал требовать внимания другого рода- терпения в «почемучках», долгих разговорах о важности уборки игрушек или спокойствия при нервных срывах от домашки, повылезло из человека все самое страшное и жестокое, вплоть до физического воздействия на дочь. Там, где нужно было поддержать- выносил мозг двухчасовыми душными нравоучениями, там, где нужно было переждать- начинал орать и швыряться вещами, в итоге отношения с ребенком наладил только после нашего развода и под моим присмотром на моей же территории. Так что держаться за образ хорошего отца я бы не стала, лучше оценивать и ценить человека, с которым живешь, как партнера и друга

Гость
#20
Гость

Я бы так не сказала. Я старалась для него,делала ему дорогие подарки в свое время, чтобы увидеть в его глазах какие-то эмоции. Он сухарь. Но на вопрос "любишь ли ты меня вообще", он всегда отвечает "да",хотя верится слабо. Я боролась за эти отношения,не замечая того,что сама превращалась в абъюзера. Ребенок, как раз попытка всё исправить(нет не прямо так,не подумайте),я думала что после рождения сына, отношения улучшаться,но увы и ах

дорогие подарки вы, наверно, до рождения ребенка делали. И потом, купить любовь подарками это плохая идея, также как и улучшить отношения с помощью ребенка. Ребенок проблемы только усугубляет, что у вас и происходит, похоже. Если любви изначально не было, то увы, сейчас сложно что-то реанимировать.

Гость
#21
Гость

Он не изменится. Вот в чем проблема. Все взвесь и решай нужен тебе такой мужик или нет.

Я просто хотела узнать,может есть какие-то примеры других людей, ситуации из жизни... Интересно было бы почитать.

Гость
#22
Гость

дорогие подарки вы, наверно, до рождения ребенка делали. И потом, купить любовь подарками это плохая идея, также как и улучшить отношения с помощью ребенка. Ребенок проблемы только усугубляет, что у вас и происходит, похоже. Если любви изначально не было, то увы, сейчас сложно что-то реанимировать.

Спасибо за историю. Не,мой вроде не агрессивный,он просто скучный душнила,живёт в своем мире. Ребенка любит,играет,целует в попку тоже.
Да ,я понимаю. Просто я понимаю что мне щас 24 и я уже ничего не хочу вообще,а ведь это прекрасный возвраст,где ещё пока открыты все двери. Вот думаю,решаю..

Гость
#23
Гость

дорогие подарки вы, наверно, до рождения ребенка делали. И потом, купить любовь подарками это плохая идея, также как и улучшить отношения с помощью ребенка. Ребенок проблемы только усугубляет, что у вас и происходит, похоже. Если любви изначально не было, то увы, сейчас сложно что-то реанимировать.

Любовь была ,с моей стороны. Ну может мне так казалось , конечно. Я вырисовывала себе образ. Ну у меня плохой пример вс детство был перед глазами. Отец мой пил в детстве и раздавал лещей мне и маме, потом не работал год,сидел на маминой шеи ,а потом и вовсе выгнал нас,мне тогда было 17 лет. И когда я встретила своего мужа, для меня главными приоритетами было,что он работает,он не бьёт и не пьет и все,это идеал. А щас все вылилось совсем в другую сторону,что я просто какая-та несчастная.

Гость
#24
Марс

С женщиной иного склада, вполне способен измениться, с автором- нет.

Что не так в моем взгляде?подробнее

Ютта
#25
Гость

Спасибо за историю. Не,мой вроде не агрессивный,он просто скучный душнила,живёт в своем мире. Ребенка любит,играет,целует в попку тоже.
Да ,я понимаю. Просто я понимаю что мне щас 24 и я уже ничего не хочу вообще,а ведь это прекрасный возвраст,где ещё пока открыты все двери. Вот думаю,решаю..

от того момента, как я впервые подумала о том, что ошиблась в выборе партнера для жизни, и до дня развода прошло 8 лет. И единственное, о чем я сейчас жалею- так это об этих годах, которые никого не привели в счастливое далеко, а просто доразрушили каждого до дна. Вы и правда молоды и сильны, я на этих этапах еще за все боролась, а если у вас уже сейчас нет сил- это грустно.

гость
#26
Гость

Ну знаете, не сразу же все карты раскрываются. Я уже тогда понимала ,что он конечно не романтик,но все-равно ещё не видела душнилы.

Я уже тогда понимала ,что он конечно не романтик,

Ясно, арубузика захотелос.😂

Гость
#27
Гость

Когда мужик для жены ничего не делает, то тут дело - труба.
Задача мужика сделать женщину счастливой. Если он не способен на это, то брак рухнет. Потому что у женщины терпелка рано или поздно кончается.

Согласна. Сколько раз пыталась разговаривать,причем нормально и не "тыкая". "Что беспокоит" "Что не устраивает",но все тщетно,все устраивает и ничего его не беспокоит " и вообще не выноси мозг,чё тебе надо". Мы с ним вообще живём в каких-то абсолютно разных вселенных. Короче,мы очень разные . Во всем. Во мнениях,во взглядах

Гость
#28
Ютта

от того момента, как я впервые подумала о том, что ошиблась в выборе партнера для жизни, и до дня развода прошло 8 лет. И единственное, о чем я сейчас жалею- так это об этих годах, которые никого не привели в счастливое далеко, а просто доразрушили каждого до дна. Вы и правда молоды и сильны, я на этих этапах еще за все боролась, а если у вас уже сейчас нет сил- это грустно.

У меня руки уже чешутся ,найти себе любовника,с которым я буду заниматься нормальным сексом и чтобы были какие-то общие интересы. Да ,щас тут будет шквал осуждений,но простите пожалуйста,я тоже человек . И эти мысли меня пугают,тк изменять я на самом деле не хочу,хочу просто уйти,но не знаю как это сделать,и думаю ещё о ребенке,в первую очередь о нем

Ютта
#29
Гость

У меня руки уже чешутся ,найти себе любовника,с которым я буду заниматься нормальным сексом и чтобы были какие-то общие интересы. Да ,щас тут будет шквал осуждений,но простите пожалуйста,я тоже человек . И эти мысли меня пугают,тк изменять я на самом деле не хочу,хочу просто уйти,но не знаю как это сделать,и думаю ещё о ребенке,в первую очередь о нем

да никто вас не осудит, ладно вам. Но лучше сперва разойтись, конечно, а потом уже любовников)
Мужа точно никак под это дело не приспособить? Молодой же мужик, там здоровья и сил должно быть еще огого.

#30

Вам нужно посетить семейного психолога или хотя бы поговорить по душам честно высказать претензии друг к другу. А вообще если муж изменился то возможно это тревожный знак, возможно он пошёл на лево.

Гость
#31
Ютта

да никто вас не осудит, ладно вам. Но лучше сперва разойтись, конечно, а потом уже любовников)
Мужа точно никак под это дело не приспособить? Молодой же мужик, там здоровья и сил должно быть еще огого.

Вообще на 0. Раз в неделю. И кстати это было ещё до ребенка. Он какой-то вечно уставший,будто он разгружал вагоны с углем . На секундочку скажу,он военный ,и по факту, ничего такого он не делает на работе,но может там чаи гоняет в каптерке. Короче я точно знаю,что там ничего такого тяжёлого нет,он в офицерской должности. Зато силы находятся,например после ночного дежурства,поехать в хоккей поиграть или пива попить с пацанами.

Гость
#32
Marina Malibu

Вам нужно посетить семейного психолога или хотя бы поговорить по душам честно высказать претензии друг к другу. А вообще если муж изменился то возможно это тревожный знак, возможно он пошёл на лево.

Я думала об этом,но он не пойдет ни к каким психологам. На лево не ходит ,инфа сотка,ему было бы просто лень. И мы тут живём в военном городке,у всех все на виду,и он никуда не пропадает.

Ютта
#33
Гость

Вообще на 0. Раз в неделю. И кстати это было ещё до ребенка. Он какой-то вечно уставший,будто он разгружал вагоны с углем . На секундочку скажу,он военный ,и по факту, ничего такого он не делает на работе,но может там чаи гоняет в каптерке. Короче я точно знаю,что там ничего такого тяжёлого нет,он в офицерской должности. Зато силы находятся,например после ночного дежурства,поехать в хоккей поиграть или пива попить с пацанами.

ну тут либо конституция у человека такая, либо гормонально сбоит, но я точно знаю не один десяток женщин, которым именно раз в неделю секс и нужен, и они бы за мужа, который не просит больше, лет пять жизни отдали. Вдруг вы занимаете чье-то место прямо сейчас, а вас где-то ждет самец-самец такой, майки рвущий на себе вместе с волосами на груди))
а может, вы лет через десять в потребностях и сравняетесь, тут же не угадать. Слушайте себя внимательно и мужа, он вам все-таки не чужой мужик, будьте с ним предельно честны. Военные- народ не болтливый и не очень чувственный, но и их пробить можно. Сил вам

Гость
#34

Не рубите с плеча, автор. Нужно ещё немного времени, все ещё может наладиться. А развестись всегда успеете. Возможно, не одаривать его, а привлекать для помощи по уходу за ребёнком, за домом чтобы показать что он важен как отец и муж, мотивировать его на рост в карьере. Расстаться проще, чем построить отношения полноценные.

#35
Гость

И это не значит что он плохой человек там,итд. Нет. Просто такой сухарек.

ну значит прямо ему сказать о том, что если в отношениях ничего не поменяется то вы с ним разойдетесь ... но тут должно быть желание двоих, что то менять и об этом нужно говорить всегда напрямую ибо по другому ни как

#36

Вперед и с песней! 80% разводов. Вы можете поднять планку до 81! Все за вас кулачки держат! А муж, как и положено, абьюзер, алкаш, изменщик и ... можете придумать дальше сами. Нах он нужен - дибид! Я правильно изложил?

Виноградинка
#37

До 25 лет я бы вообще запретила ахаться и браки создавать, тем более детей заводить. Еще сами дети. Мозг растет до 25 лет, до этого возраста еше невозможно оценивать ситуацию нормально. А многие и после этого возраста не умеют. Тем более людей и жизнь не знают. Вот куда вы торопились, куда спешили? Теперь ребенок несчастный будет. Ребенка жалко вашего.

Рак
#38
Гость

Я бы так не сказала. Я старалась для него,делала ему дорогие подарки в свое время, чтобы увидеть в его глазах какие-то эмоции. Он сухарь. Но на вопрос "любишь ли ты меня вообще", он всегда отвечает "да",хотя верится слабо. Я боролась за эти отношения,не замечая того,что сама превращалась в абъюзера. Ребенок, как раз попытка всё исправить(нет не прямо так,не подумайте),я думала что после рождения сына, отношения улучшаться,но увы и ах

А что,раньше он был каким-то другим. Разводитесь,и зря вы держитесь за такого. Вот вижу красивая высокая девушка,а рядом таракашка,не понимаю я вот такое.

АЛИНА
#39

дак это сделал ты измену а не обитель зла мне пери ?

Игорек
#40
Гость

Да. Возможно. Ему 25 лет. Есть в нём немного инфантильности. Я раньше это особо не замечала,мы женились мне было 21 ,ему 22,и женились быстро,спустя 10 месяцев. Ну тогда я немного в розовых очках прибывала и не замечала недостатки,глупая была.

думаешь, сейчас ты шибко умная?

Гость
#41

тащи этот крест теперь
почему из-за твоей глупости при выборе партнёра должен страдать ребёнок ?
хотя... он уже в любом случае будет страдать , что без отца, что с херовым отцом
думать надо головой, а не плодиться как тараканы

#42
Гость

тащи этот крест теперь
почему из-за твоей глупости при выборе партнёра должен страдать ребёнок ?
хотя... он уже в любом случае будет страдать , что без отца, что с херовым отцом
думать надо головой, а не плодиться как тараканы

а кто сказал, что муж херовый отец... там бы еще мужа послушать надо бы ибо бабы могут так подрасказать, что от действительности будет сильно отличатся...

Гость
#43

И поэтому вы решили проблему обсудить со случайными "экспертами" из интернетика?)
И кто еще из вас "амёба". Вам нужен либо психолог, либо разговор с ним.
Либо искать общий интерес. Можете попробовать совместные видеоигры, не раз видел как они помогали парам.

Как минимум, если вы хотите обсудить "на стороне", обратитесь к профессионалу. Это не сарказм и не издёвка. Вам интернет с "местным населением" устроит медвежью услугу. Даже мое сообщение может.

#44
Гость

И поэтому вы решили проблему обсудить со случайными "экспертами" из интернетика?)
И кто еще из вас "амёба". Вам нужен либо психолог, либо разговор с ним.
Либо искать общий интерес. Можете попробовать совместные видеоигры, не раз видел как они помогали парам.

Как минимум, если вы хотите обсудить "на стороне", обратитесь к профессионалу. Это не сарказм и не издёвка. Вам интернет с "местным населением" устроит медвежью услугу. Даже мое сообщение может.

*** на сто процентов с каждым словом согласен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: