Гость
Статьи
В ближайшее время мне …

В ближайшее время мне предстоит развод

Здравствуйте. В ближайшее время мне предстоит развод после 13 лет брака, есть дочь 11 лет. Муж влюбился в коллегу на работе и сам подал заявление в суд, чтобы поскорее от меня освободиться (с его слов). Я не могу жить… у меня страшное психоэмоциональное состояние. Есть мысли о самом страшном. Перед уходом обвинил меня в развале семьи… я не знаю, как дальше жить. Прошу совета #развод #нуженсовет

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Решение принял муж. И "благородно" снял с себя ответственность в "развале семьи". Не вините себя. И не пытайтесь на нег влиять. Ушел, значит ушел. Вам будет трудно. Но вам нужно справиться. Не ищите возможности его вернуть, только хуже сделаете. Разговаривайте с ним спокойно, не спорьте. Надеюсь, справитесь.

Гость
#3

Ты *бнутая? Жить она не может. А какого твой дочери будет одной? Ну отец дол*боящер, ты то куда? Или думаешь если жизнь закончишь самоубийством то и у дочери жизнь малиной будет? Отцу она нах*рен не нужна будет, в дет.дом её сдадут и всё

Гость
#4

Если он так резко и хладнокровно рубанул по нашей семье, значит у него с этой девушкой все серьезно…? Сильные чувства?

Гость
#5

ну еще не в ближайшее, месяца три еще.
кинь ходатайство в суд, что вопрос по проживанию ребенка решен (ребенок с тобой), просишь назначить мужику алименты и рассмотреть развод без твоего присутствия.

Гость
#6

считай, что он помер. так легче.

Гость
#7
Гость

Женщины поставили развон на поток, так что ничего удивительного. Сейчас это вариант женщине обокрасть мужчину

развод*

Гость
#8
Гость

Если он так резко и хладнокровно рубанул по нашей семье, значит у него с этой девушкой все серьезно…? Сильные чувства?

Даже в вопросах за него цепляетесь. Это плохо.

Гость
#9
Гость

Если он так резко и хладнокровно рубанул по нашей семье, значит у него с этой девушкой все серьезно…? Сильные чувства?

Бл*дь я е*бу, ты больная? У тебя ребенок, о нем думай и о том как будешь дальше жить. Ушел кабелина? Скатертью ему дорога.

Гость
#10
Гость

Если он так резко и хладнокровно рубанул по нашей семье, значит у него с этой девушкой все серьезно…? Сильные чувства?

нет, просто давно тебе изменяет. ходок. и та дама дожала.
тут дело ваще не в тебе, так что об этом не парься.

#11
Гость

Если он так резко и хладнокровно рубанул по нашей семье, значит у него с этой девушкой все серьезно…? Сильные чувства?

Не факт. Скорее всего его просто накрыл кризис среднего возраста

Пофиг на него! Лучшая месть ему - быть счастливой. Полный игнор в его сторону (знаю, что сложно, но вы должны постараться !!!!) И никаких эмоций и обид !!!
Все наладится обязательно!
Держитесь!

Гость
#12
Гость

Даже в вопросах за него цепляетесь. Это плохо.

Не могу принять ситуацию, завтра иду к неврологу, чтобы прописан мне какие-то препараты. Нет сна и ничего не могу есть. Он собрался буквально за 2 дня и ушёл из дома. Заблокировал везде мой номер. Сказал, что семьи нет и все кончено.

Гость
#14
Roshen

Не факт. Скорее всего его просто накрыл кризис среднего возраста

Пофиг на него! Лучшая месть ему - быть счастливой. Полный игнор в его сторону (знаю, что сложно, но вы должны постараться !!!!) И никаких эмоций и обид !!!
Все наладится обязательно!
Держитесь!

Спасибо 🤞🏼

#15
Гость

Если он так резко и хладнокровно рубанул по нашей семье, значит у него с этой девушкой все серьезно…? Сильные чувства?

Вы еще думаете о нем? После того, как он такое сотворил? Серьезно у него с головой, очень серьезно. Сильные чувства у него ниже пояса - давит, мешает, чешется. У вас есть дочь, которой придется объяснить, что папа ушел. Вашей дочери сейчас намного хуже, чем вам, а вы все о х... думаете убегающем, серьезно у него, несерьезно... "Жить не хочется" - из-за чего, из-за членистоного - шутите, что ли? Придите радостная в ЗАГС, красивая как никогда и громко скажите "ну наконец-то", потом повернитесь и уйдите. Пусть он чешет свою башку, кого вы нашли за месяц и поему так себя ведете. Не звоните, не пишите - хочет ситечки делить? Да пусть забирает. Займитесь собой и дочерью, х... пришел, х... ушел, да и х... с ним.

Гость
#16
Гость

нет, просто давно тебе изменяет. ходок. и та дама дожала.
тут дело ваще не в тебе, так что об этом не парься.

Я тоже виновата во многом, у меня характер не очень хороший. Скорее всего я его довела ((

Гость
#17
Гость

Спасибо 🤞🏼

Не нужно ему мстить. Только хуже себе сделаете. Нужно вообще с него внимание убрать. Хорошо ему или плохо - это его дело. Найдите жизнь без него.

#18

Ах да, у вас же через суд будет развод. Тогда вместо "ЗАГСа" читать "в суде".

Гость
#19

Теперь к нему нужно относиться, как к бизнес-партнеру по совместной поддержке общего ребенка. И все. С кем он спит - его дело, с кем вы - ваше.

Гость
#20
Гость

Донечку матуся с собой заберет. В Вальгалище!!!

Да с таким успехом лучше б ее донечка родилась в другой семье, с адекватной мамашей. А у этот уже диагноз

Гость
#21
Гость

Я тоже виновата во многом, у меня характер не очень хороший. Скорее всего я его довела ((

Уходил очень некрасиво. Толкал меня, оскорблял, говорил, что все прошло, нет чувств, не стоит на тебя. Запаролил телефон, ложился спать отдельно от меня. Сидел в вацапе до 3-4 утра и переписывался… конечно же не с другом, а с ней! Если я нечаянно его касалась он начинал орать фу, ты мерзкая!! Убери руки

Гость
#22
Гость

Уходил очень некрасиво. Толкал меня, оскорблял, говорил, что все прошло, нет чувств, не стоит на тебя. Запаролил телефон, ложился спать отдельно от меня. Сидел в вацапе до 3-4 утра и переписывался… конечно же не с другом, а с ней! Если я нечаянно его касалась он начинал орать фу, ты мерзкая!! Убери руки

Капец, вы хотите это вернуть?

#23
Гость

Я тоже виновата во многом, у меня характер не очень хороший. Скорее всего я его довела ((

Да-да. Побольше думайте о своей вине, уничтожайте себя морально. Вон уже до таблеток дошли, а дальше будет психушка. Что за глупость винить в косяке другого себя? Потому что он так сказал? Характер у женщины портится из-за ничтожества рядом, когда на себе все тянешь, а этому только жрать и драть подавай. Я угадала, или он у вас такой идеал? Он ведь не только вас бросил, но и своего ребенка. У девочки тоже плохой характер и она семью не сберегла?

#26
Гость

Уходил очень некрасиво. Толкал меня, оскорблял, говорил, что все прошло, нет чувств, не стоит на тебя. Запаролил телефон, ложился спать отдельно от меня. Сидел в вацапе до 3-4 утра и переписывался… конечно же не с другом, а с ней! Если я нечаянно его касалась он начинал орать фу, ты мерзкая!! Убери руки

Действительно, мерзкая какая. У меня через минуту такого поведения в квартире уже были бы хорошие ребята, которые выбили бы ему зубы, отбили почки, спустили бы с лестницы и там бы продолжили "до кондиции". Вы терпила, что ли?

Гость
#27
Chudoviche iz glubinki

Да-да. Побольше думайте о своей вине, уничтожайте себя морально. Вон уже до таблеток дошли, а дальше будет психушка. Что за глупость винить в косяке другого себя? Потому что он так сказал? Характер у женщины портится из-за ничтожества рядом, когда на себе все тянешь, а этому только жрать и драть подавай. Я угадала, или он у вас такой идеал? Он ведь не только вас бросил, но и своего ребенка. У девочки тоже плохой характер и она семью не сберегла?

Дочку он не бросал, будет поддерживать. Он ушел от жены. Там секс и обожание. Демо-режим в полном разгаре. А дальше, как обычно.

#28
Гость

Бздосенька, ребенка никто не бросал. Он может его и заберет, а авторицу в тюрьму.

Ass, занимайся уже своими сучечками, с людьми у тебя все равно не выйдет.

Гость
#29
Гость

Дочку он не бросал, будет поддерживать. Он ушел от жены. Там секс и обожание. Демо-режим в полном разгаре. А дальше, как обычно.

это как новая баба решит. скажет - не нужны тебе бывшие дети, и всё.

Гость
#30
Гость

Я тоже виновата во многом, у меня характер не очень хороший. Скорее всего я его довела ((

Начинается...(((
Автор, самое худшее, что вы сейчас можете сделать - это заняться самобичеванием.
Лучше запомните: каждый человек сам себе умён, хорош, красив и практически всегда прав. Если будете думать иначе - крыша уедет.
Поскольку в банальностях - всегда истина, то добавлю: не вы - первая, не вы - последняя. И знайте: еще ни одна женщина не умерла после развода. Подавляющее большинство вышли из этой передряги более сильными и уверенными в себе, а впоследствии только удивлялись: не было из-за кого так страдать.
Прежде чем перед вами откроется дверь в новую жизнь, должна закрыться предыдущая. И да...придётся погоревать. Но у вас есть дочь - значит, есть чувство материнской ответственности, которое сильнее любой привязанности к мужчине. Дочь зависит от вас, ей нужна сильная мать, надёжное плечо родного человека, а не унылая рохля.
Поверьте очередной банальности: время лечит. Мимо пролетел тихий ангел со всем известным изречением Соломона...Так что и у вас всё пройдёт.
Жизнь прекрасна, и в этой жизни много замечательных мужчин. По статистике, почти каждая женщина после развода при желании повторно выходит замуж. Не забывайте: замуж всегда берут одних и тех же. )))
Не унывайте, всё у вас будет хорошо.
P.S. Вот был бы ужас, если бы не загулял мой первый муж, и пришлось бы тянуть лямку того дурацкого нелепого первого брака...)))

#31
Гость

Не нужно ему мстить. Только хуже себе сделаете. Нужно вообще с него внимание убрать. Хорошо ему или плохо - это его дело. Найдите жизнь без него.

Вы глаза разуйте! Я написала лучшая месть - быть счастливой ! 🤦

#33
Гость

Уходил очень некрасиво. Толкал меня, оскорблял, говорил, что все прошло, нет чувств, не стоит на тебя. Запаролил телефон, ложился спать отдельно от меня. Сидел в вацапе до 3-4 утра и переписывался… конечно же не с другом, а с ней! Если я нечаянно его касалась он начинал орать фу, ты мерзкая!! Убери руки

Слушайте, это нездоровая психика явно !
Перекреститесь и скажите слава богу свалил ! 🙌

#34
Гость

Дочку он не бросал, будет поддерживать. Он ушел от жены. Там секс и обожание. Демо-режим в полном разгаре. А дальше, как обычно.

Не бросал, угу. "Нет семьи", "телефон заблокировал", но о ребенке будет забота. "Забота" в лучшем случае уложится в 3 к аликов в месяц. Его новой обоже этот ребенок не уперся. Ни в демо ни в премиуме.

Гость
#36
Chudoviche iz glubinki

Вы еще думаете о нем? После того, как он такое сотворил? Серьезно у него с головой, очень серьезно. Сильные чувства у него ниже пояса - давит, мешает, чешется. У вас есть дочь, которой придется объяснить, что папа ушел. Вашей дочери сейчас намного хуже, чем вам, а вы все о х... думаете убегающем, серьезно у него, несерьезно... "Жить не хочется" - из-за чего, из-за членистоного - шутите, что ли? Придите радостная в ЗАГС, красивая как никогда и громко скажите "ну наконец-то", потом повернитесь и уйдите. Пусть он чешет свою башку, кого вы нашли за месяц и поему так себя ведете. Не звоните, не пишите - хочет ситечки делить? Да пусть забирает. Займитесь собой и дочерью, х... пришел, х... ушел, да и х... с ним.

Хорошо, буду пробовать 😁🙏🏼

Гость
#39
Гость

Уходил очень некрасиво. Толкал меня, оскорблял, говорил, что все прошло, нет чувств, не стоит на тебя. Запаролил телефон, ложился спать отдельно от меня. Сидел в вацапе до 3-4 утра и переписывался… конечно же не с другом, а с ней! Если я нечаянно его касалась он начинал орать фу, ты мерзкая!! Убери руки

Ну что Вам еще не понятно? Имейте гордость, он Вас обесценил в Ваших же глазах, единственный выход послать его , и сумма денежного содержания дочери должна быть максимальной.

Гость
#40
Гость

это как новая баба решит. скажет - не нужны тебе бывшие дети, и всё.

Сразу она так не скажет. Только после демо, когда решит, что пора гайки закручивать.

Гость
#41
Гость

это как новая баба решит. скажет - не нужны тебе бывшие дети, и всё.

Обязательно, именно так она и скажет.

Гость
#42
Гость

Если он так резко и хладнокровно рубанул по нашей семье, значит у него с этой девушкой все серьезно…? Сильные чувства?

Нет просто ты надоела, такое бывает, не переживай

Гость
#43
Гость

Если он так резко и хладнокровно рубанул по нашей семье, значит у него с этой девушкой все серьезно…? Сильные чувства?

Или у неё сиськи больше

Гость
#44

Тоже такое было. Терпи и подумай о дочери, она ЗА ТЕБЯ страдать не должна. Общайся с людьми побольше (без алкашки), не обращай на мужа внимания и не мониторь его даже если очень хочется, легче будет. Мне помогло. И постарайся семейных отношений с мужем больше не иметь иначе на те-же грабли наступить.

Гость
#46
Гость

Не могу принять ситуацию, завтра иду к неврологу, чтобы прописан мне какие-то препараты. Нет сна и ничего не могу есть. Он собрался буквально за 2 дня и ушёл из дома. Заблокировал везде мой номер. Сказал, что семьи нет и все кончено.

А до этого у вас как давно отношения испортились?

Гость
#47
Гость

Я тоже виновата во многом, у меня характер не очень хороший. Скорее всего я его довела ((

Да не причём вы тут. Он влюбился, сказал же.

Гость
#48
Гость

Уходил очень некрасиво. Толкал меня, оскорблял, говорил, что все прошло, нет чувств, не стоит на тебя. Запаролил телефон, ложился спать отдельно от меня. Сидел в вацапе до 3-4 утра и переписывался… конечно же не с другом, а с ней! Если я нечаянно его касалась он начинал орать фу, ты мерзкая!! Убери руки

Ну так и из-за чего вы собрались руки на себя накладывать? Одно дело, если бы ещё вчера к вас была любовь-морковь, а сегодня резкий развод. И совсем другое, когда отношения сошли на нет. Вы разве не привыкли, что семьи по факту нет?

Гость
#49
Гость

Начинается...(((
Автор, самое худшее, что вы сейчас можете сделать - это заняться самобичеванием.
Лучше запомните: каждый человек сам себе умён, хорош, красив и практически всегда прав. Если будете думать иначе - крыша уедет.
Поскольку в банальностях - всегда истина, то добавлю: не вы - первая, не вы - последняя. И знайте: еще ни одна женщина не умерла после развода. Подавляющее большинство вышли из этой передряги более сильными и уверенными в себе, а впоследствии только удивлялись: не было из-за кого так страдать.
Прежде чем перед вами откроется дверь в новую жизнь, должна закрыться предыдущая. И да...придётся погоревать. Но у вас есть дочь - значит, есть чувство материнской ответственности, которое сильнее любой привязанности к мужчине. Дочь зависит от вас, ей нужна сильная мать, надёжное плечо родного человека, а не унылая рохля.
Поверьте очередной банальности: время лечит. Мимо пролетел тихий ангел со всем известным изречением Соломона...Так что и у вас всё пройдёт.
Жизнь прекрасна, и в этой жизни много замечательных мужчин. По статистике, почти каждая женщина после развода при желании повторно выходит замуж. Не забывайте: замуж всегда берут одних и тех же. )))
Не унывайте, всё у вас будет хорошо.
P.S. Вот был бы ужас, если бы не загулял мой первый муж, и пришлось бы тянуть лямку того дурацкого нелепого первого брака...)))

Спасибо Вам большое за поддержку 💕

Гость
#50
Гость

А до этого у вас как давно отношения испортились?

За месяц до этих событий сделал мне дорогой презент, признавался в любви. Но как-то подозрительно резко веялся за свой внешний вид, каждые 2 недели он в салоне на стрижке, побежал к стоматологу проверять зубы, выбрит всегда гладко (а со мной бывало и бородку мог отрастить). Полностью обновил гардероб. Я понимала, что он пытался кому-то соответствовать, понравиться… отношения у нас не было спокойными, я могла поскандалить. Но в какой семье этого нет?