Гость
Статьи
Муж предпочел другую. …

Муж предпочел другую. Как найти в себе силы подать на развод?

Спросила, вернется ли либо будем разводиться. Возвращения не будет, так как мы слишком разные, но по сути не может отказаться от отношений с теперешней девушкой. Я до сих пор страшно ревную и мне очень больно, что он так легко от нас отказывается. И мне кажется, что если мы разведемся, причем в ближайшее время, мне станет легче, так как это будет уже чужой мне мужчина. Записалась на прием к юристу, он обещает сделать все сам, мне даже на суде не нужно будет появляться, а как дойти до юриста этого? Рассказывать причины развода? Как бы там не начать рыдать. Или подождать и успокоится немного? Раньше думала не разводиться до последнего, чтобы девушка его новая понервничала подольше, тем более, что муж сам разводится не горит желанием, это ему не нужно, но теперь четко поняла, что если он от меня так легко отказывается, мне ловить нечего в любом случае. Кто проходил через подобное, посоветуйте что-то конструктивное. Станет ли легче после официального развода? Понимаю, что слишком много лирики не по делу, помогите собраться. Спасибо.

Унылая девушка
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

собираетесь с мыслями и идёте в загс или суд (зависит от того есть несовершеннолетние дети или нет) Никто подробно о причинах спрашивать не будет, напишите в заявление стандартную фразу "не сошлись характерами, дальнейшее совместное проживание не возможно" и все, процесс пошел... Вам действительно станет легче!

ZZZ
#2

я подала на развод сама. не жалею. но у меня и выбора другого не было, т.к. я не могу делить мужчину с другой женщиной и выигрывать путем выжидания -кто кого пересидит.. себя надо уважать, я считаю. хотя тут на форуме наоборот все тетки за мужиков "борются". это называется "быть мудрой женщиной"))

ZZZ
#3

я думаю просто, что НЕ развод для мужчины -это очень удобно. это как-бы показатель, что его всегда примут назад, и для новой пассии на первое время удобная отговорка, почему отношения не развиваются дальше. Муж хоть и был инициатором разрыва, разводиться сам не хотел. В итоге за 14 т.р. нас развели адвокаты без моего присутствия, я специально даже на это время уехала из страны. не зря же говорят- если ты кого-то любишь- отпусти его. Если он вернется к тебе- он твой навсегда. если нет- он твоим никогда не был... Если суждено быть вместе- будете. и развод тут ни при чем.

Унылая девушка
#4
ZZZ

я подала на развод сама. не жалею. но у меня и выбора другого не было, т.к. я не могу делить мужчину с другой женщиной и выигрывать путем выжидания -кто кого пересидит.. себя надо уважать, я считаю. хотя тут на форуме наоборот все тетки за мужиков "борются". это называется "быть мудрой женщиной"))

Ну я тоже прошла через такой период. Выждала время и сама предложила ко мне вернуться. Не захотел.

ZZZ
#5

а мой сам через 2 года попытался вернуться. не захотела)

Унылая девушка
#6
ZZZ

а мой сам через 2 года попытался вернуться. не захотела)

Нее, мой навряд ли захочет, там просто удивительная девушка, у них такая любовь, неземная просто. И понимание.

Гость
#7
Унылая девушка

Нее, мой навряд ли захочет, там просто удивительная девушка, у них такая любовь, неземная просто. И понимание.

Увидите, это пройдет. Редко когда мужчины не сожалеют потом о содеяном.

ZZZ
#8

вначале все всегда у всех хорошо.романтика, понимание... мужчинам всегда кажется, что бытовуха была только с женой, а новая девушка- неземная фея, которая не какает). Только потом новые девушки тоже со временем начинают что-то требовать, обижаться, отказываться от секса, итд. и вот тут-то мужчины и начинают думать о бывшей...особенно если они сам ушли.

#9

Жалко вас автор,если там така любовь разводитесь,отпустите его.погорюете немного и успокоетесь,а если делить начнете,то нервов больше уйдет.

ZZZ
#10

.... хотя после второй всегда есть возможность завести и третью. и так и бегать с членом наперевес, пока он навсегда не повиснет) а там уже бросить якорь в доме, где вкусно кормят и туалет теплый))

gemma
#11

такое впечатление что писала та самая его девушка, а не жена.

ZZZ
#12

если по сути: Автор, не переживайте. и не рассчитывайте, что он вернется. просто живите дальше, и думайте, как самой быть счастливой. вернется- будуте думать. не вернется- вы и сами не пропадете. это только так кажется, что все страшно... Для того, чтобы пережить этот период- почитайте в интернете сайты. есть неплохой perejit.ru там есть раздел реальных историй. вот где горе-то...

кира
#13

девушка может и понервничает а может и нет. но вы так точно понервничаете. скандалы только лишние и нервотрепки

Унылая девушка
#14
gemma

такое впечатление что писала та самая его девушка, а не жена.

Неправильное впечатление. Или это только мне самой от себя так уныло делается?

Унылая девушка
#15
кира

девушка может и понервничает а может и нет. но вы так точно понервничаете. скандалы только лишние и нервотрепки

Это точно. Ладно, напьюсь успокоительных и к юристу.

Унылая девушка
#16
ZZZ

если по сути: Автор, не переживайте. и не рассчитывайте, что он вернется. просто живите дальше, и думайте, как самой быть счастливой. вернется- будуте думать. не вернется- вы и сами не пропадете. это только так кажется, что все страшно... Для того, чтобы пережить этот период- почитайте в интернете сайты. есть неплохой perejit.ru там есть раздел реальных историй. вот где горе-то...

Не буду отрицать, какое-то время я жила и надеялась, что вернется. Но после нашего последнего разговора поняла, что этого не будет. Либо возможность уж очень призрачная. Я стараюсь занимать себя и так по завязку, но вот так услышать: не вернусь, не могу отказаться от отношений - неприятно очень.

gemma
#17

откудв вы знаете что там за девушка, любовь и т.п. откуда вы знаете что она нервничает по поводу вашего неразвода юридического, при разводе фактическом.

Гость
#18

а от кого "от вас", автор?

Унылая девушка
#19
gemma

откудв вы знаете что там за девушка, любовь и т.п. откуда вы знаете что она нервничает по поводу вашего неразвода юридического, при разводе фактическом.

По поводу того, что нервничает - это мои предпололжения. Об остальном рассказал сам муж. Как ему с ней хорошо, как она его любит и как они совершенно не ругаются.

Унылая девушка
#20
Гость

а от кого "от вас", автор?

У нас еще ребенок.

Гость
#21
Унылая девушка

gemma

откудв вы знаете что там за девушка, любовь и т.п. откуда вы знаете что она нервничает по поводу вашего неразвода юридического, при разводе фактическом.

По поводу того, что нервничает - это мои предпололжения. Об остальном рассказал сам муж. Как ему с ней хорошо, как она его любит и как они совершенно не ругаются.

садист?))

Гость
#22
gemma

откудв вы знаете что там за девушка, любовь и т.п. откуда вы знаете что она нервничает по поводу вашего неразвода юридического, при разводе фактическом.

не придирайтесь. Тем более глупости пишите

Гость
#23
Унылая девушка

Гость

а от кого "от вас", автор?

У нас еще ребенок.

Взрослый? Может ему время посвятить? Отвлечетесь заодно.

Унылая девушка
#24
Гость

Унылая девушка

gemma откудв вы знаете что там за девушка, любовь и т.п. откуда вы знаете что она нервничает по поводу вашего неразвода юридического, при разводе фактическом. По поводу того, что нервничает - это мои предпололжения. Об остальном рассказал сам муж. Как ему с ней хорошо, как она его любит и как они совершенно не ругаются.

садист?))

Да нет. Просто я мазохист:) Попросила прояснить характер отношений.

Унылая девушка
#25
Гость

Унылая девушка

Гость а от кого "от вас", автор? У нас еще ребенок.

Взрослый? Может ему время посвятить? Отвлечетесь заодно.

Нет, малыш совсем. Времени уделяю достаточно, только он и радует. И за ребенка тоже обидно.

Гость
#26
Унылая девушка

Гость

Унылая девушка gemma откудв вы знаете что там за девушка, любовь и т.п. откуда вы знаете что она нервничает по поводу вашего неразвода юридического, при разводе фактическом. По поводу того, что нервничает - это мои предпололжения. Об остальном рассказал сам муж. Как ему с ней хорошо, как она его любит и как они совершенно не ругаются. садист?))

Да нет. Просто я мазохист:) Попросила прояснить характер отношений.

ожидали услышать иное?

Бросьте себя копать, перелистывайте уже страницу:)

Гость
#27
Унылая девушка

Гость

Унылая девушка Гость а от кого "от вас", автор? У нас еще ребенок. Взрослый? Может ему время посвятить? Отвлечетесь заодно.

Нет, малыш совсем. Времени уделяю достаточно, только он и радует. И за ребенка тоже обидно.

Ну ребенка рано жалеть. Ему все же лучше порознь, но счастливых родителей видеть.

И вас тоже - СЧАСТЛИВУЮ!

Гость
#28
Гость

Унылая девушка

Гость Унылая девушка Гость а от кого "от вас", автор? У нас еще ребенок. Взрослый? Может ему время посвятить? Отвлечетесь заодно. Нет, малыш совсем. Времени уделяю достаточно, только он и радует. И за ребенка тоже обидно.

Ну ребенка рано жалеть. Ему все же лучше порознь, но счастливых родителей видеть. И вас тоже - СЧАСТЛИВУЮ!

точнее вас тем более:)

Унылая девушка
#29
Гость

Унылая девушка

Гость Унылая девушка gemma откудв вы знаете что там за девушка, любовь и т.п. откуда вы знаете что она нервничает по поводу вашего неразвода юридического, при разводе фактическом. По поводу того, что нервничает - это мои предпололжения. Об остальном рассказал сам муж. Как ему с ней хорошо, как она его любит и как они совершенно не ругаются. садист?)) Да нет. Просто я мазохист:) Попросила прояснить характер отношений.

ожидали услышать иное? Бросьте себя копать, перелистывайте уже страницу:)

Ну надо было выяснить раз и навсегда. А то лил воду, вернусь/не вернусь. Зато теперь все понятно. Перелистываю:)

#30

Если у человека есть хоть немного самоуважения - такие вопросы даже не обсуждаются, имхо..

Язва
#31

Не повторяйте моих ошибок.Подавайте на развод и ОБЯЗАТЕЛЬНО на алименты.Если есть что делить-делите.

Унылая девушка
#32
Гость

Унылая девушка

Гость Унылая девушка Гость а от кого "от вас", автор? У нас еще ребенок. Взрослый? Может ему время посвятить? Отвлечетесь заодно. Нет, малыш совсем. Времени уделяю достаточно, только он и радует. И за ребенка тоже обидно.

Ну ребенка рано жалеть. Ему все же лучше порознь, но счастливых родителей видеть. И вас тоже - СЧАСТЛИВУЮ!

Так идти к юристу, глотая сопли, или подождать и успокоится?

Унылая девушка
#33
Язва

Не повторяйте моих ошибок.Подавайте на развод и ОБЯЗАТЕЛЬНО на алименты.Если есть что делить-делите.

В каком смысле ошибок? У нас есть что делить, делить безусловно буду, вопрос в том, когда: сейчас по горячим следам или месяцом-двумя позже. Хотя я, кажется, уже созреваю потихоньку.

табуретка
#34
T

Если у человека есть хоть немного самоуважения - такие вопросы даже не обсуждаются, имхо..

всегда с плеча рубишь? ))

табуретка
#35
Унылая девушка

Язва

Не повторяйте моих ошибок.Подавайте на развод и ОБЯЗАТЕЛЬНО на алименты.Если есть что делить-делите.

В каком смысле ошибок? У нас есть что делить, делить безусловно буду, вопрос в том, когда: сейчас по горячим следам или месяцом-двумя позже. Хотя я, кажется, уже созреваю потихоньку.

лучше дозреть. тогда и слез не будет

табуретка
#36
табуретка

Унылая девушка

Язва Не повторяйте моих ошибок.Подавайте на развод и ОБЯЗАТЕЛЬНО на алименты.Если есть что делить-делите. В каком смысле ошибок? У нас есть что делить, делить безусловно буду, вопрос в том, когда: сейчас по горячим следам или месяцом-двумя позже. Хотя я, кажется, уже созреваю потихоньку.

лучше дозреть. тогда и слез не будет

плюс полноценное, взвешенное осознание правильности вашего поступка

Солнышко
#37
gemma

такое впечатление что писала та самая его девушка, а не жена.

И у меня сложилось точно такое же мнение :) Gemma, я думаю, мы с Вами правы.

Солнышко
#38
ZZZ

вначале все всегда у всех хорошо.романтика, понимание... мужчинам всегда кажется, что бытовуха была только с женой, а новая девушка- неземная фея, которая не какает). Только потом новые девушки тоже со временем начинают что-то требовать, обижаться, отказываться от секса, итд. и вот тут-то мужчины и начинают думать о бывшей...особенно если они сам ушли.

+ 100000000000000000000000000000000000000 Абсолютно согласна!

Солнышко
#39

Автор, простите, а Вы где живёте? Страна / город. (Это я из-за формальностей бракоразводного процесса спрашиваю).

Кира
#40

37, и у меня)))

слишком похоже

Гость
#41

да идите так. юрист слез-соплей за свою жизнь много перевидал, это как стесняться врачей - глупо. идите, подавайте, думайте о себе. подавайте на алименты и на раздел имущества. с ним не общайтесь лишний раз - вы все уже выяснили. захочет вернутся - вернется, не ловите каждую интонацию, фразу и т.д. так быстрее успокоитесь и главное даже шансов больше, что его потом обратно потянет, когда вы успокоитесь. тогда уже решение будет за вами - принимать обратно или не принимать.

как показывает практика... потом он уже и не нужен как правило. другими глазами на все смотришь.

Кира
#42

а куда торопитесь? Еще и деньги юристу платить, пусть мужинек подсуетиться да подаст на развод

ZZZ
#43

ну торопиться-то есть куда. пока женщина официально в статусе жены- все равно она подсознательно ждет возвращенения мужа. да и мужья, конечно, надеются, что если что- прискачут обратно.

а когда развод оформлен- то мужчины осознают, что все серьезно.

что касается раздела имущества-просто совет из личного опыта: не опускайтесь до базарных разборок. постарайтесь со свой стороны вести себя достойно (хотя скорее всего со стороны мужа все будет не очень красиво, неожиданно и неприятно). Переживите это, пройдите этот путь до конца. Принципиальных позиций не сдавайте, но ложки не делите, ерунда это все...

ZZZ
#44

и что ребенок есть- хорошо. обидно и тяжело- да. но у Вас есть семья, чтобы кто ни говорил. думайте о себе, стройте свою жизнь сами.

Дочь пролетария
#45
Кира

а куда торопитесь? Еще и деньги юристу платить, пусть мужинек подсуетиться да подаст на развод

Не, я бы поторопилась, пока он кредитов не набрал .

Дочь пролетария
#46
ZZZ

.... хотя после второй всегда есть возможность завести и третью. и так и бегать с членом наперевес, пока он навсегда не повиснет) а там уже бросить якорь в доме, где вкусно кормят и туалет теплый))

У своей мамы.

Гость
#47

Автор, не унывайте. Ваш брак был построен на любви, а новые отношения вашего мужа начались с подлости. Ничего хорошего на подлости не построишь. А вот у вас есть шанс найти достойного человека.

Гость
#48
Унылая девушка

По поводу того, что нервничает - это мои предпололжения. Об остальном рассказал сам муж. Как ему с ней хорошо, как она его любит и как они совершенно не ругаются.

не волнуйтесь, поначалу никто не ругается:-) А вот что будет дальше:-) не мешайте им и у них всё испортиться:-). Мы так одну проблядуху с работф от моего отца отвадили.

Гость
#49

Если душевно привязаны к нему, то и после официального развода ничего не изменится..., но, в Ваших же интересах отпустить его, насильно мил не будешь..., не теряйте достоинство, пусть ОН Вас уважает, а настаивая на обратном, его реакция будет "принципиальной", как и у большинства мужчин, которым ставят ультиматуи и заставляют выбирать... Главное определите для себя "наименьшую степень переживаний от потери", т.е., либо сразу "рубите концы", если Вам так будет легче, либо "отрезайте хвост по-кусочку", т.е. расставаясь продолжайте доброжелательно общаться, по-необходимости встречаться, не терять контакт, а в душе надеяться, что он когда-нибудь одумается и вернется и Вы его, может-быть, примите..., дак ЧТО же для Вас будет легче, чтобы привыкнуть..., а Вы привыкните, поверьте, человек такое "существо", которое, может адаптироваться в любой ситуации, как "крыса", в хорошем смыле слова, нет не разрешимых проблем..., переживете!

Унылая девушка
#50
Солнышко

gemma

такое впечатление что писала та самая его девушка, а не жена.

И у меня сложилось точно такое же мнение :) Gemma, я думаю, мы с Вами правы.

Разве непонятно из моих постов, что о характере их отношений я пишу с некоторой иронией?