Гость
Статьи
Я не умная, или муж …

Я не умная, или муж объелся груш?

Жили мы с мужем 10 лет, трое детей. Муж работал, я в декрете (между декретами тоже работала). Бытом муж не занимался, я считала, что человек работает и должен дома отдыхать. К детям по ночам никто его …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мнение
#51
Гость

Тогда терпеть. Стиснуть зубы и терпеть, ситуация то безвыходная!
Иисус терпел, и нам велел!

Какое терпеть? Измену подстроить или выдумать и вперёд. Фотошоп тоже никто не отменял. Фотки его с бабой отцу на стол. Разведут прям завтра. На войне все средства хороши.

Гость
#52

В любой религии есть лазейки, например Вы можете официально не разводиться, но разьехаться, подать на алименты, а муж пусть признает себя банкротом.

Гость
#53

Жаль вас конечно, может к папе вернуться, пусть он с зятем помужски поговорит. Печаль в том, что муж ваш увяз в кредитах и конца края не видно. Уходите от него хоть и без развода, или его гоните. А если вдруг с ним что-то случиться, придётся вам кредиты выплачивать. Ситуация кошмар.

Непсихолог
#54
Гость

Да, глупый муж - горе в семье.

это игровая зависимость скорее всего то есть лудомания

Гость
#55

У вас дигноз - религиозгость мозга. Появляется неспособностью принимать взвешенные решения и дуростью. Да, тут спасет лишь развод.

Авдотья
#56

Развестись можете.Считайте, что изменил вам с деньгами. Это пострашнее физической. Возьмите все финансы в свои руки, постепенно сама расплатитесь. Если и это религия не позволяет сделать, то только удавиться. Другого выхода нет.Уж извините. Брат пусть возьмёт его в оборот,пока не расплатится.

Гость
#57

Мне очень вас жаль и кстати, моя знакомая была в баптистской церкви и пасторы дали разрешение на развод, даже настаивали на разводе, там муж не верил в бога и ее церковь , и для безопасности детей я бы посоветовала сменить хотя бы квартиру! Мужу верить нельзя он у вас совсем дурак, посоветуйтесь с пастырем !

Гость
#58

развестись с игроманом позволит любая религия.это вид наркомании.алкоголизм тоже входит.кстати блуд тоже.имея троих детей содержать ещё и взрослого мужика.вы с дуба рухнули что ли.если вы масульманка обратитесь к духовному лидеру общины.бегите, не обделяйте детей своей заботой.вы им нужны.

Гость
#59
Гость

Да, развод запрещен. Можно разводится только, если была измена. Религию не буду называть, простите

вас ни кто в следующий брак вступать не заставляет.по любой из христианских религий муж глава семьи и домовой церкви.создавая долги и не содержа свою семью ещё и игроман.он нарушил все правила религии.почему должны мучиться вы и ваши дети.просто вас семья сбагрила и не хочет поддерживать.бегите ото всех.

Они в своем праве, но без совест
#60
Гость

При чем тут гугл? Просто сейчас начнут смаковать религию и отойдут от основного вопроса. Баптисты мы

Баптисты вы? Это как же баптист-игрок? По моему это Вы всех разводите.

Гость
#61
Гость

Да, я писала, что если измена, то развод возможен. Или если муж не хочет со мной жить- то я свободна. А если я уйду, то нарушу заповедь. Папа мой говорит: терпи
А я устала

А поведение Вашего мужа разве соответствует ЗаконуБожьему? По сути, особенно если он играет, то отступает от религии, предаёт Вашу веру. Муж Ваш впал в бесовский соблазн, со всеми вытекающими. Так что мне кажется, что оставаться с ним еще больший грех.

Гость
#62

Это про религию детям скажите, когда вместе с ними по миру пойдете, вы ничего не предпринимаете, и он не шевелится, так и будет до скончания века, а еще дети вырастут и будут отцовские долги возвращать, пожалейте детей, пусть поживут как люди без долгов.

Гость
#63

Странно что религия прежде всего, а не безопасность и спокойствие ваших детей? Зато при муже. А если отдавать не будет, то что?? Из хаты выпрут, тогда к брату пойдете.

Гость
#64
Гость

Да, развод запрещен. Можно разводится только, если была измена. Религию не буду называть, простите

А вы думаете он вам не изменял?

Гость
#65

Я, таки, извиняюсь, но какого совета Вы ждёте? С какой целью написали сей опус? Если просто выговориться, то понятно. А если посоветоваться, то тут все и так понятно. Если не разведетесь ОФИЦИАЛЬНО, то будет примерно такое развитие событий:
1. Долги растут, отдавать нечем, банки продают долг коллекторам, начинается АД. Квартиру оплачивать нечем, дети есть хотят каждый день, трусы и носки, тоже, рвутся иногда. Вы садитесь на шею родителям, скорее всего, вместе с ним. Штош, отличная семья, есть что беречь!!! Или он, муш, который, доходит до нарушения закона, чтобы ррраз, и заработать! 90%, сядет. И, снова, Вы "в дамках"! Но развод -ни-ни! Низзя! Дети, привыкшие к минимуму всего, напряжённым отношениям в семье, растут моральными инвалидами, но развод - страшное ЗЛО!
Мадам, 21 век на дворе. Подумайте не о дядьке на небесах, а о Ваших детях, которые вот, здесь, рядом, и все это видят. Вы живёте под одной крышей с дураком, и калечите своих детей, прививая им такую модель семьи, что поседеешь до совершеннолетия. Это, правда, того стоит?

Гость
#66

Какая тут в баню религия, бегите... Ну или тяните сама троих детей и этого, четвёртого....но надолго ли вас хватит?

Гость
#67
Гость

Да, развод запрещен. Можно разводится только, если была измена. Религию не буду называть, простите

Неужели долбоибизм?

Гость
#68
Гость

Первое

Какая еще религия, развод и пинка ему под зад, нахалу и идиоту, о детях и о себе думайте...

Гость
#69

Вы не просто не умная, вы полная .... . И религия вам не позволяет выгнать альфонса. Ну так вы с ним баиньки дождитесь и ещё народите. Религия позволяет это вам ? Очнитесь, какая религия,если вы скоро детей голодом заморите. Гоните его вон,дармоедов и лентяя. Вот ваша религия и устав.

#70
Гость

Да, развод запрещен. Можно разводится только, если была измена. Религию не буду называть, простите

Ну и живите в *** дальше. Никакая религия остановить не должна в ущерб семье. Он вытер ноги об вас и свои интересы поставил превыше благополучия семьи. Трое детей у вас. Мне кажется лучше дальше работать и самой обеспечивать семью

#71

Никак либо ты терпишь все и сносишь, либо разводишься и живешь в своё удовольствие и религия тут не при чем, это ваши установки и страх

Гость
#72

Религия развестись не позволяет? А что тогда советы спрашиваешь... Значит живи, терпи, работай! Или плюнь на религию и развелись. Содержать придётся только детей, а это проще, чем детей и мужика взрослого.

Гость
#73
Гость

При чем тут гугл? Просто сейчас начнут смаковать религию и отойдут от основного вопроса. Баптисты мы

Спросите у своего духовника совета. Ситуация у вас очень плохая. Вы ее сама не вытянете

Гость
#74
Гость

Честно, уже стала так делать. Не хочу для него ничего делать, выгорело все

Полно женщин в такой ситуации было и есть, и будут, хотя жаль это говорить. Попросите помощи своей общины, старших. Скажите, что не готовы нести ответственность за поступки мужа, что не разделяете их. Пусть тот, кто считает, что вам нужно продолжать жить вместе внятно скажет как, помогает, морально и материально и несет ответственность за этого человека.

Гость
#75
Гость

Он сказал, что не разведется, тк это травма для детей ( типо такая жизнь не травма). Я все же думаю разъехаться без развода

Можно разъехаться с формулировкой - во благо семьи до разрешения данной ситуации.

Гость
#76
Гость

Полно женщин в такой ситуации было и есть, и будут, хотя жаль это говорить. Попросите помощи своей общины, старших. Скажите, что не готовы нести ответственность за поступки мужа, что не разделяете их. Пусть тот, кто считает, что вам нужно продолжать жить вместе внятно скажет как, помогает, морально и материально и несет ответственность за этого человека.

Вот-вот! Сидеть и умничать любой горазд! А пусть этот пастор или папа, которые квакают "терпи",;сами сначала потерпят и этот воз с долгами вывезут.
А язоком-то чесать... Это ведь не на их плечах проблема и ответственность за будущее этой семьи и детей автора

Гость
#77

Автор, нет не конец. 6 лет декрета, муж привык быть пупом земли и ему трудно принять ваши изменения он не понимает, что происходит, куда делась удобная домашняя жензина. Постепенно свыкнется.

Гость
#78
Гость

Да, развод запрещен. Можно разводится только, если была измена. Религию не буду называть, простите

В любой религии алкоголизм, наркомания, игромания- это однозначно развод.Игромания это такая же завичимось, как и наркота. Если человек даже не осознает-то тем более. Он не ищет выход, не просит помощи, не предлагает вместе преодолеть, просто паразит. Это хуже блуда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: