Гость
Статьи
Муж хочет есть как в …

Муж хочет есть как в ресторане

Когда начинали жить вместе, я сразу сказала, что готовить не люблю и особо не буду. Муж был согласен. Прошло 7 лет, и с каждым днём всё больше упрёков я слышу в свой адрес по поводу хозяйства. Я сама …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Хотя я дума., что вам нужно с ним разводиться. Зачем вам это животное? Которое ни в чем не помогает, а только создает дополнительные трудности в доме? Проще котика завести, они хотя бы благодарные.

Сравнение с мужем автора оскорбляет животных.

Гость
#103
Гость

Сравнение с мужем автора оскорбляет животных.

Я же в пользу животных сравнила ))

Гость
#104
Медведовед

Короче, автор. Покупаешь продукты и специи. Вина, предпочтительного в это время дня. Готовишь как в ресторане. Но - одну порцию. Садишься и ужинаешь перед ним. Ещё на видео засними.

😂😂😂😂 класс!!!!!

Гость
#105

А разводиться-то надо было вчера.

Лиса
#106

Бегите от него. Типичный абьюзер. Начнете готовить много, будет придираться к другому. 100%. Кидает еду! Неадекват же полный. Дальше будет хуже. Не терпите его. Делайте карьеру.

Гость
#107

Выгоняй урода. Пусть сам себе лапшу китайскую запаривает. Убогое говнище. Нахрен гони его на пинках. Конченный ублюдок.

Гость
#108

Если он выбирает орать и кидаться едой, то тут не только любви нет, а вообще минимального воспитания. Может лучше обезьянку завести себе, чем обслуживать взрослого вменяемого человека, который такое себе позволяет? Даже если он 100 раз патриархальный, это всё не повод вести себя как свинья.

Гость
#109
Гость

Хотя я дума., что вам нужно с ним разводиться. Зачем вам это животное? Которое ни в чем не помогает, а только создает дополнительные трудности в доме? Проще котика завести, они хотя бы благодарные.

Котики тоже, знаете ли, срут иногда в неположенных местах. 🐈

Гость
#110
Гость

Ага, нормальный, это который есть не хочет? Я вас огорчу, они все хотят жрать, много и вкусно. Это ему надо найти нормальную женщину.

Ну так пусть ищет, а от этой отстанет, в чем проблема то? И будет всем щастье.

Гость
#111

Скорее всего так и есть. Возможно свекровь поёт в уши.

Гость
#112
Гость

Как она будет наслаждаьтся жизнью? В гордом одиночестве, никому не нужная. Ну год, два, а потом завОет. Кому она нужна будет с такой репутацией? Развелась с мужем, потому что плохая, ленивая хозяйка.

Ой, ну вы наивный человек прям, разве обязательно всем рассказывать, из за чего развод? Да и отличный фильтр будет от других таких же, а то их реально дофига. Зачем быть нужной кому то в качестве бесплатной прислуги? Не нужно совершенно. Ну и как бы вообще не обязательно страдать от одиночества. Одиночеством можно и наслаждаться. И даже независимо от вашего мнения.

Гость
#113
Гость

Не нужны, но чтото она не отказывается))

Не, ну тут знаете. Вот купили вы подарок. А от него еще отказываются. Это как бы обидно. Или вы всё воспринимаете через призму материальной выгоды?

Гость
#114
Гость

Пусть оставит мужика в покое. Ему то какая разница, работает она или учится. Она его чтоли содержит. Она даже просто заработать больше его не может.

Ну всё верно, она и планирует оставить его в покое. И тогда ему точно не нужно будет беспокоиться, работает она там или учится, и готовит ли вообще.

Гость
#115
Гость

Автор, да он ахирееел! Вообще не готовьте ему! Пусть сам себе варит свой хавчик! Причём не оправдывайтесь, просто перестаньте готовить ему. На вопрос где еда, отвечайте, что нет настроения/не хочу готовить, сам приготовь. И вот тогда оно у вас или готовить научится, или взвоет и начнёт скандалить, только тогда сразу понятно будет, что это 100% развод. Я такое бы терпеть не стала. Своему мужу сразу дала понять, что готовить буду только по настроению. Он раньше яичницу не умел и пельмени, а сейчас супы варит, настоящие ресторанные блюда делает и сервирует ещё. Так что автор, переставайте кормить это животное, пусть поживет на дошираке и сравнит!!!

Кажется, ваш муж вошел во вкус )) И это замечательно, может ему действительно нравится готовить, но раньше мешало вот это вот "не мужское это дело". Что за ограничения, а если он хочет готовить? Вообще наверное идеально, если оба супруга и умеют готовить, и любят это дело. Кушать то всем хочется, а тут по очереди можно готовить, и блюда получаться будут разные, и рутина не задавит от ежедневной готовки

Гость
#116

На х.е.р слать и все. О чем тут долго думать? Автор, мама вас ведь не на помойке подобрала, чтобы каждый мимокрокодил позволял так вести себя с вами. Наденьте ему тарелку на уши в следующий раз, когда орать начнет. Про "устал на работе" и прочее бла-бла-бла пусть мамочке своей поет. Так что чемодан-дверь на выход-к маме. Пусть там слюной брызжет.

Гость
#117
Гость

Живем 11 лет... готовим через день по очереди)) я рыбу, мясо и т.д.... т.к моей не нравится как рыба воняет свежая)) не пью, не курю..... всегда мою посуду по утрам, а она вечерам.... а было дело лет 5 сам готовил... не каблук. Хз с кем вы живете. У меня сын в 14 саазал "жрать гони"... с тех пор сам себе готовит. Учитесь ставить на место.... а то ноги свесят

Сын, конечно, допустил стратегический промах, но зато теперь точно с голоду не умрет при любом раскладе )) У нас в студенческом общежитии история была. Обычно кто не умел готовить, учились на первом же курсе, потому что а что делать, мама дома осталась. Но одному мальчику Андрюше повезло. Его поселили с мальчиком Петей, покладистым и хозяйственным. И 4 года Петя готовил всё на двоих. А на пятом курсе Петя устроился на подработку и стал приходить в общагу только к ночи. А Андрюше то кушать хотелось. И вся общага посмеивалась, как Андрюша звонил Пете на работу и расспрашивал, как сварить яйцо.

Гость
#118
Гость

Чот не верю что ты карьеристка. Я вот не карьеристка, готовить и убирать мужику не стану никогда. Пиши еще.

А какая связь?

Гость
#119
Гость

Котики тоже, знаете ли, срут иногда в неположенных местах. 🐈

Ну и что? Убрала за котиком, это 1 минута. Зато настроение не портят, не требуют, чтобы их кормили как в ресторане. Руки целуют, мурчат, особенно когда голодные.

AlexF
#120

Так швырните тарелку ему в хлебало. На, жри.

Гость
#121
Гость

Вы из 15 века?

Нет, это просто упоротый мудешник. Их тут много околачивается. Оскорбляют женщин в темах, почесывают свое ущемленное самолюбие.

Алена
#122

Автор, прям захотелось вас обнять!
Ваш муж кошмарен, не представляю, как может так вести себя любящий и заботливый мужчина.
поговорите с ним раз и навсегда. составьте схему: сегодня готовите вы. завтра он. послезавтра доставка. или вообще перестаньте готовить.

хотя я думаю это путь вникуда. в паре, где мужчина не любит и не уважает, нет будущего.

..
#123

Думаю, это разводка... А если не разводка, то вы оба работаете, почему еду он с вас требует, а не вы с него???
В семьях где оба работают - готовят оба, поочереди...а у меня две подруги есть которые никогда не готовят, хотя мужья у них работают, а они дома сидят ... Это конечно тоже перекос...
Я пришла к подруге в гости недавно пиво сидим пьем, приходит муж с работы в 7 вечера, Моет руки и сразу к плите , начинает готовить. Но как он сам говорит, он любит готовить. И у них всегда готовит только он!
В моей семье я чаще готовлю, я не работаю, муж работает. Но бывает и муж готовит, если пришел домой не слишком поздно.
А в выходные он готовит полностью, я захожу на кухню только поесть.
Так что,автор,это вы сами себя так поставили. Угождали. Так дальше и пошло.

Гость
#124

Вы все правильно понимайте, автор, он вас не любит. Ему нужна такая женщина как его мама. Ваш муж будет любить домохозяйку, а не карьеристку

..
#125
Гость

Подарки есть, содержание мне не требуется. Подарки достаточно дорогие, но я могу их позволить себе и сама. И вот думаю, зачем мне ради каких-то подарков себя так изводить

Так вот я не понимаю, если вы сами нормально зарабатываете, зачем с ним жить и терпеть такое отношение к себе?

Гость
#126
Гость

Котики тоже, знаете ли, срут иногда в неположенных местах. 🐈

Котики,после тыканья в гадево,почти всегда исправляются.

Гость
#127

Реально, он как в ресторане хочет? То есть долго, мало, невкусно и дорого? Прошу прощения, ваш муж точно не извращенец?

Гость
#128

Вы не нанимались служанкой. Вы партнёр в отношениях, а не нанятая кухарка или рабыня. Не хочешь стейк, не жри - так и говорите мужу. Хочет курицу, значит, встаёт к плите и готовит сам. Мужик решил на горб вам залезть, так не позволяйте, иначе он вас заездит.

Гость
#129
Медведовед

Короче, автор. Покупаешь продукты и специи. Вина, предпочтительного в это время дня. Готовишь как в ресторане. Но - одну порцию. Садишься и ужинаешь перед ним. Ещё на видео засними.

Ха-ха,а ему доширак и самые дешевые сосиски

Гость
#130

Господи, почитала статью, почитала комменты. Да у меня просто идеальный муж. Жрет то, что дашь. Не дашь, голодным ляжет . Спасибо, Господи! 🙏🤣

Булочка
#132

В следующий раз наденьте ему стейк с киноа на голову, если подобным образом выскажется😌 я по этому поводу даже с батюшкой в церкви советовалась. Он четко и ясно сказал- когда муж и жена работают на равных, то и домашние дела поровну. И никак иначе. Развестись- легко, но для начала на вашем месте я бы ВООБЩЕ перестала готовить. Зато не «опять стейк»

Гость
#133
Гость

Я бы вообще не готовила мужчине,который меня не содержит ,и не дарит дорогие дорогие подарки. Это же бред полный)

Золотые слова!!!

Гость
#134
Гость

Ага, нормальный, это который есть не хочет? Я вас огорчу, они все хотят жрать, много и вкусно. Это ему надо найти нормальную женщину.

Правильно, и полностью содержать, т.е. на карманные расходы, минимум 50 в месяц.

Облако в юбке
#135

Не верю. Вот не верю, что хорошо зарабатывающая и любящая свою профессию женщина вообще согласится стоять у плиты на постоянной основе.

Облако в юбке
#136
Гость

Судя по дешевым манипуляциям по поводу плохо поел, он просто вас использует в хвост и гриву. Потому что странно, что у мальчика, выросшего в патриархальной семье, нет совершенно понятия патриархата. И вы, судя по всему, не можете это ему объяснить.

Мальчик плохо покушал. У малыша кружится головка.

Гость
#137

Эээ.. вы себя уважаете? На голову эту тарелку ему надень если на пол бросать будет. Капец ваще, еще и убирать это потом, охамел в край.

Гость
#138
Гость

Наймите повара, который будет готовить ресторанные блюда. Не подходит этот вариант, разводитесь. Вы работаете, подрабатываете, получаете второе образование и должны отдыхать, а не стоять еще у плиты весь вечер, падая от усталости.

Только пусть муж оплачивает повара

Гость
#139

Вам нужно еще раз обсудить ваши личные границы и если он не согласен уйти пожить на съемную квартиру временно. Вы поддались, прогнулись, теперь пора чтобы вас услышал муж. Но разводиться сразу... Возможно вам нужно какое то время пожить отдельно. В крайнем случае вы имеете право уйти. Или двинуть ему сковородой в морду если еще раз выкинет еду на пол.

Гость
#140
Облако в юбке

Не верю. Вот не верю, что хорошо зарабатывающая и любящая свою профессию женщина вообще согласится стоять у плиты на постоянной основе.

У меня руководитель зарабатывает больше мужа. Планирует свою готовку и готовит раз-два и все. Не делает из этого проблему. Но никто и не заикается у нее в семье что ему что то не так приготовили. Съели и пошли. А у автора похоже мужу нужна прислуга. Обнаглел парень.

Гость
#141
Гость

Вы все правильно понимайте, автор, он вас не любит. Ему нужна такая женщина как его мама. Ваш муж будет любить домохозяйку, а не карьеристку

Да не будет он любить никого кроме себя.

#142

Автор, вы молодец, что выбираете карьеру! Зачем вам этот дармоед? Детей нет, выкидывайте его! Хочет есть, пусть готовит. Я замужем 13 лет, готовит у меня муж, причём часто, как в ресторане. Ненавижу готовку, тоже карьеристка. При этом муж зарабатывает больше меня и занимает высокую должность.

Гость
#143

Если бы мой муж выкинул еду из тарелки, я бы эту тарелку разбила об его голову, а еду засунула бы за шиворот. И сверху надела бы кастрюлю, в которой все готовилось.

ПрактичнаяРомантичная
#144

Я считаю, что любящий муж ест даже сырые пельмени и пересоленую картошку и хвалит.
А у вашего, явно где-то его кормят лучше. Либо это свекровь, либо любовница. Раз такое было не сразу, а только спустя 7 лет - любовница у вашего мужа, к гадалке не ходи.

Гость
#145

Рацион скудный у вас, автор. Нет разнообразия. Не знаю какая вы карьеристка, но денег на еду в вашей семье явно не хватает. Стейк, стейк, стейк.... А где котлеты, мясо по французки, отбивные, люля кебаб, холодец, мясной рулет и тд? Вы молодая видимо, а ему раньше готовила разнообразно мама... Короче, автор, старайтесь разнообразить или покупайте в кулинарии готовую еду.

Гость
#146
Гость

Если бы мой муж выкинул еду из тарелки, я бы эту тарелку разбила об его голову, а еду засунула бы за шиворот. И сверху надела бы кастрюлю, в которой все готовилось.

Вы выше его ростом и тяжелее? Или он у вас затюканый до немогу?

Гость
#147

Ипануцца захлебнуться 🙈 Да ваш муженек зажрался - от стейков он морду воротит, охренел совсем. Пусть спасибо скажет, что вы вообще подрываетесь что-то готовит, по-хорошему он вам помогать должен, раз оба работаете.
И надо думать, в его семье мать только кашеварила, не работала, не мешало бы в это тоже его харей ткнуть.
Лучше разводитесь, а что-то мужчинка много хочет - и денежки ему в зубах неси, и три блюда готовь вторую смену. Не нужен вам этот балласт, милая девушка. Нормального мужчину найдете, а это чучело пусть живет самостоятельно, нанимает себе кухарку, коли хочет жрать как в ресторане, и еду пусть на пол за свои деньги бросает!

Гость
#148

Ну и? Ответьте, А я на мальдивы хочу. Это значит, что ваш муж завтра должен любой ценой достать вам путёвку? Мало ли что он хочет.

Гость
#149

выкинуть на пол еду,которую вы приготовили? ужас. разводитесь.

Гость
#150

Нельзя планку повышать, ее надо наоборот, понижать. Мужу не нравится ваша готовка, да пусть идёт нах, готовьте только для себя, пусть сам готовит. И так некоторое время. Нельзя планку постоянно повышать, мужик привыкает, кажется что так и должно быть, мужик требует большего, он же царь и господин)) Также и в отношениях, и в сексе: не нравится-понижаем, затем возвращаем. Всегда находимся на комфортном НАМ уровне.

Гость
#151

Автор, и вы еще думаете, разводиться или нет... Бегите вы от такого мужа! Я в жизни не испекла ни одного кекса, а в духовке храню макароны, горошек, даже включать ее не умею. И мне 41 год, женаты 18 лет, попробовал бы мне муж что-то такое сказать! Нормальный мужчина знает, где есть кулинарии. столовые, заказ блюд на дом, очень часто муж заезжает за едой по дороге с работы и привозит готовые блюда. Мне некогда этой ерундой заниматься, я работаю и у меня важная ответственная должность. к еде я вообще равнодушна, могу кашу без соли есть три дня.

Гость
#152

Еще какие-то выкидывания еды на пол.. и вы за ним убираете? Неадекват агрессивный. Я бы не убрала ни за что, пусть сам спотыкается о выкинутое. И прекращайте готовить немедленно, пусть сам займется проблемой своего пищевого обеспечения. Стейки ему жарят, а не котлеты разогревают, в Перекрестке купленные, он вас целовать должен, а не едой кидаться.