Гость
Статьи
Свекровь просит деньги

Свекровь просит деньги

У меня 9-й месяц, рожать со дня на день. Мои мама, бабушка, брат подарили деньги на ребёнка. Я не ожидала - ситуация у них не самая лучшая, они настояли. Купили приданое ребенку.
Мама мужа …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Да мало ли что может быть, здоровье подкосило, на нужды надо, сейчас цены аховые.. Муж ваш конечно сын еще тот.. Стыдно так поступать с родными и близкими людьми. Мерзкое отношение.

о как!а "любящая маменька"нормально поступила с сыном?(можешь не приезжать на ДР,денюжку скинь),та ещё мать

Гость
#54
Гость

И поверь моя девочка и запомни мои слова - как муж относится к матери 100% так де и к вам будет потом.

очередной миф,созданный некоторыми,даже не понятно за чем,наверное,чтобы подчеркивать свою значимость

Гость
#55
Гость

И поверь моя девочка и запомни мои слова - как муж относится к матери 100% так де и к вам будет потом.

Не факт. По личному опыту. Только родила второго ребёнка, заболела. Пожаловалась утром, что сильно ухо болит, услышала в ответ,, о! Точно! Надо у мамки спросить, что у неё там с ухом,,. У,, мамки,, пробка была, все собиралась к доктору.

Валерия
#56
Мамалыга

Она его МАТЬ , верастила его, кормила , воспитывала , давала самое лучшее. И сейчас рядом с вами не нарик, не алкаш , не бл@ддун, все это заслуги матери . И вы должны уважать ее за это и быть благодарными. И помогать , когда нужна реальная помощь ей.

Да таким как вы и копеешных пособий запретить надо . Вам всегда всё мало и все всё должны вам . Рожают как свинья , живут как свинья и хрюкают потом на форумах , хряки да свиноматки.

А жена, конечно, под кустом росла)))

Гость
#57

Вот все так накинулись на молодую маму и на молодого отца. А никого не смущает фраза именинницы: "МОЖЕШЬ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ, скинь денежку". Думаю, только поэтому сын и не отправил

Гость
#58
Гость

Да мало ли что может быть, здоровье подкосило, на нужды надо, сейчас цены аховые.. Муж ваш конечно сын еще тот.. Стыдно так поступать с родными и близкими людьми. Мерзкое отношение.

Просто свекровь на деньги жадная... 55лет ,она работает, значит не болеет... Обойдется..

Елена
#59
Гость

Чушь собачья.Сколько примеров того,как муж прыгал перед матерью на задних лапках,а жену за тряпку половую держал.
Хуже мамсика для семейной жизни нет никого.Алкоголизм хоть лечится...иногда.
И таки да.вымогать деньги у молодой семьи,где только что родился младенец - полное днище.

Совершенно верно! Только *** может выпрашивать деньги у семьи с малышом, когда жена в декрете. Таких мамаш надо подальше держать от своего дома.

Елена
#60
Мамалыга

Дизлайки поставили такие же как автор инфантильные курицы , которым все должны

Ты зато супер активная 🐔

Елена
#61
Мамалыга

Вам с детьми помогать никто не обязан, сами н@тр@хх@ли , сами и растите , знали куда писюли свои вставлять и последствия знали, так не фиг перекладывать ответственность на пожилых людей , они свою работу уже сделали , вырастили вас , бездарей инфантильных . Фу , тьфу на вас приматки вонючие

Какая мерзкая тв@рь

Гость
#62
Гость

Да мало ли что может быть, здоровье подкосило, на нужды надо, сейчас цены аховые.. Муж ваш конечно сын еще тот.. Стыдно так поступать с родными и близкими людьми. Мерзкое отношение.

У сына своя семья,свои нужды,правильно мужик раставил приоритеты

Гость
#63
Истина

Это наглость просить деньги у молодой семьи в ожидании рождения ребёнка.
Используйте этот момент, чем меньше вы будете общаться ссо свекровкой, тем спокойнее вы будете жить. Моя свекровь за всю жизнь моей дочери- своей внучке, шоколадку/игрушку/мороженое НИ РАЗУ не купила.
Так что, не все свекрови нормальные, сердечные и добрые женщины.

Молодая семья сама еще только на ноги пытается встать,а свекровь ее тутже прихлопнуть желает,дура свекруша и без сына и без снохи останетсЯ

Лера
#64
Гость

Да мало ли что может быть, здоровье подкосило, на нужды надо, сейчас цены аховые.. Муж ваш конечно сын еще тот.. Стыдно так поступать с родными и близкими людьми. Мерзкое отношение.

Мерзко? Вы в своём уме? Тётка работает, пенсия у неё. И не очень вежливо типа сам не приезжай, денег дай!!! У нас недавно родственники мужа решили подарить маме своей холодильник. А у нас сейчас ситуация ого-го. Муж очень сильно заболел. Год в марте будет. как не работает. Чисто физически даже ходит плохо. Никто не помог и не спросил как мы поживаем! Только мама моя помогает и морально , и материально. Да тут я ещё слегла на месяц, сестра моя родная умерла. Зато как холодильник свекрови- давайте денежки. Я сказала-
-Значит, по-вашему, я должна взять у моей матери деньги и отдать вашей???
Обиды полные штаны! Мне пофиг вообще! Мама мужа даже не интересуется здоровьем сына, звонила сама за год раза три, да и то скидывает, чтоб мы перезвонили.

Гость
#65
Гость

нашими предками было заведено что приданое новорождённому ребенку собирают родственники куда это ушло она -бабушка где же её вклад. в её семью вошла эта молодая мама это выбор её сына она должна помогать а не топить .я сама свекровь 2 раза и это моё мнение свекровь это своя кровь помните об этом вы тоже были на месте молодой

По обычаю приданое для ребенка собирает мать родившей женщины, это абсолютно нормально. Но с тез пор много воды утекло. И, по большому счету, женились, родили, сами и обеспечивайте. На день рождения матери подарок можно и сделать, не миллионы наверное, для этого нужны.Хоть сколько-то послал бы, и матери приятно, и конфликта нет. Родители могут помочь молодоц семье исключительно на добровольной основе. Все остальное(любве могут случиться проблемы) решается всей семьей

Гость
#66
Гость

Да мало ли что может быть, здоровье подкосило, на нужды надо, сейчас цены аховые.. Муж ваш конечно сын еще тот.. Стыдно так поступать с родными и близкими людьми. Мерзкое отношение.

Ты наверное мешками отправляешь своим??

Гость
#67
Гость

Да мало ли что может быть, здоровье подкосило, на нужды надо, сейчас цены аховые.. Муж ваш конечно сын еще тот.. Стыдно так поступать с родными и близкими людьми. Мерзкое отношение.

Были бы у мамо проблемы озвучила бы, а так дай что выбрось. Нет совести от слова совсем.

Валерия
#68
Гость

По обычаю приданое для ребенка собирает мать родившей женщины, это абсолютно нормально. Но с тез пор много воды утекло. И, по большому счету, женились, родили, сами и обеспечивайте. На день рождения матери подарок можно и сделать, не миллионы наверное, для этого нужны.Хоть сколько-то послал бы, и матери приятно, и конфликта нет. Родители могут помочь молодоц семье исключительно на добровольной основе. Все остальное(любве могут случиться проблемы) решается всей семьей

По какому обычаю???? Всегда девушка уходила в дом к мужу и поминайте как звали. По обычаю... Хоть бы не позорились

Гость
#69
Гость

На подарок надо отправить деньги.

Обойдется... Словами можно поздравить и все

Гость
#70
Мамалыга

Дизлайки поставили такие же как автор инфантильные курицы , которым все должны

Согласна, свекровь инфантильная старая курица, которой все должны! Как хорошо , что ее отшили

Гость
#71
Мамалыга

Вам с детьми помогать никто не обязан, сами н@тр@хх@ли , сами и растите , знали куда писюли свои вставлять и последствия знали, так не фиг перекладывать ответственность на пожилых людей , они свою работу уже сделали , вырастили вас , бездарей инфантильных . Фу , тьфу на вас приматки вонючие

Дебилка, у старой твари копейки не спросили, это *** старая денег требует

Гость
#72
Мамалыга

Она его МАТЬ , верастила его, кормила , воспитывала , давала самое лучшее. И сейчас рядом с вами не нарик, не алкаш , не бл@ддун, все это заслуги матери . И вы должны уважать ее за это и быть благодарными. И помогать , когда нужна реальная помощь ей.

Да таким как вы и копеешных пособий запретить надо . Вам всегда всё мало и все всё должны вам . Рожают как свинья , живут как свинья и хрюкают потом на форумах , хряки да свиноматки.

видимо вы и есть та свекровь, которая просит денег, но просит не приезжать РОДНОГО СЫНА!!!! Так кто свиноматка и потрахушница? Вы его себе растили на прокорм, чтоб потом с него тянуть?

Гость
#73
Мамалыга

Да свиноматкам всегда похренум , они о себе только печалятся

Ну ка *** пошла отсюда и пасть вонючую закрой

Гость
#74
Мамалыга

Знаешь что такое пособие и мат капитал , которые получают родившие ??? Это с***е деньги у пенсионеров ! В том числе и тех кто не до жил , и тем кому повысили пенс возраст . Вот они (пожилые) и вынуждены сейчас работать , а эти средства из налогов идут на содержание таких вот свиноматок, которые плодятся безконтрольно , стимулированные мат капиталом .
Безсовестные вы паразитки ! Думаете от реализации нефти и газа вам мат кап и пособия выплачиваются?! Нет дорогуши, это вас содержат ПЕНСИОНЕРЫ .
Надеюсь , что вашим куриным мозгом, смысл этот понятен .

а ты знаешь как маткапитал получить у государства? Сто кругов ада пройдешь пока тебе одобрят... а новое жилье купить с маткапиталом не все себе могут позволить, учитывая цены на метры и зарплату.

Гость
#75
Гость

По обычаю приданое для ребенка собирает мать родившей женщины, это абсолютно нормально. Но с тез пор много воды утекло. И, по большому счету, женились, родили, сами и обеспечивайте. На день рождения матери подарок можно и сделать, не миллионы наверное, для этого нужны.Хоть сколько-то послал бы, и матери приятно, и конфликта нет. Родители могут помочь молодоц семье исключительно на добровольной основе. Все остальное(любве могут случиться проблемы) решается всей семьей

Так и подарки дарят на добровольной основе🤣🤣🤣

Гость
#76
Гость

И поверь моя девочка и запомни мои слова - как муж относится к матери 100% так де и к вам будет потом.

Не угадали! Мой бывший свою маму в опу целует. А меня с детьми послали вместе со своей маменькой

Гость
#77
Мамалыга

Она его МАТЬ , верастила его, кормила , воспитывала , давала самое лучшее. И сейчас рядом с вами не нарик, не алкаш , не бл@ддун, все это заслуги матери . И вы должны уважать ее за это и быть благодарными. И помогать , когда нужна реальная помощь ей.

Да таким как вы и копеешных пособий запретить надо . Вам всегда всё мало и все всё должны вам . Рожают как свинья , живут как свинья и хрюкают потом на форумах , хряки да свиноматки.

Вы уверены что заслуга матери?! У некоторых такие матери, что вспомнили о детях когда им самим помощь понадобилась. Соседи подкармливали, одевали, в школу собираться помогали. бабушки-дедушки воспитывали. А потом - я мать. Фигня ты, а не мать. Не мать, а донор. У меня вон знакомая есть, одного ребенка одной свекрови сбагрила, второго - другой. А так она мать, да, по документам только

Гость
#78

Сверовка хочет "доить" Вашу семью. Даже наличие малыша ее не останавливает. Ни стыда и не совести. Хотя, какая у свекровок совесть. Отродясь ее не было. Постарайтесь потихоньку настроить мужа против свекровки и следите за финансами семьи. Самое лучшее - ограничить общение или совсем прекратить. Чем меньше свекровки в молодой семье, тем эта семья счастливее. Поверьте, это жизненный опыт.

анна
#79
Гость

И поверь моя девочка и запомни мои слова - как муж относится к матери 100% так де и к вам будет потом.

Так мама и получила свой бумеранг, как она относилась и относится к своему сыну то и получила, а то что сын насмотрелся на отношение своей мамани к его семье я думаю он не повторит со своими детьми. Как вы все любите молодёжь осуждать а не ваше ли это отношение к ним и порождает такой ответ и маманя 100% ответку получила от сына за СВОЁ воспитание и наплевательское отношение к нуждам молодой семьи

Гость
#80
Гость

И поверь моя девочка и запомни мои слова - как муж относится к матери 100% так де и к вам будет потом.

В голову вашу не приходила мысль, что относиться можна не по званиям а по адекватности поведения?

Гость
#81
Гость

Да мало ли что может быть, здоровье подкосило, на нужды надо, сейчас цены аховые.. Муж ваш конечно сын еще тот.. Стыдно так поступать с родными и близкими людьми. Мерзкое отношение.

У свекрови своя семья. Она сама и муж. У вас своя семья вы и ваш муж. Свекровь просто мать вашего мужа.

Гость
#82
Гость

И поверь моя девочка и запомни мои слова - как муж относится к матери 100% так де и к вам будет потом.

Какая банальщина, которая не соответствует действительности

Гость
#84
Гость

Да он подкаблучник у авторицы. Ох, аукнется ей не раз.

Ты очередная, жадная до денег своего сына, злобная свекровь?

Гость
#85
Гость

На ДР матери, мог бы послать денежку на подарок.

А на открытку, злобная мамаша не согласна? Важно же внимание, а не подарок.

Гость
#86
Лера

Мерзко? Вы в своём уме? Тётка работает, пенсия у неё. И не очень вежливо типа сам не приезжай, денег дай!!! У нас недавно родственники мужа решили подарить маме своей холодильник. А у нас сейчас ситуация ого-го. Муж очень сильно заболел. Год в марте будет. как не работает. Чисто физически даже ходит плохо. Никто не помог и не спросил как мы поживаем! Только мама моя помогает и морально , и материально. Да тут я ещё слегла на месяц, сестра моя родная умерла. Зато как холодильник свекрови- давайте денежки. Я сказала-
-Значит, по-вашему, я должна взять у моей матери деньги и отдать вашей???
Обиды полные штаны! Мне пофиг вообще! Мама мужа даже не интересуется здоровьем сына, звонила сама за год раза три, да и то скидывает, чтоб мы перезвонили.

Ну и сука ваша свекровь

Мамалыга
#88
Гость

а ты знаешь как маткапитал получить у государства? Сто кругов ада пройдешь пока тебе одобрят... а новое жилье купить с маткапиталом не все себе могут позволить, учитывая цены на метры и зарплату.

Идите жить в хлев , скотофермы вы безмозговые . ))) какое вам жилье , мат кап и прочее . Мат кап - это средствава , которые "скопили" будущие пенсионеры , дожившие и не дожившие ! Вам , свиноматкам, раздали , чтоб плодились , а потом в бюджете мол денег больше нет , вот и повысили пенсионный возраст . Так что вы паразитки , знайте от куда у вас мат кап !!! И живя в этих квартирах пусть вам будет горестно и стыдно, что это были деньги умерших недоживших людей и пожилых людей которые все еще работают из-за повышения пенсионного возраста , и эти средства направляются опять же на вас , свиноматок. Живете на Сп%ЗжеНные деньги . Паразитки .
А тут авторша , возмущается , мол свекровь просит деньги .
Откажись от пособия и мат капа и прочих гос няшек , ты , куриное недоразумение ! Слабо?
Неет , и за 50 рублёв зацепиться как собака вшивая .

Мамалыга
#89

Это только в россии и постсоветских странах выросли такие инфантильные отклоняшки. Не в одной другой стране нет таких бездарей недоделанных , которые клянчат у родителей до их сметри.
И ты , вонючая дырка , еще и пытаешься портить отношения между сыном и его матерью . Позор вам свиноматки , позор страны!

Гость
#90

Вообще копец- сам не приезжай, но деньги пришли. У меня сыну 25, его ребёнку 5 лет, даже не представляю просить что-то, дичь полная. Они молодые, самим жить нужно. Выклянчивать на подарок- это за гранью понимания.

Гость
#91
Гость

Если у вас такое материальное положение зачем рожаете ? Маме на день рождения сын должен купить подарок ?

У нас 2/3 страны в плохом материальном положении и что теперь не рожать? Уже смертность преобладает над рождаемостью. Если все так будут думать, то скоро все вымрем, как мамонты

Валерия
#92
Мамалыга

Это только в россии и постсоветских странах выросли такие инфантильные отклоняшки. Не в одной другой стране нет таких бездарей недоделанных , которые клянчат у родителей до их сметри.
И ты , вонючая дырка , еще и пытаешься портить отношения между сыном и его матерью . Позор вам свиноматки , позор страны!

Подождите. А мужчины у нас совсем никчемные? Без мнения и голоса? Запомните - невозможно в 21 веке отвернуть сына от хорошей матери. Он может и звонить, и деньги онлайн пересылать. Если этого не делает, то это ЕГО решение. Не надо скидывать вину за поступки взрослого мужчины на его жену.

Мамалыга
#93
Гость

А на открытку, злобная мамаша не согласна? Важно же внимание, а не подарок.

Пусть тебе муж твой куколд дарит открытки. Только примени их правильно ( раз денег нет на кондом ) засунь себе в в@гину, чтобы не плодила таких же инфантилов как вы. Иначе с таким обществом недоразвитых паразитических инфантилов реально страна сгниёт

Валерия
#94
Мамалыга

Идите жить в хлев , скотофермы вы безмозговые . ))) какое вам жилье , мат кап и прочее . Мат кап - это средствава , которые "скопили" будущие пенсионеры , дожившие и не дожившие ! Вам , свиноматкам, раздали , чтоб плодились , а потом в бюджете мол денег больше нет , вот и повысили пенсионный возраст . Так что вы паразитки , знайте от куда у вас мат кап !!! И живя в этих квартирах пусть вам будет горестно и стыдно, что это были деньги умерших недоживших людей и пожилых людей которые все еще работают из-за повышения пенсионного возраста , и эти средства направляются опять же на вас , свиноматок. Живете на Сп%ЗжеНные деньги . Паразитки .
А тут авторша , возмущается , мол свекровь просит деньги .
Откажись от пособия и мат капа и прочих гос няшек , ты , куриное недоразумение ! Слабо?
Неет , и за 50 рублёв зацепиться как собака вшивая .

Жить на маткапитал нел зя - его не обналичить. И квартиру не купить. Вы хоть знаете, сколько маткапитал? Ну вот, например, у меня он будет в районе 400 тыс. Живу в Москве. Квартира в среднем 12-15 млн. И что? Маткапитал потрачу на один год обучения сына в университете. И всё. Но уж точно за это в старости не буду выставлять счёт. Я рожала не раба. Он будет обязан не мне, а своим детям. Мне - если только со здоровьем будут проблемы, это можно напрямую в клинику оплачивать.

Валерия
#95
Мамалыга

Пусть тебе муж твой куколд дарит открытки. Только примени их правильно ( раз денег нет на кондом ) засунь себе в в@гину, чтобы не плодила таких же инфантилов как вы. Иначе с таким обществом недоразвитых паразитических инфантилов реально страна сгниёт

Как раз общество сгниет, если оглядываться назад. Вкладываться надо в будущее - в детей. Исключение - болезнь родителей. Всё остальное - хотелки.

Мамалыга
#96
Гость

Вообще копец- сам не приезжай, но деньги пришли. У меня сыну 25, его ребёнку 5 лет, даже не представляю просить что-то, дичь полная. Они молодые, самим жить нужно. Выклянчивать на подарок- это за гранью понимания.

Авторша , наверняка, приукрасила , чтоб выглядеть тут среди местных таких же шкур Бедной овечкой . Ищет поддержки , чтобы полить грязью и помоями мать мужа .
И судя по всему курица имеет здесь большой успех ))))

Мамалыга
#97
Гость

видимо вы и есть та свекровь, которая просит денег, но просит не приезжать РОДНОГО СЫНА!!!! Так кто свиноматка и потрахушница? Вы его себе растили на прокорм, чтоб потом с него тянуть?

Как чётко ты себя обозначила - свиноматка и потр@хушница))))
На стерилизацию вас всех и с хряком вместе

Мамалыга
#98
Гость

У нас 2/3 страны в плохом материальном положении и что теперь не рожать? Уже смертность преобладает над рождаемостью. Если все так будут думать, то скоро все вымрем, как мамонты

Конечно не рожать ! Такие приматы только плодят себе подобных, которые портят и засирают все вокруг и пользы никакой ни для разумного человечества , ни для природы , и кроме как плодить себе подобных ни на что больше не способны, и орут что им государство должно, общество должно , родители должны , соседи должны , природа должна , и все это из-за того что эти свиноматки обрюхатились таким же пивным хряком порыгивающим и пердящим во все стороны что ему должны все , он же папо

Мамалыга
#99
Валерия

Подождите. А мужчины у нас совсем никчемные? Без мнения и голоса? Запомните - невозможно в 21 веке отвернуть сына от хорошей матери. Он может и звонить, и деньги онлайн пересылать. Если этого не делает, то это ЕГО решение. Не надо скидывать вину за поступки взрослого мужчины на его жену.

Жона та еще манипуляторша. Она и строит , она и разрушает .
А мужиком очень легко манипулировать. Только авторша курица , она годна на разрушения только

Мамалыга
#100
Валерия

Жить на маткапитал нел зя - его не обналичить. И квартиру не купить. Вы хоть знаете, сколько маткапитал? Ну вот, например, у меня он будет в районе 400 тыс. Живу в Москве. Квартира в среднем 12-15 млн. И что? Маткапитал потрачу на один год обучения сына в университете. И всё. Но уж точно за это в старости не буду выставлять счёт. Я рожала не раба. Он будет обязан не мне, а своим детям. Мне - если только со здоровьем будут проблемы, это можно напрямую в клинику оплачивать.

Вы вообще не достойны никакого мат капа. Чем вы отличаетесь от тех же кто присвоил пенсионные накопления ? Не воровки ли вы? Приживалки? Нахлебницы?

Гость
#101
Гость

И поверь моя девочка и запомни мои слова - как муж относится к матери 100% так де и к вам будет потом.

Да ничего подобного! Что за стереотип!

Гость
#102
Гость

А вам не стыдно было за счет своих родственников приданое ребенку покупать? А, да, они же сами настояли!

Свекровь живет с мужем , работоспособная , не инвалид : две пенсии сложили и можно прожить .
Свекровь узнала через сына о деньгах , о помощи , а сама ничем не помогла для новорожденного - не нужен ей внук , а любит себя свекровь . Что муж " хитрожопый " - 100% . Еще много хитростей будет придумывать здоровая свекровь , чтоб тянуть деньги . Лучше просто не общаться и не ругаться .
Сомневаюсь , что брак не распадается .

Гость
#103

Просто она не разумный человек .Не понимает простой истины :в чужом кошельке всегда денег много ,а в своем никогда нет.

Гость
#104
Истина

Это наглость просить деньги у молодой семьи в ожидании рождения ребёнка.
Используйте этот момент, чем меньше вы будете общаться ссо свекровкой, тем спокойнее вы будете жить. Моя свекровь за всю жизнь моей дочери- своей внучке, шоколадку/игрушку/мороженое НИ РАЗУ не купила.
Так что, не все свекрови нормальные, сердечные и добрые женщины.

Обойдётся, это не просьба какое то требование. Ребёнок важнее её хотелок.