Гость
Статьи
Проблема выбора формы …

Проблема выбора формы алиментов

Вопрос к знающим людям. У меня сестра недавно решила подать на бывшего мужа на алименты. До этого развелась с ним мировым судом и там не было типа, что ребенок с кем то конкретным живет и про содержание. Сейчас она подает на определение постоянного места жительства и алименты. Но не может определиться, взыскивать с него 25% или в ТДС. Официальная зарплата у него средняя. И есть шанс, что при процентной ставке он просто забьёт на работу и там будет приходить не много. А с ТДС тоже боится прогадать. Вдруг он найдёт работу лучше, а сумма останется та же? Она не может за ним следить, так как живут они в разных городах. А он знает, что она мечется, и ещё и ржёт над ней. Говорит, что ему выгодны оба варианта, так как он во-первых знает, как ему максимально выгодно в таком случае действовать. А во-вторых, они оба уже в возрасте, ему платить по сути не много лет, и он открытым текстом говорит, что на пенсии подаст потом на содержание себя любимого, чему несказанно рад. Типа у неё не будет консервы на старость, а у него будет. Вот что ей лучше бы сделать в такой ситуации, как выбрать и не проколоться и не пожалеть? #алименты

Маха Милаха :)
59 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Не надо подавать алименты, потом ребенку его в старости за это содержать придется.

Подумайте о ребенке.

Гость
#2

в тдс назначают не по желанию, а только если не работает.

Гость
#3

на алименты папаня в любом случае может подать в старости, если не был лишен родительских прав. маманя также. так что на это не ведись.

Маха Милаха :)
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Не надо подавать алименты, потом ребенку его в старости за это содержать придется.

Подумайте о ребенке.

Так он так же и говорит ей с довольной лыбой. Но она влезла в ипотеку, которую с трудом тянет. Раньше он давай деньги так и требовал чеки что для дочки куплено. А сейчас отказывается давать, зная, что деньги она на ипотеку закинет. Потому она и решила в суд пойти. Он хитрый и продуманный, и я думаю, что он реально всё уже посчитал. Но её тоже уже не остановить.

Маха Милаха :)
#5
Гость

в тдс назначают не по желанию, а только если не работает.

Не совсем так. Можно установить через нотариуса и через суд тоже.

Маха Милаха :)
#6
Гость

на алименты папаня в любом случае может подать в старости, если не был лишен родительских прав. маманя также. так что на это не ведись.

Ходили к юристу. Если у него на руках будет документ, что он ей платил, то по-любому и ему платить потом придётся. А ребёнка жалко.

Гость
#7
Маха Милаха :)

Не совсем так. Можно установить через нотариуса и через суд тоже.

а как она собралась "через нотариуса", если в разных городах живут?
ей только через суд и судебный приказ.

Гость
#8

С какого фига она там что-то выбирает? Это не её выбор.
Если у мужчины есть работа и официальный доход, то алименты 25% без вариантов.

Гость
#9
Маха Милаха :)

Ходили к юристу. Если у него на руках будет документ, что он ей платил, то по-любому и ему платить потом придётся. А ребёнка жалко.

нет. он просто принесет свидетельство о рождении в суд, где он папо.
никто про алименты в прошлом не спрашивает. это сыначка так сможет отмазываться. и это разве что поможет снизить алименты на тыщу. ибо папо есть папо.

Маха Милаха :)
#10
Гость

а как она собралась "через нотариуса", если в разных городах живут?
ей только через суд и судебный приказ.

А он приезжал уже на первое слушанье. Она там не была, а был наемный от неё юрист. И через нотариуса можно почтой, если вы не знали. Он то готов и через нотариуса. Но она мнётся, какую форму ей выбрать. Боится прогадать и боится, что потом ей только хуже будет.

Гость
#11
Маха Милаха :)

Так он так же и говорит ей с довольной лыбой. Но она влезла в ипотеку, которую с трудом тянет. Раньше он давай деньги так и требовал чеки что для дочки куплено. А сейчас отказывается давать, зная, что деньги она на ипотеку закинет. Потому она и решила в суд пойти. Он хитрый и продуманный, и я думаю, что он реально всё уже посчитал. Но её тоже уже не остановить.

Так он прав
У ребёнка есть доля в этой ипотеке? Если нет, то мать не имеет права тратить алименты на ипотеку

Гость
#12
Маха Милаха :)

Не совсем так. Можно установить через нотариуса и через суд тоже.

Нельзя

Гость
#13
Маха Милаха :)

Ходили к юристу. Если у него на руках будет документ, что он ей платил, то по-любому и ему платить потом придётся. А ребёнка жалко.

Это какой вам юрист такое мог сказать?

Маха Милаха :)
#14
Гость

нет. он просто принесет свидетельство о рождении в суд, где он папо.
никто про алименты в прошлом не спрашивает. это сыначка так сможет отмазываться. и это разве что поможет снизить алименты на тыщу. ибо папо есть папо.

Вы не знаете законов.

Маха Милаха :)
#15
Гость

Так он прав
У ребёнка есть доля в этой ипотеке? Если нет, то мать не имеет права тратить алименты на ипотеку

Я не знаю про долю. Но наверное выделена. Но она и подала то как раз чтобы не было его контроля над деньгами.

Гость
#16
Маха Милаха :)

А он приезжал уже на первое слушанье. Она там не была, а был наемный от неё юрист. И через нотариуса можно почтой, если вы не знали. Он то готов и через нотариуса. Но она мнётся, какую форму ей выбрать. Боится прогадать и боится, что потом ей только хуже будет.

Через нотариуса, если он согласен, то это не тдс, а алмменты по соглашению

Гость
#17
Маха Милаха :)

Вы не знаете законов.

Назовите пункт закона, который для назначения алиментов родителю требует бумагу об уплате алиментов

Маха Милаха :)
#18
Гость

Это какой вам юрист такое мог сказать?

Фиолетовый в крапинку. По закону отказать могут лишенному прав и который не платил алименты или не может это подтвердить.

Гость
#19
Маха Милаха :)

Я не знаю про долю. Но наверное выделена. Но она и подала то как раз чтобы не было его контроля над деньгами.

С вероятностью 99% доля ребёнку не выделена.
Маманя просто ворует деньги ребёнка. И отец ребёнка прав

Маха Милаха :)
#20
Гость

Через нотариуса, если он согласен, то это не тдс, а алмменты по соглашению

А что лучше всё-таки? ТДС или %? И почему он говорит, что сможет оба варианта себе в плюс повернуть?

Гость
#21
Маха Милаха :)

Фиолетовый в крапинку. По закону отказать могут лишенному прав и который не платил алименты или не может это подтвердить.

По какому закону?

Гость
#22
Маха Милаха :)

А он приезжал уже на первое слушанье. Она там не была, а был наемный от неё юрист. И через нотариуса можно почтой, если вы не знали. Он то готов и через нотариуса. Но она мнётся, какую форму ей выбрать. Боится прогадать и боится, что потом ей только хуже будет.

нет, "через нотариуса" "почтой" нельзя.

Василий
#23

А почему она старая? При маленьком ребёнке! Идиоты, наплетут всего, а потом сами разобраться не могут....

Гость
#24
Маха Милаха :)

Фиолетовый в крапинку. По закону отказать могут лишенному прав и который не платил алименты или не может это подтвердить.

не платил - это подразумевается уклонялся. если не платил, потому что мамо не подавала - это не значит "не платил".

Гость
#25
Маха Милаха :)

А что лучше всё-таки? ТДС или %? И почему он говорит, что сможет оба варианта себе в плюс повернуть?

Если ваша подруга подала в суд, то ему назначат 25% и без вариантов.
Если они решили заключить соглашение, то нужно составлять договор у юриста. Я бы выбрала твёрдую сумму в таком случае.

Маха Милаха :)
#26
Гость

Назовите пункт закона, который для назначения алиментов родителю требует бумагу об уплате алиментов

СК РФ Статья 87 смотрите 5 пункт. Там четко сказано, что тем кто уклоняется, помощь не положена. А он не уклоняется по факту. :(

Маха Милаха :)
#27
Гость

По какому закону?

СК РФ Статья 87

Гость
#28
Гость

в тдс назначают не по желанию, а только если не работает.

Бинго!

Гость
#29
Маха Милаха :)

Так он так же и говорит ей с довольной лыбой. Но она влезла в ипотеку, которую с трудом тянет. Раньше он давай деньги так и требовал чеки что для дочки куплено. А сейчас отказывается давать, зная, что деньги она на ипотеку закинет. Потому она и решила в суд пойти. Он хитрый и продуманный, и я думаю, что он реально всё уже посчитал. Но её тоже уже не остановить.

Тогда не влезайте между молотом и наковальней!

Вас просто расплющит!!!

Гость
#30

это можно бегать и переписывать хоть каждый месяц.
алиментное соглашение, которое "через нотариуса" - это платное удовольствие. от 6 тыщ за оформление. если чо.

Гость
#31
Маха Милаха :)

Так он так же и говорит ей с довольной лыбой. Но она влезла в ипотеку, которую с трудом тянет. Раньше он давай деньги так и требовал чеки что для дочки куплено. А сейчас отказывается давать, зная, что деньги она на ипотеку закинет. Потому она и решила в суд пойти. Он хитрый и продуманный, и я думаю, что он реально всё уже посчитал. Но её тоже уже не остановить.

Крысонька она.

Гость
#32
Маха Милаха :)

А что лучше всё-таки? ТДС или %? И почему он говорит, что сможет оба варианта себе в плюс повернуть?

потому что прожиточный минимум в качестве ТДС и 25% от его зп - это одинаковые суммы, очевидно же

Маха Милаха :)
#33
Василий

А почему она старая? При маленьком ребёнке! Идиоты, наплетут всего, а потом сами разобраться не могут....

Если вы про себя, то это ваша проблема. Где было что ребенок маленький? Бросайте пить.

Гость
#34
Маха Милаха :)

СК РФ Статья 87 смотрите 5 пункт. Там четко сказано, что тем кто уклоняется, помощь не положена. А он не уклоняется по факту. :(

Уклоняется, это когда есть постановление суда о выплате алиментов, а также есть заявление от материи об уклонении.
Если ничего этого нет, то по закону он не уклонялся и никаких бумаг ему не нужно

Гость
#35
Маха Милаха :)

А что лучше всё-таки? ТДС или %? И почему он говорит, что сможет оба варианта себе в плюс повернуть?

Потому, что у этого человека есть толковые юристы, которые все объяснили.

Гость
#36
Гость

С вероятностью 99% доля ребёнку не выделена.
Маманя просто ворует деньги ребёнка. И отец ребёнка прав

Крысонька.

Маха Милаха :)
#37
Гость

Если ваша подруга подала в суд, то ему назначат 25% и без вариантов.
Если они решили заключить соглашение, то нужно составлять договор у юриста. Я бы выбрала твёрдую сумму в таком случае.

А чем твердая сумма лучше? У него зарплата средняя по его региону. А у неё ипотека в Питере. Проблема в том, что он большую часть своих доходов зарабатывает не на работе. А доказать это она не может.

Маха Милаха :)
#38
Гость

Потому, что у этого человека есть толковые юристы, которые все объяснили.

Они берут за часы. Им выгодно её мурыжить.

Маха Милаха :)
#39
Гость

Уклоняется, это когда есть постановление суда о выплате алиментов, а также есть заявление от материи об уклонении.
Если ничего этого нет, то по закону он не уклонялся и никаких бумаг ему не нужно

Вот именно. Он теперь и говорит, что подаст. :( Что делать то?

Гость
#40
Маха Милаха :)

А чем твердая сумма лучше? У него зарплата средняя по его региону. А у неё ипотека в Питере. Проблема в том, что он большую часть своих доходов зарабатывает не на работе. А доказать это она не может.

Проблема в том, что она крысонька.

Маха Милаха :)
#41
Гость

Тогда не влезайте между молотом и наковальней!

Вас просто расплющит!!!

Я и не лезу. Она звонит просто и ноет, что не знает что делать. Она сидит без денег, а он не даёт ей без отчета.

Гость
#42
Маха Милаха :)

Я и не лезу. Она звонит просто и ноет, что не знает что делать. Она сидит без денег, а он не даёт ей без отчета.

Мерзавец!

Маха Милаха :)
#43
Гость

Проблема в том, что она крысонька.

Это уже её личное дело. Я всего лишь хотела узнать, что всё таки лучше и почему?

Гость
#44
Маха Милаха :)

Вот именно. Он теперь и говорит, что подаст. :( Что делать то?

он в любом случае может подать, он не лишен родительских прав.

Маха Милаха :)
#45
Гость

он в любом случае может подать, он не лишен родительских прав.

Она пыталась его лишить. Но её суд завернул, сказали, что нет причин. А после этого он ещё и написал запрет на вывоз ребенка за рубеж.

Маха Милаха :)
#46
Гость

Мерзавец!

Ну так то он прав. Это же она всё это замутила. Если бы она и дальше жила в его городе, а не продала хату и ломанулась с Питер, у неё было бы и жильё и нормальная работа и помощь от бывшего деньгами в руки дочке. Она же от жадности своей на развод подала, когда он её не повёз на острова зимой. А он развод принял и с тех пор они собачатся.

Гость
#47
Маха Милаха :)

Это уже её личное дело. Я всего лишь хотела узнать, что всё таки лучше и почему?

Отнюдь. Это дело общества. Для крысоньки лучше бы не крысить. Ибо, за это накажут же.

Гость
#48
Маха Милаха :)

Ходили к юристу. Если у него на руках будет документ, что он ей платил, то по-любому и ему платить потом придётся. А ребёнка жалко.

Если вы не подадите бв суд на алименты,то он потом все равно может подать в суд на алименты и ребенок будет платить

Гость
#49
Маха Милаха :)

А чем твердая сумма лучше? У него зарплата средняя по его региону. А у неё ипотека в Питере. Проблема в том, что он большую часть своих доходов зарабатывает не на работе. А доказать это она не может.

Ну потому что доход его всегда официально может стать меньше

Маха Милаха :)
#50
Гость

Ну потому что доход его всегда официально может стать меньше

Так может и больше. Он же не обязан её в курсе держать. Он умный дядька и работает больше в удовольствие. Я прекрасно знаю, что деньги у него водятся. И хорошие.