Гость
Статьи
Конфликт свекрови и …

Конфликт свекрови и невестки. Кто не прав?

Я замужем. Живем с мужем в Москве в однокомнатной квартире. Свекровь жила со свекром в другом городе, брат мужа с женой тоже жили в другом городе - все в разных местах. Свекровь со свекром часто …

Автор
425 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

А как надо?

Да уж, Вы, автор, достойная пара своему мужу. Не ищете возможность как-то решить проблему мамы, а выбрали лёгкий путь-развалить семью брата, по ***, что там дети, главное, что к вам мама не приедет. А на хитрую жопку всегда найдётся х* с винтом.

Гость
#402
Гость

Что гнусненького? Он от своей жены зависит. Куда он мать в чужую маленькую квартиру возьмет? Он хочет матери оставить кусочек наследуемой квартиры. Зачем ему со своей женой конфликтовать?

Вы правы. Зачем ему со своей женой ссориться, где он тогда в Москве будет жить? Поэтому надо разбить брату семью, он разведется с женой, заберёт к себе маму и любящий брат будет и дальше жить спокойненько в квартире жены. Только это быстро не произойдёт, так что маме придётся подождать. Не известно погашена ипотека или нет. Сможет кто-то в семье брата выкупить вторую часть квартиры или нет. Или придётся продавать её. Ещё интереснее будет, если оба пожелают выкупить часть квартиры. Опять суд. Надеюсь, что приоритет будет у жены, потому что детям лучше жить там, где и раньше проживали. Статья старая, хочется узнать чем закончилась эта эпопея. Или продолжается?

Гость
#403
Гость

Ну так она хочет на работу устроиться и платить за съем , пенсия небольшая есть

Сначала пусть попробует найти работу, а потом совершать следующие действия, а то снимает штаны через голову.

Гость
#404
Гость

Я не знаю почему но все вокруг тут осуждают именно жену брата. Включая ее родителей, которые якобы пристыдили ее за ее реакцию на свекровь . Это свекровь сказала мужу моему а он мне.. свекровь хотела приехать к ним на праздники длинные, ну недельку там побыть , жена брата закатила скандал и он сказал об этом матери она давай реветь , что мол она такая нехорошая

Врет свекровь про родителей невестки. Когда они подолгу жили у сына и невестка уезжала на это время с детьми к своим родителям, те ведь не отправляли их назад домой, не говорили, чтобы жила со свекрами? А сейчас обвиняют, вроде свекровь немощная и ей негде жить? Это мама для эффекта прибрехала, чтобы сынок расчувствовался. А она встречается со сватами? Она же нелюди мая, общалась только с мужем и детьми.

Гость
#405
Гость

При этом она говорит что если встретиться мужчина неплохой неженатый вдовец она не будет отталкивать , так как ей нужна поддержка и общение

Чтобы кого-то встретить, как минимум, надо куда-то ходить, а не лезть в семью сына.

Гость
#406
Гость

Потому что надо приехать в город к старшему сыну и пока найдут квартиру и работу надо где-то пожить у него и хотела

Квартиру найти может и сын. А также и работу, какую мама с может выполнять, если её туда возьмут. И прежде всего работу. А так эта панихида может длиться месяцами, то ночь темна, то хрен короткий.

Гость
#407
Гость

Она и не говорила про пол года. Пару дней неделю может

А в каком городе её сын живёт, что там столько вакансий, что бабка запросто устроится на работу в течение нескольких дней? Я не оскорбляю её, я тоже бабка уже и знаю о проблемах с работой, хотя живу в столице юга, а не в небольшом городе.

Гость
#408
Гость

Ненавистью к свекрови женщины разрушают свою семью. Ваша свекровь мужу родная мать, вашим детям любимая бабушка. Злобой к ней вы показываете детям пример, что родителей можно не любить, не заботиться. А уж если у вас сыновья, то пример ещё ярче.
А в вашей ситуации незачем трагедии разыгрывать. Свекрови купить квартиру рядом со старшим сыном. Умной невестке пристроить бабушку внуков встречать из школы, кормить, гулять, уроки делать и вечером у неё их забирать. Вот и бабка при деле, невестка спокойна за детей, к ней в дом никто не лезет, полный альянс и сердечное согласие.

Как говорится:чужую беду пальцем разведку, а своей ладу не дам. Почему Вы решили, что она любимая бабушка??? А Вы знаете сколько лет детям и надо ли их выгуливать или они уже самостоятельные и сами себя могут обслуживать? Не все современные дети терпят такую опеку, чтобы им указывали когда и что поесть, когда гулять и т. д.

Гость
#409
Гость

Свиду такая очень любезная услужливая, ласково со всеми обращается. Сыновья верят , она для них лучшая мама

Ага, моя мама о таких говорила, что они укусят и мёда пустят.

Гость
#410
Гость

Не хороший человек ваша свекровь. Сплетница, лезет в чужую жизнь, поучает, навязывает свое мнение.
Вдобавок, сразу же все разносит по родне, плохо отзываясь о невестке. Это очень подло. Уверена, что и о жизни автора вся родня все знает.
Невестка отлично понимает, что ее ждет по приезду свекрови. Она понимает, что ее привычный быт будет разрушен, опять везде будут лезть, еще и мужа ее настраивать. Дело дойдет до развода.

Свекровь-яжемамка, только что не современная. Её дети самые-самые, а с другими можно не считаться. Такая не будет жалеть ни внуков, ни невестой. Она будет счастлива, если сыновья бросят свои семьи и будут вертеться вокруг неё. А сплетни её надо как-то прекращать.

Гость
#411
Гость

Невестку можно понять, вы просто длительное время не проводили с пенсионерами советской закалки. У меня на работе 3 бабули 65+, они очень активные)))) и еще одна 70 летняя уборщица подружка их.
В общем это треш, вечная суета, что то забыли-что потеряли. Очень громкие даже если просто разговариваю, а разговаривают они постоянно. Часто что то не могут поделить между собой, скандалят.
Работать спокойно не могут вообще, хотя работа сидячая, постоянно скачут от стола к столу, в общем бессмысленных телодвижений очень много.
В общем понятно что невестка ни хочет рядом эту дурь терпеть, тем более свекровь ей посторонний человек. Возможно еще понимает, что развлекать/ухаживать прийдется именно ей. Мужики же любят делегировать проблемы на женщин, особенно по уходу за стариками.

Вы не правы, не все люди одинаковы, к счастью. Мне 70, но я не указываю, а иногда только подсказываю, советую и, в основном, это полезные советы. Я у дочери не заглядываю в шкафы, никуда не сую свой нос. Наоборот это она у меня обход делает. Не люблю ссоры, склоки, крики. Не одно десятилетие работала в молодёжных коллективах, прекрасно ладили. И сейчас с некоторыми коллегами поддерживаем отношения. Я ещё продолжаю работать, удалённо, конечно. Небольшая прибавка к пенсии. Нет разногласий во взглядах с молодёжью. Во все времена были разные отношения между людьми и многое зависит от культуры поведения человека и его характера, точнее личных качеств.

Гость
#412
Гость

Она им и нам наоборот говорит , что « ой так не хочу обузой быть чтоб меня надо было содержать, хорошо хоть минимальная пенсия есть » и тд..часто это говорит

Ага, напоминает, что пенсия минимальная

Гость
#413
Берта

Ну телефон можно и подарить на ДР. невелики расходы . Айфон думаю не запросит. А на море пенсионеры путёвки получают льготные . Особенно по потере кормильца там чего то положено. Это всё мелочи, главное что б в жизнь не лезла

Берта, не подскажете где обычным пенсионерам, не инвалидам, дают льготные путёвки?

Гость
#414
Гость

Я была точно в такой ситуации. Свекровь со свекром жили хорошо, он умер внезапно, просто упал и умер, тромб. Свекровь не могла в этой квартире жить. Его похоронили на его Родине, свекровь захотела там пожить, мы ей помогали платить за аренду, хотя ту она сдала и получала деньги. Она учительница, но первые месяцы из-за стресса работать не могла, все время плакала, детям в школе такая учительница не нужна. Потом квартиру продала, купила рядом с нами, пошла на работу, жизнь наладилась.
Слава Богу у меня нет сыновей. Почитаешь темы про невесток, подумаешь, что ты растишь, любишь, воспитываешь, потом появится ревнивая жена и будет считать твоего сына своей собственностью, а им заработанные деньги своими. Даже не представляю ситуацию, чтобы мой муж начал считать копейки, если бы моей маме понадобилась помощь. Тем более, что я зарабатываю не меньше его.

А Вы думаете, что с зятьями не может быть подобной ситуации. Они могут своих жён считать не только своей собственностью, но и прислугой, и рабыней. На кого нарветесь. И как много сейчас зятьев проживает в квартирах своих жён, что говорит о их несостоятельности. Так что тут кому как повезёт.

Гость
#415
Гость

Здесь столько тем, когда невестки смолой поливают свекровей, живя в ее доме. Т.е., явиться к ней жить, рожать там, не давая минуты покоя, считать, что та обязана сидеть с внуками, помогать материально - это так должно быть. Но свекровь сама заслуживает только пинка. Красавы.

У Вас, как у ссорящихся баб, при скандале вспоминать и живое и мёртвое. В этой ветке тема о конкретной овдовевшей свекрови, а не об отношениях между невестками и свекровьями всего мира. К чему писать здесь:а вот как..., то; а если.... то и т.д. Хотя подключая новые темы, Вы поможете автору больше комментариев собрать.

Гость
#416

Ваш муж неправ!Вы пишете,брат мужа сперва жил в однокомнатной,которую купили с женой вдвоем вложив средства, а потом,уже продав взяли трехкомнатную,добавив ипотечные деньги. С какой стати свекрови лезть в их жизнь,в их квартиру?! Я сочувствую ей,потеря мужа большое горе,тем более, для такой не приспособленной женщине,но,надо включать мозги,убрав капризы, неужели,рассорив братьев,снох,она станет счастливее? И ваш муж,вместо того,как спихнуть мать к брату и жене,пусть сядет и придумает более разумный способ помощи матери.

Гость
#417
Гость

Вообще-то да. Сейчас маме самое время порыться в вещах мужа и поплакать. Если верующая, хоть сколько, надо по церквям ездить и панихиды заказывать. Невестки могут смело свекрови подсказать, чем ей заняться.

Я подобное пережила:у мамы цель, слушать не будет. И ходить никуда не будет. Обратитесь кризисные центры за помощью, вам тоже это надо, а так это бег по кругу. К стати-я та невестка что маму к себе не взяла. Дочь ее заявила 18 лет назад: у мамы храктер, мы не уживемся, ты должна... И к маме она в отпуск приезжает на дней 10,а то и меньше. Но она Дочь, у нее своя жизнь, ее жалко и тд, а я так, расходный материал, как было заявлено... Ходим, помогаем, к себе не берем- оба работаем и потом у меня и свои родители тоже есть. И мне 58 лет, так что ваша маман просто блажит от горя.

Гость
#418

А вы что не можете поддержать жену брата? Чтобы мужики пошли. Пусть скидываются и снимают матери квартиру. Если бы у вас была 2шка приехала бы к вам!!! Как оно вам такое? Не хочется? Вот и ее бы поддержали.

Гость
#419

Были бы на месте жены брата мужа, заговорили бы по-другому. Легко быть добрым и хорошим чужими руками.

Гость
#420
Захария

Ваш муж говорит ,жена брата ведёт себя как сволочь , мать (его мать, вашего мужа мать) не поддерживает в такой ситуации
Его мать продолжает рыдать что одной ей плохо...

Чем думает ваш муж и почему не задает вопросы, чем думаете вы, вы с ним?
Мать рыдает, а у нее же сын есть, ваш муж!!
Уговаривайте ее приехать к вам! Уговаривайте!!!

Метко ;)

Гость
#421
Гость

да нет, свекровь продуманная тетка. она конкретно хочет заселиться к сыну или поближе к сыну.

Это естественное желание одинокой пожилой женщины, вырастившей детей - быть рядом на случай ее нужды. Страх одинокой старости. Это одна из причин, по которой заводят детей.

Гость
#422
Гость

Она на расстоянии уже всех перессорила, собственных детей, их семьи. На минуточку, у них тоже близкий человек умер, родной отец...Что же будет, если она рядом поселится. И что значит не нужна никому? Быть нужной - это обязательно вести быт со взрослыми детьми и их жёнами?

Не мать рассорила. А нежелание брать обузу в виде матери.

Гость
#423
Гость

P.S. и , через несколько лет, жены тоже.))

Кстати, да, вот вам и пресловутый стакан воды 🤣

Гость
#424
Гость

Я была точно в такой ситуации. Свекровь со свекром жили хорошо, он умер внезапно, просто упал и умер, тромб. Свекровь не могла в этой квартире жить. Его похоронили на его Родине, свекровь захотела там пожить, мы ей помогали платить за аренду, хотя ту она сдала и получала деньги. Она учительница, но первые месяцы из-за стресса работать не могла, все время плакала, детям в школе такая учительница не нужна. Потом квартиру продала, купила рядом с нами, пошла на работу, жизнь наладилась.
Слава Богу у меня нет сыновей. Почитаешь темы про невесток, подумаешь, что ты растишь, любишь, воспитываешь, потом появится ревнивая жена и будет считать твоего сына своей собственностью, а им заработанные деньги своими. Даже не представляю ситуацию, чтобы мой муж начал считать копейки, если бы моей маме понадобилась помощь. Тем более, что я зарабатываю не меньше его.

Знаете, в чем сложность. Когда маму берет к себе дочь - дочь и ухаживает. Когда маму берет к себе сын - уход за ней взваливает на жену. Возможно , этого бриться невестка.
А в целом соглашусь с вами. Единственный адекватный комментарий в теме

Гость
#425
Гость

Ну естественно сыновья продуманные с такой хитрозадой мамашей. У сыновей тут и выхода нет по сути, если правду начнут говорить «отвалите мама», то она новую манипуляцию придумает, за сердце хвататься начнет, болезнь придумает, сыновей объявит предателями рода и тд. Бедолаги не имеют ни чести, ни достоинства, все спихнули на девушку, у которой двое детей и ей вообще не до свекрухиного одиночества.

Девушка с детьми - оксюморон такой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема